САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Сидни Белл "Суд неправедный"

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Май 2017 09:53 - 10 Ноя 2017 00:07 #1 от Лемниската
Лемниската создал эту тему: Сидни Белл "Суд неправедный"
Сидни Белл

Суд неправедный

Переводчик: Лемниската
Вычитка: VikyLya
Русифицированная обложка: VikyLya
Размер: макси
Рейтинг: NC-17
Статус: перевод закончен

Аннотация:

Судьбу простого тихого парня Эмбри Форда резко перевернула трагедия. Теперь он живет затаившись, тщательно скрывая свою истинную личность, и всеми силами пытается выяснить, что же произошло на самом деле. Даже если для этого придется лечь в постель с человеком, которого он ненавидит.

Броган Смит – телохранитель теневого торговца оружием – прекрасно знает, что стоит зазеваться, жди верной смерти, но никак не может выкинуть из головы сексуального помощника своего клиента. И чем ближе он подбирается к Эмбри, тем больше подозревает, что взялся защищать не того человека.

Эмбри был уверен, что месть прольется бальзамом на израненную душу, но Броган предлагает нечто более заманчивое. И теперь придется выбрать: наказать людей, которые едва его не уничтожили, или начать борьбу за совместное будущее с человеком, который стал для него целым миром.

Глава 2.1 / Глава 2.2 / Глава 3 / Глава 4 / Глава 5 / Глава 6 / Глава 7 / Глава 8 / Глава 9 / Глава 10 / Глава 11 / Глава 12 / Глава 13 / Глава 14 / Глава 15 / Глава 16 / Глава 17.1 / Глава 17.2 / Глава 18 / Глава 19 / Глава 20 / Глава 21 / Глава 22 / Глава 23 / Глава 24 / Глава 25 / Глава 26 / Глава 27 / Эпилог

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: Калле, KuNe, SvetВладимировна, Жменька, Mari Michelle, bishon15, leonid007, Муха, aza, Aneex, sobra, Rysich, Marchela24, oxi, allina99, marina-italy, Devid, Hellwords, Jinn, La Reine, verle69, пастельныйхудожник, TashaBerg, EidelTina, Риф, KlaraandKlara, Клёпа, ml_SElena, Ayna, belca77777, blekscat, Reckless London, DworakOxana, Ingirieni, АЛИСА, BlackTiger, Kira, trandafir, Maxy, Alighieri, Winter_Sun, Tom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Май 2017 10:00 - 08 Ноя 2017 09:04 #2 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 1 глава 25.05.2017
Часть I: Броган

Глава 1

- В мире есть люди, за которых не задумываясь отдашь жизнь, Броган. - Тиммерсон, глядя в пространство затуманенным взглядом, похоже, вспоминал о великих президентах. Возможно, о Линкольне. – А есть такие, как Джоэл Хеннитон.

Броган Смит вздохнул. Он работал в охранной фирме «Секьюрити дивижн» уже три года и впервые услышал, как вежливый, сдержанный босс Пит Тиммерсон хулит нанимателя.

- Под этим вы подразумеваете…

- Он – мудак.

- Я и раньше работал с мудаками. – Броган заранее смирился с раздражающим и вздорным клиентом. Потом сообразил, что только что произнес, и стушевался. – Я не так выразился. Извини.

Губы Тиммерсона дрогнули. Высокий, смуглый, лопоухий, он мог буквально парой слов, произнесенных низким ровным голосом, успокоить, остановить человека, готового к насилию. И вернуть в рациональное состояние. Именно поэтому Броган продолжал появляться в офисе, хотя основное рабочее время проводил именно с придурками. Как и следовало ожидать, Тиммерсон использовал сейчас этот талант.

- Джоэл Хеннитон – глава отдела оперативного управления здесь, в «Туринг индастрис», - Тиммерсон обвел жестом пространство.

Они сидели в стильно оформленном кабинете, предоставленном корпорацией во временное пользование «Секьюрити дивижн». Широкие окна, дорогая мебель красного дерева, свежие розы в хрустальной вазе, низкий шкаф, уставленный томами классической литературы, которые никто никогда не открывал. Из-за закрытой двери доносился шум и суматоха конференц-зала, приспособленного коллегами Брогана под координационный центр.

