САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Сидни Белл "Суд неправедный"

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
04 Сен 2017 13:16 - 04 Сен 2017 20:19 #181 от Ayna
Ayna ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 12 глава 27.08.2017
Про фигуристов с фото

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
04 Сен 2017 18:12 - 04 Сен 2017 18:50 #182 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 12 глава 27.08.2017
Этот Денис прямо вылитый Лапушка-Джастин (вот он, у меня на подписи) :crazy: Хотя я вот Дениса не знала, давно фигурное катание не смотрела. Но на той фотке, где они втроем, даже подумала, не девчонка ли это грешным делом)))
Ламбьель тоже хорош - эдакий роковой панрниша)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
04 Сен 2017 19:09 - 04 Сен 2017 19:12 #183 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 12 глава 27.08.2017
Так, товарищи, давайте посерьёзнее, я, между прочим, шуток ваших вообще не понимаю в силу незамутненности в обеих темах (что Квирах, что в фигурном катании). И продолжайте, продолжайте! Интересно же.

Читатели, которые за неделю накрутили больше тыщи просмотров темы - вы хоть лайки под выкладкой бейте, а то какие-то дурные мысли по этому поводу в голову лезут.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
04 Сен 2017 19:56 #184 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 12 глава 27.08.2017
Да я тоже не особо дока в фигурном катании - раньше по телеку наблюдала. Начинала смотрть "Юрий на льду", да так и не сподобилась докончить)))

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
05 Сен 2017 10:15 #185 от Kira
Kira ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 12 глава 27.08.2017

Лемниската пишет: Читатели, которые за неделю накрутили больше тыщи просмотров темы - вы хоть лайки под выкладкой бейте, а то какие-то дурные мысли по этому поводу в голову лезут.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
05 Сен 2017 16:07 - 02 Ноя 2017 22:25 #186 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 13 глава 05.09.2017
Глава 13

Броган понимал, что всерьез ступил на стезю сталкера. И даже чувствовал вину, правда не достаточную, чтобы остановиться. По той же причине, что и не проинформировал о своих изысканиях Тиммерсона – хотел все вызнать, прежде чем принять окончательное решение, потому что меньшее наверняка причинит кое-кому боль. А Броган не мог такого допустить.

Следующим шагом он проверил секции боевых искусств, преподающих в Орегоне крав-мага – Эмбри имел неплохую подготовку. Это чуть ли не единственная вещь, в которой Броган не сомневался.

Он пробежался по списку и остановился на секции в Грешеме, в тридцати минутах езды от Портленда.

После утренней смены в четверг Броган отправился в дорогу. Натянул на Гизмо собачий комбинезон с черепами и костями – борзые в такую погоду быстро переохлаждаются – и загнал на пассажирское сиденье. Это означало, что впереди его ждет удивительная многочасовая поездка в компании с бешеным паразитом. Когда они остановились на красном светофоре, Гизмо с заднего сиденья перелез на переднее.

- Ты хуже триппера, - сказал Броган. Гизмо обслюнявил ему щеку и пукнул.

В приемном закутке спортзала лохматый парень-регистратор взглянул на фотографию, которую Броган добыл из файла «Туринг индастрис», и кивнул:

- Да, он у нас занимался. Он что-то натворил?

- Нет. – Броган наплел парню, что он частный детектив. И судя по тому, как тот легко купился, можно было и дальше свободно лгать напропалую. – Он пропал без вести.

- Хреново.

- Да, - сухо согласился Броган. – Значит, вы хорошо его помните?

- Очень хорошо. Этот мелкий меня нервировал.

Броган внимательно посмотрел на парня. Тощий, с глуповатым, но добродушным и открытым лицом. Не похоже, что такой стал бы наводить напраслину.

- Почему?

- Жуткий был ублюдок. – Парень вздрогнул. Мелодраматичный жест показался вполне искренним. – Тихий такой, но себе на уме, если вы меня понимаете. Он тут часами торчал, четыре или пять раз неделю, мутузя людей, да так, что дай ему волю, он бы им все зубы повыбивал. Злющий, как собака. И не только я так думал. Некоторые девушки тоже нервничали.

