САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Сидни Белл "Суд неправедный"

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
01 Авг 2017 00:00 #121 от Ayna
Ayna ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 9 глава 28.07.2017
Спасибо за быстрый перевод.
Броган теперь так просто от Эмбри не отстанет. Прямо жду, когда он вспомнит, кто он все же по профессии, и решит раскопать всю подноготную объекта своей страсти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
01 Авг 2017 00:34 - 01 Авг 2017 00:34 #122 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 9 глава 28.07.2017
Через пару глав вспомнит. Если считать, что 10 глава почти готова, то нам осталось 3 главы фокала Брогана, потом история перейдет к Форду и начнутся стрелялки-убивалки.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
02 Авг 2017 12:06 - 02 Авг 2017 17:14 #123 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 10 глава 02.08.2017
Глава 10

Эмбри выглядел слегка ошарашенным.

Конечно, он не был бы самим собой, если бы пустился в объяснения, однако Броган заметил, как его потрясывает. Эмбри сел на диван, встал, прошелся по кругу, снова сел. Откинул дрожащими руками прядь волос со лба, постучал пальцами по бедру, сжал кулаки.

Броган не задавал вопросов, не хотел в очередной раз испытывать удачу - Эмбри явно не особо радовался его присутствию. Не дай бог опять вызвать у него приступ астмы. Значит, нужно его отвлечь.

- Моя мать была наркоманкой, - выдал Броган.

Видимо, такое заявление возымело действие, потому что Эмбри замер и очевидно отвлёкся от своих дум. Несколько секунд в комнате, освещенной косыми солнечными лучами, пробивавшимися сквозь жалюзи, звучал лишь закадровый смех из телевизора.

- Она завязала, когда мне было лет девять или десять.

Эмбри нахмурился, но ничего не ответил, поэтому Броган продолжил:

- Больше она не принимала. Я всегда гордился ею, особенно сейчас, когда знаю об этом больше. Соскочить с мета очень непросто, редкому человеку удается. Она сделала это ради нас – меня, брата и сестры. Но это единственная правильная вещь, которая у нее получилась. Она оказалась неспособна решить финансовые проблемы, наладить отношения с детьми, надолго задержаться хоть на какой-то работе. Бабушка помогала как могла, но разве можно создать нормальную семью, когда дочь так и норовит забрать внуков, чтобы отправиться на какой-нибудь развеселый фестиваль с парнем, которого знает пару недель. Поэтому мне долгое время приходилось заботиться о брате с сестрой. Сказать по правде, кроме того года, что мы жили у бабушки, я не помню времени, когда не отвечал за них.

Эмбри придвинулся ближе – побелевшие пальцы сцеплены в замок. Броган медленно взял его ладони, потер, разогревая, пока они не расслабились, затем снова положил ему на колени.

- Ты их винишь за это? В смысле, брата и сестру.

В голосе Эмбри не чувствовалось осуждения, и Броган ответил честно, хотя давным-давно признал, что те, конечно же, ни в чем не виноваты.

- Если дважды в неделю в течение часа ты купаешь пятилетнего ребенка, то несложно подсчитать, что в год на это уходит примерно сто часов.
Это почти целая неделя липких полотенец, карандашей для ванной. К тому же Шейла без умолку талдычила про свою любимую подружку из соседнего дома. Прибавь к этому больше, чем неделю на Джексона, потому что он старше и нужно еще отловить и надрать его верткую задницу, прежде чем засунешь в воду. Бесконечные макароны с сыром на обед, пролитый сок, остатки арахисового масла, которые выскребаешь ложкой со дна банки, и постоянные поиски пижамы, потому что та, что лежит в ящике, ну никак не подходит. – Броган замолчал, чувствуя привычную горечь от воспоминаний. – К десяти годам у меня почти не оставалось сил. А к восемнадцати армия казалась благословением.

- Могу себе представить.

- Я решил, что они уже достаточно взрослые, чтобы справиться самостоятельно. Мать к тому времени поистрепалась, чтобы носиться туда-сюда с прежним пылом. А плата за жилье не зависела от моих способностей… - Он сжал челюсти. «Воровать», - едва не сорвалось с языка. Броган почти произнес то, что не говорил никому. Правду. Джексон понял это в какой-то момент – он дремал на кровати Брогана по ночам, когда он уходил, дожидаясь, пока Броган не вернется домой. Как живая причина, почему он совершал неправильные поступки. Они никогда не поднимали эту тему. Никогда не обсуждали.

Конечно же, Эмбри все понял – разве от него скроешь правду? Он кивнул, но тоже ничего не сказал.

- Тебе не кажется, что это гадко? – спросил Броган.

- Ты причинил кому-нибудь боль?

- Нет. Несколько раз меня заставали вернувшиеся хозяева, но я успевал сбежать. Следовало тщательно подбирать дом. Чтобы в нем было чем поживиться, но не было сложной охранной системы и дотошных соседей, которые вызовут полицию. И никаких собак. На самом деле собаки – это главная проблема. Но я ни разу никому не причинил вреда. По крайней мере, физического. – Он вздохнул, не в силах остановить поток откровений, хотя понимал, что просто пытается оправдаться задним числом. – Я обращался в программу помощи малоимущим за продуктовыми талонами. Но они выдают лишь часть необходимого, а мать хреново вникала в то, чем питаются люди, спящие на нашем диване. Иногда еды хватало, иногда – нет. Я шел на дело, только если дети не ели больше суток. Так вот. В любом случае, это погано.

Темные глаза Эмбри смотрели испытующе. Броган чувствовал себя как на иголках, пока тот не произнес просто и тихо:

- Это твоя семья.

Его затопила теплая волна облегчения. Эмбри знал, что это неправильно, даже не пытался притвориться, что это не так, но в его голосе слышалось понимание.

- Да.

- Ты как будто чувствуешь себя виноватым.

- Я их бросил, - выдохнул Броган.

- По-моему, это неверное слово.

- Верное. Я облажался. – Он думал так все это время, однако Марио с ним не соглашался – ни в какую. Но себя-то не обманешь. – На мне лежала ответственность. Я должен был о них заботиться, я поклялся. Мне повезло, что они меня простили, когда я вернулся.

Эмбри положил руку на спинку дивана, прижался щекой к предплечью, нахмурился.

- А что тут прощать? Ты же сделал все, разве только кровь себе не пустил.

- Кровь? Именно так поступают в отношениях. Если уж впрягся, тяни лямку до конца. Не увиливай.

- Ты не увильнул, - медленно произнес Эмбри. – Семья – не кровопийцы. Это гавань, убежище, а не стая вампиров. Если ты отдал всего себя, но этого оказалось недостаточно… тут нет твоей вины. Ты не виноват.

Слова поразили Брогана, как удар грузовика. Даже в ушах зазвенело.

- Нет, это не так. Не так.

- Неужели?

- Именно я облажался. Я негодный брат.

Похоже, от пристального взгляда Эмбри у него вот-вот начнется клаустрофобия. Броган почти в этом уверился. Задержал дыхание, ожидая… неизвестно чего.

Но Эмбри лишь произнес:

- Ладно.

- Я оправдывал себя, когда уходил. А разве люди, которые поступают правильно, оправдываются?

- Ладно.

- Ладно.

Но когда Эмбри продолжил, Брогана немного отпустило.

- Значит, ты пошел в армию.

- Мне исполнилось восемнадцать, и я отправился на вербовочный пункт. Сбежал. В зависимости, как посмотреть.

- На войну? Довольно смело. Или ты так себя наказал за побег?

- Наложил на себя епитимью. В мирском смысле.

- Ага, именно. Ты служил в спецназе?

- Разумное предположение, но нет. Обычная пехота. В 2004 году меня отправила в Багдад. – Он вяло улыбнулся. – Вперёд, пехота!

Эмбри позволил ему несколько минут делать вид, будто он смотрит телевизор.

- Я слышал рассказы, как там тяжело, но даже представить не могу, каково это на самом деле.

- Считай меня сумасшедшим, но иногда я скучаю по тем временам.

Эмбри изогнул бровь, и Броган пожал плечами.

- В пустыне есть некая чистота. Она тебя манит, а потом меняет. Я был не в восторге от себя за то, что выбрал такой путь, но мне нравилось в армии. Уже не подросток без будущего, который получал плохие оценки, воровал, бросил семью, но надежный, грамотный солдат. По мне, так оно того стоило. – Горло перехватило, и пришлось несколько раз кашлянуть. – Я убил много людей, и мне с этим жить. Я вспоминаю не моменты, когда находился на краю гибели, а моменты, когда нажимал на курок. Мне повезло больше, чем другим, я убивал лишь тех, кто пытался убить меня. И это хоть как-то позволяет смириться.

- У тебя возникли проблемы, когда ты вернулся?

- Небольшие. – Броган старался не вспоминать первые несколько месяцев после возвращения, когда его часами мотало, как воздушный шар на ветру, буквально разрывало на куски по пустякам. Из-за малейшей перемены погоды, неуместной реплики, нового лица. Все казалось абсурдным, слишком замыленным, вылизанным после яркой и пыльной пустыни. На него накатывали волны безосновательного гнева и смятения. Однажды в магазине, заметив пару, спорящую, какой купить сериал, он поймал себя на мысли: неужели он шесть лет провёл на линии огня, чтобы они сейчас могли посмотреть на DVD четвертый сезон «Отчаянных домохозяек»? Пришлось тут же убраться подобру-поздорову и просидеть в машине на стоянке двадцать минут, чтобы успокоиться. Легко рисковать жизнью ради чего-то великого и благородного, но к этому великому и благородному в нагрузку шли обыденные и непрошеные вещи. Например, семейные склоки и сраное телевидение.

Люди, ругающиеся из-за сериала, не имели никакого отношения к его проблеме, но Броган чертовски злился, а когда у гнева появлялась цель, становилось легче, пусть это и было неправильно. Он так долго идеализировал идею домашнего очага – хотя это и звучало несколько издевательски, учитывая условия, в которых прошли его детство и отрочество – только для того, чтобы, вернувшись, обнаружить, что это всего лишь фальшь и притворство на фоне простого, незатейливого армейского распорядка.

- Не мог привыкнуть к мирной жизни? – Эмбри обхватил его запястье, погладил большим пальцем вену у ладони, будто понимая, что Броган сейчас борется со всем, что не озвучил.

- Слабо сказано. – По коже пробежался знакомый зуд, мышцы оцепенели. – Я стал посещать группу поддержки в ветеранской организации, чтобы вернуться в нормальную колею. На самом деле так я и попал в «Секьюрити дивижн». Я подходил со своими знаниями и навыками, в группе был парень, который знал Тиммерсона. С похожим складом ума и мировоззрением. Звучит зловеще, но мне удобно там, где есть угроза насилия. Это чуть ли не единственная ситуация, когда я знаю, что делать. – Броган вытер трясущейся рукой губы.

- У тебя бывают ночные кошмары?

- Мелочь, не так ли? – Мышцы практически скрутило. Расслабься. Это не очередное тестирование. – У меня случались дурные ночи. И до сих пор случаются. Иногда.

- А что тебе снится…

- Может, хватит об этом?

Эмбри легко отступил.

- А что насчет твоего отца?

- Выбрал тему полегче? – усмехнулся Броган. Хотя по сравнению с тем дерьмом, что копошилось у него в мозгах, когда он слишком много думал о времени, проведенном в армии, действительно легче.

Эмбри опустил глаза:

- Извини, я в таком не силен.

Но Броган не дал ему все отыграть назад. Он действительно ненавидел говорить о некоторых вещах, но Эмбри его спросил, а это достаточная причина, чтобы пуститься в откровения.

- Я его не знал. – Он пожал плечами. – Мама рассказывала, что он умер от рака, но бабушка как-то упомянула, что он погиб во время полицейской облавы на наркопритон. – Вспомнилась, как морщинистые ладони сжимали его руки, а внимательный взгляд шарил по лицу, словно в поисках схожих черт с тем человеком. «Это к лучшему», - прошептала тогда она.

- Теперь твоя очередь, - произнес Броган.

Эмбри застыл:

- У меня ничего интересного. Я никуда не уходил, не сделал ничего выдающегося.

- Начни с малого. Родители?

Эмбри коротко, резко вздохнул:

- Умерли. Несколько лет назад.

- Прости. – Броган видел, как он напряжен, поэтому не стал уточнять, что случилось. – Братья? Сестры?

Эмбри беззвучно открыл рот, закрыл. Наконец выдавил:

- Нет. Никого больше нет.

- Друзья?

Эмбри отодвинулся – видимо, ему вдруг понадобилось пространство. Броган позволил отступить, давая возможность успокоиться. Да, Эмбри действительно не любил говорить о себе. Только что выглядел таким сочувствующим, понимающим, но мгновенно захлопнулся. Вопиющая перемена. Интересно, почему?

- Если ты еще не заметил, я не слишком хорошо умею располагать к себе людей. И редко кому нравлюсь.

- Мне ты нравишься.

- Это скорее характеризует тебя, а не меня. – В словах Эмбри слышалось странное сочетание симпатии и насмешки.

- Ну вот Хеннитону еще нравишься.

- Тут другое. Не обязательно кому-то нравиться, чтобы он захотел тебя трахнуть.

- Как все случилось? – Броган думал, что Эмбри по обыкновению закроется, но после недолгого размышления, тот ответил:

- С первой минуты собеседования они решили, что я слишком молод. – Он замолк, созерцая пространство. – Примерно на середине интервью он выставил начальницу отдела кадров за дверь. Сначала я не понял. В смысле, чего он добивается. Он начал говорить о своей жене, потом запел обычную песню «я не гей».

- Ненавижу такое дерьмо.

- Да. Он же так тщательно лелеет свой образ супер-мачо. – Эмбри усмехнулся. - Он сказал, что ты гей, если только сам признаешь.

Броган хмыкнул:

- Удобная позиция.

- Разве нет? – Улыбка Эмбри погасла. – Я в первый раз столкнулся с такой избирательной внутренней гомофобией. И понятия не имел, к чему он все ведет. На самом деле думал, что меня сейчас выставят. Но затем он сказал… ладно. Я, конечно, быстро догадался.

- Он пробовал тебя принуждать?

Эмбри покачал головой:

- Нет, все не так происходило.

- А как?

- Броган…

- Не ври. Пожалуйста. Я признался тебе в таком…

- Это не значит, что я обязан перед тобой расстилаться.

Броган шумно выдохнул.

- Нет, конечно. Но все же расскажи.

Эмбри закатил глаза:

- Я играл с ним, ясно? – Его рот презрительно скривился. – Это оказалось легко, когда я понял, чего он хочет. Что бы ты себе ни навоображал, он не предоставил мне работу в обмен на мою задницу. Я сказал «нет». – Он замолчал, прикусил нижнюю губу, потом добавил: - Но сказал это таким тоном, словно все же заинтересовался. Он дал мне работу, потому что хотел, чтобы я всегда был рядом. Чтобы оставалась возможность соблазнить.

- То есть, когда он начал давить, ты просто не мог отказать, чувствуя себя обязанным?
- Ты пытаешься себя убедить, что у меня не было выбора? – Щеки Эмбри покраснели. – Он ужасный человек, ужасный муж. Но меня он не принуждал никоим образом. Я пошел на это вполне осознанно.

- Почему? – спросил Броган. И да – довольно громко.

Вернулся фирменный гневный взгляд.

- Я на такие вопросы не отвечаю.

- Ты думаешь, что большего не стоишь?

На мгновение истина ярко отразилась на лице, но тут же исчезла, сменившись непроницаемым, холодным как ледник выражением.

- Ты просил меня не лгать, и я не стану. Но сейчас либо ты уходишь, либо мы меняем тему.

- Черт, - пробормотал Броган. Но не поднялся и ничего не добавил – уж слишком сильно его припёрло. Он прекрасно понимал, что Эмбри если что-то и расскажет, то только на своих условиях. Потребуешь больше, и он сразу захлопнется, как сейф. К несчастью, то, как Эмбри тщательно подбирал слова, дергая его за душевные ниточки, от которых зудело в спине, больше вызывало сочувствие, чем раздражение. Действительно, самое время встать и уйти, но Брогана переполняло желание затащить Эмбри себе на колени, чтобы тот почувствовал в себе уверенность и силы хоть что-нибудь рассказать.

Натянутая тишина уже почти нестерпимо давила на нервы, когда Эмбри произнес:

- Когда мне было лет девять-десять – уже не помню точно – отцу вздумалось развести орхидеи. – Слова звучали отрывисто, кололи слух, словно иглы, как будто Эмбри их ненавидел. Плечи напряглись, но что-то умоляющее в тоне развеяло разочарование. Казалось, Эмбри извиняется, что имел в детстве то, чего был лишен Броган. – Мама очень любила орхидеи. Отец переоборудовал сарай на заднем дворе под теплицу. Господи, видел бы ту пародию! Он прочитал все книги до единой в библиотеке, но не мог вырастить даже сорняк. – Эмбри прервался, вокруг век обозначились морщинки, словно он принуждал себя продолжить. Броган хотел взять его за руку, чтобы показать, что он ценит его усилия – очевидно, немалые. Но не решился, боясь, что тот отступит.

- Наконец однажды наша соседка – острая на язык маленькая пожилая леди – его пожалела и стала давать ему советы из-за забора. Горшок побольше, солнца поменьше – в таком вот роде. Орхидеи стали жить дольше, чем несколько недель. Некоторым даже удалось зацвести. – Эмбри улыбнулся не поднимая глаз. Мягко, грустно, нежно. – Мама прослезилась, когда он ей их преподнес. Помню, мне показалось, что это самый уродливые цветы, что я видел. Но ей нравилось. – Эмбри сглотнул, словно сомневаясь, что сможет продолжить, а Броган просто ждал. Он думал, что если дать Эмбри свободу, не давить, он хоть немного откроется. Так и получилось. – Папа даже подумывал принять участие в соревнованиях садоводов-любителей в местном клубе, но оказалось, что соседка – агроном. И папа решил, что это будет жульничеством – выйти на конкурс с цветком, который он вырастил благодаря советам профессионала. Он… он был порядочным человеком. Люди зачастую путают порядочность и слабость, но это не одно и то же. Требуется немало усилий, чтобы поступать правильно, когда есть возможность сыграть грязно. – Он глубоко вдохнул, успокаиваясь, и затараторил: - Но самое главное - мама заполучила на каминную полку орхидею. Та завяла три недели спустя, но мама так гордилась отцом, что это уже не имело значения.

«Конечно же, нет», - хотел добавить Броган, но Эмбри выглядел до предела измученным, поэтому просто сказал:

- Похоже, они были счастливы.

Эмбри кивнул и придвинулся ближе, так, что прижался к нему коленом. В глазах плескалось глубокое горе.

- Давай поговорил о чем-нибудь другом, - хрипло предложил он.

- Хорошо, - легко согласился Броган. – Расскажи о своем первом парне.

- Грег Дживенс. – Эмбри скорчил физиономию. Конечно, это не фирменный гневный взгляд, но, однозначно, этот тип не навевал приятных воспоминаний. – Если настаиваешь, я расскажу, но ты точно станешь орать и беситься.

- Да нет, обещаю.

Эмбри словно случайно передернул плечами – видимо, не поверил.

- Мы вместе учились на первом курсе в колледже. Однажды после очередного спора на семинаре он отловил меня в кафе и сказал, что ему бы хотелось поближе познакомиться с тем, кто на первом году обучения употребляет термин «онтологический кризис». – Эмбри покраснел и покосился на Брогана. – Затем он несколько месяцев втирался ко мне в доверие, чтобы взять мою девственность. А потом прилюдно, перед всей группой посмеялся надо мной в аудитории. Конечно, он молчал о своем плане. До тех пор, пока не выбросил презерватив.

- Ты как в воду глядел. Я злюсь. – Опасения Эмбри, что Броган начнет орать и беситься, оказались оправданы.

- Однако я узнал нечто важное. – Эмбри смотрел на картину с мадонной за плечом Брогана, словно видел там что-то еще.

- Что он мудак?

Эмбри покачал головой:

- Что особенно больно, если нож в спину воткнет тот, кому доверяешь.

Броган дернулся. Минуту спустя, Эмбри перевел взгляд на него и продолжил, будто только что не поделился темной стороной своей души.

- И что «онтологический кризис» звучит ни черта не сексуально.

- Что ты собираешься делать? – спросил Броган, вспоминая его слова. «Думаешь, я не знаю, что он ублюдок. Но я справляюсь, до сих пор справлялся».

Эмбри посмотрел на экран телевизора:

- Мультфильмы в наши дни – полный отстой.

Броган взял его за подбородок, повернул к себе, внимательно вглядываясь в лицо и стараясь увидеть в нем ответ. Тщетно – Эмбри смотрел на него абсолютно пустым взглядом.

- Ты все еще с ним играешь?

И тут зазвонил телефон. Эмбри встал – ни прежней ранимости, ни скованности в движении. Приложил палец к губам, как бы предупреждая, поднял трубку и отрывисто бросил:

- Форд. – Минуту молчал, слушая, затем ответил: - Да, недавно. – Понизил голос. – Перелом. Может понадобиться операция.

Броган встал и ушел в спальню. Он метался по комнате, разрываясь между желанием и нежеланием знать, о чем разговор. Его поразила разница, как Эмбри общается с Хеннитоном: выверенно и вежливо, видимо, он чертовски поднаторел, неудивительно, что окружающие принимали эту фальшь за чистую монету, и как – с ним: словно не опасался, что Броган использует его откровение как оружие. Сегодня Эмбри впервые приоткрылся, и его речь звучала отрывисто, взволнованно. Казалось, он сбросил отполированную искусственную броню и обнажил секреты, которые марали и выматывали душу. Но это было честно, по-настоящему и означало, что Эмбри двинулся ему навстречу, пусть едва заметными шагами. Броган жаждал большего.

Он посмотрел на книжную полку: похоже, Флобер. Броган читал «Мадам Бовари» в школе, хотя, конечно же, не на французском, как Эмбри.

Из гостиной слышался приглушённый голос:

- Не нужно мне ничего покупать. Нет. – Пауза. – Это ничего не исправит. – Еще одна пауза. – Хорошо, я подумаю.

У Брогана мелькнула мысль: какого черта я вообще тут делаю?

- Джоэл, нет. Я… Я не хочу. Да, я злюсь, но не поэтому… Все, я устал.

Броган глянул на репродукцию Моне над кроватью, обескураженный вышел из спальни. В голове роились вопросы, ответы на которые он наверняка не получит.

Эмбри посмотрел на него, извинился и продолжил:

- Он должен остаться здесь? – Речь звучала отрывисто, однако Броган понимал, что Эмбри пытается их прикрыть. Теперь он казался раздраженным – очень убедительно. – Не знаю… смотрит какую-то ерунду по телевизору. Я не могу работать.

Броган изогнул бровь, и Эмбри пожал плечами.

- Хорошо, но я не собираюсь его кормить. – Губы Эмбри подрагивали.

Броган покачал головой, не обращая внимания на боль в груди. Или, может, ненависть? Он старался не сказать и не сделать того, что так хотелось. Он ведь не мудак, который сначала утверждает, что видит рамки, а потом на них плюёт.

Однако.

Эмбри повесил трубку, вытер пальцем пыль. Четкий, педантичный жест. Как и все, что делал Эмбри. Откашлялся и произнес заученным тоном:

- Это очень-очень-очень плохая идея.

- Хочешь, чтобы я ушел? – спросил уязвленный Броган.

- По-моему, так лучше для нас обоих. Ты должен делать то, что лучше для тебя. Просто не верится, что я… и это всё…

- Я не об этом спросил. – Броган сам не знал, зачем ему нужно услышать отказ своими ушами. Возможно, если Эмбри произнесет его вслух, то тоже поймет, чего лишает их обоих.

Эмбри молчал так долго, что показалось, будто он вообще не намерен отвечать.

- Я останусь с ним. Говорить что-то еще было бы жестко.

Броган тоже не знал, что сказать. Эмбри сразу честно его предупредил, поэтому он не имел права ожидать чего-то другого. Но слова ранили, словно пули. Даже зная, веря, что тот не хочет Хеннитона, Броган чувствовал, что по меркам Эмбри, он сам стоит чуть выше земляного червя.

Мысль о том, что завтра Хеннитон здесь же будет разговаривать с Эмбри, что тот позволит к себе прикасаться - везде, - несмотря на то, что этот гад сломал ему кость… возможно, даже Хеннитон поставит его на колени, чтобы несколько раз… Броган закрыл глаза.

Если он останется, несмотря на боль и опасность, если займет крохотное пространство, которое предоставит Эмбри, то в конце концов его возненавидит.

- Да. – Броган почувствовал отвращение к самому себе за то, что смирился. Казалось, грудь стянуло колючей проволокой. – Да, я пойду.

Эмбри отвел взгляд, сжал зубы:

- Я понимаю.

Броган подхватил пиджак, действуя на автопилоте. Ему казалось, что сейчас он поступает с Эмбри, как когда-то с семьей – они в нем нуждались, а он их бросил. Но тогда от него осталась лишь высушенная оболочка, он отчаянно желал сбежать. А сейчас чувствовал себя полным сил, живым, готовым голым ползти по битому стеклу, если это понадобится Эмбри.

Битое стекло? Господи, битое стекло? Кому на самом деле нужно битое стекло в животе?

- Ну, удачи тебе в шантаже или чем ты собрался заниматься.

Эмбри покачал головой:

- Ты смешон.

Броган посмотрел на двадцатитрехлетнего ботаника – босого, в дебильной футболке. Неудивительно, что оба оказались полными профанами в такой ситуации.

Броган испытывал проклятое влечение первый раз в жизни, а романтическая история Эмбри кого угодно заставит поставить на себе крест. Но он выглядел таким милым, неуверенным и изо всей сил старался как можно мягче раздавить пяткой сердце Брогана, что отчаянно хотелось остаться. Он так много хотел, но не мог получить.

Хотел притянуть Эмбри к себе, поцеловать. Почувствовать, как тот прерывисто, тяжело дышит, как отчаянно цепляется. И пусть Эмбри не хочет его так же сильно, пусть. Пусть захочет хоть немного – этого уже достаточно.

Однако Броган ничего подобного не сказал, не посмел даже намекнуть. Эмбри и так уже имел над ним неограниченную власть, жалкие остатки гордости не позволяли окончательно пасть ниц.

Состряпав невозмутимую физиономию, Броган закрыл за собой дверь.

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Peoleo, ruusunen, Spirit_NeO, allina99, SMarseleza1, пастельныйхудожник, anglerfish, Ayna, АЛИСА, BlackTiger, Kira, trandafir, Maxy, Alighieri

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
02 Авг 2017 13:35 - 02 Авг 2017 13:54 #124 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 10 глава 02.08.2017
Значит, Броган решил сыграть во взаимную честность. "Я тебе правду и ты мне правду"))) Но Эмбри так и не раскрылся до конца.
Надо же, папа, который разводил орхидеи) Неприхотливый цветок фаленопсис, надо сказать. Если не ставить на ярком солнце и в глубокой тени, то будет цвести очень долго) а у Эмбриной мамы завял... Но хоть какое-то время радовал ее)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
02 Авг 2017 15:49 #125 от Maxy
Maxy ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 10 глава 02.08.2017
Спасибо за чудесную главу  :frower: Ребята хоть немного пооткровенничали, это было очень мило. Неужели торговцы оружием как-то замешаны в гибели родителей Эмбри?! Тогда это многое бы объяснило. У меня чуть сердце не выпрыгнуло, я все ждала, что Броган останется, что Эмбри попросит его остаться. Честно говоря, я так привыкла к повествованию от лица Брогана, что меня немного потрясывает от перспективы его смены на Эмбри. Чисто из-за привычки. Но зато там будут ответы и стрельбааа  :yes:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
02 Авг 2017 16:26 - 02 Авг 2017 16:27 #126 от Лемниската
Фокал Эмбри где-то глав на 10, причем Айна уже говорила, что роман сравнивают с "Мексиканской жарой". Одна сцена точно под копирку списана. На самой-самой кульминации и развязке истории опять фокал Брогана. Эпилог - от лица Эмбри.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
02 Авг 2017 19:08 - 02 Авг 2017 19:09 #127 от Maxy
Maxy ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 10 глава 02.08.2017
Ух ты! "Жара" как раз берет тем, что это первоклассный боевик  :nyam: А тут книга посерьезнее.
Поэтому их микс должен быть просто блаженством для глазок и воображения!!!

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

Больше
02 Авг 2017 22:28 #128 от trandafir
trandafir ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 10 глава 02.08.2017
Спасибо за перевод,  :izumitelno: наконец-то появились маленькие скелетики из разных шкафов. У Брогана они визуально побольше будут. Эмбри хороший слушатель, но врунишка и претворюшка. Понятно, что информацией он не воспользуется во вред Брогану, но зачем самому Брогану было вываливать на себя компромат, не понимаю. Можно было и в легком жанре что-то преподнести, а он разошелся. Вывернул себя на изнанку, больно же. Чудак. :hmm:
Форд идеалист в отношении родственников, у Брогана и у меня они все же вурдалаки и кровопийцы.  :mda:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
02 Авг 2017 22:47 - 04 Авг 2017 09:34 #129 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 10 глава 02.08.2017
Какой же это компромат? У многих бывает трудное детство. К тому же Броган не попадался. А не пойман - не вор))) И сейчас он уважаемый бывший военный с богатым опытом)))
Рассказывая об этом Форду, он хотел показать, что доверяет. Ждал откровенности в ответ. Но что получил, то получил.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
02 Авг 2017 23:24 #130 от KuNe
KuNe ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 10 глава 02.08.2017
Лемни, Вики, спасибо за проду!  :bunny:

вот и пошли первые признания и откровения. Броган всячески показывает, что доверяет Эмбри, но при этом и остатки гордости хочет сохранить. а Эмбри пусть и приоткрыл чуток своего прошлого, но пока не доверяет в достаточной степени... а может просто не хочет втягивать брогана в свои дела/разборки...  :book:

пока все интересно  :frower: особенно, что же скрывает наш ботан  :tss:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
02 Авг 2017 23:27 #131 от KuNe
KuNe ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 10 глава 02.08.2017
а у меня орхидеи не живут  :embar: в моем доме только стойкая зелень выживает. например испанский кактус, который цветет чудесными красненькими цветочками, либо какой-нибудь ядовитый цветок из семейства молочай  :flirty:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Авг 2017 00:26 - 03 Авг 2017 00:28 #132 от Лемниската
У меня уже 11 лет живет лимон. Я его из Абрау-Дюрсо привозила. Вообще привозила еще апельсин, мандарин и кумкват, но те даже года не протянули, а лимон вот прижился. Регулярно, два раза в год родит по одному лимончику - уродливой формы и изумительно мерзкому на вкус, почти горькому. В прошлом году я его на участок высаживала, он по пояс мне вымахал. В этом, слава богу и моей лени, не стала. С нынешним летом наверняка бы загнулся.

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
06 Авг 2017 00:38 #133 от Ayna
Ayna ответил в теме Сидни Белл "Суд неправедный" 10 глава 02.08.2017

Лемниската пишет: Фокал Эмбри где-то глав на 10, причем Айна уже говорила, что роман сравнивают с "Мексиканской жарой". Одна сцена точно под копирку списана. На самой-самой кульминации и развязке истории опять фокал Брогана. Эпилог - от лица Эмбри.

Издательство, кстати, сравнивает эту книжку с Fair Game ("Легкая добыча").

Sidney Bell's debut male/male romantic suspense Bad Judgment delivers an emotionally charged and adrenaline-packed story perfect for fans of Josh Lanyon's Fair Game

На мой взгляд, пока ничего общего нет. Может позже появится сходство не только с "Жарой", но и с "Добычей". Я читаю перевод вместе со всеми, в оригинал не заглядываю.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
06 Авг 2017 19:15 #134 от Лемниската

Sidney Bell's debut male/male romantic suspense Bad Judgment delivers an emotionally charged and adrenaline-packed story perfect for fans of Josh Lanyon's Fair Game

Явный маркетинговый ход издательства в этой рекламе вижу я  :crazy: И никаких пересечений между этими двумя романами.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
20 Авг 2017 19:28 - 13 Дек 2017 07:26 #135 от Лемниската
Глава 11

Броган едва сдерживался, наблюдая, как всю оставшуюся неделю Хеннитон расстилается перед Эмбри. Открывает ему дверь. Приносит кофе. Слушает с преувеличенным интересом. Как будто выполняя обязательный ритуал к безмолвному извини, что сломал тебе лицо.

А Эмбри принимал эти настырные знаки внимания в своей обычной манере медленно оттаивающего ледника. У него очень хорошо получалось, Броган даже задавался вопросом – а вдруг он на самом деле повелся на такое дерьмо? Но потом вспоминал слова «думаешь, я не знаю, что он ублюдок?» и в очередной раз восхищался блестящими актерскими способностями.

Видимо, те же непревзойденные способности позволяли Эмбри прикидываться роботом, когда Броган находился поблизости. Эмбри не смотрел в его сторону, не здоровался по утрам, даже не кивал в знак приветствия. Орегон не знавал снежных зим, но рядом с Эмбри Броган чувствовал арктический холод. Казалось, он сошел с ума и придумал все, что между ними произошло.

Броган раз за разом перебирал в памяти события того вечера, чтобы с одной стороны увериться, что он не чокнулся окончательно, а с другой постараться забыть того Эмбри – прижатого к стене, со спущенными джинсами. Как он с закрытыми глазами и приоткрытыми губами толкался бедрами и, задыхаясь, молил: «Пожалуйста…».

А еще сильнее разрывали воспоминания о беседе, когда Эмбри слушал его, ловя каждое слово, будто считал, что это какое-то сокровище, а не полный вздор. Броган поделился подробностями, о которых не рассказывал никому, открыл свой позор, неуверенность, и Эмбри его понял… По крайней мере, Брогану хотелось в это верить. Очень хотелось.

И теперь каждый раз, когда Эмбри смотрел сквозь него, а не на него, Броган чувствовал себя полным ничтожеством.

Картинка, запечатленная в памяти, безнадежно портилась.

Брезгливость, сарказм, даже гневный румянец – все это имелось в наличии. Но остальные предположения Брогана прошли дерьмовым прахом. Эмбри прав – Броган все это время пытался выставить его жертвой. Хотел верить, что Хеннитон – тиран, который принуждает, ведь иначе Эмбри был бы… Броган не хотел думать об этом, но все же заставлял себя вешать на него мерзкие уродливые определения, сам себя макал носом в реальность, которую не желал признавать. Эмбри – потаскун, шлюха. Именно поэтому Броган вообразил, будто он нуждается в помощи, в спасении. Будто он не алчный хищник, а слабая жертва.

Но со временем в голове всплывали детали, на которых он поначалу не заострил внимания. Как Эмбри кричал, что раньше прекрасно справлялся, пока не появился Броган (вот бы узнать, с чем же он справлялся). Как признался, что играл с Хеннитоном при приеме на работу. И небрежное, почти мимолетное замечание: «Особенно больно, если нож в спину воткнет тот, кому доверяешь».

И это нож появится. В этом Броган не сомневался.

Он провел выходные, тщетно стараясь не думать о том, что постоянно и настойчиво скребло душу.

Всю субботу он занимался домашними делами, а потом поехал на встречу с сестрой и братом в дом к Джексону посмотреть с ними фильм по новому телевизору с плоским экраном. Они вместе поругали паршивое кино, Джексон пожаловался на клиента, который его, похоже, кинул, Шейла поплакалась, что бывший муж задерживает алименты на ребенка. При этом хмурилась и заверяла, что не примет помощи от Брогана. Броган решил предложить еще раз, когда придет время платы за аренду.

На все расспросы о житье-бытье он напел, что постоянно работает сверхурочно, и тут же сменил тему – в силу привычки Броган не делился своими проблемами с семьей.

Никогда не говорил с братом о том, что промышлял воровством, ведь все мысли Джексона тогда крутились вокруг детских игровых фишек; никогда не обсуждал с сестрой свои двойки по английскому языку, ведь той всегда казалось, что цель его жизни – заплести ей волосы во французскую косу.

Воскресенье прошло не менее плодотворно. Он начал с просмотра дрянного боевика по телевизору. К тому времени, когда хороший парень убил последнего плохого, благополучно заснул. Проснувшись, тупо наблюдал две серии какого-то реалити-шоу-марафона с кричащими девицами в причудливых нарядах, пока до него не дошло, что это конкурс супермоделей. Через пару часов он окончательно запутался, не понимая, почему этим пустышкам, очаровательным, как крушение поезда, вообще хочется пролезть в модную индустрию.

Ближе к обеду желудок разразился голодным урчанием, и Броган под пятую серию «Супермодели по-американски» занялся готовкой. У него вышли великолепная недожаренная картошка, придушенная резиновым сыром, и жесткая как подметка говядина. А маслины следовало хотя бы откинуть на дуршлаг, чтобы они не хлюпали.

И все это благоухало, как выхлопная труба. В голове заворочалась предательская мысль. Эмбри бы приготовил что-то более съедобное. Может, снова пасту со спаржей. Позвони ему. И капай на мозги, пока он не согласится прийти и сварить пасту хотя бы ради того, чтобы ты заткнулся.
Эмбри слишком занят своими гениальными злодейскими планами, чтобы прибежать и приготовить еду, которая не выглядит как оружие массового поражения. К тому же я в любом случае предпочел бы сбросить его в океан под зад коленом.

Последнее предложение Броган произнес вслух, словно доказывая самому себе, что так и поступит.

Но та гадость, что он вывалил на тарелку, просто не лезла в глотку, поэтому он включил плейер на запись, чтобы позже посмотреть, чем закончилось дело у моделей, и отправился к Марио.

Они провели холодный вечер, поджаривая на гриле стейки. Марио прослышал о нападении Хеннитона на Эмбри и пытался расспросить Брогана, который старательно увиливал от темы. Он заранее знал, что Марио одобрит, что он позорно сбежал, самоустранился.

Вернувшись домой, Броган не выдержал и поддался желанию, преследующему уже несколько дней. Обхватил член, вспоминая, как полные губы впускают его язык, как под жадными прикосновениями выгибается тонкое тело. Как во рту разливается солоноватый вкус.

Умопомрачительный оргазм оставил после себя ощущение гадливости и отвращения к самому себе. Как нечто нездоровое и безнравственное. И дрочка на светлый образ Эмбри не помогла это преодолеть. Эмбри – не его проблема. Ну, почти. Потом Броган постарался более честно сформулировать отмазку. Ему станет все равно спустя какое-то время. Как только пройдет достаточно времени, ему станет все равно.

Броган до утра смотрел «Магазин на диване» и с трудом удержался, чтобы не приобрести какую-нибудь фигню, которая не понадобится никогда в жизни.

* * *

Через три часа зазвонил телефон. Уайли, похоже, подхватил грипп, и Броган согласился приехать пораньше. Приняв душ, он вспомнил, что нужно покормить Гизмо, и понадеялся, что разбежавшиеся от недосыпа мозги позволят доехать до работы и не угодить по дороге в аварию.

Солнце едва поднялось над горизонтом, когда в понедельник утром он вырулил на пустующую стоянку «Туринг индастрис». Припарковавшись, увидел подъехавший синий ниссан «Максима».

Из машины вышел Эмбри – он двигался так, словно смертельно устал. Обернулся, чтобы достать из салона портфель и чуть ли не на милю отпрыгнул, заметив Брогана:

- Черт! Нацепи на себя чертов колокольчик!

- И я рад тебя видеть, - ответил Броган, понадеявшись, что не выдал голосом праведный гнев, раздирающий душу.

Эмбри нахмурился, но, казалось, его больше беспокоят собственные мысли, нежели Броган. Он нетерпеливо посмотрел на здание, будто прикидывая, как бы сбежать, не удостоив Брогана больше ни словом.

- Иди-иди. Ты же не хочешь разрушить свою репутацию безупречного грубияна.

Эмбри поджал губы:

- Как дела, мистер Смит?

Броган закатил глаза, не понимая, почему еще удивляется такому уколу.

- Забудь. – Он обошел ниссан, направляясь к зданию.

- Что? – хлестко бросил Эмбри.

- Мистер Смит? Ну ты и мудак.

Эмбри покраснел:

- Я и не предполагал…

- Я держал твой член во рту, - перебил Броган. – Обычно после такого ждешь, что к тебе хотя бы по имени обратятся.

Теперь Эмбри покраснел аж до кончиков ушей:

- Ты мог бы немного сбавить гребаный тон? Пожалуйста.

Да кто их тут услышит – ранним утром на пустой стоянке? Единственные, кто не спал – Нора и Уайли, – могли только увидеть – не услышать, - как Эмбри кидается на Брогана, пытаясь разорвать на куски. Что вполне соответствовало его обычному ублюдочному поведению.

- Не скажу, что это было противно. - Броган прислонился к багажнику ниссана, притворяясь, будто рассматривает машину. – На самом деле довольно приятно. Хотя тебе нужно поработать над концовкой. Дурная манера упоминать другого мужика, едва я успел проглотить…

- И кто теперь мудак?

Броган усмехнулся:

- Да тебе какая разница?

- А вот такая.

- Удивлен, что тебе есть дело до какого-то мистера Смита. Учитывая, что ты относился ко мне как к пустому месту всю неделю. И знаешь, что я тебе скажу? Это я тебя бросаю. - Броган выпрямился и пошел мимо. Но вздрогнул, когда Эмбри схватил его за предплечье. - Если тебе захотелось еще одного раунда, заверяю – мне хватило предыдущего...

- Стоп. - Эмбри задержал дыхание. – Можешь ты хоть на две минуты заткнуться? Я стараюсь, видит бог, стараюсь, но знал бы ты, как я хочу сейчас тебя придушить. – Он огляделся, но на стоянке по-прежнему никого, кроме них, не было. Слышалось только чириканье воробьев вдалеке.

- Подожди. – Броган широко распахнул глаза. – Ты на меня злишься?

Эмбри переступил с ноги на ногу, глядя в асфальт:

- Я даже слов не могу подобрать, как. Ты – чертов идиот. – Эмбри повернулся, чтобы улизнуть, но теперь пришла очередь Брогану хватать его за руку. Эмбри поморщился, почти отстранившись, но Броган сумел прижать его к багажнику, игнорируя цветистое проклятье. Несмотря на раздирающий гнев, Броган уловил, что от Эмбри приятно пахнет, что он находится достаточно близко, чтобы прикоснуться, поцеловать, удержать.

Камеры, не забывай про камеры.

- Мы еще не закончили.

Эмбри застыл, сверля его фирменным гневным взглядом, Брогану на секунду даже показалось, что сейчас ему прилетит от всей души. Но Эмбри лишь снова огляделся и выплюнул:

- Лапы убери.

Броган тут же отдернул руки, но подался вперед, как бы давая понять, что разговор еще не закончен.

- Ну-ка объясни. По-моему, в нашей ситуации у тебя нет никаких резонов злиться. Я нарушил какое-то неписанное правило? Или, может, писанное где-то, но я его не прочитал? Прямо вижу, как ты отмечаешь в ежедневнике. Мелкими буковками. Выверенным, идеальным почерком. Конечно, таким же, как и в обычных деловых заметках, потому что у тебя в венах не кровь, а ледяная водица, не говоря уже…

- Я пытался быть милосердным, кретин, - прорычал Эмбри. Глаза сузились, губы подрагивали. – Не хотел, чтобы ты решил, что я забавляюсь с тобой и вожу за нос. Ты же каждый день меня видишь на работе, и мне подумалось… Я решил тебе помочь, если не захочешь притворяться милым и любезным.

- Ты меня игнорировал, чтоб помочь с тобой справиться? – Казалось, Броган проверяет дурацкую теорию на слух, будто если произнесёшь, она обретет хоть какой-то смысл. Но нет – все по-прежнему звучало чертовски абсурдно.

- А как бы ты себя чувствовал, если бы я вел себя как ни в чем не бывало? – Эмбри скривил рот, с трудом подбирая правильные слова. – Словно мы остались приятелями? Если бы привечал и любезничал? Я не хотел, чтобы ты решил, будто я пытаюсь пудрить тебе мозги.

Ну конечно же, Эмбри этого не хотел. После печального опыта уродливых якобы отношений, вероятно, он игнорировал Брогана всю неделю, чтобы просто облегчить ему жизнь. И, конечно же, Эмбри – одинокий, самокритичный Эмбри - наверняка предположил, что Броган не захочет иметь с ним ничего общего, если речь не идет о сексе.

Но Броган – отнюдь не тот мудак из колледжа и не Хеннитон. Не для Эмбри. Черт, его просто разрывало от боли из-за такого предположения. К тому же вполне возможно, Эмбри смущался от того, насколько раскрылся, разоткровенничался тем вечером, и теперь Броган надеялся, что злая перепалка позволит вернуть, вытащить прежнего Эмбри.

После минутного молчания он выдал:

- У тебя действительно хреново развиты социальные навыки.

- Да пошел ты! – Эмбри покраснел, не в силах сдержаться, затем все же взял себя в руки и обошел Брогана, направляясь к зданию.

Броган действительно почувствовал себя кретином – как и назвал его Эмбри. Рванул следом, коснулся руки:

- Погоди, пожалуйста, не убегай.

Эмбри замер с такой напряженной спиной и негнущимися ногами, что, казалось, тронь и сломается. Броган встал напротив, погладил ладонью щеку и прошептал:

- Извини. Извини. Это было низко с моей стороны.

Реакция на простое прикосновение выглядела душераздирающей. Эмбри бросил на Брогана растерянный взгляд, будто он совершил что-то непростительное, извинившись и сказав добрые слова. Затем на точеном лице проскользнуло смирение, веки сомкнулись, напряжение в теле исчезло. Он подался к Брогану и издал тонкий, болезненный всхлип.

Броган снова напомнил себе о проклятых камерах - чтоб они одномоментно выгорели – но господи, разве он мог сейчас отпустить Эмбри?

- Ты злишься из-за того, что я ушел? – спросил Броган, поглаживая большим пальцем шелковистую коже на виске.

Эмбри зажмурился сильнее.

- Ты поступил правильно. Так лучше для тебя. Я все понимаю. У меня нет причины на тебя злиться.

- И когда тебя это останавливало? – Броган улыбнулся, чувствуя себя простофилей и удивляясь, как Эмбри удается вить из него веревки. Хотя, по сути, и не возражал – похоже, сам Эмбри реагировал на него точно так же. – Ты же так показываешь доброе расположение.

- Ты смешон, - фыркнул Эмбри, но притерся к его ладони, подставляясь под ласку.

От столь доверчивого жеста – и желания, которое он подразумевал, – Брогану чуть не снесло крышу. Хотелось усадить Эмбри на багажник ближайшей машины, вклиниться между ног, хотелось приласкать от всей души, пока тот не растает, не забудет всё и всех. И, судя по тому, как тот дрожал, прерывисто дышал, как склонил голову, как бился пульс под ладонью Брогана, Эмбри наверняка ему это позволит.

- Господи, - прошептал Броган, снова напоминая себе, почему нельзя трахнуть его прямо здесь и сейчас. Они стояли на открытой парковке, каждую минуту кто-нибудь мог подъехать, и Хеннитон наверняка прознает. А Брогана наверняка уволят. Да и холодно в конце концов, поэтому столь желанное действо запросто может закончиться переохлаждением и отмороженными членами.

Ах, да - еще камеры. Хотя Брогану уже было почти наплевать.

- Ты все еще меня хочешь. – Голос звучал так, словно он наглотался битого стекла.

Эмбри откинул голову, будто подставляясь под поцелуи, ну а Броган не подвел – тут же накинулся на подношение, уткнувшись носом в шею. И подтверждая полное безумие.

- Да, - прошептал Эмбри, облизнув губы. – Хочу.

Броган, полный триумфа, усмехнулся. И продолжал водить носом вдоль бешено бьющейся жилки аж целых пять минут, пока не сообразил, что обычно триумф – это свидетельство выигрыша.

Вполне возможно, эту схватку с Эмбри он выиграл. Но только здесь и сейчас, а не в долгосрочной перспективе. Положим, в данную минуту мир встал на свои места и Броган неимоверно завел их обоих, может, даже доведет дело до логического и физиологического конца, если в течение следующих пяти минут им никто и ничто не помешает, но дальше-то что? Эмбри наверняка почувствует себя дерьмом, но это не помешает ему выскользнуть из рук Брогана и вернуться к Хеннитону. А Броган этого не выдержит.

Поэтому, несмотря на чувство, будто кишки стянуло колючей проволокой, он отпрянул. Эмбри несколько секунд сверлил его ошеломленным, открытым взглядом, затем пришел в себя, лишь на мгновение выказывая сожаление и грусть. Но тут же напустил на себя отстраненный вид – как умел только он. Они долго смотрели друг на друга, с каждым вздохом пряча и закапывая все, что только что вывалили друг на друга.

- Если ты не хочешь, чтобы я тебя игнорировал, как мне себя вести? – В этот момент Эмбри напоминал бухгалтера, спрашивающего клиента, какие налоговые льготы он ожидает получить за фискальный год.

- Не надо делать вид, будто я для тебя пустое место. Это больно, тем более, я знаю, что это не так.

- Я не могу это делать на глазах у Джоэла.

- Да черт побери, простого «здравствуй» по утрам вполне достаточно. Не отводи от меня глаз. Это не считается флиртом, пока ты не стащил проклятые штаны.

Эмбри нахмурился, но согласился:

- Ладно.

- Вот и хорошо. – Броган тяжело вздохнул. – Иди первым. Я тут еще постою минутку, мотая сопли на кулак.

Эмбри улыбнулся, будто и не было никаких разногласий, демонстрируя неизменные проклятые сладкие ямочки. Когда Броган автоматически улыбнулся в ответ, Эмбри тоже вздохнул, в глазах отразились раздражение, усмешка и… нежность. Сильнодействующее средство. Если бы Броган сумел убедить Эмбри смотреть так на себя до конца дней, то умер бы счастливым.

Глядя в спину уходящему Эмбри, он еще раз подумал, почему тогда сбежал из его квартиры. И сжимая в кулак пальцы, которые еще помнили тепло его кожи, никак не мог сформулировать причину.

* * *

Когда Броган отработал смену за Уайли и собрался уже из прикрытия заступить главным телохранителем, из офиса «Секьюрити дивижн» пришло сообщение, что Хеннитон потребовал, чтобы на его место поставили Паркса.

Броган сидел напротив Тиммерсона в его кабинете и задавался вопросом – почему?

- Он указал причину? – поинтересовался он у Тиммерсона.

- Я думал, ты мне скажешь.

Броган сходу мог назвать несколько. Как вполне вероятную, «я знаю, что он лупцует своего любовника, и его достало мое немое порицание». Как менее вероятную, «до него дошло, что я ненавижу его со всеми потрохами, и он, любезный парень, решил избавить меня от своего присутствия». И как то, чего Броган опасался больше всего, и что было правдой, «он узнал, что я лапал то, что, по его мнению, принадлежит ему одному, и это его первый шаг по уничтожению моей карьеры».

- Я не знаю. – Броган, вынужденный лгать шефу, чувствовал себя дерьмово.

- Что ж, по крайней мере, он не выглядел расстроенным. Насколько мне известно, это только на сегодня. Так что отправляйся в дом Хеннитона, будешь присматривать за его женой.

* * *

Алиса Хеннитон была милой леди. Они мило улыбалась и мило расспрашивала Брогана о житье-бытье, пока методично объезжала магазины. Ее дети жили и учились в интернате, она нигде не работала, поэтому Броган заподозрил, что мотаясь по магазинам, миссис Хеннитон просто пытается убить скуку. Она открыто хохотала в ответ на саркастические шутки и, если забыть о ее статусе дорогой жены конченого мудака, казалась весьма симпатичной.

Интересно, бил ли ее когда-нибудь Хеннитон, как Эмбри? Несмотря ни на что, она не заслуживала того, что делали с ней эти двое. Броган чувствовал себя мерзавцем, вынужденным хранить их секрет, и мысленно извинялся, наблюдая в зеркале заднего вида, как она кивает в такт музыке.

* * *

Броган вернулся в «Туринг индастрис» вместе с ветром и холодом. Он мечтал, что проведет вечер, играя в он-лайн покер и поглощая пиццу и пиво, а сто двадцатифутовый Гизмо будет валяться у его ног, притворяясь комнатной болонкой, когда Тиммерсон вызвал его в службу поддержки.

- Почему ты еще на службе? – спросил Броган. Ведь сейчас, в четверг в три часа дня, Тиммерсон должен был вести одного из многочисленных отпрысков на какую-нибудь тренировку.

Обычно спокойный босс выглядел мрачно.

- Знаю, ты уже заменил Уайли, но выйди на пару часов в прикрытие за Диллона.

- Ладно. – Броган достал телефон, чтобы позвонить соседке, которая иногда кормила и выгуливала Гизмо. Дженни неохотно согласилась, рявкнув, что она не нянька в собачьем детском саду, а учитывая, что Гизмо та еще заноза в заднице, Броган ее ничуть не винил. – А что случилось?

- Произошла… - Тиммерсон замялся, подбирая слова, - ссора. Между Диллоном и каким-то типом, с которым встречался клиент на выездном совещании. Я отправляю его в больницу.

Броган отложил телефон.

- Какие-то проблемы?

- Никаких, если верить Диллону, Парксу, Куперу и Хеннитону, - бросил Тиммерсон раздраженно. – Предположительно, вышло недоразумение. Диллон не собирается предъявлять обвинения. Они там что-то темнят все, даже Форд, а ты его знаешь – он не упустит шанс ткнуть мордой в грязь того, кто облажался.

- Гм… - Броган постарался прогнать беспокойство по поводу роли Эмбри в этой «ссоре». – Больше никто не пострадал?

- Нет. – Тиммерсон глубоко вздохнул. – Иди. И спасибо.

В приемной Сьюзен деловито печатала, не обращая внимания на злобные вопли из-за закрытой двери кабинета.

- Поддержка, докладываю. Я в приемной Хеннитона.

- Вас понял, - ответила Нора. Через минуту из кабинета показался Диллон, сверкая последствиями «ссоры».

Светлые волосы взъерошены, ворот рубашки порван, нос сломан. Вдоль левой щеки тянулся длинный кровоподтек, словно кто-то возил его по кирпичу или асфальту.

Вместо привычного туповатого выражения, лицо исказилось яростью. Броган захлопнул рот, и Диллон прошел к лифту с целеустремлённостью танка.

Очнувшись, Броган нажал кнопку на гарнитуре:

- Поддержка, выясните у Паркса, мне оставаться в приемной или зайти в кабинет?

- Ждите. - Через мгновение пришел ответ: - Оставайтесь на месте.

- Слава богу, - пробормотал Броган, и Нора фыркнула, прежде чем отключиться.

Несмотря на облегчение, он не мог полностью расслабиться, хотелось узнать, не пострадал ли Эмбри. И что, черт побери, произошло на самом деле?

По счастью, Куп и Хеннитон орали как резаные, и не пришлось напрягаться, чтобы услышать перепалку.

- …Твоя помощь… премного благодарю за твою гребаную помощь, которая даже… - Хеннитон.

- …На тот момент это было необходимо. Ты понятия не имеешь, как работать с такими… вали к Хуаресу и сделай лучше… ага, пожалуйста, подставь брюхо, сделай одолжение, но приготовься к потере еще больших активов. А бестолковые телохранители так и норовят… чертовски безалаберная служба безопасности. – Куп.

Потом послышался тихий голос, вещающий что-то почти непринужденно – Эмбри.

Очевидно, сдержанность Эмбри совсем не впечатлил Купа – а может, тот просто не понимал, когда с ним говорят спокойно, потому что снова раздался крик:

- Ты мелкий кусок дерьма! Не думай, будто я не знаю, что это твоих рук дело! Как ты это провернул? Отчет был в порядке, когда я его закончил!

Следом заорал Хеннитон:

- Да чего ты к нему привязался? Это не Эмбри, зачем ему рисковать сделкой, глупый ублюдок!

Гомерический смех Купа закончился оборванной фразой:

- Ты ему веришь, только потому что трахаешь каждую ночь. Надеюсь, его крепкая задница стоит того, Хен…

И тут раздался резкий грохот. Уже на пути к кабинету Броган услышал в наушнике Нору:

- Поддержка!

В следующую секунду он распахнул дверь, оценил обстановку и потянулся к оружию. Хеннитон трепыхался на полу, сверху на нем восседал Куп, одной рукой вдавливая щекой в ковер, другой – сжимая горло. Обескураженный Паркс пытался встать на ноги, но Броган не обратил на него внимания, прикидывая, какой урон нанести Купу, чтобы справиться ситуацией. Подстрелить? Но вряд ли «Туринг индастрис» наняла его, чтобы он палил в одного сотрудника, чтобы защитить другого. И Куп не пытался убить Хеннитона, просто выколачивал дерьмо. Броган шагнул вперед, смиренно настроившись на рукопашную.

Однако его опередил Эмбри, наблюдавший за сценой из-за стола. Он бросился за спину Купу, подхватил его под мышки и, упираясь ногой в поясницу и лишая преимущества, дернул, завалив на бок. Броган ошеломленно моргнул, оценивая мастерство и очевидный опыт.

Эмбри быстро отпрыгнул и встал боевую позицию, когда Куп поднялся. Несмотря на жажду убийства в глазах Купа, жесты и язык тела Эмбри не свидетельствовали о страхе – он готовился к драке. Может, он и владел какими-то боевыми искусствами, но что такое двадцатитрехлетний офисный клерк по сравнению с вымуштрованным солдафоном с множеством боевых выходов, опытным убийцей, у которого от злости и унижения крыша поехала. При мысли о том, во что это может вылиться, Брогана затопила горячая, колющая паника.

Он вцепился в пиджак Эмбри и выскочил вперед, прикрывая собой. Пусть Броган не такой здоровый, как Хеннитон, но однозначно больше, чем Эмбри, а с рукой, сжимающей рукоятку пистолета, представлял собой гораздо более опасный объект для нападения. Он собрался с мыслями и застыл, оставляя следующий шаг за Купом. Давненько Броган не сталкивался с настоящим кровопролитием и в глубине души даже немного соскучился, поэтому сейчас просто молча наблюдал, как Куп буравит его безумными глазами.

Тот подался вперед – может, чтобы обойти и кинуться на Эмбри, может, чтобы просто напасть на того, кто ближе – Броган вздохнул, крепче стиснул рукоятку пистолета, наклонил голову, как бы предупреждая. Ну, давай!

За спиной раздались голоса – прибыли остальные сотрудники «Секьюрити дивижн». Взгляд Купера поместился к тому, кто стоял позади Брогана. Тут же бешеная энергия сошла на нет, Куп разжал кулаки и обошел Брогана по широкой дуге, как бы давая понять, что это не он зачинщик драки. Глаза-бусинки с отвращением задержались на Эмбри, Броган тут же напрягся. Но Нора и Тиммерсон быстренько выпроводили Купа из кабинета и перевели дыхание.

Растрепанный Паркс занял место у двери.

Броган осмотрел Хеннитона на предмет травм. Тот встал – багровый, излучающий ярость от унижения.

- С тобой все в порядке? - спросил Эмбри Хеннитона, но не сделал попытки приблизиться.

Броган его не винил, сказать по правде, он бы не удивился, если бы Хеннитон тоже начал махать руками, но тот лишь стоял и прищурившись смотрел на Эмбри. Враждебность буквально сочилась из каждой поры.

- Вы ранены, сэр? – Броган решил отвлечь внимание на себя.

- Нет, - прохрипел Хеннитон, прижимая ладонь к горлу. Шагнул к Эмбри - тот застыл, но не отступил, - потер большим пальцем синяк у него на щеке, может, напоминая ему, кто обладает властью в их отношениях, а, может, и самому себе. – Ты мне помог.

Невозможно было понять, что стоит за этими словами, но Хеннитона очевидно переполняло самодовольство – Эмбри доказал, что заботится о нем. Но Броган-то лучше знал, потому что прекрасно помнил слова «больнее всего, когда нож в спину воткнет тот, кому доверяешь». Не остановил ли Эмбри Купа, потому что лично хотел воткнуть нож в спину Хеннитону?

- Если я на тебя злюсь, это не значит, что желаю тебе смерти. – Голос Эмбри звучал глухо и безэмоционально, но он не запротестовал, когда Хеннион сжал его бедро.

- У меня выдался тяжелый день. – Хеннитон изогнул бровь и поджал губы, словно от боли. – Ты меня уже простил?

Эмбри ничего не ответил. Метнул взгляд на Брогана и кивнул на дверь. Он казался таким далеким, почти смиренным и безропотным, что в Брогане вскипела ненависть, ненависть к пустой оболочке, которая осталась от Эмбри.

- Я подожду снаружи. – Он хотел спросить, уверен ли Эмбри в своем решении, не желает ли, чтобы Броган сломал гребаному придурку челюсть. Но какой смысл, ведь даже если бы Эмбри и хотел, наверняка ни за что бы не признался.

- Мистер Смит.

Прежде чем ответить, Броган выждал несколько секунд, стараясь успокоиться.

- Да?

- Хорошо сработано. – Слова звучали чуть слышно, но Эмбри отвернулся, чтобы Хеннитон не видел его лица, и посмотрел на Брогана так пристально, что кишки скрутило узлом.

- Всегда пожалуйста, - сумел выдать он.

* * *

Ночью вымотавшийся, но так и не сумевший заснуть, Броган раз за разом прокручивал в голове события минувшего дня. Странные травмы Диллона, отказ Паркса что-либо объяснять Тиммерсону, Куп, обвиняющий Эмбри в испорченном отчете, и самое главное – Хеннитон, защищающий Эмбри, которому якобы незачем рисковать сделкой.

Но Броган-то прекрасно понимал, что именно Эмбри это и сделал. Неизвестно, по какой причине, но точно – он. Броган поклялся бы, что ко всему, что произошло, приложил руку Эмбри.

Нетрудно догадаться, что тот использовал украденный пароль на удаленном рабочем столе Купа, чтобы испортить финансовый отчет и сорвать незаконную сделку по продаже оружия. И это привело к тому, что Диллон оказался избит, а Тиммерсону скормили какое-то дерьмо.

Но интереснее выглядел Эмбри, накинувшийся на Купа – вполне отработанным приемом, в котором безошибочно угадывались элементы крав-мага. Когда и при каких обстоятельствах вчерашний выпускник колледжа успел столь профессионально овладеть методами рукопашного боя израильского спецназа?

Но не стоит об этом задумываться. Лучше держать язык за зубами, а глаза широко открытыми. Черт с ним, с Эмбри, пусть решает свои проблемы сам. Броган ничего не выиграет, если вдруг вмешается, а вот потерять может многое, если не все.

Ты не хочешь его. Не хочешь.

Оставалось только надеяться, что эти слова проникнут в его сон и отпечатаются на подкорке. И может, он, наконец, научится их принимать.

Поблагодарили: Калле, VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Peoleo, Aneex, allina99, SMarseleza1, пастельныйхудожник, Ayna, АЛИСА, Kira, trandafir, Maxy