САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file С.Е. Калпеппер "Спросите Марка"

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
30 Дек 2015 22:18 - 09 Дек 2016 00:46 #76 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 8 глава 30.12.2015
Глава 7

Глава 8
[/size][/b]
- Зейн! А я думал, ты на солнышке греешься. – Пит Годдарт дополнил громкий возглас сердечным шлепком по плечу. Зейн сцепил зубы, чтобы не выказать своего гнева.

Мудак. Если бы не ты, я бы приехал сюда через неделю.

Он выдавил полуулыбку и начал вещать о злоключениях, которые придумала для него Дженни: как он не переставая думал о проекте, как жаждал поскорее вернуться… бла, бла, бла.

Пит молчал с самодовольной ухмылкой, в глубине водянистых серых глаз плескались значки долларов. Годдарт считался первейшим толстосумом в кинобизнесе, и это о многом говорило. С первого взгляда Зейн понял, что роль предназначалась именно ему, а Першаллом их с Дженни всего лишь пугали, чтобы показать, кто тут хозяин.

Молодец, эгоистичный ублюдок. Гордись, манипулятор. Гадёныш.

Годдарту не достаточно слыть самым влиятельным человеком в Голливуде, ему требовалось ежедневное подтверждение. Не мечтай Зейн об этой роли уже несколько лет, уже давно бы развернулся и свалил куда подальше. Но с Питом нужно действовать более осмотрительно. Если бы тот действительно предложил роль Брэду Першаллу, то без сомнений, получил бы согласие, но с ним проект наверняка провалится. Вероятно, через пару лет Брэд справится с такой работой, но сейчас его опыт ограничивался подростковыми ужастиками. Никто не стал бы приносить картину в жертву его карьере. И Зейн не хотел, чтобы какой-то другой актер подтвердил это предположение.

Дженни беспокойно смотрела то на одного, то на другого, держа в руках бокал, из которого еще не выпила ни глотка. Метнув в Зейна убийственный взгляд, взяла под руку Пита, не прижимаясь слишком близко, чтобы это можно было счесть флиртом, но и не отстраняясь. Пит хищно пожирал глазами потрясающий вид: светлые волосы и красное платье с застежкой на боку.

- Я так рада, что ты смог выбраться к нам сегодня, Пит. Зейну не терпелось встретиться с тобой, чтобы поговорить о фильме.

Ага, не терпелось, так же, как получить по яйцам.

- И я рад его видеть. Верю, его талант и заинтересованность, с которыми он подходит к проекту, принесут нам успех.

Дженни терпеливо кивнула:

- Ему поступило несколько предложений, но он попросил их отложить, чтобы сосредоточиться на «Жертве». История капитана Ричфилда для него приоритетна.

Зейну обычно нравилось смотреть на Дженни в работе, однако сегодня хотелось побыстрее покончить со всем этим. Он мечтал об этой роли, которая идеально для него подходила. Он не новичок в профессии и заработал славу и известность тяжелым трудом. Пора уже свернуть эти пляски с бубнами, подписать контракт, вернуться на Бора-Бора и оттрахать Марка так, чтобы тот ходить не смог.

Пит все вещал и вещал, лапая похотливым взглядом Дженни. Зейн отвернулся. Мысленно он перенесся к бунгало Марка, где, набравшись смелости, решается прямо спросить, желает ли тот быть вместе. А потом они снова в теплом море, но только не плавают, а прикасаются друг к другу, обнимаются, двигаются в унисон… Приступ похоти пришлось купировать, сосчитав сначала до пятидесяти, а потом в обратном порядке. Покрой брюк от Гуччи не слишком скрывал эрекцию.

Да чтобы Пит Годдарт провалился со своей «Абсолют продакшнс»!

Любя другая кинокомпания, приобрети она права на эту историю, с радостью бы терпеливо дожидалась, пока Зейн отдыхает на курорте с мужчиной своей мечты. Сценарий уже был готов и нуждался лишь в мелких правках, которые вполне можно вносить по мере съемок. Уже вышли рекламные постеры в Entertainment Weekly с Биллом Остином, которого Годдарт подписал на роль капитана Макомбера, лучшего друга Ричфилда. А отбор на главную роль еще формально не закончился, хотя даже в EW знали, что на нее претендует Зейн Уитлоу.

Внезапно в голове щелкнуло, и пазл сложился. Зейн сжал стакан с содовой. Пит знал его предстоящий график, Дженни тоже об этом догадалась. Подготовка к съемкам второго фильма по «Наемнику» начнется через восемь месяцев. Зейн был занят на озвучке и на мелких пересъемках вестерна «Бакленд Хилл», который выходит примерно через три месяца. Релиз для прессы по фильму уже подготовили.

Ну конечно, Пит вызвал его в ЛА не только для того, чтобы разыграть как шахматную фигуру, но и потому что сроки уже поджимают и нужно быстрее подписывать контракт на главную роль. Вероятно, съемки начнутся со дня на день, и Годдарт хочет, чтобы Зейн попрыгал перед ним на цыпочках, а тот вынудит его сократить подготовку и вхождение в образ, вместо того, чтобы обстоятельно погрузиться в характер. Без каких-либо предварительных договоренностей Пит может делать все, что захочет с расписанием съемок без всякого согласования. А подписав контракт, Зейн уже никуда не денется.

Значит, все его планы на следующий год сливаются в унитаз. Теперь последуют консультации с военными историками, представителями семейства Ричфилд, пилотами. Репетиции, подбор грима и костюмов, кинопробы. К тому же, единственная вещь, что Зейн знал о самолетах второй мировой – это крик «от винта!». Так что придется поработать, чтобы естественно смотреться в кадре.

Сердце болезненно сжалось – Бора-Бора и мужчина, который ждет его там, резко исчезли в облаке дыма. Наверное, все мысли отразились на лице, потому что Дженни извинилась и быстро оттащила его в дальний угол:

- Что случилось? Ты выглядишь так, словно готов кого-то задушить, - прошипела та, отталкивая его подальше от гостей. Ее волосы блестели в мерцающем пламени свечей, расставленных по всему дому. Зейн сосредоточился на ее серьгах, чтобы хоть как-то взять себя в руки.

- Убери отсюда это скотину, Годдарта, иначе я действительно его придушу, - выдавил он и, запустив пятерню в шевелюру, дернул себя за волосы.

Дженни быстро потянулась, чтобы пригладить ему прическу, пока никто не заметил. Даже высоких каблуков не хватало, чтобы у нее получилось.

- Он в своем дерьмовом репертуаре. Еще один липкий взгляд на мою грудь, и мне понадобится в душ.

Зейн поведал ей о своих догадках, наблюдая, как в ее глазах заплясали цифры. Дав несколько указаний проходившим официантам с закусками, Дженни повернулась к нему с непроницаемым взглядом.

- Пит дурачил и манипулировал, – прошептала она, извиняясь. - Мне стоило это предвидеть. Зейн, мне так жаль. Он постоянно ускользал – стоило мне завести разговор о подписании контракта, сразу начинал юлить.

Зейн кивнул и натужно улыбнулся смутно знакомой актрисе.

- Ты не виновата, это все он. Похоже, он терпеть меня не может. – Зейн замолчал. – Скажи, я чересчур пидорковатый? – Голос дрогнул.

Дженни недовольно поджала губы:

- Ты само совершенство, Зейн. Не позволяй никому принизить себя. Пит решил, что его статус и деньги позволяют играть людьми. Ты хочешь, чтобы я задрала гонорар выше небес? Если он решил повесить на тебя эту хрень, пусть как следует раскошелится в качестве компенсации за твое время.

Зейн не думал о деньгах – ярость застила глаза. Он не просто терял время, он терял последний шанс быть вместе с Марком. Бах – и он сваливает на другой край земли на неопределенное время. Они не знали друг друга достаточно для отношений на расстоянии. Разве предложишь такое Марку?

- Требуй больше денег, - пробормотал он наконец. – Если Пит имеет ко мне какие-то претензии, пусть подпишет Першалла и полюбуется, как картина провалится, когда зрители не воспримут ее всерьез.

- Сию секунду, - сказала Дженни, решительно кивнув. Сделав пару шагов, обернулась и добавила: - Я сожалею о том парне…

Зейн покачал головой, прерывая ее. Не желая слышать имя Марка.
* * *
По пути в бунгало Марку нужно было многое обдумать. Серьезные вещи требовали внимания.

Зейн. Кристиан. Будущее. Свидание. Рейф. Доверие. Страсть. И так далее.

«Какой же придурок», - Марк покачал головой, еще не веря, что согласился поужинать с Кристианом. Парень казался опустошенным и потерянным. Очевидно, именно это смягчило сердце Марка, хотя он не решился признать это вслух, побоявшись, что Кристиан воспримет жалость как зеленый свет. А это шло вразрез с договоренностью с Зейном «никаких игр», да и никак не помогало Кристиану разобраться в своей жизни. К сожалению, Марк сам готов был набросится на Кристиана, учитывая, что секс у него был давным-давно.

Кристиан дурачит себя, если думает, что сможет жить полной жизнью, по-прежнему скрываясь. На самом деле с каждым днем он будет сильнее запутываться, бросаясь в редкие сексуальные похождения с мужчинами, пока душа и сердце голодают. Марку не хотелось быть его постыдной тайной.

Вспомнились детали своего признания перед семьей много лет назад. По окончанию школы он собрал в гостиной родителей и братьев. Шон, Рейд и отец с мамой терпеливо ждали, пока он соберется с духом и вывалит правду. Потупившись, несколько неуклюже он выдал в конце:

- Вот такой я. Уж какой есть. Все тот же парень, просто не хочу больше прятаться.

Он до сих пор помнил, как сильно колотилось сердце – словно сжали и потом отпустили.

Не перепугайся он почти до обморока, то рассмеялся бы, глядя, как на него уставились братья, разинув рты. Мама поджала губы, улыбнулась и, к его удивлению, прошептала, что уже знает.

Марк всегда был довольно скрытным, умел держать язык за зубами и думал, что его тайные журналы хорошо припрятаны. Но мама сказала, что просто знает и всё.

Это что, как распознать хороший арбуз – сжимаешь и слушаешь?

Отец поперхнулся и сжал кулаки, но потом встал и успокаивающе обнял Марка. А кивнув братьям, рыкнул:

- Если начнете ему на мозги капать, надеру задницы. Он ваш брат и наш сын. Ничего не изменилось.

Шон и Рейд отмахнулись, как бы говоря подумаешь-тоже-мне-большое-дело, стукнули каждый ему кулаком по плечу и пошли по своим делам. В его семье подобные тумаки как бы говорили, что всё в порядке.

И никто никогда не капал ему на мозги. Его откровения никак не повлияли на дальнейшие отношения в семье.

Работа. Колледж. Отношения.

Для Марка «отношения» заключались в длинной череде разочарований, как с Рейфом. Они были или слишком закрытыми, или обременительными, или жестокими, когда он бегал за своим тренером по карате.

Марк постоянно за кем-то бегал. И всегда оставался один с обидой и разбитым сердцем. Но, по крайней мере, его всегда поддерживала любящая семья, которая практически идеально отреагировала на его признание.

Очевидно, у Кристиана не было ничего подобного.

У Марка вряд ли получится сделать хоть что-то, если тот сам не готов измениться или хотя бы признать, что загнал себя в скверную ситуацию, которая может свести с ума, если он продолжит таиться. Кристиан стоял на перепутье и должен решить, что делать дальше – продолжить притворяться или рискнуть.

Самостоятельно, без влияния Марка.

В момент слабости, если так можно сказать, он дал Кристиану номер своего телефона и заверил, что если тому действительно потребуется с кем-нибудь поговорить, то может смело звонить.

Не стоило обманываться. Легче от этого никому из них обоих не стало бы. Не говоря уже о том, что Марк постоянно думал о Зейне, хотя и не переставал себе твердить о призрачности надежды. Если он свяжется с Кристианом, чувство вины сгложет до костей… потом, после полученного удовольствия. Но в любом случае – оно того не стоило.

Развалившись в шезлонге, он унесся далеко от Бора-Бора. Здесь было красиво, Марк хорошо поиздержался, купив этот тур, но все еще чувствовал одиночество. Он планировал отпуск в надежде от него избавиться, но оказалось, что сбежав сюда, Марк по-прежнему прячется от жизни. Его еще сильнее раздирало от внутреннего конфликта.

Поездка задумывалась, чтобы развеяться, избавиться от боли, но сейчас, увы, поблизости не было никого, с кем можно посмеяться, пофлиртовать. Может, если бы Зейн остался, Марк не чувствовал бы себя так…

Обычно он проводил отпуск с семьей в Бейкерсфилде. Один из братьев и родители до сих пор там жили, но Марку не хотелось ехать к ним одному, без Рейфа. Хотя семья обрадовалась бы ему в любом случае – даже если он прилетел бы один. Господи, мама даже расплакалась, когда услышала, что сын родному дому предпочел Таити.

В Калифорнии уже наступила ночь, но Марк все равно нажал на быстрый набор на телефоне. Через пять рингтонов послышался запыхавшийся голос:

- Привет, младший братец. Как дела?

- Что ты так дышишь? Я прервал нечто интересное?

Рейд фыркнул и что-то пробормотал в сторону.

- Нет, я играл онлайн с Шоном в «зов долга», и тут пришлось бежать к телефону. – Послышалось какое-то бормотание и звон пивных бутылок в сопровождении проклятий. - Шон передает тебе привет.

- И мой этому придурку в ответ.

Рейд передал послание и рассмеялся, прежде чем Марк услышал сигнал об окончании игры и закрытии системы.

- Я не собирался вам мешать, - протараторил он. – Просто кое-что спросить.

- Да мы уже и так заканчивали. Шону завтра вставать спозаранку и чесать в офис. Так что у тебя там?

- Я хочу приехать. Твоя гостевая комната свободна? – Как только Марк произнес эти слова, сразу почувствовал себя лучше. Он давно не встречался с семьей, хотя братья грозились нагрянуть к нему в Альбукерке, чтобы надрать Рейфу задницу. Однако Марк знал, что у здоровенного Джереми наверняка найдется на это свой ответ.

- Конечно, только вот я думал, ты исследуешь красоты тропиков и снимаешь себе самых горячих мальчиков на Тихом океане. Что-то пошло не так?

- Тут до странного одиноко. На всех запланированных мероприятиях кажется, будто я очутился в летнем лагере для бойскаутов – я постоянно один в окружении детей, чьи родители отбыли в романтический круиз. Сегодня на подводном погружении чуть не сцепился с десятилеткой из-за ласт.

Услышав от брата такой привычный смешок, Марк расстроился еще больше.

- Мои двери всегда открыты, когда тебе нужно убиться. Если ты не возражаешь делить комнату с силовыми тренажерами.

- Да без разницы. Если возникнут возражения, я всегда могу сбежать к родителям. – Марк наверняка знал, что каждое утро станет просыпаться под грохот штанги и отсчет подходов и повторений.

Раз… посмотри на мой бицепс, Марк… два… ну чистое золото… три… потрогай, чувак.

Хрустя, вероятно, чипсами, Рейд поинтересовался, когда его ждать.

- Завтра или позже – не знаю, как быстро доберусь до Бейкерсфилда, прилетев в ЛА.

- У меня сейчас никаких дел, так что могу тебя подбросить, если понадобится.

- Не говори родителям, хочу увидеть, как мама обалдеет.

- Ну-ну. Ах, ее мальчик вернулся домой!

- Ладно. Увидимся завтра, жди моего сообщения.

Нажав отбой, Марк улыбнулся. Все правильно, его бумажник прольет крокодиловы слёзы, но Марк радовался, что уезжает. И он окажется на шесть часов ближе к Зейну. Хотя, кто ж считает?

Глава 9

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Mari Michelle, Shushura, Зубастик, Peoleo, Alexandraetc, bishon15, Marchela24, AleksM, RitaVita, Soubi, Villette, Sola, blekscat, АЛИСА, Tinka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
30 Дек 2015 22:26 - 30 Дек 2015 22:28 #77 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 8 глава 30.12.2015
Всех с наступающим! Спасибо, что были

с нами весь год, надеюсь, что следующий мы

тоже проведем вместе.

Удачи!
[/size][/b]

Поблагодарили: Калле, VikyLya, Жменька, Alexandraetc, bishon15, GALINA52, Marchela24, allina99, Soubi, Villette, blekscat, АЛИСА

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
30 Дек 2015 23:41 #78 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 8 глава 30.12.2015
Лемни, дорогая ты наша труженица! С наступающим тебя!  :drink:
Спасибо тебе за кучу интересных переводов в этом году и не меньше пусть попадется в новом!

О, кажись, Марк решил провести остаток отпуска благопристойно)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
30 Дек 2015 23:45 - 30 Дек 2015 23:47 #79 от Лемниската
Спасиб, дорогая! :frower:

О, кажись, Марк решил провести остаток отпуска благопристойно)))

Эх, а вот зря, зря, Марк решил сбежать и кинуть Кристиана - только лишь разозлит и раззадорит.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
31 Дек 2015 00:46 #80 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 8 глава 30.12.2015
Ну, что ж. На первых порах Кристиан облегчил жизнь Марку. КАнечно, Марку хочется сбежать, а не помогать впервые встреченному чуваку решать проблемы и заскоки последнего.

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
31 Дек 2015 00:56 - 31 Дек 2015 00:59 #81 от blekscat
blekscat ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 8 глава 30.12.2015
Марк быстро раскусил Кристиана, но я сомневаюсь, что он так быстро сдастся...
:spasibo:
Лемни, спасиба за проделанную работу!
С наступающим!
Классных переводов,
удачи и мешок денег в придачу! :drink:

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
31 Дек 2015 04:43 - 09 Янв 2016 01:48 #82 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 8 глава 30.12.2015
Лемни, Викуля!

Дорогие!  :izumitelno:

Спасибо вам за ваш труд, за талант, за приятное общение, за ту атмосферу, которую вы поддерживаете на этом замечательном ресурсе!

Вам, а также всей администрации ОС, читателям, поклонникам наилучшие пожелания в Новом Году!

Больше
31 Дек 2015 12:22 - 31 Дек 2015 12:26 #83 от Villette
Villette ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 8 глава 30.12.2015
Большое Спасибо за ваш труд! Всех благ в Новом Году!

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
31 Дек 2015 16:31 - 09 Янв 2016 01:47 #84 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 8 глава 30.12.2015
Лемни, Вики, спасибо за продолжение!!!  :flirty2:
Как хорошо, что Кристиан не успел совершить гадкое дело и не сильно обидел Марка. Зато теперь Марк будет ближе к Зейну  :evil: ням-нямка!  :flirty2:
Интересно, когда Кристиан решит сам себе мозги не выносить, а примириться с собственным я? И хочу их историю с тем зеленоглазым красавцем  :evil:  :shy:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Янв 2016 18:02 - 03 Янв 2016 18:04 #85 от Лемниската
Поскольку в модераторской мой вопрос проигнорирован, спрошу здесь - кто из модераторов возомнил себя то ли автором, то ли переводчиком и решил вдруг закончить мой перевод на 8 главе? Кто, блин, в приступе белой горячки приписал в 8 главе "КОНЕЦ"? Ну, если модераторам не хочется читать остальные 20 глав - то ради бога, пусть будет конец. И на будущее - если вдруг руки чешутся - идите на заборе что-нибудь напишите.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
03 Янв 2016 19:10 - 09 Янв 2016 01:46 #86 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 8 глава 30.12.2015
Лемни, я уж не знаю, кто так "отличился", но, походу, у кого-то НГ удался. Могу только позавидовать  :lol:

Эх, пойду в ожидании глав и дальше смотреть "Экспансию" и "Конец детства".  :flirty2:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
03 Янв 2016 19:22 - 03 Янв 2016 19:23 #87 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 8 глава 30.12.2015
Вот кто-то пох*л обложку у Ровены. Пойду снова положу. Как это может быть, "вложение не найдено"?. Я сама вкладывала, и файл вложения автоматически хранится на сайте в директории обложек. Прямо колдовство какое-то  :kaktus:
Лемни, не кипятись.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
03 Янв 2016 21:24 #88 от Profik
Profik ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 8 глава 30.12.2015
Фух, не конец. А то я малось эээ озадачилась. Настроилась долго ждать, читать комменты и потом кааак всё разом зачесть да за всё разом поблагодарить, а тут типа конец :yh:
Ура, не конец, пошла дальше ждать сладкого текста про сладких мужчинов:shy:

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
04 Янв 2016 11:35 #89 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 8 глава 30.12.2015
Огромное спасибо за перевод.
С нетерпением жду продолжения.

Надеюсь Кристиан не будет большой занозой у Зейна и Марка и позвонит Кевину.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

Больше
08 Янв 2016 12:58 #90 от blis01ww
blis01ww ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 1 глава 16.12.2015
Добрый день

Какая же Вы молодец. У меня недели три депрессия, даже над кинокомедиями не смеюсь. А читала ваш разбор произведения, хохотала так, что кот испугался. Спасибо, так держать.

И конечно отдельное спасибо за ту работу, которую делаете для нас.