САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Мейсон Томас "Лорд Мышонок", 5/29, upd 20.07.2017

Re: Мейсон Томас "Лорд Мышонок", 4/29, upd 03.05.2017 03 Май 2017 17:46 #46

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Fille avec les lunettes roses
  • Спасибо получено: 429
Большущее спасибо за продолжение! :drink: Меня уже успела порядком затянуть эта история. В очередной раз в нокауте от интеллекта главного героя, это ж надо такую соображалку иметь. Картинки очень красивые, завораживающие, и "Синий олень" особенно порадовал своей атмосферностью. Такому сериалу не было бы цены! Ну или хотя бы киноленте. Жаль немного Гриффина, неплохой парень и бесхитростный. И то, что Мышонок сам был о нем достаточно высокого мнения, накидывает тому еще больше очков. Да, ну и в историю же влипла наша чужеземная птица. Затаив дыхание буду следить за развязкой.
"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: Калле, Solandra

Re: Мейсон Томас "Лорд Мышонок", 4/29, upd 03.05.2017 03 Май 2017 22:27 #47

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Злобное суЩЩество
  • Спасибо получено: 3428
А можно поспорить, называя Гриффина бесхитростным?
Его незаслуженно отстранили, когда он именно какую-никакую смекалку и проявил. Потерял в жаловании и подчинённых. Ему явно выгодно, чтобы в его отсутствие в замке стража облажалась бы - больше шансов скорее вернуться на прежнее место службы (разлад в порядке уже пошёл).
Хотя теперь есть ему что вспомнить - держал в руках синюю птицу, целую ночь.
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya, blekscat, Solandra

Re: Мейсон Томас "Лорд Мышонок", 4/29, upd 03.05.2017 04 Май 2017 09:52 #48

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Fille avec les lunettes roses
  • Спасибо получено: 429
Georgie пишет:
Ага, я тоже согласна с тем, что он не заинька. Да и мог также попытаться навалять Мышонку по самое не хочу, сложись обстоятельства иначе. Я имела в виду, называя его бесхитростным, что его легко прочитать. Как он быстро выдал нужные сведения. И как запал на главного героя, едва тот его приласкал.
"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya, Solandra

Re: Мейсон Томас "Лорд Мышонок", 4/29, upd 03.05.2017 04 Май 2017 20:05 #49

• Kira
  • Kira аватар
  • Спасибо получено: 1971
Спасибо за продолжение! И иллюстрации (Карлов мост ни с чем не спутаешь :flirty2:)
Пока прямо радует. И Мышонок с его позитивным, но при этом не раздражающим отношением к сексу, и вот этот Грифин, которого автор не поленился сделать почеловечнее, что ли, не просто статистом. Вряд ли, конечно, щедрая авторская рука отсыпет ему еще и счастья (особенно с учетом жены и детей), но если вдруг, то буду рада.
The following user(s) said Thank You: Калле, Solandra, Maxy

Re: Мейсон Томас "Лорд Мышонок", 4/29, upd 03.05.2017 04 Май 2017 22:04 #50

• miaka
  • miaka аватар
  • Спасибо получено: 533
Спасибо за перевод, очень уж нравится история.
Мышонка показали в действии. Как он лихо подцепил стражника и раскрутил его на ответы. Хоть немного счастья отведал в объятиях Мышонка.
Очень интересно, как гг проберется в замок.
The following user(s) said Thank You: Калле, Solandra

Re: Мейсон Томас "Лорд Мышонок", 4/29, upd 03.05.2017 05 Май 2017 21:21 #51

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10538
Соландра, Калле, Рысич, все, кто работал над главой, хочется отметить отличное качество текста :frower:
Очень интересно - захватывает здорово.
Нужно было продолжать в том же духе – занять стражника разговорами, прежде чем его посетит идея насчет третьего захода. Или, того хуже, он может стать не в меру серьезным, погрузившись в пучину неизведанных чувств.
А у этого мышонка есть, чему поучиться, он прямо мастер соблазнения))
Гриффин точно производит впечатление простачка только на первый взгляд. Он и артист хороший (какую сцену в трактире разыграл), и человек наблюдательный. Может, он и правда уже подрассчитал, что ему будет выгодно, если в замке лоханутся без него. Это поможет ему быстро восстановиться в должности)
И иллюстрации замечательные. Соландра, ты просто умница - сразу видно, что с любовью подходишь к делу)))
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
The following user(s) said Thank You: Georgie, Rysich, blekscat, Solandra, Maxy

Re: Мейсон Томас "Лорд Мышонок", 4/29, upd 03.05.2017 06 Май 2017 11:02 #52

• lilu_ameise
  • lilu_ameise аватар
  • Ищу что-нибудь интересное для себя, чтобы был смысл просыпаться следующим утром.
Большое спасибо за перевод этой книги. С нетерпением жду продолжения истории.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Re: Мейсон Томас "Лорд Мышонок", 4/29, upd 03.05.2017 06 Май 2017 11:19 #53

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
  • Спасибо получено: 11625
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Человек может все, пока не начинает что-то делать
The following user(s) said Thank You: Калле, Solandra, lilu_ameise

Re: Мейсон Томас "Лорд Мышонок", 4/29, upd 03.05.2017 06 Май 2017 14:20 #54

• Kira
  • Kira аватар
  • Спасибо получено: 1971
Да, Goodreads - это соцсеть и книжный онлайн-каталог, где можно оставлять отзывы, типа livelib, и про бесплатно там лучше вообще не заикаться.
The following user(s) said Thank You: lilu_ameise

Re: Мейсон Томас "Лорд Мышонок", 4/29, upd 03.05.2017 06 Май 2017 19:40 #55

• lilu_ameise
  • lilu_ameise аватар
  • Ищу что-нибудь интересное для себя, чтобы был смысл просыпаться следующим утром.

Re: Мейсон Томас "Лорд Мышонок", 3/29, upd 07.03.2017 09 Май 2017 23:14 #56

• Solandra
  • Solandra аватар
  • Спасибо получено: 219
blekscat пишет:
Solandra спасиба за интересное начало:frower:
Понравилось про Таурин"у меня сразу аналогия с кошачими витаминками"
А Мыш аказуеца нетак прост(внешность обманчива),очень понравились иллюстрации сразу такая атмосфера и визуализация,с нетерпением жду втарова героя.
Спасибо за отзыв! :clap: Ох уж эти кошачьи витаминки... А Мыш еще как не прост, что в дальнейшем не раз еще докажет. Второй герой еще не очень скоро появится, так что пока предвкушаем. :nyam:
Drocell пишет:
Ага ага, все, как я и люблю. Соответствующая атмосфЭра, Гг - далеко не нЭжный юноша-мужчинка по действиям. Но хрупкий, яки "Черный Тюльпан"и бесстрашный. Конечно, пока тайна покрытая мраком, чего там такого произошло в его жизни, что он вынужден платить королевским стражникам за отца. Думаю правда-истина где-то рядом. Ну и конечно, тужюр-лямур, ну а как и куда же без нее родимой.
В общем, спасибо за перевод. Подписываюсь и пристально слежу за обновлениями в этой теме
Спасибо за отзыв и интерес! :wink: Я сама терпеть не могу "нэжных юношей-мужчинок". Весь лямур еще впереди.
Maxy пишет:
Вот все думаю, чем же занимается второй главный герой, пока Мышонок старается отыскать нужный след. Наверно, сидит в какой-нибудь высокой башне как Рапунцель и ждет своего спасителя :flirty:
Вот именно, как Рапунцель :yes: Только волосенки подкачали.
The following user(s) said Thank You: Калле, blekscat, trandafir, Maxy

Re: Мейсон Томас "Лорд Мышонок", 4/29, upd 03.05.2017 09 Май 2017 23:25 #57

• Solandra
  • Solandra аватар
Maxy пишет:
Большущее спасибо за продолжение! :drink: Меня уже успела порядком затянуть эта история. В очередной раз в нокауте от интеллекта главного героя, это ж надо такую соображалку иметь. Картинки очень красивые, завораживающие, и "Синий олень" особенно порадовал своей атмосферностью. Такому сериалу не было бы цены! Ну или хотя бы киноленте. Жаль немного Гриффина, неплохой парень и бесхитростный. И то, что Мышонок сам был о нем достаточно высокого мнения, накидывает тому еще больше очков. Да, ну и в историю же влипла наша чужеземная птица. Затаив дыхание буду следить за развязкой.
Спасибо, что не теряете интерес! :izumitelno: Мыш еще блеснет и интеллектом, и прочими способностями. Да и Грифин не такой уж простачок-растяпа, он еще тоже появится на страницах истории.
Georgie пишет:
Его незаслуженно отстранили, когда он именно какую-никакую смекалку и проявил. Потерял в жаловании и подчинённых. Ему явно выгодно, чтобы в его отсутствие в замке стража облажалась бы - больше шансов скорее вернуться на прежнее место службы (разлад в порядке уже пошёл).
Хотя теперь есть ему что вспомнить - держал в руках синюю птицу, целую ночь.
Это точно, Грифин парень толковый, хотя до хитрого Мышонка ему далеко. :yes: "Синяя птица" в "Синем Олене"... забавно звучит! :gyy:
Спасибо за отзыв!
Kira пишет:
Спасибо за продолжение! И иллюстрации (Карлов мост ни с чем не спутаешь :flirty2:)
Пока прямо радует. И Мышонок с его позитивным, но при этом не раздражающим отношением к сексу, и вот этот Грифин, которого автор не поленился сделать почеловечнее, что ли, не просто статистом. Вряд ли, конечно, щедрая авторская рука отсыпет ему еще и счастья (особенно с учетом жены и детей), но если вдруг, то буду рада.
Спасибо за отзыв! :wink: С Грифином пока не прощаемся, он еще внесет в историю свой ценный вклад.
miaka пишет:
Спасибо за перевод, очень уж нравится история.
Мышонка показали в действии. Как он лихо подцепил стражника и раскрутил его на ответы. Хоть немного счастья отведал в объятиях Мышонка.
Очень интересно, как гг проберется в замок.
Спасибо за отзыв и интерес! :clap: Скоро мы с Мышонком и по замку побродим...
VikyLya пишет:
Соландра, Калле, Рысич, все, кто работал над главой, хочется отметить отличное качество текста :frower:
Очень интересно - захватывает здорово.
Большое спасибо за такие теплые слова! :flirty2:

Всем читателям спасибо еще раз за терпение и за отзывы!
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya, trandafir, Maxy

Re: Мейсон Томас "Лорд Мышонок", 4/29, upd 03.05.2017 15 Июл 2017 18:28 #58

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Чорная кошка дорогу перешла
  • Спасибо получено: 131
Вас"тебя"одно удовольствие так красочно,читать))))
Буду групой подержки Solandra вперьод"для тебя пригаю с помпошками)))"
Ура!Замки!!!я недавно фоткалась возле замка,в мечтах сделать в замке консплей с фотосесией...
Блинчик...передаю тебе на словах букетик цветов:)
The following user(s) said Thank You: Solandra, Maxy

Мейсон Томас "Лорд Мышонок", 5/29, upd 20.07.2017 20 Июл 2017 11:13 #59

• Solandra
  • Solandra аватар
Глава 4
Глава 5
В нескольких кварталах от «Синего Оленя» Мышонок снял другую комнату — намного более скромную, но достаточно удобную. Почти у самого порога он сбросил с плеч котомку, потом разделся, рухнул на узкую кровать с комковатым матрасом и беспробудно проспал до позднего утра. Проснувшись, он умылся, оделся и снова отправился блуждать по городу.

За ночь небо затянули низкие облака, и погода стояла прохладная. На улицах и площадях не было вчерашнего скопления праздношатающихся и бродяг, а владельцы лавочек, опасаясь дождя, не рисковали выносить товар на открытый воздух. Мышонок мог беспрепятственно передвигаться узкими боковыми улочками, стараясь избегать крупных городских артерий. Путь его лежал в «нижний город», но по дороге туда он намеревался пересечь рыночную площадь — на этот раз не для сбора слухов, а чтобы спокойно пообедать и разложить по полочкам всё, что сумел узнать.

Однако, едва покинув гостиницу, Мышонок заметил, что за ним увязался «хвост».

Он как ни в чем не бывало продолжил свое путешествие, намеренно заставляя преследователя пробираться сквозь скопления людей или, наоборот, пересекать открытые пространства — чтобы усложнить неуклюжему бездарю задачу. Он не пытался оторваться и уйти, хотя это не составило бы ни малейшего труда. Потуги шпиона-растяпы выглядели до смешного глупо, но Мышонок решил слегка поразвлечься и заставить его как следует попотеть. Скоро станет ясно, что он за птица. По крайней мере, Мышонок на это рассчитывал.

Прошло совсем немного времени, и впереди показалась рыночная площадь. Незадачливый «хвост» по-прежнему наступал на пятки. Мышонок бродил между расставленными в беспорядке палатками и, вполглаза приглядывая за обстановкой, обдумывал следующий этап своей миссии. Грифин подал ему идею, хотя и смутную, куда могли заточить лорда Гаррона. Что ж, для начала годится. Подробности можно разнюхать непосредственно на месте, в герцогском «особняке» — его укрепленная громада высилась на гребне холма. Кварталы «верхнего города», словно поношенный плащ, укутывали его со всех сторон. По всему периметру замок опоясывала высокая стена, и, насколько Мышонок сумел рассмотреть, ворота в ней были только одни. Преодолеть эту преграду будет непросто, но в голове у Мышонка уже начал вырисовываться план.

Вычислить, где держат молодого лорда, особого труда не составит, а вот вытащить его оттуда — совсем другой коленкор. Чем дольше Мышонок размышлял, тем более хитрой задачей представлялась организация побега. Куда проще давались дела привычные — перевозить контрабанду или избавлять наивных дамочек от лишних драгоценностей. Здесь же на каждом шагу рискуешь столкнуться с кучей непредвиденных осложнений. Одни только размеры цитадели Делгана приводили в трепет. К тому же Мышонок пока что понятия не имел, сколько стражников находится в замке и сколько из них охраняют узника. Кто знает, возможно, молодой лорд обессилен голодом и пытками. Что, если он слишком слаб или ранен и будет не в состоянии выбраться на свободу? А вдруг это разжиревший, изнеженный молокосос, который задницу не способен подтереть без толпы советников и слуг? Окажись верным любое из этих предположений, и на попытке побега можно сразу ставить крест.

Выдвинутые против Гаррона грязные обвинения звучали так, словно он развращал неопытных юношей, а это считалось в Хар Орентеге тяжким преступлением. Но, если верить постельным разоблачениям Грифина, на молодого лорда возвели напраслину. Формулировку намеренно подобрали с тем расчетом, чтобы вызвать в обществе неподдельное возмущение. Таким образом, если бы слухи о его заключении под стражу просочились за пределы замка, никому и в голову бы не пришло подвергать сомнению справедливость столь жестких мер. Вопрос с приговором тоже пока оставался открытым. Что они намерены делать с узником дальше? Вряд ли его оставят годами гнить в тюрьме. Возможно, дата казни уже назначена, и ему суждено болтаться на виселице? В таком случае сроки поджимают, и если не удастся вычислить место его заточения в ближайшее время, для бедолаги может быть слишком поздно.

И еще один жизненно важный вопрос: какова всё-таки истинная причина ареста?

Эта загадка терзала Мышонка, как слишком тесное белье в жаркий день — неотвязно и безжалостно. Уже второй день он рыл землю носом, но к ответу не приблизился ни на шаг. Чем больше он узнавал, тем сильнее сомневался, что здесь замешаны политика или шантаж. Но… что же тогда? Возможно, всё это затеяли, чтобы отомстить?

Мышонок подтащил к себе табурет и расположился у прилавка забегаловки, где подавали супы. Поймав взгляд поварихи, он жестом указал на один из дымящихся котлов, и перед ним появилась миска горячего тушеного мяса и металлический чайничек.

В рот отправилась первая ложка варева.

Тихий отрезвляющий голос разума спустил Мышонка с небес на землю. Снова он занимается ерундой — тратит время и силы на мелочи, не имеющие прямого отношения к работе. К чему ломать голову над причинами? Цель определена четко и однозначно: спасти лорда Гаррона. Вытащить его из этого города и вернуть домой, в родное герцогство, к семье. Мышонку платят не за то, чтобы он вывел на чистую воду прохиндея Делгана.

Но он всегда был падок на всякие тайны и понимал: чтобы вернуть себе крепкий ночной сон, этот узелок придется распутать. Мышонок знал себя достаточно хорошо, он просто не сможет взять и махнуть на всё рукой. Делган явно пытается провернуть какую-то гнусную аферу, и теперь придется любыми средствами докопаться до истины — хотя бы ради собственного душевного спокойствия.

Шпион-недотепа наконец-то решился подойти и занять соседний табурет.

— А я всё гадал, когда ты уже до меня доберешься, — не поднимая головы, приветствовал его Мышонок.

— Засек меня, значит?

— С тем же успехом ты мог бы повесить на шею колокольчик. Хотя все твои финты и без него видны как на ладони. — Боковым зрением Мышонок заметил, как напрягся его преследователь. Не успел тот и рта раскрыть, а Мышонок уже догадался, с кем имеет дело и что именно этому типу здесь понадобилось. — Твоя гильдия в глубоком дерьме, Келер. Да кому я говорю, ты и сам всё знаешь.

Услышав свое имя, «хвост» вздрогнул от неожиданности, но постарался виду не подать. Целясь наугад, Мышонок попал в яблочко — хотя он почти не сомневался, что рано или поздно идиот явится собственной персоной. Обычно главы гильдий продвигаются по карьерной лестнице шаг за шагом, а этот выскочка, по-видимому, даже не представлял, как и зачем нужно распределять обязанности. Привык рыскать по улицам одиноким волком и до сих пор был свято уверен, что лучше него с работой не справится никто. Мышонок предвидел, что любопытство сыграет с Келером дурную шутку, и он захочет лично познакомиться с таинственным налетчиком, учинившим погром в штаб-квартире гильдии.

Мышонок судил обо всем этом с такой легкостью, потому что сам, доведись ему заполучить в свои руки гильдию, действовал бы именно так.

Немного помолчав, Келер решил сменить тактику — видимо, сразу понял, что запугиванием тут ничего не добьешься.

— У нас сейчас разброд и шатание, — пояснил он. — Смена руководства.

— Это я понял. Вопрос в том, в какую сторону ваша организация «бредет и шатается». Я уже начал подумывать о том, чтобы самому перехватить власть — чисто из принципа.

— Ты наглый мелкий сукин сын!

— Уверяю тебя, наглость тут ни при чем. Я не из тех, кто любит пускать пыль в глаза. — Мышонок шумно хлебнул из ложки. — Ты получил от меня весточку и знаешь, на что я способен. Думаю, именно поэтому ты и здесь.

— Ты чуть не отправил моего заместителя на тот свет.

Мышонок едва не подавился похлебкой, пытаясь побороть приступ хохота. И подобные олухи получают руководящие должности в этой гнилой конторе?

— Считай нашу с ним встречу наглядным уроком того, как следует себя вести. И того, как перестать недооценивать противника. В его плачевном состоянии виноваты его же дурные манеры. И еще эль. Я просто постарался, чтобы моя наука запомнилась ему надолго.

Келер задумчиво покивал — его заметно раздражала дерзость чужака, упорно не желавшего трусливо поджимать хвост.

— Я тут с тобой разговоры веду лишь из профессиональной вежливости. Как член гильдии с членом гильдии. А, между прочим, мог бы пырнуть ножом — и вся недолга.

— А ты в следующий раз не стесняйся — и увидишь, что получится.

Мышонок отодвинул в сторону пустую миску, повернулся на табурете и впервые посмотрел собеседнику прямо в лицо. Келер не обманул его ожиданий — грубый нечесаный мужлан, предсказуемый до тошноты. Уважающий себя член гильдии — особенно из тех, кто стоит у руля — умеет, если нужно, слиться с обстановкой и не привлекать к себе лишнего внимания. А в этом типе любой прохожий с первого взгляда распознает головореза. Ни утонченности, ни стиля.

— Премного благодарен за то, что ты проделал весь этот путь и тем самым избавил меня от необходимости самому тебя разыскивать. Ну а теперь, раз уж ты здесь, у меня к тебе будет пара вопросов.

Келер уставился на него, как на диковину.
— Я не для того сюда пришел, чтобы отвечать на твои вопросы. Я пришел сказать тебе: выметайся из моего города. Даю тебе сутки — и чтобы духу твоего в Орентеге не было!

— Мне нужно знать, какими сведениями располагает гильдия касательно ареста некоего лорда Гаррона из Хар Дионанта. Только оставь при себе всякую чепуху, предназначенную, чтобы дурить голову страже. Меня интересует достоверная информация.

Келер уперся ладонями в прилавок и привстал, собираясь уйти.
— Разговор окончен. Одни с…

Рука Мышонка скользнула на его плечо. В шею главы гильдии уперся длинный, немногим толще иглы, кинжал. Мышонок нажал достаточно сильно, чтобы Келер почувствовал укол, но не настолько, чтобы проткнуть кожу.

— Присядь, дружище. Наш разговор далеко не окончен.

Массивный зад Келера снова опустился на табурет.

— Только дернись, — шепнул Мышонок ему на ухо, — и в твоей шее появится едва заметная дырочка… — Для убедительности он нажал немного сильнее, и на коже показалась крохотная алая капля. — Кинжал проткнет тебе дыхательное горло, ты повалишься на землю, начнешь хрипеть и хватать ртом воздух — и тут я громко крикну, что ты подавился куриной костью. А пока все будут суетиться, пытаясь спасти твою жизнь, я тихо смоюсь под шумок.

— Я убью тебя! — прорычал Келер.

— И не такие пытались. Ну а теперь выкладывай, что знаешь про Гаррона.

— Да ни хрена я не знаю!

Мышонок начал терять терпение.
— Хватит, — шепотом рявкнул он Келеру в ухо и снова надавил на кинжал, — попусту тратить мое время!

— Ладно. Ладно, сказал же! Мы были в курсе, что намечается арест. Еще за несколько дней до того.

— Вы знали заранее? Откуда?

Любопытный поворот. Весьма неожиданный.

— На кухне замка у нас есть свой человек — чтобы приглядывать за богатенькими павлинами, которые появляются в городе. Многие приезжают по личному приглашению герцога Делгана, и мы стараемся не выпускать этих толстосумов из поля зрения.

Мышонок искренне удивился:
— Ну надо же! Идея толковая и весьма плодотворная.

— Я же сказал: у нас теперь новое руководство. Стараемся нащупать верный путь.

— Осторожней, а то я начну считать тебя настоящим профессионалом. И что удалось узнать?

— За несколько дней до ареста Гаррона к герцогу явился визитер. За ужином они весь план и обговорили. Нашему человеку удалось подслушать бóльшую часть.

— Значит, во-первых, ложное обвинение состряпали заранее, а во-вторых, — «что гораздо важнее», — добавил Мышонок про себя, — след тянется за пределы Хар Орентеги.

— Верно — и то, и другое, — подтвердил Келер.

Мышонку потребовалось время, чтобы переварить информацию. Итак, некий чужак задумал устранить богатого аристократа. И этот загадочный кукловод дергает за веревочки герцога Делгана, заставляя плясать под свою дудку… Получил ли Делган что-то взамен — или неизвестный визитер просто загнал его в угол?

— И кем же мог быть этот гость, который заглянул на огонек к блистательному герцогу Делгану? Есть идеи?

— Никаких. Его ни разу не назвали по имени.

— Весьма предусмотрительно. Но с чего вдруг полная тишина? Гильдия владеет столь ценной информацией — и сидит как собака на сене?

Келер скривился и поерзал на табурете.

— В нашу штаб-квартиру — тайную, разумеется — заявился человек из замка. Наглый, как стадо обезьян. Заявил, мол, герцог в курсе, что мы внедрили к нему «крота», и знает, что именно этому «кроту» удалось разнюхать. Сказал, если гильдия будет молчать, то сможет по-прежнему обделывать свои дела, лишь бы мы не лезли в политику герцогства и не путались у Делгана под ногами. Если же об аресте молодого лорда просочится хоть слово, в замке будут знать, откуда произошла утечка. Тогда нашу шпионку схватят и без разговоров казнят за измену. Так что выбора нам не оставили. Для блага гильдии пришлось держать рты на замке.

Поджав губы, Мышонок кивнул. В подобных обстоятельствах он бы и сам принял такое же решение — по крайней мере, пока не нашел бы возможность внедрить в замок нового «крота» и перенести штаб-квартиру в безопасное место. Интересно, додумался ли до этого Келер?

Теперь стало понятно, почему изыскания Мышонка заставляли нервно дергаться людей вроде Таурина. Теневая Элита всегда шла в одной упряжке с гильдией, а тут явился неизвестно кто и сует нос куда не следует, из-за чего гильдию могут прижать к ногтю, и процветающий бизнес завянет на корню. На карте стояли большие деньги. Да, герцог нашел весьма эффективный способ укоротить длинные языки. У Мышонка складывалось впечатление, что этому Делгану палец в рот не клади.

— И где же держат узника?

— Говорят, в одной из башен замка.

Отлично. Это совпадало с мнением Грифина.

— И в какой же? Их там аж четыре.

— В высокой… ай! — Келер вздрогнул — кинжал с новой силой впился ему в шею. Сейчас Мышонок не был расположен шутки шутить. — Да почем я знаю! — поспешно добавил глава гильдии. — Знаю только, что там стража на каждом шагу. Тебе туда не пробраться, если таков твой план.

— Мои планы — не твоя забота.

Мышонок убрал кинжал и засунул его обратно за голенище сапога. Келер провел по шее рукой и внимательно осмотрел пальцы.

— С моей стороны тебе нечего опасаться, — заверил его Мышонок. — Я не намерен ставить здешней гильдии палки в колеса или подвергать опасности вашего человека в замке. Но, если возникнут непредвиденные обстоятельства, постараюсь предупредить, чтобы она успела вовремя исчезнуть.

— И какой твой интерес во всем этом деле?

— Не бери в голову. Я не собираюсь вставать у тебя на пути, можешь не беспокоиться. — Мышонок бросил на прилавок монету в качестве оплаты за еду и поднялся. — Больше ты меня не увидишь.

Сделав пару шагов, он услышал, как Келер пробормотал:
— И слава богам.

Продолжение следует...
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya, Mari Michelle, Peoleo, Лемниската, sta222, Aneex, Hellwords, miaka, пастельныйхудожник, anglerfish, Sola, E9jafar, PerXephona, blekscat, Kira, trandafir, Maxy

Мейсон Томас "Лорд Мышонок", 5/29, upd 20.07.2017 20 Июл 2017 11:24 #60

• Solandra
  • Solandra аватар
Рыночная площадь:

Келер:

The following user(s) said Thank You: VikyLya, Mari Michelle, Aneex, Hellwords, miaka, blekscat, Kira, trandafir, Maxy
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.365 секунд