САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

heart Алексис Холл «Всерьез»

• SMarseleza1
  • SMarseleza1 аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
23 Янв 2017 14:40 #181 от SMarseleza1
SMarseleza1 ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 7.4/12 обновлено 23.01.2017
Спасибо, девушки! Красота, как всегда!

верхние ноты казались более глубокими из-за древесных нижних,

Вот ведь! А я только и могу отличить сладкий, цитрусовый, цветочный...  :cray3:
Kira, хорошей поездки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
23 Янв 2017 16:10 #182 от Kira
Kira ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 7.4/12 обновлено 23.01.2017
Для меня эти верхние-нижние ноты - такая же загадка, как букеты в винах или всякое послевкусие от коньяков. Это как в бородатом анекдоте про елку. :gyy:

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
23 Янв 2017 16:16 #183 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 7.4/12 обновлено 23.01.2017
частенько сомневалась в таких описаниях духов/одеколонов и т.п.
сомневалась до тех пор, пока не попробовала нанести из пробника на себя туалетную воду ценой за несколько десятков тысяч за 50 мл... и там как раз понимаешь все эти верхние/сриедние/нижние ноты. и как они раскрываются со временем.
но вот с вином ниче не изменилось. не чувствую все равно эти "нотки". остается только вкусно/не свкусно  :lol:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Злой гений. Бывший Ночной Фей
Больше
23 Янв 2017 18:38 #184 от Tais
Tais ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 7.4/12 обновлено 23.01.2017

KuNe пишет: но вот с вином ниче не изменилось. не чувствую все равно эти "нотки". остается только вкусно/не свкусно  :lol:

В одной из серий шоу "Адам портит все" (Adam Ruins Everything), которое развенчивает всяческие бытовые мифы, утверждалось, что и профессиональные дегустаторы на самом деле не способны различить эти вина и их "оттенки", если им завязать глаза. :)

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
23 Янв 2017 19:04 - 23 Янв 2017 19:05 #185 от Kira
На алкогольную тему у меня есть целый ворох баек из реала, когда знакомые доморощенные сомелье высоко оценивали коньячный спирт, потому что он был налит в бутылку из-под настоящего Хеннеси и т.п. :lol:
Я могу распознавать всякие ноты-послевкусия только в хорошем чае, и то они временами не совпадают с мнением остальных. :)

Больше
24 Янв 2017 16:51 #186 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 7.4/12 обновлено 23.01.2017
Спасибо!

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
24 Янв 2017 23:41 #187 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 7.4/12 обновлено 23.01.2017

Kira пишет: ... знакомые доморощенные сомелье высоко оценивали коньячный спирт, потому что он был налит в бутылку из-под настоящего Хеннеси и т.п... :lol:

вот потому я и люблю рябину на коньяке  :drink:  :flirty2: мы с бабулей только так ее пьем на даче на празники  :flirty:

Kira пишет: ...Я могу распознавать всякие ноты-послевкусия только в хорошем чае, и то они временами не совпадают с мнением остальных. :)

аналогично :)

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Янв 2017 07:27 - 25 Янв 2017 08:14 #188 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 7.4/12 обновлено 23.01.2017
Кунеш, рябину на коньяке надо свою изготавливать  :lol: можно даже на хорошем самогоне (да, и самогон бывает хорошим, если приготовлен на винограде или даже яблоках и правильно очищен) И не только рябину, а и малину, и смородину, и вишню - все очень вкусно  :drink: Тем более, что на даче фруктов полно! Особенно хороша ежевика на спирту  :drool:
Недавно довелось дегустировать изделия заводские и сравнить со своими, домашними. Так промышленная малиновая настойка, хоть и хорошо пахнет, но отдает чем-то карамельным, как конфеты. У натуральной малины аромат немного другой. И домашняя настойка мягче пьется)))
Коньяки тоже могу отличить, хотя не очень их люблю. Вообще, лучше всего домашнее вино)))
А вот духи... Ну, цветочные, травянистые, фруктовые, древесные, цитрусовые и шипровые оттенки улавливаю)))
Сама предпочитаю травянистые, прохладные тона с легким оттенком яблока и цитрусовых. Древесные тоже люблю, хотя это считается и мужским запахом  :dreamy: А в дешевых одеколонах все перебивает спирт(((
Помню, в школьные годы дарила мальчику на ДР латвийские духи "Эдгар", вернее, одеколон. Он мне тогда жутко понравился. Уговорила маму купить и мне такой. И пахло от меня на уроках пацанскими духами  :crazy: Хоспидя, как давно это было! Где они, латвийские духи?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
25 Янв 2017 09:18 - 25 Янв 2017 09:20 #189 от Kira
Когда я еще пыталась подобрать себе парфюм, мне тоже если что-то и нравилось, то это практически всегда были мужские запахи. Что, в принципе, логично - их же как раз и создают, чтобы привлекали женщин, :crazy: а вот с женскими совсем не задалось. В итоге сейчас если хочется парфюма, то беру какое-нибудь ароматное масло для тела.

Kune, за чайных задротов :drink:

• Fuku
  • Fuku аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
  • зрит_в_корень
Больше
30 Янв 2017 02:35 #190 от Fuku
Fuku ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 7.4/12 обновлено 23.01.2017
Kira, Newshka, огромное спасибо за такую прекрасную историю!
Это просто чудо, как в одном тексте совмещаются и бдсмные подробности и реально душещипательные моменты. Признаюсь, что несколько раз просто рыдала - не могла спокойно читать про Тобиного дедушку. Вообще, мне Тоби нравится все больше и больше с каждой новой главой - есть в нем что-то рыцарское, благородное и прекрасное, хотя матерщинник он еще тот ))).
Очень романтичная история, с перчинкой в идеальном сочетании.
И очень хочется подглядеть хотя бы одним глазком через десять, двадцать лет, будут ли они вместе и "как" они будут вместе. Надеюсь, у истории будет какой-нибудь такой эпилог  :wink:

Вдохновения вам!  :frower:

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
30 Янв 2017 04:57 - 23 Ноя 2017 20:02 #191 от Kira
Kira ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 7.5/12 обновлено 30.01.2017
Fuku, спасибо за теплые слова! Тут с мобильника и за 15 минут особо не распишешься, так что пока отвечу только продолжением :)

Глава 7.4
Глава 7. Лори
Часть 5

Университетский колледж, когда мы наконец-то до него добрались, взорвал Тоби остатки мозгов. Если дословно цитировать.
— Блин, это ж как… как, ёпт, целый дворец прямо в переулке. Как будто так и надо.
— Добро пожаловать в Оксфорд, милый.
Он замер в арке, уставившись на первый внутренний двор колледжа — невысокая фигура человека из другой эпохи в тени серебристо-золотых башен.
— Блин, я в, мать его, Хогварце.
— Нет, для Хогварца надо идти в Крайст Черч1.
Я зашел в домик привратника за ключом от комнаты и практически сразу же столкнулся с неприятностями.
— Бог мой, кого я вижу. Мистер Дэлзил.
О господи, он. За столом сидел Боб, бессмертный, неизменный, наводящий ужас Боб, который оглядел меня сегодня с той же слишком много знающей, слегка надменной симпатией, что и лет двадцать назад.
— Добрый день, Боб, — пробубнил я, вновь став тихим, потерянным и восемнадцатилетним.
Тоби ввалился за мной и теперь поглядывал на нас с нескрываемым любопытством.
— Вы его знаете?
Боб хитро прищурился.
— Лоренс Дженнингс Дэлзил, девяносто пятый год, отделение медицины. Конечно, знаю.
— Я забронировал комнату, — попытался вставить я, пока не случилось чего хуже.
— Полагаю, вы здесь для встречи с доктором Ли.
«Доктор» Ли? Меня он доктором не называл ни разу, даже когда полагалось по званию. Всегда «мистер» и непременно с этим его тоном едва заметного раздражения. Но я обнаружил, что лишь покорно киваю в ответ.
— Редкого обаяния джентльмен наш доктор Ли. — Боб достал огромную амбарную книгу в кожаном переплете. В двух шагах от него стоял компьютер, но естественно, о том, чтобы сверяться не по книге, и речи не шло. Сощурившись, он принялся просматривать исписанные мелким подчерком страницу за страницей.
— Как поживает миссис… — Черт, забыл фамилию. — Как ваша жена?
— Что вы, мистер Дэлзил, она давно умерла.
Повисла ужасная пауза.
— Ради бога, простите, пожалуйста.
— Шучу. Шейла в добром здравии. — Он перелистнул страницу. — Ах, вот, вы в Новом здании, третий этаж.
Тоби зажимал рот обеими руками, но сквозь них все же пробивались писклявые смешки.
Боб повернулся к необъятной решетке у себя за спиной и с огромным церемониалом снял ключ с одного из крюков. Он поднес к глазам ярлык, подвергнув его такому тщательному осмотру, который Земля не видела, надо полагать, со времен Моисея, откопавшего в горах некие скрижали. Наконец Боб шлепнул ключом по столешнице.
Боже упаси передать его прямо мне.
Я вздохнул и убрал ключ в карман.
— Благодарю.
Моя рука уже лежала на ручке двери, а нога переступала через порог, когда Боб окликнул своим противным монотонным голосом:
— Ах да, и мистер Дэлзил?
— Да?
— Вы же не собираетесь оставлять гостя на ночь, полагаю?
Я резко обернулся.
— Господи боже, мне тридцать семь лет. И мне… мне… мне можно. — В мыслях оно звучало более твердо и менее жалобно.
Боб сморгнул и царственно махнул рукой на прощание. На этот раз я уже почти успел закрыть дверь.
— Ах да, и мистер Дэлзил?
Я стиснул зубы.
— Что?
— С возвращением.
Во дворе Тоби зашелся истерическим смехом, и я ждал с, тешу себя мыслью, впечатляющей терпеливостью, пока он успокоится.
— Это просто… — задыхался он, — дурдом на выезде.
— Ну да, здесь своеобразные традиции.
Он снова взял меня под руку.
— Тебе тут правда нравится, да?
— Часть меня всегда будет считать Оксфорд домом. — Мы пересекли двор и, миновав часовню, вошли в медовый сумрак крытой аркады. Парное эхо наших шагов расходилось от каменных плит. — Тут произошли одни из самых важных событий моей жизни. Здесь я вырос, здесь понял, кто я такой. Здесь впервые влюбился. Занялся сексом. Напился. Попробовал травку. Не спал всю ночь, разговаривая с людьми, которые меня понимали.
— Господи. — Тоби опять остановился в изумлении. Последние лучи заходящего солнца пролились на каменную кладку и пересекли ухоженный газон. — Тут так красиво, что аж глазам больно. У меня такого никогда не будет, да?
— Оксфорда?
— Да всего, о чем ты рассказал.
Сердце болезненно сжалось. Если честно, я не знал, как говорить об этом с Тоби. Я прожил на свете дольше — куда дольше — и у меня должны найтись какие-то для него ответы, но их не было. И несмотря на все сказанное на Рэдклифф-сквер, попытки предложить ему… что? наставления?.. слишком сильно отдавали отеческой заботой.
— Дело не в том, где ты, — сказал я так мягко, как мог. — Эти вещи произойдут сами собой, потому что тебе девятнадцать и у тебя вся жизнь впереди.
Он пробежался кончиками пальцев по стене.
— Не знаю, не чувствую я, что она впереди. Скорее, что уже взяла и свалила в туман.
— Почему? Что произошло?
Он только пожал плечами.
И мне не хотелось портить наш… Черт, да никакой это не мини-отпуск и уж точно не просто отпуск. Но все равно не хотелось портить что-бы-это-ни-было, требуя ответов, которые он не желал мне давать. В конце концов, куда спешить? Всегда можно попробовать в другой раз.
Мы вышли на лужайку перед Новым зданием, и Тоби шумно втянул ртом воздух.
— И это «новое» здание?
Через еще один отутюженный газон от нас возвышался образец симметрии георгианской эпохи с его сводами и высокими окнами с декоративными переплетами.
— Ну, по сравнению с пятнадцатым веком, восемнадцатый считается новым.
— Да это просто, — опять покачал головой Тоби, — сдуреть можно.
— Если хочешь, давай покажу тебе Уэйнфлит. Он стоит на том берегу реки за супермаркетом, хотя в мое время вместо супермаркета была "наливайка".
— Ты там жил?
— Да, на первом курсе. Это такой бетонный уродец из семидесятых. Они есть во всех колледжах, просто некоторым лучше удается их спрятать.
Тоби улыбнулся, и тот узел непонятно чего внутри меня развязался вновь.
Когда мы шагали между гладкими, как стекло, газонами ко входу в здание, он пробормотал:
— Вода, вода, одна вода, мы ничего не пьем2.
— А?
— Да вся трава, по которой нельзя ходить. Неужели тебе не хочется, ну… прямо взять и истоптать?
— Никогда об этом не думал.
— А что будет?
— Если наступить на траву? Не знаю. Что-нибудь плохое, наверное.
Он выскользнул у меня из-под руки и картинно медленно побежал к газону, напевая мелодию из «Огненных колесниц»:
— Ла-ла-ла-лаа-ла. Ла-ла-ла-ла-лааа!
— Тоби не надо. — Сложно добиться серьезного тона, когда сам умираешь от смеха. — Веди себя как следует.
Вытянув подрагивающие от напряжения пальцы рук, он очень осторожно наступил носками кед на самый край газона и замер, словно в ожидании грома и кары небесной. Затем расслабился.
— Похоже, со мной ничего не случилось.
— Да нет, просто яд замедленного действия, балда.
Наконец мы нашли нужную лестницу и вычислили нашу комнату. В этом здании жили, в основном, члены совета колледжа — и Джаспер, которому в балете расселения везло как богу фортуны — и по сравнению с тем, что я помнил из своих студенческих лет, оно было довольно роскошным. Но вот в удобствах особых излишеств не наблюдалось. Я поставил на пол сумки.
— Надо было забронировать номер в гостинице, как нормальный человек. Что-то я не подумал.
— Ни за что. Это же кусок твоего прошлого. А вид какой… обалдеть. Ты посмотри на небо. Я в жизни такого не видел. Просто сумасшедшее небо.
Перед окном стоял большой стол, и Тоби практически перегнулся через него, окрашенный полосами золотого, оранжевого, розового и фиолетового, в самом ярком и сочном свете оксфордского солнца.
— Шикарный вид, — согласился я.
Он поперхнулся, в спешке слезая со стола, и его зад принял свое обычное положение.
— Сколько у нас еще времени до ужина?
— Ну, если хотим зайти к Джасперу до начала, то около часа.
— Около часа, говоришь… — Он задумчиво постучал пальцем по подбородку.
Я кивнул, в животе разливались предвкушение, томление и простая чистой воды похоть.
— Давай встань над столом и нагнись. — Он подвинулся, чтобы освободить мне место, и приглашающе улыбнулся.
Как и всегда, я помедлил. Другой дом бы прикрикнул или заставил силой, но Тоби так никогда не делал. Никогда не упрощал мне задачу, а заставлял выбирать. Самому выбирать подчинение. Тихое унижение от исполнения приказа, просто потому что он так велел.
Я пересек комнату. Шаг за шагом, шаг за шагом, и нагнулся над столом, опираясь на него локтями. Повинуясь инстинкту, я нашел глазами Тоби в надежде на… ох, да самому знать бы, на что. Уверение. Одобрение. Просто его взгляд, прикованный ко мне.
— Да. — Он нежно провел ладонью по моим волосам. — Именно так.
Считай, и не тронул почти, и едва ли что-то приказал, но внезапно все тело охватила дрожь, в паху заныло. Я забыл думать о чем-то, кроме Тоби и того, что он хотел от меня получить добровольно или забрать силой.
Он оттолкнулся от стола и зашел мне за спину, его пальцы прошлись вдоль позвоночника поверх рубашки, а затем едва различимо огладили зад. Я уронил голову между согнутых рук и толкнулся ему в ладонь.
Было слышно, как он резко вдохнул, а потом пальцы скользнули уже под моим животом, затеребили пряжку ремня и пуговицы брюк, стягивая их вместе с боксерами.
Боже. Боже мой.
Я всегда казался себе более голым, когда полуобнажен, а не полностью раздет. Сглотнув стон, я улегся щекой на стол и уставился на мягкое пламя золота под закрытыми веками.
— Эй. — Тело Тоби накрыло мое, тепло дыхания согрело ухо. — Я тут… привез с собой кое-что.
— Что?
— Из волшебного сундучка. Сейчас, погоди секунду.
Не знаю, что именно — собранность или несобранность — заставило Тоби оставить меня вот так на столе, частично раздетого и не связанного ничем, кроме его желаний, но в любом случае, оно вызвало острое чувство стыда. Мне было одновременно слишком жарко и слишком холодно, казалось, что я слишком прикрыт и слишком раздет. И возбужден. Так, что уже сил нет терпеть.
Он вернулся почти сразу. Что-то со стуком упало на стол. Я открыл глаза и…
— Тоби. Нет. Я… Ах.
Его теплые и скользкие от смазки пальцы подобрались ближе и вдавились внутрь моего тела. Я вздрогнул — он редко брал меня настолько уверенно — но облегчение от быстрого и недвусмысленного прикосновения на фоне целого дня поддразнивания оказалось несказанным. Я выгнулся, приподнявшись над столом, и с бесстыдным стоном насадился на его пальцы.
Словно он и не положил только что анальную пробку со встроенным вибратором рядом на стол.
— Да-а. — Тоби. Хрипло и надсадно дыша. — Давай, трахай меня.
И я трахал, стремительно доводя себя до безумия, пока лужайки и аркады колледжа Магдалины переливались розовым и золотым в последних лучах заката.
— Еще? — спросил он, сгибая пальцы глубоко внутри моего тела, заставляя гореть, извиваться и хотеть.
— Да. О господи, да. — Но он отстранился. Оставил меня задыхающимся, пустым и c ощущением утраты.
— Так, хорошо. А теперь слушай.
— Нет, пожалуйста… Мне нужно… — Он меня не удерживал силой, но в этой агонии потери и желания я как-то умудрился забыть и судорожно бился, словно прикованный.
— Шшш. — Он снова нагнулся, убирая мокрые от пота пряди с моего лба.
— Смотри, либо я даю тебе кончить сейчас, и ты сегодня вечером ходишь для меня с этой пробкой. Потому что… потому что, по-моему, это будет офигительно сексуально. Либо можешь сказать «нет» — пожалуйста, я не возражаю — но тогда разрешаю кончить не раньше, чем когда приду к тебе на следующей неделе.
Я ничком повалился на стол, полностью нокаутированный.
— Тоби, я не могу.
— Решать тебе, любимый. — Он поцеловал верхний изгиб моего уха, и я беспомощно затрясся мелкой дрожью, будто от плетки или пореза.
— Пожалуйста, не заставляй меня.
— Ты не обязан.
Я корчился в муках похоти, неуклюже толкаясь членом в, наверное, ручку от ящика.
— Слушай, ну стол-то долбить не надо. — Одна из его рук обвила меня из-за спины, и от нее стало так хорошо, так идеально, она оказалась настолько именно тем, что мне и было нужно, что я не смог сдержать слез. — Есть же я.
Во рту стоял соленый привкус. Бог мой. Я и правда заплакал. Он заставил меня плакать, всего-то предоставив выбор.
— Я не хочу… Не могу позволить тебе…
— Можешь. — Все еще скользкая от смазки рука проехалась по слишком тугой, слишком горящей коже. — Скажи, что ты хочешь.
— Хочу кончить. — Хныканье. Содрогания. Стремление вжаться в него. Страх, что если он перестанет трогать, я перестану дышать.
— Хорошо.
Он коснулся губами моего плеча и укусил. Не сильно, лишь тупое нажатие зубов и жар рта через рубашку. Я вскрикнул от его метки. И тут он ввел обратно пальцы и пометил меня еще раз.
Да, это бесспорно была сделка с дьяволом, но ох, как он ее подсластил.
Тоби не дразнил, но растянул удовольствие, посылая все новые волны наслаждения и лаская руками, губами и словами, которые одновременно успокаивали и вгоняли в жар.
Я был великолепен. Он любил меня. Все хорошо.
И я ему верил. Вот так, разложенный по столу со спущенными штанами и задранной вверх задницей, жестко имеемый пальцами, в луже собственных слез, пота и смазки, я чувствовал, что обо мне… заботятся. И в итоге именно от этого и улетел. Отказ от сопротивления и облегчение, а сопровождающий их оргазм получился практически случайно.
Я все еще качался, задыхаясь, на волнах блаженства, когда Тоби перевернул меня на спину, оседлал и засосал в губы. На вкус, наверное, было ужасно — солоно и горько от слез, но его язык добрался до всех дальних уголков моего рта. У самого Тоби яростно стояло, и он пах мускусной смесью секса и слишком большого количества одеколонов.
Я потянулся к нему, но он поймал мою руку и прижал ее к столу, наклонился, весь раскрасневшийся и улыбающийся, с влажными от пота волосами и замутненными желанием глазами.
— Это только для тебя.
— Спасибо. — Мои губы едва шевелились.
Мы лежали на столе, и никто не хотел двигаться, невзирая на неудобное положение. За окном уже стемнело. Такой коньячной оксфордской темнотой, с толстой луной в беззвездном небе, на фоне которого поблескивали силуэты шпилей.
Но тут я поймал краем глаза часы — ах ты ж черт — и на подгибающихся ногах поковылял в душ. А когда вернулся, Тоби сидел в единственном кресле комнаты, закинув ногу на ногу, и на одну ошеломительную секунду я его почти не узнал. Он тоже умылся и был облачен в двубортный смокинг с шелковым воротником-шалькой, который не выглядел бы неуместно в фильме сороковых годов. Наряд словно переносил Тоби за границы времени. Сунь в пальцы сигарету, и я бы мог оказаться на свидании с молодым Дирком Богардом.
— Ты выглядишь… — я не знал, как закончить, но вдруг понял: — Неотразимо.
Он покраснел и снова превратился в Тоби, рука которого смущенно потянулась к идеально повязанному галстуку-бабочке.
— Правда? Не дебильно?
— Ни на миллиметр не дебильно. — Господи спаси, даже не знаю, хотелось ли мне вылизать лакированные туфли на этом элегантном юноше или просто отыметь его до потери пульса. Может, и то, и то. — Откуда у тебя ретро-смокинг?
— Дед, — пожал он плечами.
Я отложил полотенце, которым вытирал волосы, и потянулся к застежке чехла для костюма.
— Эй, Лори… — Я взглянул через плечо и обнаружил элегантного юношу с самым неэлегантным предметом в руках. — Ты ничего не забыл?
Я застыл.
— Тоби, ну, разве мне правда надо…
— Нет, не обязательно. — Какое облегчение. — Но тогда ты вроде как нарушишь обещание.
Я нервно прокрутил эту мысль в голове. Может, пойти сейчас на попятный, а позже он меня накажет? Так вроде честно? И потом не придется… А он не станет…
— А что, если нарушу?
— Ничего, — пожал он плечами. — Я просто не думал, что ты так сделаешь.
Вашу мать.
— Ладно. Давай ее сюда.
Я промаршировал к нему, заставив запрокинуть голову, чтобы смотреть мне в глаза. Да, силовое давление, да, жалкий прием, но Тоби просто взглянул снизу вверх, как будто ему все равно, и убрал руку.
— Я сам, — сказал он, быстро оглядывая комнату и останавливаясь глазами на своих коленях. На одну ужасную секунду я решил, что он хочет перекинуть меня через них, и это уже было бы слишком. Не уверен, смог бы я для него… а не исключено, что и смог бы… Не знаю. Но тут он кивнул головой в сторону окна. — Давай снова на стол.
Что, разумеется, прошлось своими откликами. Тело чуть оживилось при воспоминании о прикосновениях, и я помедлил, уставившись на место, где недавно лежал.
И ни слова от Тоби. Ни даже неровного вдоха.
В сумбуре яростных метаний я расположил себя для него, вновь оперся на локти, расставил ноги, хотя, возможно, не слишком широко. Не слишком широко, чтобы казалось, что сам того хочу.
Конечно, я мог бы его остановить. Меня ничто не связывало в буквальном смысле. И даже если бы и связывало. А его эта сделка была и не сделкой вовсе, а так — одним названием.
Я ненавидел пробки. Терпеть не мог, как себя с ними чувствовал. Униженным. Лишенным контроля. Слабым в самом конкретном смысле слова. Ничего общего с членом.
Я вышколил… заставил… вынудил себя демонстрировать своеобразную беззаботность в сессиях с незнакомыми людьми. Им я не давал вот этого — этой ранимости, страха, этого голого стыда.
Но Тоби дал, потому что он хотел.
Весь процесс мог произойти тысячью разных способов, каждый из которых увенчался бы чуть более или чуть менее полным уничтожением меня. Тоби мог бы заставить меня умолять или держать себя в раскрытом положении для него. Но вместо этого он подошел сзади и проложил дорожку поцелуев вниз по позвоночнику — мягкие прикосновения, которые заставили меня трепетать и вновь очутиться почти на грани слез.
Из-за того, что он сейчас сделает.
Из-за того, что я теперь с его подачи сам хотел сделать для него.
Вставилась подготовленная пробка достаточно легко, да и я знал собственное тело слишком хорошо, чтобы позволить ему сопротивляться или препятствовать.
Я не смог полностью сдержать тревожного аха, и Тоби ответил хриплым стоном, который шел из самой глубины горла. А затем помог мне встать на ноги, развернул к себе и уставился, опьяненный желанием и от этого уже не такой изысканный.
— Все хорошо? — спросил он, неожиданно серьезным голосом.
Не скажу, что пробка причиняла неудобство. Она просто сидела внутри твердо и непреклонно. Это постоянное напоминание о Тоби, обо мне самом и том, что мы делали вместе и кем были друг другу. Слишком волнующая мысль, черт его дери.
Я ответил сердитым взглядом сверху вниз.
— Какое там хорошо. Меня использовали… принудили… унизили….
— Не, ну ты явно пытаешься сделать, чтоб у меня опять встало.
Пытаюсь? Я проводил глазами суматошный румянец, разливающийся по его шее и уходящий вниз под воротник-стойку сорочки.
— О да, один я страдать не собираюсь.
— Наверное… — Он поперхнулся на вдохе — …мне бы надо было лучше все продумать.
Я окинул его надменным взглядом. Ну, настолько надменным, насколько получится у человека со вставленным в задницу посторонним предметом.
— Смиритесь, юноша.
Тоби только заулыбался и невзначай так провел пальцами по своему нагрудному карману.
В котором он, вероятно, спрятал пульт управления, потому что треклятая пробка начала вибрировать. Там, внутри, все еще было очень чувствительным, поэтому ощущения пошли на грани боли… но боже мой… правильной грани, швырнув меня в пронзительное, покалывающее состояние, когда четко чувствуешь каждый сантиметр собственного тела. От него прямо танцевала кожа. Я откинул голову назад и простонал, полностью отдаваясь ощущениям, и приказам, и капризам Тоби.
— Черт. — Я почувствовал на себе его взгляд. — Ни фига не помогло. Ты же за ужином такие финты проделывать не собираешься, да? А то это уж как-то отдает «Когда Гарри встретил Салли».
— Нет, — улыбнулся я ему. — Сейчас было только для тебя.
— Зараза. — Он вжал ладонь себе между ног. — Ёпт, ты просто ходячий секс.
Мне было тридцать семь лет, и я стоял, одетый в одну анальную пробку. И тем не менее, Тоби в облике кинозвезды сороковых выглядел так, будто вот-вот самовоспламенится от чистого желания. Да, возможно, всему виной здесь постпубертатные гормоны, но как же хорошо. Просто до абсурдного хорошо.
Мы уже опаздывали — естественно — так что мне пришлось одеваться в некоторой спешке, что как всегда вылилось в несколько напряженных минут перед зеркалом: мой галстук-бабочка становился все хуже, и хуже, и хуже, а я тщетно пытался хоть как-то его поправить. А потом — по крайней мере, повязать не совсем ужасно.
— Лори, ну что ты делаешь? — спросил Тоби преисполненным жалости голосом.
Я отвернулся от зеркала с висящими на плечах двумя полосками помятого шелка.
— А что я, по-твоему, делаю? Вашу ж мать…
— Понятия не имею, честно. Отсюда напоминает какую-то жесть.
— Вот как? — не выдержал я. — А твой галстук, надо полагать, на резинке?
— Еще чего. Просто некоторые из нас умеют выглядеть изысканно и знают, как это делать мастерски. — Он поманил меня пальцем. — Иди сюда.
Стоять на коленях между ног Тоби, пока изысканный девятнадцатилетний мальчишка мастерски повязывал мне бабочку, оказалось во много раз хуже пробки.
Только совершенно не постыдно.
Интимно. Пальцы Тоби у меня на горле, его дыхание — на щеке, словно первая секунда поцелуя.
Что совершенно не остановило этого монстра от включения вибратора, когда я шагнул в коридор, заставив резко вздохнуть и схватиться за стену.
Вечер обещал быть интересным.
Комнаты Джаспера находились у соседней лестницы. Мы должны были быть у него еще двадцать минут назад, поэтому я постучал и тут же открыл дверь, не сильно задумываясь о том, что могло происходить внутри.
— Эм, — сказал я, — здравствуй, Джаспер.
Тоби зашел вслед за мной и встал как вкопанный.
— Фигак, — комично округлил он глаза, — и ты мне заливал про парадный дресс-код?

Конец главы. Продолжение следует

Все, со следующей недели микрофон наконец-то снова у Тоби. В восьмой главе будет мой самый большой переводческий затык этой книги и самая же милая переводческому сердцу фразочка. Надеюсь, более заметно окажется второе, а не первое :gyy:
Кстати говоря, раз уж Тоби про это опосредованно расскажет в следующем отрывке, может, кто-то догадался, что же изображено на самой известной картине его мамы? :) Это та, которая Jouissance, и про которую упоминалось в конце четвертой главы.
Поблагодарили: Viktoria, VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Tais, Peoleo, SvetaGor, ~Ezhevika~, Aneex, Ameliee, turinap, anakondra, Helen-22, Zazely, Sola, JCB, Sophia, trandafir, Maxy, Gnomik

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
30 Янв 2017 04:59 - 25 Май 2018 20:22 #192 от Kira
Это, наверное, будет самый масштабный сопроводительный пост. :frower:
Сперва продолжение виртуальной экскурсии. Колледжи Оксфордского университета это не колледжи в нашем привычном понимании, а скорее такие мини-университеты, каждый со своим обширным кампусом и набором дисциплин, по которым обучают. Колледж Магдалины, в котором учился Лори, считается одним из самых красивых. Фотографии того, что именно увидел Тоби из арки перед входом в кампус, в сети не нашлось, зато есть панорамный обзор в гугл-картах для тех, кто захочет погулять вместе с героями.

А вот это Новое здание:

А так выглядят крытые аркады или галереи. Они нам еще встретятся, так что если среди нас есть люди, которые знают для этого более подходящий термин, не стесняйтесь поделиться :browke:

Теперь видео. Для тех, кто думает, будто не знает мелодию из "Огненных колесниц" :wink:

И сцена из "Когда Гарри встретил Салли", которую имеет в виду Тоби:

Поблагодарили: VikyLya, Tais, SvetaGor, Aneex, SMarseleza1, anakondra, JCB, trandafir, Maxy

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
30 Янв 2017 14:13 #193 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 7.5/12 обновлено 30.01.2017
Кира, Нюшик, спасибо! Радуете каждый понедельник)))

Kira пишет: В восьмой главе будет мой самый большой переводческий затык этой книги

Если это то,
, то перевод этого диалога жду с нетерпением :yes: Честно признаться, мну ничего в голову не пришло, поэтому очень интересно, что нарисовалось у вас)))

• Kira
  • Kira аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
30 Янв 2017 14:32 #194 от Kira
Ага, оно самое. :) Ну, в итоге не могу сказать, что получилось идеально, но и жалкую попытку переводчика обойти самый очевидный вариант тоже вроде с первого взгляда не видно. :trava:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
30 Янв 2017 14:51 #195 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Алексис Холл "Всерьез" 7.5/12 обновлено 30.01.2017
О, с нетерпением буду ждать интересных лингвистических решений :gnugghender
Глава такая колоритная. Спасибо за сопроводительный пост  :frower:
И заранее предвкушаю, как Эван будет ходить с пробочкой  :nyam:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.