САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9

ТЕМА: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 3/22, 29.07.16

Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16 22 Июн 2016 23:25 #61

• Is
  • Is аватар
  • Страж запала
  • Спасибо получено: 283
Девочки, вы меня ещё раз простите, но вот занудный я, самому от себя тошно. В общем я сделал то, чего не сделали, а должны были, авторы произведения - задал вопрос врачу)) Можете начинать пинать меня ногами, я отдаю отчёт о последствиях))

Да, действительно, зацепившись за эти несчастные яички (ну вот дороги они мне!) я за руганью офигевшей логики не заметил отношений. Перебурчал и пошёл перечитать главу, минуя момент с яичками))
Вот с отношениями у авторов порядок: отношения втроём очень сложные и пока трио не сложилось, кто-то обязательно начнёт сомневаться, что он нужный. Так, собственно и произошло. Остин уже начал чувствовать себя неуверенно. Мне очень интересно, как они будут это преодолевать, как будут обустраивать жизнь и отношения на троих.

Но сами БДСМ-ные практики получились очень спорными. И дело не в самом Лиаме, и не в Остине с Джеем, они вообще ни за что не отвечают. Авторы пытались показать, что Лиам может быть очень суровым и жёстким, что его заводит и боль и страдания, но они перестарались, и это критика не к самим персонажам, а к плохой проработке деталей.
А вот обращаться к тому, что Джей не сказал стоп-слово, значит ему было хорошо - нет, не согласен. Джей не сказал стоп-слово потому что так пожелал автор. И то, что саб не говорит стоп-слово не должно развязывать Дому руки. Если Дом видит, что сабу плохо, он должен у него спросить, а не хочет ли он сказать стоп-слово, уверен ли он. И в том числе остановить сессию, если здоровью угрожает опасность. А ночью так они вообще уже вышли из сессии, почему Джею не оказали помощь? Так что нет, стоп-слов - не оправдание. Он не сказал его лишь потому, что авторы не поняли, что они вообще написали.

Georgie,
Is, а смысл обсуждений прочитанного, если читатели будут исключительно восхищаться героями?
Таки я тут как раз и не восхищаюсь))

Ну, и в конце, ответ врача на конкретно эту ситуацию, что произошло и чем бы закончилась, происходи она в реале. Убираю под кат, потому что понятно, что у наших героев всё в порядке)) А кто захочет, тот прочитает. Для тех, кто считает, что один раз - ничего страшного))

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Брови станцевали румбу, но промолчали. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Georgie, Rowena Ravenclaw

Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16 22 Июн 2016 23:43 #62

• Rowena Ravenclaw
  • Rowena Ravenclaw аватар
  • Спасибо получено: 1850
Ребят, ну вы не путайте, пожалуйста. Я тоже не против разного отношения к героям. И я тоже не оправдываю все, что они делают. Я только против "половых тряпок". Простите тоже за занудство.
"No one else would ever measure up to Owen."(C)
"Pain is incredibly useful as a shortcut." (C)

"All the love." (C)

Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16 22 Июн 2016 23:52 #63

• Is
  • Is аватар
  • Страж запала
Rowena Ravenclaw, я уже извинился :shy:
И потом, в оправдание себя любимого, я имел в виду, что их в это превращают авторы своей нелюбовью к Гуглу, а не то, что они на самом деле этим являются. И вот именно это мне и не понравилось.

В общем, конкретно эту ситуацию (не всю главу, а именно ситуацию) читать включая голову нельзя. Потому что если её включаешь, то начинаются проблемы в понимании ситуации и искажение характеров героев. Я переоценил возможности слэша)
The following user(s) said Thank You: Rowena Ravenclaw

Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16 29 Июн 2016 00:13 #64

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Ласковая Госпожа
  • Спасибо получено: 1406
Rowena Ravenclaw пишет:
Обложка: VikyLya

Я дико извиняюсь, а иде та обложка?
Хотела вывесить вас на главную, но надобна картинка :embar:

Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16 29 Июн 2016 00:28 #65

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Ласковая Госпожа
Ой, какие жаркие баталии...
Люди, не спешите с выводами! Тут все не совсем так, как кажется на первый взгляд :embar: , да, и в действительности всё не так, как обстоит на самом деле :crazy:

The following user(s) said Thank You: Калле, Rowena Ravenclaw

Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16 29 Июн 2016 00:36 #66

• Rowena Ravenclaw
Viktoria пишет:
Rowena Ravenclaw пишет:
Обложка: VikyLya

Я дико извиняюсь, а иде та обложка?
Хотела вывесить вас на главную, но надобна картинка :embar:

Тори, обложка погибла в неравном бою... :cray3:

Не, если серьезно, мы уже заключили перемирие. Я начала вторую главу :shy:
А обложку Вики восстановит, как только вернется к цивилизации.

Тут, говорят, весь сайт чуть не погиб, потому что надо чистить какой-то "кэш", а иначе поедут все базы данных((( Люди, кто умеет, чистьте кэш!

Спасибо за пожелание :frower:

"All the love." (C)

Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16 29 Июн 2016 09:50 #67

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10732
Ровена, я каждый день чищу кэш. Все должно быть в норме.
В пятницу должна вернуться на один день к цивилизации)))

Тори
, шут его знает, куда обложка делась. Было написано, что прикрепление не найдено. хотя я прицепила правильно и название дала латинское без всяких точек или других знаков. Будто кто-то удалил файл. В следующий раз залью прямо в обложки.
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16 29 Июн 2016 10:29 #68

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Ласковая Госпожа
Понял вас, буду ждать восстаноления обложки)))

Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16 29 Июн 2016 10:36 #69

• Rowena Ravenclaw
Вики, :kneel:
А я ничего не понимаю ни в каком кэше. И пугаюсь что все пропадет, как наша обложка(((

"All the love." (C)

Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16 29 Июн 2016 11:16 #70

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10732
Ровена,
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
The following user(s) said Thank You: KuNe, Rowena Ravenclaw

Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16 02 Июл 2016 17:35 #71

• Лиэлли
  • Лиэлли аватар
  • Красноречия много - мудрости мало
  • Спасибо получено: 7
Развернули тут словесные баталии на тему БДСМ и ДС-отношений, но это все так пресно. Неужели непонятно, что несмотря на то, что их отношения изначально базируются на ДС, сейчас, в течение этих пяти месяцев, они все же плавно перетекают в ваниль, раз уже пошли пиздострадашки со стороны Остина и "разговоры по душам". Это было неизбежно. Тут кто-то на ошибку Дома намекал, но если честно, не понял этой претензии вообще. Эти отношения строятся троими. Все трое изначально знали, на что шли. И они уже выходят за рамки отношений ДС, а значит все усилия для сохранения своих отношений должны в равной мере прилагать все три стороны, поэтому обвинять в чем то только Лиама несправедливо (да да, ярый фанат Лиама! хд).
И похоже никто не заметил мысли Джея, когда он думает, что его до сих пор поражает, какую внимательность проявляет Лиам к их повседневной жизни и работе, словно это действительно его интересует, что, как я полагаю, так и есть. Это ведь о многом говорит. Он выполняет не только свои обязанности Доминанта, но и как по мне, отлично справляется с ролью просто заботящегося хм... скажем так, возлюбленного, если уж на то пошло. Еще бы Остин был более откровеннен с ним, тогда было бы вообще замечательно, хотя его тоже понять можно.
Ровена, спасибо вам за то, что начали вторую часть. Хотел бы отписаться раньше, да времени не было. Удачи и вдохновения на перевод следующих глав!
The following user(s) said Thank You: Georgie, Rowena Ravenclaw

Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16 02 Июл 2016 22:09 #72

• Rowena Ravenclaw
Оу, привет Лиэлли, спасибо, что зашел))
Лиэлли пишет:
Тут кто-то на ошибку Дома намекал, но если честно, не понял этой претензии вообще.
Да не, мы вроде решили, что претензия была к определенному моменту, который часть читателей считает нереалистичным. Ну так это художественная литература, не научная, так что некоторая доля вымысла присутствует почти во всех текстах. А о том кто какие делает ошибки, рановато судить по первой главе.
Эти отношения строятся троими. Все трое изначально знали, на что шли. И они уже выходят за рамки отношений ДС, а значит все усилия для сохранения своих отношений должны в равной мере прилагать все три стороны, поэтому обвинять в чем то только Лиама несправедливо (да да, ярый фанат Лиама! хд).
Я не столько фанат Лиама, сколько вообще уже отношусь ко всем троим как к непослушным, но любимым (!) детям))) И скорее переживаю за них, чем осуждаю. Но тут я согласна, любые отношения - это ответственность всех участников. Парни - взрослые адекватные люди. Ну и что, что нижние. Все равно должны нести свою долю ответственности за все, что происходит и на сессиях, и в жизни. Если посмотреть на любые отношения, на обычные гетеро-пары, у которых происходят какие-то проблемы - в них всегда виноваты оба, не бывает так, чтобы один - дьявол во плоти, а второй - белый и пушистый.
И похоже никто не заметил мысли Джея, когда он думает, что его до сих пор поражает, какую внимательность проявляет Лиам к их повседневной жизни и работе, словно это действительно его интересует, что, как я полагаю, так и есть. Это ведь о многом говорит.
Я заметила. А еще то, что Джей счастлив, когда ему не дают спуску даже в мелочах, а еще он готов вылизать ботинки Лиама. Это тоже о многом говорит.
Еще бы Остин был более откровеннен с ним, тогда было бы вообще замечательно, хотя его тоже понять можно.
Половина проблем всех на свете влюбленных, и особенно в литературе и кино, проистекает из нежелания или неумения откровенно говорить о том, что их тревожит. Каждый предпочитает додумать за другого и принять решение...
Ровена, спасибо вам за то, что начали вторую часть. Хотел бы отписаться раньше, да времени не было. Удачи и вдохновения на перевод следующих глав!

Спасибо за пожелание))) Когда есть время, перевожу)))

"All the love." (C)

Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16 03 Июл 2016 00:07 #73

• Is
  • Is аватар
  • Страж запала
Лиэлли пишет:
Тут кто-то на ошибку Дома намекал, но если честно, не понял этой претензии вообще.
Я не намекал, я прямым текстом написал. Намекать я не умею.
Претензия, а точнее критика, никаких претензий я вообще никому не предъявляю, была конкретно к одному единственному моменту, плохо проработанному авторами - наказание, которое в реальной жизни привело бы к физической и психической травме человека.
Ну так это художественная литература, не научная, так что некоторая доля вымысла присутствует почти во всех текстах.
Да, я согласен, поэтому большая часть уже вообще не обращает на лишение анальной девственности насухую с размаху огромной дубиной и при этом ещё и нижний получает удовольствие. Ну, и прочие альтернативно физиологические вещи, как использование мороженого или джема вместо смазки, фистинг девственника и так далее, что вызывает у меня выпадение глазиков и повальное брюзжание.
Но вот я такой человек, люблю реализм, хоть какой-нибудь по возможности.
А о том кто какие делает ошибки, рановато судить по первой главе.
С другой стороны, если бы никто из героев не делал ошибок и сразу же обговаривал проблемы в момент их возникновения - то мы бы ничего и не прочитали, ибо всё у них было бы хорошо)
The following user(s) said Thank You: Georgie, Rowena Ravenclaw

Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16 03 Июл 2016 21:44 #74

• JCB
  • JCB аватар
  • Спасибо получено: 69
Ухх.. отпуск...лляпота))(есть время для инета) захожу на сайт не ожидая увидеть что-то новенькое, для меня интересное ( сообщения почему-то перестали приходить), а тут ОПЛЯ и прода "Комнаты.." я сразу ручки в ножки и помчалась читать первую главу, а тут еще яростные дискуссии после ( кстати можна объединить комменты с первой комнаты и второй и это реально будет отдельной книгой, так сказать критикой, и не менее захватывающей) ИМХО Насчет Остина и Джея и их позиций в теме: Джей - это воплощение мазохизма, Остин - жесткого подчинения. Причем, не такого как надо Джею, через воспитание и дисциплину, а добровольного ( вспомните как в конце первой комнаты Остин скрестил руки, как бы подчиняясь Лиаму, привязан без всяких пут, а Джей в это время был очень активен. В этом их разница.)
Ровена, Tulalillo ti amo! :flirty2: :lublu: Thank yu за перевод и проду!!! :hearts:
The following user(s) said Thank You: Калле, Georgie, Rowena Ravenclaw

Re: Джейн Дэвитт и Алекса Сноу «Комнаты с отдельным входом», 1/22, 17.06.16 04 Июл 2016 23:48 #75

• Kind Fairy
  • Kind Fairy аватар
  • Чем больше топор, тем добрее фея.
  • Спасибо получено: 877
Rowena Ravenclaw, с началом. :drink:

Rowena Ravenclaw пишет:
– А что? – Остин невинно развел руками. – Ты классный саб. Лиам тебя любит.

Джею вдруг резко стало не по себе от этого разговора, хотя он затруднялся сказать, почему. Он опустил вилку:
– Лиам любит нас обоих, и не только за удовольствие во время сессий.

Остин замолчал.

– Я знаю, – совершенно неубедительно согласился он наконец.

Очень яркий диалог. Остин явно чувствует себя лишним и я бы сказала что потерянным. Братишки выросли, Эйприл уехала и стала самостоятельной (самой странно ставить эти два слова рядом), большая часть забот о Джее перешла к Лиаму. Ему что-то хочется сделать с этим чувством пустоты, но он не знает что и как. Надеюсь все таки Лиаму и Джею удастся его разговорить помочь.
Rowena Ravenclaw пишет:
VikyLya пишет:
не перетянул же Лиам ему на неделю член ремнем в самом деле :lol:

Руки себе свяжу чтоб не спойлернуть на этом месте... :evil: Это была только первая глава...

Мне уже страшно! :freez: @)
— Странная вы все-таки женщина, Николь.
— Ну что вы! — поспешно возразила она. — Самая обыкновенная. Верней, во мне сидит с десяток самых обыкновенных женщин, только все они разные.
Френсис Скотт Фицджеральд, «Ночь нежна»
The following user(s) said Thank You: KuNe, Rowena Ravenclaw
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.343 секунд