САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 3/22, 29.07.16

• Is
  • Is аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Страж запала
Больше
22 Июн 2016 23:25 #61 от Is
Is ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16
Девочки, вы меня ещё раз простите, но вот занудный я, самому от себя тошно. В общем я сделал то, чего не сделали, а должны были, авторы произведения - задал вопрос врачу)) Можете начинать пинать меня ногами, я отдаю отчёт о последствиях))

Да, действительно, зацепившись за эти несчастные яички (ну вот дороги они мне!) я за руганью офигевшей логики не заметил отношений. Перебурчал и пошёл перечитать главу, минуя момент с яичками))
Вот с отношениями у авторов порядок: отношения втроём очень сложные и пока трио не сложилось, кто-то обязательно начнёт сомневаться, что он нужный. Так, собственно и произошло. Остин уже начал чувствовать себя неуверенно. Мне очень интересно, как они будут это преодолевать, как будут обустраивать жизнь и отношения на троих.

Но сами БДСМ-ные практики получились очень спорными. И дело не в самом Лиаме, и не в Остине с Джеем, они вообще ни за что не отвечают. Авторы пытались показать, что Лиам может быть очень суровым и жёстким, что его заводит и боль и страдания, но они перестарались, и это критика не к самим персонажам, а к плохой проработке деталей.
А вот обращаться к тому, что Джей не сказал стоп-слово, значит ему было хорошо - нет, не согласен. Джей не сказал стоп-слово потому что так пожелал автор. И то, что саб не говорит стоп-слово не должно развязывать Дому руки. Если Дом видит, что сабу плохо, он должен у него спросить, а не хочет ли он сказать стоп-слово, уверен ли он. И в том числе остановить сессию, если здоровью угрожает опасность. А ночью так они вообще уже вышли из сессии, почему Джею не оказали помощь? Так что нет, стоп-слов - не оправдание. Он не сказал его лишь потому, что авторы не поняли, что они вообще написали.

Georgie,

Is, а смысл обсуждений прочитанного, если читатели будут исключительно восхищаться героями?

Таки я тут как раз и не восхищаюсь))

Ну, и в конце, ответ врача на конкретно эту ситуацию, что произошло и чем бы закончилась, происходи она в реале. Убираю под кат, потому что понятно, что у наших героев всё в порядке)) А кто захочет, тот прочитает. Для тех, кто считает, что один раз - ничего страшного))

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Брови станцевали румбу, но промолчали. (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Rowena Ravenclaw
  • Rowena Ravenclaw аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
22 Июн 2016 23:43 #62 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16
Ребят, ну вы не путайте, пожалуйста. Я тоже не против разного отношения к героям. И я тоже не оправдываю все, что они делают. Я только против "половых тряпок". Простите тоже за занудство.

"No one else would ever measure up to Owen."(C)
"Pain is incredibly useful as a shortcut." (C)

"All the love." (C)

• Is
  • Is аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Страж запала
Больше
22 Июн 2016 23:52 #63 от Is
Is ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16
Rowena Ravenclaw, я уже извинился  :shy:
И потом, в оправдание себя любимого, я имел в виду, что их в это превращают авторы своей нелюбовью к Гуглу, а не то, что они на самом деле этим являются. И вот именно это мне и не понравилось.

В общем, конкретно эту ситуацию (не всю главу, а именно ситуацию) читать включая голову нельзя. Потому что если её включаешь, то начинаются проблемы в понимании ситуации и искажение характеров героев. Я переоценил возможности слэша)

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
29 Июн 2016 00:13 - 29 Июн 2016 00:14 #64 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16

Rowena Ravenclaw пишет: Обложка: VikyLya

Я дико извиняюсь, а иде та обложка?
Хотела вывесить вас на главную, но надобна картинка  :embar:

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
29 Июн 2016 00:28 - 30 Июл 2016 18:03 #65 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16
Ой, какие жаркие баталии...
Люди, не спешите с выводами! Тут все не совсем так, как кажется на первый взгляд :embar: , да, и в действительности всё не так, как обстоит на самом деле  :crazy:

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
29 Июн 2016 00:36 - 29 Июн 2016 00:36 #66 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16

Viktoria пишет:

Rowena Ravenclaw пишет: Обложка: VikyLya

Я дико извиняюсь, а иде та обложка?
Хотела вывесить вас на главную, но надобна картинка  :embar:

Тори, обложка погибла в неравном бою... :cray3:

Не, если серьезно, мы уже заключили перемирие. Я начала вторую главу :shy:
А обложку Вики восстановит, как только вернется к цивилизации.

Тут, говорят, весь сайт чуть не погиб, потому что надо чистить какой-то "кэш", а иначе поедут все базы данных((( Люди, кто умеет, чистьте кэш!

Спасибо за пожелание :frower:

"All the love." (C)

Больше
29 Июн 2016 09:50 - 29 Июн 2016 09:54 #67 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16
Ровена, я каждый день чищу кэш. Все должно быть в норме.
В пятницу должна вернуться на один день к цивилизации)))

Тори
, шут его знает, куда обложка делась. Было написано, что прикрепление не найдено. хотя я прицепила правильно и название дала латинское без всяких точек или других знаков. Будто кто-то удалил файл. В следующий раз залью прямо в обложки.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
29 Июн 2016 10:29 #68 от Viktoria
Понял вас, буду ждать восстаноления обложки)))

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
29 Июн 2016 10:36 #69 от Rowena Ravenclaw
Вики, :kneel:
А я ничего не понимаю ни в каком кэше. И пугаюсь что все пропадет, как наша обложка(((

"All the love." (C)

Больше
29 Июн 2016 11:16 - 29 Июн 2016 11:17 #70 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16
Ровена,

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лиэлли
  • Лиэлли аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
  • Красноречия много - мудрости мало
Больше
02 Июл 2016 17:35 #71 от Лиэлли
Лиэлли ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16
Развернули тут словесные баталии на тему БДСМ и ДС-отношений, но это все так пресно. Неужели непонятно, что несмотря на то, что их отношения изначально базируются на ДС, сейчас, в течение этих пяти месяцев, они все же плавно перетекают в ваниль, раз уже пошли пиздострадашки со стороны Остина и "разговоры по душам". Это было неизбежно. Тут кто-то на ошибку Дома намекал, но если честно, не понял этой претензии вообще. Эти отношения строятся троими. Все трое изначально знали, на что шли. И они уже выходят за рамки отношений ДС, а значит все усилия для сохранения своих отношений должны в равной мере прилагать все три стороны, поэтому обвинять в чем то только Лиама несправедливо (да да, ярый фанат Лиама! хд).
И похоже никто не заметил мысли Джея, когда он думает, что его до сих пор поражает, какую внимательность проявляет Лиам к их повседневной жизни и работе, словно это действительно его интересует, что, как я полагаю, так и есть. Это ведь о многом говорит. Он выполняет не только свои обязанности Доминанта, но и как по мне, отлично справляется с ролью просто заботящегося хм... скажем так, возлюбленного, если уж на то пошло. Еще бы Остин был более откровеннен с ним, тогда было бы вообще замечательно, хотя его тоже понять можно.
Ровена, спасибо вам за то, что начали вторую часть. Хотел бы отписаться раньше, да времени не было. Удачи и вдохновения на перевод следующих глав!

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
02 Июл 2016 22:09 #72 от Rowena Ravenclaw
Оу, привет Лиэлли, спасибо, что зашел))

Лиэлли пишет: Тут кто-то на ошибку Дома намекал, но если честно, не понял этой претензии вообще.

Да не, мы вроде решили, что претензия была к определенному моменту, который часть читателей считает нереалистичным. Ну так это художественная литература, не научная, так что некоторая доля вымысла присутствует почти во всех текстах. А о том кто какие делает ошибки, рановато судить по первой главе.

Эти отношения строятся троими. Все трое изначально знали, на что шли. И они уже выходят за рамки отношений ДС, а значит все усилия для сохранения своих отношений должны в равной мере прилагать все три стороны, поэтому обвинять в чем то только Лиама несправедливо (да да, ярый фанат Лиама! хд).

Я не столько фанат Лиама, сколько вообще уже отношусь ко всем троим как к непослушным, но любимым (!) детям))) И скорее переживаю за них, чем осуждаю. Но тут я согласна, любые отношения - это ответственность всех участников. Парни - взрослые адекватные люди. Ну и что, что нижние. Все равно должны нести свою долю ответственности за все, что происходит и на сессиях, и в жизни. Если посмотреть на любые отношения, на обычные гетеро-пары, у которых происходят какие-то проблемы - в них всегда виноваты оба, не бывает так, чтобы один - дьявол во плоти, а второй - белый и пушистый.

И похоже никто не заметил мысли Джея, когда он думает, что его до сих пор поражает, какую внимательность проявляет Лиам к их повседневной жизни и работе, словно это действительно его интересует, что, как я полагаю, так и есть. Это ведь о многом говорит.

Я заметила. А еще то, что Джей счастлив, когда ему не дают спуску даже в мелочах, а еще он готов вылизать ботинки Лиама. Это тоже о многом говорит.

Еще бы Остин был более откровеннен с ним, тогда было бы вообще замечательно, хотя его тоже понять можно.

Половина проблем всех на свете влюбленных, и особенно в литературе и кино, проистекает из нежелания или неумения откровенно говорить о том, что их тревожит. Каждый предпочитает додумать за другого и принять решение...

Ровена, спасибо вам за то, что начали вторую часть. Хотел бы отписаться раньше, да времени не было. Удачи и вдохновения на перевод следующих глав!

Спасибо за пожелание))) Когда есть время, перевожу)))

"All the love." (C)

• Is
  • Is аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Страж запала
Больше
03 Июл 2016 00:07 #73 от Is

Лиэлли пишет: Тут кто-то на ошибку Дома намекал, но если честно, не понял этой претензии вообще.

Я не намекал, я прямым текстом написал. Намекать я не умею.
Претензия, а точнее критика, никаких претензий я вообще никому не предъявляю, была конкретно к одному единственному моменту, плохо проработанному авторами - наказание, которое в реальной жизни привело бы к физической и психической травме человека.

Ну так это художественная литература, не научная, так что некоторая доля вымысла присутствует почти во всех текстах.

Да, я согласен, поэтому большая часть уже вообще не обращает на лишение анальной девственности насухую с размаху огромной дубиной и при этом ещё и нижний получает удовольствие. Ну, и прочие альтернативно физиологические вещи, как использование мороженого или джема вместо смазки, фистинг девственника и так далее, что вызывает у меня выпадение глазиков и повальное брюзжание.
Но вот я такой человек, люблю реализм, хоть какой-нибудь по возможности.

А о том кто какие делает ошибки, рановато судить по первой главе.

С другой стороны, если бы никто из героев не делал ошибок и сразу же обговаривал проблемы в момент их возникновения - то мы бы ничего и не прочитали, ибо всё у них было бы хорошо)

Больше
03 Июл 2016 21:44 #74 от JCB
JCB ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16
Ухх.. отпуск...лляпота))(есть время для инета) захожу на сайт не ожидая увидеть что-то новенькое, для меня интересное ( сообщения почему-то перестали приходить), а тут ОПЛЯ и прода "Комнаты.." я сразу ручки в ножки и помчалась читать первую главу, а тут еще яростные дискуссии после ( кстати можна объединить комменты с первой комнаты и второй и это реально будет отдельной книгой, так сказать критикой, и не менее захватывающей) ИМХО Насчет Остина и Джея и их позиций в теме: Джей - это воплощение мазохизма, Остин - жесткого подчинения. Причем, не такого как надо Джею, через воспитание и дисциплину, а добровольного ( вспомните как в конце первой комнаты Остин скрестил руки, как бы подчиняясь Лиаму, привязан без всяких пут, а Джей в это время был очень активен. В этом их разница.)
Ровена, Tulalillo ti amo! :flirty2: :lublu: Thank yu за перевод и проду!!! :hearts:

• Kind Fairy
  • Kind Fairy аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Чем больше топор, тем добрее фея.
Больше
04 Июл 2016 23:48 - 05 Июл 2016 21:40 #75 от Kind Fairy
Kind Fairy ответил в теме Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16
Rowena Ravenclaw, с началом.  :drink:

Rowena Ravenclaw пишет: – А что? – Остин невинно развел руками. – Ты классный саб. Лиам тебя любит.

Джею вдруг резко стало не по себе от этого разговора, хотя он затруднялся сказать, почему. Он опустил вилку:
– Лиам любит нас обоих, и не только за удовольствие во время сессий.

Остин замолчал.

– Я знаю, – совершенно неубедительно согласился он наконец.

Очень яркий диалог. Остин явно чувствует себя лишним и я бы сказала что потерянным. Братишки выросли, Эйприл уехала и стала самостоятельной (самой странно ставить эти два слова рядом), большая часть забот о Джее перешла к Лиаму. Ему что-то хочется сделать с этим чувством пустоты, но он не знает что и как. Надеюсь все таки Лиаму и Джею удастся его разговорить помочь.

Rowena Ravenclaw пишет:

VikyLya пишет: не перетянул же Лиам ему на неделю член ремнем в самом деле  :lol:

Руки себе свяжу чтоб не спойлернуть на этом месте... :evil: Это была только первая глава...

Мне уже страшно!  :freez: @)

— Странная вы все-таки женщина, Николь.
— Ну что вы! — поспешно возразила она. — Самая обыкновенная. Верней, во мне сидит с десяток самых обыкновенных женщин, только все они разные.
Френсис Скотт Фицджеральд, «Ночь нежна»