САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017

• VikyLya
  • VikyLya аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
02 Янв 2017 16:31 #571 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 15/21, upd 29.12.2016
абе)

Тётка всплыла, кажется только что

Джорджи, тетка упоминалась где-то в самом начале ориджа, но Джейми ничего не говорил про нее Эвану,

Надеюсь "дом и гном" не будут бродить, как в советском мультике, слишком долго в поисках друг друга)))

Liebchen, это скоро выяснится) Но пока что они разминулись. Посмотрим, найдет ли Джейми Эвана в баре)

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
13 Янв 2017 09:55 - 13 Янв 2017 11:02 #572 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 15/21, upd 29.12.2016
Вот вы все тут смеялись и не верили, когда речь шла об удовольствии, которое может доставить клизма)))
А знаете ли вы, как раньше на Руси иногда называли клистирную трубку? Ни за что не догадаетесь  :lol: Плезирная трубка - трубка удовольствия  :evil:
И где я на это наткнулась? В учебнике литературы за 6-й класс у Лескова! Да там надо рейтинг НЦ-17 ставить  :crazy: .

Больше
13 Янв 2017 11:46 - 13 Янв 2017 11:50 #573 от DworakOxana
DworakOxana ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 15/21, upd 29.12.2016
Ха- ха- ха!По- моему, у того же Лескова в " Тупейном художнике"элементы БДСМа просматриваются- там всю дорогу розги, колодки и тд.и тп.Так чгто НЦ 21 вполне.

Маска скрывает не лицо, а ещё одну маску.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
13 Янв 2017 11:52 #574 от VikyLya
Эх, невнимательно я в школе русскую литературу изучала  :lol:

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
13 Янв 2017 12:45 - 13 Янв 2017 12:50 #575 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 15/21, upd 29.12.2016

DworakOxana пишет: Ха- ха- ха!По- моему, у того же Лескова в " Тупейном художнике"элементы БДСМа просматриваются- там всю дорогу розги, колодки и тд.и тп.Так чгто НЦ 21 вполне.

Простите за занудство. Но. Тем не менее.
Нет там "элементов".
"безопасность и согласие. добровольность" - м?
То, что некоторые приспособления используются в разных местах и в разных исторических периодах при насилии/наказании, не делает это автоматически именно понятием "БДСМ", даже в бытовом смысле.
Не надо так, приписывать сходу в эту культуру всё вперемешку.
Крепостное право и бдсм... хммм... несколько разные виды отношений.
"У, розга - значит обязательно бдсм. уу, колодка - это же элемент бдсм"(с)
Простите, нет.
Разумеется, у вас может быть иное мнение.

В этом мире все о сексе, кроме секса

Больше
13 Янв 2017 13:05 #576 от DworakOxana
DworakOxana ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 15/21, upd 29.12.2016
Спасибо, все правильно, все верно.Так сказать, убедительно.Но постик писался чисто по приколу)))

Маска скрывает не лицо, а ещё одну маску.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
13 Янв 2017 13:21 - 13 Янв 2017 13:36 #577 от VikyLya
пастельныйхудожник, уже и пошутить нельзя?
Я вот действительно очень многое открыла для себя в Лескове. Там такие шикарнейшие звуковые каламбуры, игра слов, окказионализмы! Типа "студинг", "разговорная женщина", "долбица умножения". И самое-сомое в том, что ни один иностранный переводчик "Левшу" с сохранением всех особенностей речи не перевел! Мой ребенок долго недоумевал над этими "дурацкими" словами". пока мы с ним не разобрались, в чем там дело. Все-таки рано в 6-м классе такие произведения изучать. Дети не оценят юмора.

А если подумать, Джейми по изобретательности окказионалльных кликух может потягаться с Левшой  :lol:
Мда, это ж Лесков доктора Мартын-Сольского плезирной трубкой обозвал, вложив сей перл в уста графа Чернышева)))

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
13 Янв 2017 14:26 - 13 Янв 2017 18:07 #578 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 15/21, upd 29.12.2016

VikyLya пишет: пастельныйхудожник, уже и пошутить нельзя?
Я вот действительно очень многое открыла для себя в Лескове. Там такие шикарнейшие звуковые каламбуры, игра слов, окказионализмы! Типа "студинг", "разговорная женщина", "долбица умножения". И самое-сомое в том, что ни один иностранный переводчик "Левшу" с сохранением всех особенностей речи не перевел! Мой ребенок долго недоумевал над этими "дурацкими" словами". пока мы с ним не разобрались, в чем там дело. Все-таки рано в 6-м классе такие произведения изучать. Дети не оценят юмора.

А если подумать, Джейми по изобретательности окказионалльных кликух может потягаться с Левшой  :lol:
Мда, это ж Лесков доктора Мартын-Сольского плезирной трубкой обозвал, вложив сей перл в уста графа Чернышева)))

низзяя  :pioner:
В смысле шутить можно, но именно тут почему-то показалось, что шутка лишь доля шутки))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А Лесков и лексикон его произведений это да, рай для любителей словесности и переводчиков, совсем как Кэррол.
Плезирная трубка - кажется, из того же разряда, как и кровопускания "для поднятия духа" как методики лечения)

В этом мире все о сексе, кроме секса

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
13 Янв 2017 15:03 - 13 Янв 2017 15:04 #579 от VikyLya

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
29 Янв 2017 20:37 - 13 Мар 2017 21:54 #580 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 16/21, upd 29.01.2017
Глава 15
Глава 16
Обдирая кусочки этикетки с пивной бутылки — идиотская, оставшаяся с юности привычка, — Эван ругал себя за то, что сразу не догадался нанять частного детектива. До какой степени способна распространяться глупость? И насколько сложно будет отыскать одного единственного человека? Хитрого, упертого мелкого засранца. Исчез ведь так, что и следов не осталось. Скрученные в тугой узел нервы натянулись. Что если Джейми попал в беду?

Тем более, ему не впервой…

Покараулив на парковке до закрытия ресторана, пока уволивший Джейми бурдюк с жиром уедет, Эван легко нашел служащего, который согласился нарушить политику конфиденциальности, залез в отчеты по найму сотрудников и достал нужный адрес. Очень поучительный жизненный урок. Народ до смешного падок на деньги. Ха. Полсотни - и дело в шляпе. Наверняка хватило бы даже двадцатки. Но Эван не стал скупиться, он и больше бы заплатил.

Двадцать минут спустя выяснилось еще кое-что о правде жизни. Оба соседа Джейми по комнате оказались полными придурками. Их интересовало только, вернется ли Джейми, чтобы вовремя заплатить свою долю за квартиру. Или, может, Эван сам заплатит? Нет, они не знают, куда он уехал. Да, когда они его видели, он выглядел вполне нормально. И вообще, с какой стати это должно их волновать? Они что, похожи на чертовых нянек? Но все же заявление о том, что Джейми был в порядке, немного успокаивало.

Хоть Эван и любил доминировать, но никогда не считал себя склонным к настоящему садизму. Однако пообщавшись с соседями Джейми, он почти пересмотрел свою точку зрения, успев вообразить дюжину различных способов жестоких пыток, которыми заткнет этим уродам рты, и представляя их связанные, корчащиеся от боли тела. О, как он наслаждался бы их муками.

- Эван? - Джозеф Чейз вырвал Эвана из задумчивости.

Проклятье. Да что с ним такое? После ухода Джейми у него в голове творилось черти что. Эван же сам пригласил Джозефа пропустить по стаканчику, сам захотел возобновить дружбу. Он пошел на это только благодаря Джейми, здравые рассуждения которого въелись под кожу. Так что надо, по крайней мере, приложить усилие и изредка обращать на собеседника внимание.

- Извини, Джозеф. Что ты сказал?

Джозеф устало улыбнулся. Для него было очевидно, что мыслями Эван где-то витает.

- На тебя смотрят.

- Что?

- Вон там. Светлые волосы, секси.

Дерьмо. Вот чего ему сейчас не хватает, так это какой-нибудь прилипчивой дамочки. Впору хоть на лбу написать: я - гей, оставьте меня к чертовой матери. Тем не менее, он глянул в указанном направлении. И от неожиданности выронил пиво — рука ослабла, точно у приговоренного к смерти на электрическом стуле. Бутылка, подпрыгнув, покатилась со стола и с глухим «бум-бум» ударилась об уродливое напольное покрытие... «Пш-ш-ш», - брызнула во все стороны пена, намочив рукав и заляпав часть лица.

Джейми…

Господи боже. Невозможно блондинистый. И невозможно красивый.

Джейми…

Джейми, облаченный… в строгий костюм? Нет, этого не может быть. Эвана бросило в жар. В груди словно образовался огненный ком, который затопил горячим пламенем исстрадавшееся сердце. Его же сейчас инфаркт хватит! Волна тепла поползла ниже. Так, ладно, инфаркт пока отменяется. Минуты текли. Забыв обо всем - о шуме бара, об уставившемся на него с любопытством Джозефе и о времени, - Эван продолжал пожирать глазами объект своих желаний.

Джозеф прокашлялся.

Эван зафиксировал звук, понимая, что, наверное, должен что-то сказать или сделать. Но он был просто не в состоянии. Ни думать. Ни дышать. Джейми. Здесь. Это не мираж — он действительно здесь. Эван боялся даже на секунду потерять его из виду, на случай если тот вдруг опять испарится в клубящейся дымке как эльф. Джейми тоже смотрел в ответ, подобно магниту парализуя волю Эвана.

Покашливание перешло в откровенные булькающие смешки, нарушив прострацию Эвана и фокусируя его внимание на нехарактерном внешнем виде Джейми.

- Раз уж для тебя ничего вокруг больше не существует, кроме него, я, пожалуй, оставлю вас вдвоем.

Оторвав от Джейми взгляд, Эван ощутил почти физическую боль.

- Господи Иисусе, Джозеф, - выдавил он, сгорая от стыда. Лицо тут же залило краской, член затвердел. И все это в публичном месте, на глазах у целой толпы. Что ты как подросток, а? - И-и… извини.

Потрепав его по плечу, Джозеф снова усмехнулся:

- Да ладно, не парься. Вот это глаза! О-ля-ля. Я натурал, и то думаю, что из-за них кто угодно с ума сойдет. Ну-ка подбери слюни, они у тебя уже прямо ручьем текут, того и гляди утопят.

- Где?

- На бороде.

- Это пиво.

- Нет, слюни. Не отпирайся. - Джозеф от души рассмеялся, залезая в свое пальто, и обматываясь еще более кошмарным шарфом, чем обычно, на сей раз цвета детской неожиданности. - Позвони, когда немного очухаешься. Жду не дождусь подробностей о парне, которому удалось зацепить сердце самого крутого дипломированного врача в городе и заставить его пускать слюни.

По дороге к выходу Джозеф приостановился, окинув Джейми взглядом, обернулся к Эвану, поиграл бровями с одобрительной ухмылкой и продолжил путь. Джейми даже не заметил. Широко распахнутые глаза в неоновом свете казались огромными, нереально синими. И сосредоточенными только на Эване. Мой, весь мой.

Время будто застыло на мертвой точке, не смея развеять наваждение. И угораздило же Эвана в этот момент двинуть ногой и хлюпнуть в лужу пены на полу. Пустая бутылка с грохотом закатилась под соседний столик. Так, надо настроиться. Телепатический призыв непременно должен сработать даже на расстоянии. Точно должен.

Джейми, иди ко мне…

Шатаясь, он поднялся и заставил ноги нести себя вперед. Все, хватит ждать, надо идти навстречу Джейми, пока Эван не умер от нестерпимого желания. Они встретились между двумя свободными столиками.

- Джейми… - выдохнул Эван. Так как сгрести сейчас того в объятия и слезно умолять о прощении представлялось невозможным, он ухватился за собственные штанины и до хруста в костяшках сжал ткань в кулаках.

Джейми, напротив, не проронил ни слова и ничем не выдал причин своего внезапного появления. До чего же он хорош. Даже два года страданий мигренью, за которые Эван уже почти похоронил себя, и то не причинили ему столько боли, сколько он познал за какие-нибудь три недели без Джейми, мирно посапывающего рядом в постели. Вместе с надеждами и чаяниями, уснувшими до утра.

Как бы то ни было, Эван должен все вернуть.

Если бы только он мог пошевелить мозгами! Или конечностями. Или хотя бы вздохнуть.

Глаза Джейми светились каким-то новым спокойствием и уверенностью. Но в жесткой линии челюсти угадывалось знакомое упорство. Парень явно принял какое-то решение. Но вот какое - Эван понятия не имел, потому что Джейми никогда не отличался предсказуемостью. Расстояние между ними сокращалось, пока выцветшую «хенли» Эвана не стал отделять от Джейминой рубашки с галстуком всего лишь дюйм. Ах, Джейми. Он шумно втянул в легкие воздух и медленно выдохнул. Как мне тебя не хватало.

На поцелованных ветром щеках Джейми золотились короткие волоски. Разве реально устоять и побороть желание обвести этот подбородок кончиком большого пальца? Или коснуться кроваво-красных губ с морщинками трещин? Интересно, Джейми ему позволит? Не укусит? А может, сделает и то и другое.

Где же ты был, мой прекрасный мальчик?

Краем глаза Эван уловил размытое движение — черно-белая вспышка и раскрытая ладонь Джейми. Эван знал, что заслуживает пощечины, но её так и не последовало. Вместо этого ледяные пальцы Джейми погладили его колючую темную щетину, задержавшись на едва заметной ямочке на подбородке.

Дотронься до меня еще… Ты даже не подозреваешь, как я скучал по твоим прикосновениям, Джейми.

Эван всем существом устремился к этим пальцам, ловя их холодную ласку. Боль, которая, казалось, поселилась в нем навсегда, вдруг утихла, возвращая способность дышать. Пальцы двинулись к уху, и Эван инстинктивно повторил движение, потянувшись за ними лицом, и только огромным усилием воли замер, когда те скользнули по шее и запутались в отросших прядях на затылке. Впервые за три недели он закрыл глаза и позволил себе просто… быть.

Наверное, я сплю… Он никогда раньше так не прикасался ко мне. Если я осмелюсь разомкнуть веки, сон закончится. Не просыпайся… не просыпайся… не открывай глаза!

Джейми надавил ему на затылок, пригибая и привлекая к себе. Повинуясь, Эван склонил голову настолько близко, что сквозь стук собственного сердца почувствовал его дыхание. Кожу опалило сладким горячим потоком. Аромат Джейми заполнил ноздри — мускус, свежесть с едва уловимой примесью жевательной резинки. Боже, он соскучился даже по запаху. Одного только присутствия Джейми уже достаточно, чтобы испытать настоящее блаженство. Эван наклонился еще ближе и с наслаждением просто… дышал.

Несколько секунд спустя рот накрыло чем-то теплым и влажным — изысканный, изумительный, волшебный вкус… Рот. Губы Джейми. На губах Эвана! Невыразимо нежные. Вот сейчас это уже точно не сон, а… а…

…поцелуй.

Джейми его целует! Оцепенев всем телом, Эван буквально прирос ногами к полу. Но внутри словно взорвался и рассыпался фейерверк — нет, фабрика фейерверков взлетела на воздух, сровняв город с землей. Эван словно воспарил над облаками. Перед ним распростерся целый мир — необъятный, бесконечный и прекрасный. Мир Джейми. Эван бросился навстречу, впуская этот мир в себя; душа его ликовала и пела.

Один твой поцелуй, Джеймс, снова вернет меня к жизни. Воистину чудо свершилось — бог услышал его мольбу. Ну что ты стоишь как истукан, целуй его в ответ… Черт, да. Едва сдерживая накопившееся за прошедшие недели и тщательно обуздываемое желание, он приоткрыл рот и легонько подтолкнул сочные губы Джейми своими. Ощущение как в раю — лучше, чем в раю.

Немного увеличив напор - робко, совсем чуть-чуть, - Эван углубил их первый поцелуй. Он понимал ценность вручаемого ему дара, поэтому старался принять его со всей благодарностью, на какую только способен — господь тому свидетель. И Джейми уступил, решительно отвечая.

— Эй, почему бы вам не уединиться! - заорал кто-то. Черт, Луи, не пошел бы ты на хрен!

Волшебный пузырь, окружавший их, лопнул. В образовавшуюся брешь бесцеремонно ворвалась реальность. Да, отдельные кусочки мира Джейми могут быть жутко громкими и раздражающими. Ну что же. Джейми вернулся. Криво улыбаясь, Эван открыл глаза, чтобы увидеть, как тот тоже ухмыляется во весь рот.

- Привет, красавец, - сказал Эван.

Джейми был бы не Джейми, если бы сразу банально выдал: «привет». Он закатил глаза и покачал головой, точно его впервые жизни назвали красавцем. Совсем затюканный. Бедненький.

- Привет, доктор Аномальность.

О-о. Это что-то новенькое.

- Из твоих уст звучит так, будто в аномальности есть что-то плохое.

Тут ему почудилось, что улыбка Джейми стала еще шире. Вернее сказать, тот буквально засиял:

- Может, и нет.

- Да-а?

- Ага.

- Так… - Эван глубоко вздохнул. От волнения его подташнивало. - Это был… поцелуй?

Джейми совершенно серьезно ответил:

- Да. Раньше я же не сподобился воспользоваться шансом. Вот… теперь решил наверстать упущенное.

Неужели это правда? Ладно — видимо, Эван еще не проснулся. - Ты хотел меня поцеловать? - недоверчиво спросил он. - Раньше?

- Все время.

Проклятье! Вот гаденыш.

- Тогда почему ты этого не сделал? А я ведь ждал. Господи, Джейми. Это все изменило бы.

Грудь Джейми поднялась и резко опустилась от глубокого тяжелого вздоха, костюм бесформенно повис, утратив идеальные линии. Лоб наморщился. Доверие никогда не давалось Джейми легко.

- Я так и не поцеловал тебя — не смог, — потому что считал, что это… по-гейски. - Смотреть, как Джейми борется с собой, было больно. Но на этот раз Эван ему не помогал. - Все остальное мы ведь с тобой уже делали? Я твердил себе, что это только секс, который ничего не значит. Просто удовольствие, как ты выразился. Но поцелуй, поцелуй уже имеет значение. По крайней мере, для меня. И я боялся, что если поцелую тебя, то сразу перестану быть собой. Понимаешь, до нашей встречи я ведь даже никогда в жизни не посмотрел на парня — то есть, вообще. Мне всегда нравились девчонки. А потом вдруг появился ты. С этим твоим голосом… Я, когда его слышу, прямо лужицей растекаюсь… начинаю думать, какой ты сексуальный, мечтать к тебе прикоснуться, и… ну, в общем, мне казалось, что поцелуй окончательно обратит меня. В гея.

Эван что-то в этом роде и подозревал. А Джейми произнес. И вслух оно звучало еще ужаснее, чем в мыслях. Более реально. Более правдоподобно. Эван сник:

- А ты, конечно, не гей.

Джейми вздрогнул, опять горестно вздохнул. И уставился себе под ноги. Плечи напряглись еще сильнее. Эван уже морально подготовился к тому, что сейчас последует неотвратимая катастрофа, что Джейми будет браниться, как прежде обвинять его во всех смертных грехах, или развернется и убежит навсегда. Худший из кошмаров Эвана снова и снова прокручивался в уме. Как будто не достаточно одного раза.

Но Джейми никуда не убежал. Стоял, замерев на месте - сплошные натянутые нервы.

Когда он поднял взгляд, в нем сияла та же твердая решимость, что Эван заметил, едва только увидел его в баре. Щеки окрасились ярким румянцем, от которого у Эвана захватило дух. Что? Он покраснел? Какого черта?

- Наверное, я все-таки немножечко гей, - признался Джейми. Изогнул губы в кривой улыбке. Затем посмотрел ему прямо в глаза. - Но исключительно для тебя.

- Исключительно для меня? - Неужели это возможно?

- Ага. - Джейми неловко усмехнулся. - Для тебя. Из-за тебя.

Срань господня. Ну что, черт подери, на такое ответить? У него, привыкшего ко всему врача, просто не хватало слов. Если он не находил подходящего выражения, то только когда такового еще не существовало. Но тут? Тут Джейми его поразил. Потряс, лишил дара речи. Эвану ничего не оставалось, как обалдело таращиться.

Мальчик хоть сам понимал, что сделал? Насколько он храбр? Прекрасен и внутри, и снаружи?

Боже. Исключительно для меня! А Эван по собственной глупости едва не потерял его. Выгнал снова в мир, веря, что поступает правильно. Джейми должен был рвануть куда подальше и спрятаться, но Господи Иисусе, как же Эван ошибся. Ошибся, когда закрыл за Джейми дверь и поставил точку — точку на Джейми и всём том, что, могло между ними произойти.

Что могло произойти?

Больше всего не свете Эван хотел, чтобы у них обоих появился второй шанс. Дубль два, как говорил Джейми.

Размышляя о том, как попросить прощения и о чудодейственных дублях два, Эван окинул фигуру Джейми голодными глазами. Зачем он надел костюм? Только бы не вляпался в какую-нибудь историю. Совсем не соображает, что это опасно? В городе полно районов, где одетых как Джейми запросто затаскивают в темную подворотню и насилуют.

И какого хрена он подстриг волосы? Впрочем, хватит, чтобы взять в горсть. Но проклятье, они короче, чем были.

Джейми выглядел потрясающе. Член Эвана тоже это отметил.

Что, конечно, не укрылось от Джейми. Время опять странно замедлилось. Джеймин взгляд, остановившись на рте Эвана, смягчился и подернулся мечтательной дымкой. Кончик языка облизнул рубиново-красные губы. Эван прямо воочию увидел, как в голове у Джейми один за другим рождаются разные неприличные образы. Вдруг у нас еще есть шанс?

- Значит, для меня? - переспросил Эван, у него это в мыслях до конца не укладывалось.

Тот чуть озорно улыбнулся:

- Исключительно для тебя. - Улыбка превратилась в широкую ухмылку. - Что, возбуждает?

- Черт, да.

- Какой же ты все-таки извращенец. - Ледяные пальцы Джейми сомкнулись вокруг теплой ладони Эвана и сжались. - Может, заберешь меня домой и там покажешь, насколько тебя это возбуждает.

Показать? Ему? О, мой бог. Эван принялся лихорадочно соображать. Он вновь рисковал излишне задуматься. Ему не давали покоя неясные пока последствия. Вот чем он всегда и занимался, не так ли? Сдерживал себя. Но только не на сей раз. На сей чертов раз он собрался рискнуть.

- Я не уверен, что это хорошая идея.

Пальцы Джейми разжались, обнадеживающая улыбка погасла.

Нет, так не пойдет.

- Волос-то еще много. Есть за что потянуть. - Джейми распахнул глаза и стрельнул в него горящим взглядом. Рука дернулась.

- Приятно видеть, что ты действительно кое-что оставил специально для меня. Поверить не могу, что ты их обрезал, гадкий мальчишка. И смею надеяться, ты больше никуда не исчезнешь, не то придется запереть тебя в пентхаусе… и привязать к кровати.

Уже почти одной ногой в кровати Эвана, Джейми невнятно выдал:

- Ах-х.

- Очень симпатичный галстук.

Будто только сейчас про него вспомнив, Джейми вскинул свободную руку к шее. Судорожно глотнул воздуха. Медленно выдохнул. Фразы растаяли на губах, не успев даже оформиться. Но потом его лицо озарилось той самой, обещающей кучу неприятностей улыбкой, которая Эвану так нравилась. С наглого языка непринужденно сорвалась привычная язвительная колкость:

- Воспользуйся лучше своим дурацким галстуком, ублюдок долбаный.

Ух ты, а вот это уже подозрительно смахивало на… разрешение. О, да. В помещении внезапно подскочила температура. Перегретая атмосфера словно уплотнилась и заискрила электричеством, отчего у Эвана поднялись все волоски на руках и затылке. После короткого раздумья он заключил, что на фоне бледной кожи Джейми действительно будет красивее смотреться пара алых галстуков из его собственного гардероба. Темно-красный шелк, плотно обкрученный вокруг запястий, вместо тусклого серо-голубого — самое то.

Эван едва стерпел, чтобы не ухватиться за мягкое белокурое совершенство, жестоко дернуть и опрокинуть Джейми на спину, а самому навалиться сверху.

- Ты прямо нарываешься, - пророкотал он.

- Хвала всевышнему, - провозгласил Джейми, точно только и ждал, когда Эван это скажет. – Я уже прямо соскучился.

Так, мечты о галстуках и узлах подождут. Сначала им надо поговорить наедине. И пора бы уже убираться из этого проклятого места, пока оно не вызвало у Джейми плохих воспоминаний — о чем он, черт возьми, думал, когда сюда поперся?

- Давай-ка выметаться отсюда, красавец. Пошли куда-нибудь, где мы сможем спокойно побеседовать.

- Даже так? - Джейми склонил голову набок. - А я был готов поклясться, что услышу один из твоих бестолковых аргументов.

Бестолковых? Ну, он и за это поквитается. Но позже.

- О, думаю, мы еще успеем вдоволь поаргументировать. У нас полно тем для обсуждения. Я очень виноват перед тобой и обязательно принесу извинения. Только не здесь.

- И ты этого хочешь? - Господи, да он на полном серьезе. - Ну, знаешь… от меня ведь всегда столько беспокойства.

- Боже, Джейми. С чего ты взял? Нет от тебя никакого беспокойства. - На его месте Эван, наверное, вообще не смог бы набраться смелости. Не каждый способен прыгнуть с парашютом и вот так выложить все начистоту. Для этого нужно мужество. К черту Луи с его отвращением к демонстрации личной привязанности в общественных местах; пусть выгоняет, если это поможет развеять сомнения Джейми.

Эван очертил большим пальцем гладкую скулу, погладил щетину на щеке. Пикантно колючая. К сожалению, шрам все-таки остался - пухлую нижнюю губу разрезала тонкая белая черточка, словно указывая, куда целовать. В ожидании ответа Джейми испускал почти физически ощутимые волны тоски и страха.

- Да, Джейми, я хочу беспокойства. Абсолютно точно, определенно и безапелляционно. Если ты позволишь. Можешь беспокоить меня, сколько влезет — черт, да я благодаря тебе постоянно на взводе, но это меня нисколько не беспокоит. Никогда не беспокоило. - Эван любыми способами старался вселить в Джейми уверенность. Если говоришь от всей души, убеждать совсем не трудно. - Когда ты ушел, я скучал по тебе каждую минуту.

Лицо Джейми порозовело. На этот раз от избытка эмоций, а не от стыда.

- Правда?

- Да, правда. - Я даже заснуть не мог, не чувствуя тебя рядом. - Несмотря на то, что тут ни время, ни место для таких мыслей, Эвану хотелось немедленно сорвать с Джейми одежду и увидеть, как далеко распространился румянец по телу. Тоже отложить на потом? Сейчас он настроен на чистосердечное признание. - Я подкупил кое-кого в ресторане, где ты раньше работал, и достал твой адрес.

Рот Джейми приоткрылся:

- Да ну, гонишь? Вау, неужели доктор Глаженные Джинсы в самом деле нарушили закон?

Даже при том, что он не высказал этого вслух, красноречивый взгляд Джейми так и кричал: «ради меня»? За один этот взгляд Эван отдал бы все, что имеет. До последней нитки.

- Полагаю, что да. Я решил найти тебя и преследовать до тех пор, пока ты не согласишься выслушать мои извинения. Куда ты подевался? От твоих полоумных соседей нельзя было добиться ничего вразумительного, хотя, думаю, они в принципе на это не способны. Бремертон довольно большой — я понятия не имел, с чего начать. Но сдаваться не собирался. - Если Джейми смог быть полностью честным, он тоже сможет. Прыгать с парашютом не так уж и страшно в конце концов. - Ну как, готов дать мне второй шанс?

- Ты сам готов?

Джейми, Джейми, Джейми.

- Ты абсолютно уверен? В своих желаниях?

- А ты?

Вот маленький засранец.

- Теперь можно забрать тебя домой и выпороть?

Обдумав заманчивое предложение, Джейми улыбнулся одними уголками рта:

- Ага, можно, забирай меня домой и выпори.

По крайней мере, одно Эван знал точно: он воплотит с Джейми все свои фантазии — негодник просто кладезь разнообразных милых шалостей.

- В любом случае, у меня уже руки чешутся. И на то, и другое.

Джейми погрустнел:

- Обычно мне не очень везет… на вторые шансы, Эван. Как и на доверие к людям. Я такого вообще не припомню.

- Мне тоже, - произнес Эван. Он находился в такой близости к тому, чтобы все профукать, что почти чувствовал ее на вкус. Тем не менее, Джейми здесь. Он искал Эвана, а это ведь что-нибудь да значит, так? Мальчишка превзошел его в храбрости. - Но я готов попробовать, если ты тоже готов. Прыгну, если прыгнешь ты.

Брови Джейми нахмурились. Ага-а. Без сомнения, замыслил очередную пакость.

- Кто ты такой, и что сделал с настоящим Эваном Харрисоном?

- Джейми…

Не дав Эвану договорить, Джейми приложил к его губам уже не холодные пальцы:

- Да - сказал он.

- Мпф-ф?

- И я прыгну, если ты прыгнешь. - Пальцы надавили сильнее. - Просто кивни, Эв. Знаю, ты будто вторым языком гордишься своим непревзойденным умением выдвигать аргументы и все такое, но придержи их, пожалуйста, хоть на секундочку.

Клейкая лента и порка. О-о, это будет незабываемо. Но позже. А сейчас, чтобы опять излишне не зациклиться, он согласился.

Слава богу, Джейми наконец покинуло напряжение. Плечи расслабились. Рука опустилась.

- Ну что, домой? - спросил Эван. Пожалуйста, скажи «да»

Кивнул. Так, хорошо. Но затем лицо Джейми вдруг побледнело, словно по щелчку переключателя.

- Только сначала мне надо кое-что сделать. - Летняя синева омрачилась тенью, будто грозовая туча набежала, и Эван понял, в чем заключалось это кое-что. Черт. Они слишком задержались здесь.

Или нет?

- Я не знаю, получится ли у меня, но Энджи говорит, что я должен попытаться примириться с… ну, ты знаешь. С тем дерьмом, которое со мной приключилось.

Бедный Джейми. Впрочем, богиня по имени Энджи права; Джейми должен осознать случившееся. Должен высвободить свой гнев, чтобы дать место миру. Однако нигде не написано, что Джейми обязан идти один. Они же обещали друг другу прыгнуть вместе, и Эван не мог придумать лучшего начала.

- Ты позволишь мне пойти с тобой?

Эван видел, что на кончике языка Джейми так и вертится «нет».

- Да, - ответил тот вопреки ожиданию. - Хорошо. Было бы здорово. Когда ты рядом, я всегда чувствую себя в безопасности.

Глава 17

Поблагодарили: Georgie, Mari Michelle, Tais, Peoleo, Лемниската, integra_home, Virsavia, moi, Aneex, rsvet, Marchela24, allina99, Лиам, miaka, anakondra, Helen-22, al2677, пастельныйхудожник, Liozalfara, zet01, rollero, Fuku, Sola, blekscat, DworakOxana, Манана, JCB, Liebchen, a1803a1408, trandafir, Maxy, Gnomik

Больше
29 Янв 2017 21:54 #581 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 16/21, upd 29.01.2017
Огромное спасибо за новую главу  :lublu:
что-то так всё хорошо, что даже страшно )))
отношения перешли на новый уровень, а получится ли? очень волнительно

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
29 Янв 2017 22:06 - 29 Янв 2017 22:06 #582 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 16/21, upd 29.01.2017
Да, Аллина, за парней боязно. А ну как прыгнут, и не дай бог парашют не раскроется?
И еще не все точки над ё поставлены))) Джейми должен примириться с тем, что с ним случилось, и научиться принимать нового себя)))
Ну, осталось и у Эвана одно дельце)))

• Манана
  • Манана аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
30 Янв 2017 01:25 #583 от Манана
Манана ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 16/21, upd 29.01.2017
Спасибо огромное за ваш труд! Великолепная глава  :flirty2:

• Fuku
  • Fuku аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
  • зрит_в_корень
Больше
30 Янв 2017 02:24 #584 от Fuku
Fuku ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 16/21, upd 29.01.2017
Ура! Наконец-то все вопросы с "гейством" Джейми решены! Еще бы! Между Джейми и Эваном даже воздух искрит от страсти  :lublu:
Ну и, конечно, сцена первого поцелуя выше всех похвал - так романтично и красиво подана. Посетители бара похоже тоже были весьма впечатлены жаркой парой )))))
Я так понимаю, следующая глава про любовную порочку (реально со скотчем?? Оооо!)  :browke:

Огромное спасибо за перевод и вычитку!  :frower:

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
30 Янв 2017 10:07 #585 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 16/21, upd 29.01.2017
Викуля, Лемни, спасибоооо!  :frower:

Ура! Свершилось! Поцелуй! :party:
Вспомнился нежно любимый мной с недавних пор сериал Скам: Гей, не гей, ну, может, немного гей... (с)
Я бы назвала эту главу Авансы))) Раздали друг другу щедро — ждем подтверждения и воплощения.