САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок"

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Злой гений. Бывший Ночной Фей
Больше
14 Сен 2016 17:21 #166 от Tais
Tais ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016

Viktoria пишет:

Калле пишет:
В серии 3 романа и еще 3 новеллы, если не ошибаюсь. Тори, хоть и не очень активно, но подбивает меня и на них тоже)

Ыыы, шо значит *не очень активно*? :crazy: Я очень активно))) Просто я знаю, сколько у тебя уже в работе и сколько ещё в планах, поэтому я оченно нежно намякиваю  :embar: Но всё равно активно это делаю  :flirty1:

Надо, надо все истории. По порядку. :)
Вот, например, рассказик №1,5 мне очень нравится - забавный, милый и горяченький.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 Сен 2016 20:45 #167 от Тень РА
Тень РА ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016
Спасибо за новую главу!
Я вообще не ожидала, что они в этой главе так сразу и порадуют тесным общением  :embar: Хорошо, очень хорошо! Верной дорогой идут товарщи))
А еще мне очень нравится, как проявляет свой характер, не побоюсь даже этого слова - властность, Стивен) Прям ар-аррр))

• rosenkranz
  • rosenkranz аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
15 Сен 2016 00:05 #168 от rosenkranz
rosenkranz ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016
Ух, как всё закручивается! Спасибо за перевод.

Knock, knock, knockin' on heaven's door

Больше
19 Сен 2016 11:00 #169 от natkinnat
natkinnat ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016
У, какая классная вещица! Огромное спасибо за перевод.  :flirty2:
Но все сейчас прям на самом интересном месте.  :nyam: Наверное не смогу вытерпеть и пойду дочитывать на английском. :book:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
19 Сен 2016 11:06 #170 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016
О-о-ой, а мы Сашика с Днюхой не поздравили 4 сентября  :yh:
Исправляюсь и прошу прощения - лучше поздно, чем никогда
Сашик, ты самая талантливая, обаятельная и привлекательная  :bunny:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Калле
  • Калле аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
19 Сен 2016 14:44 #171 от Калле
Калле ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016
Спасибочки) И всем велкам)

Всем, читающим на инглише, советую на нем и читать, текст и язык замечательные, перевод, к сожалению, местами теряет оригинальную прелесть(

У меня ж планов на сто лет вперед))) Сразу за Сороками следует продолжение Темного пространства) А там еще два детектива: один мистический, один - нет, плюс очередная безделка от Морроу, и это все, не считая гета... Страшно подумать!

Save a Tree, Eat a Beaver

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
19 Сен 2016 15:48 - 19 Сен 2016 15:50 #172 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016
Калле, с днём рождения. Чтоб исполнялось всё, что задумано. Вдохновения и сил для творчества.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

Больше
19 Сен 2016 16:03 - 19 Сен 2016 23:10 #173 от natkinnat
natkinnat ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016
С большим удовольствием дочитала первую книгу, ух, кончается горячо, прям искрит. :hearts:
На инглише, конечно, хорошо читать, но в русском свое очарование. Калле, а ваши переводы вообще читаются на ура, еще раз большое спасибо за них. :frower:
Прочитала еще новеллу про татушки (которая между первой и второй книгой), это такая прелесть... :izumitelno: Обязательно, обязательно, это нужно тоже перевести. Там такая переписка в конце между гг-роями, я в восторге.

Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения. Калле, всего самого вкусного, приятного и прекрасного.  :ura:

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Злой гений. Бывший Ночной Фей
Больше
19 Сен 2016 17:44 #174 от Tais
Tais ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016
Калле, с Днюшечкой!  :frower:
Желаю объять необъятное! :)

natkinnat пишет: Прочитала еще новеллу про татушки (которая между первой и второй книгой), это такая прелесть... :izumitelno: Обязательно, обязательно, это нужно тоже перевести. Там такая переписка в конце между гг-роями, я в восторге.

Да-да! Эту даже по смыслу надо - та фишка с татушками, которая началась в "Interlude with Tattoos", потом продолжается в следующих книгах.

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
19 Сен 2016 21:14 - 19 Сен 2016 21:16 #175 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016

Калле пишет: Всем пожалста))) Я (все еще) очень рада, что книга нравится)

Атмосфера здесь - класс, правда?

Джорджи, мне тоже очень импонируют отношения Крэйна и Меррика.

В серии 3 романа и еще 3 новеллы, если не ошибаюсь. Тори, хоть и не очень активно, но подбивает меня и на них тоже)

И все тоже активно подкупаемподбиваем на всю серию... :privet:

• Калле
  • Калле аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
22 Сен 2016 12:37 - 23 Окт 2016 00:54 #176 от Калле
Калле ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 12/19, 22 сентября 2016
Спасибо всем за поздравления)  :drink:

Глава Одиннадцать

Глава Двенадцать
[/b]

Стивен Дэй с чувством надвигающейся беды разглядывал себя в потемневшем зеркале. Причин тому имелось несколько. Самой простой и очевидной была одежда.

Меррик проделал внушительную работу, но возраст и дешевизну костюма скрыть само собой не удалось: он плохо сидел, спина выцвела, локти потерлись, как всегда происходило с сюртуками Стивена, потому что он то и дело плюхался навзничь в лужи разнообразных жидкостей. В этом он точно не раз там валялся.

Как правило, одежда его мало волновала, но два дня в обществе совершенства в лице Крэйна сказались бы на любом. Тот носил лучшие костюмы, какие Стивену только доводилось видеть, великолепного качества, подчеркивающие элегантность его высокой, стройной фигуры. Интересно, что он — а скорее Меррик — делал с белоснежной тканью, чтобы на груди не просвечивались татуировки? Перед глазами встала мускулистая, расписанная сороками грудь Крэйна, и Стивен сморгнул, осознавая, что мог бы нарисовать от руки украшавшие ее узоры, несмотря на то, что лицезрел ее лишь несколько секунд.

И все же нужно быть реалистом в своих ожиданиях. Стивен не вышел ни ростом, ни фигурой, чтобы носить костюмы, как у Крэйна, даже если бы ему и было не все равно, физически внушительным его в любом случае никто не назвал бы. Обычно подобное его не заботило. Но обычно он весил больше на стоун и легко черпал силы из эфирного потока. А сейчас, смотря на заморыша в дешевом костюме, худое бледное встревоженное лицо и не по моде короткие волосы, он жалел, что не внял совету доктора и не отложил свое возвращение к работе.

Впрочем, поезд ушел. Куда интереснее — что выяснится за обедом.

Просто установить факт злоупотребления силой и устроить разнос — это так, рутина. Но попытка воздействовать на Крэйна ведь не единичный случай. Это нитка из целого клубка — Иудова кукла, призрак Гектора и совершенно неправильная атмосфера Пайпера, которая действовала на нервы Стивену, ноя, точно больной зуб.

Конечно, возможно, это все случайные совпадения, но Стивен уже семь лет работал юстициаром отнюдь не благодаря слепой удаче. Так что сегодня он будет наблюдать и ждать, придумывая способ порвать паутину, опутавшую Крэйна.

А значит, здесь придется задержаться.

Учитывая, каким идиотом он себя выставил, да еще второй раз за день, прогулка домой вышла на удивление терпимой. Крэйн развлекал его беседой: ну просто само очарование. Они проговорили всю дорогу и добрались до Пайпера, прежде чем Стивена охватило желание свернуться калачиком и помереть от стыда. Буркнув что-то насчет работы в библиотеке, он попытался ретироваться, а Крэйн…

Крэйн лишь сказал:

— Тогда поговорим позже, — но при этом сжал его подбородок и погладил большим пальцем губы, приоткрыв их твердым, неспешным движением, так что Стивен послушно застыл.

И все. Так мало. Но оба знали, что Крэйн мог бы получить его, поманив аристократичным пальцем.

Стивен все еще ощущал сильные руки на своих плечах, впечатывающие его в книжные полки, прижимающие к столу, не дающие подняться. Это, конечно, было унизительно — собственное возбуждение и реакция Крэйна. А еще это было почти больно, опасно и волнующе, и Крэйн понимал это, он прочитал желания Стивена и явно знал, как их удовлетворить.

«Я сам. Скоро я на тебе отыграюсь».

В следующий раз Крэйн так легко его не отпустит, да Стивену и не хотелось.

И конечно, это сущее сумасшествие.

«Как твоя поездка за город, Стив?» — представил он свою деловую партнершу.

«О, один скучающий аристократ воспользовался мной как игрушкой, и теперь тетушка Энни со мной больше не разговаривает. В общем, ничего особенного».

«Однако ни к чему не обязывающая интрижка с очень привлекательным мужчиной, который в другое время на тебя бы и не взглянул, как раз то, что тебе и было нужно, разве нет?»

«Понимаешь, — отвечал он воображаемой Эстер, — я мог бы переспать с ним прямо в лесу, но в итоге решил подождать, чтобы убедиться. Что он человек порядочный. И непредубежденный. В общем, во всем, что для меня важно».

Он почти видел, как Эстер закатывает глаза. В реальности подобный разговор с ней вряд ли возможен, но он все равно знал, что она сказала бы: «Умничка, Стив. Зачем довольствоваться одним разом, когда можно свести все к безнадежным страданиям по мужчине, который в силах заполучить любого?»

Сев на высокой кровати с балдахином, он оглядел выцветшие в розовых цветах обои, залитые быстро тускнеющим солнечным светом. Он остро ощущал присутствие Крэйна прямо за дверью, слышал, как они переговариваются с Мерриком на своем необычном языке, так что невозможно догадаться, о чем речь. Кажется, они над чем-то смеялись.

Когда Стивен вышел из дома, последний луч солнца как раз скрылся за горизонтом, но вечерний воздух был густым и горячим, точно вода в ванной, поражая контрастом после пронизывающего до костей холода Пайпера.

Крэйн стоял у двуколки, как всегда идеальный в своем безукоризненном вечернем костюме. И не подумаешь, что под тканью прячется тело моряка и что сквернословит этот с виду джентльмен как настоящий пират. Стивен коротко вздрогнул, представив, как с этих губ срываются ругательства.

Крэйн глянул на Стивена и жестом пригласил к экипажу. Кучера не было.

— Сегодня наш возничий — вы? — хмыкнул Стивен.

— Да. Так мы сможем поговорить.

— О.

Крэйн тряхнул поводьями, и лошадь потрусила по длинной дороге вдоль Пайпера.

Стивен глубоко вздохнул:

— Полагаю, мне стоит извиниться за свою сегодняшнюю истерику. Я выставил себя полным дураком.

— Если вы думаете, что выставить себя дураком так легко, то вам еще многому надо научиться, — усмехнулся Крэйн. — Однажды вам стоит принести на кухню бутылку бренди и расспросить Меррика о всех случаях, когда я действительно вел себя по-идиотски. Уверяю, бренди закончится раньше, чем слова. — Он скосил глаза на Стивена. — К тому же, я рад, что у вас появился повод посмеяться.

Стивен понятия не имел, что на такое ответить. Лошадь неспешно бежала вперед. На заросшей деревьями дороге было темно, изредка из крон доносились громкие кричи грачей, а может, и сорок.

— Скажите, — наконец начал Стивен. — Ваша местная репутация… действительно так широко известна, как и предполагала тетя Энни?

— Пожалуй. — Крэйн совсем не выглядел обеспокоенным. — Меня исключили из пяти школ, причем из трех за распущенное поведение. Отец с радостью всем подряд рассказывал, что именно поэтому и отсылает меня в Китай. Зато в Китае нет законов, запрещающих подобное, и я жил как хотел, так что слухи все равно множились.

Стивен уставился на него:

— Нет законов?

— Ни юридических, ни этических. Никому нет дела. Так просто бывает. Уверен, отец не знал об этом, отсылая меня туда.

Стивен задумался:

— А что насчет практики? Шаманства? Они законны?

— Да, конечно, законны и официальны, шаманы там на каждом шагу, и в правительстве даже есть маги-консультанты… Боже, ты похож на ребенка у витрины кондитерской.

— Я так себя и чувствую, — вздохнул Стивен. — Никаких законов. Хотите сказать, это… нормально?

— Абсолютно нормально, — пожал плечами Крэйн. — У меня была связь с довольно молодым и симпатичным мандарином. Он как-то водил меня на один официальный прием. Так никто и бровью не повел. Кроме присутствующих англичан, конечно. Консерваторы, что с них взять. Им это явно пришлось не по душе. Подозреваю, письма в Англию они строчили пачками. Не то чтобы мне было дело до этого. Я не планировал возвращаться, поэтому и репутация моя здешняя меня мало волновала — и если честно, после двадцати лет в нормальной стране мне уже все равно. Если меня арестуют, Меррик внесет залог, и мы запрыгнем на первый же корабль обратно в цивилизацию.

— А я мог бы поехать? — спросил Стивен и покраснел, стоило словам вырваться.

— Легко. Но разве обычные законы вас пугают?

— Весьма. Ну, точнее, мне, конечно, никто не угрожает арестом. За ведьмовство или что-то другое. Но в теории — все возможно.

Лошадь трусила дальше.

— Расскажите о наших планах на этот вечер, — попросил Крэйн. — Леди Туэйт догадается, что вы юстициар?

— Не думаю, если не слышала обо мне от мисс Белл, что вряд ли. Полагаю, сегодня действовать не стоит. Сперва я хочу понять, что происходит. Вы не против, если она еще немного поиспользует на вас магию?

— Конечно, против! — отрезал Крэйн, тряхнув поводьями. — Я не желаю, чтобы мной играли. — Явно пытаясь взять себя в руки, он добавил: — Не хочу, чтобы кто-то лез мне в голову. И речи быть не может. Нет.

Стивен нахмурился:

— То самое больное место, о котором вы упоминали? Что случилось?

Крэйн поджал губы:

— В Китае нам «повезло» столкнуться с одним из ваших. — Он запрокинул голову, всматриваясь в кроны деревьев, щека его задергалась. — Если вкратце, то Меррик надул в кости одного шамана, и этот ублюдок наложил на него проклятье, отчего он превратился в… полного идиота. В животное. Это было отвратительно. Он пускал слюни и болтал какую-то тарабарщину. Мазал стены собственными дерьмом и… tsaena. Настоящий кошмар. Я думал, он никогда не оклемается. — Он покачал головой, словно стряхивая воспоминания.

У Стивена задрожали руки. В моменты, когда он думал оставить свою неблагодарную, опасную работу, именно мысль о том, что испытывают такие, как Крэйн, заставляла его продолжать.

— И чем все закончилось?

— Я откупился от него. Отдал ему почти все наши сбережения. Разве у меня был выбор? Я пытался с ним договориться, но он пригрозил сделать со мной то же самое. Поэтому я заплатил, он снял проклятье и ушел, ухмыляясь. — Крэйн потер лицо ладонью. — У меня немало дурных воспоминаний, но Меррик, скалящий зубы, точно обезьяна — это… Нет.

Стивен закусил губу:

— Теперь мне вдвойне стыдно за вчерашнюю выходку. Я не позволю больше никому к вам прикоснуться. Даю слово.

— Благодарю.

— Эммм… Однако вы не могли бы потерпеть немного прикосновений, если я пообещаю вам, что у леди ничего не выгорит?

Крэйн скосил на него глаза:

— Вам это так необходимо?

— Я очень хочу выяснить, что здесь происходит. И самый простой способ — это позволить им самим показать нам, чего они хотят.

Крэйн нахмурился:

— Думаете, это не просто глупая женщина, злоупотребляющая силой?

— Возможно, но учитывая куклу и призрака, мне бы хотелось убедиться, прежде чем действовать.

— Ясно. — Крэйн повернул лошадь к воротам. — Не знаю, не могу обещать, что сдержусь.

— Ваше право, — кивнул Стивен. — Добавить мне все равно нечего.

— Не знаю... Бог с ним! Вы у нас судья. Как скажете. А как мы объясним ваше присутствие?

— Я здесь для решения правовых вопросов. Надо придумать что-нибудь скучное и малопонятное. Оформление права наследования, регулирование передачи собственности, дарение…

— Что-нибудь скучное. Ясно.

— Я и сам буду очень скучным, — пообещал Стивен. — Постараюсь по возможности остаться незамеченным.

— Как пожелаете. Правда, мне вдруг подумалось, что Грэм наверняка беседовал со слугами во время визита Туэйтов. И если они слушали, о чем шепчутся в Пайпере…

— Не волнуйтесь, — отмахнулся Стивен. Вдали от враждебного воздействия особняка он ощущал, как поток силы словно щекочет изнутри. — Никто на меня лишний раз и не взглянет.

— Да, не хотел об этом говорить, но раз уж… костюм у вас ужасный, — хмыкнул Крэйн, останавливая двуколку у большого коттеджа. — Без него вы бы смотрелись куда лучше.

Он ловко спрыгнул на землю и вручил поводья лакею Туэйтов.

— Нахал, — пробурчал Стивен и последовал за Крэйном, чувствуя, как лицо расплывается в улыбке.

Глава Тринадцать

Save a Tree, Eat a Beaver
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, ninych, Betsy, Mari Michelle, Tais, Зубастик, Peoleo, ruusunen, Cassi, moi, Aneex, Rika, Spirit_NeO, allina99, SMarseleza1, Niks, turinap, Hellwords, anakondra, Sekta, пастельныйхудожник, anglerfish, Мэгги, Мари 21, natkinnat, Sola, -Sansa-, Rowena Ravenclaw

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
22 Сен 2016 13:53 #177 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 12/19, 22 сентября 2016
Спасибо за новую главу!!!
Стивен не против уехать с Крейном... :flirty:
Нетерпится узнать, что будет на ужине.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

Больше
22 Сен 2016 16:27 #178 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 12/19, 22 сентября 2016
Спасибо!

Больше
22 Сен 2016 19:13 #179 от natkinnat
natkinnat ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 12/19, 22 сентября 2016
Не смотря на то, что я уже знаю, в чем там дело, прочитала с удовольствием эту главу. Теперь все по новому воспринимается.
Большое спасибо за перевод.  :frower:
Буду и дальше его читать, это очень приятно. :gyy:

Больше
22 Сен 2016 21:01 #180 от allina99
allina99 ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 12/19, 22 сентября 2016
огромное спасибо за новую главу  :lublu:
отличная книга, я в восхищении) влюбилась в героев и волшебную атмосферу

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин