САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Ирессё "Священные узы", 8/26, upd 29.12.2017

Больше
27 Апр 2016 20:07 #121 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 4/26, upd 25.04.2016
Ой ой, спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Marzhan1976
  • Marzhan1976 аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
08 Май 2016 20:30 #122 от Marzhan1976
Marzhan1976 ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 4/26, upd 25.04.2016
Здравствуйте, можно информацию про автора книги, серия состоит из скольки книг?

Спасибо.

• VikyLya
  • VikyLya аватар Автор темы
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
08 Май 2016 20:50 - 08 Май 2016 20:58 #123 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 4/26, upd 25.04.2016
ЛеляV, пожалуйста))) не переживай, все у них потом наладится)

Marzhan1976, Ирессе - это псевдоним. Автор пишет еще фанфики по Властелину колец.
Серия "Хроники Иландра" Eresse - Chronicles of Ylandre состоит пока из восьми книг - кажется, восьмая еще только пишется) у нас в библиотеке есть семь романов)

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Marzhan1976
  • Marzhan1976 аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
10 Май 2016 17:13 - 10 Май 2016 17:53 #124 от Marzhan1976
Где найдти библиотеку?

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
10 Май 2016 21:05 - 10 Май 2016 21:07 #125 от VikyLya
Попроситесь в разделе форума "библиотека", чтобы вам открыли доступ. Если, конечно, вы не собираетесь использовать книги в коммерческих целях.

Больше
28 Май 2016 23:53 #126 от laska7
laska7 ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 4/26, upd 25.04.2016
Спасибо за новую главу.
Буду ждать продолжения, очень интересно, что будет дальше!..

Важно не то, кем тебя считают, но кто ты есть на самом деле. (П.Сайрус)

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
29 Май 2016 00:38 #127 от VikyLya
laska7, спасибо, что читаете  :frower:
Продолжение стоит на очереди)))

• Marzhan1976
  • Marzhan1976 аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
19 Сен 2016 21:33 #128 от Marzhan1976
здравствуйте, когда будет продолжение?

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
19 Сен 2016 21:56 #129 от VikyLya
Здравствуйте))) Продолжение будет. Значит, следующим возьмусь за Узы)))

• Marzhan1976
  • Marzhan1976 аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
22 Сен 2016 20:33 #130 от Marzhan1976
Спасибо, буду ждать

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
22 Сен 2016 20:50 #131 от VikyLya
И вам спасибо за веру и ожидание) если бы не вы, я , наверное, опять продолжила бы переводить "Главное - не целовать")))

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
27 Сен 2016 17:09 - 23 Мар 2017 14:56 #132 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 5/26, upd 27.09.2016
Глава 4
Глава 5
Возмездие
Наскоро проглотив ланч, Айтан Солери поспешил в свою комнату, по пути ему постоянно мерещилось, что за ним наблюдают. Навязчивое ощущение не покидало с самого утра, как только он проснулся, все еще находясь под впечатлением вчерашней встречи с Риоданом. Айтан осознавал последствия своей досадной ошибки и сильно сомневался, что когда-либо сможет снова наладить отношения с молодым дейром. Не переставая себя корить, он покачал головой.

Прежде всего, это только его вина. Надо было лучше думать мозгами, а не воображать, что между ними что-то есть. Или что красавец-сидонец уже преодолел первое разочарование и готов принять нового любовника, дабы поскорее утешиться. Как выяснилось вечером, дела обстоят с точностью до наоборот. Айтан испустил тяжелый вздох. Пища свинцовой тяжестью лежала в желудке.

Его отвратительному поступку нет прощения, сколько не ищи оправданий. Как бы ни пытался, Айтан не мог выбросить из головы залитое слезами лицо, шок, отвращение и ужас в устремленных на него темных глазах.

Что же теперь будет, - задавался он тревожным вопросом. Риодан ведь не какой-нибудь простой студент среднего достатка, а единственный сын знаменитого дипломата. Хуже того, старший Лейгар жесток и короток на расправу, - этот любому, кто посмеет нанести урон имени или чести семьи, без разговоров голову снесет. По крайней мере, у Айтана создалось такое впечатление о родителе Риодана по его же словам.

Терзаясь беспокойством и угрызениями совести, Айтан неловко повернул ключ в замке и вошел в квартиру. Он был настолько погружен в свои мысли, что едва обратил внимание, когда дверь странным образом вдруг сама собой закрылась. В запоздалой тревоге Айтан оглянулся.

Но тут его настиг мощный удар в челюсть, затем на горле сомкнулись чьи-то пальцы. Он не видел, кто на него напал, и даже закричать не успел. Не вдохнуть, не выдохнуть. Айтан сопротивлялся из последних сил. В какой-то момент он повернулся и встретился взглядом с ледяными серо-зелеными глазами.

Дайлен Терис все крепче стискивал пальцы, а Айтан с отчаянием цеплялся за его руки, пытаясь оторвать их от своей шеи. Но не тут-то было. Не ослабляя хватки, хизар с размаху приложил его о стену, да так, что аж зубы клацнули.

Айтан взвыл от боли, обжегшей голову, спину и плечи. Потом его резко отпустили, и он едва не бухнулся на пол бесформенной грудой. Кое-как удалось удержаться ногах, но довольно шатко; после такого удара головой чувство равновесия исчезло напрочь.

Он сделал судорожный вдох; горло сжималось и нещадно саднило. В смятении и страхе уставившись на неожиданного гостя, Айтан срывающимся голосом спросил:

- Ч-что… вам надо?

- Возмездия.

Глаза Айтана расширились. Полагая, что позорное бегство предпочтительней, чем борьба с разъяренным хизаром, он устремился к двери. Но противник оказался проворнее и успел перехватить Айтана за запястье. А когда он сделал попытку отбиться, его опрокинули наземь. Айтан неуклюже растянулся, больно пропахав пол носом и подбородком.

Дайлен споро распластал его на брюхе, под неудобным углом скрутив руки за спиной.

- Хейясово отродье! - прошипел он. - У тебя со слухом плохо? Ты не слышишь, когда тебе говорят «стой»?

- Подождите, вы не понимаете!.. - завизжал Айтан, отплевываясь кровью, которая капала у него изо рта и из разбитого носа.

- Чего я не понимаю? - вскипел Дайлен. - Что он просил тебя остановиться, а ты продолжал насиловать его?

- Нет, это не то, что… Ай-а-а-ай! - Айтан умоляюще посмотрел на него через плечо. - Вы сломаете мне руку!

- Я тебе, тварь, сейчас не только руки переломаю, - со злостью бросил Дайлен, - но и хребет раздроблю!

- Нет! Ради всего святого, не надо! - вскричал Айтан. - Я не делал этого! Клянусь, не делал!

- Не делал чего?

- Не насиловал его!

- Ублюдок!

- Нет! Клянусь Вересом! - Айтан был готов разрыдаться. - Вы должны мне поверить. Позвольте объяснить. Пожалуйста!

Дайлен смерил Айтана убийственным взглядом. Потом вдруг поднялся и волоком подтащил к дивану. Бросил на него, а сам уселся на стоящий напротив низкий столик.

- Говори, - рыкнул он.

Солери постарался не суетиться и, заикаясь и спотыкаясь через слово, пустился в сбивчивые объяснения так быстро, как только мог. Закончив, он разразился слезами. Холодные пронзительные глаза Дайлена ни на йоту не потеплели, и Айтана бесповоротно убедился, что жизнь его висит на волоске.

- Говори правду, - холодно заявил Дайлен.

- Это и есть правда! - в отчаянии возопил Айтан. - Прошу, поверьте мне. Клянусь, я не насильник. Не насильник!

Взгляд Дайлена прямо-таки заледенел.