- Он на кого-нибудь нападал?

- В смысле, из девчонок?

- Вообще. Были ли у него неприятности, о которых вы слышали или видели?

Парень на минуту задумался.

- Не-а. Говорю же – тихий. Оплачивал наличными, каждый раз только за одно занятие. Странно – мы предлагаем скидку при покупке абонемента. Вступай в клуб и занимайся сколько хочешь. Это сэкономит двадцать пять баксов в месяц. А он ходил к нам больше года – приличные деньги. Но нет. Наличные каждый раз и гостевой статус.

Броган хмыкнул. Имело смысл – никаких документов, никаких записей.

- Ну и как – у него получалось?

- Шутите? Да парень стал гребаным терминатором к концу курса. В основном он занимался крав-мага. Мы преподаем еще джиу-джитсу и элементы боев без правил. Он и их брал. И вытирал пол мужиками вдвое его здоровее. Конечно, если заниматься по пять часов в день, что угодно хорошо получится. Я читал, что нужно около десяти тысяч часов практики, чтобы стать экспертом. Это ведь очень много?

Броган улыбнулся:

- Действительно так. А когда все это было?

- Он пришел… в середине 2011 года и прозанимался до следующего лета. Он даже на Рождество никуда не уезжал – просил ключи от зала, чтобы тренироваться на каникулах.

Он мысли, что Эмбри оставался один на Рождество в додзе, у Брогана защемило в груди.

- Он еще по поводу оружия интересовался.

- Что?

- У нас несколько инструкторов – бывшие военные, он спрашивал у них, где бы научиться стрелять. Кевин давал ему несколько уроков по стрельбе, владению ножом и всему такому. Но потом отказался с ним работать – малец его пугал. Я еще, помнится, подумал, что психам вообще тут не место. И он как мысли мои прочитал – ушел. И слава богу. Он наверняка во что-то вляпался.

- Я могу поговорить с Кевином?

- Извините, но Кевин умер пару лет назад – рак. – Парень опустил голову и шмыгнул носом.

- Черт. – Наверняка Кевин многое мог бы пояснить.

- Да, он был хорошим парнем. - Видимо, регистратор принял досаду Брогана за сочувствие. – Ой, подождите, я тут подумал...

Броган замер в ожидании, но в конце концов пришлось уточнить:

- Что?

- Малец хотел и уроки стрельбы брать как гость, без документов, но Кевин такого не допускал. Говорил, что не хочет давать в руки оружие тому, кого потом не сможет отследить. Поэтому у него наверняка осталась контактная информация. Сейчас посмотрю. – Парень залез в компьютер, бормоча что-то о новых базах данных. И через минуту воскликнул: - Ну вот, говорил же. Держите!

Броган взял лист и вздрогнул, увидев, что регистратор распечатал имена и адреса всех, кто тогда занимался. Видимо, он никогда не слышал о конфиденциальности. Но Броган решил не смотреть в зубы дареному коню, если даже этот конь выглядел как обдолбанный серфер.

- Большое спасибо!

Парень просиял и тут спросил:

- Не хотите купить абонемент? Или хотя бы одно занятие?

* * *
Адрес привел в запущенный квартал Грешема недалеко от спортзала. Хозяйка дома, грузная женщина в цветастом халате, узнала Эмбри по фотографии.

- Да, этот молодой человек был… той еще головной болью.

- Почему?

- Нервировал постояльцев. У меня снимали комнаты девушки, и они частенько предъявляли претензии. И я их не виню, сама чувствовал себя неловко в его присутствии.

- Он сделал что-то конкретное, почему вы его боялись?

- Нет, - ответила та, отводя глаза, словно только что об этом догадалась. – Но знаете, некоторые люди распространяют вокруг себя флюиды. И вот он из таких. Каждый раз, когда я забирала чек, хотела сказать, чтобы он выселялся.

- Вы не знали о нем еще чего-нибудь? Увлечения, работа? Приятели?

- Нет. – Она пристально посмотрела на Брогана. – Говорите, вы частный детектив? А значок у вас есть?

- Со значками – это к полицейским, мэм. Я всего лишь хочу убедиться, что он никому не навредил.

Она задумалась, прищурившись, затем пробормотала:

- Посмотрю, может, от него и остались какие-нибудь вещи.

- Неужели? – удивился Броган - прошло пять лет.

- Ну а вдруг бы он вернулся? Я не собиралась выбрасывать его барахло, пока не уверилась окончательно. Не хотела, чтобы он меня пришиб в моей же постели. А потом и забыла. Так что все лежит в подвале.

- Могу ли я…

У хозяйки на лице мелькнуло странное выражение, которое тут же сменилось напускной невинностью.

- Конечно, но он завален всяким хламом, туда так просто не добраться.

- Что вы хотите? – вздохнул Броган.

- Помогите очистить подвал и берите, что угодно, - бойко прощебетала она.

- Идет.

Именно так и провел Броган следующие четыре часа – поднимая и перенося коробки, убивая пауков, пока хозяйка сидела на крыльце, попивая кофе и давая ценные указания.

- Надеюсь, там действительно какая-то полезная информация, - прорычал Броган.

Женщина поморщилась:

- Это ваш пес лает?

- Если бы вы позволили привести его сюда, - повторил Броган в десятый раз.

- Никаких собак в моем доме, - ответила она тоже в десятый раз. – А теперь раздавите этого огромного жука.

- Мне нужно снова выпустить собаку. – Броган побежал к машине.

Пока он разгребал завалы, подкрались сумерки – мерзкие, холодные, ветреные. Но в последний раз выгуляв Гизмо и купив им обоим по гамбургеру, Броган получил свой приз – пачку писем, которые пришли после того, как Эмбри съехал.

- Я просто прирожденный частный детектив, - заявил Броган Гизмо. – Такой же изворотливый и коварный.

Но, похоже, пес совсем не впечатлился.

Броган перебрал пожелтевшие шершавые конверты. Отбросил в сторону очевидный спам. Среди оставшихся писем нашлись информационный бюллетень из местной школы актерского мастерства – такие обычно присылали постоянным ученикам, кавитация об оплате из стрелкового клуба и уведомление о несданных книгах из библиотеки. Школа актерского мастерства объясняла, как Эмбри научился скрывать свою ярость. Квитанцию из стрелкового клуба Броган уже воспринял как само собой разумеющееся. Он набрал телефонный номер и вполне ожидаемо получил ответ, что всю информацию ему представят только в обмен на судебный ордер.

Тупик.

Открыв уведомление из библиотеки, Броган чуть не подпрыгнул. По состоянию на второе сентября 2012 года Эмбри задолжал тридцать семь книг, прочитанных за месяц. Названия звучали разнообразно и… пугающе.

Книги по исследованию места преступления, баллистике, анализу ДНК. Несколько пособий по актерскому мастерству, сценической речи, справочники по огнестрельному и холодному оружию, самообороне. Компьютерному взлому, кибербезопасности. Несколько – о создании новых личностей программой защиты свидетелей и советы, как укрыться от преследования.

Дальше попалась простая открытка, на таких обычно мелкие компании рассылают свою рекламу. Однако перевернув, Броган увидел рукописный текст – цифры и несколько слов. «Новый номер. Береги себя, дорогой».

Броган тут же проверил номер через интернет на телефоне. Через минуту он смотрел на адрес в Салеме – в двадцати минутах езды от «Туринг индастрис».

Броган мог бы продолжить изыскания, но решил, что в этом нет необходимости. О том, что произошло, он все равно таким образом не узнает, и без того понятно, чем занимался Эмбри в период, после того, как ушел из Гарварда и объявился под новой личиной.

Готовился к войне.

* * *

Вернувшись домой около полуночи, Броган долго не выходил из машины, размышляя в темноте подъездной аллеи. Что же заставило застенчивого парнишку, который жаждал учиться и с готовностью потратил час, чтобы помочь малознакомой женщине, превратиться в монстра, переполненного гневом и ненавистью, от которого шарахались окружающие.

Он подумал о ноже, про который толковал Эмбри. Который больно бьет, зажатый в руке того, кому доверяешь. Тогда эти слова воспринимались как метафора, но сейчас Броган не поручился бы за их иносказательность. Вполне возможно, ему придется словить пулю, выпущенную Эмбри.

Броган знал наверняка, что лучше бы ему того не злить – потому что это был следующий, более высокий уровень Кайзера Созе*. Время, стратегическое планирование, железная сила воли и должны были сгенерировать нечто похожее, не так ли?

Если бы Броган не был так расстроен, то наверняка был бы основательно восхищен.

* * *

На следующий день, отмечаясь при уходе со службы, Броган заметил, что Нора и Марио, дежурившие в поддержке у мониторов, делают вид, что работают, а сами пялятся через окно в кабинет Тиммерсона. Куп что-то пытался внушить Тиммерсону, тот, очевидно, категорически отметал его предложения.

- Что происходит?

- Куп затребовал один из файлов «Секьюрити дивижн», - пояснил Марио. – Тиммерсон послал его подальше. Вполне конкретно, но вежливо.

- Чей? – Броган напрягся.

Марио покосился на него:

- Форда. Куп такой вваливается и с места в карьер при всех: «Тиммерсон, я хочу взглянуть на то, что вы нарыли на Форда».

- Он хочет, чтобы Форд об этом узнал.

Представив, что Куп накопает то же, что и он, Броган внутренне содрогнулся. По какой бы причине Эмбри ни заварил такую кашу, он наверняка не возрадуется вражеской находке. Неизвестно, как поступит Куп с полученной информацией, но явно не обратится к начальству, чтобы Форду выписали внеочередную премию. Купер наверняка решил выступить публично, чтобы Форд занервничал и совершил ошибку.

Дерьмо.

- Вывод напрашивается сам собой, если он только не полный идиот, - кивнула Нора.

Полемика продолжалась, но, судя по красной предынфарктной физиономии Купера, Тиммерсон стоял твердо, не поддавался ни на крики, ни на уговоры.

- Если дело затребует Ориол Туринг, Тиммерсону придется подчиниться, - заметил Марио.

- Я так не думаю, - возразила Нора. – Туринг имеет доступ только к файлам местного отдела кадров. Все материалы «Секьюрити дивижн» строго конфиденциальны. Мы, как охранное предприятие имеем доступ к специальным базам, куда заказан путь работодателям. Тиммерсон не может предоставить им материалы расследования, даже если захочет. Да и вообще, на кой они Куперу понадобились?

Марио метнул взгляд на Брогана и поднял глаза к потолку. Ты знаешь?

Броган напустил на себя благостный придурковатый вид, потом наклонился к Норе:

- Сделай мне одолжение, подними все, что у нас есть на Купера.

Ее пальцы запорхали над клавиатурой.

- Да запросто.

Броган рассыпался в благодарностях и уселся в кресло рядом, чтобы прочитать с монитора. Он уже видел это дело, но не знал, насколько тщеславным окажется говнюк.

Личная характеристика. Субъект представляется резким, не отягощенным моральными принципами, склонным к импульсивным поступкам и суждениям. После 18 лет работы субъект демонстрирует почти фанатичную лояльность к «Туригн индастрис» и глубоко отождествляет себя с положением в компании. Наверняка возникнут определенные разногласия, если субъект решит, что его статус под вопросом.
Окончательная оценка угрозы. Требуется дальнейшее расследование.

- Собираешься остаться, Броган? – спросила Нора. – Можешь взять мою смену.

- Очень заманчивое предложение, но нет, спасибо. – Броган не стал вслушиваться в дальнейшие слова Норы, его больше привлекала жестикуляция Купа, нежели ее новая кобура, хотя Марио, как истинный джентльмен, уделил обновке преувеличенное внимание.

* * *

Вернувшись домой, Броган покормил и выгулял Гизмо, а затем уселся в грузовик, вооружившись адресом в Салеме.

Кленовая аллея, 4752 – великолепный старинный особняк в два этажа из желтого кирпича, овитый плющом, окруженный пышным газоном и низкой каменной стеной. Он выступал флагманом в уличном параде остальных домов стоимостью в полмиллиона долларов, которые представлялись на его фоне новостройками.

Стоял отличный денек – теплый и солнечный; пожилая дама воспользовалась погодой, чтобы обиходить цветник. В одной скрюченной артрозной руке она держала грабли, в другой – лейку. Спортивный багровый велюровый костюм колоритно обтягивал задницу.

Броган вздохнул. Может, это та соседка-агроном, которая учила отца Эмбри ухаживать за орхидеями? Если так, то значит… Броган разинув рот уставился на соседний дом. Чуть меньше, чем у пожилой дамы, сложенный из красного кирпича, с широкими окнами и балконом на втором этаже. Именно тут вырос Эмбри?

Когда Броган повернулся, обнаружил, что его с интересом изучает старушка.

- Здравствуйте, - выдал он.

- Кто вы такой? - Она направила на него грабли, он автоматически схватился за черенок, чтобы она протерла глаза и увидела, кто перед ней.

- Зверь, - напустил он туману. – Но только до семи утра, дальше определенно превращаюсь в овощ.

Она наклонила голову, раздраженно прищурившись:

- Репортер? Ну так и есть, репортер.

- Ага, - Броган не собирался спорить, сердце бешено колотилось. Она наверняка что-то знает, но как ее разговорить? Все мысли разбежались от осознания, кто эта женщина. – Вы расскажете о своих восхитительных… розах? – Дурная попытка, учитывая, что сейчас середина марта и розы еще долго не распустятся.

- Слишком хорош для репортера, - сказала она явно не впечатленная. – Костюм ужасный, хотя зубы все свои и на месте. Так что, скорее всего, нет. Офицер полиции?

- Конечно, нет. – Броган состряпал обиженное лицо. – Я слишком порядочный для этого.

Ее губы дрогнули, она вытащила из кармана старую садовую перчатку, вероятно, только для того, чтобы шлепнуть Брогана по руке.

- Если вы не полицейский и не репортер, то почему задаёте вопросы?

- «Здравствуйте» – это не вопрос, - заметил он. Дама пристально на него посмотрела.

- Мне, может, и восемьдесят шесть, но я еще в своем уме. Вряд ли вы тут раздаете листовки, проводите опрос, проверяете счетчики. Одеты вы неподобающе да и на сантехника не тянете.

Броган не удержался – усмехнулся:

- Вы меня поймали. Я здесь, чтобы кое-что узнать.

- О моих розах? - спросила она с издевкой.

- О том, что произошло у вас по соседству пять лет назад.

Она не дернулась, не изменилась в лице – значит, ожидала чего-то подобного.

- Если вы собираетесь ему навредить или причинить боль, я не стану помогать, - наконец отозвалась она. – Мальчику и без того досталось.

- Я не собираюсь ему вредить. – Броган очень надеялся, что это правда. Он не предполагал, что станет делать с новыми знаниями. Даже думать не желал.

- Хорошо, если так. Он хороший мальчик. Удивительный. – Старушка оказалась единственной, кто сказал добрые слова об Эмбри. Однако, очевидно, она говорила о прежнем, «довоенном» Эмбри.

- Я пытаюсь ему помочь.

- Кто вы ему? – Старушка насупилась – белесые брови нависли над слезящимися, но все еще пронзительными глазами.

Броган замялся. Он планировал и дальше притворяться частным детективом, но внутренний голос подсказал, что это неверный путь. Она – не сторонний наблюдатель, не чужак с нужной информацией. Эмбри контактировал с ней, по крайней мере, некоторое время после ухода из Гарварда. Он говорил о ней с любовью. Да и эта приписка на открытке «Береги себя, дорогой». Старушка заботилась об Эмбри, поэтому Броган не хотел ее обманывать.

Поэтому он поставил на кон все и выдал правду:

- Надеюсь, друг. И надеюсь, однажды стану кем-то большим, если проберусь через его защитные барьеры. Эмбри сейчас практически никому не доверяет. И работает. Боже, как он работает. – Он внимательно изучал почки на кустарнике, потому что не мог выносить ее взгляд, который так и вопрошал, что же он скрывает. – Кажется, у него проблемы, но он слишком упрям, чтобы обратиться ко мне за помощью.

Она поджала губы:

- Вы от него без ума.

Вот уж точно. Броган слабо улыбнулся.

- Или просто безумен. Но в любом случае, я уже слишком глубоко увяз.

- Он ведь не поблагодарит вас за любопытство.

- Скорее всего, придушит, - согласился Броган. – Я не жду этого с нетерпением, но иногда стоит рискнуть.

Она забрала у него грабли.

- Наверное, нам лучше войти и выпить чаю. Время ланча.

Обстановка в доме оказалась менее претенциозной и устрашающей, чем фасад – чувствовалась домашняя атмосфера на фоне милого беспорядка. В солнечной комнате, полной растений, Броган устроился в одном из мягкий кресел с коваными ножками, возле кофейного столика. Глядя, как хозяйка вошла с громоздким подносом, на котором стояли кувшин с холодным чаем и вазочка с печеньем, Броган забеспокоился, не уронит ли субтильная леди такую тяжелую ношу.

- Так вы представитесь? – спросила она, разливая чай в высокие стаканы.

- Броган Смит.

- Хелен Лоуэлл. Приятно познакомиться. – Она усмехнулась, когда Броган протянул руку.

Несколько минут они молча пили чай и ели печенье.

Броган уже подумывал, как же начать разговор, когда она сказала:

- Раньше я делала это для Эвансов. Они навещали меня хотя бы раз в месяц. Сначала мне казалось, что они просто подсмеиваются над старой леди. Ну, когда в плане благотворительности навещают одиноких пожилых людей. И даже возмущалась. Но когда познакомилась с ними поближе, поняла, что они просто хотят по-соседски приятельствовать.

- Звучит вполне мило.

- Они действительно были милыми. – Она оглядела комнату затуманенным взглядом, видимо, предаваясь воспоминаниям. – Эмбри был такой тихий, застенчивый. От него часами слова не услышишь. Потом стал появляться чаще. Помогал по хозяйству. Слушал мою болтовню. Он все еще редко говорил, но я запаслась терпением, пока он не стал мне больше доверять. Мне нравилось, когда он приходил.

- Вы цените сарказм?

- Сарказм? От этого мальчика? Господи, нет! Никогда не встречала более серьезного ребёнка. Нет, сарказм – это больше про Эми.

- Эми? – Броган нахмурился. – Его мать?

- Нет. Неудивительно, что он не рассказал вам про Эми, она была его солнцем. Вспыльчивая, смешливая, прямолинейная, умная. Господи, она действительно была очень умная. Так и вижу, как она приходила летом за Эмбри, когда он убирался у меня на чердаке, косил лужайку. С разбитыми коленками, жующая резинку и мурлыкающая песенки Нины Симоне. Девочка любила блюз. И если бы не ее теплота, казалась бы несносной. Ей искренне нравилось познавать людей. В пику Эмбри. Тот, обычно закрытый и стеснительный, просто преображался рядом с ней. Смеялся. Играл. Она его пробуждала. И как бы он в ней ни нуждался, она нуждалась в нем не меньше. Вместе они составляли одно целое. Так обычно и бывает с близнецами.

- Близнецы, - повторил Броган. Внутренности скрутило узлом, а по позвоночнику противными паучьим лапками пополз страх. – Если они были так близки, почему же он в шестнадцать лет уехал в колледж?

- Так они вместе уехали. Иначе он бы ни за что. Боялся покидать дом. К тому времени он стал вести себя немного раскованней, но вот так взять и сменить место непросто даже для более приспособленных ребят, а Эмбри совсем не такой. Он очень волновался, Пол и Анна опасались, что его характер перечеркнет его потрясающие возможности. Он даже пригрозил, что станет принимать наркотики, если они выставят его из дома. Лично я рассмеялась, когда об этом услышала – Эмбри даже газировку не пил – слишком много сахара.

Броган не сомневался, что в свои шестнадцать Эмбри подходил к жизни более ответственно, чем большинство взрослых.

Хелен сделала глоток.

- Думаю, родителей больше беспокоило, что он работает на износ, учится не поднимая головы. Пол, кажется, неплохо зарабатывал – что-то там связанное с компьютерами - и остался здесь, чтобы иметь возможность оплатить детям учебу, а Анна, Эми и Эмбри отправились в Бостон. Мать жила с ними первый год. Потом, когда они пообвыклись, вернулась домой к Полу. У них в Бостоне был то ли родственник, то ли друг, который согласился присматривать и помогать детям по мере необходимости. Пол и Анна созванивались с ними почти каждый день. – Хелен улыбнулась. - Я говорю дети… как будто они все еще были детьми.

Броган не хотел знать. Не хотел. Не хотел. Но все же спросил:

- Так что же случилось?

Когда Хелен закончила рассказ, в ушах зазвенела тишина. Броган буравил взглядом пол.

Хелен вытерла тонкие, почти бумажные щеки костлявыми ладонями и вздохнула:

- Он пришел ко мне. Чтобы поблагодарить. Сидел тут, в этом самом кресле, но от прежнего Эмбри уже ничего не осталось. Он выписал мне чек – деньги от продажи дома, учебного фонда и страховки. Почти два миллиона. И попросил оформить трастовый счет. Потом поцеловал меня, встал и ушел. Когда нужны были деньги, присылал мне открытку, и я пересылала ему чек. Но он не связывался со мной уже почти год, и я подумала… - Она передернула плечами. – Господи, я боялась, что он себя убил.

Теперь понятно, почему следователи «Секьюрити дивижн» не отыскали подозрительных денег на его счетах. Хелен Лоуэлл. Вероятно, единственный человек, которому Эмбри доверял. Но даже она осталась за обочиной его жизни, когда Адам Эмбри Эванс превратился в Эмбри Форда.

Горе и ярость похоронили парнишку, который все детство боролся с изнуряющей застенчивостью. Не удивительно, что тот так отчаянно сопротивлялся, не желая подпускать Брогана близко.

Хелен несколько раз моргнула, затем снова вытерла глаза.

- Пожалуйста, Броган, скажите хоть что-нибудь. С ним все в порядке?

Он не знал, что ответить.

Кайзер Созе - персонаж фильма "Подозрительные лица", который считается классикой неонуара.

Поблагодарили: Калле, VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Peoleo, Larme37, allina99, SMarseleza1, Marshmallou, veertje, Юца, Ayna, DworakOxana, АЛИСА, Kira, trandafir, Maxy, Таня_Кряжевских, Mi

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
05 Сен 2017 17:24 #187 от Maxy
Maxy ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 13 глава 05.09.2017
Вот так сюрприз, еще больше интриги! Когда читала, в голове крутились мысли о том, что куда уж тут более загадочнее... Но открывшиеся частички мозаики весьма неожиданные. Тем сильнее волнение за Эмбри. И Броган молодец, что идет до конца и не сдается. Вот это настоящие чувства! Снимаю шляпу. А Гизмо продолжает жечь :yes: Влюблена в эту псину!

Большущее спасибо за перевод! Я даже успела истосковаться :wink:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
05 Сен 2017 19:57 - 05 Сен 2017 19:57 #188 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 13 глава 05.09.2017

- Ты хуже триппера, - сказал Броган. Гизмо обслюнявил ему щеку и пукнул.

Вот благодаря таким забавным мелочам разряжается обстановка и повествование дышит жизнью, даже какой-то обыденностью. Пусть где-то там тайны, угрозы, напряжение, а жизнь идет своим чередом.
И я рада, что Броган выбрал правильную линию со старой леди. Хоть тут он показал себя рассудительным человеком)))Эмбри очень жалко. Что же могло такого случиться? И, как назло, на самом интересном месте :crazy:
ПЫС. Если после рекламы на Дайри все набежавшие читатели поставят спасибки, то Лемни, которая и так стахановка, будет переводить в два раза быстрее)))

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
05 Сен 2017 22:54 #189 от Ayna
Ayna ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 13 глава 05.09.2017
Автор все еще держит интригу. На самом интересном месте сделала "белокурую жози" и так нам все про Эмбри и не рассказала.
Все пытаюсь вспомнить, где я еще встречала героя (или героиню), который потеряв все озлобляется, потом что-то заставляет его обледенеть, получить необходимые навыки, делать то, чего раньше не делал, и устроить своим врагам веселенькую жизнь. История Эмбри прям вот дежа вю вызывает, а литературный первоисточник вспомнить не могу.
Как всегда, спасибо-преспасибо за перевод!

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
05 Сен 2017 23:16 - 06 Сен 2017 00:25 #190 от Лемниската
Безумная Сара Коннор из Терминатора? :gyy:
Ещё так навскидку "Если наступит завтра" вспоминается (по твоему описанию).

ПЫС. Если после рекламы на Дайри все набежавшие читатели поставят спасибки, то Лемни, которая и так стахановка, будет переводить в два раза быстрее)))

Блин, а огород кто копать будет - Пушкин?

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
06 Сен 2017 09:24 #191 от Kira
Kira ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 13 глава 05.09.2017
Ну автор нагнала туману :browke: С другой стороны, могла, конечно, и дальше продолжить - чтобы Эмбри в своем ПОВе только упоминал "случившееся тогда" без уточнений, но раз вы говорите, что все прояснится...
Прямо такое ощущение, что семью у него не просто убили, а как-то особенно жестоко или, там, "ножом в спину" от близкого человека.
Спасибо за перевод, девушки :pocelui:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
06 Сен 2017 10:01 - 06 Сен 2017 10:02 #192 от Лемниската
Меня уволят на хрен. Мне методичку писать надо, а я как алкоголик сижу втихаря и вотку пью перевожу. Впору признать, что у меня зависимость, и наркодиспансер лечиться бежать.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
06 Сен 2017 10:19 - 06 Сен 2017 10:20 #193 от Калле
Калле ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 13 глава 05.09.2017
Помнится, в старом фильме со Сталлоне (Специалист, кажется) Шэрон Стоун была любовницей сына мафиози, убившего ее родителей. Тоже мстила. Вроде вполне удачно.
А вообще - мне почему-то вспомнилось Счастливое число Слевина (и Законопослушный гражданин). Правда, слава богу, спал Хартнетт только с Люси Лью)

Save a Tree, Eat a Beaver

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
06 Сен 2017 12:46 #194 от Kira
Kira ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 13 глава 05.09.2017

Лемниската пишет: Меня уволят на хрен. Мне методичку писать надо, а я как алкоголик сижу втихаря и вотку пью перевожу. Впору признать, что у меня зависимость, и наркодиспансер лечиться бежать.

Я тоже все на работе откладываю одно дело, которое нужно не к сроку. Потому что "ну, там же долго думать надо, а у меня осталось минут сорок, лучше я свой перевод повычитываю". :crazy:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
06 Сен 2017 20:22 - 06 Сен 2017 20:23 #195 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 13 глава 05.09.2017
Лемни, а мужики тебе на ШТО? Пусть они и копают :crazy:
Я вот не копаю, а только выращиваю и консервирую)))