САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

file С.Е. Калпеппер "Спросите Марка"

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
02 Мар 2016 00:06 #271 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 26 глава, 24.02.2016
Даже язык не поворачивается назвать этот маленький шедевр клипом.

Да, у нас стоячие места по 3 т.р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
02 Мар 2016 09:13 - 02 Мар 2016 09:14 #272 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 26 глава, 24.02.2016

Georgie пишет: Да, у нас стоячие места по 3 т.р.

Нифига се! За 3 т еще и стоять  :ogo: Нет уж, лучше я дома у телека посижу - ну не фанатка я ни разу  :shy:

Поздравляю с Первым днем Весны и днем Кошки)))

Блэккет, спасибо  :drink: мы своему котику лазилку подарили в честь праздника  :cat:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Мар 2016 13:09 - 03 Мар 2016 23:08 #273 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 27 глава, 03.03.2016
Глава 26

Глава 27
[/size][/b]
О своем прибытии на кухню Рейд объявил звуком рвущегося картона и грохотом кастрюль, к которым присоединились тихие проклятья, когда приступ ярости прошел. Однако Марк и Шон не обратили на это никакого внимания.

- Иди в гараж за другим ящиком, раз уж испортил этот, - бросил Шон через плечо и вернулся к упаковке стаканов.

- Вы поосторожней с моим барахлом, ребята, - крикнул Марк из-под обеденного стола. Ему определенно не следовало там сидеть, но проклятая столешница никак не снималась. – Дерьмо, - пробормотал он себе под нос.

Рейд, не глядя на братьев, перешагнул через кучу кастрюль и сковородок и загремел еще громче:

- Понятия не имею, почему согласился угробить свои честно заработанные отгулы, чтобы возиться с твоим старьем. Когда ты все это успел купить?

Марк закатил глаза и еще раз ударил по защелке, надеясь освободить столешницу.

- Не каждый холостяк живет на одной лавке для жима лежа и раскладушке, Рейд.

В ответ ему из гаража прилетело «отвали».

Они паковались уже второй день и надеялись сегодня управиться с последней мелочью. Мебель завтра погрузят в грузовик, все ненужное отправили в благотворительную организацию – и это радовало, потому что Марк уже на следующий день хотел выехать.

Он достал из кармана телефон, чтобы узнать время. Вскоре должен позвонить Зейн. Чуть больше недели прошло с тех пор, как они попрощались в гостиничном номере и Марк отбыл в Хитроу. Он не знал, когда им предстоит новая встреча – Зейн еще не получил план и расписание рекламной акции по продвижению в прессе «Бакленд Хилла». Может, через несколько недель? Сейчас самое время найти жилище и занять мозги чем-нибудь полезным, а не чахнуть по своему личному сердцееду.

Шон отвлекся от процесса, когда дело дошло до какой-то особо уродливой вазы, о которой Марк вообще не помнил. В этот момент Рейд вернулся из гаража с помятой картонной коробкой и мешком со снаряжением, который Марк не видел уже сто лет. Старый футбольный баул Рейфа.

- Гляньте, что нашел, - Рейд неуверенно улыбнулся. – Футбольная форма в мешке с инициалами… Р.Б. Как думаешь, чей?

- Оставь, - пробормотал Марк. – Я и забыл, что мешок до сих пор у меня. Может, он ему нужен, если Рейф еще играет в футбол.

- Марк, - Рейд посмотрел на него невинным взглядом Бэмби. – Мы братья и у нас всего два года разницы. Я не стану требовать рождественский подарок, если верну ему вещи.

Шон оторвался от стеклянной посуды и подошел, чтобы залезть в сумку:

- Я тоже хочу поучаствовать.

- Нет. - Марк резко поднялся, приложившись о стол головой. – Никаких глупостей и издевательств. Даже не думайте ничего сделать с формой моего бывшего. Мы взрослые люди, и я не позволю вам помочиться на мешок. – Он потер затылок и вымученно улыбнулся.

- Он все еще живет в том доме на Холмах? – уточнил Шон, сверкнув глазами.

- Как ты узнал? – опешил Марк.

- У меня свои методы. – Он многозначительно выгнул бровь. – Я заглянул одним глазом в твою электронную записную книжку, когда упаковывал. Удивительно, что ты до сих пор ее обновляешь.

- Важно иметь копию… не заговаривай мне зубы. И не вздумайте выкинуть какую-нибудь гадость. История с Рейфом быльем поросла. У него новый парень, у меня тоже.

- С чего ты взял, что мы собираемся что-то сделать? – спросил Рейд, напуская на себя обиженный вид. Да, брат хорошо умел манипулировать людьми, заставляя чувствовать себя виноватым. – К тому же это правильно – вернуть ему вещи.

