САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
10 Май 2017 11:03 - 10 Май 2017 12:36 #256 от Maxy
Maxy ответил в теме Re: Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"

Лемниската пишет: У меня переведённая половина мини-сиквелка уже месяца четыре как валяется.

Это что-то вроде "Интерлюдии с татуировками" из Повелителя сорок ? Прям про Антонио и Габриэля? (*не веря своему счастью)

Я бы с радостью почитала, обожаю этот боевик! Да что, тут Шварценеггер отдыхает! А он вроде как мой кумир. В любое время, в любое время..... :ura:  :ura:  :ura:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
10 Май 2017 16:51 - 10 Май 2017 16:52 #257 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"
Это одна постельная сцена (если точнее, не постельная, а ванная). Сплошная нца, практически бессюжетная. Я такие вещи переводить не очень люблю, тем более, там чистая Баумбах- без примеси Леньон, поэтому меня несколько стремает. Но сделаю, конечно - рано или поздно.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
10 Май 2017 17:24 - 10 Май 2017 17:33 #258 от Maxy
Ах, так вот как эти авторы скооперировались, теперь все становится на свои места ;) Конечно, постельные сцены лучше всего идут в тандеме с сюжетом, как бы мы их не любили. Я просто очень полюбила героев, и продолжение уж точно не пропущу, дождусь :yes: А пока дочитываю книжечку о вампирах, потом у меня на очереди нашумевший Зеро , уже устала откладывать это лакомство.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
10 Май 2017 17:56 - 10 Май 2017 18:01 #259 от Лемниската
Ха, Зеро да - вещь эпичная. Там перевод с кровью шёл, речь Ди - отдельный момент, в отзывах на гудридз половина англоязычных читателей плакала, что не понимают, что тот несёт, а уж каково мне, неносителю языка, было в том пиджин-суржике разбираться - это ни пером, ни языком. Поэтому, собственно, меня так и задела история с веселыми картинками.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
10 Май 2017 18:06 #260 от Maxy
Угу, я видела, что по ней сделали мангу на корейском, а потом все это добро стали на русский переводить  :yes:

Вот пока не тянет к комиксам, я лучше перевод помедленнее почитаю и тихо мирно буду мечтать о фильме, как обычно это делаю))))

Больше
10 Май 2017 20:34 #261 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"
Лемни, давай, переводи НЦу, вместе осилим)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Май 2017 21:25 - 31 Май 2017 21:09 #262 от Лемниската

Лаура Баумбах

Горячий рубеж

Совершенно не заморачиваясь наготой, слепой Габриэль сбросил одежду в спальне. Пересек гостиничный номер и голый вышел во внутренний дворик, где стояла ванна. Он точно знал, что вечеринка закончилась. Даже если кто-то из гостей и задержался, то прекрасно понимал, что без предупреждения к Габриэлю лучше не приближаться. Может, одежда и валялась в спальне, но оружие всегда оставалось в пределах досягаемости.

Полицейский департамент Сан-Франциско отправил его в отставку два года назад, после того как он ослеп, но за спиной у Габриэля остались десять лет работы под прикрытием, остро заточенное чувство самосохранения и тонны вредных привычек. Двенадцать лет службы наградили множеством врагов, которые не исчезнут только потому, что он больше не способен их видеть.

Пакет кокаина, взорвавшийся у лица во время последнего дела, сделал Габриэля Сандалини ужасно уязвимым. Отобрал зрение и независимость. Навсегда. Но даровал новое чувство и понимание, чего он хочет от жизни, а так же особенного мужчину, с которым Габриэль хотел эту жизнь разделить.

Он опустился в большую горячую ванну, глубоко вдохнул. Душистый пар заполнил ноздри, разум. Больное тело приспосабливалось к обжигающей воде. Тяжелый тропический аромат напомнил о позднем вечере на песчаном пляже с экзотическими мексиканскими цветами и бешеным ревом прибоя. Хотя последние три ночи реветь и биться пришлось не только океану.

Габриэль заерзал на жестком деревянном уступе, задница тут же отозвалась тупой пульсацией. Боль принесла удовлетворение; Габриэль вздохнул и расслабился, прислонившись к бортику. Закрыл глаза – руки свободно колыхались в воде. Он соскользнул с уступа и растянулся в ванне в полный рост, впитывая тепло всем телом. Слегка согнул колени, наслаждаясь тем, как горячая вода омывает пах.

Внимание привлек тихий шелест одежды. Габриэль улыбнулся, когда вода заплескалась и поднялась выше: еще один человек погрузился в ванну. Габриэль не двигался, ожидая.

Большое мускулистое тело устроилось между ног, тесно прильнув. Ноздри защекотал знакомый запах пота и рома с лавром за секунду до того, как две мозолистые ладони огладили руки, плечи. Потерли, разминая плотные узловатые мышцы шеи.

- М-м-м… Тони, как здорово, - выдохнул Габриэль, плавясь под жадными сильными пальцами. – Господи, больно! – Опустил голову, черные волосы до подбородка закрыли лицо. – Знаю, сегодня вечером на встрече решались важные вопросы по расширению и новым инвестициям в наш отель. – Застонал, прижимаясь пахом к Антонио. – С людьми, которые решили вложить деньги в наше дело… да, господи, тут… еще. – До хруста выгнул шею и откинулся головой на край ванны. – Но мне бы хотелось провести вечер, занимаясь чем-то поинтереснее. – Сдвинул ноги, сжимая эрегированный член Антонио, и ободряюще покачал бедрами.

- Тебе приходилось напрягаться, концентрируясь на большом количестве людей в помещении. – Кончики пальцев нежно прошлись по скулам, погладили губы. – Ты устал. – Низкий голос с медовым испанским акцентом ласкал слух. Член Габриэля тут же дернулся, по спине пробежались мурашки – все как в самую первую встречу два года назад.

- Не так уж я и устал. – Габриэль обхватил Антонио ногами и зашипел от удовольствия, стремясь увеличить контакт. – Не думаю, что я вообще устану для такого. - Нашел губы Антонио, тут же засовывая ему в рот язык.

Антонио сжал темные локоны и дернул Габриэля на себя, перехватывая контроль над пламенным поцелуем; обнял сильнее, притиснул спиной к стенке ванны. Опустил руку под воду, смял упругую ягодицу; проворные пальцы пробрались к анусу, скользнули внутрь, поглаживая трепещущие от предвкушения стенки. Похоже, Антонио все сильнее заводился, подстегиваемый низкими стонами удовольствия, вырывающимися из горла Габриэля.

Притянул за волосы, возвращаясь к поцелую. Толстый палец продолжал подразнивать самым кончиком.

Габриэль зарычал от отчаяния, сильнее притираясь пахом. Душистая пена вздыбилась, вода выплеснулась, послав в воздух взрыв тропического аромата, распаляя и без того эрегированные члены. Габриэлю не хватало воздуха, он облизал запекшиеся губы. Ориентируясь на теплое дыхание и уловив легкий вздох, снова отыскал вожделенный рот, собрал языком пот с верхней губы, смакуя соленый вкус с оттенком рома и лавра, присущего только Антонио, и проворчал:

- Трахни меня. – Прихватил зубами нижнюю губу и потянул, чувствуя, как та сразу припухла.

- Ты всегда торопишься, gatito. – Антонио умело, успокаивающе массировал мышцы, прокладывая дорожку поцелуев по выгнутой шее, перемежая их короткими укусами. Уткнулся носом в волосы. – Может, я еще не совсем готов.

Габриэль провел ладонями по спине, обхватил любовника за плечи и стал двигаться, так, чтобы пенис Антонио заскользил от мошонки до ануса, который сейчас тот растягивал указательным пальцем.

- По-моему, ты вполне готов и просто ломаешься. – Габриэль попытался насадиться на твердый член. – Давай, приятель, сделай так, чтобы я еще месяц чувствовал, чтобы не позабыл каково это, пока ты решаешь дела с Бриггсом.

Антонио обеими руками ухватил его за бедра, успокаивая, обездвиживая.

- Хочешь, я останусь? – прошептал тот, касаясь губами влажных кудрей Габриэля. Мягкий испанский акцент пробрался прямо в душу. – Не наказывай себя за то, что не можешь поехать со мной.

Он усилил хватку, когда Габриэль попытался высвободиться, и немного расслабился, когда сопротивление схлынуло.

- Это ведь всего на несколько дней, там и работы только на одного.

Габриэль, не желающий обсуждать ничего, кроме секса, оттолкнул Антонио, обхватил свой член и стал подрачивать, создавая волну.

- Ладно, если хочешь быть мудаком – дело твое, свинья ты неблагодарная. – Но несмотря на язвительные слова, тут же прислонился лбом к подбородку Антонио, точно вплавляясь своим телом в мощную мускулистую фигуру. Длинные волосы завесой упали на потное лицо. - Если не желаешь отыметь меня жестко ради меня, - выдохнул Габриэль, - сделай это ради себя. Чтобы не забыть обо мне.

Присев на пятки и еще глубже опуская их обоих в воду, Антонио рассмеялся:

- Иногда ты неисправимый кретин, gatitо. – Укусил Габриэля за ухо, толкнул на уступ, вклиниваясь между бедер и прижимая его задницу к своему паху.

- Согласен. – Габриэль хмыкнул, извиваясь и сильнее надавливая на крепкий член Антонио. – А теперь добро пожаловать в мою задницу – давай уже завершим вечеринку должным образом. - Вздрогнув, уткнулся в ему шею и придушенно прохрипел: - Я все сказал.

Антонио без лишних слов понимал, что в нем говорит неуверенность и страх; успокаивающе погладил мокрую спину Габриэля, крепко обнял и зашептал в густые темные волосы:

- Сейчас, mi amante, сейчас.

Приподнявшись и удерживая за талию, он вошел в него одним мощным толчком. Прижав лицо Габриэля к груди, заглушил вскрик и последующий стон боли и наслаждения. Сильные ноги Габриэля крепко обнимали поясницу. Антонио сосредоточился на движениях, стараясь подстроить ритм под бешеное дыхание Габриэля. Зная, что тот предпочитает грубый, почти жестокий секс, особенно когда расстроен, Антонио уступил, давая ему то, чего он так жаждал.

Резко вышел, почти до головки, потом рванул обратно вплоть до основания, закрыл глаза, сосредоточившись на ослепляющих толчках, на удовольствии, которое растекалось от паха по позвоночнику к каждому нервному окончанию.

- Мadre dios, ничто не сравнится с этим, Габриэль, ничто и никогда. – Антонио ускорил удары.

- Затрахай меня до беспамятства. Чтобы я забыл, что чувств у меня осталось только четыре.

В словах Габриэля проскользнула горечь, но сумасшедшее вожделение сгладило края. Антонию уловил глубокую привязанность и любовь в его голосе.

Каждый толчок Габриэль приветствовал протяжным стоном, впиваясь в плечи Антонио побелевшими пальцами. Пенная вода шла волнами, выплескивалась из ванны, заливала соседнюю мебель и растения в горшках. В воздухе парил густой аромат тропических цветов. Открыв глаза, Антонио увидел, что Габриэль плотно сжал веки и выгнул шею, откинув голову на бортик.

Нескончаемые сокращения тесного жаркого канала, казалось, выдаивали член Антонио. Чувствуя надвигающуюся разрядку, он обхватил ствол Габриэля поверх его ладони и заработал кулаком, с каждым выпадом увеличивая темп - Габриэль тут же сжал его пенис внутренними мышцами в ответ на дополнительную стимуляцию.

Антонио осознал, что больше не выдержит, потянулся навстречу, припал к губам Габриэля, втянув в себя горячий язык вместе с протестующим возгласом. Последний раз вонзился в пульсирующий проход и взорвался, наполняя его спермой. Твердый шелковистый стержень под ладонью тут же дернулся и выстрелил в воду белесыми струями.

Когда эрекция схлынула и обмякшая плоть Габриэля выскользнула из руки, Антонио переплелся с ним пальцами, медленно отстранился, вынув наполовину опавший член, погладил по спине, успокаивая, утешая строптивого любовника. Все еще прижимаясь губами, поудобнее устроил на уступе. Отпрянул, затем несколько раз клюнул короткими поцелуями. Склонился над обессиленным Габриэлем, стискивая его ладони:

- Тебе получше? – Очевидно, он прекрасно понимал насколько Габриэль в этом нуждался.

Тот, обычно бесстрастный и эмоционально закрытый, только вздохнул в ответ. Антонио с облегчением улыбнулся и буквально в следующую секунду получил в лицо давно привычное хамство:

- Отвали, говнюк. Не так уж ты и хорош.

Услышав звук, до странного похожий на всхлип, Антонио поднял голову Габриэля за подбородок и заглянул в лицо.

- Тебе не пора? – пробормотал Габриэль.

Антонио хмыкнул, восторгаясь его способностью прятаться за сарказмом. Обнял гибкое тело, с наслаждением ощущая, как любовник тут же приник и расслабился в его объятьях.

Затем Антонио вылез из ванны, потянул за собой Габриэля, потерся подбородком о макушку, откинул длинные мокрые волосы, мазнул губами по мочке. Сжал его руку и повел в спальню, не обращая внимания на мокрые следы, который они оставляли на полу. Стараясь передать голосом всю глубину своей любви, Антонию зарычал ему прямо в ухо:

- Еще не пора, gatito. У нас еще есть время.

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Жменька, Mari Michelle, TaniaK, Peoleo, integra_home, Aneex, Lelika, Marchela24, oxi, allina99, Hellwords, FreeSoul, sar-evdig, Sola, -Sansa-, rackshasy, Mila24, Maxy, olgasya, Gnomik

Больше
17 Май 2017 22:10 #263 от VikyLya
На дваре холодная морось, а у нас в теме тропическая жара и накал страстей)))
Чтож, Лаура Баумбах постаралась на славу)) Секас очень горячий)

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
18 Май 2017 12:54 #264 от Maxy
Ох, да тут и не только секс, это тот самый недостающий кусочек пазла к основному произведению. Вопрос как будто все это время висел в воздухе: Ну и? Чем же они будут заниматься дальше? Очень хорошую идею реализовали, кстати, я прям вся в восторге, одни виды чего стоят, и для Габи так гораздо удобнее. А он сам хам еще тот! Я уж немного подзабыла характер Антонио. Припоминаю, что он выдержан, эрудирован в вопросах латиноамериканской культуры, терпелив. Но вот эта фраза - "Ты всегда торопишься, gatito" - расставила последние точки над i  :lublu: Мне думается, что справляться с напором своего строптивого любовника - теперь это его основное хобби))))

Спасибо большое, рассказ безумно понравился! С виду показался маленьким, вроде там ничего особо не поместится, но все необходимое влезло, получилось компактно и оригинально. *мечтательно смакуя послевкусие последнего кусочка десерта - Так вот что ты такое, НЦа  :nyam:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
19 Май 2017 00:08 - 19 Май 2017 08:06 #265 от Лемниската
Сказать по правде, тут от оригинального текста остались рожки да ножки. Пришлось во-первых, повествование делать линейным - а то у Баумбах Габриэль сначала в ванну садится, а потом раздевается в спальне, в такой мелкий драблик нелинейность вообще не лезет, как по мне. А Антонио, видимо, долбит склероз (или это автора долбит?)- он Габриэля теперь завет не gatito, а querido, а я на такое пойтить не могу. И пахнет теперь от него не ромом и лаймом? как раньше, а внезапно кокосом. Как Викуля ни пыталась облагородить текст, пьяного зайца протрезвить не удалось: начинается все фокалом Габриэля, заканчивает - фокалом Антонио, и даже непонятно, на каком этапе столь изумительный реверс совершается.
В общем, видимо, то ли писалось это вот просто на подрочить с закрытыми глазами, то ли Баумбах из тех, кому лучше работать в соавторстве.

Больше
19 Май 2017 03:46 - 19 Май 2017 06:53 #266 от VikyLya
Нда, фокал действительно плавненько перешел к Антонио. Но тут уж ничего не попишешь. Пусть так и будет.
В принципе, в том виде, как сейчас, выглядит довольно естественно.
Ладно, бог этой Баумбах судья. Она, видимо, с кухни сразу в пейсательницы)))

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
19 Май 2017 10:58 #267 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Re: Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"
Тут я вспомнила, как Марадона говорил, про гол, забитый рукой: если это и была рука, то рука Бога! Перефразируя, если переводчики и приложили руку к исправлению всех косяков баумбаховского текста, то это явно была рука божья или божественное благословение — благодаря чему мы имеем возможность насладиться вполне стройным и приличным повествованиемм. Приличным в плане качества, и неприличным по содержанию, конечно.))) Хотя я пыталась представить, кто на ком лежал и кто куда просовывал... но бросила и просто принялась получать удовольствие. Спасибо вам огромное!  :frower: Поддерживаю в том, что это именно тот недостающий кусочек мозаики, которого так не хватало. Приятно было вновь встретиться с этими мачос-мучачос.  :lublu:

Больше
19 Май 2017 11:36 - 19 Май 2017 11:53 #268 от VikyLya
Marchela24 написала:

Хотя я пыталась представить, кто на ком лежал и кто куда просовывал... но бросила и просто принялась получать удовольствие.

Вот и правильно. Этим и не нужно заморачиваться. Всяческие подробности положений рук-ног только портяn впечатление от картины. Да там их и не было.
Могу только сделать предположение, что парни были лицом к лицу, сидя в ванне. Габриэль - на деревянном сиденье-уступе)))))) или нет, он жесоскользнул с уступа) точно, подробности лишние)))

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
19 Май 2017 12:22 - 19 Май 2017 12:22 #269 от Maxy

VikyLya пишет: Этим и не нужно заморачиваться. Всяческие подробности положений рук-ног только портят впечатление от картины.

Одна моя хорошая знакомая сказала.... окей, стоит отметить, что это персонаж из книги, но не суть важно, ее устами глаголет автор, так вот, в очередной полемике со своим редактором она объяснила, что описание образов в порно - это совсем другое, нежели описание образов в обычном романе. В порно необходимо держать некую дистанцию, давая характеристики внешности человека, потому что читатель интуитивно предпочитает сам решать, что именно и как должно быть. То бишь простор фантазии должен быть нехилым, а не какие-то строгие рамки.

P.S. Да-да, Габриэль сидит в ванной, а Тони пристроил свое прекрасное мускулистое тело в его объятиях... а дальше, предположительно, все разбрелись по своим предпочтениям  :izumitelno:

Больше
19 Май 2017 14:35 #270 от VikyLya
Полностью согласна с тем, что должен оставаться простор для фантазии) Только тогда чтение будет по-настоящему увлекательным. Ведь по сути, тут такое происходит, и вдруг: "правая нога была согнута в колене, сам он повернут лица вправо..." Это собъет с настроя наверняка  :chudo: