САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
19 Май 2017 15:04 - 19 Май 2017 15:06 #271 от Maxy
Maxy ответил в теме Re: Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"
Обычно я пропускаю мимо мелкие подробности, которые не укладываются в текущую фантазию, или моделирую их на свой вкус. Это работает почти на рефлекторном уровне. А вот когда речь заходит о каких-то чертах характера, о поступках, совершенных героем, о его темпераменте - тут у меня все уши развешаны, хорошо подмечаю такое. Таким образом, что касается "правой ноги, согнутой в колене, когда человек смотрит при этом направо" - тут лично я увижу прекрасного обнаженного мачо, но сфокусируюсь при этом на его коленке, как чудесно тронута загаром стройная длинная нога, как замечательно на ней играют блики света, стекают капельки воды и все в таком роде... ох, пойду-ка еще НЦы загружу, это нечто :lublu:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
20 Май 2017 22:10 #272 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"
Лемни, Вики, спасибо! вчера как раз прочла всю книгу. и на закуску сиквелом попотчивалась :flirty2:

понравились мне оба героя, хотя конечно характерец Габриэля не из легких...

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
22 Май 2017 16:30 #273 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"
Спасибо!

• Таня_Кряжевских
  • Таня_Кряжевских аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
02 Авг 2017 00:24 #274 от Таня_Кряжевских
Таня_Кряжевских ответил в теме Re: Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"
Мне понравилось )) Читала сразу оптом, скопом, подряд и ощущения, что герои сведены искусственно не возникло. Ну, их же и воспринимаешь как эдакую сказку - наркобароны, полицейские под прикрытием, честные гангстеры, продажные копы. Но я знаю, откуда берется такое чувство. Когда рассказ идёт через одного героя и не про второго конкретно, а про действия-ситуацию, тот, второй становится несколько плоским. Я не говорю, что персонажи живые и что там ещё - они, безусловно, утрированы. Но от них и не следует ждать психологизма и драмы )) Боевичок, поцелуй на фоне взрывов, ляпы как обязательная часть композиции ))
Спасибо за перевод, прочитала с большим удовольствием!
Поблагодарили: Калле, VikyLya, Лемниската, пастельныйхудожник, Maxy

Больше
09 Авг 2017 23:38 #275 от Alighieri
Alighieri ответил в теме Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"

- Я тебя ненавижу, - пробормотал Габриэль.
Я тебя люблю.

Бейся тише, глупое сердце))

По-моему, у книги обалденное начало, это описание клуба, атмосфера, пропитанная сексом, потом и текилой, первая встреча героев. Сразу погружаешься в повествование с нужным настроем. Тем интереснее и неожиданнее читать вторую часть, которую, как я поняла, писал другой автор.
Герои прелестны в своей разности. Маленький фейерверк Габриэль, беспокойный, раздражительный, нетерпеливый. И Антонио, агент ФБР, образованный и сдержанный. (Помешанный на контроле мудак, как сказал бы Габриэль)))
Есть в этой книге и страсть, и грусть, обречённость какая-то, и я бы не удивилась, закончись всё плохо. Хэ для меня сомнителен, хотя "Горячий рубеж" опровергает моё мнение)) Первая часть была яркая, с юмором, движухой и огоньком, при чтении просто чувствовалось, как между героями искрит. А во второй кто-то щедрой рукой разлил ангст, и понеслась. Покушения, ранения, перестрелки. Две части книги по настроению довольно-таки отличаются, но понравились и прочувствовались обе, несмотря на резкую смену динамики лирикой.
Я всё думала, знает ли Антонио, что Габриэль тоже под прикрытием, или запал на него в уверенности, что тот бандит. И почему-то было приятно прочитать, что нет, не знал.
Антонио подкупил меня тем, что не бросил Габриэля, боролся за его жизнь, был рядом. Прошел с ним и огонь, и больницу, и последующую трудную реабилитацию, завалил Габи любовью и вниманием. Его забота выглядит трогательно, но и местами раздражает, могу понять самостоятельного Габриеля - одиночку, которому приходится зависеть от другого человека. Терпения героям, терпения. Оно им явно понадобится)))
Mexican Heat оказалась очень даже heat. :embar: Лемниската, просто огромнейшая благодарность за выбор переводов и вашу работу! VikyLya, благодарю за редактуру и оформление!) :hearts:

Если в вашу дверь ломятся вампиры, а у вас вышли все осиновые колья, предъявите им членский билет общества защиты кровососущих насекомых! («1001 полезный совет», М.‚ 19... год, 600 стр. с илл.)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
10 Авг 2017 11:33 #276 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"
Alighieri, лично я очень прониклась твоими словами)))
На редкость интересный и хороший отзыв) Да и книжка действительно приятная, несмотря на очевидное несоответствие в изложении двух ее частей. Нельзя, чтобы различие авторства так чувствовалось. А ведь Лемни приложила много усилий, чтобы его сгладить)

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
10 Авг 2017 16:54 #277 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"
Алигьери, спасибо за отзыв, очень приятно.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Больше
15 Авг 2017 20:33 - 15 Авг 2017 20:33 #278 от Alighieri
Alighieri ответил в теме Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"
VikyLya, Лемниската, спасибо)

VikyLya, если бы в авторах значился один человек, я бы подумала, что это специально ход такой)) один герой отвечает за действие, а другой за душевные переживания)
(дааа, Габриэль точно из тех, кто позволяет себя любить, на данном этапе что-то мне жалко Антонио)))
Вспомнила вампирский цикл Киндрэт, а ведь там вообще три автора)
Мне "Мексиканская жара" очень понравилась, люблю, когда могу чувствовать истории) допускаю, что вижу то, чего нет, чего автор, вероятно, и не вкладывал, но меня это не смущает))

Если в вашу дверь ломятся вампиры, а у вас вышли все осиновые колья, предъявите им членский билет общества защиты кровососущих насекомых! («1001 полезный совет», М.‚ 19... год, 600 стр. с илл.)

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
16 Авг 2017 10:35 - 16 Авг 2017 10:36 #279 от Maxy
Maxy ответил в теме Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"
А мне наоборот пришлась по душе такая неровность произведения. Сначала дали насытиться боевиком, между двумя главными героями ярким пламенем вспыхивает страсть, затем угольки от этого костра уютно потрескивают в камине, а на десерт мы получаем еще более крутую стрелялку и хэппи-энд. Мне показалось, что это круто и необычно.

Кстати, недавно открыла для себя параллельное чтение двух книг, как оказалось, интереснее читать книгу не сразу целиком, а чередуя с другой, или другими. Таким образом она не надоедает и можно растянуть удовольствие на сколько угодно, если уж очень не хочется с ней расставаться так скоро. И это открытие было как раз после "Мексиканской жары" :frower:

• Кавай_моэ
  • Кавай_моэ аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
17 Авг 2017 20:42 #280 от Кавай_моэ
Кавай_моэ ответил в теме Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"
Начало истории меня просто сразило наповал - это было горячо, страстно...:izumitelno: :drool: :dreamy: Реально завело так называемое "знакомство" героев!
Дальнейший экшн мне тоже пришёлся по душе, флирт этих красавчиков... Переглядывания и облизывания друг на друга - удалось передать это напряжение и искры между героями на все 100%
Но вот вторая половина просто нанесла мне психологическую травму... Ранение, слепота героя, все эти переживания и метания... Жесть, я реально не была к этому готова... До конца надеялась, что будет хэппи энд, как-то восстановят зрение Габриэлю, он поправится, жестоко было делать его инвалидом! Я разочарована... :cray: :cray: :oh-oh: :mda:
Разумеется, это не претензии или неуважение к переводчикам - ваши переводы я обожаю и перечитываю, мои любимые истории я нашла именно на вашем сайте! Это первый на моей памяти перевод про копов, который мне не понравился! :yh:

Кушаю яой и слэш на завтрак, обед и ужин :З
www.liveinternet.ru/users/4403378/

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
19 Авг 2017 07:16 #281 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"

Это первый на моей памяти перевод про копов, который мне не понравился! :yh:

Да ладно, нормальный перевод, лучше бы тебе вряд ли кто-нибудь сделал.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
19 Авг 2017 08:47 - 19 Авг 2017 13:55 #282 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"
Хмм...Кавай_моэ, получается, что тебе именно перевод не понравился. А про копов он или нет, не имеет значения. Если же ты имела в виду сюжет и характеры героев, то сказала бы уж, что это первая книга про копов, которая тебя рзочаровала. Перевод тут совершенно ни при чем.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
Больше
19 Авг 2017 11:52 #283 от Maxy
Maxy ответил в теме Лаура Баумбах, Джош Лэньон "Мексиканская жара"
Хм, раз уж начали о копах, задумалась я тут....

Как только пришла на форум, читала две изумительных книжицы Мии Уоттс про полицейских. Но они такие маленькие и одновременно такие идеальные по содержанию, что скорее расцениваются как дразнилка.

"Когда выпадает зеро" сложно найти конкурентов, но там на первом плане киллер и доктор, не копы как таковые. Хотя в конце Ди все-таки получает соответствующую должность. И еще я пока не имею возможности прочитать всю серию.

Очень нравится книжица "Кувырком" Л.Б. Грегг, в которой преступно мало страниц при самом очаровательном юморе :nyam:

Собираюсь почитать две книжицы Шэйлы Керстен про полицейских, но они опять же слишком маленькие!

Еще не читала "Химеру" Кейры Эндрюс, но там опять же про шпиона. Такая же ситуация с "Мистерами Смитами", и уж в этой книге есть гораздо больше пунктов, к которым можно придраться. Плюс ко всему все происходит слишком быстро.

Вот, это пока все, что я вспомнила о копах :yes: И, как ни странно, но "Жара" лидирует в моем топе.