САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

lightbulb-o Д. М. Снайдер "К вашим услугам"

• denils
  • denils аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
08 Ноя 2012 22:24 - 05 Окт 2013 18:23 #1 от denils
denils создал эту тему: Д. М. Снайдер "К вашим услугам"
Название: К вашим услугам
Автор: Д. М. Снайдер
Перевод: Zhongler
Бета: CrazyJill
Обложка: sonata
Рейтинг: PG
Размер: рассказ
Статус: перевод завершен
Размещение: С согласия команды ОС и ссылкой на наш сайт.

Аннотация:

Подруга Дэнни Джен постоянно пытается найти для него идеального парня. Когда они заходят в ресторан, чтобы пообедать, она решает, что их официант Тодд – «Тот единственный». Он сексуален, мил, любит пофлиртовать… и явно проявляет интерес к Дэнни.
Джен подговаривает еще одну сотрудницу ресторана достать номер телефона симпатичного официанта, она полна решимости свести Тодда со своим другом. Дэнни не знает, благодарить ее за помощь или пугаться масштабов деятельности, которую она развернула, пытаясь устроить ему свидание.

Скачать одним файлом
Поблагодарили: kill_angel, pumasik123, АЛИСА, BlackTiger, Jolyala, Gnomik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
08 Ноя 2012 22:25 - 07 Фев 2015 00:35 #2 от denils
denils ответил в теме Re: Д. М. Снайдер "К вашим услугам"

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
08 Ноя 2012 22:28 #3 от denils
denils ответил в теме Re: Д. М. Снайдер "К вашим услугам"
Джен ведет машину так, будто жаждет кого-нибудь убить, но я еще не решил, кого именно она пытается сегодня угробить - меня или себя. Так как она уже освободилась с работы, а ее парень Грег еще нет, то подруга позвонила мне и попросила сводить ее в кино, хотя при этом каждый из нас заплатил сам за себя, и за рулем была она.
Конечно, почему бы и нет?
Мы попали на последний дневной сеанс, один из тех, что начинаются за несколько минут до шести, так что мы купили билеты по дешевой дневной цене. Теперь мы ездим туда-сюда по улице, в поисках, где бы нам поесть, потому что Джен голодна и у нее остались деньги, которые можно потратить.
- Может, туда? - показываю я на Тако Бел.
Откровенно говоря, мне плевать, где мы будем есть, я просто хочу, чтобы она остановила автомобиль. Я уже думаю о том, чтобы спросить ее, могу ли я повести машину на обратном пути, просто, чтобы быть уверенным в том, что мы доедем до дома в целости и сохранности. Уму непостижимо, как она вообще получила водительские права.
Но она качает головой.
- Только не в закусочную.
Хотя на этой улице есть с десяток ресторанов, не подпадающих под эту категорию, она никак не может найти тот, который бы ей понравился. Когда на светофоре перед нами загорается красный свет, все машины рядом с нами сбрасывают скорость и останавливаются, а она жмет на газ и несется через перекресток.
Я проверяю ремень безопасности. Он пристегнут и никуда не делся – я проверял его всего лишь пять минут назад.
Джен, не отрываясь, смотрит вперед, можно подумать, все ее внимание, действительно, сконцентрировано только на дороге.
- Тебе надо хотя бы иногда выходить куда-нибудь, Дэнни, если ты считаешь, что в Тако Хелл* можно нормально поесть.
Я сдерживаю стон. Ну вот, сейчас она заведет свою пластинку: «тебе надо кого-нибудь найти».
До того, как она успевает начать говорить о том, как она чертовски счастлива с Грегом, и как сильно волнуется за меня, потому что в моей жизни никого такого нет, я показываю на вывеску TGI Fridays* впереди.
- Там можно поесть.
Она неуверенно хмурится, и я вздыхаю.
- Джен, я кушать хочу. У нас хватит денег на этот ресторан?
- У меня есть деньги. - Она колеблется, и через несколько секунд мы проедем мимо него. - Не много…
- У меня достаточно. - Я просто хочу выбраться из машины. - Я хочу поесть здесь.
Я слишком поздно понимаю, что не должен был этого говорить. Даже не взглянув в зеркало заднего вида, она резко дергает руль вправо, швыряя нас через три полосы движения, чтобы вписаться в полосу для разворота, на такой скорости, что я уверен, мы разворачиваемся на двух колесах. Она одаривает водителей, вдаривших по звуковым сигналам, сладкой улыбочкой, и мы въезжаем на стоянку.
- Чертовы засранцы, - ворчит она, нажимая на тормоз, чтобы занять первое же свободное место, которое видит. Я даже не уверен в том, что оно является парковочным – через него проходят желтые полосы – но сейчас мне плевать на это. - Они сегодня выдают права всем, кому ни попадя, да?
Они и тебе их дали! По крайней мере, машина, наконец-то, остановилась.
Когда она выключает двигатель, я выпрыгиваю из автомобиля, чтобы она не увидела, что у меня дрожат руки. Когда мы поедем домой, я совершенно точно, сяду за руль сам.
Сегодня суббота, но еще достаточно рано, и в ресторане нас сразу же проводят к столику. Как только я сажусь в кабинке напротив нее, она продолжает прерванный в машине разговор и смотрит в меню так, словно сейчас прикажет мне подать этого парня на блюдечке.
- Тебе, действительно, кто-нибудь нужен, Дэнни.
Сделай так, чтобы он был очаровательным, это все, что я прошу. С офигительным телом и сияющими, как звезды, глазами, и раз уж мы заговорили об этом, сделай так, чтобы он был безумно в меня влюблен. Это все, чего я хочу. Я что, слишком много прошу?
Не думаю. Хотя с другой стороны, я давно уже ни с кем не встречался, поэтому, может, я уж слишком придирчивый. Именно об это «безумно влюблен» я и спотыкаюсь каждый раз. Я встречал парней, которые нравились мне, и которым нравился я, но оказывалось, что все они хотят только приятно провести время, поцеловаться и потискаться на заднем сидении машины и, может быть, по-быстрому перепихнуться. Я хочу не этого. Неужели я прошу слишком многого – кого-то, кто останется со мной до утра? Кого-то, кому нужно будет не только мое теплое тело, кого-то, кому нужен буду я? Именно я?
Я бегло просматриваю меню.
- Мне никто не нужен, - лгу я. - Что ты будешь есть?
Она передергивает плечами.
- Не знаю. Ты пытаешься сменить тему.
- Точно. - Я не хочу говорить о том, как мне одиноко, или о том, как иногда я не могу заснуть, до боли желая, чтобы кто-то меня обнимал. У нее есть Грег, мы трое – лучшие друзья, но ей не надо знать обо мне абсолютно все. - Как думаешь, может нам взять картофель в мундире?
Даже не поднимая глаз, я вижу, что уголки ее крепко сжатых губ недовольно опустились вниз, и добавляю:
- Не начинай, Джен. Я не в том настроении, чтобы спорить с тобой по поводу парней. Я сюда еле живым добрался…
- Эй! - возмущенно кричит она, и к нашему столику подходит официант. Он примерно моего возраста, темноволосый, и с выражением такой скуки в глазах, что становится ясно: он предпочел бы быть в любом другом месте, но только не здесь. На его именной бирке написано – Эван. Едва взглянув на него, Джен говорит:
- Мы еще не готовы сделать заказ.
Не сказав ни слова, он разворачивается и уходит.
- Милый парень, - бормочу я. - Как ты думаешь, будет нехорошо смотреться, если мы пересядем за другой столик?
Джен смеется.
- Перестань. Выбери, что будешь есть.

* * *
[/b]

Официант возвращается несколько минут спустя, смотря на нас так злобно, словно рассчитывал на то, что мы уйдем, и теперь злится, что мы этого не сделали. Он со вздохом принимается раскладывать наши столовые приборы.
- Сегодня я буду вашим официантом. Меня зовут…
- Тодд, - говорит кто-то у него за спиной.
Я поднимаю взгляд и вижу, как другой официант отпихивает Эвана в сторону. Он очарователен, с легкими светлыми локонами, загорелой кожей и темными глазами, которые когда он улыбается сияют так, что в комнате становится светлее. И как раз сейчас он улыбается, улыбается мне, когда забирает у Эвана наши салфетки.
- Тодд, к вашим услугам. Сегодня я буду вашим официантом.
- Это мой столик, - начинает Эван, но Тодд пинает его в голень, и тот наклоняется, чтобы потереть ногу. - Оу! Мать твою, Тодд.
Джен хихикает, и он хмуро смотрит на нас.
- Ты обслуживаешь другую сторону ресторана, помнишь?
Тодд понижает голос и отворачивается, словно не хочет, чтобы мы его слышали:
- Возьми один из моих столиков.
Эван все еще хмурится, видимо не считая идею поменяться столиками такой уж хорошей. Давай же, - хочу я сказать, потому что Тодд – милашка, и он улыбнулся мне. Я хочу, чтобы он улыбнулся еще раз. Он стоит так близко, что своим меню я задеваю его запястье, и я смотрю на то, как ламинированная бумага приподнимает тонкие волоски на его руке, когда я двигаю ладонью.
- Только в этот раз, Эван, - пылко шепчет Тодд. - Пожалуйста.
- Хорошо. - Эван в последний раз бросает на нас злобный взгляд, словно мы в чем-то виноваты, и с гордым видом уходит.
Когда Тодд поворачивается к нам, на его лице снова улыбка, и я не могу не улыбнуться в ответ. В каждом его движении проскальзывает что-то сексуальное, и я рад, что Эван ушел.
- Простите за накладку, ребята. Готовы сделать заказ?
- Могу я заказать это? - Джен тыкает в меню, показывая на жаренного цыпленка.
- Закончился, - невозмутимо отвечает Тодд.
Глаза Джен округляются, и я думаю: - Здорово. Нет цыпленка. И то же самое дерьмо будет с половиной блюд.
Затем, тем же самым тоном, Тодд говорит ей:
- Шучу.
- Что?
Я смеюсь над ее растерянным выражением лица, и Тодд снова улыбается.
- Ничего, - отмахивается он от ее вопроса. Все еще широко улыбаясь, он подмигивает мне. - Значит, ты хочешь жареного цыпленка?
Она кивает, и он поворачивается ко мне.
- Как насчет тебя, красавчик?
Мое лицо вспыхивает от этих слов, и я пялюсь в меню, неуверенный в том, чего хочу. Его, - думаю я, но его нет в меню.
- Я попался на твою шутку насчет цыпленка. Хорошо пошутил.
- Я могу и лучше, - скромно потупив глаза говорит он.
Прочистив горло, я бросаю взгляд на Джен, на ее лице дурацкая ухмылка, и я уже знаю, о чем она думает. Я ненавижу ее эту «я еще сделаю из вас парочку» улыбочку. Она, конечно, хочет как лучше. Но, Джен, ради бога, не нужно искать мне парня. Поэтому я отворачиваюсь от нее и смотрю на Тодда и почти тону в его синих глазах.
- Что бы ты порекомендовал? - голос у меня хриплый и низкий – в этом парне есть что-то такое, от чего мне хочется таращиться на него с разинутым ртом. Наверное, он считает меня полным идиотом.- То есть, что ты думаешь, мне понравится?
Он ухмыляется, давая понять, что точно знает, ЧТО мне понравится, это у него есть, и он хочет подать мне это и посмотреть, то ли это, что я ищу. И что бы он мне ни дал, я хочу это попробовать.
- Мой номер телефона? - невозмутимо интересуется он.
Я чувствую, как мои щеки вспыхивают, и прячусь за меню.
- О, он есть в меню? - спрашиваю я невинно, надеясь, что он не видит, как сильно заставляет меня волноваться.
Я говорил, что он хорошенький? И сексуальный, чертовски сексуальный. Я почти представляю себе, каково это – ощущать его в своих руках, представляю, как его крепкое тело прикасается ко мне, как эта полосатая рубашка и дурацкие подтяжки, которые на нем, сброшены на пол, и мы вжимаемся друг в друга, словно сложенные страницы любовного письма, между простынями на моей кровати.
Прекрати.
Я знаю, что когда я подниму на него взгляд, он увидит эти мысли в моих глазах, узнает, что меня больше не интересует еда. Разве не я только что говорил, что мне никто не нужен?
Не нужен. Не нужен.
Но я понимаю, что начинаю влюбляться, и уже не могу остановиться. Это его улыбка, его глаза и эти локоны… Я хочу сжать их в руке и притянуть его для поцелуя. Я уже знаю, что эти красные губы будут слаще любого десерта из их меню, одурманят сильнее любого коктейля из списка вин.
Я не знаю, зачем он поменялся столиками с Эваном, но я рад, что он это сделал, хотя теперь я буду думать о нем всю ночь.
Я уже говорил про его локоны?

* * *
[/b]

- Ты ему нравишься, - заявляет Джен, когда он уходит.
Я провожаю его взглядом. Он слегка покачивает бедрами при ходьбе, и меня это заводит. Вертя в руках трубочку в стакане с содовой, я жду, пока он не скроется в кухне, и говорю:
- Он, скорее всего, женат или с кем-нибудь встречается. Всегда так.
- У него нет обручального кольца.
Если надо что-то рассмотреть – оставьте это дело за ней.
- И если у него есть девушка, тогда, дорогой, мой радар по выявлению геев сегодня вышел из строя.
Меня смешат эти слова. Она давно утверждает, что предпочитает дружить с геями – все парни, которых она знает – геи, и иногда она даже шутит, что Грег должно быть би: раз он с ней встречается. значит у него тоже должны быть гомосексуальные наклонности. Она считает, что у нее что-то такое в генах, поэтому она и притягивает гомосексуалистов. Я говорю ей, что это из-за ее живого характера, и того, что с ней весело – я люблю ее именно поэтому. Надо поговорить с девушкой? Позвони Джен. Нужна компания, чтобы сходить за покупками, на концерт или на ужин? Для этого есть Джен. Нужно плечо, на котором можно поплакаться, когда просыпаешься один, и у тебя даже нет его номера телефона?.. Тогда она обнимет тебя и скажет, что все будет хорошо, и когда ты весь заплаканный будешь хлюпать носом, она принесет коробку с уже готовым тестом для печений, и вы сядете перед телевизором, и будете поедать сырое тесто, пока она не заставит тебя снова смеяться. Я точно знаю – со мной уже такое было. Вот поэтому-то я ее и люблю.
Она, улыбаясь, крутит обертку от трубочки между пальцев.
- Он хорошенький. - Наклоняясь над столом, она понижает голос до громкого шепота: - Зачем он поменялся столиками?
- Не знаю. - Сердце бешено колотится в груди – чтоб ее, ну вот зачем она меня обнадеживает. - Другой парень не был Мистером Сама Приветливость.
- Они не меняются столиками из-за того, что кто-то не умеет улыбаться.
Она садится прямо, чтобы оглядеть ресторан. Ее взгляд блуждает по залу и устремляется к барной стойке, а затем за нее, туда, где стоит компьютер. У терминала скучковалась горстка официантов, ожидающих заказы и пробивающих чеки. Я прослеживаю ее взгляд и вижу Тодда. Низенькая женщина с длинными светлыми волосами и слишком большим количеством косметики на лице, игриво пихает его в бок. Ее розовые губы блестят в тусклом освещении, и она говорит что-то, что вызывает всеобщий смех, даже Тодд смеется, смущенно опустив голову. Затем он смотрит на наш стол, на меня, и когда наши взгляды встречаются, он продолжает улыбаться. Я знаю, что они говорят обо мне.
Я поворачиваюсь к Джен и вздыхаю:
- Боже.
Почему у меня такое чувство, будто я снова школьник, и кто-то сказал парню, в которого я целый год был влюблен, что я встрескался в него? Тот же свернувшийся в животе страх, тот же холодный пот, от которого липнут руки, когда я их потираю. Может быть, зря я предложил поесть здесь.
Джен с улыбкой говорит:
- Эта девушка поддразнивает его из-за тебя.
- Я догадался.
Я поднимаю глаза и вижу, что он все еще смотрит на меня, не отрывая взгляда, будто думает о чем-то – обо мне, я надеюсь – и не замечает ничего вокруг. Ресторан исчез вместе с другими официантами, Джен и громко смеющаяся блондинкой - ничего не осталось, есть только он и я.
Затем он отворачивается, и это ощущение проходит.
Когда в последний раз я испытывал подобное к кому-то, кого только что встретил? Я не помню, но когда он вернется, я обязательно ему что-нибудь скажу. Не знаю что пока, и надеюсь, что это будет что-нибудь остроумное, обаятельное и игривое. Если же от волнения у меня перехватит горло, или я застыну столбом, можно будет попросить Джен взять его номер телефона. У нее это здорово получается. Еще одна причина, по которой я люблю ее – она без колебания сыграет роль свахи.
Да, осознаю я с некоторой долей иронии, ее способность быть свахой является к тому же одной из причин, по которой она меня временами очень раздражает. Но это было до Тодда.

* * *
[/b]

Блондинку зовут Кэтрин.
- Мы ходили вместе на геометрию, - говорит Джен, потягивая содовую. - В десятом классе. Мистер Форд?
Я пожимаю плечами. Мы ходили в разные школы, и я понятия не имею, о ком она говорит. Это не останавливает Джен:
- Она была главой команды поддержки, школьной шлюшкой, ну, ты знаешь таких. Мы не были подругами, но я знала ее. Не видела ее с окончания школы.
Почему-то у меня такое чувство, что она успеет с ней снова пообщаться еще до того, как закончится эта ночь. Так действует Джен – если она на что-нибудь нацелилась, то использует все связи, которые только у нее есть, чтобы это получить, а сейчас этим «что-нибудь» является телефонный номер официанта. Мне даже просить ее не надо – она уже решила, что мы должны быть вместе.
Я не позвоню ему. Я не такой. Я не лезу из кожи вон, чтобы встретиться с кем-то, особенно с парнем, особенно с хорошеньким парнем с солнечной улыбкой и сверкающими глазами. Я знаю, что никогда его больше не увижу, поэтому говорю себе: наслаждайся, пока можешь. Сколько тебе лет? Колледж давно окончен, и ты уже не в том возрасте, чтобы влюбляться, как школьник.
- Ты же не будешь с ней болтать? - Часть меня хочет пофлиртовать с этим парнем – Тоддом, напоминаю я себе, его зовут Тодд – но другую часть начинает крутить и корежить при одной только мысли о том, чтобы с ним заговорить. Именно эта часть сжимается от страха, видя улыбку Джен.
Джен бросает быстрый взгляд через мое плечо, когда кто-то подходит.
- Тише.
Это Кэтрин, наши закуски ненадежно балансируют в ее руках. Ставя блюда на середину стола, она одаривает нас веселой улыбкой.
- Картофель в мундире, - говорит она, смотря на меня так, будто ждет чаевые.
Затем она поворачивается к Джен, и ее улыбка становится шире.
- Джен МакЕлви? - ее глаза округляются в притворном изумлении. - Боже, подруга, как давно мы не виделись? Мы вместе на математику ходили, помнишь?
Лицо Джен освещает ее характерная поддельная улыбка. Она приберегает ее для малознакомых людей, до которых ей нет никакого дела, но которых вежливость не позволяет просто отшить. Кроме того, у нее есть цель. Свести Дэнни с официантом… благое дело сегодняшнего дня.
- Кэтрин! - кричит она, приподнимаясь со стула, чтобы поспешно обнять девушку. Это одно из тех быстрых, лишенных эмоций объятий, которыми обмениваются женщины, когда встречаются с кем-то, кого давно не видели. - Как поживаешь, подружка? Вечность тебя не видела.
Подружка. Как будто они ночевали друг у друга дома, когда были маленькими. Я принимаюсь за картофель, жалея, что вместо нее блюдо нам принес не Тодд.
- Нормально, - отвечает Кэтрин с некоторой надменностью и перекидывает волосы через плечо. Взглянув на меня, она добавляет: - Я слышала, ты с кем-то встречаешься? Это твой парень? - она улыбается мне, ожидая ответа.
- Это Дэнни, - отвечает Джен, смеясь, и я с набитым ртом выдавливаю из себя улыбку. - Он мой друг. Я встречаюсь с Грегом. Брат Стива, знаешь его?
Если это только возможно, улыбка Кэтрин становится еще шире, и мне кажется, что ее лицо может треснуть пополам.
- Додсон?
Джен кивает, и Кэтрин поднимает взгляд и хмурится.
- Мне пора идти. Работа. Было здорово увидеть тебя. - Еще одно быстрое объятие. Она просит Джен позвонить ей как-нибудь, чтобы они встретились, но как только она уходит, я уже знаю, что этого не будет.
Я засовываю еще одну картошку в рот. Она горячая и покрыта слишком большим количеством сыра, но, по крайней мере, это на некоторое время отвлекает меня от мыслей об официанте.
- Что это было?
Джен смеется.
- Что?
- Она пришла посмотреть на тебя.
Я закатываю глаза.
- Здорово, - хмурюсь я. - Это как раз то, что мне нужно…
Но Джен качает головой.
- Не для себя, глупый.
Я еще больше хмурюсь, и она раздраженно вздыхает.
- Кое-кто, - объясняет она, - хочет знать, вместе ли мы. Что-то в этом роде. А так как она ходила со мной в одну школу, то предложила подойти и узнать.
Она снова вздыхает, когда понимает, что до меня все еще не доходит.
- Господи, Дэнни! Он послал ее сюда, чтобы она узнала, встречаемся мы или нет.
- Кто? - спрашиваю я, хотя уже знаю ответ. - Тодд? Официант?
Она кивает.
- Откуда ты знаешь?
- Просто знаю, - с довольной ухмылкой отвечает она.

* * *
[/b]

Нам приносят еду два официанта, но в этот раз позади них идет Тодд, и на его губах улыбка, которая, мне хочется в это верить, предназначена мне.
- Вам повезло, что подносы принес не я, - шутит он, меняя пустые стаканы на заполненные. - Я неуклюжий.
- Ты? - У него грация танцора, и у меня мелькает мысль о том, как он двигается в постели. Я краснею, думая об этом, но теперь не могу избавиться от картинки у себя в голове – мы двое лежим на моем узком диване, он подо мной, и его бедра извиваются в сводящих с ума движениях. - Никогда бы не подумал, что…
Он спотыкается о стол и на один пугающий момент стаканы в его руках наклоняются, грозя выплеснуть подтаявший лед мне на колени.
Джен взвизгивает, а я поспешно отодвигаюсь в дальний край кабинки, но затем он снова смеется и ловит равновесие.
- Я просто шучу.
Теперь Джен тоже хохочет, и когда я поднимаю на него взгляд, то тону в его глазах и едва могу сделать вдох, потому что он совсем рядом и смотрит на меня так, словно пытается запомнить мое лицо, чтобы никогда уже его не забыть, когда я отсюда уйду.
Внезапно мне хочется, чтобы Джен не было с нами. Осмелился ли бы он сесть напротив меня, если бы она ушла? Может быть, он поговорил бы со мной, может быть спросил, как меня зовут, или дал свой номер телефона, на что он намекал раньше, когда я не мог решить, что заказать.
Я не знаю, что сказать, поэтому беру вилку и нож и начинаю резать цыпленка.
- Спасибо, - говорю я тихо.
- Пожалуйста. - Он еще стоит несколько секунд рядом, а потом уходит.
Джен подмигивает мне.
- Видишь? - говорит она, словно что-то подтверждая. - Что я тебе говорила? Ты ему нравишься.
- Может быть.
Я не буду обнадеживаться, каким бы хорошеньким он ни был, и какой бы неотразимой ни была его улыбка. Что, если он всего лишь дружелюбен? Что, если я дам ему свой телефон – не дай бог, я никогда этого не сделаю – но если представить, что я это сделал, или Джен дала ему мой номер… что, если он не позвонит? Я буду чувствовать себя идиотом.
Но сейчас я без ума от его улыбки и так поглощен мыслями о нем и своей фантазией, где мы лежим, прижимаясь друг к другу, что жадно поедаю цыпленка, даже не осознавая, что ем. Когда тарелка оказывается пустой, я сижу долгое время уставившись в нее. Что-то поднимается во мне, что-то сродни голоду, который не имеет никакого отношения к закускам и десерту, что-то, что будит во мне страстное желание, заставляет краснеть и чувствовать себя немного неуклюжим.
Ты нравишься ему…
Боже, надеюсь, это не просто слова.
Джен заканчивает есть и, отодвинув тарелку, выскальзывает из кабинки.
- Сейчас вернусь, - говорит она мне и удаляется в сторону уборной.
Я нехотя доедаю оставшиеся в ее тарелке овощи и думаю о том, спросить ли мне его телефон, когда он придет, чтобы убрать со стола. Смогу ли я сказать об этом небрежно? Не знаю. Если он спросит меня, что я хочу на десерт, может быть я смогу сказать…
- Ты закончил?
Я поднимаю глаза на Тодда, стоящего рядом со мной. Так как Джен нет, он одной рукой упирается в спинку моего сидения, а другой - в стол рядом с моей рукой. Его пальцы задевают мое запястье, и от его прикосновения меня словно бьет током.
- Где твоя девушка?
- Она не… - я с трудом проглатываю застрявшую в горле зеленую фасоль. Я слишком остро реагирую на его присутствие и не могу отвести взгляда от его руки, касающейся моей.
- Не что?
Я подпрыгиваю, когда он, слегка лаская, проводит другой рукой по моим плечам.
- Не моя девушка. - Я осмеливаюсь встретиться с ним взглядом и, смотря в необъятную глубину его глаз, выдыхаю: - Но ты же уже знаешь это, не так ли?
Он смеется, и его рука снова скользит по моей спине, когда он наклоняется ко мне ближе.
- Я хочу у тебя кое о чем спросить.
- О чем?
Спроси мой номер телефона.
Я дам ему его? Да, черт возьми, дам!
Но он не просит его. Вместо этого, он смотрит на меня таким взглядом, что я уже не вижу ничего, кроме него. Ресторан исчезает, и я напрягаюсь, чтобы услышать его тихий голос.
- Ты веришь в любовь с первого взгляда?
Я судорожно сглатываю и молчу, не доверяя своему голосу.
Подмигнув мне, он добавляет:
- Или мне надо пройти мимо тебя еще раз?
Я теряю дар речи. До того, как я успеваю узнать, шутит он или нет, ждет ли он от меня ответа, нужен ли он ему, Джен проскальзывает в кабинку и садится напротив нас, с выражением «Я же тебе говорила» на лице.
С плавной грацией, Тодд собирает наши тарелки и протягивает нам десертное меню, перед нами снова профессиональный официант.
- Хотите чего-нибудь сладкого?
Он словно обращается только ко мне. Я беру маленькое меню, все еще теплое, после того, как оно было засунуто в его задний карман.
Хочу! Но того, чего я хочу, абсолютно точно нет на этих глянцевых страницах.
Жаль, что у меня не хватит духу сказать это вслух.
Джен хочет десерт. Она выбирает что-то порочно-кремовое и говорит, что мы возьмем это на двоих. Когда Тодд уходит с нашим заказом, она небрежно сообщает:
- Я взяла его номер.
Моя рука дергается, переворачивая солонку, и соль белым веером рассыпается по столу.
- Что? - я собираю соль и высыпаю ее в свой пустой стакан. - Чей номер? Как? Ты пошла в туалет, Джен…
- И наткнулась на Кэти.
Значит, теперь уже Кэти.
Джен возбужденно наклоняется через стол.
- Она сказала, что ты ему нравишься, я же тебе говорила! Он хотел дать тебе свой номер телефона, но он стесняется.
Я смеюсь.
- Ты шутишь.
Мы, должно быть, говорим о разных Тоддах, потому что парень, который, почти прижимаясь ко мне, спрашивал, пройти ли ему мимо меня еще раз, был каким угодно, но только не стеснительным. Он излучает дикую чувственность каждой клеточкой своего тела, и он практически уселся ко мне на колени. Я все еще ощущаю его руку на своей спине… этот парень не из стеснительных.
- Она дала тебе его телефон?
Джен кивает.
- Его пейджер.
- Дай его мне, - протягиваю я руку. Не могу поверить. У меня есть его номер.
К моему удивлению, Джен качает головой.
- Нет. Я знаю тебя, Дэнни. Ты засунешь его себе в карман и забудешь о нем. Потом постираешь одежду, и когда найдешь его снова, он будет изжеванный и размытый, и его невозможно будет прочитать.
- Пожалуйста, Джен.
Боюсь, это звучит, будто я умоляю ее, но я хочу этот номер, и он у нее есть. Разве Кэти не сказала отдать его мне? Он мой. И я хочу его.
Она снова качает головой.
- Или ты никогда ему не позвонишь. Я знаю тебя слишком хорошо. Сегодня ты будешь думать об этом, но не позвонишь, потому что будет уже поздно, а ты не знаешь, когда он освобождается с работы. А к завтрашнему дню ты уговоришь себя не звонить ему вообще и просто выбросишь его телефон. Так что я сохраню его для тебя. И напомню, чтобы ты ему позвонил.
- Джен…
Сейчас я ненавижу ее, потому что она права – я именно так и поступлю. Или, правильнее сказать, я всегда раньше так поступал.
В этот раз все по-другому. Тодд не такой, как все. Я не смогу не позвонить ему. Будет у меня его телефон или не будет его, я буду думать об этом парне всю ночь. Если мне повезет, то он приснится мне, и тогда воспоминания о нем будут завтра так же свежи, как и сегодня.
- Дай мне его номер. Я позвоню ему, клянусь.
- Ваш десерт, ребята, - говорит Тодд позади меня.
Я опускаю голову, потому что вижу на его лице улыбку довольного котяры – он слышал, что я сказал, я знаю, что слышал, и не надо быть гением, чтобы угадать, о ком я говорил.
- Спасибо, - бормочу я.
Джен смеется, когда он уходит. Конечно, она находит это смешным.

* * *
[/b]

Когда Тодд приносит чек, Джен спрашивает, есть ли у него ручка.
- Зачем? - хочу знать я.
- Увидишь.
На губах Тодда легкая улыбка, он неподвижно стоит, ожидая, когда я достану свой бумажник и оплачу чек. Мы оба смотрим, как Джен небрежно пишет что-то на салфетке, но она прикрыла ее рукой и низко склонила голову, чтобы мы не могли ничего разглядеть. Указывая на деньги, я говорю Тодду:
- Сдачу оставь себе.
- Спасибо, - говорит он, беря счет. Кажется, он хочет сказать что-то еще, но так как Джен здесь, он молчит. Может быть, она права, может быть, он стесняется. Я выдавливаю скупую улыбку, чувствуя себя довольно неловко, и когда он улыбается в ответ, я почти таю. Ему не надо говорить – я не смогу отвести от него глаз, даже если он будет просто продолжать улыбаться.
Но здесь Джен, и она все еще пишет. И я почти точно знаю, что именно, так что я прочищаю горло и говорю:
- Джен?
Я произношу это таким тоном, словно мы спешим и должны поскорее уйти, потому что я умру от смущения, если она даст ему мой номер телефона прямо в моем присутствии. Наконец, она возвращает Тодду его ручку, но прижимает салфетку к груди, чтобы мы не могли ее прочитать.
- Спасибо, - говорит она ему, улыбаясь мне, пока он не забирает деньги и не уходит. Затем она подхватывает кошелек и выскальзывает из кабинки.
- Идем.
Я следую за ней.
- Мы не подождем его возвращения?
Потом я вспоминаю, что сказал ему оставить сдачу себе, так что зачем ему возвращаться? Он на работе, и я уже заплатил ему чаевые. У него нет причин идти сюда снова. Краем глаза я вижу, что Джен бросает салфетку на стол. Я поворачиваюсь, чтобы прочитать, что на ней написано, но она толкает меня к двери.
- Джен…
Я вижу Тодда, направляющегося к нашему столику, и теперь не хочу уходить домой – я хочу остаться здесь, узнать его получше и снова увидеть его улыбку.
- Эй, - зову я. - Спасибо!
Тодд поднимает глаза и улыбается мне.
- Не за что.
До того, как мы успеваем что-то сказать друг другу, Джен выпихивает меня на улицу.
Снаружи темно, и я так душераздирающе, так тоскливо вздыхаю, что вызываю у Джен смех.
- Он хорошенький, - признаю я.
Теперь, когда его нет рядом, я чувствую, что мне надо было что-нибудь ему сказать. Я думаю о том, что мог бы попрощаться с ним десятью разными способами, и должен был дать ему свой номер телефона. Но у Джен же есть его номер, так ведь? А это уже что-то. Даже если я сам не смог его взять, это сделала она.
Открыв дверь машины, Джен садится на водительское сиденье.
- Ты ему понравился.
Поздно говорить, что я хотел сам сесть за руль. Я совершенно забыл об этом – сейчас единственное, о чем я думаю – Тодд. Забираясь на пассажирское сиденье, я пристегиваю себя ремнем так плотно, как только могу, чтобы быть уверенным, что доеду до дома живым.
- Что ты написала на салфетке?
Двигатель, урча, оживает, и Джен, хихикая, выезжает со стоянки.
- Увидишь.
Что это, черт возьми, значит?
Мы проехали где-то с милю, когда звонит мой телефон. Она снова смеется, и я смотрю на нее, вытаскивая мобильный из кармана.
- Скажи мне, что ты этого не делала.
Она лишь пожимает плечами.
Телефон упорно звонит в моей руке.
- Джен…
- Ты не собираешься отвечать? - сладко спрашивает она.
Сверкая на нее глазами, я нажимаю на кнопку ответа.
- Алло?
По усмешке на лице Джен, я понимаю, что она написала на салфетке мой номер телефона, и, скорее всего, добавила, чтобы он позвонил мне сам, причем указав точное время звонка - мы уехали из ресторана десять минут назад - и сделала это специально, чтобы убедиться в том, что он мне позвонил.
Мои уши заполняет легкое дыхание. Это он.
- Хей. - Его голос намного мягче, чем был в ресторане.
- Привет, - я улыбаюсь, как идиот. Джен наблюдает за мной, поэтому я отворачиваюсь от ее любопытных глаз и смотрю в окно.
- Тодд, верно?
- Да, - смеется он, и, закрыв глаза, я вижу его сексуальную улыбку. - Дэнни. Твоя девушка дала мне твой номер телефона. Ты не против?
- Нет, - говорю я немного поспешно. - Нет, если ты собираешься им пользоваться. И я сказал тебе, что она не моя девушка.
- У меня перерыв. Я освободился в восемь. Я знаю, это все неожиданно…
- Нет, нет, - уверяю я его. Боже, нет
Он снова смеется. Мне нравится этот звук.
- Ты занят сегодня?
Занят ли я? Разве ему вообще нужно спрашивать об этом?
- Ты зовешь меня на свидание?
- Если тебя это интересует.
Задержал ли он дыхание, ожидая моего ответа?
Я знаю, что перестал дышать, когда он произнес мое имя.
- О да, - с широкой улыбкой говорю я. - Еще как!

Taco Bell- сеть ресторанов быстрого питания принадлежащая компании Yum! Brands.
Taco Hell- игра слов, вместо Bell она говорит Hell. Тако Белл – лепешки Белла, Тако Хелл – чертовы лепешки.
TGI Fridays- сеть ресторанов

КОНЕЦ.
[/b]
Поблагодарили: Kota, Alexandraetc, Virsavia, Karolina, VESNA545, innessa, mechtatelnitsa, Джин, core, zizi59, rackshasy, JCB, Ingirieni, АЛИСА, Jolyala, ameta, Gnomik

• hitr
  • hitr аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
  • Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Больше
01 Май 2014 17:38 #4 от hitr
hitr ответил в теме Re: Д. М. Снайдер "К вашим услугам"
Миленький рассказик  :lublu: , жаль маленький)))

Плохо выглядишь - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву.

• Romantique
  • Romantique аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
17 Май 2014 22:05 #5 от Romantique
Romantique ответил в теме Re: Д. М. Снайдер "К вашим услугам"
Читала. Но с удовольствием перечитала ещё. Как раз расслабляющий и спокойный как для вечернего времени.
Спасибо, denils

Так хочется быть беззащитной и нежной. Но, то лошади скачут, то избы горят

Больше
22 Янв 2016 19:14 #6 от pumasik123
pumasik123 ответил в теме Re: Д. М. Снайдер "К вашим услугам"
СПАСИБО за перевод! Это так мило и романтично, любовь с первого взгляда!  :pocelui:

Больше
04 Авг 2016 16:55 #7 от JCB
JCB ответил в теме Re: Д. М. Снайдер "К вашим услугам"
Чёрт! Такие рассказы надо запретить, прочитал и сидишь, думаешь: "а вдруг и мне так повезет?" А потом:"все больше не буду такое читать, слишком опасно для ранимой психики" и через 5 минут:" таакс, где бы еще такой рассказик найти :popcorn: " Вообщем спасибо за такие истории) :ura: