САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Алексис Холл «Всерьез»

Больше
06 Фев 2017 17:42 #211 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 8.1/12 обновлено 06.02.2017
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
06 Фев 2017 19:08 - 06 Фев 2017 19:11 #212 от Kira
Kira ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 8.1/12 обновлено 06.02.2017

KuNe пишет: Кира, ну ты ведь догадываешься, да?  :lol:

Э-э, честно говоря я не собиралась. :embar: Не, книжка хорошая, конечно, и, пожалуй, единственная из оставшихся у Холла, которая в принципе поддается переводу, если не считать нескольких рассказов и одной м/м/ж новеллы, но... "Всерьез" все равно, имхо, лучшее, что есть у автора на данный момент, и меня торкнуло его перевести, когда захотелось перечитать, а эту повесть и перечитывать ни разу не тянуло. И потом, там вообще нет эротики - весь секс за кадром.
Так что, если захочется повторить, лучше я вам что-нибудь другое переведу :flirty1: тоже хорошее и горячее.

VikyLya пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я сама всегда была читателем-стесняшкой, когда казалось, что если что-то нравится, то отзыв надо непременно какой-нибудь развернутый и вдумчивый или что-то существенное хотя бы, а иначе ты вроде как плохо выражаешь свой восторг и это неуважительно по отношению к автору. А если развернуто не пишется, то проще промолчать, вот и молчала. А сейчас давлю из себя эту дурь по капле, как раба :lol: Так что не повторяйте моих ошибок. :ot-ot: Банальное "спасибо" лучше гробового молчания.

то двухмесячным запретом на все англоязычное, включая перевод..

А это что это за диета такая?  :ogo:

Ой, это я внезапно для себя за компанию подала заявку на сдачу международного экзамена по другому языку. И поскольку уровень был заметно выше того, на который я его знаю, а денежки уже уплОчены, пришлось брать ноги в руки и обкладываться учебными пособиями. И стоило только взяться за что-нибудь на английском, так тут же возникал соблазн отложить всякие иероглифы на завтра-послезавтра, а сегодня забуриться в родной инглиш, где все знаешь. Так что пришлось объявлять себе англоцелибат. :)
Зато в итоге все ж таки сдала. Жаба - мой персональный лучший двигатель прогресса :gyy:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
06 Фев 2017 19:12 #213 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 8.1/12 обновлено 06.02.2017
Ты молодчина  :gyy:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
06 Фев 2017 20:49 #214 от SvetaGor
SvetaGor ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 8.1/12 обновлено 06.02.2017
Спасибо за замечательный перевод. Наслаждаешься каждым предложением, каждым образом. Невероятное удовольствие. (Хех, а вот у меня с образностью не очень, и словами не передать, как мне ваш текст нравится.)

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Злой гений. Бывший Ночной Фей
Больше
06 Фев 2017 20:59 #215 от Tais
Tais ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 8.1/12 обновлено 06.02.2017
Во-первых, спасибо. :)

Во-вторых, язык, да, пальчики оближешь.

Kira пишет: Так что, если захочется повторить, лучше я вам что-нибудь другое переведу :flirty1: тоже хорошее и горячее.

Ну-ка, ну-ка, с этого момента поподробнее. :)

Kira пишет: Ой, это я внезапно для себя за компанию подала заявку на сдачу международного экзамена по другому языку.

Поздравляю! Японский?

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
07 Фев 2017 09:13 #216 от Kira
Вах! Спасибо всем :spasibo:

Таис, он самый, ага. :)

А насчет нового перевода, ну, у меня пока никаких конкретных планов нет, только смутные предположения. Но учитывая, как затянул процесс, надеюсь что-то из них так же торкнет, и кто-то согласится все это вычитывать, а то бедную Нюшку я, по-моему, совсем загоняла :shy:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
07 Фев 2017 09:44 - 07 Фев 2017 09:45 #217 от VikyLya
Я могу вычитывать, если что)))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Больше
07 Фев 2017 09:51 #218 от Sophia
Sophia ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 8.1/12 обновлено 06.02.2017
Большое спасибо!

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
07 Фев 2017 10:17 #219 от Kira
Спасибо, София!

Викуля, о, я совершенно согласна. Просто временами мне прям стыдно :embar: И спасибо за предложение! Буду иметь в виду.
Я, кстати, тоже могу что-то гейское повычитывать, если у вас какой-то перевод именно из-за отсутствия редактора простаивает. А то нехорошо все время играть в одни ворота.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
07 Фев 2017 11:14 - 07 Фев 2017 11:15 #220 от VikyLya
Спасибо, тоже будем иметь в виду. Мы обычно с Лемни друг у друга вычитываем. А вот у Калле вычитывает Тори, у которой часто не бывает времени из-за занятости на работе. Еще Стася куда-то пропала совсем со своим гетом  :hm: Но тут дело может быть и не в вычитке. Кстати, очень хороша как редактор ninich  :yes:

Больше
07 Фев 2017 18:28 #221 от trandafir
trandafir ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 8.1/12 обновлено 06.02.2017
Большое спасибо за перевод и работу над ним. Простите, что не часто пишем отзывы, это не значит, что скучно. Наоборот, сначала интрига отношений, а потом наплыв колоритных новых героев, описание новых для Тоби и меня исторических мест. Тут особое спасибо за подкрепление визуальными образами. Конечно, их можно нагуглить, но просто так, это делать не будешь. А без них точно Хогвартс. Выбор запаха Тоби - особо интимная глава и очень юморная. (Что поднять порой под силу не каждому переводчику.) С каждой главой что-то новое узнаешь о гг-ях. Промах с парфюмом и ловкость с аксессуарами, простой официант в забегаловке и особый клуб по интересам. Как-то сразу не заподозришь в нем богемного ребенка. Для Лори знание не сила, а душевный дискомфорт. И так- то еле справился с разницей в возрасте... Будем надеется, что сможет. Порадовали люди от науки. Такие милашки, так мимишечно завидуют друг другу, просто таю. Жаль, что их точно будет мало. Милые барышни, вам вдохновения уже почти весеннего.

Больше
07 Фев 2017 20:45 #222 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 8.1/12 обновлено 06.02.2017
огромное спасибо за перевод

я вот что-то закрутилась и сейчас только прочитала всю 7ю и новый/первый кусочек 8й
и скажу вам, зашло изумительно
я продолжаю пребывать в восторге от истории, перевода, возможности познакомится с сим творением))

действительно, Тоби оказался богемным мальчиком, я не ожидала, что его мама настолько популярна
но мальчик получился какой-то правильно богемный))
я считаю, что Лори очень повезло, он должен Тоби залюбить до звездочек)))

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
07 Фев 2017 23:00 #223 от Kira
Ух, праздник отзывов :hearts:

Тоби, как мне кажется, от богемы сознательно или бессознательно старается отгородиться и себя к ней никак не причислять. Ну и правильно - что он от нее видел хорошего? У мамы всю жизнь на втором месте, все кандидаты в отцы отвалились, дома наверняка часто царит бардак от заходящей в гости тусовки, а главное, что сам никакими художественными талантами похвастать не может, про не самые полезные для детской психики мамины картины я вообще молчу. Отсюда и его несколько пацанская манера речи, например. И только когда речь заходит о поэзии вдруг вспоминаешь, что не все искусство ему фиолетово.
Кстати, Лори еще в самом-самом начале тоже неодобрительно отзывался о разговорах об искусстве. Вот так они внезапно и тут друг другу подошли.

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
13 Фев 2017 08:04 - 10 Июн 2017 13:20 #224 от Kira
Kira ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 8.2/12 обновлено 13.02.2017
Глава 8.1
Глава 8. Тоби
Часть 2

И мы держимся за руки под столом, пока не вносят яблочно-айвовый тарт с крошкой. Пена из кальвадоса выглядит ничего, а на вкус это полный улет. Мне хочется слизнуть ее с пальцев Лори. Божечки. Лори и еда. Две мои самые любимые вещи.
— А ты, Тоби? — разрезает мой личный гастрономическо-похотливый туман голос Шерри.
— А? — Господи, только не спрашивайте меня об искусстве, мне на него покласть.
— Ты тоже художник?
— Э-э, нет. — Я включаю Капитана Очевидность: — Это по наследству не передается.
Он так мило улыбается, что даже немного чувствую себя сволочью, что так сорвался.
— Просто подумал, что у тебя, наверное, тоже есть к этому интерес.
— Нет, я работаю в кафешке.
— Ужасно богемно с твоей стороны, — протягивает Джаспер.
Ёпт, иногда тебя опустят несмотря, блин, ни на что.
— Угу. Между прочим, близнецы Крэй1 уже тогда вышвыривали людей из окон витрин.
— Дай угадаю: днем ты изучаешь человеческую природу, а по вечерам работаешь над своим романом?
— По вечерам я езжу к деду и жду выходных, чтобы увидеться с Лори. — И теперь у всех на лицах разочарование. Ну, у всех, кроме Лори. Эх. — Раньше мне хотелось стать поэтом, ясно?
— И почему передумал? — Я уже плохо соображаю, кто смотрит, а кто спрашивает. Пожимаю плечами в ответ.
— Слишком люблю поэзию.
Джаспер отодвигает в сторону свой чуть надкусанный тарт — преступное расточительство, по-моему — и придвигает бокал с вином. Он опирается локтем о стол, чего вообще-то делать не положено, и подпирает ладонью подбородок, изучая меня своими красивыми глазами и улыбаясь едва заметной, загадочной улыбкой.
— Я тебя решительно обожаю, Тобермори. Каким поэтам отдаешь предпочтение?
С ним так легко забыть, что кроме него существует еще целый мир.
— Да всяким, на самом деле.
— Только не надо кокетничать. Тебе не идет.
— Ну ладно. Мне нравятся… метафизики, особенно Донн и Марвелл. И граф Рочестер. И Франсуа Вийон. И Байрон. И Джерард Мэнли Хопкинс.
— Значит, любишь стихи пожестче и побрутальней.
— Как и мужчин.
На Лори нападает приступ кашля.
— Просто нравится, когда звучание тоже составляет немалую часть картинки, понимаешь?
— Понимаю, — серьезно отвечает Джаспер. И, кажется, не шутит.
— Я люблю и Уилфрида Оуэна. И Мину Лой — она единственная из модернистов, кого я переношу. И Бренду Шонесси. И Ли Ян Ли. И Эдуардо К. Коррала. — Мне уже становится неловко, словно части моих внутренностей показались наружу. — А, и Дона Маркиса.
Джаспер смеется, но так по-доброму, что я, можно сказать, в шоке.
— Toujours gai, Арчи, toujours gai2.
Тут я, кажется, куда-то выпадаю, потому что в следующий момент уже нет ни стихов, ни мягкого ритма голоса Джаспера, а Лори тянет меня за локоть.
Вместе с нами встает и вся комната. И вот вам показатель, как быстро начинаешь принимать странное за само собой разумеющееся, потому что я не удивляюсь ни на секунду. А скоро начну ожидать, что окружающие будут прыгать вверх-вниз, смотря, что именно я делаю.
Чувствую, что Лори весь напрягся, но не могу понять, почему.
— Следующая часть тоже традиционная, — говорит он с резкой ноткой в голосе, подталкивая меня к боковой двери. — Мы сядем в круг, по которому будут пускать напитки. Всегда наливай тому, кто справа, и передавай графин тому, кто слева. Подливать будут, пока не перестанешь осушать свой бокал, поэтому я тебя умоляю, не забывай о том, чтобы остановиться, иначе мы просидим там вечность.
— Хорошо. Передавать налево. Потом перестать пить. Ясно. — Улыбаюсь ему, но он не отвечает мне улыбкой.
— И боюсь, сидеть мы будем по-отдельности.
— Что? Почему?
— Не знаю. Просто так получается.
Надеюсь, он не в духе потому, что не сможет пить бренди, держась со мной за руку, хотя и не уверен. Вроде я его нигде не опозорил.
Мы все набиваемся в другую комнату — для разнообразия не обшитую дубом, но с большой хрустальной люстрой. Все кресла расставлены в форме подковы вокруг камина, и на входе нас так разделяют по разным направлениям, примерно как пассажиров на Титанике.
Я очень хочу вцепиться в Лори, но не могу. Иначе буду смотреться как дятел.
Кажется, это задумано как такая особая социальная алхимия, потому что меня проводят к нужному креслу как на праздник. В следующем уже сидит какой-то мужик, и надо же — кажется, он счастлив видеть, кто ему достался. Пока я сажусь, мы пожимаем руки и представляемся, его зовут Харрисон Уитвелл.
Он тоже американец, о чем я мог догадаться уже из имени и фамилии, которые можно поменять местами, а смысл не изменится. Что у Америки за фишка такая с именами, которые выглядят как фамилии, и наоборот? Нет, ну правда? Харрисон оказывается юристом и почетным иностранным членом. Не уверен, что именно это значит, но он вроде гордится. И мантия на нем не такая, как у остальных — с хардкорно-алыми полосами по краям.
Сначала я немного… ну, не прямо стесняюсь, но чувствую себя неуверенно. Вообще, пугает, когда тебя вот так дают другому человеку и ожидают, что ему захочется с тобой разговаривать. Но только он и правда хочет поговорить со мной или, по крайней мере, очень хорошо притворяется. Он очень приятный, не слишком напористый, и, кажется, я ему интересен. Он задает кучу вопросов и рассказывает множество смешных историй. Когда до нас доходят графины, он за мной ухаживает и наливает сладкое белое вино и рубиново-красный портвейн в маленькие фужеры. Но я помню, что говорил Лори. Помню, что надо остановиться, и передаю графин сидящему слева.
Самое лучшее, это когда вино доходит до дальнего края подковы. Там сделан целый механизм, который перевозит его обратно на другой край.
Графины позвякивают на деревянных направляющих, и я прямо не могу оторвать от них взгляд.
— С ума сойти, ведь кто-то же сел и все это реально придумал.
— Учитывая, где мы, меня это совершенно не удивляет, — хитро улыбается мне он.
Мы оба смеемся, а потом его рука как бы плавно переходит на мое колено. Неужели меня сексуально домогаются? Честно говоря, в чем-то это даже приятно. Я не привык думать о себе как о человеке, которого кто-то захочет сексуально подомогаться. Наверное, Харрис (как мне разрешено его называть) слегка со мной флиртует, но очень ненавязчиво и галантно, что мне… эм, прямо нравится. Я совершенно не чувствую себя в опасности. Просто особенным. Не так, как это может сделать Лори (ну, иногда, когда он забывает, что не имеет права считать меня особенным), но все равно по-хорошему.
Так что рука Харриса остается на моем колене, и мы разговариваем и разговариваем, а графины ходят и ходят по кругу, и обстановка как-то гипнотизирует. Мы обсуждаем все на свете, и я ему слегка подыгрываю. Он постарше Лори, и не скажу, что у меня такой фетиш на людей не по моему возрасту — к которым и Лори не относится, он просто Лори — но в Харрисе есть много того, что мне нравится. Уверенность в себе, теплое отношение к людям и интерес к Тоби Финчу.
Похоже, когда дело доходит до последнего пункта, я превращаюсь в такую бесстыжую потаскуху.
По кругу посылают не только бухло, но и фрукты с шоколадом, а ближе к концу еще и красивую коробочку, которую Харрис открывает для меня.
— Понюшку?
— Господи, что, серьезно? — Кажется, я это произношу громче, чем рассчитывал, потому что разговоры как-то стихают.
— Хочешь попробовать?
Ну. И пусть никто не говорит, что Тоби Финч отказывался что-либо пробовать.
— Э-э, может быть, но не знаю, что нужно делать.
Он знает и проводит для меня мини-лекцию о нюхательном табаке для чайников, перед тем как насыпать чуть-чуть на ладонь между большим и указательным пальцами и предложить ее мне.
Гулять так гулять, да? Я нагибаюсь и занюхиваю. Осторожничаю — и что-что, а резко втягивать все в ноздрю точно не положено — но в итоге табак попадает в нос, так что, думаю, мой первый опыт все же не окончился провалом. В мозгу возникает такая бледная вспышка, как от правильной дозы васаби.
Мне даже аплодируют за храбрость — круто.
Вот только Лори не выглядит довольным. Его глаза настолько холодные, и в них ходят такие тучи, что он уже кажется не моим Лори, а тем человеком, которого я впервые увидел в клубе — отстраненным, диким и на порядок выше моего уровня.
Может, не стоило нюхать? Он же доктор и, наверное, имеет свое непререкаемое мнение насчет веществ, вызывающих привыкание. Но не превратит же меня одна понюшка в табакомана.
В конце концов нам разрешают закончить распитие и снова идти общаться с остальными. Харрис вручает мне одну из своих визиток, которые он держит в такой серебряной коробочке, и просит позвонить ему, если вдруг окажусь в Чикаго или захочу дать юриспруденции второй шанс. Он говорит, что из меня вышел был хороший юрист, что, конечно, приятно, но ни в жизнь.
И тут Лори хватает меня за плечо и разворачивает лицом к себе.
— Ты что, совсем…
— Пойдем выйдем. Мне надо с тобой поговорить.
Он даже не оставляет мне никакого выбора, просто тащит за собой к выходу и в тишину крытой аркады.
Мне слышно его дыхание, такое же тяжелое, как и во время секса.
— Какого черта, Тоби? Нет, какого черта, а?
Кажется… я его почти боюсь. Ощущение охрененно странное, скажу я вам. И к никотину у него какая-то нездоровая ненависть.
— Ты о табаке?
— Обо всем.
— Я только чуть-чуть понюхал.
— Да хер с ним, с табаком, я о… о…
— О чем? — удивленно моргаю я.
— У тебя что, какой-то… гейский комплекс Электры? Фетиш на мужчин постарше? Нереализованные чувства из-за отца? Что?
У меня отвисает челюсть. Не могу понять, злость это или обида. Ну, чувствую и то, и то, но не знаю, чего из них больше.
— Господи, Лори, ты что себе позволяешь?
— А ты что себе позволяешь, когда вертишь хвостом перед половиной моего долбаного колледжа?
— Я не…
Не дав закончить, он толкает меня к стене, вжимает в нее всем телом и запечатывает мой рот своим. Ёпт, сильный какой. И пышет яростью, как жаром, а сам поцелуй довольно злой и суматошный, со вкусом сладких и серьезных вещей.
И вот как это расшифровывать?
Хотя. Погодите. Нет. Мать моя женщина.
Я не могу по-нормальному от него оторваться — по крайней мере, не уверен, что хочется — но поворачиваю голову, чтобы ему было сложнее целовать.
— Лори, ты что, ревнуешь?
Снова сгущается тишина, а он уже чуть менее сильно прижимает мое тело к стене.
— Твою мать. — Всего пара слов, но в них столько поражения.
— Ничего страшного.— Поднимаю ногу и закидываю ее ему на бедро, прижимая ближе. Надеюсь, он поймет и снова вернется к жесткому совращению меня. — В смысле, я не пытался заставить тебя ревновать, и вообще, нашел о чем переживать. Я же весь твой. Но это дико заводит.
— Дурацкая подростковая истерика не должна заводить, Тоби. Боже, да что со мной такое?
— Я тебе нравлюсь — вот что с тобой такое. И ты не хочешь даже в мыслях меня представлять с кем-то другим.
Его пальцы двигаются очень нежно, когда он убирает ими челку мне со лба.
— Ты был обворожителен. Неудивительно, что они все тебя хотят.
Может, в этом есть что-то нездоровое, но я сейчас так охеренно горд, что сердце крутится где-то вокруг вершины одного из шпилей. Наверное, в безумии ревности и плохо представляя, что с этим делать, Лори преувеличивает. И я, естественно, ничуть не пытаюсь его расстроить, но мне нравится, насколько он меня хочет. Насколько не в силах сейчас этого отрицать.
— Ну, им меня не получить. Потому что я твой.
Он кивает.
— Скажи, — подталкиваю я его бедрами.
Медлит. Дольше, чем когда-либо. Дольше даже, чем когда я выцеплял что-то, чего Лори не хотелось хотеть, и заставлял о нем умолять.
Я от этого нервничаю, хотя с другими его паузами такого никогда не было. Наверное, потому что сейчас все не игрушки.
— Потому что… — В темноте сложно прочесть чьи-то чувства по лицу, мне виден только блеск глаз. — Потому что… — Во второй раз слова звучат сипло, словно он на грани слез. — Потому что… ты мой.
— Твой. Только твой. — Закидываю руки ему за шею и чуть не падаю, потому что для опоры остается только одна нога, но Лори меня крепко держит между ним и пятисотлетней каменной стеной.
Его щека трется об мою, чувствую кожей первые намеки на щетину. Несмотря на пену из кальвадоса и сотни лет цивилизации, Лори до сих пор дик и неприручен.
— Боже мой, Тоби, прости меня, пожал…
— Даже не вздумай извиняться. Мне так понравилось.
— Понравилось, значит? — В его голосе появляются новые нотки — игривость и намек на угрозу, от которого меня прошибает возбуждение. Отвечаю ему широкой улыбкой.
— Ага. Я же грязная вертихвостка, забыл?
Он хватает мои запястья и вытягивает их у меня над головой, бережно держа ладонями, чтоб я не поцарапался о камень. Не скажу, что фанат наручников и прочих цепей-веревок на своей персоне, но с Лори это почему-то все равно воспринимается как что-то, что он мне дает — всю свою мощь в обмен на все, что мне пожелается с ней сделать.
Награждаю его взглядом грязной, надеюсь, вертихвостки.
— Так я ставлю сильных мужчин на колени.
Он глубоко и беспомощно стонет, и этот звук нашего внезапно слишком интимного момента эхом отражается от стен галереи. А потом Лори утягивает меня от двери подальше в тень, и мы снова целуемся, неуклюже шаря руками в темноте, и весь мир сводится к одним прикосновениям, звукам и секретам.
Лори двигается грубо — по-хорошему грубо — как будто не способен себя до конца контролировать. Он опять прижимает меня к стене всем телом, но я держу руки свободными, чтобы можно было запустить их ему в волосы, огладить натянутые мышцы спины, впиться пальцами в задницу. Нащупать пульт у себя в нагрудном кармане и нажать кнопку, заставить Лори дрожать и извиваться, уткнувшись лицом в мое плечо, чтобы приглушить крики. После чего он становится еще бешенее и разворачивает меня лицом к стене, нагибая над бортиком аркады.
Я упираюсь руками в холодный камень. Лори нависает сверху, проходясь зубами мне по шее у затылка, и из самой глубины горла у меня вырывается сдавленный стон.
Смотримся мы, наверное, охеренно. Сцена разврата в арочном проеме залитой лунным светом галереи.
Я это обожаю: представлять нас вместе, пока мы в процессе. Все, чем мы отличаемся и все, в чем мы одинаковые, все способы, которыми наши тела подходят друг другу и способы, какими я могу заставить его уступить.
Пальцы Лори забираются мне под пояс. Пуговица на брюках смокинга со звяканьем отрывается и куда-то укатывается — цок-цок-цок — после чего один безжалостный рывок, и вот я уже стою с голой жопой в высшем учебном заведении с мировым именем.
По правде, это вроде как пьянит — я далеко подвинулся со времен парня, которому казалось, что трахаться головой к изножью кровати это прямо из ряда вон — но в то же время и вроде как нервирует.
Вот только мы стоим прямо позади всего, на улице темно, и уж наверное Лори бы не стал так делать, если б был какой-то риск.
Так что я просто кручу перед ним задницей и выгибаюсь, и мне так нравится, насколько сильным себя чувствую, превращаясь в грязную вертихвостку, которой я ему казался.
Лори снова стонет, а потом слышу, как он сплевывает в ладонь, и этот звук здесь такой инородный, настолько развратный и возбуждающий. И пугающий, потому что Лори, эм, приличных размеров, а моя задница просто монстр по расходу смазки. И точно знаю, что я содомит не такого высокого уровня, чтобы он тут прошел на честном слове и на одной слюне. Его ладонь ложится мне между лопаток, не давая подняться, и он проводит смазанным членом между моих ягодиц, что — учитывая, сколько раз тот член там побывал — не должно так шокировать, но тем не менее. Возможно, задница у меня в этот момент несколько ранима, и я сдерживаю слабый всхлип, зная, как у Лори сейчас стоит, как он меня хочет, и сам изнываю от этой спешки и такого выставления себя на всеобщее обозрение, от странной грани между угрозой и желанием.
И тут Лори просовывает колено между моих ног, а член — между моих бедер. Ё-мое, вроде по сравнению с остальным ничего особенного, а вот, тем не менее, особенно… и еще как. Есть что-то очень первобытное в этом подобии слияния, от чего живот ходит ходуном, а ноги подкашиваются. Кожа бедер вокруг его ствола вся такая нежная и влажная, словно это и не бедра вовсе, а, скажем, мой рот, словно Лори внутри, а не снаружи, и я стискиваю все так туго, чтобы у него пальцы на ногах поджались, а дыхание перехватило. Он толкается… об… в?.. меня, и его член натирает мне мошонку — не слишком нежно, но от этого по всему телу рикошетят заполошные мурашки.
Он обхватывает меня рукой, приподнимает с бортика и тянется к моему члену. Я вообще весь день сегодня перевозбужденный: сначала дразнил Лори в поезде, потом пальцами довел его на столе до того, что он умолял и изнывал от желания, да еще и пробка в заднице, которую сам же и поставил, а теперь и это — а я ведь и в лучшие времена не отличаюсь железной выдержкой. Так что даже немного гордился, если хотите знать, тем, как себя сегодня контролирую, но сейчас, стоит Лори меня коснуться, и я тут же слегка съезжаю с катушек. Он успевает прикрыть мне рот второй рукой аккурат на крике.
Елки. Его рука. Член. Тело, камни вокруг нас. Жаркое дыхание. Холодный воздух. Арки.
Он крепче зажимает мой рот, потому что я даже дышать тихо не могу, только издаю такие хрипло-стонущие звуки, пока он мне надрачивает и трахается промеж ног, и все так потно, липко, чуть неловко, но от этого еще совершенней. Темное, дикое и немного безобразное, и я кончаю, кусая Лори за ладонь и всхлипывая, потому что мне так хорошо, так охерительно хорошо.
Он даже не дает дыхания перевести и просто берет и опять нагибает над бортиком.
— Скажи. — Жаркое рычание над ухом.
— Что сказать? — Я не заигрываю. Мой оттраханный мозг правда ничего не соображает.
И наступает эта пауза. Секундная и бесконечная. Как глаз бури. Серое вещество в голове наконец-то находит достаточно кислорода, чтобы родить мысль. Я уже открываю рот, чтобы сказать, что принадлежу ему или что он мой и тому подобное, когда он шепчет:
— Скажи, что любишь меня.
— Я люблю тебя. — Боюсь даже думать, но я, кажется, на грани рыданий. Знаю, что Лори меня хочет в сексуальном плане, но здесь замешано столько всего еще. Он же хочет именно меня, никого другого.
В кармане лежит пульт с кнопкой, которой я подрываю Лори изнутри. Вообще, я собирался нажать ее, как только он подойдет близко к оргазму, но просто забыл. Забыл обо всем на свете, кроме слов, которые ему нужно услышать, и он кончает не с диким ревом, но так мягко. Дрожит всем телом, сжимая меня в объятьях, а я все твержу и твержу, как люблю его.
После этого наступает, ну, не минутка блаженства, а, скорее, минутка лихорадочного натягивания брюк и неумелого приглаживания волос. Мы оба пошатываемся и чувствуем хоть и не стыд, но смущение. Все еще открытые друг другу, как будто секс продолжается.
Лори приходится вытирать меня и каменные плиты платком из нагрудного кармана, и, нагибаясь, он морщится от боли.
— Тоби, мне нужно… Пожалуйста, можно?.. Там все такое чувствительное.
— Ой, блин, прости. Да, конечно.
— Ничего-ничего, все нормально, надо только ее вынуть.
Он, прихрамывая, проходит через арку в сторону Нового здания, и я слегка виновато плетусь за ним. В кустах обнаруживается спрятанный там туалет — не, реально — и Лори ныряет в одну из кабинок, захлопнув за собой дверь.
— Э, может, помочь?
— Нет. Ни за что. Ты не подождешь снаружи?
— Конечно.
Я жду снаружи, и несколько минут спустя Лори выходит, уже больше похожий на себя.
— Все нормально, да? Я тебе ничего там плохого не сделал? — нервно оглядываю его я.
— Ты заставил меня идти на официальный ужин с анальной пробкой. Да, Тоби, кое-что плохое ты сделал. — Кажется, он улыбается. — Но все хорошо.
— И я тебе ничего не порвал или еще что?
— Нет. Просто смотреть, как я достаю из себя пробку, это уже слишком.
Тут я спохватываюсь:
— Э-э, а кстати, где она?
— В мусорке, милый. Я отказываюсь ходить с анальной пробкой в кармане.
Мы шагаем по залитым лунным светом дорожкам, и я подхватываю его под руку.
— Да это просто отмазка такая, чтобы не пришлось больше ее носить.
— Да, ты меня подловил.
«Ага» — думаю я. «Я тебя поймал». И прислоняюсь к его плечу. Я такой довольный и уже начинаю клевать носом, но не хочу, чтобы моя магическая ночь древних традиций, хорошей еды и перепихонов в крытых галереях заканчивалась.
Он высвобождает руку и вместо этого приобнимает меня за плечи, что даже лучше.
— Там уже все кончилось? — спрашиваю я. — Или нам надо вернуться?
— Можем, если хочешь. Большинство гостей уже разошлись, но кто-то еще должен быть.
— Да не, не надо. Мне так больше нравится.
Мы идем обратно через галерею в передний двор. Наши шаги звенят на каменных плитах дорожек.
— Я о тебе столького не знаю, правда? — И его голос очень тихий, когда он это произносит. Только для меня.
Так странно, ведь я, можно сказать, восьмерки в воздухе делал, лишь бы Лори мной заинтересовался, а теперь он спрашивает, и чувствую, что не готов отвечать. Теперь я рискую слишком много всего потерять. Он слишком много мне дал.
Сегодняшний день… у меня еще ничего лучше не было. Вдвоем с Лори. Почувствовать себя частью его мира, его жизни. Быть тем, кого он так хочет и так ценит, что ревнует к другим.
Да, это не любовь, но достаточно близко к ней, верно?
Но что случится, когда он поймет, что нечего тут ревновать? Что если правда обо мне — о моей жалкой дерьмовой жизни — снова все изменит? И это когда мы наконец-то приблизились к той точке, в которой я хочу находиться.
Так что бросаю ему широкую улыбку.
— Спроси меня как-нибудь.
— Мог бы хотя бы о своей матери рассказать.
— Ну, а вдруг мне нравится быть для тебя просто Тоби.
— Да разве ты можешь быть кем-то еще, глупенький мальчик? — Его голос звучит как-то раздраженно, но в нем слышится и еще что-то. О чем у меня даже никаких намеков на предположения нет. Тут Лори останавливается и разворачивает меня лицом к себе. — Понимаешь, дело в том…
Господи, он же совершенно серьезен. И я так боюсь, что сейчас возьмет и начнет требовать ответы — «Почему ты не учишься? Как умудрился все так похерить? Я что, правда встречаюсь с парнем, который жарит яичницы за минималку? Да как вообще такая заурядность вроде тебя может быть отпрыском такого знаменитого гения, такой бунтарки?» — что в панике пускаюсь в квикстеп.
Лицо у Лори, конечно, пока я тут прыгаю, это да-а.
— Тоби, какого черта?
— Не знаю… Просто мне так хорошо, а по камням так здорово стучится, что захотелось потанцевать.
— Мы не в фильме времен золотого века Голливуда, Тоби.
Я протягиваю ему руку, и луна поливает светом мой смокинг.
— Зато черно-белые.
Тени пляшут на его лице, пока он смеется.
— Не знал, что ты умеешь танцевать.
— Слушай, ну я же тебе не варвар. Меня дед научил.
Предлагаю ему руку, но он просто взирает на нее, как на дохлую рыбину, а потом вообще отодвигается.
— О… Я не умею. Не умею танцевать.
— Что, вообще-вообще? Даже когда слышишь АББу?
— Я прилагаю все усилия, чтобы никогда не слышать АББу.
— Да я покажу, тут все просто.
Но он качает головой.
— Не надо, правда не надо, Тоби.
Я прохожу слоу-квик-квик-слоу по… как его там правильно?.. двору-каре с воображаемым партнером. И раз Лори смотрит, фасоню, добавляя еще парочку румба-кроссов, и постепенно через правые повороты и поступательные шассе выруливаю к нему. Я даже слегка запыхался — двор здесь очень даже большой.
— И ты называешь себя джентльменом?
— Я себя джентльменом никогда не называл. — Голос у Лори строгий, но потом он улыбается и легонько меня целует. — Мне понравилось смотреть, как ты танцуешь.
— Станцуй со мной. Это куда веселее.
Снова пробую предложить ему руку, и в этот раз Лори ее принимает. Очень нерешительно, и сама ладонь чуть вспотевшая. Неужели боится? Господи, ну просто ми-ми-ми.
Поставить его в нужную позицию оказывается так же нелегко, как заставить Железного Дровосека двигаться, не смазав маслом, но в итоге у меня получается. В соревнованиях Лори, конечно, не победить, но могло быть и хуже. В смысле, теоретически должны существовать и менее удобные и грациозные позы, которые может принять человек. Пусть и сам я их не представляю.
До этого я планировал, что вести будет он, как куда более высокий, но теперь понимаю, что однозначно нет. Лори напряжен, как доска, а та ладонь, что держит мою, превратилась в перепуганную клешню.
А я-то думал, что сильнее полюбить его просто не в состоянии.
Так что вспоминаю, как у меня получалось успокаивать во время секса — как вот когда он затих, прикованный цепями к кровати — и повторяю тут. Говорю Лори, что все будет хорошо. Что он красивый. Потому что для меня он на самом деле красивый, и больше всего как раз в именно те моменты, когда делает что-то, что вообще-то не слишком хотел бы.
Боже мой, какой же я маньячина.
Ну и пусть. Когда взамен получаю такое, меняться я не собираюсь ни за какие коврижки.
Объясняю Лори основные шаги, а потом вместе с ним их повторяю. Сперва он не доверяет мне, не доверяет себе, не хочет или не может расслабиться, спотыкается об мою ногу, о свою ногу, о часть абсолютно ровной поверхности и наступает мне на пальцы. Не раз.
Я уже начинаю думать, что совершил ужасную ошибку, когда он… по-другому и не скажешь… он сдается, и мы танцуем. Слоу, слоу-квик-квик-слоу, слоу-квик-квик-слоу, слоу-квик-квик-слоу. Он даже дает мне изобразить парочку правых поворотов и локов назад без застывания, спотыкания или вминания моих туфель в пыль.
Я увеличиваю темп. Это ж все-таки квикстеп, а не напуганный-и-несколько-медленный степ, и Лори даже выдает пару смешков, пока мы галопируем по двору в объятьях друг друга. Получается процентов на пять грациозно и на десять — умело, но какого хрена — танцуем же. И чем быстрее, тем ближе к тому, чтобы взлететь.
В конце концов Лори спотыкается, и мы замираем, хихикая, ловя ртами воздух и тискаясь.
— Ну, теперь нам осталось только повторить под музыку, — говорю я ему.
— Ну, теперь мне осталось только где-нибудь прилечь. Желательно с мокрой тряпкой на лбу.
Я притворно зыркаю на него.
— Не так уж и плохо вышло.
— Я же сказал, что танцевать не умею.
Притягиваю его обратно в позицию.
— Не-е, ты просто не танцуешь. Чувствуешь разницу?
— Для меня — никакой разницы.
Пытаюсь вспомнить что-нибудь, подходящее для квикстепа и напеваю начало «Walking on Sunshine». Лори превращается в статую.
— Особенно не под Katrina and the Waves.
Нет, стало быть. Поглядываю на него исподтишка — на мужчину, которого люблю, но не могу звать своим парнем. Вспоминаю, как он стоит на коленях. Как касается меня. Как смотрит. Вспоминаю его грусть и тайную радость, которой он делится только со мной. Все способы, которыми заставляет меня почувствовать себя сильным.
Все то, что он обо мне не знает.
И теперь понимаю, подо что нам нужно танцевать.
«Dear, when you smiled at me, I heard a melody…»
И Лори улыбается, и мы танцуем, и это просто адский пипец. Раз мне как бы надо частично сосредоточиться на песне, считать в то же время уже не получается, и Лори постоянно сбивается с ритма, а наши тела будто вообще забыли, как двигаться в унисон.
И я уже готов махнуть на все рукой, как…
«Zing! Went the strings of my heart».
Ко мне присоединяется еще один голос. Куда лучше поющий — непринужденный тенор от человека, у которого вообще-то есть слух и вокальные данные. Джаспер, прислонившийся спиной к арке, которая ведет к крытой галерее, с бокалом вина в одной руке и сигаретой в другой.
Мы с Лори врезаемся друг в друга. И оба таращимся на Джаспера. А он непринужденно так дает отмашку рукой — мол, продолжайте — словно это абсолютно нормальное зрелище.
Так что мы снова кладем друг на друга руки. Я веду, Лори следует, а Джаспер поет, и нас освещает луна, и мы танцуем и танцуем, пока не начинаем летать, а мое сердце до того надзиньканное, что вообще просто.
2 Джаспер цитирует рефрен стихотворения «Песня о Мехитабель» (The Song of Mehitabel) Дона Маркиса – одного из самых известных из его цикла комическо-сатирических стихов, рассказов, зарисовок и т.д. о таракане Арчи и бродячей кошке Мехитабель. Toujours gai на французском означает «всегда весела», кроме того, именно от gai произошло английское «гей».

Конец главы. Продолжение следует

Напомню, что послушать песню можно тут . А на следующие четыре недели с нами снова будет Лори. :wink:
Поблагодарили: Viktoria, VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Tais, Peoleo, SvetaGor, Virsavia, Aneex, Ameliee, Анхэна, turinap, anakondra, Helen-22, al2677, пастельныйхудожник, Le passe et le futur, Zazely, Fuku, Sola, JCB, trandafir, Maxy, Gnomik

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
13 Фев 2017 08:33 - 13 Фев 2017 12:56 #225 от Kira
Kira ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 8.2/12 обновлено 13.02.2017
Кому запал в душу Джаспер - у автора есть про него рассказ In Vino, который я сперва планировала перевести бонусом, но потом прочитала и решила, что нет, не стоит. :no: И дело даже не в том, что он сложный для перевода (хотя так и есть, там, наверное, пришлось бы поломать голову), но просто все события происходят в эту же ночь, и просвет в той заднице, в которую Джаспер сам себя загнал, даже под конец едва-едва намечается. Сам автор в предисловии говорит, что давно уже и так, и эдак пытается написать что-нибудь объемное про героя, но тот ему пока не дает. А тут, если цитировать автора же, единственный "счастливый конец" есть только в том смысле, что все смогли кончить. :freez: И моральное удовлетворение, которое можно получить от прочтения, сильно отдает то ли садизмом, то ли мазохизмом. В общем, я подумала, что такое мало кому придется по душе.

Но кого это не отпугивает и кто владеет английским - пожалуйста. Рассказ можно взять на сайте Холла бесплатно или, если у кого-то не получится, я могу выложить его сюда в библиотеку. Только лучше прочтите сейчас, а не после окончания "Всерьез", чтобы не портить себе послевкусие.
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Aneex, allina99, пастельныйхудожник, Zazely, Fuku