САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" перевод закончен

Больше
21 Апр 2017 23:10 #61 от Alina11
Alina11 ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 7 глава 21.04.2017
Спасиииибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
22 Апр 2017 17:04 #62 от Maxy
Maxy ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 7 глава 21.04.2017

VikyLya пишет: Авторская уловка, явно рассчитанная на чувствительность дамской аудитории (и я не говорю, что это плохо)))

Лемниската пишет: Это ж бубль-гум типичный любовный роман, трудно ожидать от него чего-то другого.

Ага, типичный, и с другой стороны - не такой уж типичный. Он драйвовый, интересный, обаятельный, с неповторимым черным юмором. Я искренне им наслаждаюсь, какими бы упоротыми не были наши главные герои. Как раз все то, что в таком случае и хочется увидеть. Наживка с удовольствием схвачена :gyy:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
24 Апр 2017 14:48 - 25 Апр 2017 19:18 #63 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 8 глава 24.04.2017
Глава 7
Глава 8
[/size][/b]

Фишер принял обжигающий душ и сейчас снова стоял напротив Зака, на этот раз в допросной. Дверь оставалась открытой – по главному залу с планшетом в руках расхаживал Натан.

Фишер постарался абстрагироваться и от приятных воспоминаний, и от того, что произошло в бытовке… от того, что он говорил, когда они в последний раз вместе лежали в постели. Реальность убила все чувства, сожгла, чиркнув спичкой.

Зак – не тот горячий парень, в которого он влюбился, который проник под кожу. Зак – мешок с дерьмом, который пытал его электрошоком и наверняка поджарил бы до смерти, если бы выпал шанс. Мерзавец, который якшался с убийцами. Без морали и совести.

Фишер хорошо изучил подобных типов. Черт, он сам едва не стал таким, без царя в голове, когда его подростком выгнали из дома на произвол судьбы, словно никому ненужное дикое животное. Он оступился и загремел в колонию для несовершеннолетних, затем его ждали несколько приютов, прежде чем исправительная система выпустила его из своих тисков.

Но Фишер никогда не искал легких путей. Никогда не продавал свою душу тому, кто предложит самую высокую цену. А Зак по какой-то причине так поступил.

Фишер оглядел привязанного к стулу Зака. Тот подрагивал – похоже, Натан не позволил ему обтереться после того, как обработал плечо. Не сказать, что Фишера это особо заботило… или ему просто хотелось, чтобы не заботило. Он смотрел на человека, за которого еще недавно готов был жизнь положить, и не чувствовал ничего, кроме изумления и гнева. Именно так и происходит, когда тебе пытаются скормить дерьмо.

В допросной работала камера, фиксируя каждое слово, каждое движение.

Фишер снял полотенце с шеи, бросил на колени Заку:

- У нас одна хорошая новость – ты умеешь плавать.

Зак опустил взгляд, но из-за плотных пут не смог дотянуться до полотенца. Очевидно, после душа Натан был занят.

- Я могу получить сухую одежду?

Фишер проигнорировал незнакомый доселе укол вины:

- Нет.

Сработал тревожный сигнал, на панели у двери замигали огоньки. Знакомая картина. Синий, потом зеленый. Через секунду из холла донеслись приветствия Сета Ланга – коллеги Фишера. Натан откликнулся, приглашая в главный зал. Сет зашел, жуя печенье.

- Джентльмены, всегда рад заскочить на пять минут.

Это квалифицировалась как шутка – вся команда работала двадцать четыре часа семь дней в неделю.

У Фишера заурчало в животе.

- У тебя есть еще печенье?

- Нет. – Сет быстро сунул последнее в рот и прожевал. Осмотрелся, перевел на Фишера вопросительный взгляд:

- Вы с Натаном вместе принимали душ?

- Это дело не про меня, - фыркнул Натан.

- Гм. – Сет подошел в Заку. – Это кто такой, и что он тут делает?

Натан протиснулся в допросную:

- А это любовник Фишера.

- Обхохочешься.

- Да без дураков.

Улыбка Сета померкла:

- Подожди, что?

- Тяжело уловить, да? – Натан оседлал соседний стул. Размял пальцы и забарабанил по планшету. В футболке и джинсах он выглядел вполне обыденно. Ни за что не скажешь, что спрыгнул с крыши здания и едва унес ноги. Фишер знал наверняка, что он-то не выглядит таким же спокойным, позабыв обо всем, чему учили на тренировках и через что прошли люди в его команде, чтобы получить допуск к работе. История с Заком вывернула мозги, голова гудела.

- Сначала я получаю экстренный вызов, потом меня огорошивают подобными новостями. – Сет улыбнулся. – Конечно, я не особо удивился тому, что ты гей.

Получается, все вокруг знали о его личной жизни? Для чего он вообще таился?

Фишер посмотрел на Сета:

- Почему?

- Ты никогда не говоришь о женщинах. Я ни разу не видел тебя ни с одной. Зато как-то заметил с парнем из госдепа. Как там его звали? – Сет щелкнул пальцами. Фишер знал, что это не сработает, но попробовать стоило. Даже в более удачный день он бы решительно пресек все разговоры о личной жизни, однако сейчас очень хотелось хоть как-то досадить Заку. – Стенфорд, кажется? – Сет скорчил физиономию. – Такой породистый, смазливый. И всех невообразимо выбешивал.

Натан фыркнул:

- Ага, был там такой парень.

- Почему он мокрый? – Сет кивнул на Зака. - И почему сидит здесь, а не в изоляторе? Это же секретное место.

Фишер подождал, пока Зак осмотрится, чтобы сделать выводы. Однако тот ни разу не дрогнул, он просто не сводил взгляда с Фишера, словно дырку хотел просверлить.

- Мы бросили его в Темзу.

- По-моему, несколько странный способ заняться сексом, но кто я такой, чтобы судить? – Сет пождал плечами. – Развлекайтесь, как умеете.

Фишер отказывался думать о сексе. Даже секунду.

- Мы привезли его сюда, потому что речь идет о миссии.

Сет кивнул:

- Хорошо.

- Ошибка не в том, что мы бросили его в воду, а в том, что выловили. – Натан ритмично постукивал по металлической спинке стула.

- Я все еще не понимаю все эти штучки с любовником.

- Забей. – Фишер больше не мог обсуждать эту тему.

А вот Сет, похоже, веселился напропалую.

- Если ты настаиваешь…

- У нас тут огромная проблема. – Фишер почувствовал пульсацию в шее. Похоже, удар, которым его вырубили, не прошел бесследно. Он хотел свалить на него туман, который стоял в голове, но, похоже, основная причина в человеке, который сейчас сидел, примотанный к стулу.

- Кто твой предполагаемый контакт в ЦРУ?

Несколько секунд единственным звуком в помещении оставался гул оборудования и освещения. Это место с пола до потолка обвивали провода.
Наконец Зак ответил:

- Я уже говорил, но, может, хоть этот новый парень меня послушает.

- Сомневаюсь, - отозвался Сет.

- Вы должны меня отпустить. Я все еще могу все исправить, если…

- Ты никуда не пойдешь. – Фишер уже говорил это и продолжит повторять, пока Зак не заткнется.

- Ты сам на себя смерть накличешь, если продолжишь упираться.

Фишер знал, как сопротивляться при допросе. Как направить разговор в нужное русло, отвлечь от основной темы. Как не отвечать, играя на эмоциях. Он не купится на уловки Зака.

- Звучит как чушь собачья.

Зак наклонился вперед так, что веревки впились в кожу:

- Знаешь, сколько у меня шансов тебя защитить?

- Да кто тебя просит? – Казалось, после удара Фишер очнулся в какой-то альтернативной вселенной, где его прежний любовник-компьютерный задрот, который смотрел только боевики и терпеть не мог телевизионные новости, ограничиваясь какими-то ссылками из соцсетей, говорил так, словно подвизался телохранителем. Некоторые несостыковки сейчас обретали смысл. Экстренные вызовы, якобы для того, чтобы починить упавший сервер, или как он там выражался. Желание оставаться только вдвоем, несмотря на то, что Зак очень быстро сходился с людьми. Никаких разговоров о друзьях и семье.

Кем бы ни был Зак, он существовал в такой же реальности, что и Фишер. Оба жили на краю, в серой зоне. Придумывали истории, чтобы утаить настоящую личность. Одинокие волки.

Но это не делало Зака автоматически хорошим парнем.

Сет повернулся к Натану:

- Стойте, так он на самом деле любовник Фишера?

- Думаю, правильно сказать, бывший. – Натан оторвал глаза от планшета и указал пальцем сначала на одного, потом на другого:

- Сет, познакомься с Заком.

Зак ничем не выказал, что его интересует разговор. Он полностью сосредоточился на Фишере. Наклонился вперед, не обращая внимания на кровь, сочившуюся сквозь повязку, которую ему наложил Натан.

- Ты знаешь людей из Пентасуса, с которыми нам приходится иметь дело.

Так как о группе ходили только слухи, это следовало назвать преувеличением. Фишер мог только догадываться.

- Ага, мерзавцы типа тебя.

- Подожди, - подобрался Сет. – Он из чертова Пентасуса?

Натан кивнул:

- По всей видимости.

- Значит, они действительно существуют, это не просто страшилка-учебное пособие ЦРУ? – Сет выглядел до комичного возбужденным идеей броситься за группой, известной только из даркнета и как часть компьютерного моделирования.

- И смертельно опасны. – Зак бросил быстрый взгляд на Сета, затем снова уставился на Фишера. – Мне нужно вернуться.

Сет нахмурился:

- С чего бы нам тебя отпускать? Черт побери, почему ты хочешь, чтобы мы это сделали? Тебя кто-то уполномочил?

- Он утверждает, что работает на ЦРУ. – Звякнуло оповещение, Натан посмотрел на планшет.

- Черт, Фишер, умеешь ты выбирать любовников. – Сет зашагал по комнате.

Зак откинулся на спинку:

- Я не знал, что тебя возьмут сегодня. Если бы знал, то…

Он не должен спрашивать. Ему все равно. Но слова крутились на языке, и Фишер не выдержал:

- Что?

- Убедил бы босса отправить тебя в командировку за границу. – Зак покачал головой, когда Фишер громко выдохнул. – Сделал бы что-нибудь, чтобы убрать тебя с линии огня.

Какой удар по самолюбию.

- Ты мне не нянька!

- Я не хочу, чтобы ты погиб. – Оба орали. Чем сильнее повышал голос один, тем громче кричал другой.

Фишера трясло от злости, перед глазами повисла красная пелена. Ему пришлось отпрянуть, чтобы не дать волю кулакам.

Пульсирующий гнев – реакция не только на слова. На все. На боль, которую он отказывался признавать, на разочарование и ярость из-за того, что он так ошибся в Заке. На непроходящее смятение из-за странного желания поверить хотя бы в часть истории, которую тот напел, что не все между ними оказалось ложью.

Он постарался побыстрей отринуть эти мысли, пока они окончательно не засели в голове.

- Ты говоришь, что беспокоишься обо мне? – спросил Фишер, напустив в голос сарказма.

- Да.

- Выходит, что это просто совпадение. Ты случайно зашел тем вечером в бар, случайно меня охмурил, случайно со мной перепихнулся…

Зак отвел глаза, и Фишер уловил правду. Как бы ни поднаторел Зак в мастерстве лжи, сейчас он не стал изворачиваться.

- Нет. У меня было задание. Для чего ты им понадобился, пока неясно, но вскоре мы это узнаем. И поосторожней с разговорами – тут может быть крот. – Зак оглядел комнату и задержал взгляд на Сете.

Тот поднял руки:

- Что уставился?

Крот. Подобный аргумент всегда вызывал панику, заставлял подозревать друг друга, а не проверять конкретные детали. Фишер неоднократно сталкивался с такой игрой: задержанный уверял, что не может делиться информацией, потому что в команде работает крот. Такие заявления почти всегда оказывались уловкой, чтобы выиграть время и запутать следствие.

На этот раз не выйдет.

- Удобное оправдание.

Натан встал, откашлялся и жестом пригласил Фишера выйти в холл.

- Следи за ним, - бросил Фишер Сету.

- Да куда он денется?

Проигнорировав вопрос, Фишер зашагал по коридору в главный зал с лабиринтами столов и оборудования.

Еще не дойдя с Натаном до дальней стены, он понял, что у него проблемы.

- Ты проверил Зака по архивам и досье ЦРУ?

Натан поджал губы:

- Никаких следов. Ни среди агентов под прикрытием, ни где-либо еще. Я пробил и по внешним, и по внутренним базам. Жду информацию из закрытого канала, но, похоже, Зак врет как дышит.

У Фишера ухнуло в груди, дыхание перехватило. Он сам не знал, на что надеялся и почему.

- Ясно.

- Слушай, знаю, ты надеялся…

- Тогда это что? – Фишер достал флэшку. Он осмотрел ее, но не включал, опасаясь вируса, который уничтожит всю систему. Требовались эксперты-техники, чтобы выяснить, что на ней, но Фишер решил не привлекать лишних людей. Пока только они трое и Зак знали, что случилось у Барьера Темзы.

Но следовало еще позвонить шефу – больше медлить нельзя. Зак упоминал Брайтона, а значит, у него проблемы.

- Может, устройство слежения с GPS. Может, жучок. Сейчас нас запросто могут слушать. – Натан забрал флэшку у Фишера, покрутил в руках, затем вернул. – Может, мы скомпрометировали это место. У меня ни одной конкретной идеи.

- Мне следовало позволить тебе его убить.

- Без дураков, - Натан кивнул. – Но не той головой ты думал.

- Все у меня с головой в порядке, - огрызнулся Фишер.

- Ты расстроен. – Натан поднял руку. – Пойми меня правильно. Я видел, ты сдержался, чтобы не распустить руки. Кто знает, может, ты и правильно настоял, чтобы мы привезли его сюда.

- Но?

Натан понизил голос:

- Но твои чувства к нему не могут исчезнуть по желанию.

- Ты не прав.

Боже, Фишеру так хотелось верить в свои слова. Он постоянно общался с лжецами и мошенниками. Иногда это были правительственные чиновники, иногда – террористы или торговцы с черного рынка.

Все они одним миром мазаны. Аферисты, готовые что-нибудь продать: идеологию, политические убеждения, оружие. Мерзавцы, в той или иной степени паразитирующие на страхе. Не имело значения, о чем они вещали, потому что игра не менялась никогда. Держаться подальше от сражения, подставлять невиновных, изворачиваться всеми способами, чтобы не угодить в ловушку.

Фишер не замечал в Заке подобного, но это ничего не значило.

- Я бы тебе поверил, но ты поселил его в своем доме, скрывал ото всех. Рискнул карьерой, жизнью, чтобы спасти. Пусть не его, а того парня, за которого принимал. – Натан покачал головой. – Приятель, это откровенно смущает.

Действительно. Фишер никогда бы не подумал, что решится на такое. Раньше он просто не верил, что сможет до такой степени кому-то довериться, что пустит в свой дом. Это послужит ему хорошим уроком.

- Достаточно. – Он не стал дожидаться ответа. Протиснулся мимо Натана и ринулся обратно в допросную к Заку:

- Твои песни о ЦРУ – фикция. Попробуешь что-нибудь другое, или мне продемонстрировать, чему учат в Управлении на самом деле?

Зак даже не дрогнул:

- Ты прекрасно знаешь правила. О моем задании известно только ограниченному кругу.

Натан скрестил руки на груди, кивнув:

- Справедливо.

Однако Фишер не разделял его спокойствия:

- На этот раз я тебя действительно удавлю.

Зак вздохнул:

- Фишер, у нас нет на это времени.

Стило отдать ему должное – Зак демонстрировал стальную выдержку, словно именно он контролировал ситуацию. Фишер схватил его за горло, сжал пальцы:

- Не смей произносить мое имя!

Сработала входная сигнализация, и в комнате раздался резкий окрик:

- Фишер, стой! – Знакомый голос и безапелляционный тон. Фишер узнал бы его где угодно.

- Брайтон?

Тот показался на пороге:

- У нас проблемы.

Похоже, команда Фишера опережала шефа на два шага.

- Скажи мне то, чего я не знаю.

- Ну так послушай.

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: KuNe, Mari Michelle, integra_home, ruusunen, Cassi, Aneex, Hellwords, AleksM, пастельныйхудожник, Mila24, АЛИСА, Kira, trandafir, Maxy

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
24 Апр 2017 14:50 - 15 Июн 2017 21:32 #64 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 9 глава 24.04.2017
Глава 9

Макс Брайтон не был по натуре кабинетной крысой и с готовностью принимал участие в миссиях, когда в этом возникала необходимость. Но теперь, на пятом десятке, спустя немалое время, которое прослужил в отделе спецопераций, он сменил карьеру оперативника на должность координатора и управленца. Его стараниями все агенты держались в отличной физической и боевой форме; поблажек Брайтон не делал никому, включая самого себя.

Однако сейчас он не должен был находиться в штабе. Фишер специально его не вызвал, чтобы тот в дальнейшем с чистой совестью мог заявить, что ничего не знал.

- Все в главный зал. Живо! - Брайтон кивнул в сторону Зака. – Этого развязать и привести.

Фишер не всегда соблюдал протокол от буквы до буквы, но приказ пустить Зака в святая святых командного центра показался ему плохой идеей.

- Его нужно допросить.

- Ты слышал, что я сказал.

Резкие выкрики и суета – совсем не похоже на обычного Брайтона. Он разрабатывал и координировал операции, не имея определенного звания, и верил, что его люди - профессионалы. Называл свою философию «управляемой независимостью» и жил ею. Оставлял за подчиненными право принимать решения и не требовал согласовывать мелкие детали. Фишеру нравилось его отношение к агентам и к работе в целом.

Он повернулся, чтобы развязать Зака, но Сет его опередил. Все вошли в центральный зал. Фишер на секунду опешил, увидев еще одного посетителя. Выдвинул стул, жестом велел Натану посадить Зака и бросил тому на колени полотенце.

- Что происходит? – Поинтересовался он, в глубине души страшась ответа.

Брайтон указал на женщину, стоящую рядом:

- Это Елена Бонд. Она занимается Пентасусом. – Хорошая новость, но Фишер умел расшифровывать иносказания, принятые в ЦРУ. И так же видел, что хоть шеф и сохраняет внешнее спокойствие, но, судя по стиснутым зубам и напряженному голосу, отношения с этой женщиной могут оказаться не такими уж дружественными.

Высокая, около шести футов, облаченная в консервативный серый костюм, она ничем не отличалась от любого кабинетного служащего ЦРУ. Аналитика, администратора, начальника отдела. Фишер знавал многих и считал их малополезными занудными крючкотворами.

- Нам нужно знать, кто она? – Он пригляделся, стараясь припомнить, видел ли ее раньше. Довольно привлекательная. Не много афроамериканских женщин – да любых женщин - смогли высоко подняться в ЦРУ по служебной лестнице. А она точно не мелкий клерк, учитывая, что разрабатывает Пентасус – сверхсекретного противника, которого в Управлении отказывались официально признавать.

- Закари Аллен работает на меня. – Она высоко подняла голову. – В ЦРУ.

Фишер почувствовал, как проваливается в бездонную пропасть. Мысли разбегались. Эмоции застыли.

- Вы работаете на ЦРУ, и ваша фамилия Бонд? – Сет не удержался от смеха.

- Именно поэтому обращайтесь ко мне по имени. Елена. Не Бонд. – Она вздохнула. – Поверьте, я слышала уже все шутки по этому поводу.

- Неужели все? – поддел Натан.

Она кивнула:

- Уж поверьте.

Фишер просто оказывался вникать в ее слова. Он только-только убедил себя, что Зак лжет о своей работе так же, как и обо всем остальном. Но перед ним стоял Брайтон. Значит, все реально.

- Зак действительно работает на вас?

Та не удостоила его взглядом, но обратилась к Сету:

- Отпустите его, он не пленник.

- Выполняйте. – Только услышав приказ Брайтона, все трое отступили. Зак передернул плечами, размял руки, похоже, желая вернуть подвижность, и накинул на шею полотенце.

Фишер отвернулся, понимая, что откровенно пялится. Когда дело касалось Зака, он терял способность считывать, оценивать и анализировать. Здравый смысл ускользал. Сейчас он не понимал, во что верить и на что надеяться. Да, Зак оказался сотрудником ЦРУ, но это не умаляло его предательства.

- Он работал в Пентасусе под прикрытием больше года. – Елена придирчиво оглядела Зака, словно оценивая на предмет повреждений. Взгляд остановился на мокрых волосах, повязке, через которую проступила кровь. – Снабжал нас информацией, которая подтвердила существование группы, а затем помогал отслеживать ее действия и потенциальные цели.

- Кого это вас? – уточнил Фишер. До сегодняшнего дня только двое из присутствующих знали о реальном Пентасусе, хотя эту информацию следовало распространить вреди всех оперативников.

Брайтон покачал головой:

- Сейчас не время обсуждать координацию между отделами.

Фишер так не считал, но у него и без того проблем достаточно, чтобы начать выяснять отношения с коллегами.

- Если вы о них знали, почему не задержали, они наверняка все это время убивали людей.

Елена выдохнула. Такое ощущение, что она страдала, делясь каждой крупицей своих знаний.

- Нас интересовали не похитители.

- А кто? – спросил Натан.

- Заказчики. Те, кто оплачивает Пентасусу работу.

- Это оказалось сложно выведать. – Зак поморщился, вставая. Прошелся вокруг стула. – Потребовалось время, чтобы втереться к Стейше в доверие.

Фишер ловил каждое его движение. Как Зак держался, как переступал с ноги на ногу. И представлял то, что скрывала одежда, и то, как он чувствовал себя в его объятьях.

Потребовалось недюжинное усилие, чтобы выкинуть эти мысли из головы. Фишер собрался, призывая на помощь гнев и ярость:

- И чтобы переспать со мной.

Зак кивнул:

- В какой-то степени.

- Поговорим об этом позже, - отрезал Брайтон, даже не пытаясь скрыть разочарования, что Фишер скрывал от него свою личную жизнь.

- Повезло мне.

- Зак играл ключевую роль. – Елена присела на стол, но тут же встала. – Ему удалось использовать в своих интересах внутренние разногласия.

Фишеру не нравились такие витиеватые формулировки.

- А именно?

Зак провел полотенцем по волосам, затем натянул концы и вытер шею.

- Стейша схлестнулась с Питером - старшим братом - в борьбе за лидерство после того, как отец отошел от дел. У него проблемы со здоровьем. Рядовые члены разделились в своих предпочтениях.

Интересно. Фишер сосредоточился на работе. На деталях, которые помогут в борьбе с Пентасусом.

- Что с отцом?

Зак пожал плечами:

- Его травят потихоньку, но он думает, что у него больное сердце.

- Травят? – Натан глянул на Зака. – Тоже ты?

- Я не единственный внедренный агент.

Черт побери. Фишер редко доверял окружающим, но почти всегда зависел от команды. В случае с Заком он не мог рассчитывать получить всю необходимую информацию. Сплошная ложь, сплошные тайны.

- И все они из ЦРУ, на которое, на минуточку, и мы работаем. А нам несколько месяцев втирали, что Пентасус – миф.

- Потому что в управлении утечка. – Елена говорила медленно, словно пытаясь донести до детей прописные истины. Фишер терпеть не мог, когда с ним так разговаривали, поэтому повернулся к Заку:

- Твой воображаемый крот.

- Я не лгал.

Слова опять повели его не в ту сторону, поколебав хрупкое спокойствие.

- Ты имеешь в виду, не в этом случае.

- Мы узнали, что они носом землю роют, выискивая сведения о вашей команде. – Зак огляделся, словно в ожидании признания. – Кто-то с высоким уровнем доступа поставляет им информацию. Кто-то стучит Пентасусу.

- Кто? – вспыхнул Натан.

- Я этого не узнал, но дал понять, что через меня можно добраться до Фишера.

Ага, через постель. Зак трахал его и его душу, заставляя желать того, чего раньше и даром не нужно было. Фишеру захотелось скорее пробиться через плотную стену и продолжить двигаться дальше, пока чувства не заледенеют.

Натан прищурился:

- Почему его просто не схватили на улице, зачем устроили этот фарс?

- Он не их тех, кого можно застать врасплох. Плюс Пентасус поднимет цену, заманивая покупателя. – Зак посмотрел на Елену, и та продолжила:

- Пентасус доказывает, что у него есть ресурсы и возможности для похищения или убийства – в зависимости от желания заказчика. Фотографии, личная информация. Все это добывается и дозированно предоставляется клиенту.

- В принципе, Пентасус позиционирует себя как уникальную организацию, поставляющую эксклюзивные услуги. - Зак сжал полотенце так, что костяшки побелели. – Это дьявольская игра.

Фишер не преминул тут же мстительно поддеть:

- Ты хорошо в этом разбираешься. Отлично поднаторел.

- Отставить! – Брайтон взял планшет Натана. – Похоже, вы удалили из базы ЦРУ все упоминания о Заке.

Она кивнула:

- Это моя работа.

Довольно дружелюбная реакция, учтивая, что на контакт Елена пошла вынужденно. Фишер тоже напустил на себя добродушный вид:

- Больше никого не смущает, что ЦРУ – и вы в частности – подставили одного из своих?

Конкретно его. Хотя, какая разница, это мог быть кто угодно. Команда, как правило, состояла из шести человек. Шесть оперативников постоянно работали в этом здании под руководством Брайтона. Еще имелся технический персонал – достаточно людей, достаточно гипотетических целей.

- Под тебя очень активно рыли, и мы опасались, что тебя заказали специально для проверки Зака. Не скармливает ли он Пентатусу дезу. – Елена покачала головой. – Мы не могли рисковать.

- Для протокола, я услышал обо всем только в машине по дороге сюда. Не раньше. – Брайтон не выглядел особо счастливым, узнав постфактум, что его человека использовали втемную.

Сет присвистнул:

- Спорю, ты очень-очень изумился.

– Скажем так – я недоволен тем, что узнал сегодня. - Брайтон пристально посмотрел на Фишера. – Но, насколько я понял, у тебя флэшка с важной информацией, которая поможет нам в следующих шагах. Фотографии и личные данные фигурантов.

- Из вашей команды кроме вас в курсе трое. Пусть так и остается. – Елена повернулась к Заку. – Нужно отправить тебя обратно.

Зак бросил полотенце на стул:

- И как можно скорее.

Только не это. Пусть Зак лгал и использовал Фишера, но все равно не заслуживал смерти.

Фишер протянул руку, чтобы его остановить, но замер, не прикоснувшись. Посмотрел на Елену:

- Его же убьют.

- Вообще-то я здесь, - сухо заметил Зак.

- Он знал, чем рискует, когда спасал тебя. – Голос Елены оставался твердым. Она явно не была растеряна и не собиралась уступать свои полномочия в управлении операцией.

Фишер отдернул руку, попытался считать эмоции Зака:

- Да что, черт возьми, с тобой такое?

- У меня задание, Фишер. Я должен вернуться.

Здорово. Именно так ответил бы любой агент ЦРУ, но Фишер ненавидел каждое слово.

- Каким образом? Как ты объяснишь наш побег? Тебя убьют и слушать не станут.

- Действительно, нелегко придется, - согласился Сет.

Фишер огляделся по сторонам, надеясь отыскать хоть кого-то, у кого остался здравый смысл.

- Он провалился. Вам нужно разработать другие варианты.

- Ты уверен, что беспристрастен в этом вопросе? – спросил Брайтон.

Зак дотронулся до руки Фишера:

- Миссия…

- Ничего не хочу слышать. – Он проигнорировал ожог от прикосновения, сосредоточившись на беспокойстве и страхе. – Они для начала станут тебя пытать, а потом убьют.

- Ну, попросим Натана – он в меня пальнет, отвесит пару оплеух, чтобы все выглядело достоверно. – Ладонь Зака соскользнула с руки Фишера. – Он же так порывался.

Натан кивнул:

- Да запросто.

Ситуация стремительно выходила из-под контроля, Фишер сдерживался из последних сил. Натан достал пистолет.

- Хватит! – крикнул Фишер.

- У меня есть контакт, который поможет вернуться. – Зак замялся. – Не наш. Из БНД.

- Немецкая разведка? – Плохие новости неслись потоком. Фишер не знал, к чему готовиться. Не в этот раз.

Брайтон глянул на Елену:

- БНД в курсе этой операции, а я нет?

- Они сами к нам обратились, - пояснила она.

- Похоже, в Пентасус не влез только ленивый, - криво усмехнулся Сет. – Это я так, вслух размышляю.

- Он уже работал под прикрытием, когда я внедрился. Мы… - Зак вздрогнул, похоже, тщательно подбирая слова. – Прикрывали друг друга.

- То есть, ты знал его до этого задания. – Зак говорил не прямо, но Фишер умел читать между строк. – Так?

- Фишер, да ладно.

Он узнал этот тон. Убеждающий, вкрадчивый.

- Ты и с ним спал?

- Мне нужно поговорить с Заком. - Резкий голос Елены привлек всеобщее внимание. – С глазу на глаз и желательно после того, как он примет душ. Пока не замерз до смерти.

Фишер не понимал, почему никто кроме него не чувствует угрозу, которая буквально повисла в воздухе.

- Значит, вы собираетесь напомнить ему о долге и приказать вернуться?

Елена достала из кармана пиджака еще одну флэшку, бросила на стол:

- Зак установил камеру в гараже, где вас держали. На видео твой допрос.

- Гребаная фантастика.

- Хватит болтать, просто посмотри. – Отличный отвлекающий маневр. Она направилась к двери, на несколько секунд задержавшись напротив Брайтона. – Можете предоставить нам отдельное помещение?

- На втором этаже спальни. Выбирайте любую.

Она кивнула:

- Мы будем готовы, как только разработаем план возвращения.

- Технически, план повторного внедрения. – Все уставились на Сета, который пожал плечами. – Просто уточнил.

- Да, с этим у нас проблема. – Фишер отчаянно боролся с желанием пробить кулаком стену. – С точностью формулировок.

Глава 10

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Peoleo, Half, integra_home, ruusunen, Cassi, Aneex, Hellwords, AleksM, пастельныйхудожник, Zazely, Mila24, АЛИСА, Kira, Kath2, trandafir, Maxy

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
24 Апр 2017 18:13 - 24 Апр 2017 19:04 #65 от Maxy
Maxy ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 9 глава 24.04.2017
Ну наконец-то личность Зака раскрыли! Мне на какое-то время показалось, что его еще пару часов пытать будут... Даже вытереться как следует не дали человеку, не то что там бублик предложить или круассан с кофе :popcorn: Сцена в допросной - просто огонь! И сюжет потихоньку закручивается, набирает обороты. Интересно, что же там такое на флешке, наверно, видео, по которому можно будет считать эмоции Зака, и таким образом Фишер поймет, что тот изначально был на его стороне и его точно так же убивает сложившаяся между ними недосказанность. Честно говоря, я начала подозревать что Сет Ланг - наш крот, но теперь мне так не кажется. Просто вся операция будет выполнена малой группой, как мне думается, что придаст сюжету еще больше динамики. Давно не получала столько кайфа от боевиков и всегда мне в них чего-то не хватало. Теперь поняла чего - сочного хрустящего слэша :yes: Спасибо большое за чудесный и такой быстрый перевод!

Кстати, очень умно было распустить среди агентов слух о том, что Пентасус - всего лишь миф! Но круто, конечно, что немецкая разведка в курсе, а почти все в ЦРУ, в том числе и начальник Фишера - нет ;)

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
24 Апр 2017 19:09 - 24 Апр 2017 19:15 #66 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 9 глава 24.04.2017
вах, люблю когда в таких книгах много действий. прямо с места в карьер :lol:

Лемни, Вики, спасибо за очередные порции вкусноты и драйва! :flirty2:

да, хорошо что личность Зака подтвердили. плюс еще куча новых лиц. сарказм опять же! :flirty:
мне вот теперь интересно, почему же именно под Фишера копали? почему ни кто-нибудь другой стал жертвой? и как же теперь будет Фишер себя вести с Заком? :evil:

Maxy, бублики и круассаны с кофе - это прерогатива полицейских. а тут бери выше, цельное ЦРУ :lol:

Кстати, очень умно было распустить среди агентов слух о том, что Пентасус - всего лишь миф! Но круто, конечно, что немецкая разведка в курсе, а почти все в ЦРУ, в том числе и начальник Фишера - нет ;)

ну видишь, они даже сказали, что внедренных агентов куча. один из ЦРУ, один из БНД. следовательно там еще и другие разведки вперлись... одни наши герои ничего не знают :lol:

З.Ы. будем устраивать тотализатор, кто крыса? ну как обычно мы развлекаемся :flirty:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
24 Апр 2017 19:43 #67 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 9 глава 24.04.2017

мне вот теперь интересно, почему же именно под Фишера копали? почему ни кто-нибудь другой стал жертвой?

Кунешик, это потому, что Фишер там самый крутой чел :crazy:
Да, сюжет действительно вписывается в очень сжатые рамки))) Не успели оглянуться, а тут и начальство явилось) Хорошо, что Зака не успели как следует избить - я бы этого не выдержала :yes:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
24 Апр 2017 19:52 #68 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 9 глава 24.04.2017
о да, Фишер крут! :lol:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
24 Апр 2017 20:00 #69 от Maxy
Maxy ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 9 глава 24.04.2017
Хм, а действительно, что бы такое в ЦРУ могли подавать на обед... неужели пельмени!!! :nyam: Повар там вряд ли предусмотрен, слишком все секретно, но ведь не космической же едой из тюбиков их там пичкают.

KuNe пишет: и как же теперь будет Фишер себя вести с Заком? :evil:

Да-да, это самая лакомая часть сюжета :yes: Мне кажется, он уже порывается бежать за ним на эту убийственную миссию, и вытащит таки любимого парня из передряги. Времени на раздумья нет, нужно действовать и радовать читателей!

Тотализатор - хорошая штука! Я за то, что крыса сидит в норе, нет ее пока, то бишь никто из вышеупомянутых не замешан.

VikyLya пишет: Хорошо, что Зака не успели как следует избить - я бы этого не выдержала :yes:

И птичка, едва выбравшись из клетки, уже метит на новые приключения! Не избили, так пальнут.... Нелегко быть героем.

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
24 Апр 2017 20:39 #70 от Kira
Kira ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 9 глава 24.04.2017
Второй раз сразу по две главы - так и разбаловаться недолго :gyy:

Кстати, я так поняла, что про Зака-то Брайтон знал (иначе с чего бы Зак требовал с ним связаться), а не подозревал только про заказ на Фишера.
В плане доносчика я пока ставила на Сета чисто из-за того, что в той части, которую успели рассказать в чтениях, поименных героев было не настолько много :crazy:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
24 Апр 2017 20:40 - 24 Апр 2017 20:57 #71 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 9 глава 24.04.2017

Maxy пишет: Даже вытереться как следует не дали человеку, не то что там бублик предложить или круассан с кофе

Ага, ни ванны, ни чашечки кофе, ни какавы с чаем. Ни даже шампанского

KuNe пишет: да, хорошо что личность Зака подтвердили. плюс еще куча новых лиц. сарказм опять же!

Я когда в процессе чтения дошла до места «А это любовник Фишера», чуть клавиатуру чаем не залила.

мне вот теперь интересно, почему же именно под Фишера копали? почему ни кто-нибудь другой стал жертвой?

Ну так и книга бы была про другого героя.

ну видишь, они даже сказали, что внедренных агентов куча. один из ЦРУ, один из БНД. следовательно там еще и другие разведки вперлись... одни наши герои ничего не знают

А руководит всеми ими, поди Vladimir from Sluzhba Vneshney Razvedki Вспомнился тут фильм "Падение Лондона" с Джаредом Батлером - там все короли-президенты на похороны премьер-министра в Лондон приехали, а русский президент нет - сказал, мол, я и дома на поминках два баяна порву. И что бы вы думали - всех руководителей террористы заперли, и только наш в Москве компот пил, пироги-кутью ел и не чокаясь за здоровье покойника рюмашку за рюмашкой опрокидывал.

VikyLya пишет: Хорошо, что Зака не успели как следует избить - я бы этого не выдержала

Я бы такое переводить не стала – терпеть не могу, когда один перс другого дубасит. Свинство же.

Maxy пишет: Хм, а действительно, что бы такое в ЦРУ могли подавать на обед... неужели пельмени!!! Повар там вряд ли предусмотрен, слишком все секретно, но ведь не космической же едой из тюбиков их там пичкают.

Вот точно сейчас не скажу, но, кажись, они так и не пожрут толком. Зато несколько раз перепихнутся.

Kira пишет: Кстати, я так поняла, что про Зака-то Брайтон знал (иначе с чего бы Зак требовал с ним связаться),

Мне показалось, что Зак про Брайтона знал, а вот Брайтон про Зака - не факт.

Девушки, спасибо за комментарии.

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
24 Апр 2017 20:48 #72 от Kira
Kira ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 9 глава 24.04.2017

Лемниската пишет: Мне показалось, что Зак про Брайтона знал, а вот Брайтон про Зака - не факт.

Тогда была бы картина маслом: звонят они шефу, спрашивают, а он им: да я про такого и знать не знаю, выпытайте у него все.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
27 Апр 2017 20:32 - 27 Апр 2017 22:14 #73 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 10 глава 27.04.2017
Глава 9
Глава 10
[/size][/b]

Спустя пять минут Зак, приняв душ, вышел из ванной и переоделся в сухие вещи, которые откуда-то принес Сет.

Елена ждала. Сколько Зак помнил, та неизменно была рядом. Они работали вместе уже много лет, и Елена в любой ситуации использовала пусть мизерный, но шанс и всегда выходила победительницей. Однако в этой операции все пошло наперекосяк. Слишком мало деталей при слишком высоких ставках.

На повестке дня стояли сотни, возможно, тысячи жизней. Группа, о которой знали всего ничего, действовала без каких-либо правил, зарабатывая на продаже людей, похищая тех, кого заказали клиенты.

Именно поэтому Зак, несмотря на риск, внедрился в группу. Он не ожидал, что влюбится в цель, в человека, которого охранял. Работа оказалась непростой. Изнурительной. Один светлый момент – он возвращался домой к Фишеру.

Зак не находил себе места от беспокойства, когда Фишер уезжал на задания. Тот говорил, что едет в Нигерию на строительство посольства, а сам отправлялся в Йемен. По итогам той миссии погибли два агента, к которым его послали в помощь. Фишер вернулся тогда потрясенный, бледный – отговорился, что подхватил грипп, но Зак знал правду. По долгу службы он должен был знать, где и когда находится Фишер. Какой опасности подвергается каждый день, шагнув за порог дома. Зак ему подыгрывал, притворяясь, будто верит, что его вызывают для инженерной экспертизы. Ничего такого – всего лишь работа с чертежами.

Но на самом деле отслеживал новости, наблюдал за миссиями в реальном времени, как и руководители спецотдела. Волновался, паниковал. Он, не молившийся с детства, теперь сотни раз заключал сделки с вселенной, обещая все, что угодно, лишь бы Фишер вернулся живой и невредимый. Неуверенность выворачивала наизнанку, но приходилось сдерживаться.
Приветствуя Фишера по возвращению, Зак притворялся, что просто соскучился, хотя разлука значила намного больше. Из-за тревоги и бессонницы он едва мог работать и сохранять прикрытие – от мысли, что Фишер пострадает, а то и что похуже, подгибались колени.

Он не мог признаться, не мог разделить это бремя с Фишером. Нет, Зак гнал от себя волнение, гнал из головы страшные видения, каждый день сражаясь, прикрываясь ложью и едва сдерживаясь, чтобы не умолять Фишера остаться дома. Он познал темную сторону жизни. Когда кишки скручиваются узлом и кусок в горло не лезет.

Узнав, что люди Стейши схватили Фишера, Зак едва мог соображать. Он ни разу не цепенел от страха, а сейчас едва двигался, представляя, что Фишера пытают. Что потеряет его.

Но кроме личных потрясений и сомнений, которые били под дых, у него оставалась работа. Задание, которое он еще не выполнил. Незаконченное дело, а он не из тех, кто останавливается на полдороге.

- Знаю, ты не рада, что все так обернулось.

Елена обошла скудно обставленную комнату и остановилась у спинки кровати.

- Ты поставил жизнь Фишера выше работы. Я тебя не узнаю. Ты обычно непреклонен, когда речь о задании.

Плохо же она его изучила.

- Думал, смогу разрулить ситуацию.

Елена нахмурилась:

- Мы оба знаем - ты надеялся, что два твоих мира не пересекутся.

Действительно глупо. Он вышел на Фишера по заданию Стейши, отчитывался перед ней. Но и её брат Питер совал нос в каждую деталь. Чтобы не вызвать подозрений, Зак докладывал обоим, искажая детали, чтобы не замарать свои чувства.

Питеру нравилась идея использовать Фишера. Унизить. Зак боролся как мог, скрывая истину.

