САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

heart Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" перевод закончен

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
23 Май 2017 10:57 - 30 Май 2017 20:20 #136 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 21 глава 23.05.2017
Глава 21
[/size][/b]

Зак мог поспорить, что его убьют. Хантер крепко держал его за руку, ведя через внушительные двойные парадные двери и далее к мраморному крыльцу. Как в кино. Великолепное старинное поместье, где когда-то охотились на лис или как там оно называлось.

Величественная лестница вела на второй этаж. По обеим сторонам коридора - комнаты, обставленные дорогой неудобной мебелью.

Зак быстро огляделся. Он тут не почетный гость – человек, шедший впереди, направил их к коридору, ведущему на кухню. Прижал ладонь к табло у двери. Клацнул замок, открылась массивная дверь.

Они зашли, спустившись вниз по лестнице. Почему такие места всегда располагаются внизу? Зак не знал, есть ли в этих аристократических чертогах подземелья и пыточные камеры, но наверняка вот-вот узнает.

Каждое движение сопровождалось очередной вспышкой боли. Когда онемение прошло, бедро словно окатили кипятком. Зак терпел – а какой у него выбор?

Ступеньки закончились, Хантер с Заком прошли дальше по каменному коридору в обширное помещение. Потянуло сквозняком. Зак попытался определить, откуда – на случай побега. Обстановка пугала до чертиков. Стул, напротив – камера. Рядом – стол, на котором красовалась коллекция ножей. Родной дом серийного убийцы.

На Зака смотрели три охранника, целясь из пистолетов ему в голову. И Стейша в компании братца. Оба высокие, породистые. Такие обычно частенько посещают модные клубы и оперу. Им хорошо удавалась роль богатых, утонченных европейцев. Никто бы не сказал, что в душе у них ничего человеческого. И даже не угадаешь, кто хуже. Питер и Стейша воевали друг с другом из-за методов ведения семейного бизнеса – с кем сотрудничать, кому доверять. Замышляли интриги. Стейша не чуралась убийств - предпочитала физически устранять конкурентов. Питер играл роль респектабельного бизнесмена. И это лицемерие Зак ненавидел больше всего. По крайней мере, Стейша не пыталась замаскировать свою сущность. Что из себя представлял Уилл, Зак мог только догадываться, потому что ни разу не видел лично.

Хантер толкнул, Зак упал на колени. Брюки порвались, боль с новой силой пронзила ногу, но он сумел сдержаться и не закричать. Не хотелось доставлять Риверсам такого удовольствия – они обожали слабость.

- Ты ужасно нас разочаровал. – Стейша обошла его по кругу. Остановилась напротив, присела, балансируя на пальцах ног, заглядывая в глаза. – У тебя было лишь одно задание.

Зак смотрел ей в лицо и не видел ничего, кроме ненависти. Если она хоть отдалённо знала, что такое сочувствие, то очень хорошо скрывала.

- Я пытался их выследить и вернуть.

- Но у тебя не получилось, - сказал Питер.

Стейша покачала головой, цокнула языком:

- Я подозревала, что ты слишком привязался к объекту. Секс затуманил, размягчил тебе мозги. Фишер без проблем сбежал, что заставило меня усомниться в твоей преданности.

Сразу видно: Стейша и Питер – кровные родственники, хладнокровные, если быть точнее. Аристократический оксфордский акцент придавал всей сцене несколько сюрреалистичный вид, словно Заку угрожали персонажи викторианского романа, а не живые люди. Однако оружие в их руках выглядело весьма реалистично.

Стоя на коленях, Зак осмотрел арсенал охранников и прикинул возможность завладеть пистолетом. Он запросто справился бы с пластиковым фиксатором на запястьях – Хантер не затянул до упора. Однако маньяки, жаждущие его пристрелить, никуда не денутся. Значит, этот план не годился. При любом раскладе, даже с поддержкой Хантера – весьма гипотетической, слишком тот дорожил своим прикрытием – Зак гарантированно закончит в луже крови на полу.

Он стоял, все еще пытаясь найти оптимальный выход.

- Твой телохранитель облажался. Решил поиграть с Натаном – говорил гадости, не заметив, что проволока на запястьях ослабла. Они из-за него сбежали.

Телохранитель уже беседовал со святым Петром и не мог оспорить его версию – Зак лично об этом позаботился.

- Твой человек недооценил возможности и навыки спецагентов ЦРУ, несмотря на мои предостережения.

- Интересная история. – Стейша встала рядом с братом.

Питер кивнул:

- И мы должны поверить тебе на слово.

Картинка – загляденье. Брендовая одежда, дорогое образование. И очевидное самодовольство, что заплачено за все это человеческой болью. Фишер был прав. Этих двоих следовало похоронить вместе с их подельниками. Никакого тюремного заключения или – хуже того – соглашения о признании вины. Больше никаких невинных жертв, волею случая оказавшихся мишенями.

- Я нагнал их и убил.

Стейша покачала головой:

- Тебе этого не приказывали.

- У меня не оставалось выбора. Меня подстрелили, я не хотел их упустить. – Зак перевел взгляд на Хантера. – Покажи видео.

Секунду тот молчал, и Заку в голову закралась мысль, что не зря Фишер ему не доверял. Кто знает, что там ему в БНД приказали. Спустя минуту Хантер убрал пистолет в кобуру – все такой же спокойный, непреклонный.

- Зак действительно с ними расправился. – Достал из заднего кармана камеру и протянул Стейше.

Зак почувствовал, что от него больше ничего не зависит. Как и обещал, Хантер подтвердил, что видел тела, но предпочел, чтобы Зак выкручивался сам.

Питер буравил Хантера темным взглядом:

- Ты своими глазами видел, как он убил Фишера?

- Нет. Зак показал мне видео.

Кровь отхлынула от головы. Хантер демонстративно отошел от оговоренного сценария.

- Значит, свидетелей нет. – Стейша кивнула на прострелянную ногу, на кровь. – Это сделал Натан?

- Это я его потрепал. – Улыбка Хантера больше походила на звериный оскал.

Тот избегал конкретики. Не подтверждал, но и не опровергал. Тонко балансировал между подготовленной легендой и реальными фактами. Все как по нотам – чтобы не вызвать подозрений. Зак восхищался его методами, но опасался, что тот доиграется и погубит их обоих.

Стейша с Питером просмотрели видео несколько раз, вероятно, выискивая моменты монтажа и любые признаки подделки.

Питер пробурчал:

- Весьма правдоподобно.

Зак не хотел, чтобы тот приближался, только не с ножом, который тот сейчас вертел в руках – и когда только успел взять? – ведь только что сжимал пистолет.

Стейша положила камеру на стол рядом с обширной коллекцией пыточного инструмента.

- И что теперь с тобой делать?

Оставалось только надеяться, что они ограничатся банальным избиением. Он смог бы это пережить.

- Я сделал все, что вы приказывали.

Стейша сморщила лоб:

- Да неужели?

- Где ты его обнаружил? – спросил Питер Хантера. Обошел Зака и сильно ударил по пяткам. На глаза навернулись слезы, дыхание перехватило. Зак знал, как справиться, как не закричать от боли.

Хантер не двигался, словно зрелище того, как на его глазах избивают человека, его совершенно не трогает.

- В заброшенном гараже. Шел по кровавому следу. У меня приятель имеет доступ к внешним камерам видеонаблюдения.

- Приятель? – уточнила Стейша.

На нижних ступенях раздались громкие шаги, из-за угла показался высокий парень. Ледяное лицо, словно с обложки журнала.

- Он имеет в виду меня.

Уилл Риверс – самый разумный из семейки. Очки в темной оправе придавали ему вызывающе хипстерский вид. Зак понятия не имел, как реагировать на заявление о внешних камерах. Он не посмел поднять глаз на Хантера, а тот больше не добавил ни слова.

У Питера на виске задергалась жилка:

- Это тебя не касается.

Словно не замечая явного раздражения брата и свирепого взгляда сестры, Уилл подошел ближе, кивнул на Зака:

- Это предатель?

Зак не знал, насколько глубоко Уилл погряз в семейном бизнесе, однако вид связанного незнакомца, истекающего кровью, того ничуть не смутил. Похоже, парень лицезрел немало смертей, приезжая домой на каникулы. Хотя реакция на него старших Риверсов заставила задуматься. Может, те ему не доверяли? Зак понадеялся, что у него хватит времени разобраться и, может, использовать младшенького в своих интересах.

Стейша быстро с собой справилась и кивнула:

- Вполне возможно.

- Вероятно. – Питер поигрывал ножом, приставив лезвие, к горлу Зака. Зак застыл, опасаясь пошевелиться. Одно неверное движение – и он покойник. Питер явно искал только повод.

- Подожди. – Стейша подняла руку.

- Зачем?

- Хотелось бы услышать, как он умоляет.

Вот уж нет. Ни за что и никогда. Тем более, толку от этого – чуть. В процессе миссии ему приходилось постоянно идти против инстинктов и совести. На его глазах нескольких охранников пустили в расход за незначительные проступки – Питер постоянно талдычил о необходимости тщательно следовать приказам. Зак передавал Елене списки тех, чье похищение или смерть заказали, но прекрасно понимал, что начальство пальцем о палец не ударит, опасаясь скомпрометировать его прикрытие.

Он с готовностью заплатил бы за реальные и мнимые грехи, за успешное завершение операции, но не хотел умирать, напоследок повеселив Риверсов своими мольбами. Ни за что.

- Позволь мне доказать свою преданность. – Он любыми способами заманит их в ловушку и покончит со всей семейкой.

- Ты и шагу ступить не можешь. – Стейша крутанула пистолет на пальце и ударила рукояткой по голове. Раздался треск – Зак упал. Он не почувствовал боли, пока не открыл глаза. Стараясь хоть как-то ее заглушить, прижался лбом к холодному бетонному полу. Он валялся прямо перед Стейшей и мог бы попробовать выхватить у нее пистолет и выстрелить, прежде чем его убьют. Единственная возможность не проиграть окончательно – забрать с собой на тот свет как можно больше злодеев.

- Приятное зрелище. - В голосе Стейши слышалось удовлетворение. – Однако из его смерти можно извлечь неплохую выгоду.

- В смысле? – отозвался Питер.

Зак постарался сосредоточиться на ее словах, отметив, что план предложила Стейша – может, Питер и хотел заправлять, но именно она дирижировала представлением. Если Зак это понял, то охранники и подавно, но не факт, что они преданы женщине.

- Представь, какой ажиотаж среди наших потенциальных клиентов вызовет казнь спецагента в прямом эфире. – Казалось, она готова пуститься в пляс от одной только мысли. – Лишь развлечения ради, и потому что мы имеем возможность.

Мир перевернулся – кто-то поднял Зака, снова усаживая на колени. В голове стучало, из виска стекала кровь, заливая лицо. Облизнувшись, он почувствовал во рту металлический привкус.

- Агента? – переспросил Уилл. – Чьего агента?

Питер взглянул на брата:

- А есть какая-то разница?

- Он действительно не нужен? – Уилл опустил глаза, глянул на Зака и тут же отступил к Хантеру. – Слышал, вам кого-то заказали за весьма солидный гонорар. Его?

- Без Фишера Брауна Зак не представляет особой ценности. – Питер убрал нож в карман. – Или представляет?

Стейша кивнула:

- Приготовься к представлению.

Уилл удивился:

- Зачем?

- Мы в любом случае объявим Зака сотрудником спецподразделения ЦРУ. Выставим его смерть на торги и немного подзаработаем.

Последовал еще одни удар в висок – словно для симметрии, - и Зак потерял сознание.

* * *
[/b]
Двенадцать минут спустя Натан, Сет и Фишер в полном боевом снаряжении мчались в фургоне к загородной усадьбе Риверсов. Сет изучал на мониторе ноутбука чертежи и схемы дома, однако туда еще следовало попасть. А значит, прорваться через охрану. Они не составили тактического плана. Для прикрытия в лондонской резиденции хорошо подходили рядом стоящие таунхаусы, здесь же, на открытой территории, без единого соседнего здания в округе, негде развернуть командный центр.

Это была чистая авантюра – опасная, почти безумная. Брайтон предположил в телефонном разговоре, что Зака уже запросто могли убить. Он откровенно не желал жертвовать тремя оперативниками ради потенциального покойника. Цинично, жестоко, но практично. Фишер проигнорировал его аргументы. Однако Натан и Сет вовсе не обязаны рисковать.

- Вы оба должны понять, что я намерен не только вытащить Зака. Я разнесу там все к чертям. Выжгу осиное гнездо.

Буквально. По дороге в поместье они совершили налет на две конспиративные квартиры и подчистую выгребли всю взрывчатку, что смогли найти.

- Я выдерну Зака, а потом взорву этот бордель, не оставив камня на камне.

- Круто, - хмыкнул Сет. – Мне нравится.

- Елена не желает, чтобы мы уничтожили Пентасус. – Фишер хотел, чтобы не осталось недопонимания. – И ее можно понять – ей нужно выйти на заказчиков. Кто знает, сколько еще людей погибнет, пока она ждет у моря погоды.

Сет кивнул:

- Такое не проконтролируешь. Управление может попытаться, но вряд ли у них что-то получится. Люди будут умирать.

- Я в деле. – Натан вздохнул. - Я у тебя в долгу.

Фишер ждал этих слов, поэтому ответил не задумываясь:

- Нет.

Несколько лет назад из-за досадной ошибки Фишер попал в плен, ему переломали ноги. Он частенько вспоминал ту пещеру в Афганистане, но Натан был ни при чем. Они просто нарвались на засаду. Один из команды сразу погиб. Натану удалось уйти, Фишеру – нет. Простая математика. Натан привел спасательный отряд, но частенько забывал об этом, мучаясь и каясь. Как и сейчас.

- Ты с тех пор тысячу раз расплатился. – Явное преувеличение, но сейчас Фишер в это верил. Именно так работала его команда. Прикрывая друга, заботясь друг о друге.

Натан улыбнулся:

- Значит, будет тысяча первый.

- Сет нас проведет. Нанесем стратегический удар. С помощью инфракрасных датчиков находим Зака и уходим. – Сейчас именно эта часть плана имела основное значение. – Затем установим все, что нам удалось собрать на скорую руку, и окончательно позаботимся о веселой семейке Риверсов. Сет снаружи останется дожидаться основную команду.

- Не люблю я инфракрасные датчики. – Сет приблизил и увеличил изображение, развернул экран - кругом тепловые метки. – Лиц не разглядеть.
- Расчистим путь, заложим взрывчатку. – Это тоже весьма важная часть плана, Фишер хотел, чтобы его услышали. – И как можно быстрее свалим.

- Хоть на секунду выйдешь из графика, и тебя застукают. Тогда вы с Заком точно покойники. – В голосе Сета не слышалось обычных подразнивающих ноток. Да и тяжелый взгляд доказывал, что тот серьезен как могила.

- Зака привезли не в лондонский особняк, а сюда. Как долго он останется в живых? – Фишер боялся отвечать на этот вопрос, убеждая себя, что еще не поздно.

- Довольно откровенно, - заметил Натан. Они не могли рассчитывать на внешнее управление и координацию, поэтому пришлось положиться на старый добрый метод, синхронизировав часы.

Зак посмотрел на Натана:

- Ты закладываешь взрывчатку, я его вытаскиваю.

- Возможно, тебе придется нести его на себе, - заметил Сет. – Я сейчас не про секс, а про тяжесть.

Да какая разница – Фишер готов тащить Зака даже под мышкой. Сейчас он способен на все, благодаря адреналину и рвущейся наружу энергии.

- Ты так говоришь, словно я первый день на службе.

- Раньше ты не был влюблен в объект миссии. – Сет взялся за второй пистолет.

Неплохой аргумент, но Фишер его проигнорировал. У него все получится.

- Обрати внимание – он не стал отрицать, - заметил Натан.

- Трудно валять дурака перед лицом смерти, - усмехнулся Сет. - Вы пригласите меня на свадьбу? Говорят, июнь – удачный месяц.

Фишер не мог думать о будущем. Пока нет. Он подумает, как только Зак окажется в безопасности.

- Только если у нас получится.

- Значит, в июне.

Глава 22

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Peoleo, дитя марта, integra_home, ruusunen, Aneex, Rysich, Hellwords, AleksM, пастельныйхудожник, Zazely, Kira, trandafir, Maxy, Gnomik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
23 Май 2017 12:36 - 23 Май 2017 16:22 #137 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 20 глава 23.05.2017
Вот это скорость перевода. Это потрясающе.

Метания, недопонимания, еще и работа и опасность над головой дамокловым мечом.
Это подстегивает и нервы, и отношения, и накручивает обоих, да еще и на глазах посторонних.

Признание под действием обстоятельств - может быть, без угрозы жизни и вот этого давления они бы и не решились еще сто лет сказать то, что хотели и сказали.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

БНД поимело организацию и это и есть крот - неожиданное решение, оригинальное.
Хороший ход. Неожиданный, а потому очень приятный в этой игре.

Спасибо за перевод.

В этом мире все о сексе, кроме секса

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
23 Май 2017 13:08 #138 от Maxy
Maxy ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 20 глава 23.05.2017
Спасибо за очередной кусочек лакомства, такое удовольствие получила от чтения! Как здорово, что парни быстро сообразили, в чем подвох, даже не ожидала такого от них. Так держать, команда! И пусть заставят этих высокомерных садистов ответить за все сполна. Как по мне, так лучше взять побольше людей живьем, будет проще вытащить ценную информацию.

пастельныйхудожник пишет: БНД поимело организацию и это и есть крот - неожиданное решение, оригинальное.

Они по ходу там друг друга имеют, и не только буквально :) Сейчас все эти очаровательные "мертвяки" ринуться вытаскивать Зака из плена, и Хантеру уже не поиграть в плохого злого парня. Стейша и Питер доказали, что они достаточно умны, чтобы купиться на новую утку - "аааа, нашествие зомби!". Эх, а парень-то по полной программе выложился ради прикрытия.

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
23 Май 2017 16:27 #139 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 20 глава 23.05.2017

Maxy пишет: Они по ходу там друг друга имеют, и не только буквально :) Сейчас все эти очаровательные "мертвяки" ринуться вытаскивать Зака из плена, и Хантеру уже не поиграть в плохого злого парня. Стейша и Питер доказали, что они достаточно умны, чтобы купиться на новую утку - "аааа, нашествие зомби!". Эх, а парень-то по полной программе выложился ради прикрытия.

Что интересно, при внедрении Зак делал свою ставку на Стейшу, а вот его коллега-внедренец и конкурент заодно - на ее брата Уилла: сводили знакомства, стремясь подобраться поближе.
Интересно, чей расчет окажется вернее.
Пока по очкам выигрывает БНД.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Май 2017 18:24 #140 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 20 глава 23.05.2017
Как я была возмущена поведением этого хладнокровного гада Хантера! Прямо так и чесались кулаки! Его надо безжалостно пристрелить и заявить БНД, что так и было.
И в который раз поразило тугодумие црушников: ну как можно не догадаться, что машина не просто так заехала в гараж. Избитый прием смены машин.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
23 Май 2017 19:23 #141 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 21 глава 23.05.2017
Лемни, Вики, спасибо за продолжение!  :flirty2: хоть еще одна радость в серых буднях.
ну вот, нашего Зака избили, Хантер сволочь первостатейная! но одно хорошо - наша команда ух едет на разборки  :lol:

З.Ы. радуют Сет с Натаном. эта их язвительность  :flirty2:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
23 Май 2017 23:45 - 23 Май 2017 23:45 #142 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 21 глава 23.05.2017

пастельныйхудожник пишет: Вот это скорость перевода. Это потрясающе.

У нас осталось 5 глав – это примерно две выкладки, где-то придется за один раз три главы компоновать, наверное, в следующей – главы короткие. Так что если кто ждал полное произведение– уже можете начинать читать.

Maxy пишет: Так держать, команда! И пусть заставят этих высокомерных садистов ответить за все сполна. Как по мне, так лучше взять побольше людей живьем, будет проще вытащить ценную информацию.

Не всех, не всех отловить и умертвить получится.

пастельныйхудожник пишет: Что интересно, при внедрении Зак делал свою ставку на Стейшу, а вот его коллега-внедренец и конкурент заодно - на ее брата Уилла: сводили знакомства, стремясь подобраться поближе.
Интересно, чей расчет окажется вернее.

Тут очевидный задел на следующий роман серии. Я не планирую его переводить, он послабже этого. Я вообще не планирую больше к этой серии возвращаться. Может, пересказ в чтения потом кину, если кому будет интересно.

VikyLya пишет: Как я была возмущена поведением этого хладнокровного гада Хантера! Прямо так и чесались кулаки! Его надо безжалостно пристрелить и заявить БНД, что так и было.

Нельзя, следующая книга серии – его.

KuNe пишет: З.Ы. радуют Сет с Натаном. эта их язвительность

Да, ребята жгут. Все же хорошо, что никто из них предателем не оказался.

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
24 Май 2017 15:10 #143 от Kira
Kira ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 21 глава 23.05.2017
Очередное спасибо за очередную оперативную пару глав :clap:
Бедняга Зак, все-то хотят урвать кус комиссарского тела. Только Елена что-то не держит руку на пульсе, пока все, что наработано непосильным трудом, с ее точки зрения пускают псу под хвост. Видимо, Брайтон усиленно держит ее в неведении.
Хотя уже сейчас можно начинать догадываться, от кого она получит вожделенную информацию или, по крайней мере, ее часть. :)

А после новостей Хантера и правда хотелось сказать: "Ну, Семен Семеныч..." Удивила автор.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
24 Май 2017 15:39 #144 от Maxy
Maxy ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 21 глава 23.05.2017

Kira пишет: Хотя уже сейчас можно начинать догадываться, от кого она получит вожделенную информацию или, по крайней мере, ее часть. :)

А я еще надеюсь, что они начнут эту садистскую конференцию, и таким образом удастся выйти на заказчиков. Чтобы Зак не зря страдал

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
30 Май 2017 20:16 - 01 Июн 2017 03:39 #145 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 22 глава 30.05.2017
Глава 21
Глава 22
[/b]

Перед глазами все плыло, в ушах звенело. Без сомнения, голове сильно досталось. Зак надеялся, что это всего лишь сотрясение мозга, хотя на фоне других травм – не такое уж и благословение.

Он вздрогнул, когда Хантер поднял его и усадил на стул. У главной двери в коридор о чем-то оживленно разговаривали двое охранников.

- До начала аукциона – час, - прошептал Хантер.

В комнате появился Уилл, мельком глянул на Хантера. Не как босс, во взгляде промелькнуло что-то личное. Это могло помочь, а могло обернуться очередными трудностями.

Зак понял, что младший Риверс увлечен. Блондином с голубыми глазами. Горячими, глубокими. Цепкими и все примечающими.

Уилл выглядел как прямая противоположность. В общем и целом – привлекательно. На такого обычно оборачивались на улице. Если, конечно, не учитывать дурную наследственность.

- Хантер. – Глубокий голос Уилла прорезал тишину.

Тот поднял голову:

- Да?

- Ты бы держался от нашего гостя подальше. – Уилл жестом отпустил охранников. Те ушли недалеко – остановились сразу за дверью. – Мои родственнички те еще параноики.

Зак вообще не понимал, что из себя представляет парнишка. Тот не носил оружия и не изрыгал словесное дерьмо, как брат с сестрой, однако прекрасно представлял, что творится в фамильном замке.

- А ты, можно подумать, нет.

- Никак не пойму: то ли ты действительно шпион, то ли просто гребаный недоумок, которому не повезло. – Уилл смотрел на него, словно взглядом мог окинуть всю предыдущую жизнь.

- А может, и тот, и другой, - предположил Хантер.

Зак решил забросить пробный шар:

- На самом деле, нет.

Уилл вздохнул и повернулся к Хантеру:

- Ты нужен наверху.

- Сейчас проверю, надежно ли он связан, и приду. – Когда Уилл не двинулся, добавил: - Мы же не хотим, чтобы он снова чудесным образом дал деру.

- Хорошо. – Уилл посмотрел на руки Хантера, кивнул и вышел в коридор.

- Ты же не собираешься меня отпускать? – прошептал Зак, когда Хантер ослабил пластиковую стяжку.

- Нет, думаю, об этом позаботится твоя команда. – У Зака по телу пробежала дрожь, внутри все застыло. – Ты о чем?

- Я быстро сменил машину, но держу пари, Фишер со своей подозрительностью и предчувствием догадался. – Хантер выпрямился. – Они наверняка уже на подходе.

Срань господня! Именно этого Зак всеми силами старался избежать. Он пошел на все, чтобы Фишер сюда даже не сунулся, чтобы не рисковал жизнью.

- Он должен держаться подальше.

- Твой любовник – парень бойкий.

Тогда Зак найдет другое решение. Закончит все – так или иначе, – прежде чем команда Фишера проникнет в усадьбу.

- Расскажи мне об Уилле.

Хантер застыл:

- Что?

Нехорошо. Зак не хотел вмешиваться в чужие любовные перипетии. Не сегодня и не таким образом.

- На его помощь можно рассчитывать?

- Пока не знаю, - отрывисто бросил Хантер.

- Но что-то ты знаешь.

- Когда начнется стрельба, я его прикрою. – Куда делся прежний Хантер? Но окошко быстро захлопнулось, и тот снова превратился в невозмутимого вояку. – Обязанность телохранителя. Я должен сохранить легенду.

- Ага, попробуй еще раз. – Зака поразила новость. Он почти возненавидел Хантера. Возненавидел саму идею, что кто-то типа Уилла Риверса с его подпорченной родословной проник ему под кожу. – Ты с ним спишь?

- Нет.

Зак понял, что задал вопрос неправильно:

- Но хотел бы.

- Он останется в живых.

Зак хотел солгать, но не смог. Хантер и так подставился по полной, а теперь может потерять нечто большее.

- Я не могу этого пообещать.

- А я не могу гарантировать, что ты или Фишер выйдете отсюда в целости и сохранности.

Что это, скрытая угроза? Зак не смог определить, но слова эхом звучали в голове. Интересно, начальство Хантера в курсе, какую проблему огребло на свою голову? Ситуация Зака имела отдаленно сходство, но только отдаленное. Они с Фишером работали на одну контору, боролись на одной стороне. Уилл же – кровный родственник опасных, психически ненормальных убийц.

- Думал, мы работаем вместе.

- Каждый блюдёт свои интересы. Уважай мои, и я буду уважать твои.

* * *
[/b]
Фишер не боялся засветиться. Сет взломал систему безопасности, однако в его распоряжении оставалось всего пятнадцать секунд, прежде чем она перезапустится и набегут охранники.

По отмашке Сета он рванул по газону к фасаду здания, быстро проник через окно в прачечную – все с рекордной скоростью. Он даже не мог поверить, что прошел через датчики движения и увернулся от собак. Оказавшись внутри, замер. В каждом уголке огромного дома висели камеры. Ориентируясь на указания Сета, пригнулся и по стенке вышел в коридор. Никого, но где-то в отдалении послышались голоса. Стараясь не встретиться с хозяевами раньше времени, проскользнул в библиотеку, прижался спиной к шкафу, осмотрелся. На одной стене висели старинные портреты напыщенных бедолаг, которые, похоже, жутко страдали от запора. На другой – полки, уставленные фолиантами с золотыми обрезами, которые, вероятно, ни разу не открывали. Такой интерьер хорош для журнала, а не для жилища реальных людей.

Фишер заглянул за угол и направился по новому бесконечному коридору. Картины, картины, еще картины… Судя по чертежам, вставшим перед глазами, в конце должна быть одна из столовых. По какой-то причине местным обитателям понадобилось две. И еще банкетный зал на втором этаже.

Рядом со столовой – помещение, гордо именующееся кладовой дворецкого, а дальше – кухня.

- Кого-то ищешь? – К затылку прижался пистолет.

Дерьмо. Парень запросто может затребовать помощь по рации.
Но имелась и хорошая новость. Кем бы тот ни был, он подошел слишком близко. Теперь стоит подыграть и вывернуть ситуацию в свою пользу.

Фишер опустил оружие:

- Мы можем договориться.

Мужчина рассмеялся.

- Или нет. – Фишер отпрянул и пригнулся. Саданул по коленям, и когда тот начал заваливаться, вырвал пистолет, врезал локтем в переносицу.

Охранник издал вопль, почти рычание, кинулся вперед, ударил под дых и припечатал к стене. Фишер не ожидал от него такой прыти и тяжести, но сумел удержаться на ногах. Постарался выровнять дыхание. На настоящую драку нет времени, да и лишнего шума не хотелось. Фишер навел пистолет на лоб мужчины и нажал курок. Охранник рухнул на пол мертвым грузом.

Если кто-то находился поблизости, наверняка расслышал выстрел, несмотря на глушитель.

Фишер замер в ожидании подкрепления или тревоги. Никто не выскочил из-за поворота, поэтому он двинулся дальше. Через два шага он заметил у двери кухни сканер безопасности. Требовался отпечаток ладони. Довольно специализированная вещь.

Фишер нажал кнопку приема в наушнике и чуть слышно прошептал:

- Сканер отпечатков пальцев.

На том конце выругался Сет:

- Я не могу его отсюда отключить.

- Может, позаимствуешь чью-нибудь руку? – встрял Натан, где бы он ни находился.

Откуда-то сверху послышались шаги, значит, следовало поторопиться. Фишер посмотрел на распростертое на полу тело – довольно тяжелое, но вполне подъемное. Нагнувшись, схватил за руку. Зашуршала одежда, нога ударилась о стену. Фишер шумел, как барсук в норе, но уже ничего не поделаешь.

Он подхватил мертвеца, игнорируя грохот в своих ушах и кровь, вытекающую у того из раны. Жаль, что бедняга бездарно распрощался с жизнью, но именно так и происходит, если выбираешь не того работодателя. Шаги приближались. Фишер прислонил тело к стене. Когда увидел мужские ноги в стандартной черной форме охраны, пальнул. Первый раз в колено, второй – в голову. Скользнул взглядом по коридору, прижал руку первого покойника к сканеру. Мелькнул зеленый огонек доступа, Фишер уронил тело, перешагнул через порог. Он оказался на верхней ступеньке крутой лестницы. За спиной захлопнулась дверь. Внизу наверняка охрана, вряд ли такое место в особняке оставили без защиты.

Словно в ответ на его мысли на нижней площадке в луче искусственного света мелькнул силуэт. Фишер выстрелил и начал спускаться. Теперь назад дороги нет.

- Я обнаружен. – Он снова дотронулся до кнопки переговорника.

Сет кашлянул:

- План Б.

- Принято, - отозвался Натан.

Они продолжили переговоры на своём коде с Сетом, который тут же передавал информацию Брайтону, чтобы не отвлекать Фишера.

Он спустился на нижнюю площадку и пошел по кровавому следу. В венах пел чистый адреналин. Следовало отключить разум и не воспринимать кровь доказательством очевидного конца. Зак жив, жив. Фишеру казалось, что он обязательно почувствует, если это не так.

Багровая дорожка привела к открытой комнате, где сидел привязанный к стулу Зак. Голова опущена, по волосам стекает кровь.

На секунду перехватило дыхание. Фишер замер, но быстро очнулся и позвал его по имени – никакой реакции.

Шагнул вперед – Зак поднял голову, в широко открытых глазах предупреждением мелькнул страх. За спиной послышался скрип обуви.

Фишер успел отклониться, и тут же последовал удар в плечо. Скорее всего, целились в затылок, нападающий по инерции ринулся вперед. Фишер толкнул его, припечатав лбом о бетонную стену. Послышался хруст, и охранник замертво упал на твердый пол.

- Достаточно! – раздался мужской голос.

Фишер узнал элегантного мужчину, который вполне уместно смотрелся в столь стильном доме. Богатый и чокнутый – убийственная комбинация.

- Питер Риверс, я полагаю.

- Бросай оружие, или мой человек снесет Заку голову.

Фишер прикинул расклад. Он успеет выстрелить дважды раньше противника, но если вдруг хоть раз промахнется, Зак умрет. Фишер не мог так рисковать.

Он бросил пистолет, затем присел, доставая еще один из кобуры на щиколотке.

- Все.

- И это. – Риверс указал на бронежилет. Умный ублюдок. Фишер вытащил еще один пистолет из-за спины. Расстегнул и снял жилет, стараясь не засветить спрятанный там нож. Второй скрывался за поясом брюк. Черт, если бы мог, Фишер пронес бы сюда и гранату.

Питер окинул его цепким взглядом, кивнул:

- Ты мне дорого обошелся.

Фишер посмотрел на вооруженного человека, стоящего рядом с Питером. Казалось, в распоряжении Риверсов имелся бесконечный взвод широкоплечих амбалов, которые родились с оружием в руках.

- Ты именно так относишься к своим охранникам?

- Надеюсь, ты того стоишь. – Питер посмотрел на Зака. - Он стоит?

- Пошел на хрен.

Фишеру не понравилось, как прозвучали слова Зака. У него были довольно опасные травмы головы, из ран на голове сочилась кровь, но самое главное – не поврежден ли мозг. Однако тот выглядел так, словно готов растерзать Питера голыми руками. Хорошо, такой настрой поможет Фишеру его отсюда вытащить.

Он постарался как можно незаметнее подвинуться, чтобы заглянуть за спину Заку и проверить, как связаны его руки. Не так уж и профессионально – не веревка, не проволока. Видимо, работа Хантера.

- Удивительное хамство от человека, которому жить осталось считанные секунды, - хмыкнул Питер.

Фишер не знал, сколько мучений сможет выдержать Зак после того, что ему уже перепало. Похоже, еще несколько минут, и он бы опоздал.

- Ты хотел меня, и вот я здесь.

- Мило, однако твой любовник оказался слишком большой проблемой. Кроме всего прочего, он еще и лжец. – Питер достал пистолет.

- Я здесь из-за него.

Питер улыбнулся:

- Тогда ты можешь выбрать, как мы его убьем.

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Mari Michelle, integra_home, ruusunen, Aneex, Rysich, Marshmallou, Hellwords, AleksM, пастельныйхудожник, Kira, trandafir, Maxy, Gnomik

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
30 Май 2017 20:19 - 02 Июн 2017 19:26 #146 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 23 глава 30.05.2017
Глава 23
[/size][/b]

Зак держался из последних сил. При виде Фишера его обуяли и страх, и облегчение. Он – отличный вояка, но сунулся в самое пекло. Каким ветром его сюда занесло, сколько он убил боевиков, прежде чем тут оказался? Наверняка шел по трупам. В Лэнгли, скорее всего, сейчас рвут и мечут, стараясь подвести все под протокол. Не важно, что тот рвется в бой.

Фишер вел себя так, будто перевес сил на его стороне, и верил, что сможет обыграть сумасшедшую семейку. Но если Зак правильно подсчитал количество охраны наверху, то им понадобится целый арсенал.

А от Зака сейчас мало пользы. Он понятия не имел, как вывести из особняка Фишера живым и невредимым. Нелегкая задача, особенно если ты привязан к стулу.

Он пошевелил руками, ногами. Не затянутый Хантером пластиковый фиксатор на запястьях давал возможность двигаться. Он сумеет избавиться от пут, но вот как удержаться на ногах – уже другой вопрос. Оставалось только надеяться, что Фишеру удалось утаить от Питера пистолет или какое-нибудь другое оружие. Зак раз за разом убеждал себя, что у Фишера есть какой-то хитрый план – не мог же тот заявиться сюда без плана. И пусть поспешит, пока не стало слишком поздно.

Сосредоточившись на поиске выхода, на стратегии, Зак не позволял себе отвлекаться на другие мысли. Фишер здесь. Вероятно, явился, ведомый долгом. Если бы он только знал, что одним своим видом вернул Заку надежду. А надежда прибавляла сил.

Фишер дотронулся до его плеча – лишь на мгновение.

- Какое уютное гнездышко. – В его голосе отчетливо слышался сарказм.

- По-моему, это самое неудачное воссоединение семьи за всю историю. – Зак тщетно искал в его словах, движениях подсказку. Проблему усугубляло то, что они до этого никогда не работали вместе. Зак знал, как Фишер решал проблемы дома. Знал, каких тем старался избегать. Какую работу по хозяйству терпеть не мог. Какой прожарки любит стейк и как смотрит по утрам, когда хочет секса. Они не тренировались вместе, но Зак изучил его от и до. Любил. Понимал. И сейчас должен продержаться, чтобы пройти и через это испытание. Уклониться от пуль и этого дурацкого аукциона, или что там за цирк затеяла семейка Риверсов.

Питер повернулся к молчаливому охраннику:

- Какая трогательная картина. Они были парой. Ну, по крайней мере, Фишер так думал.

Охранник, облаченный в неизменную черную униформу и вооруженный до зубов, не улыбнулся. Кажется, за последние несколько минут он даже ни разу не моргнул.

Питер поднес ладонь к уху:

- Что? Никаких остроумных комментариев?

У Зака был один, вернее даже не один, но он сдержался:

- Да пошел ты.

- Ну, что скажешь, Фишер? – Питер перевел пистолет с Зака на него. – Ты или твой парень?

- Я. – Тот шагнул вперед, закрывая собой Зака. – Ну, давай.
- Фишер, остановись.

Нельзя так глупо провоцировать Питера. Фишер мог подумать, что планы Риверсов насчет него давали ему отсрочку, а это далеко не так. Питера буквально перекосило от злобы.

Фишер не унимался:

- Давай, стреляй. – Только не это. Зак не хотел, чтобы Фишер принес себя в жертву. Тот нужен ему живой, желательно здоровый и по-прежнему раздражающий всех вокруг до зубовного скрежета.

- Гляди-ка, Зак. А он, похоже, тебя действительно любит. Какая прелесть.

Фишер не двинулся с места, все так же прикрывая Зака.

- Для террориста - или кем ты там себя возомнил - ты слишком много болтаешь.

- Если хочешь, я могу и выстрелить.

Зак посмотрел на спину Фишера, задумавшись, что сделать, чтобы заглушить звук ломающегося фиксатора. Питер наверняка такое не пропустит. Надо размять руки.

Когда Зак откинулся на спинку, то, наконец, заметил. Фишер постукивал по ноге. Он не страдал нервным тиком, потому Зак постарался уловить намек. И тут же догадался. Сообщение. Тот широко расставил пальцы – раз, другой. Взрыв. План включал взрыв. Они вместе выжгут этот бордель. Зак планировал это еще до того, как Хантер привязал его к стулу. Перед глазами встала план дома, который практически въелся Заку в мозг с первых минут, как он тут оказался. В фамильном замке семьи, в которой никто никому не доверял, где родственнички так и норовили отправить друг друга на тот свет, кроме подземных казематов, наверняка должны быть и подземные ходы. Нужно по возможности быстро их отыскать, потому что время утекало как песок сквозь пальцы.

Зак двинулся вместе со стулом, заскрежетав ножками по полу. Глянул из-за спины Фишера на Питера:

- Развяжи меня, и посмотрим, насколько ты крут на самом деле.

- Ты ошибаешься. Я не убийца. – Казалось, тот сам верит в свои слова.

- Ага. Ты – бизнесмен. – Фишер последний раз растопырил пальцы и направился к Заку.

– Именно.

– Но занимаешься не страхованием, а убийствами. – Фишер презрительно фыркнул. – У тебя впечатляющая родословная.

Сверху послышался громкий топот. Кто-то шел не таясь, видимо, опасаясь поймать случайную пулю. Похоже, в подобном месте – это вполне реальная перспектива. В проеме появилась могучая фигура Хантера.

Тот пристально посмотрел на Фишера, перевел взгляд на Питера.

- Что? – рявкнул Питер.

- В доме чисто, но у нас два покойника. – Хантер указал на Фишера. – Похоже, он проник через прачечную.

- А что с другими нашими делами? – спросил Питер.

В голове что-то щелкнуло. Зак почувствовал, что теряет над собой контроль. Напрягся, развел запястья – фиксатор немного растянулся. Но он не планировал уходить прямо сейчас. А вдруг Хантер решил разыграть собственную карту, которая пустит по ветру все их усилия, и они никогда не покинут эту комнату.

- Я обо всем позаботился.

- Хорошо. – Питер просто лучился самодовольством. – Больше нет ни взрывчатки, ни людей, которые придут к вам на помощь. Ни прикрытия от ЦРУ. Вам обоим конец. Один умрет сейчас, другой - намного позже, хорошенько помучившись на камеру во время аукциона.

Неужели Сет и Натан ранены или того хуже? Операция действительно могла сорваться из-за спешной подготовки и ограниченных ресурсов. В душе у Зака зародились гнев и отчаянье. Вместо того чтобы вскрыть нарыв, он позволил ему нагноиться. Поощрял. Подкармливал. Да он сейчас разметет тут все по кирпичику голыми руками.

- Мило, что ты думаешь, будто выиграл раунд. – Фишер метнул злобный взгляд в Хантера. – Вы поймали всех шестерых из моей команды?

Питер изменился в лице:

- Скольких вы взяли?

- Двоих. – Хантер покачал головой. – Других я не видел.

Зак не понимал, что происходит. То, что звучало, как код, запросто могло оказаться чем-то другим. Все осложнялось на глазах. Похоже, сейчас он мог рассчитывать только на одного человека.

Еще оно усилие, и он избавится от фиксатора. И тогда ему понадобится пистолет.

- Не слишком ли ты изобретательный? – Резкие слова эхом прокатились по комнате.

Фишер пожал плечами:

- Надеюсь, ты не очень дорожишь своими красивыми картинами наверху.

- Пристрели его!

- Хорошо. – Хантер шагнул вперед, пристально посмотрел на ножки стула, затем отступил. Не успел тот моргнуть, как Зак качнул стул, откинулся на спинку. Раздался хлопок. Зак чертыхнулся и едва успел увернуться – над головой просвистела пуля.

Мир рухнул – он упал на пол с глухим стуком. Спинка стула хрустнула о бетон, Зак прикусил язык, силясь не закричать.

Как только Хантер снова вскинул пистолет, послышался грохот, затем еще раз. Стены дрогнули, с потолка посыпалась штукатурка. Это продолжалось почти минуту. Когда Зак посмотрел вверх, Питер и его охрана уже исчезли. Зак попытался сесть, не сводя глаз с Хантера:

- Секунду назад я сомневался, на чьей ты стороне.

- Всегда на своей.

Хотелось надеяться, что на правильной.

- Где Питер? – спросил Зак.

- Побежал прямо на взрыв, но я его поймаю. – Хантер обхлопал мертвого боевика и встал. Протянул Заку пистолет. – Уходите туннелем.

- Хорошо. – Рано праздновать победу. Зак чувствовал запах дыма – наверняка над ними бушевало пламя. Через потолочный свод проникали крики и звуки паники. Завыла сигнализация.

Быстро обшарив карманы, Хантер достал нож и перерезал потрепанные фиксаторы вокруг лодыжек Зака. Он тут же отполз от стула, уперся рукой в пол, стараясь подняться. Секунда – и к нему метнулся Фишер, присел, придирчиво осматривая тело. Не касался, сохранял дистанцию, но не отходил.

- Ты в порядке? – спросил Фишер. Ничего больше.

Следовало ли воспринимать это как знак? Боль в ноге не позволяла мыслить ясно. Нужно вставать и идти. Мышцы напряглись, во рту чувствовался привкус крови.

- Зак? – Фишер взял его за руку, потянул. – Ответь мне!

- Я в состоянии отсюда убраться. – Зак навалился на Фишера, поднявшись на ноги. Пробитая голова и простреленная нога – большая проблема. Он с трудом мог передвигаться и мучился от слепящей головной боли. Но сейчас не время для паники и обратного отсчёта до смерти. Он и цифры-то припоминал с трудом.

Фишер крепче сжал его руку, затем отпустил:

- Потом.

Надежда, облегчение потеснили в душе страх и гнев.

- Хорошо.

Стены уже потрескивали от жара, у потолка повисла сизая дымка. Наверху бушевало пламя. Остался единственный вариант для эвакуации – подземный туннель. Зак надеялся, что там чисто.

Дом затрясся от следующей серии ударов, послышался оглушающий свист. Они пригнулись, но ничего не рухнуло. Скрип и треск нарастали. Казалось, дом вот-вот рухнет.

Нужно шевелиться. А значит, приволакивать за собой раненную ногу, забыв о боли, которая текла от голени к паху.

- Где заложили взрывчатку?

Фишер помог Заку выбраться на открытое пространство, глянул на часы:

- У нас двадцать секунд.

Зак поморщился:

- А потом?

- Лучше тебе не знать.

- Мы еще не взяли Питера. – Зак посмотрел на дверь, ведущую в коридор. Что делать – отправиться на поиски Питера или бежать?

Фишер прижал ладонь к его груди:

- Выбирай.

Зак знал, о чем тот говорит. Но что тут решать? С первой встречи у Зака не было выбора. Он быстро скользнул рукой по плечу Фишера.

- Ты. Я всегда выберу тебя.

- Ну и правильно. – Фишер огляделся. – А где тут туннель?

Хороший вопрос.

Глава 24

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Mari Michelle, integra_home, ruusunen, Aneex, Rysich, Marshmallou, Hellwords, AleksM, пастельныйхудожник, Kira, trandafir, Maxy, Gnomik

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
31 Май 2017 00:01 #147 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 23 глава 30.05.2017
Лемни, Вики, спасибо за продолжение, несмотря на весь реал!  :lublu:  :flirty2:

ну вот, Зака спасли, Питера правда посеяли в неразберихе. а Хантер попался в любовные сети  :flirty1:  :evil:
кстати, когда Хантер освобождал Зака, у меня вертелся один вопрос - а почему Фишер стоит и не помогает? такое ощущение, что он просто выпал в это время...  :hm:
ну ладно, дом полыхает, все разбежались, осталось нашей парочке найти подземный ход и дать деру из столь гостеприимного места  :evil:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• -Tai-
  • -Tai- аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
  • Кусаю смертельно.
Больше
31 Май 2017 02:13 #148 от -Tai-
-Tai- ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 23 глава 30.05.2017
Вот блин, теперь стало про Хантера и Уилла интересно.
Спасибушки

Come fly with me as high as ever. (с) | Найди свой Таллахасси. ©

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
31 Май 2017 11:22 #149 от Maxy
Maxy ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 23 глава 30.05.2017
Это прям какой-то день пряников сегодня! Оооо, а Хантер по ходу влюбился! Он теперь мне еще больше нравится. Особенно позабавили разборки по поводу того, что он там задумал намутить с Уиллом в самое подходящее для этого время  :gyy: И волнения Фишера о том, не поврежден ли мозг у его парня - так романтично! Я с раскрытым ртом читала. Всего двадцать секунд, в течение которых нужно: а) сообразить кто кого выводить будет б) подумать, а не потратить ли парочку из них для того, чтобы быстренько сбегать и захватить с собой Питера в) отыскать подземные туннели. Очень захватывающие главы! Спасибо!!!  :frower:

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
31 Май 2017 15:01 - 31 Май 2017 15:06 #150 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Хеленкей Даймон "Мистер и мистер Смит" 23 глава 30.05.2017
Ты. Я всегда выбираю тебя.

Наверное, самые верные слова. Самые правильные. Хоть и мешающие порой работе. Подобной работе под прикрытием.

Вот уже интереснее, автор перед кульминацией накручивает действие, ускоряя его угрозой нехватки времени - знаете, когда в кино все замедляется, и пуля летит в кадре медленно-медленно перед нашими глазами, а перед глазами персонажа успевает вся жизнь пролететь, а успеть надо еще так много сделать, и уйти от пули, и спасти любимого человека, и задание выполнить... Вот и тут сейчас так же, только остались считанные 20 секунд до взрыва.

Все-таки и Хантер... попал. Не устоял. Прикрытие прикрытием, а искра зажигания искрой зажигания. В паху или в сердце - не важно, и там и там уже замкнуло, кажется, и плотно замкнуло. Так что переживать тем двоим за невыполненное задание не стоит, о младшем Риверсе есть кому позаботиться. "Настоящие арийцы" свои "жертвы" не бросают  :cuffs: :gnugghender

Ну и улыбаемся по тексту:

Охранник  издал вопль, почти рычание, кинулся вперед, ударил под дых и припечатал к стене. Фишер не ожидал от него такой прыти и тяжести, но сумел удержаться на ногах. Постарался выровнять дыхание. На настоящую драку нет времени, да и лишнего шума не хотелось. Фишер навел пистолет на лоб мужчины и нажал курок. Охранник рухнул на пол мертвым грузом.

Если кто-то находился поблизости, наверняка расслышал выстрел, несмотря на глушитель.

Он беспокоится о шуме, что могут расслышать пистолет с глушителем, стреляющем в упор в мягкие ткани. О том, что охранник заорал вначале - можно не беспокоиться, мало ли, охранники нервные, вопят просто так, и вообще их не слышно :yess:

Спасибо за перевод ( и за скорость, за это отдельно нужно целовать руки Лемнискаты) :drink: