САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Алексис Холл «Всерьез»

• Эльпир
  • Эльпир аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
06 Июл 2017 10:08 #511 от Эльпир
Эльпир ответил в теме Алексис Холл «Всерьез»
ЗНали бы вы как меня вдохновляет эта работа*) Переводчики спасибо Вам!!!!!!!!!! :frower:  :frower:  :frower:
Становлюсь счастливее читая :bubble:  :bubble:  :bubble:
ЭТо порыв шаблона, доминант меньше сабмисива. И эти описания вначале когда, мальчик думал, что он даже страшный, но уже влюбленно описывал его. Мне понравилось, как дедушка учил его танцевать, хоть и гомофобом был, пересмотрел позицию. У младшего героя, явно СДВГ-синдром дефицита внимания, то как он разговаривает и как скачут его мысли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
06 Июл 2017 10:56 - 06 Июл 2017 10:57 #512 от Kira
Kira ответил в теме Алексис Холл «Всерьез»
А уж меня как греют такие отзывы! Спасибо :pocelui:

СДВГ у Тоби? Ну, вполне возможно, но в довольно мягкой форме, как по мне. Во всяком случае, по гиперактивности он и близко не сравнится с сдвгшками, которых я знаю в реале.

• Эльпир
  • Эльпир аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
07 Июл 2017 11:23 - 07 Июл 2017 11:29 #513 от Эльпир
Эльпир ответил в теме Алексис Холл «Всерьез»

Kira пишет: А уж меня как греют такие отзывы! Спасибо :pocelui:

СДВГ у Тоби? Ну, вполне возможно, но в довольно мягкой форме, как по мне. Во всяком случае, по гиперактивности он и близко не сравнится с сдвгшками, которых я знаю в реале.

Может и в мягкой, уточню я о том как скачут его мысли, а не о действиях. Наверное каждый читатель, воспринимает их по своему, воображение серьезная штука  :wink:  :wink:  :wink:
У меня СДВГ(я не хвастаюсь, это приносит много проблем,возможно если бы родительница подавала таблы прописанные в детстве, живого ума бы не было ,но я был бы спокойным, я бы этого хотел), не могу концентрироваться по долгу. Помню как писал диплом, я две минут писал, 15 занимался фигней. Была пытка и сильнейшая мотивация, это закончить. Также и в действиях, ноль последовательности. Мысли скачут мои, и читая сумбур мыслей Тоби видел себя. Поэтому и предположил.
Ваш сайт, вообще единственный в России по переводу таких десертов классики Бдсм, мерси :hearts:  :hearts:  :hearts:
Хотя бы читая, что мне интересно могу сконцентрироваться.

• Лазурин
  • Лазурин аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
12 Авг 2017 05:34 #514 от Лазурин
Лазурин ответил в теме Алексис Холл «Всерьез»
Всем здравствуйте!
Начну с того, что я практически не читаю ориджи в переводе. Несколько раз пробовала, но... не зашло. Исключение составляет "Сильная рука"(его я даже дважды перечитывала)  :lublu:
И, как стало уже понятно, меня опять привела сюда эта тема - БДСМ  :embar: Начинала читать с осторожностью, но после первой же главы так втянулась, что остановиться уже не смогла, "проглотила" за два дня. Это было чудесно, интересно и так волнительно! Читая этот роман, я испытала когнитивный диссонанс - это настолько отличается от всего того, что я когда-то прочитала на тему БДСМ, что просто взрыв эмоций, положительных эмоций! Не говоря уже о том, что тут присутствует мой любимый кинк - дом младше саба  :lol:
Я не знаю, так ли пишет Алексис Холл, что мне были понятны и знакомы (для русскоязычного человека) все речевые обороты, или это неоценимая заслуга переводчика и беты  :hearts:
В любом случае, хочу выразить свою огромную благодарность вам, девочки, за вашу работу и прекрасный слог, который было читать одно удовольствие! :nyam:  :drink:
Спасибо ещё раз!  :lublu:  :pocelui:

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
12 Авг 2017 11:44 #515 от Kira
Лазурин, добро пожаловать на форум :drink:

Спасибо за такие теплые слова :hearts: Рада, что перевод считался как родной - значит, все получилось как задумано.
Да, кое-где приходилось что-то менять на более знакомое русскому читателю (например, вместо "лимонной стороны силы" на самом деле было team lemon), но в первую очередь это все заслуга Холла, у которого, как мне кажется, дистанция между героем и читателем непривычно короткая даже для книг от первого лица.

Понимаю насчет переводов, у меня и самой не получается читать переводную фантастику-фэнтези, которая не с английского. Но попадаются же и отлично сделанные работы. В общем, очень рада, что вы дали "Всерьезу" шанс. :)

У меня в отдаленных возможных планах есть еще один БДСМный роман, который тоже значительно, хоть и не настолько, отличается от большинства того, что я читала. Пока даже не знаю, под силу ли мне его перевести, и это точно будет не ближайшая пара работ, но если что, следите за рекламой :browke:

• Megumi_Rei
  • Megumi_Rei аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
07 Дек 2017 20:14 - 07 Дек 2017 23:28 #516 от Megumi_Rei
Megumi_Rei ответил в теме Алексис Холл «Всерьез»
Книга, конечно, нестандартная. Я по началу воспринимала ее в отрыве от БДСМ-а и была довольно скептично настроена, потому, что боялась какой-то сущей нелепости. Слава богу, этого не случилось. Фейлы, конечно, были, но учтем большую разницу в возрасте (аж 18 лет) и пубертатный период 19-летнего подростка. К самим героям (Лори и Тоби) я испытывала большую симпатию. Они искренние, живые, настоящие. Между ними нет каких-то условностей и строгости, они поступают так, как чувствуют. Мне понравилось, что автор рассказал нам эту историю с позиции обоих персонажей. Если бы история была однобокой, не было бы той полноты чувств. И когда читаешь POV каждого из них, то видишь разницу - это мысли и чувства подростка, неуверенного в себе и ранимого, но с большим и открытым сердцем, а вот это точка зрения уже взрослого мужчины - опытного, зрелого, отчаявшегося в любви, но еще хранящий в себе маленькую надежду на счастье.
Некоторые моменты были забавными, особенно порадовала сцена на кухне) Секс очень горяч и максимально реалистичен, без всякого этого розового сиропа и описаний внеземной внешности.
И хотя я все еще не воспринимаю Тоби как Доминанта, но ведь все с чего-то начинали и не все сразу родились с четкой целью в голове и плеткой в руке. Интересно было бы посмотреть на их отношения через 10 лет.
Вообще лично для меня в процессе чтения БДСМ был второстепенным. То есть да, он важен, и у героев есть желания связанные с Темой, в конце концов, их мироощущение в какой-то мере строится на боли и удовольствии. Но вот именно в этой книге мне просто нравились конкретные персонажи и их отношения. Не важно, что они делали, чем занимались. Будь это хоть обычный секс, или с плеткой и цепями. Мне просто нравились такие разные и при этом гармоничные Лори и Тоби. А кто там дом, саб, актив, пассив - какая нафиг разница.
Спасибо, Кира и Нюшик, за чудесный перевод, редактуру и обалденную игру слов (привет пилотке), думаю, что лучше это сделать просто невозможно.

Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники.©

Больше
08 Дек 2017 01:19 #517 от Landyish
Landyish ответил в теме Алексис Холл «Всерьез»
Это потрясающе! Прочитала на одном дыхании. Огромное спасибо за перевод. Очень-очень понравилась история про столь необычную парочку. Теперь эта книга одна из любимых.
Пока ждала окончания перевода, постоянно "откусывала" кусочки от глав, т.к. терпения не хватало. А пока дождалась возможности оставить отзыв, перечитала эту прелесть ещё раз :hearts:

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
08 Дек 2017 14:30 #518 от Kira
Megumi_Rei, Landyish, спасибо! :izumitelno:
Вот так вот ничего-ничего, уже воспоминания о переводе на дальнюю полку кладешь, а тут р-раз - и сразу два греющих душу отзыва :flirty2: Рада, что Тоби и Лори не оставили равнодушными.

У меня такое впечатление, что автор намеренно ставил себе задачу написать такую с виду насквозь кинковую книгу, в которой подвести к выводу, что Тема - не главное. Мне нравится, как ненавязчиво у него это получилось, а то в последнее время за какую книгу не возьмешься, все авторы любят встать на броневичок и пихать мораль и посылы прямо в глотку.

Больше
13 Дек 2017 20:22 #519 от Lexi
Lexi ответил в теме Алексис Холл «Всерьез»
Это просто фантастическая книга, я читала её ночью, ранним утром, на работе, пока наряжали елку, после работы, не успокоилась пока не прочла всю и буду перечитывать, чтобы насладиться переводом и маленькими чудесными моментами. Спасибо большое, так светло и ясно на душе и в сердце, и поневоле задумываешься о том, как бы ты себя повёл на их месте, и что,иногда,в реальности мы ведём себя так глупо. Очень поучительные есть фрагменты...описанные чувства и решения. Мерси за выбор автора и книги.

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
14 Дек 2017 00:10 #520 от Kira
Хороший такой почти новогодний подарок получился. И вам с книгой, и мне с отзывом :drink:

• ДикаяКошка
  • ДикаяКошка аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
03 Янв 2018 18:51 #521 от ДикаяКошка
ДикаяКошка ответил в теме Алексис Холл «Всерьез»
Ммррр)) спасибо за перевод  :cat:

Дикая Кошка с призраком на хвосте.

• Кавай_моэ
  • Кавай_моэ аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
22 Фев 2018 19:51 #522 от Кавай_моэ
Кавай_моэ ответил в теме Алексис Холл «Всерьез»
Первое, что хочу сказать - затянуло не на шутку, история действительно невероятно захватывает.

Против bdsm-историй ничего не имею, потому что, грамотно изложенная, она порядком возбуждает. Этот оридж как раз относится к этой категории. Не могу сказать, что понимаю всю подоплёку подобных отношений, но тема для меня любопытна. Раньше я принимала лишь классическое распределение ролей - дом всегда старше, выше, сильнее, опытнее, а саб, соответственно, ведомый. Но вкусы постепенно претерпевают изменения...

История, в принципе, понравилась, хотя показалась несколько ангстовым, переживания и душевные метания героя занимают чуть ли не центральное место. И тем приятнее осознавать, насколько изменился этот мужчина, поддавшись какому-то необъяснимому порыву и встав на колени перед мальчишкой...

В общем, пройдя многочисленные метания, переживания, сексуальные приключения, доктор осознаёт, что девятнадцатилетний Тоби именно тот самый человек, ради которого стоит преодолеть себя, собственный эгоизм, чтобы сделать счастливым этого мальчишку, а тем самым и самому обрести любовь!
Спасибо за перевод! Я вас просто обожаю! :lublu:  :pocelui:

Кушаю яой и слэш на завтрак, обед и ужин :З
www.liveinternet.ru/users/4403378/

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
23 Фев 2018 00:33 #523 от Kira
Спасибо  :lublu: я очень рада, что этот перевод продолжают не только читать, но и комментировать.
Что до излишнего ангста, ну, как говорится, книга - это не стодолларовая купюра, чтобы всем одинаково нравиться :wink: если читать было интересно даже несмотря на это, значит, все получилось. Да и воспринимает прочитанное каждый по-своему. Недавно вот наткнулась на обсуждение "Всерьез" на другом сайте, так там прочитавший человек считал, что здесь махровый флафф. :)

• Кавай_моэ
  • Кавай_моэ аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
23 Фев 2018 00:41 #524 от Кавай_моэ
Кавай_моэ ответил в теме Алексис Холл «Всерьез»
Книга определённо зацепила, как, в принципе, большинство переводов ОС! Этот ресурс - мой оазис!
История про непростые человеческие отношения, поэтому логично, что повествование изобилует переживаниями, я не отношу это к недостаткам, но чуть уменьшила бы их объём) :whistle:
Читать было дико интересно, я с головой ушла в историю - адаптация текста переводчиком под русскоязычного читателя это серьёзный труд и умение! Ценю и шлю лучи вдохновения! :hi:

Кушаю яой и слэш на завтрак, обед и ужин :З
www.liveinternet.ru/users/4403378/

Больше
24 Фев 2018 18:54 #525 от Landyish
Landyish ответил в теме Алексис Холл «Всерьез»

Kira пишет: ...Недавно вот наткнулась на обсуждение "Всерьез" на другом сайте, так там прочитавший человек считал, что здесь махровый флафф. :)

Сразу захотелось узнать, что же такого этот человек читает из разряда "пожёстче"?  :topor:  :izumitelno