Айтан захныкал, почувствовав, что с ним начало твориться что-то неладное. Зрение померкло, стремительно сузившись в одну точку, и он решил, что ослеп. На грудь словно что-то навалилось — стало трудно дышать, сердце колотилось как сумасшедшее. Напуганный до смерти, Айтан захрипел и схватился за горло.
* * *
Дайлен не смягчился. Он давно научился использовать свой дар, чтобы отличать правду от лжи. Знать, кто с ним откровенен, а кто прячется за личиной обмана, с кем он в безопасности, а у кого не все в порядке с психикой и кто получает наслаждение, причиняя другим боль или что похуже. В конце концов, иногда от этого зависело его собственное благополучие.

Не то чтобы у него вошло в привычку часто проникать в чужое сознание. Подобные эксперименты не приносили ему удовольствия, и он не стремился злоупотреблять способностями. На самом деле, по большей части он старался избегать вторжения в чей-либо разум и редко об этом сожалел. Но сейчас все обстояло иначе. Он не собирался оставаться в стороне, когда Риодану пришлось вынести позор и страдания, и тот, кто за это ответственен, заплатит сполна.

Дайлену не составило труда вызывать у бывшего товарища Риодана воспоминания о прошлой ночи. Айтан не мог противиться приказу впустить чужака в свои мысли, равно как не мог перестать дышать, хотя ему казалось, что это и так вот-вот произойдет. Дайлен сосредоточился на образах и звуках, затерявшихся в воспоминаниях Айтана.

Он увидел Риодана так, как видел того Айтан — лежащим вполуоборот на шкурах перед очагом; туника и рубашка распахнуты, а пальцы Солери расстегивают на нем бриджи. Риодан умолял его остановиться, безуспешно стараясь сбросить с себя руки, тянущие вниз брюки. Вероятно, погружаясь в наркотический дурман, Риодан перекатился на живот в попытке отползти подальше. Но Айтан поймал его за бедра и сдернул с него штаны.

К горлу Дайлена подступала желчь, пока невидимый Айтан готовил Риодана к соитию.

Желание разорвать проклятого дейра на части усиливалось с каждой секундой; тот дико корчился на диване, цепляясь за невидимую руку вокруг горла, которая, казалось, сжималась все теснее по мере роста гнева Дайлена.

Прежде чем окончательно потерять сознание, Риодан закричал, его голос полнился таким горем и безысходностью, что Айтан невольно замер. Слова было плохо разобрать, но кое-что он все же понял:

- Помоги мне, Дайлен! Помоги! Пожалуйста! Прости меня, Дай. Прости… Дай… Дай… арьяд1 … прости…

Дайлен с трудом сглотнул. Арьяд. Риодан назвал его любимым. На его глазах Айтан торопливо убрал руки, будто ошпаренный. Он наблюдал, как тот дрожа пытается поправить на Риодане бриджи. Затем послышался голос Солери:

- Хорошо, все в порядке. Я не буду… О, хейяс… Что же я делаю? Мне так жаль, Риодан. Очень жаль!

Следующее, что увидел Дайлен, был Риодан, безумным взглядом рассматривающий плачевное состояние своей одежды. Покачиваясь, юноша надел штаны и стал возиться с кнопками.

Когда на его руку легла ладонь, он резко отбросил ее и обернулся. Черты исказились ужасом, негодованием и ненавистью:

- Не прикасайся ко мне!

- Но я же не сделал…

- Оставь меня в покое!

- Риодан, ничего не было…

По щекам Риодана текли слезы, хлынувшие уже потоком, всхлипы перешли в душераздирающие рыдания. Он отпихнул Айтана от себя и спотыкаясь бросился к двери. Распахнул её, выскочил из квартиры, игнорируя мольбы Айтана выслушать.

Дайлен неожиданно прервал связь с разумом Айтана и освободил его. Студент упал на диван, жадно глотая воздух. Трясущейся рукой растер вокруг носа слизь и кровь, взглянул на Дайлена и спросил каркающим голосом:

- Теперь вы мне верите?

Дайлен метал гром и молнии:

- Тебе очень повезло, что ты не солгал. - Айтан побелел как мел. Не обращая внимания на его бледный вид, Дайлен поднялся. - Держись от Риодана подальше.

Несчастный заставил себя принять вертикальное положение. Не смея посмотреть хизару в глаза, он пробормотал:

- Ничего не случилось бы, если бы вы дали ему то, чего он желает.

Дайлен ошарашенно уставился на Айтана:

- Что?

Айтан сглотнул и продолжил:

- Как я ни старался отрицать, но, тем не менее, понимал, что был просто заменой. И не мог рассчитывать ни на что большее, чем просто компания. Он хочет только вас. Но если вы не ответите на его чувства, это случится снова. Риодану повезло, что ему подвернулся именно я, а не кто-то другой.

Дайлен угрожающе шагнул вперед, чем побудил Айтана испуганно свалиться обратно на диван и отпрянуть в самый угол.

- Вот вы сейчас бушуете здесь праведной яростью, выставляя себя в благоприятном свете, в то время как сами раньше его обидели. Я не сделал…

- Нет, сделал, подлец. Он сказал тебе прекратить, а ты всё равно не убрал свои грязные лапы.

Айтан молча смотрел в пол, не ведая, куда деться.

- Не приближайся к нему, - повторил Дайлен. - Если будешь ошиваться рядом, тебе конец. Я просто переломлю тебе хребет. И тогда ты наверняка больше никому не сможешь вставить свой дрючок.

Метнув напоследок в бедного дейра устрашающий взгляд, он развернулся и вышел, громко хлопнув дверью.
* * * *
Когда Дайлен вернулся домой, солнце уже клонилось к закату. Он зашел в Сералий и сообщил Зараэлю, что сегодня вечером не работает. Чтобы покрыть ущерб за свое отсутствие, он помог тому отсеять толпу гостей, которые надеялись вступить в клуб на полных правах. Затем посетил своего постоянного покровителя - дейр состоял в совете попечителей государственного университета.

Дайлен не сомневался, что сумел убедить Айтана не докучать Риодану. Однако не мешало задействовать все доступные средства, дабы иметь гарантию, что бывший друг никогда не побеспокоит того впредь.

Риодан мучился ожиданием в комнате Дайлена. Едва заслышав на лестнице шаги, молодой дейр вскочил с дивана:

- Где ты пропадал?

Махнув Риодану, чтобы он вернулся на место, Дайлен сел рядом.

- Навещал Айтана.

Риодан ахнул:

- Святые небеса! Что… что ты с ним сделал?

- Сначала едва не придушил, - охотно признался Дайлен. - Но мне показалось, это слишком легкий конец, так что потом я решил методично избивать его, пока он не захлебнется собственной кровью.

- Ты же не… - испугался Риодан.

Дайлен покачал головой:

- Нет. Я дал ему шанс оправдаться. - Видя недоверие Риодана, он успокаивающе положил руку ему на плечи. - Солери подтвердил, что опоил тебя любовным напитком с целью сделать более восприимчивым к его ласкам. Когда он услышал твою просьбу остановиться, то подумал, что ты просто ломаешься или еще недостаточно раскрепостился. Твой обморок был для него полной неожиданностью. Он надеялся, что под воздействием зелья ты лишь станешь темпераментнее, но никак не потеряешь сознание.

Молодой Лейгар задрожал и опять попытался встать, но Дйлен обнял его крепче:

- Ты должен это услышать, - настаивал он.

- Зачем? - возразил Риодан. - К чему выслушивать подробный отчет о том, как он меня насиловал? Не могу поверить, как ты это допустил! - Глаза наполнились слезами, но тот их сморгнул.

- Я не хотел, - сказал Дайлен. - Я был готов оторвать ему голову. - Протянув к Риодану руку, он взял юношу за подбородок, чтобы тот не отводил взгляд. - Когда он готовил тебя, ты плакал и умолял о помощи. А потом впал в беспамятство.

- Тогда-то он и совершил свое мерзкое деяние, - с горечью произнес Риодан. - А я был не в состоянии ничего предпринять, чтобы помешать ему.

- Нет. Он этого не делал.

Риодан удивленно воззрился на Дайлена:

- Что?

- Айтан не пошел дальше, Рио, - твердо сказал Дайлен. - Он не смог, заслышав твои призывы о помощи и просьбу простить его, обращённую ко мне. - Он замолчал ненадолго, чтобы дать Риодану осмыслить сказанное. - В конце концов до него дошло, что он тебя принуждает. Что в действительности ты не горишь желанием слиться с ним в экстазе. И если бы он продолжил, то стал бы насильником.

- Но я же чувствовал, будто в меня что-то… вводят… внутрь… - Запинаясь проговорил Риодан. Он глубоко вздохнул. - Откуда ты знаешь, что Айтан не врал? Ты же нагнал на него такого страху.

Дайлен покачал головой:

- У меня есть свои способы. Поверь, если я говорю, что он не брал тебя, значит, так и есть. Ну а что касается твоих ощущений… ну, он как-никак растягивал тебя, да? Думаю то, что ты запомнил, было его пальцами.

- Нет, мне казалось, это нечто куда большее. Гораздо большее.

- Ты же не можешь утверждать наверняка? Ведь прежде еще никто не вторгался в твой задний проход. Для тебя и один палец - уже достаточно. А если их два или три? - Немного подумав, Риодан кивнул. Дайлен продолжил: - Но это можно легко выяснить. Я не спрашивал тебя раньше, так как считал насилие фактом. Теперь, постарайся, пожалуйста, вспомнить свои ощущения, когда ты пришел в себя. Боль? Или какой-нибудь другой дискомфорт? Вытекающая влага? - Судя по округлившимся глазам, ничего такого с Риоданом не было, и Дайлен слабо улыбнулся. - Итак, семя отсутствовало. Даже если бы ты сам хотел секса, это бы не прошло полностью безболезненно. После анального проникновения всегда остается повышенная чувствительность, особенно в первый раз.

Риодан пристально посмотрел на Дайлена:

- Я ничего подобного не чувствовал, - прошептал он. - Ни боли, ни дискомфорта. Даже растяжения. Там только все скользило от масла, которым он, видимо, воспользовался, но ничего не текло. - Риодан сглотнул. - Айтан не солгал. Он не делал этого… я не… - Голос сорвался. - Милосердный Верес…

Правда обрушилась как ураган. Риодан спрятал лицо на плече хизара, сотрясаясь всем телом от рыданий. Дайлен обнял его, успокаивающе потирая спину.

Они просидели так довольно долго, но Дайлен заметил это, только когда рука начала неметь, и отпустил молодого дейра. Всхлипы звучали уже тише. Тот, казалось, перестал плакать. Дайлен сжал его плечо:

- Ты не изнасилован, - подтвердил он. - Хвала Создателю. Но это не отменяет того, что совершил Солери. Он одурманил тебя наркотиком и продолжал творить с тобой все эти жуткие вещи, несмотря на твою просьбу остановиться. Больше не подпускай его к себе.

Риодана передернуло:

- Я вообще его не хочу видеть. Никогда.

- Не волнуйся. Я велел ему держаться подальше. Сказал, что оскоплю, если узнаю, что он даже мельком попался тебе на глаза.

Риодан издал придушенный смешок:

- О, хейяс, скажи, что ты сейчас пошутил.

- Напротив, я совершенно серьёзен, - с улыбкой отозвался Дайлен. - Я же чуть голыми руками ему позвоночник не сломал. Так что помешало бы мне сделать его кастратом?

Риодан прыснул, хотя его смех скорее походил на выражение бурного облегчения, чем веселья. Окончательно успокоившись, он высвободился из рук Дайлена и устало откинулся на спинку дивана.

- Кажется, что меня выжали до капли, - со стоном произнес он. - Я так устал.

- Неудивительно. - Дайлен взъерошил ему волосы. - А почему бы нам не перекусить? - Он встал и направился к лестнице. - Суп будешь?

Риодана на секунду сбила с толку внезапная перемена темы на столь низменный вопрос, как еда. Хотя, после их недавнего обсуждения желудок опустел, и проза жизни представлялась актуальной - так что, весьма мудро.

- Да, суп вполне подойдет. - И он спустился за Дайленом на кухню. Там Риодан поджарил на огне тосты, достал ароматное соленое мясо и разогрел овощной суп, оставшийся после обеда. Дайлен сделал нехитрый салат из нарезанных ломтиками фруктов, которые заправил подслащенными медом сливками.

Они не пошли в столовую, а устроились прямо на кухне за рабочим столом. Риодан находился в состоянии своего рода прострации и почти все время молчал. Дайлен его не тревожил. Когда они завершили трапезу, он решил возобновить разговор. Накрыв руку Риодана своей, он спросил:

- За что именно ты просил у меня прощение, Рио-мин?

Риодан вздрогнул и покраснел:

- Ах, это… - Он закусил губу и пробормотал: - На самом деле я должен много за что извиниться. - Приободренный кивком, он начал: - Во-первых, за то, что не послушался тебя, когда ты говорил, что я ошибаюсь насчет Айтана. По дороге к нему домой он сказал, что я постоянно его дразню. – Заметив, как Дайлен нахмурился, Риодан сник и поспешил продолжить. - Во-вторых, за то, что так глупо позволил втянуть себя в подобную ситуацию, не вняв твоим предупреждениям. - Опустив взгляд, он проглотил комок в горле. - И больше всего за то, что мой первый раз был… не с тобой.

Дайлен не ответил. Просто погладил Риодана по руке, поднялся и взял со стола тарелки.

- Давай я уберу, - тут же предложил Риодан.

Дайлен нерешительно помялся:

- Думаю, будет лучше, если ты опять переедешь к нам. - Когда Риодан попытался возразить, что за него волноваться нечего, он быстро добавил: - Мне так спокойнее. Знаю, ты не любишь, когда с тобой нянчатся. Но видя, как на тебе отразилось случившееся, я места себе не найду. В общем, пока не почувствую, что опасность миновала и ты снова можешь жить отдельно, хотелось бы, чтобы ты оставался здесь.

Риодан испытующе посмотрел на него. Потом с кривой усмешкой ответил:

- Ладно. Но только ради тебя.

Дайлен улыбнулся в ответ:

- Вот и славно. Договорились. А теперь я нуждаюсь в горячей ванне. Такой отвратительный день лучше поскорее забыть.

- Не все в нем так плохо, - пробормотал себе под нос Риодан и приступил к приведению кухни в порядок. Но Дайлен, уходя, все-таки расслышал.

Глава 6

Поблагодарили: Калле, Georgie, Жменька, Mari Michelle, Tais, Peoleo, Лемниската, integra_home, Virsavia, kitzelll, Aneex, rsvet, Rysich, miaka, anakondra, Zazely, Sola, elyara, Maxy, Gnomik

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
27 Сен 2016 18:30 #133 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 5/26, upd 27.09.2016
Оказывается, беднягу и не снасильничали. У страха глаза велики.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Больше
27 Сен 2016 18:32 #134 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 5/26, upd 27.09.2016
Спасибо!

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
27 Сен 2016 23:10 - 30 Сен 2016 12:51 #135 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 5/26, upd 27.09.2016
Ну вот, опять те же дебаты: было/не было? Сколько см внутрь и какой части тела? Считать/не считать?

По мне, так насилие было и Айтан однозначно насильник, тем более насильничал почти невменяемого.
И мягкость Дайлена не понимаю. Что, Айтан разбитым носом отделался и достаточно?
Хотя, если с Риодана происшедшее как с гуся вода в итоге, то, может, на взгляд героев насилия и не было.
Не понятно, правда, как всё трактовали, если про Дайлена Риодан заверещал, когда в него уже член погрузился, но ещё не выстрелил?

Кста, хизар обещал придушенному хребет пообломать, а потом похвастался, что кастрировать.
Всё же разные действа.

Выходит, само по себе изнасилование на нашей ромашке не сказалось, его только первопроходство хизара и волновало.
Не, ну что за всепрощение? А пальчики пронырливые, побывавшие где следовало, пообломать?

В итоге имеем: Риодан рад радёшенек, оказавшись на старой квартире, возле предмета своих воздыханий. А вот Дайлен темнит. Будем ждать 6-ю главу...