САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017

• moi
  • moi аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Поглотитель слэшу и яою...
Больше
18 Авг 2017 13:02 #751 от moi
moi ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Спасибо огромное. Очень понравилась книга. Девочки, вы просто супер. Теперь Эван и Джейми одна из любимых пар.

— А ты, дорогая? Где твой маскарадный костюм?
— Это и есть мой костюм. Я изображаю маньяка-убийцу — они ничем не отличаются от обычных людей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• VikyLya
  • VikyLya аватар Автор темы
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
19 Авг 2017 08:51 #752 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
moi, пожалуйста, очень рада.
Я тоже обожю дока и Джейми)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
23 Авг 2017 20:38 #753 от yana
yana ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Спасибо огромное за выбор истории и замечательный перевод)) Прочитала с большим удовольствием)) :frower: :frower: :frower:

Больше
25 Авг 2017 20:59 #754 от Ravena
Ravena ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
вкусности какие... великолепная вещь :frower:

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
25 Авг 2017 23:01 - 25 Авг 2017 23:02 #755 от Ayna
Ayna ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Я эту книжку на инглише читала. Давно, в 2014 году. Автор всем ее позволяла бесплатно скачать. Сейчас, вроде, уже деньги просит.
Даже не знаю, что тут сказать про содержание, - тут надо самим читать, а не пересказывать. :bunny: Однозначно, серьезный подход к данному произведению не нужен. Здесь больше присутствует "задорно", а не реалистика.

Уже упоминали, что у этой книги есть "сестренка" авторства Ады Марии Сото?
www.goodreads.com/book/show/15704868-whistle-blowing
Я ее не читала, но судя по отзывам френдов на гудридз, это более серьезный вариант. И Ада ее написала в ответ на заявку с феста "Love is Always Write". Наверное и Финн Марлоу тоже исполняла эту же заявку.

Спасибо за перевод, Викуля, и за редакцию, Лемни. :frower: Файлик к себе утащила, если вдруг перечитать захочется.

У Финн Марлоу есть более серьезная книжка Just Lucky That Way. Абсолютно ничего общего с "Главное - не целовать". Детектив с паранормальностями. Кто-нибудь читал?

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
26 Авг 2017 01:40 #756 от Kira
Kira ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
О, я, я люблю эту книгу Ады Марии Сото. :izumitelno: Вообще, судя по статистике знакомых из гудридс, людям обычно нравится либо то, либо то, но не и то, и другое. Whistle Blowing ругали, например, за то, что там слишком подробно расписан процесс лечения, а я как раз люблю, когда все обстоятельно, не нужно безуспешно пытаться отключить логику, а между героями идет медленное сближение. Жалко только, что конец там из серии "и в последнюю секунду они улетели навстречу новым приключениям", а продолжение не планируется.

Я больше скажу. С очень похожим сюжетом есть еще и третья книжка, точнее новелла: www.goodreads.com/book/show/12593429-full-circle Там тоже бывший доктор (там он пытается справиться с алкоголизмом), тоже переживший насилие молодой парень, тоже лечение на квартире (у них, по-моему, на больницу не было денег). И принципиально иная концовка. Из-за нее советовать не рискну, но я эту повесть очень люблю.

Она вышла годом раньше, чем был тот фест, так что тут скорее автор заявки вдохновилась таким сюжетом. А Финн Марлоу и Ада Мария Сото действительно писали по одной и той же заявке. Точнее как: у автора заявки был в голове очень детальный сюжет с медицинским кинком (она большая фанатка) и она попросила написать эту историю себе в подарок. Да, надо сказать, что эта дама была не просто рандомным юзером с такими запросами, а хозяйкой гудридсовской группы ММ-романса, где на тот момент и обретались большинство авторов жанра. Я только не уверена, просила ли она Финн Марлоу с самого начала или потом, когда неизвестный первый кандидат не смог. Марлоу писала медленно, да и история разрослась, поэтому автор заявки в итоге отнесла свой сюжет мечты на вот этот фест Love is Always Write, организованный ее же группой, и там на нее летом написала исполнение Ада Мария Сото. А к концу того года разродилась книгой и Финн Марлоу.
Вот такие тройнички. :)

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
26 Авг 2017 17:44 - 26 Авг 2017 18:44 #757 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Ого, деачонки, какие вы подкованные в подобных вопросах. Я за всеми этими перепитиями не слежу. И о наличии близняшек ничего не знала. За книгу взялась по наводке, как уже говорила. Таис рекомендовала ее как задорное кинковое чтиво. А кинков там хоть отбавляй. И в то же время отношения и романтика прослеживаются.
Других книг Марлоу не читала пока. Если стоящая, можно попробовать.
Близняшек переводить точно бы не стала. Люблю разнообразие :chudo:

Яна, Равена, пожалуйста. Рада, что понравилось)))

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
26 Авг 2017 18:41 #758 от Ayna
Ayna ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
По поводу кинкового чтива. Лиза Генри (автор "Темного пространства") завела себе некоторое время назад новый псевдоним Кэри Уэйтс (Cari Waites). Сама она объяснила, что специально для написания дарковых произведений.
Я у нее читала только Gamble Everything.

Эту книгу я отношу в личный список с тегом "Мне-стыдно-что-я-такое-читаю-но-я-это-прочла". Доктора с пациентом там нет, но некоторые кинки и фетиши из "Главное - не целовать" присутствуют. Они во многих гудризовских списках соседствует. Книга гораздо дарковее, дабконистее и, скажем так, может оказаться "это кино не для всех". Но кинков с бдсм там выше головы.

Про Just Lucky That Way от Финн Марлоу мои френды, которым не зашла "Главное - не целовать", пишут, что наконец-то автор написала нормальную книгу, а не очередную PWP.

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
26 Авг 2017 18:56 - 26 Авг 2017 18:57 #759 от VikyLya
Шшорт :evil: такие отзывы, что устоять трудно))) Лапки чешутся. Только отношения Хозяин-раб смущают. Я не люблю унижегия человеческого достоинства. В Главном этого нет. Однако, к сожалению, многие БДСМные тексты этим страдают.
А у нас в библе Gamble Everything нету пока?

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Злой гений. Бывший Ночной Фей
Больше
26 Авг 2017 19:17 - 26 Авг 2017 19:18 #760 от Tais
Tais ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Девушки, с окончанием вкусняшки! :bunny:

Викуля, я, кажется, тогда просто упомянула, что тут клизмы и все пошли смотреть на это. :wdim:

Читала у Финн еще A Thread of Deepest Black (оборотни, легкий БДСМ, обожаю), Forever in One Second (слегка паранормал, не эротика, вообще не цепляет) и Stranded by Lies (сай-фай, клифхэнгер, ничего особенного).

VikyLya пишет: А у нас в библе Gamble Everything нету пока?

Ayna правильно предупреждает. Книга ни разу не любовная. Никакой романтики или даже симпатии между героями нет и не будет. Это дарк, жесть, насилие и кинк в чистом виде. Такое "кино" как раз не про меня, я потом еще долго обтекала. :freez:

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
26 Авг 2017 19:25 #761 от Ayna

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
26 Авг 2017 19:36 #762 от VikyLya
Если верить Таис, то такое и не про меня тоже.
Я больше о высоком))) асисяй, чуйства... А кинки и извращения могут прилагаться. Как грицца, что творится в спальне полюбовно, то не безобразно. Если же не по обоюдному согласию и взаимной склонности - это все противоестественно.

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
28 Авг 2017 00:24 #763 от blekscat
blekscat ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Ура!наконец добралась сюда лапкой)))
Вики,Лемни большое спасибо!
Все понравилось и концовка тоже.
С нетерпением буду ждать нових встреч.

Больше
08 Дек 2017 01:35 #764 от Landyish
Landyish ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Проглотила сразу же, как только перевод был завершён, но, к сожалению, не могла добраться до сайта, чтобы оставить восторги и благодарности.
Я просто без ума от этой истории!!!!! Спасибо, что нашли и перевели такое чудо! Это же прямо кладезь разных кинков и безумных фантазий. А какой конец удовлетворяющий - просто высший класс!
Поставила этот шедевр на самую ближнюю полочку и наслаждаюсь: когда целиком, а когда и отдельными моментами :cuffs:

• VikyLya
  • В астрале
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
08 Дек 2017 12:03 #765 от VikyLya

Это же прямо кладезь разных кинков и безумных фантазий

Еще и завернутый в очаровательную обложечку из добродетельной идеи и неплохого сюжета)))
Рада, что оценили, Landyish :frower: