САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Алексис Холл «Всерьез»

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
17 Апр 2017 04:47 #436 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: Алексис Холл «Всерьез», 11.2/12, обновлено 17.04.2017

— И больше никакой «никому не нужной ерунды». Ты о моем парне говоришь, в конце концов, или о ком?
Он перевернулся на живот, лениво разглядывая меня из-под ресниц.
— Да, это мысль. Такой классный парень, как ты, никогда бы не стал встречаться с кем-то ерундовым.
— В точку, юноша.

:flirty2:  :flirty2:  :flirty2:

Хоророшотокакгосподи!!!
Лори молодец, правда, смог всё правильно сказать, выразитьи даже промолчать когда нужно.
А Тоби смог выслушать и не перечить.
Теперь будет сложный путь вместе, но один важный шаг они сделали.

Спасибо огромное команде, за очередную главу.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
17 Апр 2017 11:10 - 17 Апр 2017 11:11 #437 от Maxy
Maxy ответил в теме Re: Алексис Холл «Всерьез», 11.2/12, обновлено 17.04.2017
Ох, как же это романтично!  :flirty2: Очень жаль было Тоби, когда он приехал в хоспис, даже толком не понимая, что делает. Теперь я его хорошо понимаю, он просто стеснялся Лори, боялся быть недостойным его. Да и сам Лори давал ему повод так считать. Как же здорово, что им удалось все разрулить! До чего же чудесная пара  :lublu:

— Ох, милый, все пары ругаются. Важно то, как ты с этим справляешься. — Он не выглядел полностью успокоенным, так что я продолжил: — Ничего, разберемся.
Его ладонь ужом проскочила в мою.
— Хорошо. Но вообще не могу представить, что мне когда-нибудь захочется, чтобы ты спал на диване.
Я едва не ответил: «Ты погоди», но любовь сдержала язык.

Ага, и все-таки не у одного Роберта рыльце в пуху, я так и думала  :yes:

Жаль, что всего одна глава осталась, но очень здорово, что финал вырисовывается на такой счастливой ноте. Большое спасибо за очередную порцию удовольствия, это изумительно  :drink:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
17 Апр 2017 11:14 #438 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Алексис Холл «Всерьез», 11.2/12, обновлено 17.04.2017
Кира, Нюшик, спасибо за перевод такой милой части  :flirty2:

Лори молодец! и Тоби молодец! все молодцы! даже медсестра и та, правильно все сказала Тобичке!

с нетерпением и страхом ожидаю последниюю главу. страхом от того, что будет очень грустно расставаться с этой парой. хочется узнать еще пару вкусных и эротичных рецептов  :lol:  :evil:

З.Ы. надеюсь, мамашка не станет вмешиваться со своим видинием жизни в их отношения  :butcher:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
17 Апр 2017 11:32 #439 от Kira
Kira ответил в теме Re: Алексис Холл «Всерьез», 11.2/12, обновлено 17.04.2017
Спасибо всем :izumitelno:

Маху, да быть того не может, чтобы за все 12 лет совместной жизни не прав всегда был один Роберт :wink:

Kune, не-не, мамашка даже в вопросы будущего Тоби и его работы не вмешивается, а уж в личную жизнь-то тем более. Она вообще исповедует принцип, что каждый человек лучше знает, что ему надо. "Кто я такая, чтобы осуждать его решения?" и т.п.

Больше
17 Апр 2017 20:28 #440 от Rysich
Rysich ответил в теме Re: Алексис Холл «Всерьез», 11.2/12, обновлено 17.04.2017
В кои веки меня радует, что осталась всего одна глава. Лори повёл себя как тряпка, Тоби так и не извинился. Естессно.

А мне летать охота! (с)
... пусть вам приснятся крылатые рыси. (не дай бог, конечно ...) (с), Лемниската

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
17 Апр 2017 21:22 #441 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Алексис Холл «Всерьез», 11.2/12, обновлено 17.04.2017
Лори не тряпка. Он саб.
Ему важнее не отстоять свое мнение, а сделать так, чтобы его доминант был счастлив.
И с Робертом, и с Тоби, и с любым другим партнером.

В этом мире все о сексе, кроме секса

Больше
17 Апр 2017 21:36 #442 от Rysich
Rysich ответил в теме Re: Алексис Холл «Всерьез», 11.2/12, обновлено 17.04.2017
пастельныйхудожник, интересно, что бы вам на это ответила Зубастик. Я выше предположила, что на поступки Лори могла оказывать влияние его склонность к подчинению (но это не значит, что себя уважать не надо при этом). На что мне авторитетно заявили, что я, дескать, странно понимаю субкультуру БДСМ и что в обычной жизни глав.герои ведут себя не как саб и дом, а как обычные люди.

А мне летать охота! (с)
... пусть вам приснятся крылатые рыси. (не дай бог, конечно ...) (с), Лемниската

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
17 Апр 2017 22:46 - 17 Апр 2017 22:46 #443 от Kira
У них действительно отношения дом-саб дальше постели не простираются. Да вот Тоби сам об этом думал во время свидания в ресторане хотя бы. Ну, и просто в течение всей книги что-то не сильно заметно, чтобы Лори тянуло подчиняться в обычной жизни, а Тоби - покомандовать, скорее наоборот.
Но в данном случае мнение Лори, что неправ был в первую очередь он, так что тут как бы и отстаивать нечего - надо извиняться.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
18 Апр 2017 12:39 - 18 Апр 2017 12:39 #444 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Алексис Холл «Всерьез», 11.2/12, обновлено 17.04.2017
А у меня такое чувство, что все вышло идеально. Лори нисколько не унизил себя. Это выглядело так... красиво, с достоинством. Признание в любви же  :flirty:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
18 Апр 2017 13:32 #445 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: Алексис Холл «Всерьез», 11.2/12, обновлено 17.04.2017

пастельныйхудожник пишет: Лори не тряпка. Он саб.
Ему важнее не отстоять свое мнение, а сделать так, чтобы его доминант был счастлив.
И с Робертом, и с Тоби, и с любым другим партнером.

Обожежмой, откуда такая мысль???
Лори важно понять Тоби, и он это сделал. Поддержать, показать, что он его любит и не стыдиться, и не считает его жизненный выбор недостойным, глупым, неправильным. Лори понял свои ошибки и пошел их исправлять.
В последней ссоре виноваты были оба. Пока извинился Лори.

Откуда у людей возникают мысли, что если человек извиняется он слабак и тряпка. Человек признаёт свои ошибки и несёт ответственность за последствия, для это нужна сила и характер.

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
18 Апр 2017 14:09 - 18 Апр 2017 14:15 #446 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Алексис Холл «Всерьез», 11.2/12, обновлено 17.04.2017
Неверная интерпретация.
Никто не говорит, что если человек извиняется, то он слабак и тряпка.
Если человек предпочитает ведомую роль саба, как Лори, пусть в какой-то части жизни,
или как в данной ситуации, для Лори внутренний комфорт Тоби важнее, и согласие внутри них,
а не формальности вроде извинений. Некоторые принимают их сердцем, а не ушами.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
18 Апр 2017 14:32 #447 от Зубастик

пастельныйхудожник пишет: Из жизненных примеров перед глазами, а что?

простите, не очень понимаю зачем проецировать то, что у вас перед глазами на то, что написано в оридже.

пастельныйхудожник пишет: Никто не говорит, что если человек извиняется, то он слабак и тряпка.

постом выше было сказано, не вами.

пастельныйхудожник пишет: Если человек предпочитает ведомую роль саба, как Лори, пусть в какой-то части жизни,
или как в данной ситуации, для Лори внутренний комфорт Тоби важнее, и согласие внутри них, а не формальности вроде извинений. Некоторые принимают их сердцем, а не ушами.

какие формальности, Лори тщательно обдумал своё поведение, претензии Тоби, оценил как его слова и поступки могли расцениваться и сознательно пошел всё исправлять. Не формально извиняться он пошел. А сказать, что любит, он так и сказал

"Это не подчинение. Это любовь"
"Мне хочется тебя. Того, кто ты есть, а не то, что ты делаешь или не делаешь."
"И когда я задаю вопросы о твоей жизни, то не пытаюсь быть тебе родителем, или другом, или школьным психологом. Я спрашиваю как твой… парень, любовник, партнер, мужчина, который хочет тебя трахать, мужчина, который тебя любит."

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
18 Апр 2017 16:10 - 18 Апр 2017 22:30 #448 от пастельныйхудожник
Разговор вообще не в ту степь идет. Наверное, недопонимание насчет чего прозвучала реплика.
Изначально старт-ап посыла был:
Лори извинился, Тоби нет.
Лори тряпка.
Мое возражение касалось именно того, что Тоби и не было нужды извиняться - для Лори.
Потому что сам Лори не нуждается в этом, в формальных извинениях доминанта (читаем в данном случае Тоби). Или не формальных. Не нуждается. Он все обдумал и пошел исправлять, и для него неважно, кто был виноват и должен ли Тоби извиняться. Ему важнее внутренний комфорт Тоби.
Можно считать это не подчинением, а любовью на словах, смысл не меняется.
Вы сами согласны с этим:
"Лори важно понять Тоби, и он это сделал. Поддержать, показать, что он его любит и не стыдиться, и не считает его жизненный выбор недостойным".

Откуда у вас возникли мысли о том, что если он извиняется, то он слабак и тряпка, неясно.
Или что так считают люди. Или что я считаю, что если Лори извинился, то он слабак и тряпка. Тоже неясно.
Цитируете вы меня при этом. А не пост выше.

"Какие формальности, Лори обдумал все..." - вот тут вы не туда проецируете.
Я не говорю про формальное или нет было у Лори извинение. Речь вообще не об этом была. Я говорю, что Лори не нужно (по моему личному мнению, не претендующему на стопроцентную истину, впрочем, как и ваше), формальное извинение от Тоби, чтобы признать, прав он или нет. У них и без этого мир сохраняется.

Литература - это отражение жизни, даже в вымышленном мире и по вымышленным правилам, искаженное призмой авторской передачи и читательского восприятия.

Думаю, так будет яснее.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
19 Апр 2017 06:30 #449 от Зубастик
пастельныйхудожник, таи и правда яснее.
Не согласна только в одном, Лори не блюдёт комфорт Тоби он старается сохранить отношения с человеком, которого любит.

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
19 Апр 2017 09:22 - 19 Апр 2017 10:56 #450 от Kira
Я, в общем-то, тоже сомневаюсь только в том, что для Лори комфорт Тоби важен из-за каких-то его сабмиссивных наклонностей в постели. Ведь если так рассуждать, то и комфорт саба для дома важен не менее. Если только они не задумывают обратное как одни из своих бдсмных игрищ.