САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Лиз Стрейндж "Сломанная балерина"

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
24 Сен 2016 20:35 #196 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 11 глава 23.09.2016

уже начинаешь думать, а не растлила ли ее мамка рОдная

Ой, Марчи, ну у тебя и мысли бродят))) Мамаша вроде искренне переживает за дочурку. Не то что папочка с братцем  :bla:

Нда, на даче я. Сижу, греюсь у камина, а на улице дождик с утра или даже с ночи моросит. Да уж, не юга у нас ,не юга  :yh: Но дела делать надо(

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
24 Сен 2016 20:56 #197 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 11 глава 23.09.2016
А я забила - ну нафиг, там грязи по колено. Не знаю, когда копать буду. В декабре, что ли? У меня еще перцы, капуста брокколи, лук-порей и лимский боб не убраны, чеснок не посажен, пол-участка не вскопано.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
24 Сен 2016 21:33 #198 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 11 глава 23.09.2016
Чеснок лучше попозже, когда холода установятся. А то прорастет и вымерзнет. Мы сегодня помидоры в теплице подергали и насобирали полведра слизней. Брокколи тоже выдернули и отнесли на мусорку вместе со слизняками. Пусть сдохнут, твари  :butcher:
Перцы оставили пока.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
24 Сен 2016 21:39 #199 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 11 глава 23.09.2016
Помнится, сын еще маленький был, поймал на участке слизня и показывает мне на ладони: мам, глянь, какая прелесть! А он рога свои вытянул и по руке у него ползет. Я чуть не блеванула.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
24 Сен 2016 22:50 #200 от VikyLya
Они ужасно мерзкие. А мой сын с юга огромную улитку притащил. Она на розмарине сидела. Их там было много) Пока кормит ее капустой и виноградными листьями)))
Я же привезла юкку))) и камней )))

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
24 Сен 2016 23:28 #201 от Лемниската
Вот, разведешь у себя на даче виноградных улиток, будешь как француженка их лопать. Я как-то ела - что-то среднее между креветкой и грибами. Только жирные очень.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Сен 2016 15:59 #202 от VikyLya
Говорят, улитки гермафродиты)))

Больше
26 Сен 2016 01:07 #203 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 11 глава 23.09.2016
А у меня на даче газон, розы и молодежь тусит. Была я на ней в этом году два раза.
Слизни, брокколи... какая у людей интересная жисть. :drink:

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
26 Сен 2016 08:21 #204 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 11 глава 23.09.2016
Флудите обо всем, только не о книге(

Разгромить жилье прокурора...
Уже явно зная наверняка что прокурор...
Оборзели ребята что-то. Неужели настолько крутые шишки замешаны.
Неужели настолько перевешивает страх или потеря возможной выгоды.
Кто там говорил, что на прокурора не посмеют посягнуть?

В этом мире все о сексе, кроме секса

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
26 Сен 2016 08:37 - 26 Сен 2016 08:38 #205 от VikyLya

пастельныйхудожник, мы же не на фикбуке))) у нас свобода слова (кроме оскорбленй личности)  :yes:
У кого, что болит, как говориться))) Мы общаемся)))

Ну а в этой главе, кроме разгрома жилища прокурора, ничего особенного не произошло. В голову ничего не приходит. Разве что предположить, что семейка держит весь грязный бизнес в городе  :mda: Папаша у руля, а сын контролирует на местах. Дочь, узнав, не выдерживает. Нда, какие у меня домыслы, однако  :ho:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
26 Сен 2016 09:11 - 26 Сен 2016 09:51 #206 от Лемниската

Моя тема, про что хочу, про то и говорю. Правилами не запрещено, я знаю, я сама их писала :)

Кто там говорил, что на прокурора не посмеют посягнуть?

*скромно* Я говорила. Но я книгу до конца читала, так что могу прямо сразу все рассказать, не запутывая. Иногда прокурора боятся меньше.

Marchela24 пишет: А у меня на даче газон, розы и молодежь тусит

*подозрительно прищурившись* Ты еще скажи, что огурцы не маринуешь. Потомственная крепостная крестьянка в моей душе взвилась от возмущения.
Все, лето второй день - поехала я копать.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
26 Сен 2016 10:46 - 26 Сен 2016 10:48 #207 от VikyLya

Лемниската пишет: Все, лето второй день - поехала я копать.

У кого лето, а у кого  :coughs: Хотя к выходным ожидается +20. И я продолжаю на это надеяться  :dreamy: - еще целая грядка с помидорами осталась необработанная) Ну и розочки и другие цветочки надо обрезать. Хоспидя, еще морковь не выдрана  :facepalm:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
26 Сен 2016 16:33 #208 от Лемниската
Ухайдокалась, как савраска.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
26 Сен 2016 16:36 - 30 Сен 2016 11:02 #209 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 12 глава 26.09.2016
Глава 11
Глава 12
[/size][/b]
Шум воды в душе, разбудивший поутру, удивил Дэвида. Джейми редко оставался у него среди недели – по будням работа занимала все время. Простыни рядом все еще хранили тепло. Дэвид снова смежил веки, погружаясь в приятную полудрему.

Затем он вполглаза наблюдал, как Джейми облачился в классический костюм, сбрызнулся одеколоном, подошел к кровати.

- Мне пора, - обувшись, тот быстро клюнул его поцелуем в лоб.

- Ладно, увидимся.

Дэвид прислушался к быстрым шагам на лестнице, хлопнувшей двери. На улице заурчал мотором автомобиль. Пора тоже двигать задницей. Горячий душ манил.

По дороге на работу Дэвид заскочил в ближайший магазин за пончиками и самым большим кофе, который смогли предложить. Отпивая от стакана, он вел машину по загруженной, как всегда по утрам, дороге и составлял план на день. Требовалось снова поговорить с Элейн, Кристианом и Робертой, попытаться связаться с постоянно ускользающей Истиной. А также проследить, чем сейчас занят Ли. Да и Ричи – наверняка тот постоянно на подхвате в темных делишках.

На этот раз автоответчик не подавал признаков жизни. Дерьмо. Даже Гарри не перезвонил, что ж, в конце концов, у него тоже есть своя работа. Нужно продумать тактику общения с Элейн и Кристианом. Они наверняка снова попытаются запудрить мозги, поэтому стоит попытаться застать их врасплох.

Дэвид позвонил в Девенпортскую клинику, попросив к телефону Роберту. Секретарь сообщила, что та взяла отгулы и ее не будет пару недель. Да, не сработало, но обстоятельства не всегда складываются лучшим образом.
Позвонив в больницу, он узнал, что Клэр в стабильном состоянии, но по-прежнему без сознания. Ее мать так и не отыскали. Через службу доставки Дэвид отправил Клэр большой букет цветов. Непрактично и бесполезно, но от мысли, что несчастная девушка очнется в полном одиночестве без поддержки близких, которые даже не в курсе ее беды, скребло душу.

Разочарованный и обеспокоенный, Дэвид отправился в спортзал. Пришлось работать до судорог, чтобы хоть немного успокоиться. Сорок пять минут на беговой дорожке вызвали выброс эндорфинов, подняв настроение и прочистив мозги. Он почувствовал, что готов идти напролом.

Когда он вышел на обледенелую парковку, зазвонил телефон.

- Дэвид Ллойд.

- Привет, это Гарри. Тебе наверняка понравятся мои новости.

- Хорошие новости бы мне не повредили.

- Судя по номеру, машина принадлежит нашему приятелю Лиланду Маковски. Дорогой автомобиль, недавно зарегистрирован. Кондо – тоже его. Странно, что такое может себе позволить простой курьер, который в прошлом году заплатил налоги с дохода в сорок тысяч.

- Гм, интересно. Лиланд наверняка имеет не один денежный источник. Спасибо, Гарри.

- Слушай, тут Джереми Блэк твое имя треплет.

Дэвид остановился на полдороге:

- Как?

- Ему звонил отец девушки. Тот недоволен твоей работой и попросил вмешаться полицию. Может, просто болтает?

Вряд ли, учитывая последний разговор с Джорджем Бэрроуманом.

- Ясно, еще раз – спасибо за…

На стоянке ему наперерез внезапно выехал автомобиль. Дэвид метнулся в сторону, чтобы уйти из-под колес, ударился об асфальт и выронил телефон. Водитель даже не притормозил, вырулил на дорогу и скрылся за левым поворотом.

Казалось, сердце вот-вот выскочит из груди. На несколько мгновений отказали зрение и слух, погружая в темную тишину. Но боль в локте от удара о землю и крики прохожих вернули сознание. Земля под ним была сырой и холодной.

- Господи, приятель, ты в порядке?

Над ним склонились двое мужчин. Один отбросил спортивную сумку и опустился на колени.

- Серьезно, в порядке? Он тебя не задел?

Второй протянул руку, чтобы помочь подняться. Оба в ожидании реакции смотрели на Дэвида, словно у него выросла вторая голова.

- Я в порядке, спасибо за помощь.

Телефон отыскался под соседним седаном. Вызов ожидаемо прервался.

- Если обратишься в полицию, мы дадим показания.

Дэвид покачал головой:

- Нет, не беспокойтесь.

Под внимательным взглядом мужчин Дэвид отправился к своей машине.

В салоне его начала бить дрожь. Сжав руль до побелевших костяшек, он сосредоточился на дыхании, стараясь успокоиться. Съеденный завтрак подступил к горлу, угрожая вырваться наружу. Пришлось долго сглатывать, чтобы удержать его в желудке.

Когда сердцебиение унялось и дыхание выровнялось, Дэвид развернулся и выехал на дорогу. Кто-то явно отправил ему послание.

Сам того не осознавая, он направился к танцевальной школе. Третий раз на неделе. Секретарь робко махнула рукой, когда он проходил мимо.

В актовом зале Маркус с двумя уже знакомыми женщинами наблюдал из партера за репетицией. Он извинился и подошел к Дэвиду, когда заметил его в дверях. Они вышли в безлюдный коридор.

- Я ищу Сашу. - Нет времени для дальних заходов.

- Я тоже, - лаконично ответил Маркус.

- Он не здесь?

- Нет. Этим утром я получил от него сообщение. Его не будет несколько недель. Без всяких объяснений. На носу большая рождественская постановка, самая грандиозная в году, а он такую свинью подкладывает.

- Он наверняка защищает Стеллу.

- За счет своей карьеры? – недоверчиво уточнил режиссер.

- Может быть. Послушайте, если у вас есть хоть какие-то соображения, что происходит, расскажите. Сначала в меня стреляют, потом пытаются сбить машиной. Еще одна девушка оказалась в больнице. Это не шутки.

- Понятия не имею. И не верю, что Саша в этом замешан. Он до мозга костей правильный.

- Не думаю, что он – инициатор. Саша боится.

- Теперь вы и меня напугали. Если удастся с ним связаться, сообщу.

- Убедите его обратиться в полицию.

- Хорошо.

Дэвид вернулся к машине. Он чувствовал, что бродит впотьмах, но вот-вот найдет разгадку. Вина матери заключалась лишь в пассивности и страхе за жизнь дочери, хотя ее отношение наверняка повлияло на Стеллу. Показания Дженис, Синклер, Роберты, даже Саши, казалось, могли помочь сложить пазл, но все равно не давали полной картины. Многие люди знали о проблемах и травмах девушки, наблюдая, как она с каждым днем все глубже падает в пропасть. Отчаянно хотелось возложить на них вину, но даже если выяснится, кто подтолкнул ее к краю, разве это поможет ее спасти? Ведь неизвестно, жива ли она до сих пор.

Разочарование и боль вернулись, вгрызаясь в душу.

Дэвид пообедал в ближайшем кафе и поехал в офис. Автоответчик по-прежнему молчал. Похоже, расследование зашло в тупик.

Что теперь? Вернуться к началу?

Он распечатал все записи из блокнота, полицейские отчеты и наблюдения. Может, стоило обратить внимание на деятельность Ли и Ричи? Вряд ли она как-то связана со Стеллой, но хорошо бы нарыть на них что-то серьезное, хотя бы в отместку за то, что они с ней сотворили. Ясно же, что эти мерзавцы сыграли не последнюю роль в ее падении. Травили наркотиками, заставляли работать на панели. Отношение отца к женщинам и сексу наверняка замутили воду в нравственном отношении и подготовили Стеллу к приятию такого поведения. Так от кого же та сбежала – от семьи или приятелей? Или и от тех и других?

Неразрешимые вопросы кружили в голове, как акулы в голодном безумстве. Мозгу требовался кофеин. Пока вода капала в кофейник, раздался стук. Инстинктивно Дэвид потянулся к кобуре. Конечно, сейчас белый день и в здании полно народу, но ведь кто-то недавно пытался его переехать.

В коридоре, оглядываясь, стояла Роберта. Когда Дэвид открыл дверь, она вздрогнула. Под глазами – мешки, волосы спрятаны под вязаной черной шапкой. Токую фигуру скрывало нелепое пальто-балахон.

- Здравствуйте, Дэвид. Извините, что вот так вваливаюсь. Можно зайти? – Она еще раз нервно оглянулась.

- Конечно. – Он посторонился, пропуская ее в кабинет.

- Заприте дверь.

Он молча щелкнул замком. Его самого в последнее время преследовала паранойя.

- Все в порядке, - сказал Дэвид, когда оба опустились в кресла. - Я звонил в клинику, чтобы поговорить, но мне сказали, что вы взяли отгулы.

Она глубоко вздохнула:

- Да, накопились кое-какие дела.

- Ну, так чем обязан?

- В тот раз я не сказала всей правды.

- По-моему, мне уже стоило бы привыкнуть.

Роберта посмотрела на него недоуменно, но уточнять не стала.

- Хочу прояснить некоторые моменты. Появилась информация о Стелле. На самом деле я сегодня с ней разговаривала. У нее сейчас все в порядке.

Дэвид обрадовался, услышав, что Стелла жива.

- Мать выдохнет свободно, когда узнает.

- Не надо ей сейчас сообщать.

- Почему?

- Кое-что происходит. Скажем так, Стелла обеспокоена делами, в которые втянуты многие люди. И кое-кто не хочет, чтобы правда вышла наружу. Хотя вы наверняка в курсе. – Она пристально на него посмотрела.

- Не совсем.

Роберта потерла глаза.

- Видимо, стоит разъяснить. Я Истина. Я была в клубе в ту ночь, когда в вас стреляли. Наши отношения со Стеллой намного сложней, чем вам кажется.

Вот так сюрприз!

- Интересно.

Она улыбнулась:

- Истина - отдельная ипостась Роберты. Мне нравится перевоплощаться.

- Стоп, выходит вы привели Стеллу в стриптиз?

- Да. – Она подняла руку, прежде чем он успел как-то прокомментировать. – Я предложила ей реальную альтернативу тому угару, в который она вляпалась. Это безопаснее, чем работа на панели. И деньги хорошие. Я так заработала на учебу.

Ну да, самое опасное в такой профессии – свернуть себе шею на пилоне, особенно если предварительно обдолбаться наркотой.

- А как начет наркотиков?

- Я не принимаю. Ни разу даже пальцем не притронулась. Просто не так уж много возможностей заработать. Мой отец погиб в аварии, когда я была ребенком, мама умерла от рака, когда я только поступила в колледж.

- Да уж… но отплясывать голой…

- Зато мне не пришлось брать кредит на учебу. Я оплатила обучение, книги, жилье, не влезая в долги. Не нахожу в этом ничего зазорного, хотя, видимо, у некоторых, - она сверкнула глазами, - предубеждение против женщин такой профессии.

- И поэтому вы не сказали мне раньше?

- У Девенпортской клиники отличная репутация благодаря профессиональному уходу и долгосрочному успеху в работе с пациентами. Если бы доктор Гарфилд и попечительский совет узнали, что я пробавлялась стриптизом, меня бы вмиг уволили. – Она заерзала.

- Это понятно. Почему же вы продолжаете?

- Из-за денег. Я за пару выступлений в клубе получаю столько же, сколько за полгода работы в клинике. Кроме того, это своего рода забава.

- Давайте разберемся. Вы познакомились со Стеллой, когда она лечилась у вас в клинике. – Роберта кивнула. – После того, как она выписалась, вы продолжили общение. Когда Стелла начала выступать в клубе?

- Постоянно – около года назад. Когда она попала в больницу с передозировкой третий раз, позвонила мне – ей не хотелось возвращаться ни в клинку, ни к родителям, поэтому я забрала Стеллу к себе, устроила ее в бесплатную программу анонимных наркоманов. Она действительно старалась, но через полгода опять начала употреблять. Ушла от меня. Я пыталась с ней поговорить, но Стелла потребовала, чтобы я от нее отстала, а потом вообще перестала отвечать на мои звонки.

- Что же произошло? Погодите, но вы же сами сказали, что сегодня с ней разговаривали.

- Все из-за Ли. Уверена, он на нее как-то влияет. И я узнаю, когда Стелла отыщется.

- А может, из-за отца?

Роберта дернулась словно от удара.

- Этот мудак тоже имеет отношение, но не то, что вы думаете.

- Так просветите.

- Джордж Бэрроуман – кобель, у которого одно на уме. Он трахает все, до чего может дотянуться.

- Мне многие говорили.

- Значит, понимаете, как это действовало на Стеллу, девушку, у которой и без того полно эмоциональных проблем. Она узнала об этом еще ребенком. Ее мать сроду закрывала глаза, делая вид, что ничего не происходит. Стелла застукала папашу с матерью подруги. Представляете, как отвратительно она после этого себя чувствовала?

- Вы говорите об Элейн?

- О, слышать не хочу об этой стерве!

- Ладно, не станем отвлекаться. Так что там с мистером Бэрроуманом?

- С Джорджем я познакомилась еще студенткой. Он постоянно отирался в клубе, где я работала. Дарил подарки, заказывал приватные выступления. – Заметив острый взгляд Дэвида, пояснила: - Не те выступления, что вы подумали. Только танцы, хотя и домогался большего. Мне в конце концов надоело. Я сменила клуб и сценический псевдоним. «Алая буква» довольно приличное заведение, если такое слово уместно. Там ко мне никто не пристает.

- Как Стелла про это узнала?

- Мне пришлось ей рассказать. Этот козел узнал меня в клинике. Шантажировал, что расскажет доктору Гарфилду, если не лягу к нему в койку. И… я согласилась, даже деньги у него брала. Но когда подружилась со Стеллой, больше не могла продолжать. Она вступилась за меня, угрожала рассказать всем о его проделках. Как я могла от неё отвернуться после этого?

- Так вы Бобби?

Роберта улыбнулась, слеза скатилась по щеке.

- Стелла меня так называла.

- Мне придется спросить. Джордж приставал к дочери?

- Нет. Она говорила, что нет, но ей от этого не легче. Не знаю, что под этим подразумевалось.

- А что насчет Кристиана?

- Не знаю. Мы с ним всего несколько раз пересекались.

- Я видел на прошлой неделе, как он снимал проститутку.

- Даже так? Ну не знаю, мне он всегда казался очень консервативным. Стелла считала его совершенным братом. Но ее бесило, как отец им лицемерно восхищается, гордится таким правильным сыном, который помогает людям, попавшим в беду.

- К тому же я видел его в «Алой букве».

- Да, он приходил несколько раз, расспрашивал о сестре, казался озабоченным. Но я ничего не могла ему сказать – сама не знала.

- Стелла считала, что отец от нее отвернулся, из-за того, что с ней произошло?

- Не знаю. С одной стороны, она – открытая книга, с другой, я многого о ней не знаю. Я ее не осуждаю. Надеюсь, как бы далеко она не зашла, у меня получится ей помочь.

- Что случилось в день аварии?

- Когда она попала под машину?

- Да.

- Не знаю. По-моему, это просто несчастный случай.

- Мне все больше кажется, что что-то произошло, что-то толкнуло ее выбежать босиком из дома. Она искала помощь.

Роберта задумчиво откинулась на спинку кресла:

- Именно это натолкнуло вас на мысль, что отец мог к ней приставать?

Дэвид кивнул.

- Так что там насчет вашего разговора?

- Стелла позвонила мне нежданно-негаданно. Мы несколько недель не общались, а тут она заявляет, что нам нужно поговорить. Мне удалось добиться от нее лишь того, что Ли как-то замешан в ее исчезновении. Она опасается, что он убьет или ее, или кого-то из ее близких. Именно от него Стелла прячется.

- Ей известно о его делах с наркотиками?

- Может, и так, но это действительно что-то серьезное. Судя по всему, боится она не зря.

- Где она?

- Саша ее спрятал. Она сейчас в завязке и хочет выяснить, что же происходит на самом деле, прежде чем все рассказать. Больше я ничего не знаю.

- Как с этим связана Элейн?

На лице Роберты явно отразилось отвращение:

- Эта девица – змея. После всего дерьма с ее матерью сама прыгнула в койку к Джорджу. Стелла и их застукала.

- Но Саша сказал, что они до сих пор подруги.

- Он наверняка не в курсе. По правде говоря, я не понимаю, почему она до сих пор с ней общается. Видимо, Стелла не все мне рассказала.

- Похоже, каждый так и норовит всадить ей нож в спину.

- Только не я.

- Это хорошо. Ей действительно нужен тот, на кого можно положиться. Всякий раз, когда всплывает правда, происходит что-то плохое. Стрельба, побои, такое не случается просто так.

- У нее есть я и Саша. Он беззаветно ее любит. Надеюсь, когда-нибудь она поверит в его чувства. Парень очень ей подходит.

- Не знаю, что и делать. Меня наняла Марджори, я должен перед ней отчитываться.

- Пожалуйста, подождите немного. Я буду на связи, обещаю.

Дэвид согласился, но с оговоркой. Он не станет сейчас искать Стеллу напрямую, но никто не запрещал ему вплотную заняться расследованием деятельности Ли. Может, получится вызнать, кто избил Клэр, и получить какие-нибудь доказательства. Стелле они тоже понадобятся, вот только для чего?

Он неохотно наблюдал, как Роберта выходит из кабинета, но разве в его силах что-то изменить?

На улицы опустились вечерние сумерки. Дэвид поехал больницу, чтобы навестить Клэр. Медсестра сообщила, что та сегодня приходила в себя на несколько минут, но ничего не сказала. Дэвид просидел у ее кровати около получаса, молчаливо обещая найти ублюдка, который причинил ей боль.
Яркий цветочный букет оживлял унылую больничную палату. Не в силах больше выносить тягостную обстановку, Дэвид проследовал в другое крыло здания, но Джейн в ее кабинете не оказалось, поэтому и тут ничего нового он не узнал.

У дома Дэвид увидел автомобиль Джейми и еще какую-то незнакомую машину. Пришлось извернуться, чтобы паркуясь ее не заблокировать.

На кухне сидели Джейми и Сьюзен. Та окинула вошедшего Дэвида заплаканными глазами. Дэвид автоматически поцеловал Джейми в щеку, тот странно дернулся – Дэвид только сейчас сообразил, что на них смотрит его мать. Следует не забывать, что тот пока к такому не привык.

- Джейми, не стесняйся, пожалуйста. – Она похлопала сына по руке и повернулась к Дэвиду: - Извини, что без приглашения. Джейми сказал, что я могу прийти.

- Ну что вы, мне приятно. – Он устроился рядом за столом.

- Очень любезно, но, боюсь, у меня не слишком приятное известие.

- Отец воспринял не слишком радужно, - пояснил Джейми.

- А… - Этого следовало ожидать.

- Мама, ты не виновата, отец отдает отчет своим словам и поступкам.

- Что случилось? – спросил Дэвид.

- Я собрала сестер Джейми и отца – Сэма. И сказала все прямо и без обиняков, как Джейми мне. Сэм взорвался. Никогда не видела его в таком гневе. Он кричал, ругался. Господи, даже стал цитировать Священное писание, хотя сроду не ходил в церковь. В конце концов хлопнул дверью и куда-то уехал.

Джейми сжимал зубы, на лице играли желваки.

- Ну, вы же это предвидели, - заметил Дэвид.

Джейми горько рассмеялся, вызвав страдальческий вздох матери.

- Ага.

- Но сестры на твоей стороне, у них с этим никаких проблем. Они хотят познакомиться с Дэвидом. – Глаза, полные слез метались между Дэвидом и Джейми в немом вопросе.

- Здорово. Нужно как-нибудь собраться, правда, Джейми?

- Конечно.

- Может, придете ко мне на рождественскую вечеринку? – Слова сорвались с языка, прежде чем он заметил растерянное лицо Джейми. – Ничего грандиозного. Будут мои родители и брат. Ну, еще несколько приятелей.

Робкая улыбка промелькнула сквозь отчаянье во взгляде Сьюзен.

- Спасибо, Дэвид. Уверена, девочки с удовольствием примут приглашение, так что ждите нас троих в гости.

- Несколько лет назад отец точно так же отреагировал на мое признание. Мы полгода не общались. Наверное, вам лучше поговорить с моей мамой, она сталкивалась с похожей ситуацией.

- Не хочу ее беспокоить.

- Она не сочтет это беспокойством, поверьте. Она удивительная женщина.

- На самом деле, мама, она всегда относилась ко мне как члену семьи.

- Ну, я у вас засиделась. Джейми, я буду звонить, чтобы держать тебя в курсе. – Она надела пальто, достала из кармана ключи от машины и коснулась плеча Дэвида:

- Спасибо за поддержку, я с удовольствием поговорю с твоей матерью.

- Вот и хорошо. До свидания, Сьюзен.

Проводив мать до машины, Джейми вернулся на кухню.

- Давай поговорим о чем-нибудь другом.

Дэвид кивнул:

- Тогда помоги разобраться в деле Стеллы.

- Давай - ради разнообразия.

- Тебе действительно не хочется обсуждать… - Дэвид запнулся, увидев прищуренные глаза Джейми. – Тогда садись и слушай.

Известия о Темной Истине изумили Джейми не меньше самого Дэвида.

- Выходит, Стелла жива.

- Да, но очевидно, кого-то это не устраивает.

- И это никак не связано с ее папашей и братцем-мудаком. Как там его зовут?

- Кристиан. По словам Роберты, они с Джорджем к этому никаким боком, но опять же по ее словам, Стелла не говорила ей всей правды. Может, лжет, может, нет. В любом случае, папаша – тот еще подонок и его поведение отразилось на Стелле. И Кристиане тоже. Яблочко от яблоньки.

- Именно поэтому она спуталась с Ли?

- Не знаю, и это меня беспокоит. В любом случае, все исходит из семьи, добавь сюда эмоциональную нестабильность, аварию, и получим наркотики, с помощью которых она старалась заглушить боль. И душевную, и физическую.

- Похоже, в семье полно проблем.

- Да. Тут еще эта Элейн – подруга, мать которой спала с Джорджем. – Дэвид посмотрел на Джейми, чтобы убедиться, что тот его понимает. – Она тоже побывала у него в койке.

- Что? Будучи несовершеннолетней? Это не только отвратительно, но и преступно. – В Джейми заговорил прокурор.

- Да, мразь есть мразь, независимо, сколько у него денег.

- Но Элейн-то зачем на это пошла?

- Как знать? Только я узнаю что-то важное, тут же происходит какая-нибудь мерзость. Просто так за здорово живешь никто не станет палить из пушки или чуть ли не до смерти избивать никчемную проститутку.

- Наверняка это кусочки одной мозаики, но собрать их воедино пока не получается. Мозги закипают. Может, займемся чем-нибудь попроще?

- Например?

Джейми кивнул на чемодан Клэр.

- Разберем пожитки Клэр. Посмотрим, не испортила ли управляющая ее вещи в порыве гнева. Может, нужно что-то отдать в починку или стирку, чтобы у Клэр была чистая одежда к выписке.

Дэвид улыбнулся:

- Ты за нее переживаешь, хотя даже не видел ни разу.

Джейми проигнорировал его замечание, поставив чемодан на стол и щелкнув замками. Внутри комком лежали одежда, обувь, косметика и кое-какие личные вещи. Внимание привлекла плюшевая собачка без глаз. Джейми выудил ее из вороха белья и изогнул бровь, поглядывая на Дэвида.

Отложив игрушку, он принялся разбирать вещи. Достал и отсортировал одежду, чтобы постирать. Небольшая косметичка. Удивительно, но нашлось несколько книг – сказки, которые Дэвид помнил с детства, и любовные романы. Журналы, бумажник и выцветшие фотографии. Какую-никакую материальную ценность представляли только черная кожаная куртка с меховыми перчатками в карманах.

Дэвид отнес одежду в стирку, а вернувшись, присоседился к Джейми, рассматривающему фотографии. Судя по всему, снимки были сделаны лет десять назад. Клэр – совсем девчонка – с более взрослой женщиной –наверняка матерью. В бумажнике обнаружились просроченная страховая медицинская карточка, немного мелочи и два презерватива. В отдельном кармашке лежала начатая пачка маточных колец.

- При ней нашли кошелек? Может, это запасной?

- Не знаю.

- Странно, что нет мобильного. Сегодня он у всех и каждого, даже у проституток.

- До сих пор неизвестно, где на нее напали. Возможно, преступник, который ее чуть не угробил, забрал и телефон, и кошелек, чтобы труп не опознали.

- Скорее всего.

Глядя на притихшего Джейми, Дэвид спросил:

- О чем задумался?

- Что такого девушка знала? Из-за чего ее пытались убить? Ведь она уже с тобой поговорила.

- Да, слишком рискованно и бессмысленно. Может, она просто оказалась не в то время не в том месте?

- Сам-то веришь?

Дэвид покачал головой:

- Нет.

- Что намерен делать после того, как Клэр очнется?

- Просто хочу ей помочь, чтобы она ушла с панели.

Джейми достал из чемодана книгу, рассеянно пролистал. На стол выскользнуло еще несколько фотографий.

- Стелла?

Дэвид посмотрел на протянутый снимок. Стелла, Клэр, Ли и еще несколько незнакомых людей сидели на какой-то площадке, на заднем плане виднелось что-то типа съемочного оборудования. Стелла выглядела измученной – чрезмерная худоба, потухший взгляд. Ли отвернулся от камеры, словно бросая какое-то замечание соседу за спиной.

- Да, Стелла. Господи, как же дерьмово она выглядит. Когда это снимали?

Увы, дата на снимке не стояла, но Клэр выглядела так же, как незадолго до нападения, совсем недавно. Внимание Дэвида привлек человек за спиной Ли. Приглядевшись как следует, он понял, что тот лишний в этой шайке сутенеров, проституток и торговцев наркотиками.

- Бинго! – Дэвид не сдержал улыбки.

- Не томи.

- Видишь этого человека? Это брат Стеллы, Кристиан Бэрроуман.

Глава 13

Поблагодарили: VikyLya, Mari Michelle, Peoleo, Marchela24, Hellwords, anakondra, пастельныйхудожник, anglerfish, -Sansa-, АЛИСА, Gnomik

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
26 Сен 2016 17:39 - 26 Сен 2016 17:39 #210 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 12 глава 26.09.2016
Спасибо за продолжение)

Незаконная порнуха)
Может быть и порносъемки с несовершеннолетними могли быть, и не по добровольному согласию, а шантаж и тэдэ и тэпэ... и все это никак под эгидой фонда Кристиана.
А может быть и Бэрроуман с них процент имел и был в курсе?

В этом мире все о сексе, кроме секса