САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Лиз Стрейндж "Сломанная балерина"

Больше
10 Июн 2016 01:43 - 10 Июн 2016 01:44 #181 от ninych
ninych ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 10 глава 08.06.2016
Я думаю, что загадочная Бобби - это Роберта, а она художница, её папаша клеил, а Стелла отстаивала.
В принципе, Истина может быть Элейн - каблуки, парик, костюм, макияж... Дэвид видел Элейн раз в жизни, и она в основном сидела - параметры мог и не особо усвоить. Но, не думаю, если честно. Я за то, что это новый персонаж, связанный с танцевальной школой.
Поживём - увидим!

Regret is usually a waste of time

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 Авг 2016 00:41 #182 от dertien
dertien ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 10 глава 08.06.2016
Спасибо за перевод) Интересно что там дальше  :happy:

Больше
02 Сен 2016 11:20 #183 от икки
икки ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 10 глава 08.06.2016
Очень хочется прочитать продолжение, а его нет? мне продолжать ждать или не в этом году???

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
02 Сен 2016 22:56 #184 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 10 глава 08.06.2016
На этой неделе хотела главу сделать, но уже четвёртый день давление долбит, видимо, от перемены погоды. Пардон.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Больше
23 Сен 2016 14:05 #185 от икки
икки ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 10 глава 08.06.2016

Лемниската пишет: На этой неделе хотела главу сделать, но уже четвёртый день давление долбит, видимо, от перемены погоды. Пардон.

Я еще надеюсь на продолжения))

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
23 Сен 2016 14:49 #186 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 10 глава 08.06.2016
Продолжение есть, дело только за вычиткой. Ждите.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Сен 2016 15:21 #187 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 10 глава 08.06.2016
Я ж тебе выслала 11-ю главу  :hm:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
23 Сен 2016 15:26 - 23 Сен 2016 15:41 #188 от Лемниската
Пока не получала. Если не сложно - продублируй разок. (пришла только 11-12 глава "Добычи" Лэньон, но это ведь не Балерина)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Сен 2016 15:52 #189 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 10 глава 08.06.2016
Да, я уже запуталась  :shy:
Выслала. Выкладывай)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
23 Сен 2016 21:46 - 23 Сен 2016 22:43 #190 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 11 глава 23.09.2016
Глава 10
Глава 11
[/b]

Следующим утром ровно в девять Дэвид позвонил в Девенпортскую клинику. Он приехал в офис час назад – его мозг больше нуждался в ответах, чем во сне. Удивительно, но трубку сняли после первого гудка.

- Доктор Гарфилд.

- Здравствуйте, доктор, это Дэвид Ллойд. Вы просили перезвонить.

- Ах да, верно. Минуточку, я тут записал. – На том конце зашуршали бумаги. – Да, вот. Имя пациента, с которым сбежала Стелла – Марси Андерсон; в девичестве – Миллер. Она согласилась с вами поговорить. – Он продиктовал телефон и адрес. Марси проживала в богатом пригороде.

- У вас есть время ответить на пару вопросов?

- Пациент придет через пятнадцать минут.

- Стелла говорила когда-нибудь о проблемах с отцом? Знаю, мы это уже обсуждали в нашу первую встречу, но с тех пор я кое-что узнал об этой семье и отнюдь не благостную ерунду, которой вы меня накормили.

- А поконкретнее?

- Ну что ж, я могу и поконкретнее. Мистер Бэрроуман заводил многочисленные интрижки, о которых Стелла знала. По крайней мере, об одной. Она когда-нибудь рассказывала о связи отца с матерью ее подруги?

Доктор Гарфилд откашлялся:

- Нет, но это объясняет ее отношение к отцу и к мужчинам в целом.

- Вы сами такой информацией не владели?

- Ни мистер Бэрроуман, ни мать Стеллы, ни ее брат не говорили об этом напрямую. Хотя слухи ходили.

- Слухи? А вам не показалось, что следовало поделиться со мной?

- Без доказательств мне не хотелось бы разносить сплетни.

У Дэвида чуть пар из ушей не пошел от злости.

- А что насчет Кристиана? Не передалось ли ему отношение отца к женщинам?

- Конкретно не могу сказать. Я разговаривал с ним лишь несколько раз и, как уже упоминал, ничего такого в нем не заметил.

- Хорошо, переформулирую. На ваш профессиональный взгляд, такое отношение может передаваться от отца к сыну? Особенно, если сын знает о поведении отца?

- Поведение и нравственность родителей всегда значительно влияют на ребенка. Кто-то полностью их копирует, кто-то идет в прямо противоположном направлении.

- А если мать закрывает глаза, станет ли ребенок воспринимать это как разрешение или даже оправдание?

- В зависимости от возраста, в котором ребенок узнал, это может оказать долгосрочное воздействие.

- Вам известно об обвинениях в изнасиловании, выдвинутых Стеллой против учителя танцев?

- Конечно. Неприятное обстоятельство, но такое иногда случается с эмоционально неустойчивыми людьми, как Стелла. Она забрала заявление и, похоже, полностью раскаялась.

- Вы не задумывались, что кто-то другой, а не тот, кого она обвиняла, причинил ей боль?

- Она никогда не говорила ничего подобного, а я лечил ее после инцидента несколько месяцев. Стелла признавала, что ведет беспорядочную половую жизнь. Возможно, в ней говорило желание переложить на кого-то постороннего вину за свои поступки. Если бы я заподозрил, что на нее действительно напали, я уведомил бы власти.

Дэвид слушал этот образчик проницательности и чувствовал какой-то подвох.

- Спасибо, доктор. Если вспомните что-то еще, позвоните, пожалуйста.

Дэвид крутился в кресле и пытался собрать кусочки головоломки. Если Стелла увидела, как отец встречается с любовницей, стала бы она впадать в истерику и слепо выбегать на дорогу?

Наверняка к такому состоянию привел целый ряд причин, которые в конечном итоге вызвали физический и эмоциональный коллапс. Дэвид словно чистил луковицу, обнажая прошлое предательство и насилие каждого персонажа этой истории, которые отчаянно хотели скрыть свое участие, как бы велика или мала ни была их роль. В некотором смысле такое происходило и с ним с момента, когда он взялся за расследование. Как и Стелла, он прятал боль. Его средство – побег с места работы, ее – наркотики, но ни ему, ни ей это не помогло сдержать боль навсегда.

Он снова позвонил Истине, и его снова перебросило на голосовую почту. Пришлось оставить сообщение. Набрал Марси Андерсон – там тоже не ответили. Он надиктовал на автоответчик номера сотового и рабочего телефонов, подчеркнув, что очень ждет ответного звонка. Не зависимо от того, что он узнал, с этой женщиной не мешало бы поговорить.

Остальное время ушло на другие дела, хотелось поскорее с ними развязаться, чтобы полностью сосредоточиться на поисках Стеллы. Он отвез в банк чек Марджори, отметив про себя, что надо бы написать финансовый отчет, обосновав все расходы.

На обратном пути к офису он, повинуясь импульсу, свернул на улицу, где располагалась танцевальная студия. Когда он проезжал мимо, из дверей показалась Элейн. Дэвид сбросил скорость, наблюдая, как та села в свой автомобиль и выехала на дорогу, обогнав его машину. Подождав несколько минут, он увязался следом.

Элейн проехала через витой лабиринт улиц, прежде чем остановиться в районе, где Дэвид никогда не был – как раз перед городской чертой, где строился комплекс дорогих кондоминиумов. Элейн затормозила у одного из двух сданных корпусов. Вышла, приблизилась к припаркованной на частной стоянке машине и села рядом с водителем.

Дэвид достал из бардачка небольшой бинокль, чтобы считать номер знак. Он сообщит его позже Гарри вместе с адресом. Минут через пять Элейн вышла с пакетом в руках и вернулась к своему автомобилю.

Отъехавшая машина направилась в противоположную сторону. Из-за тонированных окон Дэвид не рассмотрел, кто сидел за рулем.

Когда он тронулся, зазвонил телефон. Дэвид не узнал номер, но учитывая количество ожидаемых звонков, нажал на прием. Сначала нужно определить владельца машины, потом уже решать, как вести себя с Элейн.

- Алло.

- Здравствуйте, я могу поговорить с Дэвидом Ллойдом? – Молодая женщина, незнакомый голос.

- Я вас слушаю.

- Это Марси Андерсон. Извините, что не перезвонила раньше – отвозила сына в школу, а потом завертелась.

- Ничего страшного, спасибо, что откликнулись.

- Вы сказали, это важно. Доктор Гарфилд сообщил в общих чертах, что случилось со Стеллой.

- Мы можем сейчас встретиться? Я подъеду, куда скажете.

- Приезжайте ко мне домой.

- Хорошо. Напомните адрес, я сейчас не в офисе.

Выслушав ответ, он отъехал от тротуара. Через двадцать минут он увидел красивый двухэтажный кирпичный коттедж. Подъездная аллея и дорожка до крыльца - тщательно вычищенные от снега. Дэвид нажал на звонок.

Дверь открыла миловидная женщина с медового цвета волосами. Одетая в штаны для занятия йогой и толстовку с длинными рукавами – популярный стиль среди молодых мамочек, - она являла картину довольства среднего класса.

- Я Марси. – Она протянула ладонь, открыто улыбаясь.

- Дэвид. - Ответив на рукопожатие, он передал ей визитку, которую она послушно прочитала.

- Пойдемте на кухню, я пеку кексы Саймону в школу.

- Саймон – ваш сын?

- Да. – Она провела его по короткому коридору мимо гостиной, оформленной в коричнево-серых тонах, и небольшой столовой, загроможденной мебелью, абсолютно несочетаемой с остальной обстановкой. Казалось, хозяевам она досталась по наследству от деда или бабки. На стенах висели семейные фотографии.

На кухонной столешнице красовались чашки с глазурью и кулинарной посыпкой, рядом на стальных противнях охлаждались несколько десятков кексов.

- Присаживайтесь к столу. Не возражаете, если я продолжу работу, пока мы разговариваем?

- Нет, конечно. – Дэвид снял пальто и достал из кармана блокнот. – Значит, вы познакомились со Стеллой в Девенпортской клинике?

- Да. Нам обеим на тот момент исполнилось семнадцать. Стелла лечилась от наркозависимости. Я страдала от тяжелой депрессии, затянувшейся еще с подростковых времен. Не могла ни есть, ни спать, казалось, весь мир на меня ополчился. – Ее руки метались от чашки с глазурью к кексам.

Дэвид не собирался вникать в проблемы этой женщины.

- Вы со Стеллой подружились?

- С первого дня. Мы лежали в соседних палатах и вместе посещали собрания групповой терапии. Я никогда не встречала такую, как она. Красивую, вызывающую. От меня, серой мышки, осталась одна оболочка, но Стелла что-то во мне разглядела.

- Я так понял, вы вместе сбежали.

Лицо Марси потемнело:

- Да. Глупость несусветная, конечно, но мы были детьми. – Марси облизала губы и вздохнула, снова не зная, куда деть руки. – Я не всеми прошлыми поступками горжусь, мне пришлось тяжело и долго работать, чтобы себя преодолеть. Муж об этом ничего не знает, я хочу, чтобы так и оставалось.

- Конечно, все, что мы обсудим, останется между нами.

Она обошла стойку и села рядом с Дэвидом.

- Между мной и Стеллой кое-что случилось. Не знаю, как это назвать.

- Вы имеете в виду сексуальные отношения?

- И да, и нет. Странно, ни одна из нас до этого не была с девушкой, я не считаю себя лесбиянкой, я даже не бисексуальна. Но это было приятно. – Напряженная поза и взгляд в пол кричали, что Марси неудобно обсуждать эти отношения. – Не знаю, поймете ли вы меня.

- Я не собираюсь судить или вмешиваться.

- У нас была связь. Нам обеим причинили боль близкие люди. Мне казалось, только Стелла могла понять мои чувства, потому что испытывала то же самое.

Бинго!

- Она говорила, кто?..

- Нет. Я спрашивала несколько раз, но она отвечала, что не скажет, потому что все рано никто не поверит. Я отвечала, что я поверю, но, по-моему, ей от этого становилось только хуже.

Марси возила рукой по столешнице. На лице отразилась странная смесь смущения и облегчения, которая появляется у людей, вспоминающих тяжелые мгновения своей жизни. Наверняка у самого Дэвида был такой же вид на приемах у психолога или во время бесед по душам, которые вел с бабушкой последние несколько лет.

- Вы кого-нибудь подозревали?

- Нет, но сама часто задавалась этим вопросом.

- Она рассказывала о семье?

- Да, она очень любила мать, но не верила, что та сможет ее защитить. С отцом и братом она не была близка. Вероятно, отец много работал и часто ездил в командировки. Брат намного ее старше и тогда уже учился в университете.

Еще один человек, который не предположил, что Кристиан причастен к исчезновению Стеллы. Может, Дэвид к нему предвзят?

- Она рассказывала о Саше?

- О да! Стелла обожала этого парня. И думала, что недостойна его.

- Почему?

Марси пожала плечами:

- Считала себя порченым товаром. Понятно, почему. Я сама иной раз до сих пор чувствую, что мне здесь не место. – Марси обвела рукой пространство. – Мне повезло – я не принимала наркотики. Мне просто не хватило смелости пойти найти или попросить кого-нибудь. Не поверите, но в некотором смысле, именно из-за Стеллы у меня хватило мужества принять то, что со мной случилось.

- Вы поддерживали отношения после выписки из клиники?

- Да, иногда встречались, чтобы поболтать. Но у меня жизнь начала налаживаться, а у нее все дальше катилась под откос. Я закончила вечернюю школу, поступила в колледж, получила диплом помощника руководителя. Устроилась на работу в реабилитационную травматологическую клинику, где познакомилась с будущим мужем. Мы поженились, у нас родился прекрасный сын. А Стелла дальше и дальше погружалась в наркотический угар, связалась с настоящими подонками. Я пыталась помочь, действительно пыталась, но как только родился ребенок… - Марси замолчала, разглядывая дрожащие руки.

- Вам не в чем себя винить. Очевидно, проблемы Стеллы залегают очень глубоко. Ей пытались помочь профессионалы – и с тем же результатом.

- Вы думаете, она мертва? – Ее глаза наполнились слезами.

- Увы, вполне возможно.

- Надеюсь, что нет. Я бы хотела увидеть ее снова.

- Не хотите ничего добавить?

- Кроме Саши у нее не было настоящих друзей. Она сблизилась с Робертой – леди, которая вела у нас арт-терапию. Стелла говорила, что они иногда созваниваются. Вы с ней общались?

- Да, однажды. Наверняка еще одна встреча не повредит.

- Извините, не очень-то я вам помогла.

- На самом деле очень помогли. Я убедился в подозрениях, что со Стеллой что-то произошло помимо очевидных проблем. Пусть вы не знали имени, но определенно заполнили кое-какие пробелы. Она говорила об этом доктору Гарфилду?

- Нет, Стелла не хотела, чтобы кто-то узнал. Она говорила ему то, что он хотел услышать.

Значит, доктор Гарфилд один из немногих, кто не пытался его обмануть.

- Рад, что у вас теперь все хорошо.

- Я счастлива; знаю, мне повезло. Мама стала мне опорой. Боролась за меня, добилась, чтобы моего обидчика наказали. Без нее я бы не выжила. Стелла заверяла, что мама в меня верит и поможет. И оказалась права. Никогда этого не забуду.

- Ладно, не буду вас больше отвлекать от дел.

- Дайте мне знать, если ее найдете, - попросила она с грустным и виноватым видом.

- Конечно, уверен, ей понадобится друг.

Марси проводила его до двери и махала рукой, пока он шел к машине. Дэвида поразило, насколько тщательно окружающие скрывали правду о том, что происходило со Стеллой, и как долго ему пришлось до нее докапываться.

Он опять проехал мимо танцевальной студии, но не заметил на стоянке машин. Видимо, Элейн еще не закончила свои дела.

Вернувшись в офис, Дэвид еще раз набрал номер Истины и с грохотом положил трубку, когда его снова попросили оставить сообщение. Поэтому решил пойти другими путем.

Он уже собирался сдаться, выслушивая длинные гудки, когда мужской, немного запыхавшийся голос ответил:

- Алло.

- Саша?

- Да. Кто это?

- Дэвид. Мне нужна ваша помощь.

- Какая? – Казалось, тот насторожился.

- Помогите связаться с Темной Истиной. Она оставила мне сообщение, но я не могу до нее дозвониться. Хотя уже несколько раз пытался.

- А с чего вы решили, что я могу?

- Я видел вас вместе прошлым вечером. - Дэвиду показалось, что Саша с придыханием чертыхнулся. – Что происходит, приятель? Я ведь просто хочу помочь.

- Лучше бы вам отступиться прямо сейчас. В вас же стреляли прошлым вечером. Хотите, чтобы это случилось и со Стеллой?

- Ты знаешь, где она?

- Отстаньте от меня.

- Саша! Саша! – Бесполезно, тот уже отключился. Пришла очередь Дэвида витиевато выругаться - где-то на полминуты полегчало.

Думай! Он зашелестел листками блокнота, пока не отыскал номерной знак и адрес. Позвонил Гарри, перехватив того буквально на выходе. Гарри все записал и пообещал перезвонить, как пробьет информацию. А так же сообщил, что Лиланд Маковский находится в плотной оперативной разработке, и пообещал рассказать, если что-то выяснится.

Когда зазвонил телефон, Дэвид чуть не свалился со стула. Кнопку приема смог нажать только со второго раза.

- Дэвид Ллойд.

- Привет, Дэвид, это Шейла. Не могу долго говорить. Сегодня утром приходил Кристиан; выглядел очень недовольным.

- Интересно. Спасибо.

- Джордж останется в офисе в течение часа.

- Хорошо, уже еду.

Приятно подольше покататься, особенно после такого дня. Трасса не загружена, ни одной аварии или закрытой дороги, несмотря на непогоду. Шейла предусмотрительно предупредила охрану здания, чтобы Дэвида пропустили. Шагая уже знакомыми коридорами, он чувствовал, как гнев ожесточает сердце. Если Джордж Бэрроуман действительно домогался дочери, то он – чудовище. Дэвид не знал, сможет ли сдержаться, если из предстоящего разговора выяснится, что все так и было.

Увидев Дэвида, Шейла кивнула и жестом показала следовать за ней. Постучала в дверь кабинета со словами: к вам посетитель и быстро вернулась к своему столу.

Дэвид распахнул дверь и вошел в кабинет, не дожидаясь ответа. У Джорджа Бэрроумана кровь отлила от лица, когда он увидел, кто пришел.

- Мистер Ллойд, не ожидал встречи. Разве вы не должны разыскивать мою дочь?

- Поиски пойдут быстрее, если люди перестанут мне лгать.

Джордж насторожился:

- Это не про меня. Знай я, где искать дочь, обязательно бы вам сообщил.

- Так же, как сообщили о своем романе с матерью Элейн Джеммет?

- Что, простите? – Его губы вытянулись в тонкую линию.

- Не пытайтесь отрицать. Я слышал это от разных людей. Рассказать про другие ваши выходки?

- Да как высмеете! – Джордж Бэрроуман вскочил; вздувшаяся яремная вена билась под покрасневшей кожей.

- Что? Говорить правду? Вы когда-нибудь задумывались, как ваши веселые приключения сказываются на дочери? На жене? На сыне?

- Вон отсюда! Я не собираюсь это выслушивать.

- Вы морально сломили дочь, стали дурным примером для сына. Вам известно, что Кристиан частенько прогуливается в квартал к проституткам? Вы его такому научили?

- Хватит!

- Или ваши убеждения до того широки, что вы не удержали руки от родной крови?

Джордж резко побледнел, тут же постарев лет на десять.

- Вы обвиняете меня в растлении дочери?

Дэвид не ответил.

- Ничего более отвратительного в жизни не слышал. Я люблю дочь. Несмотря на все проблемы и дерьмо, в котором она искупала всю семью, я ее люблю. И никогда бы не опустился до таких вещей.

- Зачем приходил Кристиан?

- Возможно, его беспокоит происходящее. Мы хотим, чтобы Стелла вернулась, но не хотим, чтобы наши имена трепали в прессе. Вы уже высказали свои грязные измышления моей жене?

- Я дал понять, что мне многое известно. В том числе и ваши делишки. Я видел своими глазами, как Кристиан снимал проститутку.

- Мои прошлые дела не имеют никакого отношения к исчезновению Стеллы.

- А что насчет Кристиана?

- Я поговорю с сыном.

- Он может что-то знать?

Мистер Бэрроуман нахмурился, вцепившись пальцами в край стола.

- Конечно нет. Они с сестрой последние годы едва общались. Он работал, она шлялась бог знает где. Вы действительно лишь теряете время. – Он вложил в филиппику всю душу, но Дэвида не проняло.

- Посмотрим.

Джордж снова напустил на себя холодный презрительный вид:

- Вы бы лучше поостереглись. Нарветесь еще, связавшись не с теми людьми.

- Вы мне угрожаете?

- Нет, просто советую. А теперь попрошу оставить мой кабинет. У меня есть дела поважнее, чем выслушивать оскорбления.

Видимо, дальнейший разговор действительно не имел смысла, Джордж больше не станет отвечать на вопросы. Дэвид закрыл за собой дверь. Шейла послала ему сочувствующий взгляд. Проходя мимо ее стола, Дэвид благодарно кивнул.

Он сидел в машине, кипя от гнева. Кожа на загривке зудела, словно натянутая. Чтобы очистить голову, следовало поесть и проехаться с ветерком. Через час, наевшись жирной жареной картошки с гамбургером, Дэвид решился на отчаянный ход. Резко развернувшись, он направился в центр города в район, где видел Кристиана и повстречался с Клэр. Наверняка та жила где-то поблизости, как и многие другие девушки с точки.

Он прочесывал захудалые мотели, где оплату принимали только наличными. «Нагорье» ничем не отличался от череды дыр с заплеванными стоянками и грязными комнатами. Мигающая неоновая вывеска рекламировала номера за умеренную цену, но Дэвид подозревал, что на ночь тут можно еще кое-что отхватить. Лобковые вши, гепатит и прочие венерические радости несомненно затаились в ожидании свежих чистеньких хозяев.

В холле за конторкой его встретила женщина с тусклой каштановой шевелюрой, в которой выделялась широкая седая прядь. Желтая рябая кожа лица обвисла вокруг губ и подбородка. Тело в полтора центнера вызывающе обтягивал легкомысленный розовый костюм, подчеркивающий каждую складку и валик. Несмотря на прохладу в холле, под мышками расплывались влажные темные пятна пота.

Подойдя к стойке, Дэвид убедился, что запах, исходящий от портье, вполне соответствует внешнему виду.

- Здравствуйте. Вы мне не поможете?

- Зависит от того, что вам нужно. – Она широко улыбнулась, демонстрируя темные дыры на месте передних резцов.

Вероятно, зря он сюда сунулся, не зная номер комнаты, не имея фоторгафии, но вероятность найти Стеллу исчезала с каждым часом.

- Я ищу девушку, которая, возможно, снимала тут комнату. Клэр. У нее длинные светлые волосы, она очень худая и…

- Похоже, я знаю, о ком вы.

- На самом деле?

- Да. Но несколько дней ее не видела. Я освободила ее комнату – она только до субботы была оплачена.

- Что с ее вещами?

- Покидала все ее барахло в чемодан, который нашла в комнате. Если хотите – забирайте, выбрасывать-то жалко.

- Очень хорошо, давайте.

Та с видимым усилием поднялась, пошаркала в подсобку. Вынесла обшарпанный чемодан и застыла, глядя на Дэвида и сжимая ручку.

- Ах, да. – Он достал из бумажника двадцатку. – Спасибо.

Портье уставилась на купюру, затем ловко ее выхватила.

- Ну-ну.

- А вы не знаете Стеллу? Тоже тут на ближайшей точке подрабатывала.

- Конечно. Но она не появлялась еще дольше. Несколько месяцев. Они вместе с Клэр тут болтались.

- Больше ни с кем ее не видели?

- А что?

- Стелла пропала. Ее семья беспокоится.

Ее взгляд поплыл, словно мыслительный процесс занимал слишком много усилий.

- Ну, был один парень с приятелями. На дорогой тачке. Вероятно, сутенер, или как там их нынче проститутки называют. Ли, по-моему. Тот еще говнюк. Припаркуется на газоне под окнами и давай орать на девиц. Всех постояльцев распугивал.

- Понимаю.

- Тоже несколько раз приходил, вынюхивал насчет нее. Похоже, не на шутку взбесился, что она сбежала.

- Вы со Стеллой когда-нибудь говорили?

- Нет. За комнату платил Ли. Мы просто здоровались, и я пару раз передавала ей сообщения.

- Сообщения? Ей когда-нибудь звонили Саша или Темная Истина?

Она покачала головой. Ну что ж, попробовать все же стоило.

- Может, какой-нибудь клиент был с ней особенно груб или что-то в этом роде?

- Я не лезу, если они вовремя оплачивают комнату и не дебоширят.

- Понятно. Спасибо за чемодан.

Дэвид положил вещи Клэр в багажник, когда небо уже заволокло темнотой – в седьмом часу. Разговор не слишком помог – он и так знал, что Стелла и Клэр были знакомы и работали на Ли. Дело не двигалось, это очень сильно расстраивало.

Дома его ждал сюрприз: свет в окнах и припаркованная машина Джейми. Дэвид вошел в заднюю дверь через небольшой коридор на кухню. От пряного запаха приправ и чеснока закапали слюнки.

Джейми, все еще в рабочем костюме, но с ослабленным галстуком готовил свой фирменный томатный соус, рядом на столе лежала пачка спагетти.

Дэвид поставил чемодан на пол.

- Чем обязан удовольствию? – Он успел выхватить ломтик желтого перца с разделочной доски, где Джейми резал овощи для салата.

- Остается надеяться, что для тебя это действительно удовольствие, потому что, видимо, мне придется поотираться тут у тебя некоторое время.

- В смысле?

- Сегодня кто-то вломился ко мне в дом и устроил разгром. Жить там сейчас невозможно.

Кровь застыла в жилах.

- Ты шутишь?

- Не-а. Весь день провозился – сначала с полицией, потом со страховым инспектором. Дерьмо.

- Вряд ли это совпадение. Сначала в меня стреляют, потом громят дом моего парня.

- Я и сам уже догадался. И сообщил копам, так что не удивляйся, если тебя вызовут для допроса.

- Ясно. Мне сегодня пролили свет на происходящее. По крайней мере, подтолкнули в нужном направлении.

- А поподробней?

- Не получится, я пока не могу ткнуть пальцем в кого-то конкретного.

- Что за чемодан?

- Клэр. Я отыскал ее жилище. Она снимала комнату в одном из мотелей, ты понял, где. – Джейми кивнул, он знал не понаслышке о преступности в Торонто. – Портье собиралась выбросить ее вещи из-за просроченной оплаты, так что я их забрал. Не бог весть что, но они могут ей понадобиться, когда ее выпишут из больницы.

- Великодушно.

- Вот такой я милый парень, - саркастически откликнулся Дэвид.

- Значит, меня ты не прогонишь?

Дэвид клюнул Джейми торопливым поцелуем.

- Так и быть – оставайся. Я смогу за тобой присмотреть, и, может, проведем вместе праздники? Тебе же положены каникулы на Рождество?

- Уверен, получится устроить.

- Здорово. Я в душ, ты не против?

- Иди, ужин будет готов минут через пятнадцать.

Дэвид стоял под обжигающими струями. Он настолько приблизился к правде, что практически чувствовал ее на вкус.

Поблагодарили: Калле, VikyLya, Julia_G, Aneex, Marchela24, allina99, miaka, anakondra, AleksM, пастельныйхудожник, anglerfish, -Sansa-, АЛИСА, Gnomik

Больше
24 Сен 2016 00:39 #191 от anakondra
anakondra ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 11 глава 23.09.2016
Ураааа! Продолжение! А то у меня прям десны чешутся узнать, что же там на самом деле то Стеллой случилось и куда она пропала. А то предположения свои это одно,а куда вдруг внезапно заведет автор....

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
24 Сен 2016 15:56 - 24 Сен 2016 15:57 #192 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 11 глава 23.09.2016
СПАСИБО! :frower:
Как я ждала проды)))
Не нравится мне, что Кристиан рядом, но в тумане. Лесбийские наклонности Стеллы так вводят в заблуждение, что уже начинаешь думать, а не растлила ли ее мамка рОдная  :crazy:
В общем, не томите, умоляю  :embar:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
24 Сен 2016 16:21 #193 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 11 глава 23.09.2016
Есть еще одна переведенная глава, Викуля на выходных на даче, так что только в понедельник-вторник. Я сама уже хочу побыстрей перевести - вся душой уже в следующей книге серии. Там очень интересная детективная линия.

Больше
24 Сен 2016 17:05 #194 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 11 глава 23.09.2016
Спасибо!

Больше
24 Сен 2016 18:09 #195 от miaka
miaka ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 11 глава 23.09.2016
Лемни, Викуля. Спасибо за долгожданную главу. :hearts:
Очень интересно что же стало со Стеллой, тем более у Девида появились более основательные версии.
Надеюсь что в ближайшее время он сможет поговорить с Истиной.