- Нам следовало раньше доложить обо всем спецотделу. – Зак твердил это с самого начала. Он читал досье Фишера и верил - тот справится с тем, что Пентасус не только существует, но и выслеживает его как цель. Фишер прекрасно понимал, что такое оперативная игра, и даже сам в ней преуспел.

Это бы все изменило. Возможно, знай он все с самого начала, не впал бы в такую ярость. Пусть оттолкнул бы Зака, но, вероятно, так было бы даже лучше. Время, проведенное вместе, возможное будущее – все рухнуло. И это почти невыносимо.

- Именно поэтому я не хотела, чтобы ты на самом деле связывался с Фишером. – Елена покачала головой. – Тебе следовало заставить Стейшу и Питера поверить, не привлекая его, но ты и сам понимаешь. Теперь уже с этой ошибкой ничего не поделаешь.

Зак не считал Фишера ошибкой, просто не смог оставить его после первой ночи. Он помнил, как они тем вечером вышли из бара, и то, что произошло потом. Едва за ними закрылась дверь номера в отеле, Фишер прижал его к стене, расстегнул ремень.

Они упали на кровать, и с первым же поцелуем - Зак поклялся бы - в голове забили колокола, перед глазами вспыхнули звезды. Почти священный момент – полнейшее единение без слов.

Обжигающее пламя. Губы, руки.

У них было три презерватива, и Фишеру пришлось раскошелится, чтобы отправить коридорного купить еще.

Совершенная ночь совершенного траха. Которая поутру вылилась в разговор за завтраком. Оба придерживались легенды, но кусочки правды все равно выходили наружу. Зак поведал кое-что о себе, не слишком серьезное, что угрожало бы ему или кому-нибудь из близкого окружения; так, всякие мелочи, которыми хотелось поделиться.

При первом взгляде его потрясла внешность Фишера. Темные глаза, которые цепко оценивали. Поросший щетиной подбородок, который царапал и покалывал, когда Фишер прижимался ртом к его бедру. Идеальная совместимость в постели: Фишер, который привык верховодить, и Зак, желающий подчиняться. Все было прекрасно, пока… не рухнуло.

- Ничего бы не получилось. Стейша слишком умна, ее не проведешь. – Хотя, сказать по правде, при чем тут работа? Зак остался с Фишером, потому что сам захотел, тут не стоило обманываться.

- Ты о том, что сам не мог остановиться?

Зак опустился на тонкий матрас:

- Я облажался.

- Да.

- Я бы в любом случае так поступил, - признал Зак. Он наверняка выглядел жалким, но сейчас ему не до таких пустяков. – Не мог просто стоять и смотреть, не мог позволить Стейше над ним издеваться.

- Понятно.

- Что тебе понятно? – почти выкрикнул Зак.

- Тебя послали решить проблему, а не создавать. – Елена поморщилась. - Хотя сейчас, когда я лично познакомилась с Фишером…

- Он по-настоящему разозлился. – Явное преуменьшение.

Елена присела рядом на краешек кровати.

- Ты поэтому решился на почти самоубийственный вариант?

- С каких пор опасность мешает нашей работе? – Зак знал о ее прошлом. Знал, сколько семья Елены положила на алтарь военной службы.

- Дело не в работе и не в том, что я сказала. – Она указала на закрытую дверь. – Ты сам выбираешь. Некоторые вещи я просто не вправе от тебя потребовать.

- Ты потеряла брата и невестку в Афганистане.

- А ты потерял брата в Ливии. – Она кивнула. - Мы уже достаточно пожертвовали. Тебе стоит только слово сказать, и я переложу ответственность на Брайтона и его команду.

И на Фишера, который рвется в бой и не отступит, пока задание не будет выполнено.

Зак не мог такого допустить. Возможно, он провалился, спасая Фишера, но не пустит на ветер год работы.

- Это мой долг. – Другого у Зака не осталось. Он поступил на службу в ЦРУ сразу после колледжа и никогда не оглядывался назад. Много тренировался, большую часть жизни прожил на бегу и на чемоданах. У него накопилась приличная сумма, потому что не на что было тратить деньги. И бессчётное количество дней отпуска, которые он никогда не использовал.

Единственный человек, который мог бы все изменить, сейчас его ненавидел.

Елена несколько секунд молчала, а потом кивнула:

- Тогда нам нужно хорошенько подготовиться.

- Позвони в БНД, нам понадобится их помощь. – Не хотелось бы признавать, но путь один. Если он хочет выжить – а он хочет – в одиночку у него не получится.

* * *
[/b]
Фишер сидел за длинным столом. На девяти мониторах, висевших на стенах, мелькали файлы с флэшки Зака. Фотографии, схемы, чертежи. Бесценная информация, которой на данный момент располагали только они. Однако Фишер, как ни старался, не мог сосредоточиться. Сет наклонился к нему с вопросом:

- Ты в порядке?

- А похоже?

Натан встал - металлический стул с противным скрежетом проехался по бетонному полу – подошел, остановившись в десяти шагах:

- Я ему не доверяю.

- И ей, - согласился Сет.

- Отставить. – Брайтон сидел, не отрывая взгляда от экрана и листая изображения.

- Она знала, что Фишер – мишень, но тебе не сообщила, - заметил Натан.

Руки Брайтона замерли над клавиатурой.

- Это моя проблема.

Похоже, все сосредоточились на предстоящем задании. Фишер понимал, что кто-то должен стать голосом разума. Он почти никогда не брал на себя это роль, сегодняшний случай – исключение.

- Вы не можете позволить Заку вернуться.

Брайтон встал:

- Ты говоришь о миссии или о чем-то другом?

Хороший вопрос. Поскольку Фишер и сам не знал, по крайней мере, не хотел лезть в дебри своей души и анализировать, то ответил вопросом на вопрос:

- С каких это пор тебя интересуют мои мотивы?

- Ты обманул полиграф и несколько месяцев лгал мне о личной жизни.

Сет фыркнул:

- Ты только что познакомился с причиной.

Брайтон бросил карандаш на стол:

- Мне плевать, кого ты там любишь…

- Слишком громко сказано. Я никогда не говорил, что…

- Но именно так и происходит, если водишь руководство за нос. У агентов в моей команде не должно быть секретов. Другие люди – опасные люди – могут узнать и использовать их против вас. – Под конец Брайтон сорвался на крик.

- Например, когда парень, с которым ты спишь, пытается тебя убить? – уточнил Сет.

Натан кивнул:

- Вынужден согласиться. Ты подставил себя, таясь от нас. Хотя на самом деле непонятно, сумел ли ты сейчас абстрагироваться от Зака, или как там на самом деле его зовут.

- Сумел. Сумел. – Фишер отказывался брать на душу еще один грех. И что важнее, ему не хотелось, чтобы его команда решила, что он нарушил присягу из-за личных мотивов, попав в «медовую ловушку». Он не мог потерять их доверие из-за того бреда, который несла Стейша.

- Я никогда не рассказывал Заку ни о заданиях, ни о том, кто я на самом деле. Ничего.

- Да ради бога, мы тебе верим, - сказал Брайтон.

Натан откинулся на спинку стула:

- На самом деле? Мы верим?

- Зак с самого начала дезинформировал Стейшу и ее брата. Ничего из того, что он рассказывал о Фишере, не было правдой. Елена подтвердила, что вся эта ложь служила лишь для защиты Фишера. – Брайтон оглядел комнату. – Никто не ставит под сомнение лояльность Фишера.

Какое облегчение! Он даже не понимал, как ему требовалось услышать эти слова, пока Брайтон их не произнес. Ужас, грохочущий адреналином в венах, исчез. Изгнав из разума мысли о Заке, он теперь мог оставаться спокойным и уравновешенным.

- Да. Никто. Но его способность выбирать любовников – совсем другая история. – Сет глубоко вздохнул. – Он просто мастер облажаться в этом деле.

Натан скрестил руки на груди.

- Для протокола. Я все еще хочу убить того парня. Этот мерзавец до крови примотал меня проволокой к стулу.

Брайтон лишь покачал головой:

- По словам Елены, Зак – ее лучший агент под прикрытием.

- Да они друг друга стоят. – Натан постарался вложить в слова всю возможную экспрессию.

Фишер его не поддержал:

- Она же его на тот свет отправляет.

- Определенно. – Брайтон ткнул в клавиатуру, и смена изображений остановилась, застыв на фотографии Стейши. Очень красивая женщина европейского типа. Эксклюзивная одежда, идеальная фигура. Умный взгляд скрывал кровожадную натуру. Но теперь-то Фишер знал.

- Ну так что, мы все согласны, что Зак собирается подвергнуть жизнь смертельной опасности?

Брайтон изогнул бровь:

- А нас это беспокоит?

- Не хотелось бы. – Правда билась где-то внутри, стараясь вырваться наружу. Фишер ненавидел свою слабость, проклинал. Но не мог отрицать. Сет рассмеялся:

- Неверный ответ.

Фишер хотел найти хоть что-то забавное в том, что случилось в последние двадцать четыре часа.

- Знаю.

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, integra_home, ruusunen, Cassi, Aneex, Rysich, Hellwords, AleksM, пастельныйхудожник, Zazely, АЛИСА, Kira, Maxy

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
27 Апр 2017 20:34 - 04 Май 2017 20:49 #74 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 11 глава 27.04.2017
Глава 11
[/size][/b]

Раздался стук, и тут же дверь в спальню распахнулась. На пороге стоял Фишер. В джинсах и камуфлированной футболке – вполне привычный вид. Зак даже помимо воли подмечал в нем все. С самого начала.

Ткань плотно обтягивала широкие плечи, подчеркивала каждую мышцу. Выцветшие джинсы низко сидели на бедрах. Без ремня – раньше он шутил, что это облегчает и ускоряет доступ.

Елена едва удостоила его взглядом:

- Мы еще не закончили.

Но Фишер не был бы Фишером, если бы отступил. Он все так же стоял на пороге, не двигаясь с места:

- Мне нужно поговорить с Заком.

- У тебя нет полномочий…

- Елена, пожалуйста. – У Зака не осталось сил для подковёрных игр. Он не желал наблюдать, как конкурируют отделы внутри Управления. Команда Фишера вот-вот включится в игру, и Елене придется это принять.

Зак не хотел выступать камнем преткновения. Он и так последние месяцы старался как мог, но, судя по тому, к чему это привело, у него не очень получилось.

Елена встала:

- У вас пять минут.

- Он не ваша собственность, - огрызнулся Фишер, когда она проходила мимо.

- И не твой мальчик для битья.

Зак не удержался от улыбки. Фишер, конечно, парень крутой, но и Елене палец в рот не клади.

Когда она скрылась в коридоре, Фишер все еще стоял на пороге. Первым не выдержал Зак:

- Фишер…

- Заткнись. – Он шагнул навстречу и захлопнул за собой дверь. – Ты хочешь умереть?

- Конечно нет. – Конечно же. Впервые за много лет у него появился новый стимул жить, кроме рабочей рутины. По крайней мере, Зак так планировал, но Стейша разбила все его мечты.

- Возвращайся, если действительно хочешь смерти. В любом случае, они больше тебе не поверят. Ты… - Фишер провел ладонью по волосам. – Ты провалился, теперь наш черед действовать.

- Уж тебе-то Стейша точно не доверится.

- Меня там не будет. – Фишер пожал плечами. – Я ведь тоже провалился. Хотя, похоже, моя ориентация никогда ни для кого не представляла секрета.

Фишер не поддержал сарказма, а ответил так, словно между ними ничего не произошло, что обеспокоило даже больше, чем безразличный тон. Зак встал – казалось, в таком положении легче вести беседу. Глядя в глаза, не позволяя уклониться от неприятного разговора, которого не избежать, если они хотят во всем разобраться.

- Ты же знаешь, меня к этому готовили.

Фишер обошел комнату и остановился в нескольких шагах:

- То есть, ты у нас сам по себе смертельное оружие? Отлично, убедил.

Что это - эгоизм, показной мачизм? На самом деле не поэтому он сделал такой выбор. И даже не потому, что никогда не бросал роботу на полпути.

Зак растратил свое отрочество даром. Младший ребенок в семье, он нарывался на неприятности, прогуливал занятия. Постоянно проклинал родителей, до тех пор пока те не погибли в автокатастрофе. Тем вечером отец решил поднять себе настроение как обычно – выпивкой. Перебрал, сел за руль и убил себя и мать. Глубоко в душе Зак понимал, что прожил каждый день, стараясь искупить ошибки мужчин своей семьи. Его способ очистить фамилию. У брата не получилось, и вся ответственность легла на него. Зак годами видел перед собой одну единственную цель, стремился к ней.

Он отступил, только когда повстречался с Фишером. И даже тут все было обманом. Возможно ли вернуть его доверие?

- Речь уже не о моей жизни, а о гораздо большем.

Фишер прислонился к стене:

- Вот только не надо выступать передо мной, словно я новобранец или журналист.

Но ведь все равно правда.

- Это моя работа, Фишер.

- Я для тебя тоже был работой.

Зак шагнул к нему, но остановился, давая возможность отступить.

- Мы оба лгали. Все эти месяцы.

- Оба? Ты считаешь, наши поступки равнозначны?

Зак уперся рукой в стену над плечом Фишера.

- Ты ведь на самом деле не инженер.

- Не я подснял тебя в баре по заданию. – Фишер стукнул его в грудь. – Меня привлек этот парень. – Еще один удар. – Я хотел жить с этим парнем. – Фишер опустил руку. – Теперь-то я знаю, что ты манипулировал мной и моими чувствами. По заданию Стейши, Елены. Кто там еще тебе приказывал?

Слова ударили сильнее кулака, сметая все на своем пути.

- Нет, все не так. Между нами все было по-настоящему.

- Хорошо сказано, но расскажи кому-нибудь другому.

Заку показалось, что даже если их запрут здесь навечно, он все равно не сможет убедить Фишера. Но нужно хотя бы попытаться.

- Между нами все было по-настоящему.

- Думаешь, я тебе поверю?

Зак решил зайти с другой стороны – ему больше нечего терять. Даже достоинство куда-то испарялось, когда дело касалось Фишера. Если понадобится, он станет на коленях ползать, умолять…

- Милли.

- Что?

Как будто он не понял.

- Так звали твою мать.

- В моем досье прочитал, или Елена рассказала? – Фишер оттолкнул Зака и отошел от стены. Остановился в пяти футах. – Поздравляю, ты не перепутал имя моей настоящей покойной матери с именем моей покойной матери из легенды.

Зак опустил голову и потер отекшее перевязанное предплечье:

- Ты чертовски упрямый.

- Поумневший. Я на некоторое время расслабился, но сейчас действительно поумнел.

Да, что бы сейчас Зак ни сказал, как бы ни старался убедить, какие аргументы бы ни приводил, у Фишера есть серьезная причина ему не верить.

Чем дольше они так стояли, тем сильнее Зака охватывало отчаяние. Но он не из тех, кто выставляет эмоции напоказ. Он с одинаковым хладнокровием устраивал на полигоне взрывы и обезвреживал бомбу.

Но сейчас на кону не работа, а личная жизнь. Наверное, поэтому у него не получалось сдерживаться.

Фишер выругался под нос и направился к двери. Уже повернул ручку, когда Зак затараторил:

- Когда ты думал, что я сплю… - Он видел это словно наяву. – То постоянно смотрел на меня, подперев голову рукой. Трогал мои волосы.

- Притворялся спящим, чтобы позабавиться? – Фишер отказывался слушать, но Зак не позволит его гневу перечеркнуть воспоминания. Может, другие, но не эти.

- Я ничего не говорил, потому что мне нравилось это чувствовать. Твое теплое дыхание на моем лице. Как ты направляешь смертоносную энергию на…

Фишер отпустил ручку:

- На что?

- Иногда ты что-то бормотал, почти мурлыкал. – Зак улыбнулся, вспоминая. – Ты наверняка даже не осознавал, что делаешь.

- Да чтоб тебя! – Он ринулся навстречу, скользнул ладонями по плечам Зака, прижал к стене. Рты встретились в жестком поцелуе. Глубоком, пожирающем. Никакого медленного разогрева. Они неслись от арктического холода к адскому пламени. Губы вкушали, руки блуждали. В горле Фишера зародился стон, он весь растворился в Заке, сокрушил, повергнул, сжимая его затылок, притискивая к себе.

Сначала Зак почувствовал жар, потом голод. Смял футболку Фишера в кулаках, притянул ближе. Реальность вспыхнула и сгорела, опаляя легкие, не позволяя дышать. Сердце гнало по венам чистый адреналин, колени дрогнули.

Все как всегда. Всепожирающая страсть и сила. Долгие щемящие поцелуи, которые подкашивали и поддерживали в минуту расставания.

Зак хотел большего. Но когда его ладонь скользнула за пояс джинсов Фишера, тот резко выдохнул и отстранился. Не прервал контакт, нет, все еще удерживал, задыхаясь, словно пробежал марафон. Затем медленно прислонился лбом:

- Я должен тебя ненавидеть.

Не поспоришь. Зак даже хотел кивнуть, но не смог – лоб Фишера не дал.

- Да.

- Не возвращайся.

- Я должен.

- Не надо, не делай этого. – Фишер повторял и повторял. Сначала просил, потом приказывал.

На мгновение Заку захотелось послать все к чертям, забыть о долге, обязанностях. Остаться с Фишером. Но сможет ли он после этого жить?

Они оба знали, что не сможет.

- У меня нет выбора.

Фишер разжал пальцы, руки безвольно повисли по бокам, они соприкасались только лбами. Но недолго. Буркнув, Фишер отстранился. Воздух колыхнулся, на лицо вернулось непроницаемое выражение, которое так страшило Зака.

- Не уходи, только не сейчас.

Но было слишком поздно.

Фишер покачал головой:

- Ты все еще не понял, Зак? У тебя всю дорогу был выбор.

Фишер опять нацепил маску крутого непробиваемого парня. Зак не знал, как до такого достучаться.

- Это не просто.

- Просто. Но ты выбрал неправильно.

* * *
[/b]
Фишер потерялся, забылся. Пяти минут наедине с Заком оказалось достаточно. Тот сразу же забрался в душу, проник под кожу. А он тоже хорош – раз, и сует язык в глоту Зака. Уже почти сдирает рубашку и валит его на кровать.

Их отношения с самого начала основывались на сексе, на чертовски горячем сексе. Выматывающем, затягивающем в незримые путы. Но великолепном. Фишер поражался, насколько он много для него значил. Не просто тепло и наслаждение, но нечто более глубокое. Всепоглощающее, неведомое ранее.

Лежа в послеоргазменном мареве в темной спальне, Фишер чувствовал невероятную близость, которая объединяла не только обнаженные тела.

Он не признавался, но недоговоренность убивала. Фишер безмолвно сидел в кабинете Брайтона, пока тот изучал что-то на экране компьютера.

Наконец Фишер почувствовал, что больше не выдержит:

- Скажи.

Брайтон даже глаз не поднял:

- Что?

- Что уволишь, разжалуешь. Переведешь на бумажную работу.

Брайтон оттолкнулся от стола и поудобнее устроился в черном кожаном кресле:

- Пытаюсь представить, как ты перекладываешь бумажки с места на место.

- Я бы уволился. – Потому что именно так в его представлении выглядел кошмар. Он вырос на ферме, где все работали не покладая рук от рассвета до заката.

Фишер не жаловался, потому что в семье это было не принято. Дружные, как зерна в колосе, они всегда поддерживали друг друга, никогда не спорили, не ругались. Пока не выяснилось, что Фишер – гей. И якобы преданные, во всем поддерживающие родители выгнали его взашей. Ему только-только исполнилось шестнадцать. Сейчас он стал вдвое старше, проведя полжизни вдали от семьи, но привычка к труду укоренилась намертво.

Брайтон покачивался вперед-назад:

- Ты хранил большой секрет.

- Ага, сто семьдесят пять фунтов живого веса. – Фишер отмахнулся от образа Зака, проникшего в голову и не желающего уходить.

Зак сверху. Зак на белых простынях. Зак на диване, смотрит по телевизору футбольный матч, когда толпа в Мадриде чуть ли не сносит стадион своими аплодисментами и воплями. Обычные, нормальные воспоминания, но теперь-то Фишер знал, что Зак совсем другой.

Кресло скрипнуло – Брайтон откинулся на спинку.

- Ты понимаешь, что я имел в виду и почему мне не нравятся секреты в нашей команде.

Как на такое ответить? Фишер не знал.

- Эта работа все раскладывает по полочкам. Мы шагу не можем ступить, не отчитавшись. Ты наблюдаешь за нами ежедневно и еженощно, анализируешь.

Брайтон постучал карандашом по подлокотнику:

- Видимо, недостаточно хорошо.

- Что-то должно оставаться закрытым. – Фишер никогда не говорил так раньше. Он принимал и придерживался устава - образцовый служака, каким его воспитало Управление. – То, куда не должны лезть посторонние.

- Тебе известны правила, известно, как работает система.

- Меня действительно не волновало, знают ли окружающие, что я гей. – Фишер повторил про себя и понял, что это правда.

- Уверен?

После первого неудачного каминг-аута он привык помалкивать о своей ориентации. Но утаивать отношения с Заком от ЦРУ – это совсем другое. Фишер поднялся с кресла и подошел к столу Брайтона:

- Я жил только работой, и сейчас у меня кроме нее ничего не осталось.

- Значит, ты глубоко похоронил свою натуру, только чтобы держать часть своей жизни в секрете?

Брайтон все еще не понимал, и Фишер знал, почему. Нелегко вести подобные разговоры.

- Это всего лишь секс, а с кем я трахаюсь – не ваше дело.

- Не согласен, но продолжай.

- Потом все изменилось.

Брайтон кивнул:

- Ты встретил Зака.

Фишер вспомнил самые первые дни. Он спешил с задания с готовой легендой, но Зак почти не слушал. Сначала душ, потом кровать. Секс. Иногда быстрый, горячий, иногда долгий, тягучий, изнуряющий обоих.

Как бы долго он ни отсутствовал, его всегда отчаянно тянуло назад, к Заку. Волнение и трепет. Всю дорогу обратно Фишер представлял, что с ним сделает, как заставит стонать и изгибаться от удовольствия. А потом, ночью, лежал без сна, прислушиваясь к его дыханию и страшась следующей командировки.

И все продолжалось до тех пор, пока он не увидел Зака на том складе с пистолетом в руках.

- Ага, но все оказалось ложью.

- Ты в это веришь?

- С самого начла он действовал по заданию. – Фишеру пришлось повторять это про себя, как только в душе поднималось желание простить Зака и вернуться туда, где они находились до похищения. Но это слишком легкий путь.

- Да. ЦРУ тебя поимело, не предупредив. Тут не поспоришь.

Фишер не ожидал, что Брайтон так легко согласится.

- Мне лгали они, я лгал тебе.

Брайтон пожал плечами:

- И что?

Фишер взорвался:

- Что, черт побери, значит «что»?

- Поиск правды – часть нашей работы. – Брайтон наклонился вперёд, положил локти на край стола. - Но главное – Зак пустил по ветру месяцы работы, чтобы тебя спасти. Похоже на прямое нарушение присяги.

И это не давало покоя Фишеру, потому что не соответствовало истории, которую он себе придумал. Что Заку на него плевать, что тот действовал, подчиняясь приказу. Признаешь, что тому не все равно, и тут же снова подставишься. Поэтому Фишер боролся с этим желанием.

- Именно он навел их на мой дом. Трепался о нашей сексуальной жизни. – Он почти слышал насмешливый голос Стейши. Следовало что-то сделать, чтобы его заглушить. Он вскочил, прошелся напротив стола Брайтона и остановился.

- Тогда забудь. Пусть Зак возвращается. Он заслуживает того, что с ним потом случится.

- Но это самоубийство. – Фишер уставился на Брайтона.

- А тебе есть до этого дело?

Хороший вопрос. Который постоянно крутился в голове, и на который Фишер не знал ответа. Поэтому развел руками и произнес:

- Наверное, нет.

Брайтон улыбнулся:

- Вот мы и посмотрим.

Глава 12

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Peoleo, integra_home, ruusunen, Cassi, Aneex, Rysich, Hellwords, AleksM, пастельныйхудожник, Zazely, АЛИСА, Kira, Maxy

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
27 Апр 2017 21:44 - 27 Апр 2017 21:44 #75 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 11 глава 27.04.2017

Да чтоб тебя! – Он ринулся навстречу, скользнул ладонями по плечам Зака, прижал к стене. Рты встретились в жестком поцелуе. Глубоком, пожирающем. Никакого медленного разогрева. Они неслись от арктического холода к адскому пламени

Вот оно! Я знала, что Фигер не мог просто так вычеркнуть Зака!
А упрямый, однако, парень)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.