САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Ирессё "Священные узы", 8/26, upd 29.12.2017

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Злой гений. Бывший Ночной Фей
Больше
19 Апр 2016 18:18 #106 от Tais
Tais ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 3/26, upd 12.04.2016

ninych пишет: ведь в этой книге он вообще пока гражданин другого государства, если я всё правильно понимаю.

Почему другого?  :wdim: Они все в этом Иландре живут и все подданные Рогира. Просто у Рио отец дипломат-посол, который много путешествует.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• VikyLya
  • VikyLya аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
19 Апр 2016 19:10 #107 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 3/26, upd 12.04.2016
У них там чуть ли не каждая область - другое государство))) даром что король один  :crazy:

Ирессё вчера написала, что 8-ая книга наконец-то про близнецов! :)

Вау, плодовитая она все-таки дама)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
19 Апр 2016 20:17 - 19 Апр 2016 20:18 #108 от Rysich
Rysich ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 3/26, upd 12.04.2016
ninych, а приведите отрывок, если не сложно? Потому что я в 20 главе 1 книги нашла этот, где про Дайлена нет ни слова:

- А Тенрион и Шино? - спросил Ашриэн.

- Со временем.
- И Риодан?

Рогир покачал головой:

- Нет, он в Катаре. Две недели, как вступил в должность. Неблагоразумно срывать его с нового места так скоро.

- Дядя Имкаэль? - поинтересовался Ризандр

А мне летать охота! (с)
... пусть вам приснятся крылатые рыси. (не дай бог, конечно ...) (с), Лемниската

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
19 Апр 2016 20:28 - 19 Апр 2016 20:30 #109 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 3/26, upd 12.04.2016
Там про Дайлена упоминается абзацем выше.

С минуты на минуту ждем Ранаэля с Дайленом

, Но правда, вместе они или нет - пока не ясно. Известно, что они оба в приближенном кругу Рогира)

Больше
19 Апр 2016 21:53 - 19 Апр 2016 21:53 #110 от Rysich
Rysich ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 3/26, upd 12.04.2016
VikyLya, ну да, на мой взгляд, из первой книги в отношении этой пары вообще ничего не ясно. Кажется, что автор просто оставила зацепочки для будущих историй.

А мне летать охота! (с)
... пусть вам приснятся крылатые рыси. (не дай бог, конечно ...) (с), Лемниската

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Апр 2016 11:45 - 14 Дек 2016 16:08 #111 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Ирессё "Священные узы", 4/26, upd 25.04.2016
Глава 3
Глава 4
Постыдное деяние
- Ты не жалеешь, что принял такое решение? - мягко спросил Гирлен.

Дайлен перестал раскладывать свежевыстиранную одежду и задумался. Он невидящим взором уставился на рубашку, которую держал в руке. Помедлив, отбросил ее в сторону и повернулся к отцу. В окно за их спинами лились лучи позднего утреннего солнца, озаряя отныне свободный диван яркими островками света.

- Жалею, - откровенно признался Дайлен. - Но не потому, что считаю себя неправым. Мне жаль потерять друга. - Он печально вздохнул. - Не буду отрицать: я ужасно скучаю по нему, адда. Но так будет лучше для нас обоих.

Гирлен нахмурился:

- Иногда нужно думать и о себе, Дай. Прислушиваться к тому, что говорит сердце.

- И следовать его велениям? - скептически произнес Дайлен.

- О да. Только сердцу редко есть, что нам сказать. По большей части мы живем рассудком. Поэтому, когда сердце просыпается, лучше его послушать. Во второй раз оно может и промолчать. - Гирлен покачал головой. - Мы упустим свой шанс на любовь, и она никогда не повстречается на нашем пути вновь.

Дайлен опять замер над бельем:

- Ты говоришь так, словно…

- Словно знаю наверняка? А разве все мы в той или иной степени этого не знаем? - Гирлен положил ладонь на руку Дайлена, не давая ему вернуться к работе. Потянул за собой и усадил на край кровати, а сам опустился рядом. - Я действительно давным-давно очень любил кое-кого. Но, как и ты, думал, что в нашем мире нет места любви. Или, вернее, в его мире нет места для меня. Так что я позволил ему уйти. Сожалею ли я об этом? - Гирлен пожал плечами. - Иногда. Когда особенно тоскую из-за того, что у меня нет близкого дейра. Но в то время мое сопереживание ему еще нельзя было назвать настоящей зрелой любовью. И в любом случае, если бы я не рискнул, у меня не появился бы ты.

- Тогда к чему убеждать меня сделать так, как не поступил ты сам? - вызывающе спросил Дайлен.

Гирлен ответил:

- Потому что я чувствую, что ты отдал свое сердце так же, как некогда и я. - Он поднял руку и погладил черные как вороново крыло локоны сына. - Хочешь ты того или нет, но оно принадлежит Риодану, и никто и никогда не отнимет его у него. - Гирлен с нежностью посмотрел на Дайлена. - Ну разве я ошибаюсь?

Дайлен отвел взгляд и пробормотал:

- Как будто у меня был выбор.
* * * *
- И, если хочешь, мы можем потом пойти к… Рио, ты меня слушаешь?

Риодан виновато посмотрел на нетерпеливого собеседника. Он едва обращал на Айтана внимание все это время. Бедняга был ни в чем не виноват. Они сидели в университетской столовой, куда зашли перекусить в обед и, как предполагалось, обсуждали, чем займутся после занятий.

Был последний день перед летней сессией. Завтра начинались выходные, а на следующей неделе оставалось сдать только устные экзамены.

- Прости, Айтан. Что ты сказал?

Тот надулся:

- В каких заоблачных далях Эйсена ты витаешь? О чем задумался? Ах, случайно, не о том ли хизаре, которого мы недавно встретили на улице?

Риодан неохотно кивнул:

- Ничего не могу с собой поделать. Меня гложет, что мы с ним расстались не лучшим образом. Потому что… - Он вздохнул. - Встретил его на днях. Они с отцом возвращались с рынка. Он меня тоже заметил, и мы обменялись улыбками, но… ну, в общем, он выглядел не слишком радостным.

- Из-за того, что увидел тебя? - давил на него Айтан.

Однокурсник обнял его за плечи.

- Выкинь его из головы, Рио. Нельзя же весь день ходить как в воду опущенным!

Риодан невесело усмехнулся:

- Точно, нельзя.

Он пытался отбросить грустные мысли и сосредоточиться на Айтане. Тот казался не лишенным привлекательности: симпатичное лицо в облаке светло-каштановых волос, прозрачные глаза под тяжелыми веками. Он отличался теплым, даже почти навязчивым дружелюбием. И не его вина, что ни внешностью, ни характером не выдерживал никакого сравнения с Дайленом; его темной красотой и тонкой обольстительной обходительностью. Ну а кто бы выдержал? Риодан честно старался найти в товарище что-то хорошее.

- Что ты там говорил перед этим? - спросил он. Айтан улыбнулся, успокоенный, что друг интересуется его предложением.

- Думаю, можно отправиться посмотреть выступление лицедеев на Соборной площади, а потом пообедать в таверне рядом с моим пансионом. Кормят там довольно сносно и дешево, порции тоже солидные. И замечательное пиво. Крепкое, забористое - ручаюсь.

- Звучит неплохо.

- А потом мы могли бы зайти ко мне.

Риодан колебался:

- К тебе?

- Да. Ты же еще не видел мои комнаты. У меня есть прекрасное вино, которым я хотел бы поделиться с тобой. - Айтан послал ему умоляющую улыбку. - Ну скажи, что заглянешь, Рио.

Риодана передернуло от неловкости. Но он не мог придумать никакого благовидного предлога, чтобы отказаться от приглашения. Кроме того, что такого, если он потратит пару часов на визит к сокурснику?

- Ладно, - согласился он. - Встретимся на площади в пять.
* * * *
Гирлен еще раз спросил:

- Уверен, что с тобой все будет в порядке?

Дайлен для убедительности улыбнулся:

- Я же не в первый раз один остаюсь, - ободрил он отца.

- Но дольше, чем на две недели - никогда. А тем более, без слуги.

- Таркин тебе нужнее. Не волнуйся, адда.

Он мягко подтолкнул Гирлена к выходу. У порога стояла повозка. Старый слуга уже восседал рядом с кучером. Дайлен помог отцу подняться в экипаж и подождал, пока тот не устроился на месте.

- Все, трогайте. Приятного путешествия. И не забывай писать!

Гирлен рассмеялся:

- Ты тоже, Дай.

- Обязательно. Да хранит тебя Верес, адда.

Дайлен проводил взглядом карету, увозившую Гирлена и верного Таркина. Его отец собирался три недели провести на отдыхе в Белтине - приморском курортном городке на севере феодального владения Глантар. Чтобы добраться туда, потребуется три дня, и еще три уйдет на обратную дорогу до Рикара. Гирлена не будет, по крайней мере, месяц. Дайлен тяжело вздохнул и вернулся в дом.

Целый месяц одиночества.
* * * *
Риодан не знал, почему согласился пойти после ужина к Айтану. По правде говоря, самому ему хотелось домой в свою собственную квартиру и проспаться после выпитого пива, которое они потребляли в неумеренных количествах, дабы возместить посредственное качество блюд.

Рекомендованная Айтаном таверна разительно отличалась - и не в лучшую сторону - от тех мест, к которым привык Риодан. Еда оказалась вовсе не дешевой и не столь вкусной, как расписывал Айтан. И музыка, и разнообразные скабрёзные шуточки, которыми полнилось заведение, имели лишь одну цель - раззадорить самые низменные инстинкты посетителей. Риодан покинул кабак с видимым облегчением и решил, что нога его туда больше не ступит.

Пробуя охарактеризованный Айтаном как «прекрасное вино» напиток, он пришел к выводу, что если бы не угрызения совести из-за того, что друг всеми силами старался развеять его меланхолию, он бы никогда не поддался уговорам. Риодан поморщился. Вино было скверным и, плюс ко всему, имело неприятное послевкусие. Айтан определенно не знал толк в еде и питье.

Однокурсник опустился рядом с ним на застланный циновками пол. Вечер был теплый, и огонь в очаге не горел. Но от каменного пола в квартире на первом этаже ощутимо тянуло холодом, чтобы сидеть без подстилки.

- По-моему, я немного перебрал, - произнес Риодан, без особого энтузиазма глядя на свою чарку.

- Это всего лишь вино, - отозвался Айтан. - Оно даже легче пива.

Риодан пожал плечами и сделал еще глоток. Потом, покачав головой, отставил её.

- Извини, но я больше не в состоянии пить.

Он почувствовал, как рука Айтана успокаивающе массирует ему плечо. Или, может быть, с нежностью?

Риодан вздрогнул и, высвободившись, пробормотал:

- Думаю, мне пора. - Попытался подняться. Но затем у него вроде бы закружилась голова, и пришлось снова сесть. - Я странно себя чувствую. Перед глазами все плывет… - пожаловался он.

Айтан выглядел озадаченным:

- Правда? Хм, вино не должно было оказать такого эффекта.

Риодан уставился на него:

- Какого эффекта, что?

- О, просто я в твой бокал кое-что добавил от нервов, - обронил Айтан с усмешкой.

- От нервов? - Риодан нахмурился. - Что ты имеешь в виду?

- Только чтобы помочь тебе расслабиться. Ты слишком напряжен, Рио.

Не на шутку встревожившись, Риодан отпрянул подальше. Беспокойство усилилось, когда Айтан сократил между ними расстояние и провел костяшками пальцев по его пылающей щеке. Такого интимного жеста Риодан никому еще не позволял, кроме родителей. Он хотел быстро отвернуться, но так резко мотнул головой, что та закружилась еще больше.

Не успел он прийти в себя, как обнаружил, что опрокинут на спину, а Айтан уже наполовину лежит сверху. Серьезно напуганный, Риодан уперся тому рукой в грудь. Но Айтан только посмеялся и, потянувшись к воротнику, начал расстегивать на нем тунику.

Риодан попробовал остановить его, однако двигался в каком-то замедленном темпе. Хотя разумом и осознавал реальность, конечности словно ему не принадлежали, и он с трудом заставлял их повиноваться.

- Постой, я не… - Он так и не успел выразить свой протест, потому что рот закрыли поцелуем. Риодан подумал, что его сейчас вырвет. Он с силой отпихнул Айтана. - Нет, я никогда не говорил тебе…

Почувствовав, что туника уже распахнута, он возмущенно ахнул. Айтан тем временем проворно стягивал с него рубашку, легко уворачиваясь от невпопад мельтешащих кулаков Риодана.

- Прекрати, Айтан, - просил Риодан. Слова он произносил нечленораздельно, так как снадобье уже начинало действовать. - Пожалуйста, прекрати.

Айтан, посмеиваясь, трудился над кнопками на бриджах Риодана:

- Ты такой застенчивый. Даже сейчас. Просто расслабься, Рио. И получай удовольствие.

- Нет! - задохнулся Риодан. Рывок, и бриджи уже спущены с бедер. - Оставь меня в покое!

Он пытался высвободиться, но своими трепыханиями только помогал Айтану стаскивать брюки. Наконец Риодан извернулся и в результате оказался на животе. То, что этим совершил большую ошибку, он к своему ужасу понял, когда Айтан расхохотался и сдернул с него штаны, обнажая ягодицы.

- Что-то не похоже, что ты против! Гляди, какой покладистый! - услышал Риодан точно сквозь ватную пелену. Раздался хлопок — будто из бутылки вынули пробку.

Уже почти на грани меркнувшего сознания, Риодан смутно почувствовал, как что-то уперлось ему между половинками. Он сопротивлялся как мог, но безуспешно. Затем - давление на вход и ожог от вторжения. Риодан в отчаянии закричал, собрав последние силы.

А потом его накрыла темнота, и все исчезло.
* * * *
Торопливо спускаясь к парадной двери, Дайлен выругался. Кто, к хейясу, обрывает там звонок? И почему этому кому-то взбрело в голову ломиться к ним в столь поздний час?

Он отпер дверь и распахнул ее, готовый наградить настойчивого гостя крепким словцом. Но едва он увидел Риодана, все слова замерли на устах. Растрепанный, несчастный, с красными глазами и мокрыми щеками, тот стоял на пороге и дрожал крупной дрожью, несмотря на теплую ночь.

Дайлен собирался заговорить, но тут заметил, в каком плачевном состоянии находится его одежда: туника и рубашка в беспорядке, бриджи полурасстёгнуты. Под его взглядом Риодан поежился и запахнул тунику. Дайлена поразило ужасное подозрение. Он быстро впустил Риодана в дом и захлопнул дверь.

Затем повернулся, внимательно посмотрев на молодого дейра:

- Что случилось? - коротко спросил он.

Глаза Риодана наполнились едва сдерживаемыми слезами, но тот наспех проглотил их, стыдясь свидетельства своего очевидного позора. Губы отчетливо дрогнули, прежде чем он справился с собой и смог прошептать ответ. Дайлен вновь выругался. Он схватил Риодана за плечи и насильно развернул к себе, вынуждая смотреть прямо в лицо.

- Кто это сделал, Рио?

Глава 5

Поблагодарили: Georgie, Жменька, ninych, Mari Michelle, Tais, Peoleo, Лемниската, Lexs, integra_home, Virsavia, kitzelll, Aneex, Rysich, Ninchik, miaka, пастельныйхудожник, anglerfish, VESNA545, Daruma, Ingirieni, АЛИСА, tomat1988, Maxy, Gnomik

Больше
25 Апр 2016 13:50 #112 от ninych
ninych ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 4/26, upd 25.04.2016
Ну ничего себе, вот паразит! Думала я, что Айтан забросит удочки, но изнасилование - это перебор. Хотя обвинить его они, скорее всего, не смогут. Тот будет утверждать, что всё по обоюдному согласию, ведь Рио сам пришёл. Ну хоть Дайлен, может, решится проявить нежные чувства к Рио.
Спасибо за продолжение!

Regret is usually a waste of time

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Апр 2016 13:52 #113 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 4/26, upd 25.04.2016
Да, вот так все грустно продолжилось. И Дай вновь свиделся с Рио при совсем не радостных обстоятельствах(((

Больше
25 Апр 2016 15:42 - 25 Апр 2016 15:46 #114 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 4/26, upd 25.04.2016
Да, Рио, бедняжечку, прямо классическим образом отклофелинили и поимели. А говорят, снаряд дважды в одну воронку не падает. Может, у него тип личности такой, что насильников приманивает? Типа, все дерьмо к его берегу?

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Больше
25 Апр 2016 16:23 - 25 Апр 2016 16:24 #115 от ninych

Лемниската пишет: Да, Рио, бедняжечку, прямо классическим образом отклофелинили и поимели. А говорят, снаряд дважды в одну воронку не падает. Может, у него тип личности такой, что насильников приманивает? Типа, все дерьмо к его берегу?

Ну, в первый раз его просто ограбили. А по кумполу дали, чтобы не сопротивлялся. Но вообще, да - не везёт ему в последнее время: помолвка, изибиение, изнасилование. Только Дай - светлое пятно, да и то пока не вполне, поскольку на чувства не отвечает.

Лемниската пишет: Сегодня картошку и свеклу сажала - у меня сейчас или ноги, или руки отвалятся.

Сочувствую! Меня на майских ждут такие же развлечения.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Апр 2016 17:53 - 26 Апр 2016 09:25 #116 от VikyLya
В первый раз ему досталось, а Дай же предупреждал, чтобы не зевал. В том числе и с сокурсниками, особенно с этим Айтаном. Слишком наивный наш Рио - как дитя, ей богу)))

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
26 Апр 2016 01:32 #117 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Ирессё "Священные узы", 4/26, upd 25.04.2016
Да, уж. С таким характером и знанием людей только и сбегать из дома в самостоятельную жизнь к приключениям на свою пятую точку.
А зачем это действо вообще было нужно Айтону - поиметь мёртвую тушку, а дальше?

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
26 Апр 2016 09:33 - 26 Апр 2016 09:35 #118 от VikyLya
Джорджи, тушка была не совсем мертвая, а просто расслабленная))) Может, он подумал, что тому понравится и они поженятся, так как дейр не захочет жить с бесчестием. Но... проникновение-то имело место не "в ножны". А значит, со свадьбой можно повременить.

Вообще, да - классическая ситуация  :lol: Некоторые девочки наивно думают, что мальчики могут быть им только друзьями. Но я уверена, что ни один мальчик гетеросексуальной ориентации не способен просто так дружить с симпатичной девочкой))) С уродиной тоже обычно из лучших побуждений не дружат, если только она человек очень хороший)))
А в обществе гермов каждый индивид как мальчик, так и девочка. И если "друг" навязывает свое общество, без умолку щебечет, старается затащить в кабак и к себе домой - явно жди подвоха  :evil:
Дурачок Рио, дурачок)))

Больше
26 Апр 2016 09:42 #119 от ninych
Ну да, если после кабака с пивом потом тащат домой на винище - это явно неспроста!  :cuffs:

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
26 Апр 2016 09:51 #120 от VikyLya
Я вообще не знаю, кто в здравом уме после пива потащится хлестать еще и винище  :yess: