САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 3/22, 29.07.16

Больше
13 Июл 2016 22:08 - 05 Авг 2016 21:23 #91 от Serpiente
Serpiente ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 2/22, 13.07.16
Ураа!)) Новая глава, девочки я вас люблю :flirty2: Даже не ожидала ее сегодня :ogo:

Вот мне кажется, или Лиам тоже в полном раздрае чувств и вообще не знает, чего хочет... Судя по его мыслям, он хочет, чтобы все было просто и легко и в тоже время не может просто провести с мальчиками время, а сразу начинает с наказания, вновь и вновь используя Остина. Эх, надеюсь, в следующей главе они поговорят и объяснят, наконец, мне недогадливой, что с ними со всеми творится :drink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Эмилия
  • Эмилия аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
13 Июл 2016 23:10 - 05 Авг 2016 21:23 #92 от Эмилия
Эмилия ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 2/22, 13.07.16
Большое спасибо за неожиданное продолжение :flirty2: очень порадовали.
Вот! Я верила в Лиама, он все также внимателен к своим мальчикам и прекрасно видит границы Остина и не дает ему больше чем тот может вынести. Он видит что с мальчиками что-то происходит и собирается с этим разобраться. В первой главе посиневшие яйца зацепили (это уже авторы намудрили с красочность и жестокостью наказания, бывает, увлеклись).
Вот вся прелесть прочтения произведения по отдельным главам. В первой главе Лиам кажется совершенно другим человеком, в ней события описываются от лица Остина и Джея и Остин говорит что его больно выпороли, сильнее чем он ожидал. Так может Лиам наказывает его за то что тот закрывается, отдаляется от них, уже придумал себе что не нужен.
Во второй же главе Лиам все тот же заботливый и строгий Дом и да, ему также мало, он хочет больше времени проводить со своими мальчиками, но (мне так кажется) пока не знает как это сделать чтобы не выдать их маленькую тайну.
Еще раз большое спасибо за перевод, вдохновения вам :frower:

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
13 Июл 2016 23:53 - 05 Авг 2016 21:25 #93 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 2/22, 13.07.16
ох уж эти рабочие недели и дачные выходные  :lol:

да, все не так однозначно и просто, как хотелось бы.

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Rowena Ravenclaw
  • Rowena Ravenclaw аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
26 Июл 2016 23:51 - 26 Июл 2016 23:56 #94 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 2/22, 13.07.16
Привет всем, кто заходит, несмотря на время отпусков)) :flirty2:
Хочу ответить на комментарии и поделиться некоторыми мыслями.

Вот мне кажется, или Лиам тоже в полном раздрае чувств и вообще не знает, чего хочет...

Согласна совершенно. Лиам (у авторов, на мой взгляд, некоторые проблемы с цифрами. Ему 40 и у него 18-летняя дочь? То есть он женился в 21? Мужик? В Америке? А до этого успел погрузиться в Тему, научиться пользоваться всеми девайсами? И в 21, на самом гормональном пике, отказаться от всего этого и перейти на обычный секс и семейную жизнь? Но, так или иначе) никогда отношений с нижними не имел. По многим причинам. То ли просто не успел. То ли потому что он СМщик. СМ (садомазохизм) отличается от ДС (доминирование-подчинение) как секс и любовь. Хорошо, конечно, когда то и другое совпадает, но СМ не предполагает отношений. Это просто экшен. Он конечно применяет и психологический экшен тоже, но возможно ему и не требовалось раньше отношений вне сессий.

И вот он встречает парней. И между ними начинают возникать чувства. Он сначала долго их подавляет, потому что он типа не гей. И отношений не планировал. Но теперь, когда он перестал это делать, все подавляемые чувства разом хлынули наружу. Свобода. Все можно. Открыты все пути. Хоть СМ, хоть, ДС, хоть ЛС 24/7. А он еще не успел решить, что именно ему нужно. Кроме того, что ему нужны эти парни. До этого то, что ему приходилось сдерживать эти чувства, в каком-то смысле помогало ему себя контролировать. А теперь отпустило. Остапа понесло)))))

Судя по его мыслям, он хочет, чтобы все было просто и легко и в тоже время не может просто провести с мальчиками время, а сразу начинает с наказания, вновь и вновь используя Остина.

Почему же, может. Ведь не зря же упоминается трогательный эпизод, как они просто ходили в бар после работы)))
Да, он сам не знает, чего хочет. То ему нормально когда они его по имени, да еще монетку кидают, кто его поцелует - а когда он видите ли пришел уставший и раздраженный с работы, то все должны ходить на цыпочках? Хотя, конечно, при любых отношениях, когда видишь что "твой" пришел усталый, не стоит еще его бесить...И Джей, согласитесь, довольно явно нарывается. С другой стороны, он совершенно справедливо заметил, что сессия еще не началась.

С другой стороны, неправы все. Лиам не должен был начинать сессию в таком состоянии. Сказал бы, не, ребят, устал сегодня, давайте отдохнем. А потом на свежую голову - все выходные впереди! Но он считал, что справится, что ему наоборот станет лучше. То есть, если бы был вот совсем в неадеквате, так бы и сделал.

А он - ну на грани... И если бы парни были в порядке, стало бы правда лучше. Но они-то не в порядке. У Остина, как говорили Джорджи и Кунеша, натурально началось брожение мозгов от того что много свободного времени, переживать стало не о чем. Джей его чувствует, начал раскалывать - и не расколол, оставил вопрос неразрешенным. И от этого сам не в полном адеквате, потому что "что-то не так". А он знает единственный способ с этим справляться - выбесить Дома и получить дополнительную порцию боли. Хотя он знает что Лиам этого не любит. Он же всегда в своем темпе. А это он считает topping from the bottom. А тут еще Остин, пытаясь скрыть собственные проблемы, случайно подставил Джея, которому и попало...Это я к тому что все молодцы...

Эх, надеюсь, в следующей главе они поговорят и объяснят, наконец, мне недогадливой, что с ними со всеми творится

Частично)))

Так может Лиам наказывает его за то что тот закрывается, отдаляется от них, уже придумал себе что не нужен.

Нет, конечно)) Остин, вспоминая тот случай, говорит Джею, что это его противостояние с Лиамом приводит к тому, что Остину прилетает «за компанию», помните?

Во второй же главе Лиам все тот же заботливый и строгий Дом и да, ему также мало, он хочет больше времени проводить со своими мальчиками, но (мне так кажется) пока не знает как это сделать чтобы не выдать их маленькую тайну.

Он думает)) Дайте ему подумать)))

"No one else would ever measure up to Owen."(C)
"Pain is incredibly useful as a shortcut." (C)

"All the love." (C)
Поблагодарили: Калле, VikyLya, Georgie, KuNe, Marshmallou, Serpiente, JCB, Эмилия, Maxy, Gnomik

Больше
27 Июл 2016 15:27 #95 от Serpiente
Serpiente ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 2/22, 13.07.16
Ровена, зато как все прибегут после отпуска-то :wdim: А сейчас да, затишье...

Вот про возраст я как-то совсем не задумывалась, а ведь и вправду Лиам сейчас в буквальном смысле отрывается на парнях, все что наболело выпускает, а они непонятливые со своими проблемами)) Вот вроде взрослый мужик, а доминантная жила в этом плане еще совсем молодая, без должного многолетнего опыта. Но ничего, все потихоньку - для них всех это в новинку.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
29 Июл 2016 17:17 - 05 Авг 2016 21:30 #96 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 3/22, 29.07.16
Глава 2
Глава третья
– О боже… – выдохнул Остин, глядя вниз на мерно двигающуюся макушку Джея. Тот устроился перед ним на коленях и увлеченно сосал его член, а Лиам стоял сзади, одной рукой обхватив его поперек тела и прижимаясь губами к шее. Как же хорошо у Джея во рту, горячо, влажно… Зубы Лиама неожиданно впились в плечо, моментально доведя Остина до разрядки.

Он обожал, когда Лиам вот так держит, когда знаешь без тени сомнения, что крепкие руки не выпустят его сотрясаемого волнами наслаждения тела, не оставят одного дрожать и задыхаться после. Единственное, чего ему сейчас не хватало для полного счастья, это возможности одновременно целовать Лиама, из губ в губы переливая свою восторженную благодарность.

Джей проглотил все до капли и приоткрыл губы, позволяя члену выскользнуть наружу.
– Люблю тебя, – прошептал он, и Остин, улыбнувшись, ответил тем же.
– Романтичные оба, аж тошно, – прокомментировал Лиам. Но, несмотря на слова, голос его звучал одобрительно. Хвалит. Доволен. Это хорошо. Остин любил, чтобы все было хорошо и правильно. – Давайте-ка оба в постель, а то прямо тут, в ванной, заснете.

Как только все трое оказались под струями душа, Остин первым делом воспользовался данным ему на сегодня правом принимать решения – по крайней мере, в чем-то одном – и настоял на том, чтобы Джей сначала занялся Лиамом. Джей, естественно, был рад стараться; сам же Остин непрерывно целовал Лиама везде, куда только мог дотянуться, все то время, что Джей ублажал того ртом.

В большой ванной пару месяцев назад сделали ремонт – расширили, установили несколько душевых стоек, так что теперь они могли стоять под водой все втроем – и парни все еще не привыкли к такому удобству и простору.

Лиам выключил воду и выдал им по полотенцу.
– И не халтурить, вытираться как следует, – предупредил он. – Джей, особенно тебя касается. Длинные волосы – не оправдание.

Лиам ненавидел мокрые подушки. Джей как-то раз был отправлен спать на пол за то, что запрыгнул в постель с абсолютно мокрыми волосами и каплями воды на коже.

Остин провел беспокойную ночь, даже во сне, устроившись у Лиама под боком, ощущая, что что-то не так, но Джей наутро не выказывал никаких признаков недовольства наказанием, если не считать пары жалоб на затекшие конечности. Когда проснулся Лиам, Джей встал на колени, склонив голову, и с непривычной кротостью принял бодрящую порку щеткой для волос. Оставив его с замечательно розовым задом, Лиам кинул щетку Остину и ушел в душ, велев к своему возвращению расчесать Джею спутанные пряди.

Остин, все еще сонный, действовал медленно, стараясь не дергать узелки, и конечно не уложился в срок, за что тоже заработал спанкинг, от которого его тело окончательно пробудилось, а по коже разошлось теплое покалывание. Вот бы каждое утро так начиналось…

Лиам уже вытерся – четко, быстро, без лишних движений – и стоял, критически оглядывая парней. Джей, казалось, погрузился в свои мысли; он без тени смущения взял в горсть яички и потер под ними полотенцем, как будто вокруг никого нет, он тут один. Вода капала с его волос, сбегала струйками вдоль позвоночника, затекая в каждую впадинку, и Остину захотелось провести языком такую же дорожку и в конце пути прикусить ягодицу, заставив Джея хихикнуть.

Он украдкой бросил взгляд на Лиама. Ох, хорош. Высокий, сильный, мускулистый… Лиаму исполнилось сорок лет, но он следил за питанием и постоянно ходил в спортзал, и явно не зря.

«Приходится, – однажды объяснил он Остину, с усмешкой поигрывая бицепсами. – Мне ж вас двоих пороть. Это само по себе уже тренировка!»
«Хочешь, я тебе после сессии массаж сделаю? Если у тебя плечи болят, – предложил тогда Остин. – Я Джея все время массирую, когда у него мышцы затекают. Он же часами сидит со своими макетами».

Лиам поблагодарил за предложение, но так ни разу им и не воспользовался, а жаль. Остин так надеялся, что теперь, когда они проводят больше времени с Лиамом, они будут и больше взаимодействовать с ним; но на деле, если не считать сессий и нескольких установленных правил, Лиам не особенно стремился пользоваться своей властью. Если он хотел пить, то шел и наливал себе воды или сока; если ему требовалось погладить рубашку, это делали работники прачечной. Остин, может, и не желал носить ошейник двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю, но вот, к примеру, одни выходные провести рабом Лиама – обслуживать его, полностью сосредоточившись на нем и его желаниях – вот это было бы жуть как горячо!

То, что Остин хотел получать от Лиама, находилось скорее у него в голове. В отличие от Джея, который искал все более и более интенсивных физических вещей, Остин мечтал именно подчиняться. Ему нравилось погружаться в это особенное состояние и ни о чем не думать – просто делать, что говорит Лиам, и благодарить его за каждый приказ…

…Он внезапно осознал, что Лиам начинает сердиться – тому уже явно надоело ждать, – в последний раз прошелся полотенцем по волосам и быстро повесил его на место. Джей остался еще на минуту, но Лиам сам требовал, чтобы тот досуха выжал свою гриву, так что он поймет.

В безукоризненно убранной спальне Остин чувствовал себя гораздо комфортнее Джея – тот любил окружать себя разбросанными вещами, книгами, поделочными материалами. Про жилище Лиама он говорил, что там чувствуешь себя, как в гостинице, а не дома. Остин с ним не соглашался; у него этот дом вызывал ощущение покоя, и он любил ночевать у Лиама. Это не значило, однако, что он меньше любил ту квартиру, которая была только их с Джеем.

И все же иногда ему хотелось, чтобы все было по-другому… А следом за этими мыслями немедленно приходило чувство вины. Нет, он не сомневался, что Лиам их любит. Но в перспективе плохо представлял себе, как эти отношения могут быть постоянными.

– Только не расслабляйтесь, – сказал Лиам, откидывая одеяло и жестом приглашая парней присоединиться. – Я думаю, нам надо поговорить.

О боже. Это еще зачем?!
– А… можно я сначала зубы почищу? – выпалил Остин, отчаянно желая оттянуть неизбежное, что бы это ни было.

Лиам оценивающе посмотрел на него.
– Иди. Но только если успеешь вернуться не позже Джея.
– Спасибо, сэр!
Обычно они не обращались к нему «сэр» после окончания сцены, но сейчас Остину что-то подсказывало, что с Лиамом в таком настроении лучше перестраховаться. Джей как раз повесил полотенце – чего почти никогда не делал дома – и собрался выйти из ванной, но Остин преградил ему путь:

– Подожди меня. Мне надо зубы почистить.
– Пф-ф-ф. Ты не кариеса боишься, а разговора, – фыркнул тот.

Остин быстро выдавил пасты и засунул щетку в рот, чтобы не отвечать. Потом полных две минуты старательно чистил зубы. Но когда он в который раз набрал в рот воды, Джей пожал плечами и двинулся к двери.
– Джей!
– Мне уже попало, – заявил тот. – Тем более в этой ситуации я согласен с Лиамом. Нам надо поговорить.

Остин остался стоять, судорожно сжимая в ладони зубную щетку. Забиться бы сейчас куда-нибудь в угол… Не хочет он ни о чем говорить. Разговоры всегда заканчиваются спорами. И ссорами. Черт, да его все бросили еще до начала этого «разговора»! Что же с ним будет, когда они закончат?!

Обиженный, уверенный, что все к нему придираются, он сунул щетку в стаканчик, даже не ополоснув ее от подтеков пасты, и повернулся.

В дверях стоял Лиам. В черных боксерах, красиво обтягивающих крепкие ягодицы и бедра. До чертиков сексуальный. Но его поза с сурово сложенными на груди руками и многозначительно поднятые брови тут же загубили на корню возникшую у Остина вспышку интереса.

Остро ощущая, что он стоит тут совершенно голый и покрытый мурашками, Остин неуверенно попытался шагнуть навстречу:
– Я уже выхожу, сэр…
– Непохоже.
Лиам говорил достаточно мягко, но Остина все равно передернуло от ужаса, что его сейчас накажут из-за такой ерунды. Только не сегодня! Обычно ему нравилось получить между делом пару шлепков за какую-нибудь небольшую провинность, вызвавшую недовольство Лиама. Он наслаждался каждым напоминанием о том, кто он такой. Но сейчас, если Лиам его отшлепает на глазах у Джея, или же прямо здесь, а Джей будет слушать под дверью, когда у него такой сумбур в мыслях – это будет просто унизительно. А унижение – совсем не его кинк. Это как раз к Джею.

Он хотел упасть на колени и начать умолять, но понял, что это окажется ничуть не лучше, чем стоять, подставив зад в ожидании первого шлепка, после того как твердая рука, развернув спиной, нагнет его вот над этой раковиной!

Лиам подошел совсем близко, в два больших шага преодолев расстояние между ними, и Остина охватила паника. Следующий вдох застрял в горле, голову заполнил белый шум, заглушивший обращенные к нему слова, в глазах потемнело, а тело как будто обдало кипятком. Он сейчас упадет в обморок! Остин слепо зашарил вокруг в поисках опоры, но надежные руки уже обхватили его, обняли, удержали, и он позволил этим рукам опустить себя на пол.

– Голову между коленями. – Спокойный голос Лиама наконец прорвался сквозь шум в ушах. – Дыши. Вот так. И не вздумай мне тут потерять сознание, ты слышишь, Остин? Нет, Джей, не надо, иди. Он в порядке. Ты же в порядке, да, Остин?

– Я в порядке, – еле-еле повторил он. Ему же велели это сказать. У него отлично получалось делать что велят. Ему нравилось, что здесь не приходится принимать решения. Брать все на себя. Быть тем, на ком держится семья. Бли-ин, дыхание не восстанавливается. Если б он только знал, что так будет, заранее принял бы таблетку или что-нибудь.

Если бы он только знал, что… что? Неужели Лиам решил их бросить?

От этой мысли пульс подскочил еще выше. Нет, лучше сейчас думать о Джее, который так и торчит под дверью, волнуясь уже не только из-за «разговора», но и из-за него. Тогда, может быть, получится взять себя в руки.

Лиам продолжал что-то говорить, и Остин постарался сосредоточиться на словах.
– Вот так, потихоньку. Молодец. Все хорошо. Волноваться не о чем.

Он усилием воли заставил себя поверить, хотя прекрасно знал, что это ложь. Поднял голову, чтобы взглянуть Лиаму в лицо. Не помогло. Тот был все так же красив и неприступен, и потерять его будет в сотни, в тысячи раз больнее, чем когда от них уехал Патрик.
– Слушай меня, – коротко скомандовал Лиам. Вот оно – то самое, что требовалось. Тот верный тон, который не оставляет возможности не слушать. – Вместе со мной, медленно: вдох… выдох. Вдох… выдох…

Он изо всех сил старался дышать под этот медленный счет, и в конце концов через несколько минут дыхание выровнялось. С каждым вдохом делалось чуть легче.

– Все нормально, – выговорил он наконец, и Лиам кивнул.

– Джей, в кровать, – сказал он. – Я серьезно. Не хватало нам еще об тебя споткнуться. Давай, Остин, не торопись. Спокойно.

Остин поднялся на ноги, опираясь на Лиама. Его еще качало, но худшее уже было позади. Вроде бы. Зато теперь его душил стыд.
– Извини, – пробормотал он. – Даже не знаю, отчего это со мной…
– Я думаю, знаешь, – сказал Лиам. Голос его прозвучал нейтрально; слава богу, хоть не сердится.
– Я просто… Сначала Джей, теперь ты… поговорить…
Джей настаивал на разговоре?

Лиам нахмурился, и Остин практически увидел, как тот быстро решает задачку в уме, так и этак поворачивая факты. Он один раз наблюдал, как Лиам разгадывает паззл, еще когда они с Джеем жили здесь после потопа. Обычный паззл на тысячу элементов, картинка из «Властелина колец», ничего особенного – Лиам несколько дней вообще им не интересовался, а потом вдруг целенаправленно подошел к столу и, скрестив руки на груди, некоторое время пристально разглядывал наполовину собранную головоломку.

После чего планомерно одну за другой расставил по местам оставшиеся детали, буквально за несколько минут выложив однообразнейший фрагмент фона, и отступил на шаг, отчего-то недовольно поджав губы.

«У вас же есть все детали, – сказал он, когда Остин попросил объяснить, как он это сделал. – Это совсем не сложно, когда есть все необходимое. Вот если один кусочек упал под стол, и его не видно, тогда да, тут приходится думать. Вон он, – Лиам указал на пол. – Скажи, пожалуйста, Джею, пусть придет и достанет. Немедленно».

Сейчас он делал то же самое.

– Да, он… считает, что меня что-то беспокоит.

Лиам подтолкнул его к двери, и Остин пошел, покорно, хотя и неохотно.

– И он прав, да? А ты, насколько я тебя знаю, уже успел себя накрутить, что, если ты честно скажешь нам, в чем проблема, случится непоправимое. Но ты же понимаешь, что Джей ни за что не перестанет любить тебя? Если только ты не сознаешься в чем-нибудь ужасном. Типа кражи книг из библиотеки. А я столько сил потратил на ваше обучение, я теперь уж точно никуда не денусь… Встань рядом с Джеем.

Джей, обнаженный, ждал, стоя на коленях на постели. Так просто – подойти к нему, обнять, успокоить.
– Я нормально себя чувствую. Все хорошо. Честное слово.
– Ты прямо весь побелел… – Джей крепко прижал его к себе.
– Уже все прошло.
Остин глянул на Лиама, который уже погасил в ванной свет и тоже подошел к постели. О господи. Вдох… выдох. По крайней мере, он уже в кровати. Если опять начнется, можно просто лечь… и лежать. Пока не пройдет.

Лиам обошел кровать и сел с другой стороны.
– Теперь, я думаю, можно позволить себе устроиться поудобнее. Не опасаясь, что вы тут же уснете, – сказал он, обращаясь, в основном, к Остину.
– Это уж точно, – согласился тот.

– Я не видел, чтоб с тобой часто такое бывало. Но ведь это не первый раз? – спросил его Лиам.
– В смысле, приступ паники? – Остин покачал головой, потом пожал плечами. – Ну… типа того.

Джей молча нащупал его ладонь и сжал в своей. Остин повернулся к нему и увидел, как тот слегка расширил глаза. Если ты не скажешь сам, скажу я. Черт.
– Я кое-что принимаю от этого, – сказал он, надеясь, что Джей этим удовлетворится. – Когда ситуация грозит выйти за рамки… – И, прежде чем он успел осознать, что́ он говорит, слова вырвались сами: – Ты нас бросаешь, да?! Ты сказал, нам надо поговорить, а когда ты так говоришь, это всегда значит что-то плохое, а…
– Стоп. – Лиам поднял ладонь, призывая его умолкнуть. Остин повиновался. – Нет, конечно. Я не собирался вас бросать. С чего ты вообще это взял?

Остин закусил губу. Он хотел ответить, но мысли и слова в таком количестве роились в голове, что он не мог понять, что отвечать.
– Не знаю, – произнес он наконец.
Лиам нетерпеливо вздохнул и потер лоб.
– Джей, может, ты можешь помочь?
– Если бы. Я уже пытался от него добиться ответа, перед тем как мы сюда приехали, и не смог. Поэтому я и был несколько… ну, ты видел. – Он поцеловал Остина в щеку; мягкие теплые губы оставили на коже горячее пятнышко. – Когда с тобой что-то не так, я тоже в полной заднице, милый. Ты ушибешь локоть – я охну, ты же знаешь.

Остин знал, потому что сам испытывал те же чувства. Понимая, что деваться ему некуда и времени на раздумья тоже нет, он решил поделиться своими переживаниями частично, а с остальным попробовать все-таки разобраться самостоятельно. Не загружать же их всей кучей проблем, в которых он запутался, как в колючей проволоке, боясь шевельнуться, чтобы не сделать еще хуже. Но кое-что сказать можно, потому что это касается не только его.

– То, что у нас есть сейчас… этого мало, – наконец выговорил он запинаясь. Но, произнесенные вслух, эти слова дали ему хоть какую-то опору, и он продолжил: – Когда ты пришел к нам, тогда весной, и сказал, что хочешь заняться с нами сексом – знаю, знаю, не только сексом – я подумал, ну, теперь все изменится. Не все сразу, конечно, но… мы трое, вместе… это и серьезно, и сложно, да еще никто не должен знать, это…
– Ситуация из ряда вон, – тихо добавил Лиам. – Согласен.
Остин кинул на него благодарный взгляд, но в груди болезненно сжалось. Начал – придется продолжать.
– Ну да. Но время идет, а что изменилось, на самом-то деле? Ладно, мы приезжаем несколько раз в неделю, а не один, как раньше, мы стали трахаться, но все равно ты как-то в своем углу, а мы – в своем, а я думал… Я думал, мы будем вместе. А мы отдельно.
– Остин… – начал Джей, но тот жестом остановил его, переводя взгляд с Лиама, который тщательно сохранял нейтральное выражение, на взволнованное, даже возмущенное лицо Джея.
– Если я – парень Джея, то я всегда парень Джея. Но я еще и твой саб, Лиам. А когда я не саб, когда я просто Остин – просто парень, который спит с тобой или жарит тебе тосты с утра, – то я не знаю, кто я тебе. Если я и твой бойфренд тоже, то почему мы не принимаем больше участия в жизни друг друга? Почему мы вместе уже несколько месяцев, а я все равно чувствую себя отдельно?

Его снова затрясло нервной дрожью, и каждое слово приходилось вырывать из себя с кровью, как шипы, вонзившиеся в плоть.

Лиам протянул руку и сзади обхватил его ладонью за шею, твердо и уверенно.
– Когда ты не саб? – повторил он. – Остин. Джей. Вы мои сабы всегда. Каждую секунду каждого дня. Мои.

– Я знаю, – согласился Остин, глядя вниз на одеяло. Глупо как. Исключительно глупо, потому что в том-то и дело, что он не знает этого с полной уверенностью, и Лиам знает, что он не знает, а даже если бы это было не так, тот факт, что Остин не смотрит ему в лицо, уже говорит сам за себя. Глупо.

– Вот спасибо, вот уж убедил так убедил! – Лиам погладил его по шее большим пальцем, заставив поднять голову. – Я повторю еще раз: вы всегда мои сабы. Жаль, если у вас возникли сомнения, потому что это правда.

Остин не знал, что сказать. Снова врать не хотелось, Лиам этого не заслуживал.
– Прости.
Лиам нетерпеливо отмахнулся:
– Мне не надо, чтобы ты извинялся. Мне надо, чтобы ты понял. Я знаю, что сейчас все сложно, но мы все равно вместе, даже когда отдельно.

Но ведь это же не так, думал Остин. В этом же и проблема! Они с Джеем у себя дома, а Лиам здесь. Разве это «вместе»?

– Значит, я просто хочу большего. Может быть, всегда буду хотеть. Может, я просто эгоист.

– Ты не эгоист, – тут же возразил преданный Джей.
– Поймите, что для меня все это большая неожиданность, – сказал Лиам. – Но мы во всем разберемся, я обещаю. Просто дайте мне время подумать.

Видя его совершенно искреннее недоумение, Остин почти пожелал взять все свои слова обратно. Если бы только можно было стереть вот это выражение с его лица…

– Я знаю, что он имеет в виду, – сказал Джей, легко и расслабленно меняя позу и усаживаясь по-турецки. Потер большим пальцем сосок, все еще распухший после зажимов, причем явно пытаясь не успокоить боль, а продлить. – Мы все связаны друг с другом, просто по-разному. Остин и я…
– Мы с Остином, – машинально поправил Лиам.
– Какая разница. – Остин спрятал улыбку, видя, как Лиам кинул на Джея холодный пристальный взгляд, и тот моментально поправился: – Ну да. Мы с Остином – это, считай, канатом. Толстым таким, понимаешь, крепким, сплетенным из сотни волокон. А ты к нам привязан – ниточкой. Тоненькой. Убери эти несколько часов по пятницам – и не так уж много, получается, нас и связывает.

Лиам поднял руки и беспомощно уронил их на постель, не найдя слов. Остину совсем не нравилось видеть его в таком замешательстве.
– Я думал, у нас все хорошо. Я давно уже не был так счастлив, как в эти несколько месяцев… Я думал, вы тоже.
– Мы тоже, – уверил его Джей. – Просто мы, ну, не движемся вперед.
– Хорошо. Чего вы хотите? – спросил Лиам. – Назовите каждый что-то одно, что бы вы хотели изменить. – Он щелкнул пальцами и указал на Остина: – Остин, ты?

– Я хочу служить тебе, – ответил Остин, не пытаясь смягчить формулировку. – Заботиться о тебе, выполнять твои желания. Все. Чтобы ты мог не просто пороть меня или трахать. Я хочу, чтобы ты мной владел.

Он всю свою жизнь заботился о любимых людях. Помогал матери по хозяйству, разбирался с бардаком, который постоянно производила Эйприл – от легко решаемых проблем, вроде перевернутой вверх дном комнаты, когда она искала потерянную цепочку, а та оказалась порванной, до серьезных эмоциональных катаклизмов. Потом он встретил Джея – безалаберного, мечтательного, несобранного Джея, – чью жизнь приходилось упорядочивать и организовывать, чтобы она не превратилась в хаос.

Лиама не требовалось вовремя будить и ласково выпроваживать из дома, чтобы он не опаздывал на работу; ему не нужно было напоминать, что он записан на завтра к зубному или в сервис на замену масла. Он и сам планировал и контролировал свою жизнь не хуже, чем Остин.

Но даже при этом Остин столько всего мог бы для него делать. Он так сильно этого хотел. Он всегда говорил, что не хочет быть сабом двадцать четыре часа в сутки, но с тех пор как он встретил Лиама, с тех пор как полюбил его, его собственные взгляды начали меняться, причем настолько постепенно, что он сам не заметил, как это произошло.

Он начал ловить себя на мысли: а как бы это было? Знать, что, как только он войдет в дом – дом Лиама – после работы, каждое его слово, каждое движение окажется под строгим контролем. Иногда такая перспектива его пугала; он опасался почувствовать себя в клетке. А иногда ему представлялось, что, едва дверь захлопнется, он увидит, что у его клетки нет стен, что он наконец свободен и может наконец быть самим собой.

Но и сложностей возникло бы немало. Остин прекрасно понимал, почему Лиам не горит желанием брать на себя такое, и все равно чувствовал себя брошенным и впадал в тоску. Первый раз за все время он не был рад тому, что они ночуют у Лиама. Сейчас он хотел уехать домой и уснуть в их с Джеем постели, обнимая человека, который точно любит его и всегда будет рядом.

Наверное, эти мысли частично отразились на его лице, потому что Лиам запустил пальцы ему в волосы и внимательно посмотрел в глаза:
– Ты действительно этого хочешь?
– Да, – прошептал Остин. – Да, сэр.

Он не осмеливался поднять взгляд на Джея. Это ведь коснется и его – если Лиам согласится попробовать, конечно. И не в этом ли их проблема? Любая крошечная подвижка имеет последствия. Дернешь за одну ниточку-веревочку – порвется. Затянешь слишком крепким узлом – еще три не выдержат и лопнут…

– А ты, Джей?
Остин рассеянно отметил, что Лиам прилагает титанические усилия, чтобы говорить ровным голосом; новости определенно вывели его из равновесия.
– Я? – Джей улегся на спину и непринужденно подсунул под голову подушку; длинные темные волосы разметались по постели, оливковая кожа великолепно смотрелась на фоне любимых Лиамом белоснежных простыней. Внешне невозмутимый, он на самом деле погрузился в свой собственный мир, чтобы дать себе время подумать. Видит ли это Лиам?.. – Я хочу, чтобы вы с Остином были счастливы.
– Это я знаю. – Для человека, которому испортили вечер, Лиам проявлял просто чудеса терпения. – Я хочу знать, что сделает счастливым тебя.

– Ну… я не Остин, мне вряд ли будет по кайфу мыть тут у тебя полы или убирать постель, – откровенно признался Джей. – Но в том, чтобы погрузиться настолько глубоко, что-то есть, это я понимаю. – Он уже потянулся провести ладонью по полувставшему члену, но отдернул руку, услышав покашливание Лиама. – Простите, сэр, но я должен сначала попробовать. Понять, как это. Мы никогда не играли круглосуточно. И если мы начнем, это ведь уже не будет игрой, так? Это и будет наша жизнь. Это… круто.
– Именно поэтому мне и нужно время, чтобы все обдумать, – сказал Лиам. – Но ты мне, тем не менее, так и не ответил, и, если я еще раз увижу твою руку около члена или сосков, ты будешь спать на полу, с руками, привязанными к кровати. Нечего тут лежать развалясь, как султан. Встань на колени и ответь на вопрос.

Джей рывком поднялся, и его член поднялся тоже. Даже в своем жалком растерянном состоянии Остин не смог сдержать улыбки. Одно желание Джея он точно знал – чтобы Лиам никогда ни в чем не давал ему поблажек. Может, ему и не нравится идея работы по дому, но, если его, к примеру, заставить стелить постель голым – не считая всяких зажимов и прочей сбруи, которую наденет на него Лиам, да еще багровых полос на заднице, поскольку с первого раза удовлетворить высоким требованиям не получилось – о да. Вот это ему точно понравится.

Джей опустил голову, предлагая покорность как искупление; убрал руки за спину, шире развел колени. Остин увидел, как вспыхнули глаза Лиама.
– Сэр, я… я хочу больше жесткости. Добавить огня. Играть чуть жестче, делать чуть больнее. Нет, не чуть. – Он взглянул на Лиама из-под ресниц. – Я смогу. Вы же знаете, что я могу выдержать больше. Вот то, что вы сделали еще там, в коридоре, когда мы только приехали… – Он поежился. У Остина сдавило горло и едва слезы не навернулись на глаза от вида изнывающего от желания Джея – тот выглядел таким беззащитным. – Такой кайф, господи. Так хорошо. Я знаю, что это было наказание, но ощущалось как награда…

– Вот уж этого у меня и в мыслях не было, – сухо отозвался Лиам. – Ты просто маньяк-мазохист, а, Джей?

Джей с такой силой закусил губу, что кожа вокруг зубов побелела. С точки зрения Остина, иного ответа уже не требовалось, но секундой позже тот прошептал:
– Да, сэр.

– Я вовсе не против, – сказал ему Лиам. Он рассеянно барабанил пальцами по бедру, глядя куда-то внутрь себя. Остин буквально видел, как тот снова подгоняет один к другому кусочки головоломки. Только вот что за картинка у них на коробке?

– Лучшим выходом для нас было бы вместе жить, – медленно проговорил он наконец. – Здесь, естественно, поскольку у меня достаточно места. Надо было мне раньше это предложить, наверное. Просто это очень серьезный шаг сам по себе, не говоря уже о том, что существует ряд сложностей и помимо того, как мы сами относимся к ситуации. Нас не поймут. Более того, мы рискуем предать наши увлечения огласке и получить весьма неприятные последствия. Я не говорю, что отказываюсь, но мне нужно подумать. И вам тоже.

– Я бы с удовольствием, – тут же объявил Остин, но увидел, как Джей сосредоточенно морщит лоб. Лиам кивнул и тоже перевел взгляд на Джея. Тот молчал.

– Ну что, вопрос открыт. Думайте. Утро вечера мудренее. Обсудите между собой. Я хочу, чтобы вы оба знали: я не отказываюсь от того, что у нас есть. И абсолютно не собирался вас бросать, ты слышишь меня, Остин? Мы во всем разберемся. Просто это займет некоторое время, только и всего.

Для Остина его слова звучали, как пустые обещания. Нет, он не сомневался, что Лиам говорит искренне, просто такие вещи все равно в перспективе ничего не меняют. Но сказать это вслух – это, пожалуй, худшее, что он может сделать. Уж лучше соврать, только чтобы было достаточно убедительно. Может не Джею, так хоть Лиаму? Это же ложь во спасение?
– Я слышу, Лиам. Я понимаю, что все сложно.

Лиам, кажется, не особенно ему поверил, но тоже, видимо, решил сделать вид, что все будет хорошо.
– Договорились. Джей?
– Договорились, – легко ответил Джей. – Я тебе верю.
– Тогда давайте мы уже наконец поспим? – Лиам жестом предложил парням лечь. – Ей-богу, я на свежую голову лучше соображаю.

Остин откинулся на подушки, положил руку на Джея, который тут же уютно прижался к нему, и приготовился к многочасовому созерцанию потолка.

"All the love." (C)
Поблагодарили: Калле, VikyLya, Georgie, KuNe, Блэки, Betsy, Mari Michelle, Julia_G, Peoleo, SvetaGor, Virsavia, moi, Муха, Aneex, Анхэна, Marshmallou, al2677, Джин, Fuku, JCB, Эмилия, Sophia, Jolyala, Gnomik

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
30 Июл 2016 00:00 - 05 Авг 2016 21:57 #97 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 3/22, 29.07.16
иии?.. чо, ни одного комментария?!  :ogo:  :cray3:

случилось то, чего так боялась я и Остин. но опять же, мы хотим, чтобы все были счастливы просто как по мановению волшебной палочки. но такого в жизни не бывает. а уж когда в отношениях не двое, а трое... то тут начинают появляться мысли, и их думают... и Лиам правильно отметил, есть такое за Остином

А ты, насколько я тебя знаю, уже успел себя накрутить, что, если ты честно скажешь нам, в чем проблема, случится непоправимое.

но надеюсь, что хотя бы частичная откровенность Остина помжет им сдвинуться дальше.  :shy:

Ровена, спасибо тебе за перевод!  :drink:  :flirty2:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
30 Июл 2016 12:40 - 05 Авг 2016 21:58 #98 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 3/22, 29.07.16
Это тебе спасибо)))

Ну тут, если с точки зрения демократии то два варианта - либо Лиам и Джей против, и тогда я не знаю, что будет с Остином, если для него эти так жизненно важно. Либо Лиам соглашается, и тогда они вдвоем начинают тянуть Джея куда ему не особо надо. Его вроде вполне устраивают сессии раз в неделю, только чтобы жестче. А все остальное время обычные отношения...

Вся проблема в том что демократия в отношениях - плохая идея. Им нужна модель которая устроит всех, а не большинство. Если такая вообще существует.((

"All the love." (C)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
30 Июл 2016 21:13 - 05 Авг 2016 21:59 #99 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 3/22, 29.07.16
Отличное начало дня - одного отходили щеткой для волос, другого отспанкили)))
Но мне тоже кажется, что Джей действительно пока не знает, чего хочет. Чтобы все были счастливы... Это сложно.
Наверное, Лиам прав, что пока не полностью с ними, хотя и любит обоих. Они должны прийти к общему мнению, определиться окончательно.
Да, тройничок - это втройне запутанно)
Ровна, Кунеша, спасибо за продолжение))))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
01 Авг 2016 17:34 - 01 Авг 2016 17:34 #100 от JCB
JCB ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 3/22, 29.07.16
KuNe, Rowena, спасибо что переводите и выкладываете новые главы даже во время всеобщего ЛЕТА)
сорри за отсутствие коммента в день выкладки :whistle: (вы не поверите, но каким то образом я впервые за все свою жизнь заболела летом, температура под 40 и явно ничего не хочется кроме как умереть( и даже моя книгомания не пересилила на свою сторону) что касательно их разговора, Боже, я даже не ожидала, что все будет так трагично со стороны Остина. Это сложно, ясное дело, вдвоем поди разберись, а тут трое и все хотят чего-то своего, но в тоже время это же надо сделать и общим. А глава так сладко начиналась :drool: Понятно что был бы разговор "по душам", но, если я не ошибаюсь, Остин либо не забывал выпить "волшебную пилюлю", либо реагировал не так что бы аж..."ТАК!!" да и к тому же помнил что любая ситуация имеет решение)

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
02 Авг 2016 11:10 - 02 Авг 2016 11:11 #101 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 3/22, 29.07.16
JCB, не болей пожалуйста)))

"All the love." (C)

• moi
  • moi аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Поглотитель слэшу и яою...
Больше
03 Авг 2016 16:40 #102 от moi
moi ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 3/22, 29.07.16
Спасибо за продолжение. Мне кажется, что Лиама как раз все устраивает так, как есть. Это у Остина потребность быть вместе круглосуточно, произросла от возникших чувств. Он вырос в семье. где обо всех заботился. Он любил всю свою семью, и ему казалось естественным, заботиться о тех, кого он любит. Эту потребность он переносит и на партнеров. Поэтому, так сильно и ярко проявляется потребность 24/7. У Джея все иначе. Его чувства к Остину, скорее исключение, чем правило. Джея все устраивает.
Остин также заботится о нем. Напряжение он сбрасывает с Лиамом. А вот если кто-то будет контролировать его 24 часа в сутки, откуда взять время на свои увлечения по моделированию. Пока что Джей не задумывался о том, как все может измениться.

— А ты, дорогая? Где твой маскарадный костюм?
— Это и есть мой костюм. Я изображаю маньяка-убийцу — они ничем не отличаются от обычных людей.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
03 Авг 2016 17:08 - 03 Авг 2016 17:09 #103 от Rowena Ravenclaw
Точно-точно!

moi пишет: Мне кажется, что Лиама как раз все устраивает так, как есть.

Конечно, у него раньше и того-то не было! А тут - вау! Еще бы его не устраивало...

А вот если кто-то будет контролировать его 24 часа в сутки, откуда взять время на свои увлечения по моделированию. Пока что Джей не задумывался о том, как все может измениться.

Ага. И место, где все это разложить. И место где создавать свой привычный бардак творческий беспорядок. Для него жить у Лиама - как в музее)))) Вот в пятницу съездить - клево. А потом домооой)) Хотя в той книге несколько недель прожил - не умер вроде... И Лиаму кстати повеселей было. Одному-то скучно, поди))))))

Спасибо, что читаете.

"All the love." (C)

• moi
  • moi аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Поглотитель слэшу и яою...
Больше
04 Авг 2016 10:56 #104 от moi
moi ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 3/22, 29.07.16
Спасибо, что переводите такие восхитительные вещи :frower:  :frower:  :frower:

— А ты, дорогая? Где твой маскарадный костюм?
— Это и есть мой костюм. Я изображаю маньяка-убийцу — они ничем не отличаются от обычных людей.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
05 Авг 2016 22:18 - 05 Авг 2016 22:40 #105 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 3/22, 29.07.16
Хорошие две главы. И героев авторов критиковать не надо )).
Вот такие они разные.
Если сменить Остину пол - великолепная традиционная пара получилась бы. Джей со своим увлечением макетами (должно быть у мужчины что-то своё, не вредное и не маниакальное) и Остин с его стремлением к домашнему уюту. Вот только матерью семейства, и не маленького, стал он слишком-слишком рано. От того и накопившаяся за годы детства, отрочества и юности усталость от непрекращающегося контроля и надзора за семьёй. Отсюда и желание третьего - того кто будет давать то, что не может Джей, у которого, в свою очередь, неконтролируемое желание экстрима в сексе.
И, наконец, Лиам, волею судьбы (в лице мудрого Патрика) призванный удовлетворить чаяния обоих да и свои заодно. Правда со своими проблема - трудновато в 40 лет вступать на совершенно новый путь, который прятал от себя четверть века. А ведь ребята совершенно не задумываются о трудностях Лиама, что ему не просто начинать по сути с нуля, вдобавок не имея понятия куда двигаться дальше. И всё это приводит ко второй проблеме, тормозящей всё и вся - возраст, вернее слишком большая разница. Как было славно, если Лиаму было не больше тридцати и был он не латентным геем. Тогда бы всё чудесненько срослось - каждый получил своё и не заморачивался что делать и как и кабы чего не вышло.

Жаль, что так долго отсутствует Is. Мог бы, конечно, обвинить Лиама за планы жестокого наказания Джея, но природу переиграть не смог, и вышло всё без членовредительства (в прямом смысле )).

Повторюсь, хорошие главы. Авторы подтвердили наши догадки о происходящем.