Тиммерсон продолжил:

- Хеннитон отвечает за техническое функционирование компании, производящей оружие.

В основном, легкое вооружение для армии, по крайней мере, до недавнего времени. «Туринг» пытались расширить клиентскую базу, но столкнулись с конкуренцией со стороны более традиционных оборонных подрядчиков, которые работали на рынке уже не первый год и имели большую капитализацию.

- И они пошли ва-банк, чтобы наверстать упущенное, - предположил Броган.

Тиммерсон кивнул:

- Таким образом Хеннитон нажил врагов; несколько месяцев назад ему стали поступать угрозы расправы. Тогда со мной связался Ориол Туринг – генеральный директор. Формально наш наниматель – компания, однако угрожали только Хеннитону, поэтому в данный момент мы охраняем лишь его.

- Звучит просто, - нахмурился Броган. – Кажется, все как на ладони.

- Проблема в том, что Хеннитон наотрез отказался пересматривать свой график и обращаться к копам.

Броган изогнул брови:

- Никакой полиции? О нет, ни капли не подозрительно.

- Мне сказали, что они работают над новым изделием, поэтому опасаются промышленного шпионажа и утечки. Нас наняли только в качестве меры предосторожности, «Туринг индастрис» ожидает, что ситуация разрешится сама собой по мере продвижения проекта.

- Интересно, они наивные или просто дураки?

Вздох Тиммерсона выдал такие же сомнения.

- Хеннитон не предоставил никакой информации, поэтому я не могу привлечь наших следователей, чтобы выяснить, кто стоит за угрозами. Он чуть не лопнул от злости, когда узнал, что я опросил служащих, пытаясь хотя бы очертить круг подозреваемых. Он требует защиты, однако отказывается сотрудничать, превращая мою жизнь в ад, как ты, вероятно, уже догадался.

- Генеральный с ним согласен? – Броган неосознанно выпрямился в кресле.

- Как будто. Пока нет никаких признаков насилия и преследования, и это полностью связывает мне руки. Так что мы, уважая желание клиента, всего лишь держим ухо востро. В любой момент ситуация может измениться, и я не думаю, что Хеннитон справится с ней с прежним апломбом.

- Угу, значит, теперь дело за мной, - сказал Броган. – Ясно.

- Я полагаюсь на твой суд. – Босс наклонился, сверля Брогана тяжелым взглядом.

«Туринг индастрис» - очень значимый клиент для охранной компании Тиммерсона. Помимо жизни людей – мужчин и женщин - на кону стояла целая куча денег.

– Ты не прогнешься и не позволишь Хеннитону рисковать, пренебрегая элементарными нормами безопасности. К тому же я верю, что ты не станешь бить ему морду.

Видимо, именно этим объяснялся его поспешный перевод из Портленда в Салем. Не сказать, что Брогана это как-то напрягало - поскольку «Секьюрити дивижн» имел офисы в обоих городах, он купил дом в Вудберне, расположенном на полпути от одного к другому. Да и в любом случае, Салем ему нравился больше.

Но это не значит, что он с нетерпением ждал этого задания, хотя уверенность босса согрела амбиции. В голову закралась мысль – а не взбрыкнуть ли, чтобы получить более простое задание? Такого никогда раньше не случалось, поэтому Броган и пользовался репутацией несклонного к показательным истерикам и стойкого к причудам клиентов профессионала. Шесть лет службы в армии научили не обращать внимания на косые взгляды поднадзорных и воспринимать грандиозные разборки, кто выпил последнюю чашку кофе, как нечто мелкое. Именно поэтому ему постоянно подкидывали самых неудобных клиентов. Боссу действительно стоило пересмотреть систему распределения.

- Если они хотят, чтобы все шло своим чередом, почему бы им не натаскать для личной охраны сотрудников собственной безопасности? Я по дороге встретил достаточно вооруженных ребят, и те не выглядели щенками-любителями.

- Я тоже поинтересовался. Мистер Туринг заверил, что ситуация временная и не стоит создавать отдел личных телохранителей.

- Значит, все упирается в деньги.

- Ага, деньги.

- Имеет смысл, если, конечно, он прав насчет «временной ситуации». – Броган изогнул брови. – А он прав?

- Господи, надеюсь, - тяжело выдохнул Тиммерсон. – И Хеннитон – не вся моя проблема. Есть еще Форд… отдельная головная боль.

- Кто?

- Личный помощник. На первый взгляд, вполне приличный парень – исполнительный, аккуратный, очень хороший специалист. Но остер на язык и терпеть не может недоумков. Уже несколько раз успел сцепиться с Арком.

Броган поморщился – он не жаловал коллегу Джорджа Арка, самовлюбленного придурка и рьяного гомофоба.

- Что произошло?

Тиммерсон ухмыльнулся – такого Броган за ним не припоминал.

- Скажем так, Форд умело справляется с критикой.

- Заставил Арка увидеть звезды? – Броган постарался скрыть энтузиазм и явное желание лицезреть такое своими глазами.

Тиммерсон не из тех, кто злословит о сотрудниках, но блеск во взгляде его выдал:

- Арк заменит тебя в Портленде. – Порылся в ящике стола. – Если не станешь раздражать Хеннитона, тот отнесется к тебе как к мебели. Форд же наоборот – все подмечает. Ни один из них так просто не успокоится. Держи себя в руках и не ничего не принимай близко к сердцу.

- Само собой, - смиренно согласился Броган. Несмотря на легендарное спокойствие, вероятно, следующие несколько месяцев придется постоянно себя одергивать, чтобы никому не начистить рожу. Не самое удачное начало нового года.

- Я поставил тебя вторым телохранителем на эту неделю, чтобы ты влился постепенно. Сегодня будешь на подхвате у Марио, но постарайся разобраться, что из себя представляет Хеннитон и его окружение. – Тиммерсон протянул связку ключей и толстую папку. – Стандартный клиентский пакет. Адреса, планы этажей, общая информация о сотрудниках, семье, друзьях, конкурентах, подозреваемых. Всех, с кем я смог переговорить, прежде чем Хеннитон успел заткнуть мне рот. В корпорации драконовское условие о неразглашении, прочитай и подпиши. Как разберешься – присоединяйся к утреннему совещанию в соседнем зале. Бланк оставишь на столе.

- Хорошо.

Тиммерсон отвесил ему сердечный шлепок по плечу и вышел за дверь. Броган на минуту задумался, не попросить ли ему прибавки к жалованию или поторговаться за какие-нибудь иные преференции, но победило чувство долга – в конце концов, он любил свою работу и старался выполнять ее на совесть. Придется смиренно пережить несколько дерьмовых месяцев.

В папке отыскалась пачка фотографий клиента. Джоэл Хеннитон, сорока с небольшим лет. Холеный, красивый, словно вылизанный. С широкой белозубой улыбкой, рыжей шевелюрой и золотистым загаром, он выглядел как те напыщенные завсегдатаи загородных клубов, которые со вкусом и удовольствием гоняют обслугу. Хотя Броган ни разу не посещал загородные клубы.

Перевернул страницу, знакомясь со всеми ужасами, которые ждут, поделись он с кем-нибудь секретами «Туринг индастрис». Его это не смутило. Не в первый раз приходилось подписывать условия о неразглашении. Телохранители видели достаточно дерьма, которое клиенты не желали выплескивать наружу. И любая информация, подпадающая под пункт о неразглашении – личная или даже откровенно противозаконная – считалась стопроцентно конфиденциальной.

Броган не задумываясь подписал. В конце концов, это часть работы.

* * *
[/b]
Про окончанию совещания он отправился в оружейную комнату, где сменил личный кольт-1911-А1 на беретту-М9, зарегистрированную на компанию. Конечно, свой пистолет предпочтительнее, но приведись Брогану кого-то подстрелить, лучше уж из оружия фирмы – это облегчало разборки с властями. Он умел управляться с М9 еще с армии. Его так же обеспечили гарнитурой и радиоприёмником. Кнопка на гарнитуре, которая активировала микрофон, прилепленный к лацкану пиджака, оставляла свободными руки.

Броган нажал на выключатель:

- Буэнос-диас, Марио. - В конторе тот официально числился испанцем.

- Следует сказать «раз-раз-раз, проверка связи», идиот, - пробурчал Марио в микрофон из другого конца комнаты.

Броган не воспринимал его ворчание всерьез – тот еще и не так выражался, отыгрывая раздражительного старшего брата, хотя Броган был всего на год моложе, что с удовольствием подчеркивая сейчас, когда Марио стукнуло тридцать. Броган всю юность заботился о младших брате и сестре, так что теперь в какой-то мере наслаждался покровительством коллеги.

Марио утверждал, будто его предки жили по всей старой Европе и доколумбовой Америке. Никто не назвал бы его даже симпатичным - слишком круглые щеки и подбородок, - однако женщины сходили по нему с ума. По словам Марио, все из-за того, что в его венах пела кровь тысячи сексуальных конкистадоров. Но Броган утверждал, что тот просто легковерный дурак.

Поднимаясь на лифте, они беззлобно переругивались. Два приятеля, которые сработались и подружились с первого дня работы в «Секьюрити дивижн».
Офис Хеннитона располагался на двадцать первом этаже. Они вошли в приемную – обширный альков с небольшими диванами вдоль стен и низкими столиками, блестевшими от полироли. На деревянной стойке в углу лежала стопка финансовых журналов. За широким столом сидела женщина элегантного возраста.

После короткого доклада парни из ночной смены сдали им пост и убрались восвояси.

Марио осторожно ступил в кабинет Хеннитона, Броган замер у двери. Сегодня Марио – главный телохранитель, Броган оставался на подхвате, и основная его обязанность – не мешать Марио ловить пули, предназначавшиеся для клиента. Он отвечал за транспорт, безопасность маршрута, следил за выходами и просматривал всех посетителей, чтобы не возникло никаких неприятностей.

Раздалось характерное позвякивание – Броган подобрался в ожидании. Мужчина, вышедший из лифта, показался абсолютным совершенством.

Около двадцати пяти лет, стройный, изящный, в строгом темно-синем пиджаке и почти до неприличия узких брюках, в которых ноги казались невообразимо длинными. Темные как ночь волосы резко контрастировали с бледной кремовой кожей. Аристократические черты: высокие скулы, тонкий прямой нос, жесткий подбородок, брови вразлет, подчеркивающие мрачный взгляд. Но вот рот с пухлыми губами был сладким, почти чувственным.

У незнакомца не возникло бы проблем, вздумай он достать оружие, потому что Броган, силясь вдохнуть, стоял и пялился, как гребаный идиот, как ожившая реклама собственной тупости, разве только рот не раскрыл.

Забуксовавший мозг наконец включился, Броган еще раз оглядел мужчину, на этот раз на предмет угрозы. В одной руке тот держал коричневый кожаный портфель, пальцы другой нажимали на экран смартфона. Судя по покрою одежды, тот не мог прятать ничего, что хоть отдалённо напоминало бы оружие.

Секретарь оторвалась от компьютера:

- Доброе утро, мистер Форд.

- Сьюз, - отозвался тот вежливо, подняв глаза. Большие, черные, проницательные. Взгляд переместился на Брогана, окатив холодом и презрением. Не задерживаясь, Форд проскользнул мимо.

Броган сумел произнести:

- Сэр, задержитесь на минутку.

- Я в списке. – Тот даже не притормозил.

- Да, - согласился Броган, позорно стушевавшись.

Фамилию Форда упоминал Тиммерсон, секретарь его точно знала, следовательно, он действительно входил в ближний круг, однако все равно требовалось предупредить Марио. Поспешив следом, Броган удостоверился, что брюки, так ладно смотревшиеся спереди, сзади сидели не менее идеально. Хотя стоило признать, что его интересовали отнюдь не брюки, а задница, от вида которой пересохло во рту. Форд вошел в кабинет Хеннитона без стука. А Броган позволил ему, глупый ублюдок.

- Все чисто? – прозвучал в наушнике голос Марио.

- Да, чисто. – К счастью, микрофон искажал звук, и Марио не поймет, как он облажался.

- Понял.

Способность соображать вернулась спустя пять секунд.

- Он в списке, если вам от этого станет легче. – В голосе секретаря – видимо, Сьюзен – слышалась откровенное веселье. – Помощник мистера Хеннитона.

- Да, - выдавил Броган. Пожал плечами. – Значит, он не станет стрелять в мистера Хеннитона.

- Скорее нет, чем да, - отозвалась она все с той же усмешкой. – Не стесняйтесь. Большинство женщин реагируют на него так же.

- Отлично. – Броган покачал головой. За полминуты он дважды нарушил протокол и выставил себя полным олухом.

Забавно начался денёк.

Сьюзен вернулась к работе, забарабанив пальцами по клавиатуре. Броган откинулся на спинку кресла, обвел взглядом помещение, решив не есть себя поедом и не портить настроение. В конце концов, его задача – проверить личность и доложить Марио, что прибыл Форд. Что он и сделал.

Броган не из тех, кто думает членом, кто позволяет себе отвлекаться. Однако он не держался протокола как слепой стены: мог импровизировать, иногда даже предпочитал, но не кричал об этом вслух. Никогда не отключался при виде красивой мордашки или задницы – такое с ним произошло впервые. Будь он проклят.

Другая проблема заключалась в том, что на работе Броган особо не распространялся о своей ориентации. Пара друзей, включая Марио, знали, что он гей. Броган изредка посещал гей-бары и не таился, разве что не считал нужным информировать об этом коллег. Один из немногих аспектов, из-за которых он не любил свою работу – гипер-маскулинная атмосфера в охранном бизнесе, закостенелая в отношении гомосексуализма. Броган сомневался, что ему грозит реальная опасность в случае общественного каминг-аута, просто избегал лишних склок.

В общем, ему не понравилась сегодняшняя реакция.

Когда приблизилось время ланча, он в первый раз лицезрел Джоэла Хеннитона. Двухметровый амбал с широченными плечами и кулаками-молотами запросто смог бы остановить товарный поезд.

Броган на его фоне почувствовал себя словно бы меньше ростом, что случалось очень редко. Рядом шествовал, увы, все такой же неотразимый Форд. Как и предсказывал Тиммерсон, Хеннитон не удостоил телохранителя даже взглядом.

У лифта Броган придержал двери, удостоверившись, что на выходе окажется первым, и постарался не замечать беспокойные взгляды Марио.

- За это я и не люблю Нили. Ему нельзя доверять, - произнес Хеннитон. - Он нас при первом же удобном случае поимеет, как и их.

- Информация хлынет на рынок менее чем через шесть часов, - ответил Форд. – Если сейчас откажемся от Нили, успеем нажить на голову проблем, пока найдем другой источник.

Броган слушал вполуха, сосредоточив внимание на приемнике, чтобы убедиться, что их не ждут неприятности на выходе в вестибюль.

Хеннитон на секунду задумался и кивнул:

- Ладно, позвони ему.

- Хорошо. Теперь о техническом управлении. Нам нужен новый директор. Я отказываюсь работать с этим идиотом. – Приятный голос диссонировал со смыслом высказывания.

- Ты терпел его гораздо дольше, чем я подозревал.

Броган ожидал от Хеннитона как минимум взрыва, однако тот ответил почти вежливо. По крайней мере, действительно выглядел удивленным.

- Уволь его, Эмбри. Пусть думают, что не только я тут головорез.

- Благодарю, - отозвался Форд.

Лифт остановился на четырнадцатом этаже, где стояла какая-то женщина, однако Марио не позволил той войти.

Когда кабина снова двинулась, Форд продолжил:

- На эту должность подойдет Кенсинг.

- Кто такой?

- Такая. С ее подачи в прошлом году установили новую систему водоотведения в шести зданиях.

- Ага, и это стоило целого состояния, - буркнул Хеннитон.

- Двадцать шесть тысяч семьсот пятьдесят пять долларов, - отбарабанил Форд, словно это произошло вчера, а не год назад.

- Слишком дорого.

- По сравнению с тем, во что вылилось бы, если бы этого не сделали – сущие гроши. Помнишь половодье прошлой зимой?

- Ах, ты вон про что. Кошмар. – Хеннитон мелодраматически вздохнул.

- Я рекомендую ее. Она точно уйдет, если мы возьмем кого-то со стороны. Окажи ей протекцию.

- Отлично, - согласился тот.

Форд довольно выдохнул и застучал по дисплею смартфона.

Выходит, Джоэл Хеннитон позволяет своему помощнику, на вид почти мальчишке, диктовать свою волю в деловых вопросах. По крайней мере, Форд казался угрожающе компетентным.

Двери разъехались на первом этаже, Броган с Марио вышли в оживленный зал, осматривая периметр, Хеннитон шагнул следом.

Атриум возвышался на несколько этажей, с верхних уровней просматривалось все пространство вплоть до фойе. Южная стеклянная стена пропускала сумрачный январский свет, а зеленая оранжерея, регистрационная стойка из красного дерева и кожаные диваны встречали посетителей сдержанным изяществом.

Великолепно, но кошмарно с точки зрения безопасности. Слишком много открытого пространства и вероятных мест для лежки снайпера.

По спине пробежали мурашки.

- Я еще вернусь к этому, - заверил Хеннитон. – И не забудь – сегодня вечером у нас встреча.

Броган отметил короткий кивок Форда. Прежде чем тот затерялся в толпе, ещё раз глянул на темные, холодные глаза, на восхитительный, но неулыбчивый рот и присоединился к Марио, который шел рядом с Хеннитоном.

Хватит таращиться, придурок. И сосредоточься, пока тебя не подстрелили.

Глава 2

Поблагодарили: Калле, VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Peoleo, integra_home, bishon15, ~Ezhevika~, Aneex, allina99, Hellwords, Jinn, veertje, AleksM, verle69, пастельныйхудожник, anglerfish, Ayna, АЛИСА, JeyDi, BlackTiger, Kira, trandafir, Maxy, Alighieri

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
25 Май 2017 11:17 - 25 Май 2017 11:18 #3 от Maxy
Maxy ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 1 глава 25.05.2017
Какой шикарный сюрприз! Сколько тестостерона! Главные герои вызывают бурный интерес. Сдержанный Броган и темпераментный Эмбри - оба приглянулись с первых же страниц. Здорово будет наблюдать за развитием их отношений, тем более если все дело будет приправлено пикантным экшеном. И рейтинг тоже порадовал, есть чего ожидать помимо стрелялок. Как всегда мои благодарности за замечательный выбор книги и изумительный перевод! Так будет гораздо проще справиться с ломкой, когда закончатся главы Мистеров Смитов .

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
25 Май 2017 11:48 #4 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 1 глава 25.05.2017
Лемни, Вики, с почином вас новой книги! :flirty2:
как интересно все начинается. куча мускулов, мозгов, презрения и поплывший главгерой :lol:
вот, вчера был праздник у Вики, а сегодня у нас :flirty2: :embar:

Maxy, согласна с тобой, теперь с ломкой будет легче справиться, когда появилась новая книга :ho:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
25 Май 2017 14:24 - 25 Май 2017 17:19 #5 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 1 глава 25.05.2017
Да, девчонки, должна заметить, что Лемни попала в яблочко с этой книгой. Интрига прямо с первых страниц, герои шикарные, отношения вырисовываются искрометные))))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Май 2017 19:26 - 25 Май 2017 23:34 #6 от Лемниската
Ну вот как бы да. Роман довольно объемный, я бы даже сказала, монументальный. Несмотря на заявленные 27 глав с эпилогом, даже больше, чем «Зеро». Темы, поднимающиеся в книге, впору назвать драматическими – я романы с такими сюжетными поворотами еще ни разу не переводила, больше скажу – я их избегала. Так что тут в некотором смысле у меня дебют. Главы будем резать – очень длинные, первая – затравка и самая короткая. Повествование бифокальбное (почти как в «Жаре»). Первая часть – фокал Брогана, вторая – Эмбри. Отношения: ненависть-любвь, присутствует ангст (душещипательный и почти кровавый). В общем – читайте, комментируйте, тут будет, о чем поспорить.

Maxy пишет: Здорово будет наблюдать за развитием их отношений, тем более если все дело будет приправлено пикантным экшеном.

Пока пойдет раскачка – введение в курс. Некоторое время не будет ни экшена, ни нцы. Хотя постельные сцены тут довольно горячие.

KuNe пишет: куча мускулов, мозгов, презрения и поплывший главгерой

Броган вообще приятный парень – не так чтобы очень интеллектуальный, зато незамороченный.

VikyLya пишет: Да, девчонки, должна заметить, что Лемни попала в яблочко с этой книгой

Роман для перевода как обычно принесла в клювике наша любимая Айна – ее благодарим особо. Айна, спасибо тебе от меня. Если ты еще не читала оригинал – добро пожаловать в обсуждения.
Хочется отдельно отметить авторский слог. С одной стороны – классический литературный, с другой - изредка встречаются довольно приятные конструкции (приятные в том смысле, что приятно становится, когда в них после получасового битья головой о монитор наконец разбираешься). Надеюсь, они засияют отдельным светодиодом и вы их оцените. Про авторицу известно, что она профессиональный филолог и это первая изданная ее работа – очень яркий и весомый дебют, как по мне. Раньше она писала фанфики; на каких ресурсах и под каким ником выкладывалась, науке в моем лице неизвестно.

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Marchela24, Ayna, АЛИСА, Maxy, Alighieri

Больше
25 Май 2017 20:32 #7 от Profik
Profik ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 1 глава 25.05.2017
Как? Как бросить курить и как бросить читать в процессе????
Аннотация зело прельстительна, да. Не сегодня я брошу сигареты и процесс, увы. Лемни, Викуля, спасибо за выбор, спасибо за начало перевода :spasibo:

Больше
25 Май 2017 21:26 - 25 Май 2017 21:30 #8 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 1 глава 25.05.2017

Про авторицу известно, что она профессиональный филолог

Ну, значит, не должно быть диких перескоков с одного на другое, нелогичнностей и ляпов)))
Многие профессиональные филологи балуются писаниной) или переводами :crazy: это все же лучше, чем профессиональные жены и поклонницы кулинарных шоу, возомнившие себя великими талантами)))

Как? Как бросить курить и как бросить читать в процессе????
Аннотация зело прельстительна, да. Не сегодня я брошу сигареты и процесс, увы. Лемни, Викуля, спасибо за выбор, спасибо за начало перевода

Выход один: читать в процессе))) читать и комментировать, поддерживая уровень вдозновения нашей Лемнискаты :yes:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
25 Май 2017 23:57 #9 от Ayna
Ayna ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 1 глава 25.05.2017
Всегда пожалуйста.
Да, я эту книгу пока не читала. Думаю, что в ближайшее время приступлю. :) Я еще и "Мистеров Смитов" почитать хотела. Просто сейчас у меня мало времени на чтение. А еще и новая Лэнион вышла. Эх, еще бы пару часиков в сутках.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Раньше она писала фанфики; на каких ресурсах и под каким ником выкладывалась, науке в моем лице неизвестно.

Пока ничего не нашла. По имени подозреваю, что может быть хоккейный нхловский фандом.

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
26 Май 2017 22:21 - 26 Май 2017 22:22 #10 от Kira
Kira ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 1 глава 25.05.2017
С почином! Первая глава очень завлекательная, и уж на что я не любитель, когда герой весь из себя писаный красавец, а тут даже это пока не раздражает. :frower:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
27 Май 2017 19:05 #11 от Ayna
Ayna ответил в теме Re: Сидни Белл "Суд неправедный" 1 глава 25.05.2017
Приступила к чтению. Буду читать в переводе и всячески поддерживать переводчика с редактором. :flirty2: Книжка понравилась сразу. Действительно, есть что-то от "Мексиканской жары", как пишут многие зарубежные респонденты.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
27 Май 2017 19:59 - 27 Май 2017 21:04 #12 от Лемниската

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
27 Май 2017 21:09 - 27 Май 2017 21:37 #13 от Kira

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
27 Май 2017 21:27 - 27 Май 2017 21:27 #14 от Лемниската

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
27 Май 2017 21:55 #15 от Kira