САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Ирессё "Священные узы", 8/26, upd 29.12.2017

• VikyLya
  • VikyLya аватар Автор темы
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
24 Мар 2016 22:42 - 24 Мар 2016 22:44 #46 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016

Калле пишет: Хех, просто порнушку можно читать и по главам

Сашик, ну ты не принижаааай  :crazy: там тоже сюжет - Эаван так близко к сердцу примет судьбу Джейми, что отправится к... Не буду спойлерить))))
Rysich написал:

Ирессе пока всех героев по парам не распишет, не остановится?

Похоже, нет)))) пока корова дает хорошее молоко, ее доят и доят))) Правда, Таис говорила, что вроде бы 4 -ю книжку можно пропустить - она не очень интересная. А у меня просто времени не хватает все прочесть - я перевожу и перевожу))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Злой гений. Бывший Ночной Фей
Больше
25 Мар 2016 00:11 - 25 Мар 2016 00:12 #47 от Tais
Tais ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016
Третью, а не четвертую. :) Там просто герой раздражающий. И история провисает. Все как-то не очень толково по сравнению с другими книгами получилось.

Rysich пишет: Ирессе пока всех героев по парам не распишет, не остановится?

Более того, у нее они все уже на следующие 7 романов распределены и где-то даже частично написаны. :)

Больше
25 Мар 2016 20:21 - 25 Мар 2016 20:24 #48 от Rysich
Rysich ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016
Tais, вспоминается мне, что в обсуждениях к первой книге кто-то писал про запутанную хронологию и пересечение сюжетных линий серии. Если 7 книг - это не еще предел для автора, то хронология событий рано или поздно видимо все же понадобится  :book:
PS: Хотела спросить, кто же раздражает в третьей книге (как раз читаю её сейчас), но лучше не буду, иначе, боюсь, спойлер получится.

А мне летать охота! (с)
... пусть вам приснятся крылатые рыси. (не дай бог, конечно ...) (с), Лемниската

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Мар 2016 20:26 #49 от VikyLya
Rysich, Риодан с Дайленом уже фигурировали в первой книге)

Больше
25 Мар 2016 20:30 #50 от Rysich
VikyLya, да, я помню :) Кто внимательно читал, уже даже знают, кто был второй родитель Дайлена.

А мне летать охота! (с)
... пусть вам приснятся крылатые рыси. (не дай бог, конечно ...) (с), Лемниската

Больше
25 Мар 2016 22:49 #51 от miaka
miaka ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016
Калле спасибо за перевод. :frower:
Я так понимаю что парочка расстанется, папочка Риодана вмешается, не зря же в этой главе особенно отметили его неприязнь к хизарам. А вот кто второй родитель Дайлена не помню, предполагаю что это тот правитель что недавно женился. :ho:

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
26 Мар 2016 06:11 - 26 Мар 2016 06:17 #52 от VikyLya
Да, чтобы понять, кто родитель Дайлена, достаточно посмотреть список действующих лиц в Глоссарии к первой книге)))
Если помните по Прологу к этой, то в ней Гирлен Терис сидел с младенцем, в в Рикаре объявили, что у ардана родился наследник))) то есть, Дайлен лишь на три месяца старше Рогира Эссендри)))

Больше
26 Мар 2016 11:42 #53 от Rysich
VikyLya, из глоссария этот момент тоже не совсем понятен. Я вот сначала подумала, что отцом был ардан, а оказалось нет. :o: Видимо у меня стереотипы сработали :-)

А мне летать охота! (с)

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
26 Мар 2016 17:56 #54 от Tais

miaka пишет: Калле спасибо за перевод. :frower:

Калле, конечно, спасибо, но над этим переводом вроде работают VikyLya и Лемниската? :)))

Rysich пишет: Tais, вспоминается мне, что в обсуждениях к первой книге кто-то писал про запутанную хронологию и пересечение сюжетных линий серии.

Просто все эти любовные истории у Ирессё развиваются одновременно, и из упоминаний в предыдущих книгах можно почерпнуть кое-какие подсказки. Например, наши нынешние герои встречались и в первом романе:

Лассен заметил Риодана Лейгара, который подошел к Джилмаэлю и стал о чем-то с ним беседовать, — его светлые, отливающие бронзой волосы составляли яркий контраст близнецам и темным локонам Дайлена. Молодого дипломата прочили на пост посла в преемники его отцу.
Риодан не ответил на прохладное приветствие Дайлена, однако обратился к нему с подчеркнутым почтением, что немного озадачивало. Оба познакомились друг с другом раньше, еще до того как вступить в свиту Рогира. Но что заставляло Дайлена вести себя с Риоданом так отчужденно, Лассен не знал, да и не стремился узнать.

Можно устроить голосовалку - что же такое случилось. :)

Rysich пишет: PS: Хотела спросить, кто же раздражает в третьей книге (как раз читаю её сейчас), но лучше не буду, иначе, боюсь, спойлер получится.

А вам в ней там все нравится?
Если хотите, мы вот тут немножко обсуждали что там не так. Осторожно, спойлеры.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Больше
26 Мар 2016 19:13 #55 от Rysich
Tais, спасибо за ссылку :-). Я третью книгу только начала, так что пока ещё вчитываюсь. Хотя по сравнению с второй она мне кажется немного ванильной, больше напоминает классический ЛР, особенно знакомство главных героев.

А мне летать охота! (с)

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
27 Мар 2016 07:16 - 27 Мар 2016 07:36 #56 от VikyLya
Я третью книгу вообще не дочитала  :shy: все последующие даже не начинала - просто поверила Таис на слово, что они хорошое))) да и первая внушает оптимизм, несмотря на некоторую долю схожести с жанром исторического любовного романа.
Иногда гораздо интереснее переводить то, что еще не читал, так как тебя толкает вперед любопытство. Стимулом к скорому переводу знакомого сюжета является исклюжительно фидбэк. А народ хочет всего и сразу, поэтому ждет окончания перевода, тем самым отодвигая срок ожидания. Вот и получается, что каждый из нас чего-то ждет  :yh:
Насчет голосовалки... давайте лучше каждый заинтересованный читатель выскажет предположения. Из аннотации мы знаем, что герои встретятся в королевском суде, а из первой книги - что оба вступят в свиту Рогира.
Итак:
Чем вызвано последующее отчуждение между Риоданом и Дайленом, тогда как все так хорошо начиналось?

Пишите, кто что думает, а у кого нет собственных предположений - ставьте спасибки в знак согласия с той или иной мыслью)

Продолжение в любом случае будет, просто в этом случае оно будет быстрее  :yes:

Больше
27 Мар 2016 11:16 #57 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016
Спасибо! Очень, очень,,,

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
27 Мар 2016 14:25 - 27 Мар 2016 14:27 #58 от Tais

Rysich пишет: Я третью книгу только начала, так что пока ещё вчитываюсь. Хотя по сравнению с второй она мне кажется немного ванильной, больше напоминает классический ЛР, особенно знакомство главных героев.

Мне кажется, вся эта серия напоминает классические ЛР, но, да, третья книга значительно сильнее, чем вторая. :)
Но, может, у вас пойдет лучше, чем у меня.

VikyLya пишет: просто поверила Таис на слово, что они хорошое)))

Вот это ты зря, по книжным вкусам мы не всегда совпадаем. :))  :bubble:

VikyLya пишет: Иногда гораздо интереснее переводить то, что еще не читал, так как тебя толкает вперед любопытство.

Я бы так не смогла. Только если произведение любимое, читанное-перечитанное вдоль-и-поперек и меня все в нем радует. :)

А вдруг тебе, скажем, главе к 10-ой что-то сильно не понравится? Неожиданно разочаруют персонажи, сюжет? Мало ли существует книг с многообещающим началом и загубленным продолжением-окончанием (как раз на днях такую про оборотней прочла). У меня бы вся охота переводить пропала.

VikyLya пишет: Насчет голосовалки... давайте лучше каждый заинтересованный читатель выскажет предположения. Из аннотации мы знаем, что герои встретятся в королевском суде, а из первой книги - что оба вступят в свиту Рогира.
Итак:
Чем вызвано последующее отчуждение между Риоданом и Дайленом, тогда как все так хорошо начиналось?

Они еще могут просто играть на публику. Например, шифруются от кого-то. :)

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
27 Мар 2016 18:15 #59 от VikyLya
Таис, я поверила тебе, потому что две первые книги мне понравились. Редко бывает, чтобы все последующие романы были хуже первого))) кроме того, у меня всегда находится, что читать - недавно начала Фоллокаст. Сначала было очень интересно. Хотя этот интерес можно назвать немного переменным. Но вот наступил момет, когда действие открыто провисло. На этом я пока застоприлась)Вот что делать - читать дальше или попробовать что-то другое, те же Хроники 3 опять начать?
Или лучше сразу к 4 приступить ? Коммегты по третьей меня совсе не воодушевили - я очень не люблю ЛР в чистом виде.

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
27 Мар 2016 18:37 - 27 Мар 2016 18:40 #60 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 2/26, upd 23.03.2016

VikyLyaя пишет: очень не люблю ЛР в чистом виде.

Зато их, как правило, бывает очень весело переводить.  :dreamy: Я пока "Марка" переводила - обхохоталась.

Человек может все, пока не начинает что-то делать