САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017

• VikyLya
  • VikyLya аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
02 Дек 2016 10:19 - 02 Дек 2016 14:50 #511 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 12/21, upd 29.11.2016
Марчи, не все же один секс на протяжении всей книги))) хотя, помнится, Калле говорила, что это по сути одна длинная сексуальная сцена  :ho:
Вот видишь, Эван не одним святым духом питаться, а и в магазин выходит))) Но вот бедняга Джейми... Да, Эвану следует больше заботиться о его психическом здоровье, нежели чем об анальном)))
А как ты c психологической точки зрения объяснишь, почему сам Эван выходит на улицу лишь в плохую погоду? Он и в первой главе был там в жуткую слякоть. Что это? Светобоязнь?

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
03 Дек 2016 12:50 - 03 Дек 2016 12:50 #512 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 12/21, upd 29.11.2016
Итак, что имеем.
Джейми явно опережает Эвана по осознанию происходящего. Он не смотрит на Эвана только как на источник защиты. Он задумывается о самом Эване и о возврате потерянного им. Оба думают о скоротечности отношений со стороны другого, но Джейми уже считает необходимым помочь Эвану вернуться к делу.
Эван же пока слишком усердствует в удовольствиях, невольно уводя подопечного от действительности.

Мне кажется, что Эван, как врач, позабыл анализировать своё самочувствие. Возможно ему следует идти от солнца? Излишек света ведёт к мигреням? Поэтому подсознательно выйти из дома его тянет лишь в плохую погоду. Явно надо сменить место проживания.

Жду не только финального поцелуя (чую Джейми скорее признает себя геем, чем признается в своих чувствах к Эвану), но и работы доктора по адаптации пациента к действительности, отыскании для него удочки.

Больше
03 Дек 2016 15:30 #513 от leten87
leten87 ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 12/21, upd 29.11.2016
Маааалоооо :cray3:  :cray3:  :cray3:  :cray3:  :cray3:  :cray3:  :cray3:  :cray3:
Спасибо переводчикам. :flirty2:  :ura: Надеюсь в скором времени вы порадуете нас новой главой. :dreamy:  :bunny:

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
03 Дек 2016 16:11 - 03 Дек 2016 16:11 #514 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 12/21, upd 29.11.2016

Georgie пишет: Мне кажется, что Эван, как врач, позабыл анализировать своё самочувствие. Возможно ему следует идти от солнца? Излишек света ведёт к мигреням? Поэтому подсознательно выйти из дома его тянет лишь в плохую погоду. Явно надо сменить место проживания.

Жду не только финального поцелуя (чую Джейми скорее признает себя геем, чем признается в своих чувствах к Эвану), но и работы доктора по адаптации пациента к действительности, отыскании для него удочки.

Слишком чувствительные рецепторы могут, в принципе, раздражаться ярким солнечным светом, и приводить к головным болям и мигреням.

Может всплыть и такой вариант: "Я все равно не. Меня не привлекают мужчины. Только доктор." (Признание чувств, но отрицание признания себя геем.")

Делаем ставки?  :crazy:

В этом мире все о сексе, кроме секса

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
03 Дек 2016 16:39 - 03 Дек 2016 16:40 #515 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 12/21, upd 29.11.2016
Я не буду разрушать интригу))) поэтому, как себя определит Джейми, пусть будет сюрпризом)))

Но если вы думаете, что Эван слишком плывет по течению, то это не так. В следуюшей главе нас ждут мыслительные терзания дока, хотя, может, и не на целую главу, которая, кстати, длинная)))

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
03 Дек 2016 18:36 #516 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 12/21, upd 29.11.2016
Не, я не говорю ничего такого про Эвана. Только отметила, что Джейми больше реалист, чем док. Эван больше стремится в создавшихся условиях урвать своё, поэтому немного (пока) притоптался на этой стадии.
Вполне может быть, что выход в магазин вернёт его с каникул и он начнёт думать о парне, запертым у него в квартире.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
03 Дек 2016 21:42 #517 от VikyLya
Джорджи, ты, как всегда, прозорлива и проницательна  :yes:

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
03 Дек 2016 23:19 #518 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 12/21, upd 29.11.2016

А как ты c психологической точки зрения объяснишь, почему сам Эван выходит на улицу лишь в плохую погоду? Он и в первой главе был там в жуткую слякоть. Что это? Светобоязнь?

Лично я тоже больше люблю осень, чем весну. И дождь люблю ( в меру и на машине). А в магазин езжу ночью, так что мой вариант ответа будет исходить из собственных ощущений: терпеть не могу людей и толкучку : в дождь/ночью их в разы меньше. Дождь умиротворяет, не зря его шум ставят для успокоения нервов, так же как шум моря, дождь сбивает пыль (для аллергиков), повышает влажность, давление в это время снижается, дышать легче...

Думаю психические проблемы доктора могли перерасти в некую форму социофобии и ОКР.
Мальчик служит ему для выхода из стадии декомпенсации.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
03 Дек 2016 23:26 #519 от VikyLya
Очень может быть, что ему не только свет не нравился, но и скопление людей.
Я тоже люблю дождик. И гулять под дождем люблю, особенно на природе. Странно, но там грязи куда меньше, чем в городе скапливается))) В магазин тоже предпочитаю ездить после девяти вечера. Ночью не могу - спать охота)))

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Дек 2016 23:39 - 03 Дек 2016 23:46 #520 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 12/21, upd 29.11.2016
Я весну не люблю, потому что худеть надо к лету. У меня всегда март-апрель с перманентным голодом ассоциируется.  :lol: Летом проще - на участке впахиваешь, поэтому совесть как бы спокойна.
А осенью-зимой можно себя немного распустить.  :drink: Хотя к февралю понимаешь, что рот пора зашивать. :isterika:

пастельныйхудожник пишет: Может всплыть и такой вариант: "Я все равно не. Меня не привлекают мужчины. Только доктор." (Признание чувств, но отрицание признания себя геем.")

Ну так для такого специальный тэг есть - GFY.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
04 Дек 2016 00:02 #521 от VikyLya
Я уже чувствую, что рот надо зашивать. А ведь еще даже Новый год не настал  :cray3:

• moi
  • moi аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Поглотитель слэшу и яою...
Больше
08 Дек 2016 15:55 #522 от moi
moi ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 12/21, upd 29.11.2016
Спасибо за главу. Сомнения мальчика понятны, всегда трудно признать в себе неизвестные ранее вещи. Считать, что ты любишь курицу, и ненавидишь молочные продукты, а попробовав мороженое, понимаешь, что оно восхитительное... Здорово, что Джейми начал задумываться о поцелуях. Влюбленность - налицо.
И то, что Эван никак не форсирует события тоже понятно. Не хочет спугнуть то мимолетное счастье, что досталось, как ему кажется, ненадолго...
С нетерпением ждем продолжения.

— А ты, дорогая? Где твой маскарадный костюм?
— Это и есть мой костюм. Я изображаю маньяка-убийцу — они ничем не отличаются от обычных людей.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
08 Дек 2016 16:48 #523 от VikyLya
moi, пожалуйста)))
Следующую главу уже перевожу. Но там такие душещипательные сомнения Эвана, что хочется сделать все на высшем уровне - док тоже достоин понимания )))

Больше
08 Дек 2016 22:30 #524 от JCB
JCB ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 12/21, upd 29.11.2016
Спасибо за перевод)))) очень неожиданно было прочитать целую главу посвящённую личным, душевно - внутреним переживаниям Ангела, и очень приятно и интересно :popcorn:
я живу с приступами мигрени с 10 лет, и они из года в год все сильнее и дольше. Мигрень, по сути, отличается от обычной головной боли не только тем, что она очень сильная, но и наличием ауры. На начальных стадиях она является предвестником мигрени, звоночком благодаря которому можно выпить таблеточку и пережить приступ более-менее нормально, но спустя какое-то время, у меня спустя 5 лет, аура стала неотъемлемой частью самой мигрени, а спустя еще несколько лет моим спутником 24/7. вначале у меня были не сильные приступы мигрени, редкие и аура была слабой, это как раз и была реакция на яркий свет, громкие звуки. Сейчас же аура, которая сопровождается резкими вспышками боли, на фоне постоянной, это реакция на любой раздражитель: свет, даже приглушённый, не то что шум, даже тихая речь. это слабость, пропадающее(слава Богу на короткие промежутки времени)зрение, головокружения, рвота и потеря сознания и т.д)))
если что, учредители темы простите за этот абзац :shy:
когда возник вопрос о плохой погоде и связано ли это с мигренью Эвана, я решила рассказать свою маленькую историю, что бы читатели, незнающие что такое мигрень, уловили суть, может и не всю, но хотя бы что-то))) :pocelui:

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
08 Дек 2016 22:48 #525 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Финн Марлоу "Главное - не целовать" 12/21, upd 29.11.2016
Я уже рассказывала - у меня мигрени начались с полового созревания и исчезли с беременностью. Блин, знала бы - в 15 лет бы родила.

Человек может все, пока не начинает что-то делать