САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок"

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Злой гений. Бывший Ночной Фей
Больше
02 Сен 2016 18:07 #151 от Tais
Tais ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 10/19, 01 сентября 2016

Калле пишет: Таис, очень надеюсь, косяков ты ловишь не слишком много)

Ой, да откуда, ни одного не видела. :)

miaka пишет: Выяснили кто хотел смерти лорду Крейну. Стивен молодец, прям восхитилась им. в любом случаи, тайны ещё остались.

На самом деле тайны, можно сказать, еще и не начинались. :) Все не так просто.  :cat:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• SMarseleza1
  • SMarseleza1 аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
02 Сен 2016 18:57 - 02 Сен 2016 18:58 #152 от SMarseleza1
SMarseleza1 ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 10/19, 01 сентября 2016
На самом деле тайны, можно сказать, еще и не начинались. :) Все не так просто.
Ой! Вот интрига!

Больше
03 Сен 2016 23:38 #153 от miaka
miaka ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 10/19, 01 сентября 2016
Калле, а можно скинуть ссылку на оригинал книги. Что-то я не могу найти книгу в библиотеке.

Заранее спасибо.

• Калле
  • Калле аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
05 Сен 2016 09:01 #154 от Калле
Калле ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 10/19, 01 сентября 2016
best-otherside.ru/library/slash/4084-k-j-charles-a-charm-of-magpies-1-the-magpie-lord.html
Добавила книгу в библиотеку - читайте на здоровье)

Save a Tree, Eat a Beaver

• rosenkranz
  • rosenkranz аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
06 Сен 2016 00:40 #155 от rosenkranz
rosenkranz ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 10/19, 1 сентября 2016
Cпасибо! Читаю с огромным удовольствием и наслаждаюсь русским языком))) :flirty2:

Knock, knock, knockin' on heaven's door

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
13 Сен 2016 12:20 - 30 Дек 2016 12:28 #156 от Калле
Калле ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016
Редактура: Тори)

Глава Десять
Глава Одиннадцать
Они вышли из злосчастного дома на яркое солнце и двинулись в сторону экипажа, когда раздался громкий крик:

— Стивен!

— О боже, — вздохнул тот.

Все четверо развернулись к невысокой, пухлой женщине, семенившей к ним. Ее чепец сбился, а лицо раскраснелось от усердия и гнева.

— Стивен Дэй! Что я слышу?

— Я работаю, тетушка, — успокаивающе отозвался тот, но без толку.

— Работаешь на Водреев?

— Нет, просто работаю. Выполняю свои обязанности.

— Как можно тут говорить о правосудии, — процедила миссис Талбот. — Ты что, спятил? Твой отец…

— Не имеет к этому никакого отношения, — отрезал Стивен. — Как и вы, тетушка.

Она глубоко вздохнула:

— Когда я слышу, что мой собственный племянник пресмыкается перед Водреями…

— О, ради бога! — воскликнул Крэйн.

Вы, — с отвращением выплюнула миссис Талбот.

— Нэн… — перебила ее мисс Белл, и послышались обрывки реплик:

— Я не стану…

— Послушайте, пожалуйста…

— Это нелепо…

— Всем молчать, — тихо сказал Стивен, и все послушно замолкли. — Тетушка, если желаете поговорить, то давайте лучше наедине. Лорд Крэйн, подождите меня, пожалуйста.

Он вернулся обратно в коттедж, не дожидаясь ответа или разрешения. Энни Талбот послала Крэйну долгий колючий взгляд и побежала вслед племяннику. Дверь захлопнулась.

Крэйн выругался по-шанхайски, отчего у его слуги взлетели брови, и пошел к кладбищу. Меррик остался. Когда мисс Белл неловко развернулась, чтобы уйти, он коснулся ее плеча:

— Есть минутка, мисс?

— В чем дело?

— Вы знаете, кто я?

Мисс Белл нахмурилась:

— Вы? Слуга лорда Крэйна, разве нет?

— Я Фрэнк Меррик. — Выражение лица мисс Белл было все таким же озадаченным, поэтому он добавил: — Двадцать лет назад я жил здесь, ухаживал за Эми Пэсселл. Раз вы здешняя, то, наверное, помните. Она жила на ферме примерно в миле отсюда.

Ее лицо постепенно расслабилось — воспоминания двадцатилетней давности всплыли на поверхность.

— Вы ухажер Эми Пэсселл?

— Верно.

— Мужчина, который выбил Гектору Водрею зубы, — продолжила мисс Белл. — Это вы?

— Один зуб, — поправил Меррик. — Ничего больше, потом он задал мне трепку. А после меня высекли. А еще позже Эми, стоя в суде перед старым лордом, заявила, что все это враки и Гектор ее пальцем не трогал…

— У нее была большая семья, — вступилась мисс Белл. — Она росла без отца. Она не могла рисковать, идя наперекор лорду.

— Знаю. И вот старый лорд дает мне выбор. Десять лет за нападение или, говорит он, я могу занять место слуги при его непутевом младшем сыне, которого он отсылает в Китай. Семнадцать лет и уже сущий дьявол. За таким нужен присмотр. Верно? И я говорю «да», ведь мало что может быть хуже рудников. А потом, за день до отплытия, один из его людей передает мне сообщение, где говорится, что, если Люсьен Водрей случайно свалится за борт, никто не станет обвинять в этом меня, я могу просто затеряться в Шанхае. Верно?

Мисс Белл выпрямилась:

— Его отец так сказал?

— Да, записка была от него. И вот я думаю, старый лорд хочет, чтобы Гектор жил, а Люсьен умер. Значит, Люсьен — особенный, так или иначе. И я решил, что до Китая еще далеко. Я просто посмотрю, что он за парень, прежде чем спихивать за борт. — Он медленно кивнул, глаза заволокло воспоминаниями. — И он, конечно, оказался наглым, заносчивым, мелким разгильдяем, которому не помешал бы поводок, пока он не вырастет, но одно было видно сразу — он не Гектор. Вот я и подумал, делать мне все равно нечего, наверное, стоит посмотреть, что будет. Так?

— Так, — словно загипнотизированная, кивнула мисс Белл.

— И случилось это двадцать лет назад. Поначалу мы были бедными как церковные мыши. Не поверите, каким бедным можно быть в трущобах Шанхая. Я думал, мы не переживем первую зиму. Но он ни разу не подвел меня. Он ухаживал за мной, когда я слег с оспой, и нашел шамана — одного из ваших, — чтобы снять с меня проклятье, а это обошлось ему недешево. Как-то мне пришлось увезти его за две сотни миль с шелковым караваном, чтобы спасти от одного обозлившегося военачальника, поверьте, с таким вам вряд ли доводилось сталкиваться. Двадцать лет, мисс Белл. Я знаю этого парня как облупленного, все хорошее и плохое. Вы просто не представляете.

— Ну… — Мисс Белл явно растерялась.

— У меня на корабле ушло пять дней, чтобы понять, что он из себя представляет. Мистеру Дэю понадобился час, если вам интересно. А ведь если у кого и есть причина ненавидеть Водреев, так это у него, но он здесь и борется за моего лорда. Подумайте об этом, мисс Белл. Здесь явно не помешает думающий человек.

Та медленно кинула:

— Хорошо.

— Вот и славно. О, и если будете рассказывать здешним о том, о чем просил мистер Дэй, упомяните еще одно, хорошо?

— Что именно?

— Следующему, кто замахнется на милорда, я сломаю обе руки, — пообещал Меррик. — И ему будет трудно без них собирать с земли свои зубы. Вот и все. Приятно было познакомиться, мисс.

Он направился к стоявшему у кладбищенской арки Крэйну, и мисс Белл проводила его взглядом.

Дверь коттеджа открылась. Изнутри показался раскрасневшийся, напряженный Стивен. А за ним миссис Талбот, ставшая ярко-малиновой от гнева. Ни на кого не смотря, Стивен подошел к Крэйну.

— Похоже, я лишь потратил ваше время, — резко бросил он. — Создатель куклы мертв, мне нет нужды вас защищать. Я пойду обратно пешком.

— Нужна компания?

— Нет.

— Не повезло, — дружелюбно посочувствовал Крэйн. — Меррик, можешь поехать в Пайпер и подготовить мистеру Дэю костюм на сегодняшний вечер?

— Сэр, — кивнул Меррик, радостно помахал мисс Белл, которую осаждала миссис Талбот, и забрался в экипаж.

Стивен зло, стремительно шагал по заросшей тропинке. Крэйн без усилий держался рядом. Было очень жарко, и тень деревьев казалась особенно приятной, над головой кричали сороки. Земля высохла, и шаги чуть слышно отзывались эхом.

— Хотите поговорить? — спросил Крэйн.

— Нет.

Они еще пару секунд шли молча.

— Кто такой юстициар?

Стивен уставился перед собой:

— Вы спрашивали о суде и присяжных для практиков. Так вот за это отвечают юстициары.

— И вы один из них.

— Верно.

— Тайный полицейский.

— Это не тайна.

— Но мне вы не сказали.

— Вы ведь не практик.

— Юстициар. Высший судья.

— Если вам так больше нравится.

— И каково наказание за убийство кого-нибудь с помощью куклы?

— Моя работа — не давать практикам причинять вред людям, — раздраженно отозвался Стивен. — Я бы остановил бабулю Пэррот любыми средствами.

— Прошлой зимой вы убили колдуна, — заметил Крэйн.

— Это было необходимо.

— Высший судья и палач. А что насчет мисс Белл? Каков максимальный приговор за помощь в убийстве?

— Это не так работает. Я должен не дать практикам навредить людям, и я делаю это любым возможным способом.

— То есть вы отбивали у мисс Белл охоту мне вредить угрозами и грубостью?

— Если можно так выразиться, — сказал Стивен, поджав губы.

— Пока не заставили нас с ней объединиться. И мне пришлось вступиться за нее, тем самым доказав, что она была неправа на мой счет, и теперь она относится ко мне намного лучше. Я прямо-таки ощущаю, как моя местная репутация исправляется с каждой секундой. — Стивен медленно обернулся. Крэйн широко улыбнулся: — Отлично сыграно. Хотя если вы рассчитываете на мое вмешательство, вам стоит меня все же предупреждать.

— Я ни на что не рассчитывал. У вас было право требовать возмещения ущерба, и я бы поддержал вас в этом желании. Хоть я и правда думал — надеялся, — что вы отреагируете так, как отреагировали, — добавил Стивен, чуть расслабившись. — Это было… справедливо. И я рад, что так вышло. Для всех лучше, если она вернется на путь истинный.

— И у вас есть полномочия?

— Ну да. Я же «высший судья».

— Немаленькая ответственность.

— Так повелось со времен вашего предка, — пояснил Стивен. — Юстициары появились благодаря Повелителю Сорок, это он придумал правила. Конечно, он считал, что это будет почетное звание, а не работа, которую выполняют отщепенцы и те, у кого нет денег на обучение.

— Не самая популярная работа, стало быть.

— Да, — кивнул Стивен. — Никому не нравится, что юстициары суют носы в чужие дела и говорят тем, кто выше и лучше нас, что делать. Все нас просто на дух не выносят, ровно до того момента, когда им встретится кто-то сильнее и безжалостнее, тогда все начинают требовать помощи и вопрошать, почему мы до сих пор не выполнили нашу работу. — Он пнул какой-то камень в пышно цветущие кусты. — Здесь все еще сложнее. В городах опасностей больше, но и люди понимают больше. А здесь все делают что хотят, законы созданы как бы не для них.

— Похоже, такое отношение тут норма. Я так понимаю, ваша тетушка вас не поддержала.

— Моя тетя, — жестко проговорил Стивен. — Дорогая тетушка Энни. Очевидно, тот факт, что она сестра моего отца, наделяет ее правом решать, что бы он подумал о чем бы то ни было. Также очевидно, что она знает определение справедливости лучше меня. И очевидно, любой ее друг, вроде бабули Пэррот, находится вне закона. А точнее, дорогая Эдна просто не могла совершить плохой поступок, а значит, вы заслужили судьбу всех Водреев, независимо от доказательств, и причина спасать вас от убийства у меня может быть лишь одна, и она никак не связана с законом или правосудием.

— И это?..

— Давайте прикинем, — начал Стивен. — Вы известны за неописуемые пороки. И поселили меня в спальне, которая должна бы принадлежать вашей жене. К тому же Грэм видел — видел — мои с вами безобразные действия в саду прошлой ночью. Так что догадайтесь.

— Черт.

— Я просто не понимаю, откуда всем в Личдейле известно, кого вы предпочитаете в постели! — взорвался Стивен. — Да вы в этой стране всего четыре месяца! Вы когда-нибудь спите? Учитывая вашу страшную репутацию и мои мокрые колени вчера, мистер Грэм, похоже, успел сочинить историю о «Нечестивцах Равнин», что позволило моей тете обвинить меня в безнравственности и грехе с ни много ни мало убийцей моего отца.

— Вот же дрянь. Стивен… — Крэйн потянулся к нему.

Стивен ускользнул в сторону и негодующе пошел дальше.

— Она хотела это услышать, — продолжил он. — Это послужило подтверждением ее правоте, когда она не предложила мне переехать к ней после смерти отца, а она уже двенадцать лет ищет себе оправдание. Совершенно логично бросить бездомного мальчишку, если он еще и вырос содомитом, к тому же тут не обошлось без Водреев. А я не сумел предложить убедительных возражений.

Крэйн запустил пальцы в волосы:

— Мне очень жаль. Думаю, я мог бы заставить Грэма отказаться от своих слов.

— Ее мнения это не изменит. Да и мне все равно. — Стивен резко остановился. — Вы хотите меня?

— Что?

— Ну, если уж обо мне все равно пошли слухи, на меня кричат и обвиняют… Я весь ваш. Сейчас. Если пожелаете.

— Прямо здесь? — изумился Крэйн. — Законы изменились, а меня никто не известил?

— Здесь на четверть мили вокруг никого нет.

— Откуда вы… Вы знаете наверняка?

— Да, — ответил Стивен. — Боже, вы хотите этого или нет?

Крэйн сжал затылок Стивена, запрокинул его голову, наклонился и накрыл его рот своим, с силой, почувствовав, как тот охнул. Шатаясь, но не разрывая губ, они прошли пару ярдов от дороги в сторону леса, где Крэйн прижал Стивена к дереву. Тот попытался выправить его сорочку, но Крэйн перехватил его запястья и снова притиснул к дереву.

— Я сам, — сказал он.

Стивен кивнул, закрыв глаза. Его губы покраснели, но лицо оставалось довольно бледным.

Крэйн скользнул ладонью ему за пояс, спешно расстегивая пуговицы. Стивен был почти не возбужден, но все быстро изменилось, стоило Крэйну опуститься на колени и взять его в рот.

Он умело лизал и сосал, используя сразу и зубы, и губы, и язык, Стивен отчаянно вцепился ему в затылок. Возбуждение нарастало, Крэйн почувствовал покалывание от прикосновения волшебных рук. Быстро доведя Стивена до оргазма, не давая ему думать и не обратив внимания на предупреждающий стон, Крэйн ощутил, как в горло хлынуло семя, когда Стивен задрожал, глубже запустив пальцы в его волосы.

Стивен съехал по стволу и, не открывая глаз, уселся прямо на поросшую мхом землю.

— Боже, — наконец выдавил он. — А вы хороши.

Крэйн вытер рот:

— Навык мастера ставит.

Стивен еще несколько секунд посидел не двигаясь, пытаясь отдышаться. Потом он расправил плечи, открыл глаза и посмотрел на Крэйна:

— Как вы меня хотите?

— Эмм. Как-нибудь в другой раз.

— Что?

Крэйн наклонился к нему и поцеловал, глубоко, но теперь уже нежно, так чтобы Стивен почувствовал на его языке собственный солоноватый привкус. Наконец отстранившись, он слегка погладил припухшую нижнюю губу Стивена.

— Когда я возьму тебя, мой сладкий, это будет, потому что ты меня хочешь. А не вопреки здравому смыслу, невзирая на мою фамилию и точно не назло твоей тетке.

Стивен покраснел, но голос его звучал беззастенчиво:

— Тогда что это только что было?

Крэйн пожал плечами:

— Ты казался напряженным.

Стивен поперхнулся смешком, но тут же резко развернулся:

— Проклятье. Не двигайтесь.

Он спешно произвел какие-то пасы руками и схватил Крэйна за плечо, не давая шевелиться, а на дороге тем временем показались двое рабочих. Они шли, лениво болтая и не обращая ни малейшего внимания на двух мужчин, устроившихся на земле в нескольких ярдах от дороги, и вскоре скрылись из виду. Крэйн смотрел им вслед, пока Стивен не выпустил его предплечье.

— А это удобно, — заметил он. — Но чем пользоваться этим снова… — Он встал на ноги и поднял Стивена, осторожно стряхивая кусочки коры с коротких волос, пока тот поправлял одежду.

— Послушайте, Крэйн… Люсьен… ты уверен…

— Да, — кивнул он. — Не волнуйся. Скоро я на тебе отыграюсь. Идем.

Глава Двенадцать

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, ninych, ЛеляV, Betsy, Mari Michelle, Tais, Зубастик, Peoleo, ruusunen, Cassi, moi, Aneex, Rika, allina99, SMarseleza1, Niks, turinap, Hellwords, miaka, anakondra, Sekta, Tahy, пастельныйхудожник, anglerfish, natkinnat, rollero, Sola, -Sansa-, Rowena Ravenclaw, Sophia

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
13 Сен 2016 20:45 - 13 Сен 2016 20:53 #157 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016
А, чё? У народа бархатный сезон - все на отдыхе?

Вот и узнали историю Меррика. У него тоже свой список к Водреям.
Обоим, и Фрэнку, и Люсьену, повезло, что судьба свела их вместе. Вряд ли выжили в Шанхае поодиночке, да ещё и зимой. И жизнь друг другу, видать, не раз спасали. Совсем не отношения господина и слуги.
Как нам уже наспойлерили, всё только начинается. Лежащая на поверхности кукла отринута, теперь жди настоящих событий...

Больше
13 Сен 2016 21:10 #158 от allina99
allina99 ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016
я не на отдыха, а хотелось бы)))
читаю и мне безумно нравится) нравятся не только герои и их истории, а сама атмосфера и вкус повествования
огромное спасибо за перевод  :lublu:

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

Больше
13 Сен 2016 22:22 #159 от heise
heise ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016
Большое спасибо за перевод! Очень люблю слэш с сюжетом! Особенно с таким - лорды, мистика, магия, детектив... мечта просто.
И качество перевода особенно радует! (читала у другого переводчика, спасибо ему тоже за труд  :kaktus: , но все же с Калле не сравнить, да, не сравнить...), так что жду продолжения с нетерпением, чтобы с удовольствием перечитать.
скажите, раз это Сорочьи проделки-1, то у автора есть еще истории, а они тоже про эту парочку?
Если уже об этом спрашивали, то простите за повтор, я тогда пройдусь по всем страницам, пока просто не смотрела каждую страницу  :yh:

Больше
13 Сен 2016 22:34 #160 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016
О-о, бархатный сезон - просто чудо, как хорош  :flirty: Море теплое, солнышко греет - ле-е-то))) жаль, что скоро домой  :yh:
А интересно, зима в Шанхае очень холодная?
Чую, секас между героями будет зажигателтный)))
Сашик, Тори, спасибки за главу  :frower:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
13 Сен 2016 22:58 #161 от Калле
Калле ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016
Всем пожалста))) Я (все еще) очень рада, что книга нравится)

Атмосфера здесь - класс, правда?

Джорджи, мне тоже очень импонируют отношения Крэйна и Меррика.

В серии 3 романа и еще 3 новеллы, если не ошибаюсь. Тори, хоть и не очень активно, но подбивает меня и на них тоже)

Больше
13 Сен 2016 23:20 #162 от miaka
miaka ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016
Калле, Тори спасибо. :flirty2:
Список претензий к Водрееям умножается, у слуги Люсьена тоже есть. Хорошо что он этого оболтуса Люсьена за борт не выкинул. А отношение героев становятся жарче.
P.S. Все же читать на английском не тоже самое что читать в вашем переводе, я ещё не достигла такого уровня. :cray3:

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
13 Сен 2016 23:31 - 14 Сен 2016 08:35 #163 от Калле
Мерси)

Чем больше читаешь, тем легче. В 2008 я почти каждое слово в словаре смотрела, потому что об их значении могла лишь догадываться. Я и сейчас почти всё в словаре смотрю, но это скорее из мазохизма и для проверки памяти и подбора синонимов. Это как в анекдоте про Карнеги-Холл - "тренируйтесь, милейший, тренируйтесь")))

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
13 Сен 2016 23:51 - 13 Сен 2016 23:55 #164 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016

Калле пишет:
В серии 3 романа и еще 3 новеллы, если не ошибаюсь. Тори, хоть и не очень активно, но подбивает меня и на них тоже)

Ыыы, шо значит *не очень активно*? :crazy: Я очень активно))) Просто я знаю, сколько у тебя уже в работе и сколько ещё в планах, поэтому я оченно нежно намякиваю  :embar: Но всё равно активно это делаю  :flirty1:

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
14 Сен 2016 16:05 #165 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 11/19, 13 сентября 2016
Спасибочки за очередные главки.
Как заворачивается всё.
Бабуля конечно зря так. Бездумно мстит всей фамилии.
Люсьена жалко, не любили в детстве, ненавидят сейчас. Хорошо хоть Меррик не поспешил выполнять распоряжение папаши.
Пусть хоть Стивен поймёт, что он хороший и всё будет у них хорошо.

А еще любопытно, если он потомок Сорочьего мастера, что-то же должно быть в нём... необычное.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)