САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Алексис Холл «Всерьез»

Алексис Холл «Всерьез» 06 Июл 2017 10:08 #511

• Эльпир
  • Эльпир аватар
  • Спасибо получено: 38
ЗНали бы вы как меня вдохновляет эта работа*) Переводчики спасибо Вам!!!!!!!!!! :frower: :frower: :frower:
Становлюсь счастливее читая :bubble: :bubble: :bubble:
ЭТо порыв шаблона, доминант меньше сабмисива. И эти описания вначале когда, мальчик думал, что он даже страшный, но уже влюбленно описывал его. Мне понравилось, как дедушка учил его танцевать, хоть и гомофобом был, пересмотрел позицию. У младшего героя, явно СДВГ-синдром дефицита внимания, то как он разговаривает и как скачут его мысли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: Калле, Kira, Maxy

Алексис Холл «Всерьез» 06 Июл 2017 10:56 #512

• Kira
  • Kira аватар
  • Спасибо получено: 2189
А уж меня как греют такие отзывы! Спасибо :pocelui:

СДВГ у Тоби? Ну, вполне возможно, но в довольно мягкой форме, как по мне. Во всяком случае, по гиперактивности он и близко не сравнится с сдвгшками, которых я знаю в реале.
The following user(s) said Thank You: АЛИСА, Maxy

Алексис Холл «Всерьез» 07 Июл 2017 11:23 #513

• Эльпир
  • Эльпир аватар
  • Спасибо получено: 38
Kira пишет:
А уж меня как греют такие отзывы! Спасибо :pocelui:

СДВГ у Тоби? Ну, вполне возможно, но в довольно мягкой форме, как по мне. Во всяком случае, по гиперактивности он и близко не сравнится с сдвгшками, которых я знаю в реале.

Может и в мягкой, уточню я о том как скачут его мысли, а не о действиях. Наверное каждый читатель, воспринимает их по своему, воображение серьезная штука :wink: :wink: :wink:
У меня СДВГ(я не хвастаюсь, это приносит много проблем,возможно если бы родительница подавала таблы прописанные в детстве, живого ума бы не было ,но я был бы спокойным, я бы этого хотел), не могу концентрироваться по долгу. Помню как писал диплом, я две минут писал, 15 занимался фигней. Была пытка и сильнейшая мотивация, это закончить. Также и в действиях, ноль последовательности. Мысли скачут мои, и читая сумбур мыслей Тоби видел себя. Поэтому и предположил.
Ваш сайт, вообще единственный в России по переводу таких десертов классики Бдсм, мерси :hearts: :hearts: :hearts:
Хотя бы читая, что мне интересно могу сконцентрироваться.

Алексис Холл «Всерьез» 12 Авг 2017 05:34 #514

• Лазурин
  • Лазурин аватар
  • Спасибо получено: 2
Всем здравствуйте!
Начну с того, что я практически не читаю ориджи в переводе. Несколько раз пробовала, но... не зашло. Исключение составляет "Сильная рука"(его я даже дважды перечитывала) :lublu:
И, как стало уже понятно, меня опять привела сюда эта тема - БДСМ :embar: Начинала читать с осторожностью, но после первой же главы так втянулась, что остановиться уже не смогла, "проглотила" за два дня. Это было чудесно, интересно и так волнительно! Читая этот роман, я испытала когнитивный диссонанс - это настолько отличается от всего того, что я когда-то прочитала на тему БДСМ, что просто взрыв эмоций, положительных эмоций! Не говоря уже о том, что тут присутствует мой любимый кинк - дом младше саба :lol:
Я не знаю, так ли пишет Алексис Холл, что мне были понятны и знакомы (для русскоязычного человека) все речевые обороты, или это неоценимая заслуга переводчика и беты :hearts:
В любом случае, хочу выразить свою огромную благодарность вам, девочки, за вашу работу и прекрасный слог, который было читать одно удовольствие! :nyam: :drink:
Спасибо ещё раз! :lublu: :pocelui:
The following user(s) said Thank You: Kira, Maxy

Алексис Холл «Всерьез» 12 Авг 2017 11:44 #515

• Kira
  • Kira аватар
  • Спасибо получено: 2189
Лазурин, добро пожаловать на форум :drink:

Спасибо за такие теплые слова :hearts: Рада, что перевод считался как родной - значит, все получилось как задумано.
Да, кое-где приходилось что-то менять на более знакомое русскому читателю (например, вместо "лимонной стороны силы" на самом деле было team lemon), но в первую очередь это все заслуга Холла, у которого, как мне кажется, дистанция между героем и читателем непривычно короткая даже для книг от первого лица.

Понимаю насчет переводов, у меня и самой не получается читать переводную фантастику-фэнтези, которая не с английского. Но попадаются же и отлично сделанные работы. В общем, очень рада, что вы дали "Всерьезу" шанс. :)

У меня в отдаленных возможных планах есть еще один БДСМный роман, который тоже значительно, хоть и не настолько, отличается от большинства того, что я читала. Пока даже не знаю, под силу ли мне его перевести, и это точно будет не ближайшая пара работ, но если что, следите за рекламой :browke:
The following user(s) said Thank You: VikyLya, KuNe, Aneex, Лазурин, АЛИСА, Maxy
Время создания страницы: 0.265 секунд