САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017

• VikyLya
  • VikyLya аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
13 Авг 2017 17:20 - 14 Авг 2017 13:37 #721 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21/21, закончено 13.08.2017
Глава 20.2
Наконец финал))) Простите, что так долго, но мне не хотелось делить главу. Вы получите все и сразу :bunny: :bunny:
Глава 21
Назревала проблема. Присутствовали все явные признаки: Джейми сердито вышагивал, нервно подергивая напряженными плечами, временами вдруг останавливаясь, когда взгляд задерживался на чем-то раздражающем, резко разворачивался и топал прочь, пока что-нибудь другое не выводило его из себя еще сильнее. В основном предвестниками надвигающейся бури служили яростное сопение и полные отвращения фырки. Эван взирал на это с невольной улыбкой - бушующий Джейми всегда не на шутку его заводил. В такие моменты тот был просто неподражаем в постели — более чем неподражаем.

Но прежде предстояло выдержать шторм.

По-видимому, большой камин в гостиной не встретил особой неприязни, так как вместо того чтобы недовольно скрипнуть зубами, Джейми лишь вздохнул. Громко и выразительно. Ладно, пусть ему здесь не нравилось. Не то чтобы сей факт удивлял; действительно, даже просто глядя на окружающий лед мрамора уже можно замерзнуть. Или он не одобрял пафосную и жутко дорогую дизайнерскую обстановку?

Спустя минут пять Джейми ступил в суперсовременную, идеально рациональную, сверкающую чистотой кухню и провел пальцем по белой мраморной рабочей поверхности. Голубые глаза источали холод, вполне соответствующий атмосфере. Эван был вынужден прикусить себе изнутри щеку, чтобы не расплыться в улыбке предвкушения.

- Эван, - ворчливо начал Джейми.

- Да, ангел? - Обычно Джейми оттаивал, когда его так называли. За исключением некоторых редких случаев.

- Что это, мать твою? - Он обвел кругом широким жестом, указывая, ну, в общем, на все.

- Это твой будущий дом, милый дом.

Эван только на прошлой неделе выплатил десять штук за аренду на полгода вперед. Жилье в Беркли стоило баснословных денег, если только не селиться в лачуге. Шести месяцев им с Джейми должно хватить на первых порах. Эван мечтал купить собственный дом, первый и настоящий дом для своего ангела, строил планы, как по выходным они вместе займутся поисками. Но сюрприз решил приберечь на потом. А уж если за это время не попадется место, которое понравится им обоим, Эван всегда мог договориться о продлении срока с владельцем через Джозефа Чейза. Хозяин приходился тому каким-то там родственником, который нежданно-негаданно женился — к вящему ужасу семьи, в пятый раз - и укатил в Японию.

- Я думал, мы партнеры. Ты сам сказал.

- Мы партнеры. - Они же так хорошо ладили, несмотря на различия в характерах, или, вернее, учились мириться друг с другом.

- Так что у меня по ходу сразу вопрос: кто это купил, доктор Джекилл или мистер Хайд? А с партнером почему забыл посоветоваться? Или предполагалось, что я безмолвный партнер? Или загвоздка в том, что я не могу пока внести долю за это… это… — Джейми гневно махнул рукой в сторону кухни. — Неужели я не заслуживаю права голоса? У меня нет своего мнения?

Ой-ой. Счастье, что по близости не оказалось острых предметов.

- Конечно, есть. Пятьдесят на пятьдесят, как договаривались.

И даже больше, чем просто мнение. Все решения за минувшие два месяца, так или иначе, принимались Эваном в интересах Джейми. У мальчика были мечты, которые Эван дал себе слово исполнить, и собирался сдержать его.

Джейми смотрел со смесью недоверия и отвращения:

- Ах вот почему ты даже не потрудился показать мне фотографии этого… мавзолея.

Окей, допустим, он слегка перегнул палку. Пора открывать карты…

Однако прежде чем Эван успел открыть рот, Джейми ткнул в него последней шпилькой:

- Эй, а как же твоя мигрень? С тех пор как мы с тобой встретились, у тебя не было ни одного серьезного приступа, ну, знаешь, такого, чтоб прошибло по десятибалльной шкале. Надеюсь, ты захватил свою аптечку с наркотой. - Джейми тряхнул лохматой, слишком медленно отрастающей шевелюрой. - Хотя помнится, ты клялся, что бросишь. Или и тут натрепал?

Эван уставился на бесконечное ослепительно-белое пространство. Да, легко вообразить, как голова начинает раскалываться от яркого света, особенно, когда за окном не серый пасмурный день, как сегодня, а сияет солнце.

- Иди ка сюда, мой красивый, и я посвящу тебе в одну маленькую тайну.

Проигнорировав это, Джейми негромко, но смачно выплюнул: «мудак». Стыд и позор! А они ведь довольно успешно боролись со сквернословием. Разумеется, лучше всего помогали наказания, которые накладывались за каждое бранное слово. Надо просто выбрать правильное средство воздействия. Как только выяснилось, что Джейми нравится порка и, если не переусердствовать, он от нее тащится, Эвану пришлось вновь прибегнуть к запрету на оргазм — самое быстрое и эффективное средство в случае Джейми. Бить мальчика по его кинкам - это всегда хорошо срабатывало.

- Не думай, что я не заметил, - сухо прокомментировал Эван.

- Пошел на хрен, доктор Пустобрех, - огрызнулся Джейми.

- Иди. Сюда, - четко произнес Эван «приказным», как говорил Джейми, тоном, и тот подчинился. - Я ничего не сказал тебе по двум причинам.

Джейми сердито засунул руки в карманы джинсов, всем своим видом демонстрируя, что так уж и быть, он готов выслушать.

- Дом принадлежит родственнику Джозефа. — Джейми уже познакомился с Джозефом и проникся к нему симпатией. — Именно по этой причине и потому, что я сразу дал согласие, он любезно предоставил его нам на более короткий срок, чем ему хотелось бы: всего шесть месяцев. Мужик уже был одной ногой в самолете, вот я с тобой и не посоветовался. Просто не успел.

- Шесть месяцев! - взвился Джейми. Затем нахмурился. - Слава богу, - добавил он через секунду, переварив информацию. - Я уж думал, ты приобрел этот склеп.

- Нет. - Вот гадкий испорченный щенок; дом очень красивый. - И что с того, если бы я его купил? Ко всему можно привыкнуть. Это образцово-показательное жилище. Джозеф сказал, недавно его снимали для разворота какого-то журнала.

- Гонишь? - Джейми скептически хмыкнул. Оглядев безликие белые стены и мебель, поежился. - Пожалуйста, не вздумай его покупать.

Не сказать, чтобы Эван вынашивал насчет покупки какие-то определенные планы, но все же.

- Почему?

- Он холодный. Стерильный. Такой дом не для живых людей, как мы с тобой. - Джейми еще раз нарочито огляделся вокруг. - Уверен, что здесь никто не похоронен?

Стерильный. А что, он ведь прав. Я сам тоже раньше был стерильным — каких-то пару лет назад. Жил в подобном месте. И не упускал возможности этим козырнуть. Эван насилу выдернул руку сопротивляющегося Джейми из кармана и сжал. - Хорошо, обещаю, что не куплю.

- Тогда… какого черта, Эв? Я даже не знаю, к чему все это. - Джейми неохотно вложил свои пальцы в ладонь Эвана. - Не понимаю, зачем нам вообще понадобилось куда-то переезжать. Тем более в Беркли. Я же тут не могу позволить себе даже парковку, уже не говоря об учебе. Не надейся, что я попадусь на то дерьмо, которое ты мне наплел. И не оправдывайся, что хочешь прослушать какой-то глупый курс, а это единственное место, где в качестве второго языка предлагают опережающее аргументирование. Что происходит на самом деле? - Шея и щеки Джейми начали заливаться краской, однако, скорее, из-за сильных эмоций, которые не имели ничего общего со стыдом. Он тяжело сглотнул. - Ты передумал?.. Ну, насчет нас…

Ах, Джейми, Джейми. Кажется, отдельные сорняки недоверия все еще произрастали в его сердце, откуда Эвану предстояло выдрать их с корнем.

- Нет, ангел, не передумал. По сути, я уверен в этом больше, чем когда-либо. - Эван потянул Джейми к дверям, ведущим на живописную террасу. - Давай выйдем на воздух. Вдруг ты хотя бы пейзаж оценишь по достоинству. - Лучше тому действительно стоить непомерной арендной платы.

Терраса не была очень большой, но что правда, то правда. Вид с нее — просто супер. Ошеломляющий. Джейми прямо залип.

Они оперлись на влажные перила, свесив руки вниз. Всегда нетерпеливый Джейми на этот раз выказал солидный запас сдержанности и, если бы не постоянное дерганье и приплясывание, Эван решил бы, что тот успокоился.

- В Беркли хороший колледж. Один из лучших, - объяснил Эван, - и в нем есть большой математический факультет. - Эван приятно удивился, когда узнал, что Джейми в средней школе имел высокие результаты по математике, даже хотел получить степень, и, если получится, потом стать учителем.

Но математика! Сознательно. Боже упаси.

- Математика - это просто математика. Какая разница? На одинаковые вопросы получаешь одинаковые ответы. Независимо от того, где учиться. Спокан ничем не хуже.

- Только Спокан не в Калифорнии. И не волнуйся, я совершенно уверен, здесь тоже продаются жареные пончики с кремом.

- Очень смешно, Эван. И да будет тебе известно, эти пончики – единственное, что мешает мне отказаться от потребления жира. - Джейми выдавил мимолетную улыбку. – Итак, почему Калифорния? Планируешь попробовать себя на актерском поприще или что-то в этом роде? А знаешь, у тебя бы получилось. Ты куда сексуальнее знаменитого доктора Оз1, которого все боготворят и обожают.

- Ну и кто теперь тут смеется? – хмыкнул Эван. Ему такое даже в голову никогда не пришло бы. - В Калифорнии есть кое-что, чего нет больше нигде в мире.

- Смоляные ямы2 ?

- Нет.

- Разлом Сан-Андреас3?

- Кроме этого.

- Сколько мне еще гадать?

- Нисколько, умник. Я говорю о твоей тете Анджелине.

Джейми так резко обернулся, что Эван подумал, не надеть ли тому ошейник, чтоб не дергался.

- Что?

- Если честно, она – единственный человек, которого можно считать нашей семьей. Я просто подумал, ты хотел бы жить поближе к ней. - Не говоря уже о том, что Эван сам сгорал от нетерпения познакомиться с этой неугомонной, вооруженной до зубов любительницей текилы, о которой столько слышал. - Но не совсем по соседству. Надеюсь, она позвонит, перед тем как нагрянуть в гости? Полтора часа езды – самое подходящее расстояние. Твоя тетя же не таскает всюду свой огромный арсенал, да?

Джейми покачал головой:

- Но Эван, а как же ты? Твои друзья? Родители?

Время смилостивилось над ним, и давняя рана постепенно затянулась.

- Родители никогда не смирятся с тем, кто я есть. Для них я презренный гей, и они принципиально не хотят замечать во мне ничего другого. Но я нашел в себе силы двигаться дальше. Мне надоело вечно гоняться за любовью, которую они не в состоянии мне дать.

- Ну, в общем, если им поровну, чего ты достиг, они оба козлы. – Невзирая на внешнюю запальчивость, между бровей Джейми залегла складка. Он скользнул вдоль перил и прижился так тесно, что по телу Эвана пробежала сладкая дрожь. - Они должны тобой гордиться. Должны на всю округу громко хвастать, какой у них замечательный сын. – Закинув руку ему на шею и прильнув еще ближе, Джейми его поцеловал. Эван закрыл глаза, и застарелая боль растворилась в острых ощущениях, которые дарили мягкие губы.

- Спасибо, ангел, - прошептал он.

Джейми отстранился, намереваясь отступить, но Эван, поймав его за шлевку ремня, вновь привлек к себе. Отыскал рот и впился в него долгим глубоким поцелуем, отпустив только тогда, когда Джейми уже стало не хватать воздуха.

- Ублюдок, - буркнул Джейми, поправляя джинсы.

- Не желаешь вернуться в дом и проверить на прочность диван?

По-видимому, да, Джейми желал — он задышал рвано и часто, как обычно, когда возбуждался.

Эван с удовольствием слушал этот звук. Джейми выпрямился и расправил плечи. Черт — буря еще не утихла, грозя остатками грома и молний.

- Не так быстро, мистер. - Джейми охладил его пыл. - У меня к тебе парочка вопросов.

Конечно. Эван и не надеялся так легко сорваться с крючка:

- Спрашивай.

- Для чего это все?

Все?

- Не знаю, о чем ты.

- Переезжать сюда. Зачем это тебе? То есть да, со мной ясно, а твоя какая выгода?

- Я что, не могу просто хотеть для тебя добра?

Джейми так ошарашено вытаращился, будто Эван только что ударил его по лицу.

- Нет.

То ли дело было в разнице в возрасте, то ли в самом Джейми, но Эвану в самом деле очень не помешала бы подробная инструкция по обращению с Джейми, если он собирался научиться его понимать.

- Давай зайдем внутрь, и я все объясню.

- Да уж, сделай одолжение.

На сей раз Джейми точно не станет держать его за руку. Ну ладно, с этим можно пока подождать. Они оба устали за время поездки, а Джейми наверняка еще и голоден. С его ускоренным метаболизм, тот всегда хотел есть и ошибочно полагал, что в дороге достаточно просто слопать какую-нибудь гадость из фастфуда, в которой столько соли, что хоть ковшом черпай. Ха — как бы ни так. Гамбургеры из Макдональдса не входят ни в одну из четырех основных групп продуктов питания, что бы Джейми не заявлял по этому поводу4.

Несмотря на непритязательную форму и с виду грубую обивку, диван оказался на редкость удобным. И белым. Ну и как на нем обжиматься и дрочить? Гадство. Едва Эван опустился на подушки, Джейми, вместо того, чтобы сесть рядом, забрался к нему на колени лицом к лицу и оседлал его бедра. Ладно, ладно, мелкий озабоченный соблазнитель - все же не самый худший отвлекающий фактор.

- Говори, - повелел Джейми низким голосом. И дьявольски сексуальным.

Поерзав, Эван попытался как-то пристроить свой внезапно затвердевший член.

- Мне будет гораздо проще говорить, если ты с меня слезешь. - Но нет, с Джейми такое не пройдет. Это было бы слишком легко. Однако тот все же немного откинулся назад, чтобы их члены не стремились к более непосредственному взаимодействию. Вот так-то лучше. - Знаю, тебе это может показаться странным, но иногда люди совершаю подобные поступки — даже более серьезные, огромные по значению. Ради близких, потому что заботятся о них.

- Но Эв, вся твоя жизнь…

- Плевать на мою гребаную жизнь. Она того не стоит.

- Это неправда!

- Нет, правда. - На лицо Джейми вернулось знакомое упорство. - Но я намерен все изменить. Начало положено. Я хочу сделать тебя счастливым. Твое счастье – мое счастье.

Лоб Джейми весь собрался морщинами; если он будет продолжать так хмуриться, скоро ему понадобится ботокс.

- Не надо на мне зацикливаться, Эван. Я – это еще не весь мир

Ах, Джейми. Ты прямо не по годам мудрый.

- Знаю, милый. - Иногда он поражался, насколько ему повезло. Особенно в такие моменты. Дыхание на миг перехватило, совсем как у Джейми. Эван протянул руку и погладил его по щеке, проведя большим пальцем по едва заметному шраму на губе. Его любимое местечко для поцелуев. - Этот переезд станет для меня благом. Я действительно с нетерпением жду его. Волнуюсь, словно ребенок, которому достался нечаянный подарок, а он уже потерял надежду его получить. Если откровенно, с моей стороны это в некотором смысле эгоистично, потому что тот же самый подарок я делаю и себе самому.

Джейми раздосадовано фыркнул. Через минуту ответил:

- Ты невыносим. Ну и как теперь с тобой спорить?

Эван хмыкнул. Джейми следовало немного помочь.

- И не надо. Все равно не переспоришь. Вау — кажется, я только что сделал себе еще один подарок.

- Сука. - Судя по насмешке в голосе, одним браным словом тот не собирался ограничиться. - Уверен?

- Да.

- Даже так? Ну а как же шефство над студентами и визиты на дом к ворчливым пожилым леди?

Прикрыв на секунду глаза, Эван откинулся на мягкую спинку дивана. Его умный мальчик никогда не поймет. Эван просто надеялся, что тема всплывет не так скоро и удастся еще потянуть время. Так нет же, следовало догадаться, что от ушлого Джейми ничего не скроешь. И от себя в том числе. В груди защемило. Стало нечем дышать.

- Я… - Господи, такое ощущение, словно горло опухло и сузилось. - Я не заслуживаю такой чести. И больше не имею права быть врачом.

У Джейми прямо челюсть отвисла. Он огорошено воззрился на него огромными голубыми глазищами. Даже не моргая.

Эван проглотил ком боли и стыда. Может, когда мечты терпят крах, они забирают с собой и часть души?

- Я нарушал свои клятвы, ангел. Но готов нести ответ за каждое, произнесенное мной слово, потому что говорил от чистого сердца. Я обещал не причинять вреда…

- Какой еще вред? Кому ты навредил? Это же полная чушь! Ты никоим образом не мог никому навредить.

- Ш-ш-ш, замолчи, пожалуйста. Дай мне высказаться. Пожалуйста. Просто… дай сказать.

Джейми соизволил смягчаться. Ему редко удавалось удержать язык за зубами, поэтому он закусал нижнюю губу, чтобы не болтать.

- Я повел себя… неэтично. Предал самый священный долг врача. А хуже всего то, что я сделал бы это снова, даже если бы получил шанс повернуть время вспять и изменить ход вещей, или если бы мне представился один из твоих вариантов «переиграть». За возможность завладеть призом всей моей жизни, я опять поступил бы точно так же. Вот почему я не имею права быть врачом. – Однако высказавшись наконец перед Джейми, Эван не почувствовал никакого облегчения, не заполнил пустоту внутри, где раньше обитала потерянная частица его души.

Только когда тот наклонился к нему и поцеловал, слеза в уголке собственного глаза заставила Эвана понять одну простую истину. Какого черта? Я же к этому подготовился. У меня все было под контролем. Чтобы не видеть участия Джейми – незаслуженного участия, - Эван опустил веки. Губы, потом пальцы отерли следы влаги. Эти замечательные губы, теплые и сочные, целую секунду томили Эвана своей сладостью.

- Чего ты совершил такого, что считаешь неэтичным? Кто тот человек, которому ты, по-твоему, навредил?

Как он может не знать? Эван вынудил себя открыть глаза и взглянуть Джейми в лицо:

- Ты.

- Я?

- Да, Ты. Ты был моим пациентом, находился под моим присмотром. В том, что потребности пациента на первом месте, есть некоторая надежда. С того самого момента, как я вытащил тебя из бара, между нами сразу установилось доверие, возник негласный договор, обуславливающий отношения между врачом и пациентом. А я нарушил его. Целиком и полностью, начиная с того, что не отвез тебя в больницу, а забрал к себе домой, неподобающе прикасался к тебе, вступил в личные отношения, не помог пережить последствия насилия. Все это время, каждый миг, я действовал неэтично.

Ошеломленное выражение Джейми не изменилось.

- Это…

- Правда.

- Просто смешно.

- Ничего смешного. - Эван видел, что Джейми не понимает его, что не примет правды. Разве что… похоже, он уже приступил к обдумыванию. Не раскрывая рта. Целую минуту. Поразительно.

Пока он думал, бедра Эвана онемели под его весом.

- Так, - наконец изрек Джейми странным тоном. Ни раздраженным, ни печальным. Эван не знал, как его расценивать. – И с какой поры… тебя начала мучить совесть? С той ночи, когда мы впервые переспали?

- Раньше, - прокаркал Эван, затем сглотнул. - Когда… мы еще только встретились. Ты сам это заметил, так как видел — знал, - что я возбуждаюсь, трогая тебя. Ты тогда назвал меня отвратительным. И был прав.

Джейми соскользнул с его коленей и присел на журнальный столик. На мгновение опустил руки между ног. Тряхнул пшеничными волосами, уже достаточно отросшими, чтобы за них можно было хорошенько ухватиться, потом… наконец… в сердцах выдохнул:

- Боже праведный, Эван. Ничего удивительного, что у тебя мигрень. Ты так глубоко ранен, над тобой довлеет такой непомерный груз, что весь этот гнет просто должен найти какой-нибудь выход. Ищет, ищет, пытаясь выбраться из твоей головы, но не находит.

- Я не ранен! – возразил Эван. И добавил: - Больше не ранен. Проклятие.

- Можно задать тебе один вопрос?

Твою мать, нет.

- Валяй.

- Когда ты обратил на меня внимание? До или после… ну, ты знаешь.

- Разве это имеет какое-то значение? - Джейми нахмурился, так что Эвану пришлось ответить: - До.

- И о чем ты тогда подумал?

К чему весь этот нелепый разговор? Где ты, спасительная инструкция по обращению с Джейми? А пока Эван застрял. Несмотря ни на что, он в мельчайших подробностях помнил тот момент.

- Я подумал, что еще никогда в жизни не видел никого красивее тебя. В твоих волосах запутались снежинки, которые только начинали таять, и когда на них падали огни бара, они сверкали. Создавалось впечатление, что над тобой сияет призрачный ореол. – Сердце забилось быстрее только от одного воспоминания об этой картине. - Вот почему я называю тебя ангелом.

Джейми неловко улыбнулся:

- А я-то постоянно мучился вопросом, почему. У меня и в мыслях не промелькнуло, что тому виной моя ангельская внешность. - Он подался вперед. Столик под ним скрипнул. – Значит, ты утверждаешь, что пялился на меня, перед тем как… перед тем как… это случилось?

- Черт, да. Все в баре на тебя пялились.

- Мне сдается, что до начала периода доктор-пациент, между нами возник несколько иной тип отношений.

- О, пожалуйста. То, что я всего лишь каких-то полчаса пофантазировал о твоей гетеросексуальной заднице, никак не является отношениями.

- Но к тому времени было уже слишком поздно, разве не очевидно? Ты не мог отменить всех этих фантазий просто потому, что соскреб меня с пола в туалете и заботился обо мне. Как любит повторять тетя Энджи, достаточно посеять семя. А я виноват в том, что его поливал.

- Джейми…

- Теперь ты помолчи, Эв. Дай мне закончить. Я не такой глупый, я знал, что ты гей. Блин, я все время знал о тебе и твоем извращенском дерьме. И, надо сказать, первую пару дней даже не считал, что ты действительно врач. Поверил, только увидев кучу дипломов на стене твоего кабинета. Кроме того, в настоящий момент тебе официально не разрешено практиковать, не так ли?

- Так. Но государственная бумажка не влияет на определение того, что является правильным, а что неправильным.

- Тем не менее. Твоя лабуда про доктора-пациента начинает понемногу терять актуальность.

- Вовсе нет. - Я все еще на распутье, Джейми, возобновлять лицензию или нет.

- А знаешь, почему ты мне начал нравиться?

- Не представляю.

- Потому что ты всегда говоришь, что думаешь. Твои слова и мысли никогда не расходятся с делом. И это никак не связано с тем, что ты врач; просто ты такой. Это ты, Эван. Настоящий. Такова твоя сущность.

Гадство. И когда Джейми научился так безошибочно определять все его слабости? Когда успел так хорошо разглядеть меня изнутри?

- В общем, тебе надо раз и навсегда прекратить стараться строить из себя гребаный идеал. Ты не несешь ответственность за всех и вся. И не обязан быть лучшим во всем. И разве тебе самому не муторно, оттого что ты лучшее, что со мной приключилось.

Лучшее? Что, правда?

- Я еще никогда не был ни для кого лучшим, - прошептал он.

- Ну, ты – мое все. А раз для меня ты лучший, то уж точно просто должен быть лучшим доктором для целой прорвы остального народа.

- Джейми. – Эван вздохнул. - Я не смогу.

- Вернее сказать, не будешь. Ты действительно хочешь пустить коту под хвост годы в университете, усилия, полученные знания и опыт? Или, может, все-таки простишь самого себя, поднимешь свою ханженскую задницу и начнешь приносить людям пользу?

Черт, черт, черт. Это несправедливо.

- Вероятно, мало я тебя порол.

- Ах, напугали, доктор Большая Порка. Желаете меня отшлепать?

Да. Нет, стоп. Джейми слишком нравились такие развлечения.

- Хотел бы я тебя сейчас придушить, но, знаю, как ты любишь, когда я это делаю. – Было просто захватывающее наблюдать за мгновенной сменой выражения лица Джейми. Ровно за две секунды от «пошел на хрен» к «трахни меня». Возможно, я действительно – лучшее, что у него есть. Или почти лучшее.

- Серьезно, Эв. Не смей все профукать. Ты нужен миру.

Может и так…

- По крайней мере, теперь я знаю, зачем понадобились эти дурацкие курсы о морали, медицинской этике и прочей ерунде. Ты еще хитрожопее, чем на первый взгляд. Просто ты еще ничего не решил, а лекции потребовались, чтобы лишний раз обмозговать, готов ли ты вернуться к работе.

- Все не настолько легко.

- Нет, легко. Оставь свои метания.

С языка уже было готово сорваться возражение. Но Эван признавал, что склонен слишком много думать, разве нет? Возможно, Джейми прав. Просто прослушай эти проклятые лекции — снова — и переоцени свое положение, когда закончишь. Поскольку даже если у тебя нет пациентов, ты все равно остаешься врачом. Это - то, чем ты всегда хотел быть. Ты не должен допустить, чтобы твоя мечта пропала зря. И пока еще способен приносить хоть какую-то пользу. Вероятно, даже окажешься… нужным.

- Прекрасно. Я пойду на курсы, — и поговорю с кем-нибудь о том, что я натворил, — а потом приму окончательное решение.

- Но прежде чем принять это решение, ты же сначала посоветуешься со мной, да? - Должно быть, Джейми что-то прочитал у него по лицу, потому что самодовольно добавил: - Партнеры, помнишь?

Проклятье. Опять наступил на те же грабли.

- Да, - согласился Эван. С какого перепугу он продолжает позволять Джейми так собой вертеть?

- Ладно. С этим ясно. Давай разгружать наши пожитки из Порше, потому что, если ты хочешь, чтобы я сегодня ночевал в этом склепе, я намерен иметь под рукой кое-что из средств защиты: вдруг местный хранитель планирует принести меня в жертву своему демону? Черт побери, знать бы заранее, во что ты меня втянешь, прихватил бы мой верный деревянный кол.

- Я тебя силком сюда не тащил, и это не самый захудалый в стране, загаженный тараканами мотель.

- Прости, Эв, но здесь наверняка даже тараканам не понравилось бы.

Поклажи у них обоих было не много, только самое необходимое, игрушки Джейми, короче… всякая всячина, так что потребовалось не больше одной ходки к машине и обратно. Пока они таскали вещи, Джейми все время буквально пританцовывал от нетерпения, Эван прямо-таки видел, как у того в голове вращаются шестеренки. В лифте Джейми тоже не стоялось спокойно, от его телодвижений джинсы спустились, и задница оголилась.

- У тебя муравьи в штанах завелись, что ли? – спросил Эван, занося сумки внутрь.

- Нет. Но если хочешь, можешь проверить и заглянуть ко мне в штаны.

- О, неужели? Приму это к сведению.

Плечи Джейми резко поникли:

- Ну да, не сомневаюсь.

- Непременно, обещаю. - Но сначала заставлю тебя некоторое время помучиться… Джейми уже не просто подпрыгивал, его откровенно потряхивало от едва сдерживаемого волнения. - Что у тебя на уме, ангел? – Но в ответ он получил лишь лукавую ухмылку. - Кроме всего прочего.

- Я действительно поеду в Беркли? – спросил Джейми, затем усмехнулся. - С тобой?

Так. Оказывается, это правда: бескорыстно доставлять другим радость действительно очень приятно, а Эван раньше не верил.

- Да. Если ты согласен совершить один из своих ненормальных прыжков, о которых бесконечно хвастаешь.

- О ёпт.

Эван поцокал языком:

- Ты же хочешь на этой неделе испытать оргазм, не так ли?

- Эв… - Джейми вздохнул.

- Тогда следи за языком. Или поедешь в Беркли в растрепанных чувствах.

Эван наблюдал, как Джейми перетаскивает их скарб в комнату, которая скоро будет их спальней. Или, вернее сказать, любовался его задницей. Должен же доктор Извращенские Штаны оправдывать свою репутацию в конце концов.

- Я ненавижу эту спальню, - крикнул Джейми из-за двери. - И кровать тоже!

Эван покачал головой, подумав, что он мог бы присоединиться к Джейми и послушать его жалобы лично.

- Эй! Что за бред! У этого отстойного лежбища вообще нет каркаса. Проклятье, да тут просто не к чему веревки привязать. Даже не знаю, зачем тебе понадобилось всякая сексуальная херня, типа выбрать для меня какое-то тупое безопасное слово, если мы пришли к тому, чтобы банально кончить на кровати. Ха! Видишь? Вот что значит соваться в подозрительные места ни с кем не посоветовавшись. Например, со мной. Так тебе и надо. Получилось как с тем шашлыком из собачатины, который ты сожрал.

- Совсем не обязательно так орать. Я стою рядом с тобой.

Джейми уронил свой портплед на общую кучу, стащил ботинки и плюхнулся на кровать, или что там было вместо нее. По сути - просто низкий деревянный помост с лежащим на нем большим матрасом, покрытым, естественно, белоснежным пуховым одеялом. Ни спинок, ни ножек. Абсолютно ничего, что можно использовать для забав, на которые Джейми справедливо претендовал. Перевернувшись и устроив голову на руках, он послал Эвану сексуальную, в целом даже завлекательную улыбку и примирительно произнес:

- Да ладно тебе. Не напрягайся ты так в самом деле. Помнишь, как люди говорят? - Он опустил руку, чтобы выдернуть рубашку из джинсов и нарочно выставить напоказ довольно обширный участок совершенно плоского, так и манящего облизать — нет, лучше искусать — живота. – Один оргазм в день целые годы держит в тонусе.

Если это и не непреложная истина, то ее никто и не оспаривал. А ужин подождет. Черт, да. Размышления тоже можно отложить, потому что прямо сейчас Эван был не готов столкнуться с решением этических проблем… вернее, прямо сейчас ему просто хотелось не думать о завтрашнем дне.

- Это те самые «люди», которые утверждают, что липкая лента – палочка-выручалочка на все случаи жизни и ею можно прикрепить все на свете?

Джейми широко ухмыльнулся своей магической неотразимой улыбкой, способной покорить города и поставить прожжённого извращенца Эвана Харрисона на колени.

- Ага, они.

Убрав в сторону вещи Джейми, которые тот в негодовании побросал на его сумку, Эван наклонился над ней, расстегнул молнию, запустил руку внутрь и пошарил под аккуратно сложенной одеждой. Да, уж чего-чего, а чемоданы он точно умел упаковывать лучше всех.

- Мне тут пришло в голову, что не мешает проверить твою теорию насчет липкой ленты на практике. Убедиться, что она работает. Неразумно оставлять такое важное научное исследование на волю случая.

- Да?

- Определенно. Ты можешь потом даже написать на эту тему диссертацию. – Рука нащупала сначала новенький нераспечатанный флакон со смазкой, затем гладкой круглой формы предмет, который Эван купил прямо перед поездкой. Он коварно усмехнулся, извлекая наружу бобину темно-красной клейкой ленты — интересно, разве раньше её не выпускали только серого цвета? — закрепленную на конце булавкой. Когда Эван отмотал несколько футов от рулона и растянул ленту в руках, та издала характерное поскрипывание.

При этом упоительном зловещем звуке Джейми исторг короткий взволнованный всхлип, задрожал всем корпусом, мышцы поджарого живота восхитительно напряглись над поясом джинсов с низкой посадкой. Небесно-голубые глаза не отрывались от рук Эвана, несших и угрозу, и обещание, и от того, что было туго натянуто между ними. Он казался полностью загипнотизированным.

В последнее время лицо Джейми все реже и реже омрачалось беспокойством, и сейчас Эван имел счастье наслаждаться доверием, которое выражали его одухотворенные черты. И это доверие – моя заслуга, все это для меня, потому что он думает, я стою доверия. Пульс Эвана немного зачастил, но он знал, что сердечным приступом тут и не пахнет. Ощущения были просто непередаваемыми. Может, когда душа улетает от восторга, вслед за ней устремляется и частичка сердца?

Не позволяя остаткам здравого смысла одержать верх, Эван заступил на платформу для постели и оглядел раскинувшееся перед ним пространство необработанной древесины, которое лишь ждало новой цели. Да тут непочатый край для применения липкой ленты.

- Жалко, если все мои знания и навыки не пригодятся, правда?

Сообразительный Джейми хитро улыбнулся в ответ:

- Да, сэр.

О боже!
Конец
4 Хотя на самом деле основных групп питания пять. Пятая – мясо, птица и рыба. Но Эван, как мы знаем, мяса не потребляет. Веганы признают только четыре группы (прим. переводчика)

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
Поблагодарили: denils, Жменька, Mari Michelle, TaniaK, Tais, Peoleo, Лемниската, integra_home, Netaruell, Aneex, Анхэна, rsvet, Rysich, Marchela24, desertrose, ivanova, allina99, ПроталинА, Marshmallou, miaka, sevele, Roooby, rayne, пастельныйхудожник, Le passe et le futur, FreeSoul, ml_SElena, blekscat, DworakOxana, bekky2, JeyDi, BlackTiger, trandafir, Maxy, Nana, Valerka, Alighieri, Akaru, nat6554, ameta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
13 Авг 2017 18:35 #722 от Kira
Kira ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21/21, закончено 13.08.2017
Викуля, поздравляю с окончанием! :drink: :party:

Признаться, я не фанат этой книги (не смогла оценить методов дохтура, хотя по этому вопросу я в нашем русскоязычном кружке на гудридс в меньшинстве :)), поэтому на русском не перечитывала, но помню, сколько там было и кинковых, и просто откровенных сцен, так что масштабы трудов впечатляют :ogo:
Ну, и мне не раз попадалось "Не целовать" во всяких кинковых рекомендациях, так что окончания, думаю, ждали очень многие, хоть и не все признаются. :yes:

Что какие планы дальше? Что-нибудь новенькое начнешь или будешь доделывать старенькое?

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
13 Авг 2017 19:06 #723 от Maxy
Maxy ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Вот и пришла пора прощаться с героями. Я знала, что она настанет. Знала и готовилась  :drink: Точно не помню, но, кажется, это была та самая книга, привившая мне вкус читать по главам. Еще бы, тут всегда такой ржач стоял после каждой главы, невольное искушение. Я не жалею, что начала раньше, хоть и завидую тем, кто доберется до книги сейчас. В общем, приключение было хорошим и очень.... ммммм, экзотичным, я бы сказала. Еще хочется добавить - Да, Джеми, детка, ты его все-таки уделал! Поздравляю с первым разом  :nyam:

Лемни, Вики, спасибо! Буду скучать, но эта тоска приятная, и много непрочитанного на форуме  :yes:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
13 Авг 2017 19:26 #724 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Кира, спасибо  :frower:
Я сама тоже не прямо так одобряю методы Эвана. Нууу, лично мне бы не понравилось это все на практике))) Но читать очень увлекательно. Много такого, что вызывает желание поспорить. Да и чисто человеческие отношения между героями интересные. И, коме того, это просто сексуальное чтиво в конце концов  :gyy:
О планах пока не думала - в последнее время ничего стоящего с моей точки зрения не попадалось. Может, вернусь к чему-то давно прочитанному. Надо освежить, взглянуть по-новому... Посмотрю, как в сентябре будет занятость работой. Это тоже немаловажный фактор.
Да, еще надо закончить эпопею про гермов))) У нее тоже есть поклонники, которые, наверное, терпеливо и скромно ждут))) ( если давно уже не перевели гуглом,)))

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
13 Авг 2017 19:30 #725 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Макси, и тебе букет благодарнгстей за поддержку и фидбэк  :frower:

Точно не помню, но, кажется, это была та самая книга, привившая мне вкус читать по главам. Еще бы, тут всегда такой ржач стоял после каждой главы, невольное искушение.

О, я на это и надеялась))) ржач в комментах всегда привлекает читателей)))
Жду в других темах на посиделки  :hi:

Больше
13 Авг 2017 22:25 #726 от DworakOxana
DworakOxana ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Прижизненные бюсты нужно ставить за такие переводы.Ты , Викуля,герой-перевести просто непрекращающуюся эротическую сцену не каждый сможет :oh: А у тебя так легко это получается, и ощущение, что совершенно без напряга- талант он и есть талант :flirty2: .Спасибо тебе, очень хочется чего-нибудь нового в твоём исполнении.( а парни таки вылечили друг друга))) :party:

Маска скрывает не лицо, а ещё одну маску.

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
13 Авг 2017 22:55 - 13 Авг 2017 23:00 #727 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017

перевести просто непрекращающуюся эротическую сцену не каждый сможет :oh:

Ну что стесняться-то? На самом деле я не знаю никого, кто так же сможет. Викуля в этом отношении - герой и уникум. Я, например, прекрасно знаю, как выматывает перевод нцы, Викуле же это (такое ощущение) дается на раз-два. Легко и непринужденно. Хотя на самом деле это очень тяжкий труд. Я когда читала оригинал - просто читала, - у меня постоянно в голове крутился вопрос - господи, ну когда же вы на@бётесь-то? :yess:

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, Marchela24, blekscat, DworakOxana, Alighieri

Больше
13 Авг 2017 23:05 #728 от DworakOxana
DworakOxana ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Ха- ха- ха!От смеха что - то в спине хрустнуло.Да , когда читаешь подобное залпом, то именно эта мысль и посещает.Хотя , это ведь мужики- им никогда не надоедает процесс.Ведь достаточно никогда не бывает))))

Маска скрывает не лицо, а ещё одну маску.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
14 Авг 2017 02:50 - 15 Авг 2017 09:44 #729 от VikyLya

перевести просто непрекращающуюся эротическую сцену не каждый сможет :oh:

Ну что стесняться-то? На самом деле я не знаю никого, кто так же сможет. Викуля в этом отношении - герой и уникум.

Да ладно вам  :embar: Не на свет же я родилась с этим талантом))) Просто мне очень хотелось научиттся, и у меня были хорошие учтителя. И прямые, и косвенные))) Это Тори, Саломе (которая счезла из инета без слов прощания), Нюшик... Калле вот, хоть и не любит эротику переводить, а перевела же Сломанные крылья. Тоже, скажу я вам, практически сплошная е#ля  :crazy:
Из опосредованных "наставников", у которых я читала и на ус наматывала - Гилтониэль, например (ныне удаливашаяся из нашей среды, к большому сожалению), oiseau . Да мало ли талантливых в этом отношении авторов, даже пусть и не переводчиков. Ну вот та же Мама Лена или Elle... В этом деле главное - интересный разнообразный язык и эмоциональность. Не всякая эротика эстетична и действительно возбуждает при чтении. Есть такое занудство и пошлятина  :coughs:
Но все же я люблю еще и сюжет, развитие отношений, мораль, в конце концов нет - не ту, о которой вы подумали и захихикали, а как в баснях  :gyy: ) И что б добро побеждало ))) Вот посмотрите, разве не досталось извращенному докторишке по заслугам? Теперь им вертит как хочет белобрысый сопляк  :yes: Но и на сопляка нашлось управа))) И каждый из них стал в чем-то по-человечески лучше, и каждый нашел свое счастье)))

Ну и отдельное спасибо моей бете Лемнискате за терпение  :frower:  :lublu: И моим постоянным читателям Макси и Оксане - за поддержку  :frower: Джорджи и пастельномухудожнику - за посылочки в личку с "блошками"  :embar: Марчеле - за интересные дискуссии и эпиграф  :drink: Кунеше, Аллине99, Mia - за постоянство  :clap: Tais - за наводку на сию непревзойденную вкуснятну  :bunny: trandafir, Alighieri -  :frower: Так, я никого не забыла  :hmm: И многим другим, кто благодарил словами или просто нажатием клавиши, даже тем, у кого не хватило терпения быть с нами до победного конца (надеюсь, вы еще придете и отметитесь) :spasibo:
Также от всего сердца благодарю всех, кто выразил спасибы в ВК. Я там не зарегена, поэтому ответить не смогу. Не из вредности, а потому что просто против соцсетей. Никакого Контактика и Инстаграмм))) Могу я иметь свои странности?  :bubble:
Файл для скачивания обязательно подготовлю позже, когда вернусь домой. А на ноуте у меня нет всех глав.

Поблагодарили: Tais, Aneex, Marchela24, blekscat, DworakOxana, trandafir, Maxy, Alighieri, nat6554

Больше
14 Авг 2017 19:40 #730 от miaka
miaka ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21/21, закончено 13.08.2017
Викуля, Лемни, спасибо за титанический труд - перевод данного текста.  :lublu:
Не понравилось, что Эван много думает не по делу и его вечные самокопания. Хорошо что теперь у него есть Джейми, который легко вправляет ему мозги на место.  :dont-go:

Больше
14 Авг 2017 19:55 - 15 Авг 2017 10:09 #731 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
спасибо огромное за перевод!!!!

ОЧЕШУЕТЬ!!!

• BlackTiger
  • BlackTiger аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
14 Авг 2017 20:13 - 15 Авг 2017 09:45 #732 от BlackTiger
BlackTiger ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Девочки спасибо за ваш труд!!! Правда, премного благодарна! Жаль только, что так интересно начатая история закончилась как-то никак. Но это мое мнение! Я видать много ожидала от концовки. И как-то немного огорчена будничностью финала :usholе:
Но в целом история потрясная, поэтому благодарю, что ваш выбор пал на нее)

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
14 Авг 2017 20:17 - 14 Авг 2017 20:20 #733 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Викуля, Лемни, поздравляю с окончанием этого увлекательного перевода!  :party:
Который стал очередным кусочком в мозаике нашей литературной жизни. Довольно пикантным кусочком)))
Доктор-извращенец и Джейми-сквернослов за это время стали буквально родными  :lublu:
И это действительно не совсем мои кинки, но в Викулиной интерпретации их невозможно было не поглощать с огромным удовольствием!
Обожаю наши посиделки, обсуждения, который иногда выходят далеко за рамки, но это заслуга как переводчиков, так и мастерски выбранного текста. Потому что порассуждать тут есть о чем, несмотря на непрекращающееся порнодейство.
Что касается последней главы, я бы назвала ее Большая стирка. Автор так искусно «постирал» доктора за все его прошлые «художества» да еще и «накрахмалил» безоговорочным пониманием и прощением Джейми, что Эван буквально хрустит как его скотч от чистоты и белизны!))) Это победа, я считаю: на каждую хитрую гайку нашелся свой болт с резьбой на все докторские извращения получился достойный отклик.
Дай бог и нам встретить такую таблетку от головной боли)))

Буду очень ждать новых проектов.  :pocelui:

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
14 Авг 2017 21:02 - 14 Авг 2017 21:21 #734 от VikyLya
Теперь я буду благодарить и каждого по отдельности. Даже тех, кому что-то не понравилось))) ну действительно, нельзя же угодить сразу на всех  :gyy:
Мари Мишель, твои красочные открытки всегда были мне вдоховением  :frower:
Марчи, без твоих искрометных комментариев я бы вообще не знаю, что делала  :spasibo:
Блэк Тайгер, может, по сравнению с остальным текстом финал тебе показался бедноватым - ведь в нем нет сцены крышесносного секса, не расставлены все точки. Герои показаны в начале совместного пути. А Эван - так совсем в нерешительности. Но именно этим лмчно мне конец и нравится. Он жизненный))) Не приторный. Самое то для такой книги)))

Автор так искусно «постирал» доктора за все его прошлые «художества» да еще и «накрахмалил» безоговорочным пониманием и прощением Джейми

Все верно, Марчи, даже пожирание собачатины припомнил  :crazy:
И подискутировали мы знатно, особенно о сомнительных приятностях клизменной процедуры))) хотя... Для кого срмнительной, а кому и нет)))
Мия, конечно, склонность к мозгокопанию - не самая лучшая черта. Но кто из нас идеален? Да и многие хорошие, умные и добрые люди частенько этим грешат)))

Больше
15 Авг 2017 00:19 #735 от trandafir
trandafir ответил в теме Финн Марлоу "Главное - не целовать" 21, закончено 13.08.2017
Викуля, Лемни, с окончанием перевода.  :frower:  :spasibo:
Викуля, поддерживаю всех, вы мастер создания эротического настроения через плетение словес. Чувствовать и передавать эстетику эротизма подобно написанию картин художником. Ни физиология в биологии, ни приторный торт в кулинарии, один товарищ Неру.
Для меня доктор - хитрый лис в маске и под маской. Он лукавит, говоря о нарушенной этике. Медицина - это экспромт, компромисс, ломка норм и правил. Важно лишь доверие, которого он добивается от своего ангела. Мальчик похож на упавшую восьмерку в отношениях, а доктор - на ловкого иллюзиониста, который пока не позволяет расшириться ему до пределов своей вселенной. В этом- то и кураж, те 6 месяцев... Так вижу я.  :clap: