САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017

• VikyLya
  • VikyLya аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
15 Авг 2017 08:14 #736 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
trandafir, мне та-ак приятно  :embar:  :frower:

Для меня доктор - хитрый лис в маске и под маской.

Что правда то правда. Вот и Джейми заметил, что док даже еще хитрожопее, чем на первый взгляд  :crazy: Когда клизму делал, об этике не особо задумывался))))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• BlackTiger
  • BlackTiger аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
15 Авг 2017 08:15 #737 от BlackTiger
BlackTiger ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Викуль, хочу сказать, что каждый имеет право на свое мнение) И каждый в книгах ищет что-то свое. Жизненности мне и в жизни хватает. Я книги читаю, чтобы от этой жизни отдохнуть) Я ждала от этого захватывающего сюжета не менее захватывающий финал, ну хотя бы интригующий. Автор все сделала банальным, пресным и жизненным, как ты верно заметила) Поэтому я разочарована в этом авторе. Вряд ли у меня появиться желание ее почитать или перечитать. И секс тут не причем) Слишком банальное замечание)) Я между прочим перевожу только то, где потрахушек или нет, или они хотя бы раз на несколько глав.
Плохо, когда есть какие-то ожидания. Ведь они часто не оправдываются.
Но, еще раз повторюсь, спасибо за труд. Жду новых работ. И надеюсь, это будет Ирессё.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
15 Авг 2017 11:38 - 15 Авг 2017 11:38 #738 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Черный Тигрик, так я о чем и говорю, что каждому нравится свое. К примеру, не люблю такие финалы. где подробно описывается, как все были счастливы и удовлетворены. Фееричный трах в конце по мне выглядит банальным завершением, как во всех ЛР. Предпочитаю некоторую недосказанность))) И еще не люблю переводить не высокорейтинговые тексты. Это для меня прямо какой-то вызов - сделать крутую НЦу)))

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
15 Авг 2017 11:53 #739 от Maxy
Maxy ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017

VikyLya пишет: Это для меня прямо какой-то вызов - сделать крутую НЦу)))

О даааа  :izumitelno: И этот вызов всегда принят с достоинством, а уж его результаты - ммм!!! НЦа - это как варенье на хлебе. Пусть даже булочка очень вкусная и едва только из деревенской печи, все равно сладкого хочется  :nyam: Стрелялки - это горчица, приключения - кетчуп, детективный сюжет - майонез.... Так, читать книги на голодный желудок не рекомендую  :lol:

А вообще здесь предыдущая глава была очень уж нцовая, с вареньем лучше поосторожнее, можно пересластить  :yes:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
15 Авг 2017 12:03 #740 от VikyLya
Макси, ого, какие сравнения! А еще хочется мя-яяяса))) Не веганка я, ни разу не веганка)))

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
15 Авг 2017 17:18 - 15 Авг 2017 17:19 #741 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Эх, опять вы соблазнили меня))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
15 Авг 2017 17:52 #742 от Maxy
Maxy ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017

Marchela24 пишет: Мне вот, как ни странно, не хватило не фееричного завершающего секс-аккорда, а простого человеческого тепла.

Я вот тоже немного прифигела от внезапного переезда в "мавзолей" и разборок прямо в последней главе. Но потом немного поразмыслила и пришла к выводу, что это такой своеобразный намек на то, что с Эваном просто быть и не может, ребятам еще предстоит научиться уживаться друг с другом. И тут же малыш Джейми демонстрирует, что ему это как раз под силу. Получилось не слащаво, и есть над чем поразмыслить. Герои изначально радовали своими препирательствами, и автор намекает, что кувыркаться им еще предстоит ох как много  :wink:

Marchela24 пишет: Мы видим манипулирования доктора, навязывания своего мнения, отношения старшего и младшего — «я лучше знаю, что тебе надо», «это для твоего же блага», «боремся со сквернословием ограничениями». Это никак не ролевые игры, это серьезные вещи, такой гимн патернализму.

А вот это, я бы сказала, очень жизненно и по-человечески. Доминантная натура бывает у лучших из нас, это может быть наш близкий друг или подруга, или кто-то из членов семьи, да такие ситуации случаются сплошь и рядом. Важно научиться приспосабливаться, концентрироваться на положительных качествах этого человека и находить особый подход. Что Джейми опять же продемонстрировал.

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
15 Авг 2017 18:46 #743 от VikyLya
Сколько людей, столько мнений. Вот почему я люблю неоднозначеые тексты и финалы в том числе. Читаешь ваши слова и кажется, что вы обе по-своему правы)))
Помню, кто-то даже прогнозировал, что Джейми с Эваном впоследствии неизбежно расстанутчя) Но это только если Эван начнет слишком явно давить на Джейми. Тот подчинаятся, пока получает свое , как грицца)))
Но мне думается, что Эван умный мужик, хоть и слишком много рефлексирует, и будет эффетивно возлействовать сексуалтными пряниками))))
Ну, автор решил долать всем моральным правилам и чуток переборщила. Ничего, страшного, с кем не бывпет)))

Больше
15 Авг 2017 20:10 #744 от Alighieri
Alighieri ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
VikyLya, Лемниската, драгоценный дуэт, от всей души поздравляю с окончанием перевода!  :ura:
Спасибо за ваши знания, применяемые на практике (я имею в виду английский :), за выделенное время, за то, что решили поделиться с читателями новой историей! Благодарю)  :lublu:

Дождалась я, дождалась))) Кажется, я здесь одна, кто книгу ещё не прочитал. Нца не пугает, как и кинки (не знаю какие, но будет мне вызов)), поэтому планирую затариться вкусняшками и погрузиться в текст))

в последнее время ничего стоящего с моей точки зрения не попадалось

Вы же наверняка много книг англоязычных читаете, совсем ничего не понравилось? Правда интересно)

Важно научиться приспосабливаться, концентрироваться на положительных качествах этого человека и находить особый подход.

Как-то читала книгу американского автора, такую инструкцию по поведению с crazy людьми, так вот он писал, что прежде чем я вас научу супер-приёмам решите для себя, а нужны ли вам эти люди)) чтобы зализывать их ранки и идти на компромисс)) И вот теперь каждый раз, когда я хочу написать о героях, движущихся к хэ посредством уступок друг другу, у меня в голове звучат эти слова) даже не спрашивайте, почему я сейчас об этом вспомнила -_- :))))

Помню, кто-то даже прогнозировал, что Джейми с Эваном впоследствии неизбежно расстанутчя)

Это как я думала про "Жару")) Мне кажется, это оттого, что автор оставляет читателя на определённом этапе, если это дом с белым заборчиком и безудержный хэ, то и сомнений особых нет, а если оба героя трудные и не все вопросы решены, то и конец мутным получается)) Кто знает, до чего они там дойдут))

Чуть не забыла написать, что обложка понравилась)) нэжный вьюноша и утомленный сэмэц))

Если в вашу дверь ломятся вампиры, а у вас вышли все осиновые колья, предъявите им членский билет общества защиты кровососущих насекомых! («1001 полезный совет», М.‚ 19... год, 600 стр. с илл.)

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
15 Авг 2017 21:26 - 16 Авг 2017 09:23 #745 от VikyLya
Алигьери, очень хочется сказать в ответ что-нибудь умное))) но единственное, что приходит в голову, это то, что компромиссы между двумя любящими людьми просто необходимы. Вспомнила, что пессимистичные прогнозы делала Марчела) причем где-то ближе к середине книги. Там, где герои безвылазно сидели дома и занимались введением в анальные радости. Марчи тогда сказала, что Джейми молодой, он не может существовать только в квартире Эвана. Ему нужна свобода))) Но, как выяснилось в финале, Эван даже решил переехать в Калифорнию и не ограничивать Джейми четырьмя стенами)))
Насчет книг: мне встрчались, которые понравились. Я делилась своими впечатлениями, но кто-то из читателей сказал, что нудновато. Книга длинная, секса мало, но в наличии обиженный родителями парень и классный мужик с двумя детьми, у которого жена в коме несколько лет лежит. Там интерсные отношения, есть, о чем поспорить. Однако на аэвкус и цвет...
Ну и Кпри Грегг "Spiols of war". Это совсем противоположного характера рстория))) Секса - хоть отбавляй. Но, по-моему, герой несовершеннолетний)))

Больше
15 Авг 2017 22:44 #746 от Alighieri
Alighieri ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
VikyLya, я с вами полностью согласна насчёт компромиссов))
Меня заинтриговало описание про парня, сюжет кажется необычным. Если вторая книга Кари Грегг похожа на Справочник, то там должно быть очень горячо)), но вроде у нас нельзя слэшить до 18. Что бы вы не решили перевести или доперевести, читать буду))

Если в вашу дверь ломятся вампиры, а у вас вышли все осиновые колья, предъявите им членский билет общества защиты кровососущих насекомых! («1001 полезный совет», М.‚ 19... год, 600 стр. с илл.)

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
16 Авг 2017 06:19 #747 от VikyLya
Алигьери, если желаешь больше подробностей, то вот: best-otherside.ru/forum/shkatulka-pandory/1545-svalka.html?start=600#33953

• Жменька
  • Жменька аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Лягушка путешественница
Больше
16 Авг 2017 17:46 #748 от Жменька
Жменька ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Викуля, спасибо за перевод :lublu:  :hearts:
Обожаю читать про врачей, файл собрала, так что пошла читать и наслаждаться :ushol:

Лемни, спасибо за вычитку  :pocelui:

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
16 Авг 2017 21:05 #749 от VikyLya
Жмень, да у меня уже почти все готово)))
Я над своим детищем люблю до самого конца работать, наводя последний лоск)))
Заатра соберу и добавлю на сайт)))
Но все равно спасибо)))

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
18 Авг 2017 12:21 #750 от VikyLya
Файл для скачивания добавлен Если кто-то в ходе чтения заметит опечатики, плиз, обращайтесь в личку, указывайте, в какой главе нашли блошку, в какой фразе, и я все исправлю. Файл тогда будет перезалит)))