САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ирессё "Священные узы", 7/26, upd 20.10.2017

Ирессё "Священные узы", 7/26, upd 20.10.2017 21 Фев 2016 14:55 #1

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10735
Ирессё

Священные узы

Перевод: VikyLya
Вычитка: Лемниската
Обложка: VikyLya
Серия: Хроники Иландра-2
Рейтинг NC-17
Жанр: Фантастика, фэнтези
Размер: 26 глав с прологом
Статус: в процессе перевода (7/26)
Предупреждение: гермафродитизм, гомоэротика
Размещение: С согласия переводчика и ссылкой на сайт ОС
Аннотация:
Время и обстоятельства могут заставить расстаться даже истинных влюбленных, но связывающие их узы остаются нерушимыми.

Когда однажды суровой зимой в королевстве Иландр встретились Дайлен Терис и Риодан Лейгар, никто не ожидал, что их неожиданная дружба перерастет в любовь. Слишком велика в этом мире пропасть между представителями разных социальных слоев - для большинства дейров такие отношения трудно представить, уж не говоря о том, чтобы принять.

В итоге жизнь разъединяет влюбленных, казалось бы, навсегда. Однако судьба сводит их в самом неожиданном месте: при дворе могущественного правителя Иландра, Рогира Эссендри. Ситуацию усугубляет все еще не угасшая взаимная симпатия, и чувства грозят разгореться вновь. Но никто из них больше не желает ни рисковать своим сердцем, ни простить. И только вмешательство короля в силах воссоединить этих несчастных.

Хроники Иландра-0 (Приквел к Жребию Судьбы)
Хроники Иландра-1. Жребий судьбы (2996, 3006-3009)
Хроники Иландра-2. Священные узы (2953, 2986)

Пролог / Глава 1 / Глава 2 / Глава 3 / Глава 4 / Глава 5 / Глава 6 / Глава 7
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: Калле, Жменька, TaniaK, Tais, luckas, alisandra, Aneex, Rysich, Marchela24, turinap, miaka, olenka555f, Риф, Villette, sneza2303, blekscat, elyara, АЛИСА, Nikiafros, arnela72, Maxy

Re: Ирессё "Священные узы", Пролог/26 21 Фев 2016 15:02 #2

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Глоссарий Я перенесла понятия и географические названия из Хроник-1. Список действующих лиц будет пополняться по ходу перевода
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

The following user(s) said Thank You: Риф, АЛИСА, Maxy

Re: Ирессё "Священные узы", Пролог/26 21 Фев 2016 15:11 #3

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Пролог

Начало событий

Иландр, год 2953 новой эры.
- Верес всемогущий, какой хорошенький!

- Кто родитель этого чуда? Скажи нам скорее!

- Да, скажи! Разве можно скрывать от нас имя столь великолепного дейра?

Гирлен Терис с легкой усмешкой глядел, как друзья охают и ахают над его младенцем. Восторгаются густыми, черными как вороново крыло кудряшками, прозрачной зеленью глаз и радужками с изящной темно-серой окантовкой. Трехмесячный Дайлен действительно был очаровательным ребенком.

- Спасибо. Он прекрасен, не правда ли? – заметил Гирлен. – А вот кто родитель, я бы предпочел умолчать.

Элдран удивился:

- Почему такая таинственность? Мы - твои друзья и не собираемся тебя шантажировать!

Гирлен рассмеялся:

- Нет, я о вас бы так никогда не подумал. Но дейр, о котором идет речь, занимает очень важную должность, имеющую отношение к государственным секретам. Нехорошо, если его неосмотрительность выплывет наружу.

- Ах, это кто-то из правительства? – предположил Лиав. – Так бы и говорил.

- Тогда мы не станем больше допытываться, - решил Микар. – Но если вдруг захочешь разделить свою тайну с нами, знай, что наши рты на замке.

Гирлен опять рассмеялся. Микар сказал правду. Хизары мигом бы потеряли свое прочное положение, если бы пошел слух, что кто-то из них распускает язык. В конце концов, одна из причин, по которым благородные дейры покровительствовали известному братству компаньонов - чьи услуги, дружеские или сексуальные, продавались по самой высокой цене, - заключалась в том, что они могли рассчитывать на полную конфиденциальность хизаров и их умение держать рот на замке.

Приятели разошлись, а Гирлен удобно устроился с ребенком у окна, оставив своего верного слугу Таркина распаковывать вещи. Улица кипела жизнью — горожане сновали туда-сюда, спеша по разным делам. Как же ему не хватало давки и суматохи столицы Иландра!

Чтобы родить сына, он отправился в глухую деревню, расположенную в феодальном владении Ильмарен. В этом не было ничего необычного. Дети хизаров росли вдалеке от тех мест, где жили их родители. Это считалось эффективным способом скрыть от дейров плоды их связей, дабы те никогда до них не добрались. Стремясь защитить себя и сохранить репутацию, знатные дейры вообще предпочитали не заводить потомства на стороне, а только от супругов или официальных наложников.

Необычными были только время и срок уединения Гирлена. За два месяца до предполагаемых родов и еще три месяца после – хизары редко так надолго бросали свою работу. Но если требовалось замести все следы, способные привести к определенному высокопоставленному лицу, некоторые бы даже сочли, что Гирлен затянул с отъездом и отсутствовал слишком мало.

Он с гордостью смотрел на своего сына. Лиав прав. Родитель Дайлена действительно великолепен, и ребенок унаследовал его черты. Гирлен и сам был довольно хорош — тот, кто в значительной мере зависит от внешних данных, равно как и от умения общаться, должен и в сексуальном плане обладать гораздо более высокими качествами, чем просто физическая привлекательность. Но он не мог сравниться с дейром, что в течение нескольких месяцев пользовался его исключительными услугами, несмотря на непомерную сумму, которой стоила тому эта исключительность. Ни по красоте, ни по росту, ни по сложению.

Гирлен надеялся, что с бывшим покровителем все в порядке. С последним его визитом все их отношения прекратились. Той ночью они и зачали Дайлена.

Гирлен вздохнул. Обстоятельства складывались далеко идеально. Совсем не так он представлял себе рождение своего первого и, вероятно, единственного сына. И почему он так слабо сопротивлялся, когда понял, чего хочет покровитель? Но ему и в голову не приходило, что тот зайдет так далеко даже после предупреждения, что его желание недопустимо. К тому времени когда Гирлен начал бороться всерьез, любовник под влиянием алкоголя и страсти уже перешагнул все разумные пределы и принципы. Он оказался сильнее, подмял Гирлена под себя и взял то, что хотел.

Гирлен решительно отогнал воспоминания прочь. Все равно это уже в прошлом. В качестве компенсации за тот досадный эпизод, кроме всего прочего, он получил Дайлена, так что грех жаловаться на приятную и взаимовыгодную связь.

Над Рикаром поплыл колокольный звон. Хизар и слуга с любопытством переглянулись. Колокола означали какое-то важное событие.

- Таркин, узнай, что случилось, - попросил Гирлен.

- Да, Терис-тиар.

Слуга вышел. И почти сразу же вернулся:

- Ардис в тягости! - воскликнул он, раскрасневшись от волнения. - У нас наконец будет наследный принц!

Гирлен покачал головой:

- Уже! Бедный Дираэль. Келдон, конечно, не тратил впустую время, стараясь наградить его ребенком.

- Ну, от ардана ведь требовалось поскорее произвести на свет наследника престола, разве нет? – сказал Таркин.

Хизар кивнул:

- Особенно после того, как он отказался назначить преемником брата. Но они связаны узами брака всего лишь несколько месяцев, и Дираэль достиг возраста половой зрелости как раз перед новым годом. Ему почти не дали времени насладиться жизнью, сразу обременив обязанностью выполнить долг.

Таркин пожал плечами.

- Издержки рождения в королевской семье. Говорят, Келдон без ума от него, и, по крайней мере, в любви ему недостатка не будет.

- Да, да, все так. Однако обязанность остается обязанностью, даже если окружен вниманием любящего супруга. - Гирлен с улыбкой поглядел на свое дитя. – Вот еще одна причина скрыть появление малыша от его родителя.

- Вы когда-нибудь скажете Дайлену? - спросил Таркин.

Гирлен кивнул:

- Он имеет право знать. Но только когда станет достаточно взрослым, чтобы понять, почему мы должны хранить нашу тайну.

Как раз в этот момент Дайлен намочил пеленки. Гирлен встал и отнес захныкавшего сына на кровать.

Глава 1
The following user(s) said Thank You: Жменька, Mari Michelle, TaniaK, Tais, yana, Peoleo, Лемниската, integra_home, alisandra, sta222, Aneex, Ninchik, asia, miaka, Sekta, VESNA545, Риф, Villette, rinsha, blekscat, АЛИСА, Maxy

Re: Ирессё "Священные узы", Пролог/26 21 Фев 2016 15:44 #4

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
  • Спасибо получено: 12301
Я так поняла - хизары что-то типа древнегреческих гетер или японских гейш - и поговорить, и покувыркаться?
Человек может все, пока не начинает что-то делать
The following user(s) said Thank You: VikyLya, blekscat

Re: Ирессё "Священные узы", Пролог/26 21 Фев 2016 15:48 #5

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Ну да, своеобразные гетеры))) по-моему, даже звучит чуть похоже. Ну, тонкое воспитание, начитанность, умение пообщаться, просто составить компанию, заодно и удовлетворить, если потребуется. И оплачиваются их услуги соответственно)))

Кстати, насчет обложки. Я знаю, что взяла героя какой-то там игры. Если найдете не менее привлекательного персонажа с черными волосами - давайте картинку. Я могу и заменить. Просто мне опять не хочется брать оригинальную обложку и затирать там буквы.
The following user(s) said Thank You: Лемниската, blekscat

Re: Ирессё "Священные узы", Пролог/26 21 Фев 2016 19:39 #6

• Калле
  • Калле аватар
  • Кавайный элемент
  • Спасибо получено: 10144
Ух ты, и обложка клевая)

АПД Гы, не признала Сыму Чжао)))
Save a Tree, Eat a Beaver
The following user(s) said Thank You: VikyLya

Re: Ирессё "Священные узы", Пролог/26 21 Фев 2016 20:29 #7

• Tais
  • Tais аватар
  • Злой гений. Бывший Ночной Фей
  • Спасибо получено: 366
Вы еще и эту начали? :)
Ну, девушки, сил вам и терпения! И благодарность от меня!
Люблю вторую книжку в этой серии. Парень здесь, слава Богу, не такой трепетный, как предыдущий вьюнош, да и события имеются. :)
Лемниската пишет:
Я так поняла - хизары что-то типа древнегреческих гетер или японских гейш - и поговорить, и покувыркаться?

Я все время представляла Дайлена гейшем в кимоно. :)
VikyLya пишет:
Кстати, насчет обложки. Я знаю, что взяла героя какой-то там игры. Если найдете не менее привлекательного персонажа с черными волосами - давайте картинку. Я могу и заменить. Просто мне опять не хочется брать оригинальную обложку и затирать там буквы.

Парень симпотный. :)

The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската, Риф

Re: Ирессё "Священные узы", Пролог/26 21 Фев 2016 20:36 #8

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Сашик, Таис, рада, что обложка понравилась)))
Ой, а мпрег я со Жребия взяла - просто перекопировала шапку :shy:

Ну, постараемся мы с Лемни на все руки)))
Главное - не забывайте нас подбадривать.
The following user(s) said Thank You: Maxy

Re: Ирессё "Священные узы", Пролог/26 21 Фев 2016 20:43 #9

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
  • Спасибо получено: 12301
VikyLya пишет:
Ну, постараемся мы с Лемни на все руки)))
Главное - не забывайте нас подбадривать.
Да-да-да!
Человек может все, пока не начинает что-то делать

Re: Ирессё "Священные узы", Пролог/26 21 Фев 2016 21:10 #10

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Лемни, с таким "да-да-да" дело вообще бы быстро пошло :lol:

Re: Ирессё "Священные узы", Пролог/26 21 Фев 2016 21:47 #11

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Чорная кошка дорогу перешла
  • Спасибо получено: 148
:mosk: О, новая книга, на обложке - парень симпатяшка.

:ura: Вики, Вперед! Лемни, Вперед! Пасиб, вы молодцы))
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската

Re: Ирессё "Священные узы", Пролог/26 21 Фев 2016 22:00 #12

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
blekscat, ты сначала "Жребий судьбы" прочти)))
Хотя сюжеты никак не связаны, но мир и эпоха - одни, даже некоторые герои всречаются)))

Re: Ирессё "Священные узы", Пролог/26 22 Фев 2016 00:48 #13

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Чорная кошка дорогу перешла
  • Спасибо получено: 148
:+1: обязательно, просто к концу месяца немного больше работы... но я держу хвост трубой, как прочитаю, тебе напишу))

Re: Ирессё "Священные узы", Пролог/26 22 Фев 2016 11:04 #14

• ЛеляV
  • ЛеляV аватар
  • Спасибо получено: 326
Ура! Спасибо!!!!

Re: Ирессё "Священные узы", Пролог/26 25 Фев 2016 19:00 #15

• Ingirieni
  • Ingirieni аватар
  • Спасибо получено: 33
Ура! Девочки, спасибо огромное,что начали вторую книжку. Комментировать каждую главу не обещаюсь (постараюсь каждую,но там как карта ляжет), но читать буду обязательно.
Always Keep the Faith
Время создания страницы: 0.376 секунд