САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ирессё "Священные узы", 7/26, upd 20.10.2017

Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016 24 Мар 2016 22:42 #46

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10732
Калле пишет:
Хех, просто порнушку можно читать и по главам
Сашик, ну ты не принижаааай :crazy: там тоже сюжет - Эаван так близко к сердцу примет судьбу Джейми, что отправится к... Не буду спойлерить))))
Rysich написал:
Ирессе пока всех героев по парам не распишет, не остановится?
Похоже, нет)))) пока корова дает хорошее молоко, ее доят и доят))) Правда, Таис говорила, что вроде бы 4 -ю книжку можно пропустить - она не очень интересная. А у меня просто времени не хватает все прочесть - я перевожу и перевожу))
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016 25 Мар 2016 00:11 #47

• Tais
  • Tais аватар
  • Злой гений. Бывший Ночной Фей
  • Спасибо получено: 366
Третью, а не четвертую. :) Там просто герой раздражающий. И история провисает. Все как-то не очень толково по сравнению с другими книгами получилось.
Rysich пишет:
Ирессе пока всех героев по парам не распишет, не остановится?

Более того, у нее они все уже на следующие 7 романов распределены и где-то даже частично написаны. :)
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya

Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016 25 Мар 2016 20:21 #48

• Rysich
  • Rysich аватар
  • Спасибо получено: 25
Tais, вспоминается мне, что в обсуждениях к первой книге кто-то писал про запутанную хронологию и пересечение сюжетных линий серии. Если 7 книг - это не еще предел для автора, то хронология событий рано или поздно видимо все же понадобится :book:
PS: Хотела спросить, кто же раздражает в третьей книге (как раз читаю её сейчас), но лучше не буду, иначе, боюсь, спойлер получится.
А мне летать охота! (с)
... пусть вам приснятся крылатые рыси. (не дай бог, конечно ...) (с), Лемниската

Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016 25 Мар 2016 20:26 #49

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Rysich, Риодан с Дайленом уже фигурировали в первой книге)

Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016 25 Мар 2016 20:30 #50

• Rysich
  • Rysich аватар
VikyLya, да, я помню :) Кто внимательно читал, уже даже знают, кто был второй родитель Дайлена.
А мне летать охота! (с)
... пусть вам приснятся крылатые рыси. (не дай бог, конечно ...) (с), Лемниската
The following user(s) said Thank You: VikyLya

Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016 25 Мар 2016 22:49 #51

• miaka
  • miaka аватар
  • Спасибо получено: 545
Калле спасибо за перевод. :frower:
Я так понимаю что парочка расстанется, папочка Риодана вмешается, не зря же в этой главе особенно отметили его неприязнь к хизарам. А вот кто второй родитель Дайлена не помню, предполагаю что это тот правитель что недавно женился. :ho:

Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016 26 Мар 2016 06:11 #52

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Да, чтобы понять, кто родитель Дайлена, достаточно посмотреть список действующих лиц в Глоссарии к первой книге)))
Если помните по Прологу к этой, то в ней Гирлен Терис сидел с младенцем, в в Рикаре объявили, что у ардана родился наследник))) то есть, Дайлен лишь на три месяца старше Рогира Эссендри)))
The following user(s) said Thank You: Rysich

Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016 26 Мар 2016 11:42 #53

• Rysich
  • Rysich аватар
VikyLya, из глоссария этот момент тоже не совсем понятен. Я вот сначала подумала, что отцом был ардан, а оказалось нет. :o: Видимо у меня стереотипы сработали :-)
А мне летать охота! (с)

Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016 26 Мар 2016 17:56 #54

• Tais
  • Tais аватар
miaka пишет:
Калле спасибо за перевод. :frower:

Калле, конечно, спасибо, но над этим переводом вроде работают VikyLya и Лемниската? :)))
Rysich пишет:
Tais, вспоминается мне, что в обсуждениях к первой книге кто-то писал про запутанную хронологию и пересечение сюжетных линий серии.

Просто все эти любовные истории у Ирессё развиваются одновременно, и из упоминаний в предыдущих книгах можно почерпнуть кое-какие подсказки. Например, наши нынешние герои встречались и в первом романе:
Лассен заметил Риодана Лейгара, который подошел к Джилмаэлю и стал о чем-то с ним беседовать, — его светлые, отливающие бронзой волосы составляли яркий контраст близнецам и темным локонам Дайлена. Молодого дипломата прочили на пост посла в преемники его отцу.
Риодан не ответил на прохладное приветствие Дайлена, однако обратился к нему с подчеркнутым почтением, что немного озадачивало. Оба познакомились друг с другом раньше, еще до того как вступить в свиту Рогира. Но что заставляло Дайлена вести себя с Риоданом так отчужденно, Лассен не знал, да и не стремился узнать.

Можно устроить голосовалку - что же такое случилось. :)
Rysich пишет:
PS: Хотела спросить, кто же раздражает в третьей книге (как раз читаю её сейчас), но лучше не буду, иначе, боюсь, спойлер получится.

А вам в ней там все нравится?
Если хотите, мы вот тут немножко обсуждали что там не так. Осторожно, спойлеры.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Rysich

Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016 26 Мар 2016 19:13 #55

• Rysich
  • Rysich аватар
Tais, спасибо за ссылку :-). Я третью книгу только начала, так что пока ещё вчитываюсь. Хотя по сравнению с второй она мне кажется немного ванильной, больше напоминает классический ЛР, особенно знакомство главных героев.
А мне летать охота! (с)

Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016 27 Мар 2016 07:16 #56

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Я третью книгу вообще не дочитала :shy: все последующие даже не начинала - просто поверила Таис на слово, что они хорошое))) да и первая внушает оптимизм, несмотря на некоторую долю схожести с жанром исторического любовного романа.
Иногда гораздо интереснее переводить то, что еще не читал, так как тебя толкает вперед любопытство. Стимулом к скорому переводу знакомого сюжета является исклюжительно фидбэк. А народ хочет всего и сразу, поэтому ждет окончания перевода, тем самым отодвигая срок ожидания. Вот и получается, что каждый из нас чего-то ждет :yh:
Насчет голосовалки... давайте лучше каждый заинтересованный читатель выскажет предположения. Из аннотации мы знаем, что герои встретятся в королевском суде, а из первой книги - что оба вступят в свиту Рогира.
Итак:
Чем вызвано последующее отчуждение между Риоданом и Дайленом, тогда как все так хорошо начиналось?

Пишите, кто что думает, а у кого нет собственных предположений - ставьте спасибки в знак согласия с той или иной мыслью)

Продолжение в любом случае будет, просто в этом случае оно будет быстрее :yes:
The following user(s) said Thank You: Tais

Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016 27 Мар 2016 11:16 #57

• ЛеляV
  • ЛеляV аватар
  • Спасибо получено: 326
Спасибо! Очень, очень,,,

Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016 27 Мар 2016 14:25 #58

• Tais
  • Tais аватар
Rysich пишет:
Я третью книгу только начала, так что пока ещё вчитываюсь. Хотя по сравнению с второй она мне кажется немного ванильной, больше напоминает классический ЛР, особенно знакомство главных героев.

Мне кажется, вся эта серия напоминает классические ЛР, но, да, третья книга значительно сильнее, чем вторая. :)
Но, может, у вас пойдет лучше, чем у меня.
VikyLya пишет:
просто поверила Таис на слово, что они хорошое)))
Вот это ты зря, по книжным вкусам мы не всегда совпадаем. :)) :bubble:
VikyLya пишет:
Иногда гораздо интереснее переводить то, что еще не читал, так как тебя толкает вперед любопытство.
Я бы так не смогла. Только если произведение любимое, читанное-перечитанное вдоль-и-поперек и меня все в нем радует. :)

А вдруг тебе, скажем, главе к 10-ой что-то сильно не понравится? Неожиданно разочаруют персонажи, сюжет? Мало ли существует книг с многообещающим началом и загубленным продолжением-окончанием (как раз на днях такую про оборотней прочла). У меня бы вся охота переводить пропала.
VikyLya пишет:
Насчет голосовалки... давайте лучше каждый заинтересованный читатель выскажет предположения. Из аннотации мы знаем, что герои встретятся в королевском суде, а из первой книги - что оба вступят в свиту Рогира.
Итак:
Чем вызвано последующее отчуждение между Риоданом и Дайленом, тогда как все так хорошо начиналось?
Они еще могут просто играть на публику. Например, шифруются от кого-то. :)

Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016 27 Мар 2016 18:15 #59

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Таис, я поверила тебе, потому что две первые книги мне понравились. Редко бывает, чтобы все последующие романы были хуже первого))) кроме того, у меня всегда находится, что читать - недавно начала Фоллокаст. Сначала было очень интересно. Хотя этот интерес можно назвать немного переменным. Но вот наступил момет, когда действие открыто провисло. На этом я пока застоприлась)Вот что делать - читать дальше или попробовать что-то другое, те же Хроники 3 опять начать?
Или лучше сразу к 4 приступить ? Коммегты по третьей меня совсе не воодушевили - я очень не люблю ЛР в чистом виде.

Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016 27 Мар 2016 18:37 #60

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
  • Спасибо получено: 12288
VikyLyaя пишет:
очень не люблю ЛР в чистом виде.
Зато их, как правило, бывает очень весело переводить. :dreamy: Я пока "Марка" переводила - обхохоталась.
Человек может все, пока не начинает что-то делать
Время создания страницы: 0.326 секунд