- Я сам верну. Без вашей помощи.

- Мы завтра уезжаем из города. И нам нужно перекусить. Почему бы не заскочить к нему по дороге за едой? – Рейд рассуждал спокойно и разумно, но Марк знал, что тому не стоит доверять. Однако другого способа встретиться с Рейфом не видел – разве что выбраться ночью в окно, чтобы братья не преследовали по пятам. Кто знает, как отреагировал бы Зейн, узнай об этой встрече, но Марк не собирался спрашивать, ставя его в неудобное положение.

- Можете пойти со мной. – Он поднял руку, когда они загалдели в унисон. – Но останетесь сидеть в машине, чтобы не устроили свару и не ляпнули какую-нибудь глупость. Ни слова. Мы заедем, если никого не застанем, оставим мешок на крыльце.

- Мама говорит, что невежливо приезжать без предупреждения. Позвони ему, - предложил Рейд, по-прежнему удерживая баул в руках.

- Мамы здесь нет, Рейд. Не зли меня.

- Разве кто-то пытается?

Спустя десять минут они ехали в форде Марка, Рейд на заднем сидении пялился в окно и подпрыгивал, как неугомонный ребенок.

«Нужно поесть», - думал Марк, торопливо проверяя телефон в надежде, что Зейн не звонил, пока они занимались этими идиотскими сборами. В выходные машин на шоссе было немного, поэтому добрались за пятнадцать минут. Когда автомобиль затормозил, Шон восхищенно присвистнул. Рейд вытянул шею и разинул рот.

- Чья это «Барракуда»?

Марк уронил голову на руль и постарался сдержать стон. Джереми был дома. Как и Рейф – его машина стояла поодаль на подъездной аллее.

- Джереми, - простонал Марк, проклиная себя, что не вернул проклятый баул раньше или не передал через посыльного, которому плевать на его бывшего.

- Кто такой Джереми? – спросил Рейд. Марк шикнул на него, словно их кто-то мог услышать.

- Бойфренд Рейфа.

- Жирный коротышка? – усмехнулся Рейд, подтолкнув Марка локтем.

Шон что-то бормотал, похоже, подсчитывая сумму, в которую обошлась реставрация «Барракуды», и Марк задумался о преимуществах мирового финансового кризиса.

- Дай мне этот чертов баул! – Он пихнул Рейда на заднем сиденье. Тот рыкнул, схватил мешок, а затем открыл дверь и выскочил на улицу к «Барракуде». Шон рванул следом. Это напомнило кадры из «Парка Юрского периода», когда все вылезли из машины, чтобы поглазеть на трицератопса. Почти всех персонажей тогда сожрали. Марк даже думать не хотел, что сейчас все обернется так же.

Он буквально вылетел из машины за братьями, словно за стаей диких кроликов, когда открылась дверь и в дверях появились сначала Рейф, а потом Джереми. Их тут же заметил Рейд и направился к крыльцу, Шон тоже сумел вырваться из созерцательного транса.

Проклятье!

Припустив, Марк успел опередить братьев и тут же столкнулся лицом к лицу с мужчиной, который практически ненавидел его последние полтора года.

- Привет, - выдохнул Марк, стараясь выровнять дыхание. Рейд и Шон встали у него за спиной, словно двое своевольных телохранителей.

Рейф изобразил улыбку, в льдистых голубых глазах мелькнуло любопытство. Позади него маячил Джереми, который выглядел не слишком дружелюбным, но и не слишком воинственным. Оба по-прежнему были великолепны, разве что волосы Рейфа отрасли, но это ему удивительно шло. С такой-то внешностью - почему бы не попижонить?

- Привет, - повторил Марк, очнувшись и вспомнив, зачем они сюда приехали. – Я – вернее, мы – обнаружили мешок с твоей футбольной формой у меня дома и решили завезти. Я… переезжаю. Не отдавать же его в благотворительную организацию. Может, он тебе еще пригодится?

Рейф широко ухмыльнулся, переводя взгляд от Шона к Рейду:

- Что, прямо все трое решили?

Марк почувствовал, как дернулся Рейд, и поспешил ответить:

- Мы проезжали мимо по дороге в магазин и решили заскочить.

- Но я-то на самом деле вышел, чтобы воспользоваться возможностью надрать тебе задницу. – Марк не поручился бы, что Рейд шутит.

Джереми, видимо, тоже не воспринял это как шутку. Он выступил на крыльцо, всем своим видом и мощной фигурой как бы демонстрируя, что не даст воспользоваться такой возможностью. Пусть и призрачной.

Марк обернулся, стрельнув глазами и молчаливо призывая Рейда притормозить. Похоже, безрезультатно.

Рейф неожиданно рассмеялся:

- Всё в порядке, Джер. Так что там за мешок?

Рейд состроил устрашающую рожу Джереми.

Марк вырвал баул из рук брата, пока тот не запустил им в лицо Рейфа, и передал с извиняющимся видом. Марк никогда бы не позволил братьям навредить своему бывшему, даже если еще на него злился. Это же не дурацкое телевизионное фрик-шоу.

Увидев Рейфа вместе с Джереми, Марк не ощутил прежней боли, скорее его кольнуло сожаление, что он так долго страдал по этому человеку. Ему захотелось, чтобы Зейн стоял рядом, чтобы он мог взять его за руку, переплестись пальцами. Марк не хотел утереть нос этим двоим, заявив: «смотрите, у меня тоже есть бойфренд», - просто жаждал ощутить поддержку, которую давала горячая ладонь Зейна.

Джереми положил руку на плечо Рейфа, пока тот рылся в мешке.

- Черт, а я все думал – куда подевались эти бутсы. – Он снова улыбнулся и посмотрел на Марка. – Даже решил, что им уже капец… - Он замолчал, видимо, опасаясь ляпнуть что-то не то.

Марк покраснел. Рейд фыркнул. Шон набычился.

Здорово.

Марк никогда не считал, что способен испортить вещи бывшего из мести – поджечь или порезать, - но, видимо, Рейф не разделял этого мнения.

Ладно. Пора закругляться.

- Ну, я рад, что вернул тебе бутсы. Нам пора…

- А куда ты уезжаешь? – встрял Джереми. – Тебя переводят?

Изумленный Марк едва не пропустил, что Рейд намеревается ответить за него, но успел ткнуть его локтем и покачать головой:

- Я возвращаюсь в Калифорнию. Уволился пару недель назад.

- Жаль. - Рейф явно удивился, даже Джереми выглядел потрясенным.

Марк пожал плечами и покосился на братьев, которые сделали вид, что не поняли намека и так остались торчать за спиной. Они словно давили своим присутствием.

- Все к лучшему. Надеюсь найти работу в ЛА, как только обоснуюсь.

Джереми с Рейфом неуверенно кивнули. Разговор закончился, но, похоже, никто не верил, что они расстаются на самом деле навсегда.

Джереми протянул ладонь, и Марк вдруг осознал, что никогда раньше не жал ему руку. Он вспомнил, как беседовал с ним в полицейском участке – казалось, вечность тому назад – и пытался заигрывать, чтобы выставить его в неловком свете перед сослуживцами. Сейчас это казалось глупым ребячеством.

- Извини, Холлидей, за мои закидоны. Вижу, у вас, ребята, все хорошо, я рад.

Джереми кивнул, но настороженность в его глазах не исчезла, похоже, он собирался охранять Рейфа, пока Марк с братьями не уберется.

Рейф посмотрел на своего бойфренда - видимо безмолвно попросил удалиться, потому что тот еще раз грозно глянул на Рейда и Шона и вернулся в дом. Догадавшись, что Рейф хочет что-то сказать с глазу на глаз, Марк попросил братьев отойти. Шон подтолкнул упрямо-воинственного Рейда к машине.

Когда хлопнула дверь, Марка охватила нервная дрожь.

- Я же говорил, что и с тобой это тоже случится.

Марк нервно хмыкнул, потирая подбородок, затем широко улыбнулся:

- Да… говорил.

- Здорово, приятель. Ты заслужил счастье и кого-то особенного в своей жизни.

Марк опустил голову, шаркнул кроссовком по тротуару:

- Извини за это представление. Клянусь – понятия не имел, что твой мешок все еще у меня. И я не позволил бы Рейду устроить какую-нибудь гадость.

- Ничего, думаю, Джереми будет давать нюхать его нашей собаке, если я куда-нибудь уеду.

- Ты завел собаку?

Рейф улыбнулся:

- Люди меняются, не так ли? Она дряхлая и тихая.

Они долго стояли в тишине. Наконец Марк протянул руку:

- Нам еще в магазин за едой надо. Удачи вам обоим.

Рейф дернул его на себя и заключил в объятья:

- Убедись, что он относится к тебе лучше, чем я, ладно?

Марк лишь кивнул, не в силах вымолвить ни слова, развернулся и направился через газон к машине. Казалось, он только что сбросил с плеч тяжелый груз.

Когда он под цепкими взглядами братьев сел за руль, в кармане зазвонил телефон.

Зейн.

* * *
[/b]
Джереми вскочил с дивана, когда Рейф вернулся в дом. Забрал и отбросил сумку, крепко прижал к себе. С подушки в углу на них лениво смотрел их пес Ринго.

- Кто бы мог ожидать, - пробормотал Джереми. - Ты в порядке?

Рейф провел руками вдоль крепкой спины, скользнул по плечам. Вдохнул знакомый любимый аромат кожи.

- Я счастлив, дорогой. Чертовски счастлив.

Джереми приподнял его за подбородок и поцеловал кончик носа:

- Я тоже.

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, Жменька, ninych, Riska, Peoleo, bishon15, Cassi, Aneex, allina99, AleksM, valery, пастельныйхудожник, Soubi, Villette, blekscat, АЛИСА, Tinka

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Мар 2016 13:10 - 11 Апр 2016 21:15 #274 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 28 глава, 03.03.2016
Глава 28
[/size][/b]
Зейн воспользовался всеми атрибутами маскировки. Довольно трудно добиться поставленной цели, когда кругом щелкают камеры. Он сочинил целую историю о дополнительных съемках на натуре, объясняя, почему не сможет ответить на звонки, а на самом деле вылетел в Лос-Анджелес первым же рейсом. Он дергался, таясь от Марка – если вдруг его случайно поймают в объектив и где-нибудь всплывет картинка, весь план пойдет прахом.

Не помогало даже то, что завтра – День благодарения. Похоже, его фотографировали на каждом шагу до дому. Он даже задействовал семью Марка, попросив не подпускать его к стойке с журналами и газетами в магазине и не позволять смотреть новости шоу-бизнеса. Шумиха из-за поцелуя с Кристианом утихла пару недель назад, после того, как Марка несколько раз засняли с Зейном в Англии. Марк как мог сторонился папарацци; похоже, никто не прознал, что он больше не живет в Нью-Мексико.

Зейн уже несколько дней засыпал, представляя удивленное лицо Марка, когда тот откроет дверь и увидит его на пороге. Если какой-нибудь чертов таблоид испортит сюрприз, Зейн будет в ярости. Он собирался в ЛА только в октябре, чтобы сняться в нескольких ток-шоу и дать десяток интервью, продвигая и рекламируя «Бакленд Хилл».

Они с Марком уже давно не виделись – Зейн почти закончил свои съемки в «Жертве». Ему предстояла еще одна поездка в Англию на зимнюю натуру в середине декабря, и его работа на этом проекте закончится. Зейн не мог ждать. Сейчас было самое подходящее время, чтоб сбежать с площадки, потому что Пит Гордон ходил кругами и постоянно что-то вынюхивал. Один его вид заставлял Зейна материться под нос.

Марк спокойно дожил до середины октября – мелодрама, где братья порывались отдубасить его бывшего, не в счет, - однако работу до сих пор так и не нашел. Он ходил на несколько собеседований, но позже, как следует обдумав предложения, отказывался, сомневаясь, что это подходящие места. Зейн его понимал – мало кому понравится понижение в должности. Они не беспокоились. Что-то да подвернется, и хотя Зейн не говорил об этом вслух, он с удовольствием позаботится о Марке, если тот вообще больше не будет работать. Люди всегда делали такое для тех, кого любят.

В следующий понедельник Марку предстояло собеседование в полицейском департаменте Лос-Анджелеса на ту же должность, что в Альбукерке занимал Марти. Марк упомянул об этом лишь вскользь, но Зейн знал, как тот хочет получить эту работу, поэтому радовался, что сможет поддержать его своим присутствием. Завязать галстук, развязать галстук, одеть, раздеть. А вдруг поможет?

У Зейна в запасе лишь две недели, и он не собирался терять ни минуты. Производство и съемки закрыли на праздники – на площадке и в павильонах работало много американцев, которые торопились домой к индейке и картофельному пюре. И, конечно же, к семьям.

Самолет Зейна приземлился в ЛА в одиннадцать пятнадцать. Аэропорт переполнял гул спешащих на свои рейсы людей. Дженни специально подослала шофера с табличкой отвлечь зевак и репортеров, чтобы Зейн мог спокойно выйти из терминала и взять такси, которое отвезет его домой. Вероятно, у них не получится дурачить прессу слишком долго, но попробовать стоило. Приехав домой, он рассчитывал по-быстрому принять душ, запрыгнуть в грузовик и поспешить в Бейкерсфилд.

Зейн не ознакомил Марка с графиком своих каникул. Они не виделись уже месяц. Ему с трудом удавалось дурачить Марка, сообщая о дополнительных съемках и видя его разочарованное лицо. Тот постарался воспринять новость спокойно, а у Зейна появились еще другие заботы. В перерывах между дублями он прятался в укромных уголках, чтобы позвонить семье Марка и своей маме - готовил сюрприз, о котором, кроме Марка, знали все.

С самого начала Зейн сомневался, стоит ли посвящать в планы Рейда, но он недооценил брата Марка. Тот обожал всяческие интриги, заговоры и розыгрыши и с удовольствием в них участвовал. Рейд действительно любил младшего брата и хотел видеть его счастливым, пусть и не признавался вслух. Из-за плотного общения последнее время Зейн сильнее сблизился с семьей Ньюландов. Шон тоже с энтузиазмом воспринял идею Зейна и даже предложил встретить его маму в аэропорту Бейкерсфилда, а потом отвезти к Пэтти и Брэду. Рейд обещал, что на момент приезда Зейна позаботится, чтобы Марк был у него дома. Позже они поедут на обед к родителям, но до этого Зейн рассчитывал провести несколько часов наедине. В качестве благодарности Зейн достал для Рейда телефон Софии Киркланд. Та согласилась с большой неохотой.

- Я всего месяц назад рассталась с Тэдом…

- В любом случае, тебе не стоило доверять мужчине с таким именем. Тебе нужен именно Рейд. Ты же говорила, что Марк симпатичный, значит, Рейд тебе понравится однозначно, - уговаривал ее Зейн.

Потребовалось приложить еще немного усилий, но в конце концов София сдалась и разрешила дать ее номер. Конечно, ему еще раз придется объяснить Рейду правила поведения на свидании с роскошной женщиной, но Зейн возлагал на них большую надежду. Что-то подсказывало ему, что Рейд, когда надо, может быть чертовски обаятельным, в противном случае уже давно был бы мертв.

Зейн вез из Англии кучу подарков для родителей Марка и несколько автографов Билла Остина – выяснилось, что тот – любимый актер Шона. Так что сейчас по солнцепеку довольный Зейн снова покрывал на своем грузовике расстояние до Бейкерсфилда. Как ни странно, на этот раз он волновался намного сильнее, чем в первый. Тот день был хорош, если не брать во внимание боль в паху от облома и ужасное расставание. А эта поездка определит не столько их настоящее, сколько будущее. Зейн видел, какие огромные возможности и потенциал простираются перед ними обоими, и чувствовал ответственность – не стоило воспринимать такой подарок судьбы как нечто само собой разумеющееся. Он и не воспринимал. Зейн любил Марка и хотел быть с ним. Долго.

Он съехал с магистрали, и сердце заколотилось как бешеное. Захотелось вжать педаль газа в пол, такое его охватило волнение. Марк… его Марк! Еще несколько минут, и они встретятся. Руки задрожали, когда он свернул на улицу, где жил Рейд. Зейн не увидел лексус – у забора стоял только форд Марка.

О, приятель, самое время!

Он проехал мимо дома и припарковался подальше - не хотелось, чтобы Марк заметил его машину из окна. Зейн зашелся беззвучным смехом, увидев, что крыльцо завалено декоративными тыквами. Патти передавала ему привет.

Оставив вещи на заднем сидении, он вышел из машины, одернул рубашку и джинсы и направился к двери, отчаянно стараясь не сорваться на бег. Из дома слышалась музыка – Майкл Бабл. Зейн усмехнулся. Позвонил, прислонился спиной к стене, засунув руки в карманы. Напустил на себя спокойный расслабленный вид, хотя навряд ли у него получится долго продержаться. Солнечные очки скрывали нетерпеливый взволнованный взгляд.

Минуту спустя музыка затихла, и послышались приближающиеся шаги. Оставалось надеяться, что Марк не посмотрит в глазок.

Когда дверь распахнулась, у Зейна отвисла челюсть. Перед его взором предстал Марк в одних карго-шортах, едва держащихся на бедрах, и сланцах. О да! Но потом Зейн заметил у него в руке пустой стакан – очевидно Марк нашел применение лавке для жима лежа в гостевой комнате. Знакомая улыбка, знакомый голос – тот завопил от неожиданности – это был его бойфренд.

Из головы вылетели все отрепетированные слова, Зейн рванул навстречу как раз вовремя, чтобы обнять бросившего к нему Марка. Прижимая его к себе, Зейн смеялся, слушая, как тот повторяет и повторяет его имя, словно не веря в происходящее. А когда наконец отстранился, Марк тут же ткнул его в грудь кулаком:

- Ты до последнего дурачил меня, подлец!

Зейн заткнул обезумевшего Марка поцелуем, который привел к обоюдной эрекции. Похоже, долго им не продержаться. У обоих тут же сбилось дыхание. Отпрянув, Зейн усмехнулся и сжал Марка еще крепче.

- С днем Благодарения, - пробормотал он и снова прижался губами.

- М-м-м… да.

- Рад мне? – промурлыкал Зейн, шлепнув его по заду.

В ответ Марк затащил его внутрь и забросал вопросами, не давая рта раскрыть. А когда побежал на кухню за водой, которую никто не просил, Зейн схватил его за запястье и потянул на себя. Он долго удерживал Марка, понимая, что им обоим нужно немного успокоиться и прийти в себя. Прошелся ладонями по гладкой коже на спине, поцеловал в висок. Взял за руку и повел через весь дом в гостевую комнату. Открыл дверь, обернулся и поймал его губы долгим поцелуем.

- Все вопросы потом, милый…

* * *
[/b]
Скрипнула дверь, Марк зашел в родительский дом, за ним проследовал Зейн. Мама с отцом опасливо высунулись в коридор, на их лицах отражалось такое кричащее нетерпение, что стоило тут же догадаться, что они тоже участвовали в тайном плане, даже если бы об этом не рассказал Зейн.

- Ребята приехали, - громко крикнула мама и почти сбила Марка с ног, пробираясь к Зейну. – Дорогой! – Она распахнула объятья. – Как добрался великий и знаменитый? Здорово, что обратился к нам за помощью, чтобы устроить Марку сюрприз!

Брэд выглядел более уравновешенным: похлопал сына по плечу, с энтузиазмом пожал руку Зейну:

- Рад тебя видеть.

Марку даже показалось, что они друг другу подмигнули.

- Шон и Рейд здесь? – спросил Зейн, еще раз обнявшись с Пэтти.

- В гостиной играют в карты.

Марку показалось странным, что они все вместе направились в гостиную через кухню. В обычный день мама бы уже сновала по дому, а отец вернулся к повседневным делам. Видимо, просто праздничная атмосфера и воодушевление от присутствия Зейна давали о себе знать.

Марк замер на пороге гостиной, устроив позади себя затор. На полу вокруг журнального столика сидели Рейд, Шон и дама – изящная копия Зейна – с картами, каким-то образом приклеенными ко лбу. Все выглядели веселыми и, похоже, слегка подшофе. На столешнице стояли пустые коктейльные стаканы.

Рейд встал, все еще прижимая карту к голове, и указал на маму Зейна:

- Как сильно ты нас любишь? - выпалил он, изобразив витиеватые танцевальные па, при этом пьяно споткнувшись. – Я скрывал это дерьмо две с половиной недели.

- Следи за языком! – донесся из коридора мамин окрик.

Зейн подтолкнул, и Марк поднял на него совершенно ошеломленные глаза. Зейн протянул руку, помогая подняться матери с пола, чтобы познакомить с Марком. Та встала, сняла карту у себя с головы, а также сорвала с Рейда и Шона

- Как знала, что вы, ребята, мухлюете! – воскликнула она удовлетворенно и повернулась к Марку. – Ну, привет, дорогуша. Я Женевьева Уитлоу. Приятно познакомиться. Наконец-то. – Она раскрыла ему объятия.

Марк шагнул навстречу и что-то пробормотал – он и сам не понял, что. Эти голубые глаза – точь-в-точь как у Зейна! Миниатюрная миловидная женщина с массой каштановых волос, собранных на затылке в узел. От нее пахло булочками с корицей. Зейн, стоявший позади нее, выглядел донельзя довольным:

- Знакомься – моя мама.

- Поверить не могу, миссис Уитлоу! – Марк отпрянул, растерянно ее рассматривая.

- Шутишь? Называй меня Джин. Мы с твоей мамой обсуждали по телефону рецепты для сегодняшнего ужина. Зейн рассказал мне о своем плане, даже еще не зная, сработает ли. Кажется, я целую вечность жду, чтобы с тобой познакомиться. У тебя прекрасная семья, за исключением братьев, конечно.

Комната наполнилась гомоном. Джин отпустила Марка, чтобы обнять сына. Казалось, родные Марка заговорили одновременно, он пропускал все слова мимо ушей, наслаждаясь атмосферой семейного уюта. Действительно прекрасное время для благодарения.

Пэтти обняла за плечи Марка и Зейна:

- Ребята, вы есть хотите?

- Хотят ли они есть? Хотят ли они есть? – прогудел Рейд. – Да они полдня из постели не вылезали, вспахивая друг друга. Конечно, они хотят есть.

- Рейд! – крикнули все, кроме Зейна и Джин.

Та усмехнулась:

- Похоже, он прав.

Вот вам и пожалуйста – союзник для Рейда.

* * *
[/b]
Ночью Марк прижимался к Зейну в кровати в гостевой комнате Рейда, все еще не до конца веря, что они снова вместе, и вспоминая вечер, проведенный в кругу семьи. Как они смялись и выпивали. На следующий день предстояло большое застолье. Марк сомневался, сможет ли его сердце выдержать такую атаку счастьем.

- Я люблю тебя, Зейн, - прошептал он. – Всей душой.

Зейн ответил ему. Объятиями. Губами. Всем телом.

Поблагодарили: VikyLya, Жменька, ninych, Mari Michelle, Riska, Peoleo, bishon15, Cassi, Aneex, allina99, AleksM, valery, Soubi, Villette, blekscat, АЛИСА, Tinka

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Мар 2016 13:11 - 11 Июн 2016 19:38 #275 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", эпилог, 03.03.2016
Эпилог
[/size][/b]
Кристиан обычно не интересовался церемониями награждения типа «Золотого глобуса», но сейчас сидел на диване и пялился в экран, буквально кусая локти. Он даже опустился до того, что наблюдал выход на красной ковровой дорожке, чтобы мельком глянуть на «самого сексуального голливудского мужчину из ныне живущих» Зейна Уитлоу и его партнера Марка Ньюланда.

Хотя они смогли дважды поговорить по телефону после злополучного поцелуя, Кристиан понимал, что разрушил все шансы на близкую дружбу с Марком. Зейн наверняка все еще не доверял Кристиану. Он это тоже понимал, но все же этим вечером болел за Уитлоу. За них обоих, если говорить точнее.

Во время интервью Зейна на красной дорожке Марк оставался спокоен, пока ему тоже не задали вопрос. Что-то вполне безобидное – вроде, как он ощущает себя и что думает о номинации Зейна. Марк отвечал тихо и искренне, а Зейн смотрел на него, и его улыбка говорил о многом. Они явно были любящей и преданной парой. Стояли бок о бок, держась за руки – оба в смокингах с одним небольшим различием – Зейн в белом галстуке-бабочке, Марк – в черном. Каждый по отдельности выглядел великолепно, но вместе они сражали наповал.

Кристиан щелкал семечки, сплевывая шелуху через всю комнату в пустую коробку из-под пиццы, выслушивал тупые шуточки при награждении «Рецепта лазаньи от кузины» за лучший сценарий, дожидаясь, когда же приступят к основному действу.

Когда дошли до награждения лучшей драматической актрисы, он навострил уши. Зейн и Марк весь вечер не сходили с экрана. Они сидели возле сцены за круглым столом с еще какими-то людьми, которых Кристиан в упор не узнавал. Марк - немного позади; оба не отрывали взгляда от шоу и постоянно касались друг друга. Интересно, что Марк думает об этом представлении?

Ведущая в убийственном красном платье прошла к микрофону. Кристиан сгрыз последнюю семечку и скользнул на край дивана. Скука уступила место огненному шару в желудке.

«Кандидаты в следующей категории отправляли аудиторию в эмоциональный вояж, погружающий в гамму из пагубных привычек, душевных страданий, потерь и любви. Они завораживали нас своей игрой, покоряли силой искусства в чистейшем виде…»

- Бла-бла-бла. Еще одно чертово бла. Давай уже! – прикрикнул Кристиан на телевизор.

На экране замелькали отрывки из фильмов. Кристиан нетерпеливо забарабанил пальцами по колену, но замер, когда увидел кадры, где Зейн слизывает кровь с ножа, разговаривает со своей жертвой и под конец жутко, навязчиво, хрипло хохочет.

По спине пробежали мурашки. Когда ведущая снова подошла к микрофону, Кристиан прикусил губу.

«Номинанты на лучшую мужскую роль: Райн Шеппард за фильм “Слабые узы”, Самуэль Ходжсон – “Религиозная церемония”, Зейн Уитлоу – “Туманные намеки”…»

- Ладно-ладно. – Кристиан хлопнул в ладоши. – Ну, давай, чувак.

«…Дэннис Бродбент – “Чанг Ганг”. И Джастин Грин – “Честный посредник”. И Золотой глобус уходит…»

Красное платье исчезло, экран разделился на пять секторов. Верхний правый транслировал изображение Зейна – он с фальшиво спокойным лицом сжимал левой рукой плечо Марка. На безымянном пальце блеснуло кольцо белого золота. Кристиан окаменел.

«…Зейну Уитлоу – “Туманные намеки”»!

Толпа взревела, люди вскочили, но камера успела зафиксировать реакцию Зейна. Явно ошарашенный, тот повернулся к Марку, который широко улыбался, сиял от гордости и похлопывал его по спине. Затем сжал его виски и быстро поцеловал. Пока Зейн пробирался на сцену, аудитория аплодировала стоя.

Кристиан завороженно смотрел, как Уитлоу принял статуэтку и подошел к микрофону. Заметив парные браслеты на запястьях Зейна и Марка, Кристиан почувствовал, как внутри что-то отпускает.

«Вау, поверить не могу… - Зейн замолк, толпа опять загудела. - Хочу поблагодарить Голливудскую ассоциацию зарубежной прессы и моих коллег-номинантов – для меня большая честь находиться среди вас…»

Кристиан пропустил мимо ушей благодарности съемочной группе, производственной компании, агенту, пиар-менеджеру и десятку других людей. Когда Зейн поблагодарил маму, Кристиан точно знал, что следующим в эфире прозвучит имя Марка.

«…Я не стоял бы сейчас здесь без поддержки моей мамы, которая верила в меня с самого начала. Спасибо, мама, я тебя люблю. И наконец, я не могу уйти, не поблагодарив своего невероятного, удивительного, преданного супруга Марка. Милый, я с первого взгляда все понял. Люблю тебя всем сердцем. Спасибо».

Марк смотрел на него блестящими глазами и широко улыбался. Губы беззвучно прошептали: «Я тебя люблю».

Выходит, они поженились. Вот, значит, как.

Кристиан выключил телевизор и развалился на диванных подушках. Он сидел совершенно один в темной комнате, но в глубине души был счастлив. За Марка.

Конец
[/size][/b]

Поблагодарили: Калле, VikyLya, Жменька, ninych, Krypskaya, Mari Michelle, Riska, Peoleo, Kota, bishon15, Cassi, tanyasha, Муха, Aneex, GALINA52, Marchela24, meresanx, Karolina, AleksM, valery, Emms, пастельныйхудожник, Soubi, amemiya, Villette, petr@, Profik, ml_SElena, blekscat, taksarik, miss.zavarka, АЛИСА, Tinka

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Мар 2016 13:21 #276 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен
По традиции в качестве завершающего аккорда. Тут вам и курорт, и шоу-бизнес, и звезда, и даже политики немного.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
03 Мар 2016 14:10 #277 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен
Лемниската, огромное спасибо!!!

Чудесная, пусть и очень сладкая история. Мне очень понравилось, хоть и до фига косяков со стороны героев. Всё ведь хорошо закончилось.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
03 Мар 2016 15:27 #278 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен
Какая ты, Лемни, умница - закончила-таки до восьмого марта!  :drink:  :spasibo:
История действительно прям классика любовного жанра))) И закончилось все обручальными кольцами. Аха  :gyy:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
03 Мар 2016 15:58 #279 от Калле
Калле ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен
Обманули всех, да?))) Поздравляю с окончанием очередной работы)

Save a Tree, Eat a Beaver

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Мар 2016 16:02 - 03 Мар 2016 16:08 #280 от Лемниската

Калле пишет: Обманули всех, да?))) Поздравляю с окончанием очередной работы)

Спасибки. Совесть, совесть, сука, спать не давала. Вчера в 4 утра спать легла.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
03 Мар 2016 16:06 #281 от Калле
Калле ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен

Лемниската пишет:

Калле пишет: Обманули всех, да?))) Поздравляю с окончанием очередной работы)

Спасибки. Совесть, совесть, сука, спать не давала.

Гы, а моя, по-моему, уже с полгода в запое) :drink:

Save a Tree, Eat a Beaver

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Мар 2016 16:07 #282 от Лемниската
Тоже хорошо. Как выйдет, как начнет грызть по абстиненции!

• Жменька
  • Жменька аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Лягушка путешественница
Больше
03 Мар 2016 18:24 - 03 Мар 2016 19:56 #283 от Жменька
Жменька ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен
Лемниската, Викуля, девчонки, спасибо вам огромное за перевод :frower:

Затискала вас от радости, так ждала окончания, побежала теперь читать и наслаждаться, и все благодаря вам  :flirty2:

Лемни, спасибо отдельно не только за качественный перевод, но и за скорость его  :pocelui:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

Больше
03 Мар 2016 20:28 - 03 Мар 2016 20:34 #284 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен
спасибо за чудесный перевод!!!!

ОЧЕШУЕТЬ!!!

Больше
03 Мар 2016 22:51 #285 от Villette
Villette ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен
Огромное спасибо! Было очень интересно  :lublu: