САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок"

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
10 Июн 2016 00:34 - 10 Июн 2016 00:35 #31 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 2/19, 8 июня 2016

VikyLya пишет: Джорджи, главы самой подходящей длины для выкладки на форуме))) Все бы книжки так писали)))

– А после тех случаев у вас во рту стоял привкус листьев плюща?

Ну вот прям кто не пробовал плющ на вкус, а?  :crazy:

Ну вообще экстракт листьев плюща традиционное средство лечения от кашля,
и входит в состав многих лекарств, сиропов, настоек и сборов, используется в принципе давно и по всему миру, и в Британии в том числе. Может там его используют более глобально, и всем хоть раз болевшим кашлем/простудой он знаком на вкус.
Думаю, вкус плюща всеми кто хоть раз его пробовал, распознается, так, как мята например или валериана.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В этом мире все о сексе, кроме секса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
10 Июн 2016 00:38 #32 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 2/19, 9 июня 2016

Калле пишет: И это ведь еще обещанные ужасы не начались даже)

Всем пожалуйста и спасибо, что читаете)

С новой книжкой нас, спасибо Калле)
Заинтересовало - люблю мистику.

В этом мире все о сексе, кроме секса

• Калле
  • Калле аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
10 Июн 2016 00:40 - 10 Июн 2016 00:41 #33 от Калле
Калле ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 2/19, 9 июня 2016
А мне показалось, Крэйн ответил "да", просто потому что растерялся. А потом вспомнил, что и правда, вкус какой-то травы во рту стоял - а уж плющ это или лопух был, не суть важно, наверное)

Save a Tree, Eat a Beaver

• Is
  • Is аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Страж запала
Больше
10 Июн 2016 01:17 #34 от Is
Is ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 2/19, 9 июня 2016
:flirty2: Спасибо.

Брови станцевали румбу, но промолчали. (с)

Больше
10 Июн 2016 07:51 #35 от Hellwords
Hellwords ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 2/19, 9 июня 2016
На самом интересном месте!!!!
Очень затягивающая история.
Спасибо!

Audeo

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
10 Июн 2016 12:26 - 10 Июн 2016 12:29 #36 от Калле

Hellwords пишет: На самом интересном месте!!!!
Очень затягивающая история.

О, Чарльз это умеет)))  :shy:

Is, мерси)

• Rowena Ravenclaw
  • Rowena Ravenclaw аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
10 Июн 2016 16:24 #37 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 2/19, 9 июня 2016
Целое спасибо за маленький брейнсторм? )) My pleasure)))))

PS : Да и ты мне больше помогаешь))

"No one else would ever measure up to Owen."(C)
"Pain is incredibly useful as a shortcut." (C)

"All the love." (C)

Больше
10 Июн 2016 18:02 #38 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 2/19, 9 июня 2016
Спасибо!

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
10 Июн 2016 20:02 #39 от Калле
Когда это мну помогала кому-нибудь за просто так?
Это предложение выело мне моск! Кстати, после выкладки оно мне сразу разонравилось, может, еще как покрутить?)))

Леля, велкам)

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
23 Июн 2016 12:40 - 23 Окт 2016 00:18 #40 от Калле
Калле ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
Глава Два

Вычитка: Sajan

Глава Три
[/b]

Серый туман накрыл Крэйна быстрее обычного. Он уже чувствовал во рту горький привкус плюща, ощущал давление в голове, угадывал тихий шепот за гранью слышимости:

Чертов.
Никчемный червь.
Сдохни.

Он не осознавал, что бросился за ножом. Лишь смутно услышал крик Дэя: «Держите его!», а потом была боль, и колени почему-то подогнулись, какая-то сила не дала добраться до ножа, манящего надеждой на сладкое забытье, освобождение, ток свежей крови, которую он задолжал этому миру. Он бился и вырывался, слыша крики и звуки ударов словно издалека, даже рык прямо ему на ухо, и вдруг серая пелена спала, и он обнаружил, что лежит, уткнувшись лицом в ковер в гостиной, а обе его руки вывернуты за спиной, и чья-то тяжесть прижимает его к полу. По сиплому потоку шанхайских ругательств он опознал в нападавшем Меррика.

— Я в порядке, — глухо выдавил он. — В порядке. Слезь с меня, пентюх.

— Не надо, — оборвал Дэй с другого конца комнаты. — Держите его.

Крэйн неловко выгнул шею. Дэй тоже сидел на полу — у камина. Его левая рука напряженно застыла прямо над полом, пальцы скрючились, став похожими на птичьи когти. Под ладонью что-то лежало, но Крэйн никак не мог разглядеть что. Выражение лица Дэя снова стало отсутствующим, губы слегка приоткрылись, и с места, где лежал Крэйн, казалось, что белков почти не видно.

— Пусти! — приказал Крэйн.

— Не надо, — повторил Дэй. — Не давайте ему двигаться. Сломайте ему руки, если потребуется.

Дэй...

— Мне нелегко удерживать эту дрянь. — Голос Дэя подрагивал от напряжения. — А ее нужно держать, но точки пересечения... Нет, лучше попроще. Это определенно волшба. Дерево, кровь и птичья слюна. Где мой саквояж?

— У двери, — кивнул в ту сторону Меррик.

Дэй поднял глаза и зашипел от досады. Слегка откинувшись на пятки, он вытянул правую руку, и что-то, вылетев из саквояжа, с клацаньем и стуком покатилось по полу и замерло в нескольких дюймах от него.

— Боже правый, — выдохнул Меррик.

Дэй поднял с пола упаковку металлических вязальных спиц. Губами вытащив одну, он отбросил упаковку в сторону и сжал спицу в свободной руке. Его лицо напряженно застыло, будто он решал запутанную задачу.

Сунув острый конец снова в рот, он взялся за обратный, и металл будто потянулся, истончаясь резкими рывками, изгибаясь и скручиваясь точно вязкая тянучка.

— Tsaena, — шепотом выругались Меррик и Крэйн в один голос.

Дэй молча продолжал работать, другой рукой все так же удерживая что-то на полу. Наконец он вытащил погнутую спицу изо рта. Теперь она походила на странный штопор, с очень острым концом.

— Железо, — прошептал Меррик.

Дэй вытер рот тыльной стороной ладони. В воздухе слабо пахло раскаленным металлом.

— Олово, — отозвался он. — Если бы я мог проделать такое с железом... Ладно. Я хочу вырвать этой дряни зубы. И это будет неприятно. — Он поменял положение, и ощущения внезапно вернулись, стуча в голове Крэйна, накатывая волнами отчаяния. Хотелось свернуться в уголке, завыть и умереть. — Проблема в том, — отвратительно спокойным голосом продолжил Дэй, — что мне нужно поднести ее поближе к вам, чтобы видеть, что я делаю, а значит, на время выпустить ее из-под контроля. Станет гораздо хуже. Справитесь?

Крэйн зажмурился, впившись зубами в ковер. Нет, не справится. Куда уж хуже? Да он скорее сдохнет, чем вытерпит «хуже». Что угодно, лишь бы это скорее закончилось.

— Справится, — заверил Меррик. Дэй замешкался. — Я знаю, на что он способен, — заверил Меррик. — Приступайте. Скорее. Сэр.

— Шевелитесь, чтоб вас, — прорычал Крэйн, потому что слова с трудом пробивались сквозь противный ком в горле.

— Хорошо. Мистер Меррик, вы его крепко держите?

— Да.

— Отлично. Не отпускайте. — Дэй замер и сухо добавил: — Обещаю, я постараюсь не затягивать.

Не поднимаясь с колен, он неловко двинулся вперед. Крэйн видел, что он толкает какую-то штуковину по полу, толкает, не дотрагиваясь до нее, а рука с растопыренными пальцами все так же походит на когтистую птичью лапу.

Штуковина была все ближе, и волосы на руках Крэйна зашевелились. Воздух стал каким-то жирным и сухим, тяжелым и вонючим, словно грязная старая овчина. Крэйн попытался отвернуться, но его прижали к полу.

— Не двигайтесь, — прикрикнул Меррик.

Дэй подкатил это к самому лицу Крэйна.

Сучковатая деревяшка в форме человечка, испещренная дырками. Она точно слегка пульсировала. Казалось, дотронься до нее, и на пальцах останется маслянистый след. Почему-то смотрелось омерзительно непристойно, и Крэйн до ужаса, до боли боялся эту штуку. Он отдернул голову.

— Тихо, — прошептал Меррик. — Ну же, Водрей, где наша не пропадала!

Но если начистоту, тут любой бы пропал, потому что стоило Дэю убрать руку, и все зложелательство этой дряни хлынуло ядовитым воздухом в лицо Крэйну, забиваясь в нос, рот, застилая глаза. Он осознавал, что кричит и вырывается, ощущал хватку Меррика, который притискивал его локти и колени к полу, но он был не в силах вынести больше ни секунды. Зло затягивало его, сжимая душу в крохотную точку нестерпимой боли, и он что есть силы вырывался из рук Меррика, а Дэй просто сидел и изучающе тыкал эту штуковину гнутой спицей. Крэйн осыпал его (треклятого злобного рыжего карлика, который неизвестно что с ним сотворил), Меррика (потому что кто же еще во всем этом виноват), и себя самыми грязными словами, рыдая и умоляя, пока сквозь ядовитые миазмы до него не донесся едва слышный голос Дэя:

— Будет больно.

Боль пронзила кинжалом, прошив сразу грудь, спину и бедра, словно обдав обжигающим пламенем...

И пропала.

Стивен снова сел на пятки и вытер лоб, а лорд Крэйн, будто оставшись без костей, повалился ничком. Меррик, белый и мокрый от пота, сидел у того на спине, из носа у него текла кровь — какой-то удар Крэйна оказался особо метким. Меррик вызверился на хозяина, а потом бросил еще более убийственный взгляд на Стивена.

Тот выронил деревяшку на пол и глубоко вздохнул:

— Можете отпустить его. Все кончено.

— Милорд? — позвал Меррик, выпуская руки Крэйна. — Милорд?

Тот приглушенно всхлипнул прямо в ковер. Его затрясло.

Меррик поднялся на ноги и посмотрел на Крэйна.

— Милорд? Вы в порядке? — Он зыркнул на Стивена — во взгляде читалась угроза. — Что вы с ним сделали?

Крэйн охнул, вскинул голову и встал на колени. В глазах его стояли слезы, а лицо расплывалось в улыбке.

— О боже, — воскликнул он. — Боже, прошло. Все прошло! Господи, Меррик! — Он подался вперед и крепко схватил ошарашенного слугу в охапку. — Ты просто гений, что придумал найти шамана. Вытащил мою задницу из пекла. Я люблю тебя! А вы... — Он повернулся к Стивену: — Вы просто волшебник. Да, настоящий волшебник! О боже, шаман, и сработало! Это невероятно! Знаете, я никогда не замечал, какая красивая это комната. Только поглядите на ковер! Конечно, качество можно оценить лишь вблизи. Прилягте, он же превосходен.

— Что с ним такое? — растерялся Меррик.

Стивен встал, он чувствовал себя выжатым.

— Ничего. Это просто эйфория. Он долгое время боролся с этой дрянью, а это отдача. Он придет в себя.

Крэйн вскочил на ноги, схватил Стивена за руку и, вздрогнув, энергично затряс.

— Вы великолепны! И ваши руки волшебны. Меррик, попробуй, они как... миллион крохотных пузырьков. Шампанское! Руки как шампанское! Знаете, Дэй, в Шанхае есть дома, куда импортируют шампанское, а потом его выливают прямо на ваш...

— Шаману это неинтересно, — поспешно перебил Меррик. — Сэр...

— Нужно на свежий воздух, — пробормотал Стивен. — Здесь есть сад?

Они с трудом натянули на Крэйна сюртук и повели его вниз по задней лестнице, подальше от посторонних глаз, к закрытому саду при здании. Стоял восхитительный апрельский вечер, было еще тепло, большая желтая луна висела в лондонском небе. Кое-где виднелись темные фигуры — прогуливались другие жители. Совершенно не обращая на них внимания, Крэйн запрыгнул на скамейку и стал декламировать что-то на, как показалось Стивену, китайском.

— Что это? — поинтересовался он у Меррика.

— Поэма о луне. Обычно он читает стихи только где-нибудь после третьей бутылки. А это надолго, сэр?

— Не думаю, — успокоил его Стивен. — Но ему это не повредит. Даже наоборот, уверен, сейчас он наслаждается жизнью как никогда. Это все еще о луне? — добавил он. Он не понимал ни слова, но тон Крэйна явно поменялся.

— Нет, сэр, это уже нет. Господи, надеюсь, никто здесь не говорит по-шанхайски. Эй, милорд, слезайте.

— Посмотрите, какие славные цветы, лорд Крэйн, — предложил Стивен. Меррик изумленно уставился на него, но Крэйн, спрыгнув со скамейки, принялся с энтузиазмом изучать клумбы. Маг и слуга пристроились рядом.

— Я думал, у нас серьезные проблемы, — сказал Меррик. — Вы спасли ему жизнь, сэр.

— Возможно, — без энтузиазма согласился Стивен, сунул руки в карманы и расслабил плечи. — Мистер Меррик... кем вы приходитесь лорду Крэйну? Чем занимаетесь?

— Я просто лакей, — ответил Меррик.

— Да всем! — Крэйн крутанулся на каблуках, раскинув руки. — Личный секретарь, мастер на все руки, деловой партнер, телохранитель. Моя вторая половина. Он говорит от моего имени. Или это я говорю его голосом? Как вернее?

— Ну и чушь вы сегодня несете, — буркнул Меррик. — Идите, любуйтесь своими цветочками. Хотите что-то сказать, сэр?

Стивен потер подбородок:

— Иудова кукла — не случайность. Оно сделано, чтобы убивать. Это орудие убийства.

Меррик внимательно посмотрел на него:

— Шаман-убийца. Который охотится на его светлость.

— Да.

— Значит, придется что-то с этим делать.

— Да. Мне надо подумать. И поговорить с ним, когда он чуточку... остынет.

Крэйн обернулся, почувствовав их взгляды, и радостно улыбнулся Меррику:
— Разговариваешь с шаманом? Он уже приободрился? Если бы у меня были такие руки, я бы никогда не унывал.

— Ну еще бы, — хмыкнул Меррик. — Заткнитесь.

— Вам стоит больше улыбаться, — кивнул Крэйн Стивену. — Вы были бы красивы, если бы не печальное выражение лица.

Меррик задушено фыркнул и быстро заговорил по-китайски.

Стивен прислонился к стволу дерева и стал разминать руки, массируя мышцы и наблюдая за хозяином и слугой. Крэйн, высокий и стройный, стоял на одной ноге, лицо его сияло от радости, а золотистые волосы блестели в лунном свете. Меррик, пониже, седоватый и голубоглазый, качал головой, но улыбался.

Иногда эйфория походила на опьянение. In vino veritas*. Стивен понятия не имел, о чем они говорят, но Гектора Водрея в объятиях эйфории — если тот, вообще, способен на столь сильные чувства — он представлял совсем иначе.

Прикрыв глаза, он выругался про себя. Насколько легче было бы уйти, окажись Люсьен Водрей вылеплен из того же теста, что и его брат Гектор, а уйти очень-очень хотелось.

Нужно было проветрить голову. Он еще немного послушал китайскую речь, успокаивая дыхание — из-за гуляющей высоты гласных слова звучали совсем чужеродно, — а потом вытянул руки и прислушался пальцами.

Эфирный поток пронесся мимо, отзываясь покалыванием в нервных окончаниях. Ненатуральное бурлящее веселье Крэйна превращало эфир в пену, смывая скверну, оставшуюся после куклы. Меррик рядом с ним ощущался точно земля против воздуха, перекрывая поток. На Темзе начинался прилив, недалеко, так что Стивен чувствовал, как соленая вода идет рябью, пахнет мокрым деревом и парусиной, сад вокруг тихо волнуется, но сильнее всего ощущался именно Крэйн, острый и серебряный, выделяющийся на фоне окружающего мира, точно нож в ящике, полном деревянных ложек.

«Руки как шампанское», — подумал он, проваливаясь в эфир.

— Мистер Дэй?

Стивен сморгнул, выплывая из фантазий, и посмотрел на луну. Он не знал, долго ли простоял тут, вытягивая силу из эфирного потока, бегущего сквозь него, но ему явно стало лучше. Воздух стал холоднее, а взгляд Крэйна напротив — озадаченным и совершенно трезвым.

— Да, — отозвался он. — Прошу прощения, я задумался. Как вы, лорд Крэйн?

— Нормально. Не впадаю в отчаяние, не схожу с ума. Руки болят, как от ожогов, и стыдно вспомнить все те оскорбления, которые я бросал вам в лицо, но в остальном как нельзя лучше. Последние два месяца я провел в тени, и только теперь, когда она рассеялась, осознаю, какой темной она была. Я ваш должник, мистер Дэй. Понимаю вашу неприязнь к моей семье, но...

Он протянул руку. Стивен нерешительно застыл, но заставил себя пожать ее. Он наблюдал за лицом Крэйна, когда их пальцы соприкоснулись, но так и не увидел в его лице отвращения, только настороженный интерес.

— И все же это удивительно, даже когда я в себе. Что это было?

— Трудно объяснить. — Да Стивен и не собирался. — Я работаю руками.

— Это... магия?

— Может, вернемся внутрь? Если вы не слишком устали, думаю, нам нужно кое-что обсудить.
_________________________________________________________________________________
In Vino Veritas — истина в вине (лат.)

Глава Четыре

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, SvetВладимировна, Galem, Betsy, Is, Tais, Зубастик, Peoleo, ruusunen, Life, Cassi, Aneex, Ameliee, Rika, allina99, turinap, Hellwords, miaka, Helen-22, AleksM, пастельныйхудожник, Sola, Mila24, Лианнон, Gnomik

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
23 Июн 2016 13:23 #41 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
я первая порадовалась сегодня!!!  :flirty2:

Сашик, Sajan, спасибо за продолжение!  :flirty2:  :drink:
забавно было читать про Крэйна в состоянии эйфории  :lol: но вопросы остались: кто подсунул эту "куклу-вуду", кто тот шаман, что желает смерти Крэйна. радуют отношения между лордом и Мерриком.
и насчет Дэя, что его связывало с братом Крэйна?  :ogo:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Rowena Ravenclaw
  • Rowena Ravenclaw аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
23 Июн 2016 13:45 #42 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
А я вторая )))) Девушки, поклон)))

"No one else would ever measure up to Owen."(C)
"Pain is incredibly useful as a shortcut." (C)

"All the love." (C)

Больше
23 Июн 2016 14:14 #43 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
Кунеша задала все возможные вопросы. Присоединяюсь)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
23 Июн 2016 22:06 - 23 Июн 2016 22:06 #44 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
Третья, как первая. Т.е. история будет в четвёртой, как во второй.
Крэйна отпустило. Но это пожалуй и все новости.
Мы даже не узнали что сделалось с этой мерзостью, замешенной на птичьей слюне.

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Злой гений. Бывший Ночной Фей
Больше
23 Июн 2016 23:33 - 23 Июн 2016 23:35 #45 от Tais
Tais ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016

VikyLya пишет: Кунеша задала все возможные вопросы.

А вот и не все!
У меня вот вопрос:

— Знаете, Дэй, в Шанхае есть дома, куда импортируют шампанское, а потом его выливают прямо на ваш...
— Шаману это неинтересно, — поспешно перебил Меррик.

Куда-куда выливают?  :kids: Пожалуйста всесторонне осветите данную тему. :)