САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

lightbulb-o lustyville "Страдая без любви"

• Zhongler
  • Zhongler аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
22 Апр 2016 16:18 - 22 Апр 2016 16:20 #31 от Zhongler
Zhongler ответил в теме Re: lustyville "Страдая без любви"
Liebchen, и вам огромное спасибо за такой развернутый комментарий! ))
История и не могла не оставить вопросов. Дело в том, что автор изначально задумывал писать вторую часть, в которой и собирался многое разъяснить. В частности, из-за чего Сэм замкнулся и почему у него такие отношения с матерью, отцом и братом. В первой же главе второй части, на семейной терапии, становится понятно, когда и из-за чего произошел раскол в семье. Сэм в детстве потерял любимую бабушку (которая обожала его больше всех своих внуков и везде с собой таскала), причем умерла она практически у него на глазах. Для него эта была трагедия, он не знал, как ее пережить, и тянулся к матери. Мама - мягко говоря, не очень умная женщина - не знала, чем его утешить, и поэтому пичкала его сладостями. Плачешь? На тортик. Взгрустнулось? На мороженку. В результате ребенок жутко растолстел. Его начали всячески дразнить. Причем издевались прямо на глазах у мамаши. Она это игнорировала: мол, ничего страшного. А когда врач посоветовал посадить ребенка на диету, при всех обделила. Тебе, мол, нельзя. При всех. Вызвав новые издевательства. Сэму было больно и неприятно, и когда она потом захотела его обнять (он был ласковым мальчиком), он отстранился. Эта - тут уж я не могу мягко выражаться - тупая женщина, не стала задумываться, что с ним. Она решила, что ему нужно собственное пространство. И перестала его обнимать. Так они и отдалились друг от друга. Отец, насколько я поняла, уделял больше времени старшему сыну. Может потому как раз, что Сэм был более мягким и нежным ребенком, а может потому, что мужчинам интереснее с более взрослыми сыновьями - не знаю. Это все, что я успела почерпнуть из первых глав второй книги. К сожалению, автор бросил писать эту вещь, переключившись на другую.
Ахаха. Да, в этой книжке все со своими тараканами. Жирненькими такими, раскормленными ))))
А насчет Тома - я думаю, дело в том, что он еще недостаточно для этого повзрослел. Он столько времени носился с Сэмом как с хрустальной вазой. Ему нужно повзрослеть и чуток перестроиться. Кстати, может быть к этому первым придет Сэм, а не он. И да, мне кажется, автор специально описал Тома таким - со своими проблемами, своими заморочками и своей болью.

Чашку кофе мне, сигарету и мировое господство (с)
Поблагодарили: Калле, VikyLya, Marchela24, ml_SElena, Liebchen, Djezelle, АЛИСА, Gnomik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 Май 2016 21:48 - 02 Май 2016 21:48 #32 от Liebchen
Liebchen ответил в теме Re: lustyville "Страдая без любви"
Zhongler, о! Спасибо вам за ответ! В таком случае, всё становится на свои места. Все-таки некоторые родители, сами того не понимая, первые враги собственных детей. Очень жаль Сэма, и жаль, что автор не довела историю до конца. Но теперь, зная подоплеку, благодаря вам, можно сказать, прочла практически всё произведение целиком. Думаю, при таком раскладе, шансы на что-то близкое к выздоровлению у Сэма довольно большие.
Спасибо!  :frower:

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
14 Июн 2018 06:30 #33 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Re: lustyville "Страдая без любви"
Большое спасибо за перевод!  :frower:  :lublu:

Двойственное впечатление от текста — с одной стороны интересный подробно расписанный с психологизмами текст, с другой — условно «нормальные» герои вызывали не меньше вопросов чем «проблемные»))))