САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file С.Е. Калпеппер "Спросите Марка"

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
23 Фев 2016 01:56 - 23 Фев 2016 01:57 #256 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 25 глава, 21.02.2016
:yes: Profik, ну один в один мои мысли. Марк потерял практически все, чем дорожил, а Зейн, бедняжечка, стр0дает. Хотя, думаю, он больше разозлился, что 4 дня ни слуху ни духу о Марке не было, и сам себя накрутил.
Три главы осталось, надеюсь, к концу месяца мы с Викулей книгу добьем.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 Фев 2016 03:48 #257 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 25 глава, 21.02.2016
Ага, подобьем)))

Карамелька и мармалад

Особенно вкупе со словами "Мой... Навсегда". И почему книжка не так называется?  :izumitelno:  :crazy:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
23 Фев 2016 08:39 #258 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 25 глава, 21.02.2016

Profik пишет: Так что, ИМХО, конфликта нет, Зейн с его долгопрощением бесогонил, а родные Марка с их моралями в такой момент - вообще вогнали в ступор.

И главное в этом не флирт и поцелуи, а ОБЕЩАНИЕ которое они друг другу дали. И которое Марк не сдержал, а потом 4 дня молчал.
Всё Зейн правильно сделал. Он ничего не говорил журналистам, не бросил Марка на растерзанием им.
И что Марк там потерял, что ВСЁ? Работу? Бывает и не вижу в этом вины Зейна. Марк в принципе никогда не скрывал своей ориентации. Так совпало и Зейн его поддержал.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

Больше
23 Фев 2016 22:11 - 23 Фев 2016 22:22 #259 от Profik
Profik ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 25 глава, 21.02.2016

Зубастик пишет:

Profik пишет: Так что, ИМХО, конфликта нет, Зейн с его долгопрощением бесогонил, а родные Марка с их моралями в такой момент - вообще вогнали в ступор.

И главное в этом не флирт и поцелуи, а ОБЕЩАНИЕ которое они друг другу дали. И которое Марк не сдержал, а потом 4 дня молчал.
Всё Зейн правильно сделал. Он ничего не говорил журналистам, не бросил Марка на растерзанием им.
И что Марк там потерял, что ВСЁ? Работу? Бывает и не вижу в этом вины Зейна. Марк в принципе никогда не скрывал своей ориентации. Так совпало и Зейн его поддержал.

Обещание - это, конечно, свято. Но речь идёт о ПОЦЕЛУЕ после того, как у человека пол-мира рухнуло. Несоизмеримо. А 4 дня человек думал, искал деньги и добирался. Вообще несоизмеримо. В начале отношений любые такие встряски - повод укрепить, поговорить, до завоевать. И. кстати, подумать. А уж если оправдываться за лажу приехали так далеко. Да с красными глазами. да не имея средств на перелёт) Об чём речь? )))

В потере работы Зейн не виноват. но работа потеряна, семья не поддержала особо, от реалий жизни под прицелом Марк охренел. Какая разница, кто виноват?
В том, что я сломала руку 2 года назад виновата только я, что выперлась на каток в час ночи уставшая.Но попробовал бы тот, кто храпит рядом, меня не поддержать, не утешить и не поняшить. Вбыла бы. и он может рассчитывать на обратку - даже если он выгребет по собственной глупости.

Текст реально сладкий и приятный. Но проблема и конфликт -  :evil:

И, хоть стреляй, в этой ситуации с Зейна спрос больше. Ему в ней легче. не образ жизни Марка менят жизнь Зейна, а наоборот = с Зейна требуется больше понимания. По дефолту. Безо всякой вины. И при полном понимании того, что Марк большой мальчик.
Позже - уже на равных.

И да - поцелуй не повод)))) ИМХО)))) И, кстати, я считаю, что эта пара выживет только при 2-х дополнительных условиях к стандартным условиям счастливых отношений: любовь,уважение, секс, бла-бла-бла. они выживут, если у них дополнительно получится - у Марка научиться жить перед камерами и не психовать. А у Зейна - уметь быть рядом, даже когда он далеко и на съёмках. И, как говорил т-щ Сталин, я не знаю как ви эта сделаити. Не сделают - прогорят. Пусть крутятся.

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
23 Фев 2016 23:03 - 23 Фев 2016 23:44 #260 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 25 глава, 21.02.2016

Profik пишет: Но попробовал бы тот, кто храпит рядом, меня не поддержать, не утешить и не поняшить. Вбыла бы. и он может рассчитывать на обратку - даже если он выгребет по собственной глупости.

Я 17 лет назад на права с 4 раза сдала, а перед этим еще со злобным инструктором и на площадке, и в городе. Блин, да как он член не стер! (не инструктор - муж). И при этом он (муж, не инструктор) только по пьяни со мной в моей машине (в смысле, когда я за рулем) ездит. А сын ничо так, привык :)
А из родственников я всегда могла на своего мордовского кузена рассчитывать. Он, вообще-то, не семи пядей, но если кому-то в рожу дать - тут он первый. И даже неважно, кому и кто в конечном итоге окажется прав или виноват.

Profik пишет: Текст реально сладкий и приятный.

Мерси за комплеман. Нам с Викулей очень приятно. Никогда не устанем такое читать.

Больше
24 Фев 2016 13:16 #261 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 25 глава, 21.02.2016
Можно долго спорить, кто прав, кто виноват, но я считаю, что оба и Марк и Зейн в чем-то напортачили. Отношения штука такая... всегда n-й блин комом, как говорится. А у них тем более почва еще свежая, не вспаханная, вот и ставят первые грабельки по периметру.
А история учит, наверное, в любой ситуации искать компромисс и не драматизировать с ходу. Помнить, что если поговорить с любимым человек, откровенно и "без игр", можно разрешить любой конфликт, найти решение, а главное - надо бороться за отношения, давать шанс.
Вот и Кристиан, вроде дал себе-гею шанс. Раздолбай, конечно, но ведь нашел в себе силы двигаться дальше, по крайней мере, он сделал первый шаг.
Ох, нца просто убойная. Можно читать и перечитывать. :drool: Сразу видно, ребята друг друга чувствуют.
Лемни, Викуля, обожаю вас читать! Вы у меня всегда в избранном числитесь. Спасибо! Поскорей бы глава и еще легкой добычи уже хоцца. :flirty2: :pocelui: :lublu:

Только секс и оптимизм укрепляют организм.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
24 Фев 2016 14:53 #262 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 25 глава, 21.02.2016

Profik пишет: А 4 дня человек думал, искал деньги и добирался

он не думал 4 дня, а только добирался. Он ведь решил всё при встрече сказать. Но при этом не позвонил и ни на одно письмо не ответил.

Profik пишет: Но попробовал бы тот, кто храпит рядом, меня не поддержать, не утешить и не поняшить

абсолютно разные ситуации, разные стадии отношений, разные причины для поддержки.

но я считаю, что оба и Марк и Зейн в чем-то напортачили

Soubi :hi: Я поддерживаю!!!

За Зейна заступаюсь лишь по тому, что его обвиняют во всём. Я за равенство, т к оба взрослые и оба знали, что творят.

Они оба отвечают за свои поступки и свой выбор. Зейна понимаю, его злость и обиду. Страх Марка понимаю, накосячил он "на все деньги". Но нужно было хоть sms-ку написать, опередить таблоиды.

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
24 Фев 2016 17:54 - 14 Апр 2016 00:46 #263 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 26 глава, 24.02.2016
Глава 25

Глава 26
[/size][/b]
- Ты привез презервативы? – Зейн повернул голову на подушке, которую они делили с Марком, и выгнул бровь.

Марк усмехнулся и взъерошил короткие пряди на голове:

- Надежда умирает последней.

- Несомненно. – Зейн скользнул ему ладонью по груди. – Мне нравится твой образ мыслей.

- Да, - хмыкнул Марк. – Время от времени.

Они смотрели друг на друга не отрываясь, тишина номера давала обманчивое ощущение, что они одни в целом мире. Зейн блуждал взглядом по лицу Марка, стараясь запомнить каждый контур, каждую деталь. Провел пальцем вдоль переносицы, по губам, слегка нажал на податливую плоть. Потянулся и накрыл рот, пробуя, смакуя поцелуй. Когда их дыхание смешалось, отпрянул и навис, опираясь на локоть. Марк молчаливо за ним наблюдал. Зейн снова его поцеловал, отстранился, прошелся рукой по бедру.

- Эй, - Марк потянулся за следующим поцелуем.

- Я люблю тебя, Марк, - прошептал Зейн, не отводя глаз.

Зейн и сам не знал, какой реакции ждал на признание, но когда тот буквально повис у него на шее, немало удивился. Отчаяние и сила, с которой в него вцепился Марк, свет во взгляде подтолкнули эмоции, выплеснув их на поверхность. От кома в горле перехватило дыхание.

- И я тебя, - едва слышно ответил Марк. – Очень.

Они долго удерживали друг друга, словно боясь разомкнуть объятия. Зейн лежал на спине, Марк устроился, положив ему голову на грудь и перебирая пальцами короткие светлые волоски.

- Можно кое-что спросить? – Дыхание щекотало кожу, Зейн улыбнулся:

- Конечно.

- Я помню твой общественный каминг-аут. А как ты признался близким: семье, друзьям? В том интервью не говорилось об этом ни слова.

- Ты смотрел мое интервью? – Он определенно обрадовался и удивился.

- Я обратил на него внимание, как только оно вышло, но пару недель назад еще раз пересмотрел, - признался Марк. – Я, наверное, прошерстил все твои ролики на ютьюбе. У меня был видео-марафон Зейна Уитлоу.

Зейн покачал головой:

- Ух ты. Мне стоит начать беспокоиться?

Марк прижался крепче и выдохнул:

- Нет.

В повисшей тишине Зейн вспоминал беспокойство о том, как воспримут его признание. Общественный каминг-аут беспокоил гораздо сильнее, чем, когда он сообщал о своей ориентации матери, а потом агенту.

- Мама знала – я рассказал ей после первого курса колледжа. Дженни и Лесли тоже знали. И конечно, те несколько парней, с которыми я встречался до того, как прославился.

- А сам когда понял?

Зейн забормотал, словно стараясь подсчитать. Но на самом деле в том, что он предпочитает мужчин, не было никакого озарения. Казалось, он всегда это чувствовал. Зейн рассеянно покачал головой:

- Не знаю. Думаю, это произошло постепенно. Я встречался пару раз с девушками, даже несколько раз целовался, но ни разу не переспал, просто не хотел. Никогда. Это послужило своего рода маркером. Я не хотел сводить все к обычному дерьму «парни против девушек». Крутился как белка в колесе, выматывал себя, поэтому мне не приходилось противостоять ожиданиям и реальности в глубине сознания. А потом после первого курса летом я решил себя отпустить. У меня был сосед по комнате…

- Ах-х… Это всегда оказывается сосед по комнате.

- У тебя что, тоже был такой? – Зейн оторвал голову от подушки.

- Нет. Но была неразделенная любовь к парню из комнаты через коридор. Я своих соседей вообще едва выносил.

- Этот парень был натуралом, но у меня от него коленки подгибались. Когда я понял, что влюблен в него, вот тогда-то мне и пришлось наконец перестать валять дурака и сделать выводы. Хотя по большому счету ничего необычного он из себя не представлял, просто как-то завораживающе на меня действовал. Я никогда ему не говорил. Господи, меня до сих пор чертовски пугает даже предположение, что я смог бы это сделать. Мне не хотелось, чтобы моя гомосексуальная жизнь началась с признания в любви насквозь гетеросексуальному соседу по комнате.

Марк фыркнул, уткнувшись ему в грудь, Зейн прижал его крепче, наслаждаясь невероятной близостью. Он давно не испытывал ничего подобного, а может, и вообще никогда.

- Твоя мама сама догадалась?

- Черт, нет, - рассмеялся Зейн. – Думаю, я нас обоих неплохо дурачил. Плакаты с обнаженными цыпочками в моей комнате сделали свое дело. Она поначалу вообще не поняла, о чем я. Лишь тискала мою руку и переспрашивала – почему я назвал себя голубком?

- Голубком?

- Ага, она просто в жаргон не въезжала. Хотя наверняка до сих пор, приходя в свой книжный клуб сообщает подружкам, что Зейн теперь любит голубей. Ну разве не мило? Это на самом деле звучит невинно.

- То есть, она тебя поддержала и нормально приняла?

- Мы жили в маленьком городке – она и по сей день там живет. Думаю, когда схлынуло первое потрясение, ее обеспокоило, что со мной произойдет и как я справлюсь. Хотя не думаю, что это имело какое-то значение – я учился не то что в другом городе – в другом штате – и думал, что могу о себе позаботиться. Но мама есть мама. Она не хотела, чтобы всякие фанатики травили ее сына. И я держал это в секрете. Тщательно выбирал партнеров, для меня вообще секс никогда не выступал приоритетом. К тому же у меня не было каких-либо предпочтений, мне нравились разные парни. Двое из них тоже были актерами и тоже таились. Да они все по большей части до сих пор в нашей профессии. – Когда Зейн снова усмехнулся, Марк изогнул шею и вопросительно на него посмотрел.

- Думаю, до мамы только на третий день дошло. И то после того, как она зашла ко мне в комнату и спросила, нравится ли мне какой-то определенный тип. Я ответил: да, мужчины.

- Серьезно? Именно так и сказал?

- Ну не говорить же ей, что у меня встает на менеджера из гастронома. Педик. Чертов педик. Мы близки, но я не знакомил ее ни с одним из своих парней. Казалось, они не из тех, с кем знакомят родителей. Для меня это большой шаг.

Марк понимающе хмыкнул. Зейн знал, что маме очень хочется познакомиться с Марком, и сам в первый раз в жизни хотел представить ей своего любовника. Но пока не решался сообщить об их примирении.

- Твоя семья знала по крайней мере одного твоего бойфренда. – Зейн вспомнил фотографию в детской комнате Марка. Со злостью и гневом представил, как Марк спал с тем ублюдком. И это была не просто ревность. Мысль, что его великолепная семья водила дружбу и привечала кого-то другого, настораживала, беспокоила.

Марк словно не заметил напряжения, звучавшего в голосе Зейна.

- У меня была только пара серьезных отношений и много хрени, которая перемалывала меня в фарш. С семьей я знакомил только Тима и Рейфа.

- Господи, - простонал Зейн. – Я теперь возненавижу всех Тимов и Рейфов на земле.

Марк ущипнул его за плечо:

- Брось. – Он улыбнулся. – Ты у моих родственников несомненный фаворит. Да они наверняка любят тебя даже больше, чем меня.

Зейн подтянул его к себе одним быстрым движением и прикусил подбородок:

- Невозможно.

Марк заерзал, устраиваясь на предплечьях и притираясь бедрами. Зейн почувствовал, как от паха к позвоночнику пронзает сладостная волна, и непроизвольно застонал.

- Мне хотелось бы когда-нибудь познакомиться с твоей мамой, - тихо сказал Марк, разглядывая узор на наволочке. – Никакого давления. Лишь когда посчитаешь приемлемым.

На сердце стало светло и радостно:

- Постараюсь побыстрее вас познакомить, - пообещал Зейн. – Вы оба – самые важные люди в моей жизни.

Марк прикусил нижнюю губу и уткнулся ему в шею:

- Черт. Зейн, я сейчас… - Слова не шли с языка. Поэтому он поднял голову, поцеловал, а потом самым тщательным и подробным образом показал все, о чем не мог сказать.

* * *
[/b]
Из-за приступа паники Марк проторчал в душе на пять минут дольше обычного. Ему не хотелось возвращаться в комнату, опасаясь все опять запороть, когда они с Зейном наконец снова вместе.

Раздраженно застонав, он постарался унять внутреннего труса, пока тот опять не напортачил. Почему он не может хоть немного походить на Рейда, у которого есть ответ на любой вопрос даже на тот, в котором ни капли не смыслит, или Шона, практичного и педантичного, не обращающего внимания на всякие мелочи?

Марк закрыл краны, вытерся и натянул трусы. Когда он уезжал из Альбукерке, у него почти не оставалось чистого белья, поэтому сейчас пришлось облачиться в маленькие тесные красные плавки, которые почти никогда не носил, если ящик комода не пустовал. Казалось, Марк вырядился на пляж, хотя на пляже он не решился бы появиться в таком виде – слишком нелепо себя чувствовал. Выглядели они не так чтобы плохо, просто очень маленькими и очень… красными. Словно вопили: «Привет, а вот член Марка и его яйца». Да, следовало почаще посещать прачечную.

Обернув бедра полотенцем, Марк вышел из ванной. Зейн в спортивных штанах сидел за столом, просматривал материалы на следующий съемочный день и жевал паровые овощи, доставленные облуживанием номеров – видимо, вечная диета.

Он стрельнул в него взглядом, улыбнулся и вернулся к работе. Марк с облегчением выдохнул – можно одеться, не засветившись перед Зейном в дурацких трусах. Уж лучше бы он вообще обошелся без белья, но поздно уже метаться. Марк наклонился над вещами, которые до этого Зейн вытряхнул из сумки, быстро отыскал чистые джинсы, снял полотенце… Он уже натянул их до бедер, когда услышал придушенный вздох из другого угла комнаты:

- Остановись!

Марк замер, краснея под цвет трусов. Обернувшись, увидел, как Зейн заерзал в кресле.

- Не ожидал, что у тебя есть подобные вещички.

- Да ладно, у меня просто почти ничего чистого не оставалось, когда я сюда собирался.

- И слава богу. – Слова звучали шутливо, но в горячем взгляде, которым Зейн облизывал Марка, не было ни капли насмешки. Несмотря на дискомфорт, Марк почувствовал, как наливается член.

- Я их даже не хотел покупать, они лежали в магазине на полке с обычными боксерами, вот я схватил не глядя.

Зейн откинулся на спинку, раскинув ноги и откровенно пялясь на Марка:

- Снимай штаны, - прохрипел он, потирая подбородок.

В обычной ситуации Марк бы поспорил, но сейчас пылающий взгляд и приказной тон словно лишили воли и добавили толику нахальства. Он спустил джинсы и отбросил их ногой:

- Ну что, удовлетворен?

- Пока нет. – Зейн смотрел на него еще пару секунд, затем опустил руку на колени буквально в нескольких сантиметров от внушительного бугра в паху. – Дай мне на тебя посмотреть.

Марк даже не подумал перечить. Перешагнул через сумку, обогнул кровать и подошел к Зейну, который широко развел колени, подпуская его ближе. Они не дотрагивались друг до друга, пока Зейн не развалился в кресле поудобней, положил руки ему на талию, провел пальцами по резинке, облапил задницу, затем проследил кайму на бедрах.

- Хм-м… - прорычал низким голосом, накрыв вздыбленную плоть поверх эластичной ткани. – Сладенько…

Некоторое время спустя Марк лежал на полу у стола напротив камина и изумлённо таращился на затейливый плиточный потолок. Зейн растянулся рядом, оставляя мокрый след от поцелуев на животе и ребрах. Оба чувствовали усталость и счастье. Только Марк все еще немного не пришел в себя.

- Знаю теперь, что дарить тебе на день рождения. И на Рождество. И на день святого Валентина. Или, вернее, что получу на свой день рождения, Рождество и день святого Валентина.

Марк усмехнулся:

- Знал бы, что они так на тебя подействуют…

- Наверняка до сих пор бы прятал.

Марк сделал вид, что задумался:

- Может быть, может быть.

Дорожка поцелуев протянулась от бока через живот к бедру.

Марк дернулся.

- Как после всего ты можешь быть таким напряженным? – удивленно спросил Зейн, губы щекотали кожу.

После этого вопроса у Марка мышцы просто узлом скрутило. Ему не хотелось портить момент.

- Что такое?

Марк глубоко вздохнул, сел, заставляя Зейна последовать его примеру, стащил с кровати одеяло, чтобы прикрыть обоих.

- У меня плохие новости.

Зейн замер и боязливо промолвил:

- Ты о чем? Говори прямо.

- Я завтра улетаю домой. Не сказал раньше, потому что мы в основном ругались и только сейчас хоть как-то договорились. Когда ехал сюда, не знал, захочешь ли ты меня видеть, поэтому взял обратный билет на третий день.

Зейн моргнул и, казалось, воспрянул духом:

- Это не проблема, можно же поменять. В смысле, ты не обязан ходить за мной как приклеенный день за днем. В конце концов съемочная площадка – не самое гламурное место, вопреки слухам. Можно взять машину на прокат, помотаешься по окрестностям, страну посмотришь.

Зейн подразумевал, что за все заплатит из своего кармана, и тем самым лишь распалил решимость Марка. Он не станет использовать этого человека. Никогда.

Марк затеребил край покрывала:

- Было бы здорово, Зейн… на самом деле. Но мне нужно вернуться. Я кое-что решил для себя и не стану затягивать с поисками работы.

К его чести, Зейн лишь стиснул зубы, но не ринулся в бой.

- И что же ты решил?

Марк закашлялся, пытаясь проглотить страх, застрявший в горле:
- Я больше не собираюсь жить в Альбукерке – слишком много воспоминаний. И хороших, и – в основном – плохих. Я два года бегал за мужчиной, который хотел кого-то другого. Поэтому хочу начать новую жизнь. Сейчас, когда уволился, вернусь в Калифорнию. Пока не найду работу, поживу у Рейда.

- В Бейкерсфилде.

- Да. – Марк не смог понять, какие чувства обуяли его любовника при этом известии - тот хорошо их прятал. И с трудом удержался, чтобы не выдать какую-нибудь глупость.

– Ты хочешь заняться тем же или кардинально сменить профессию?

Зейн слишком уж спокоен. Не затишье ли перед бурей?

На минуту ему захотелось пошутить, но он все же не решился – не подходящее время и тема.

- Рейд сказал, что у них в диспетчерской службе скорой помощи точно есть вакансии. Со своей квалификацией и опытом я вполне подхожу, но подумал, может, поискать другие варианты в ЛА. - Черт, он не хотел, чтобы это прозвучало как вопрос. – Это всего лишь мысль.

Зейн постепенно расплывался в улыбке:

- Неужели?

- Если ты не против… Я не требую, чтобы мы съехались или что-то в этом роде, но если ты будешь жить в Калифорнии хотя бы между съемками…

Срочно нужно заткнуться. Зейн все еще улыбался. И даже начал смеяться:

- Та-а-к. Если я не против, значит. Поверить не могу, что ты решил не ограничиваться Бейкерсфилдом.

- Ну, конечно, лучше не мелькать у моей семейки перед носом. – Марк многозначительно повел бровью.

- Мои яйца все еще помнят облом, который случился в доме Рейда. – Зейн уже откровенно хохотал, в этот момент его лицо было как никогда прекрасным.

Он мой. Он действительно мой.

Взгляд Зейна снова стал серьезным. У Марка перехватило дыхание.

Ой-ёй.

- Я понимаю твои чаяния, Марк. Ты снова хочешь устроить свою жизнь. Но ведь нет никакой спешки. Ты можешь остаться со мной подольше, мне все равно скоро возвращаться в Калифорнию для продвижения картины «Баклендс Хилл», мы могли бы поехать вместе.

Марк ненавидел себя за то, что сейчас убьет надежду, светящуюся в ярких голубых глазах. Тем не менее, стиснул зубы и ответил:

- Зейн, не об этом речь. Я знаю, как тебя раньше использовали. Поэтому никогда так не поступлю. Понятно твое стремление побаловать меня, но я не хочу, чтобы ты потом возмущался, что я не могу сделать то же самое для тебя. Жалование диспетчера на пару миллионов меньше твоего.

- Марк, милый…

- Нет, послушай. – «Милый» в исполнении Зейна опять обласкало слух. Черт, так сложно ему противиться. – Для меня это очень важно. Я хорош в своем деле, как и ты в своем. Я хочу работать, вносить свой вклад в наш быт и тоже тебя баловать. Мне нужно работать. Оставшись и позволив тебе себя поить и кормить, выполнять все мои прихоти… я стану потакать своей лени, а мне этого не хочется. Я бы с удовольствием побыл с тобой подольше, но на самом деле это не так уж и здорово в долгосрочной перспективе. Если мы собираемся… - Он помахал рукой между ними. – То сделаем это вместе, а не так, как пара из пятидесятых годов.

Секунды, пока Зейн не кивнул, показались вечностью. Тот прикусил нижнюю губу, как обычно, когда размышлял – Марк смотрел бы и смотрел.

- Я сказал на днях Майки, что не хочу стать для тебя надзирателем. Ты для меня не постыдный секрет, не тайный любовник. – Он изогнул брови. – Я бы соврал, сказав, что не хочу заботиться о тебе. Такой уж я уродился. Но ты прав – это было бы неправильно. В конечно итоге я бы попытался тебя контролировать и заслужил бы твою ненависть. Я определенно этого не желаю.

Марк прижался к нему – плечом к плечу:

- Так ты понимаешь?

- Я не хочу, чтобы ты уезжал.

- В глубине души я сам этого не хочу.

Зейн ничего не ответил, разглядывая одеяло на коленях.

- Ты боишься, что я тебя обману? – прошептал Марк, чувствуя, как покалывает кожу.

Зейн виновато пожал плечами:

- Разве что чуть-чуть. Но клянусь, я не кривлю душой, когда утверждаю, что доверяю тебе. Это все мои глупые комплексы. С таким как я сложно – карьера, слухи, папарацци совсем не помогают.

Марк рассеянно кивнул:

- Да уж. Обещаю, такого не случится. Знаю, каково это, когда ты думаешь, будто я тебя предал. Я почти потерял тебя и понял, сколько ты для меня значишь. Ты мне нужен навсегда.

- Я ждал тебя всю жизнь, - тихо сказал Зейн.

Марк пристально на него посмотрел и провел ладонью вдоль колючей щеки, подбородка. Он больше никогда не сделает ничего, что снова сможет разрушить их отношения, подобно глупости с Кристианом. Он поедет домой, наладит жизнь и станет дожидаться Зейна.

Домой. Господи, ему отчаянно хотелось, чтобы у них был общий дом.

- Понимаю, тебе нужно ехать, - наконец согласился Зейн, целуя его ладонь. – Но все равно не хочу, чтобы ты уезжал.

- Я буду ждать твоего возвращения. Мы можем вместе считать дни.

Зейн затащил Марка себе на колени:

- Обещай мне одну вещь.

- Что угодно.

- Жди меня в этих красных плавках.

Глава 27

Поблагодарили: VikyLya, Жменька, ninych, Krypskaya, Mari Michelle, Riska, Peoleo, Kota, bishon15, Aneex, allina99, Лиам, Amayat, AleksM, valery, пастельныйхудожник, Soubi, Villette, blekscat, molly, АЛИСА, Sophia, Tinka

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
24 Фев 2016 19:33 #264 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 26 глава, 24.02.2016
Обожежмой!!!
Какая прелесть!!!
Марк молодец, набрался смелости, поговорил. Теперь надо действовать с умом и решимость.

Девушки, спасибо за перевод!!!

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
24 Фев 2016 23:41 - 24 Фев 2016 23:47 #265 от blekscat
blekscat ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 26 глава, 24.02.2016
:ho: да, горячая глава про красные плавки)) Марк - молодец, что поговорил, надеюсь, что он больше не напортачит и у них все будет хорошо))
Пасиб за главку*

Больше
25 Фев 2016 04:46 #266 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 26 глава, 24.02.2016
Ну вот, как я и говорила: если все обсудить вместе, то обязательно все наладится, устаканится.
А разговоры по душам в постели после секса прям классика жанра. Романтишн. :hearts:
Лемни, Викуля, огромное спасибо за оперативность, не даете заскучать. Глава очень понравилась. Теплая, атмосферная и обнадеживающая.

Только секс и оптимизм укрепляют организм.

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
29 Фев 2016 17:51 #267 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 26 глава, 24.02.2016
Дамы, очень надеялась, что не придется это писать, но увы. Вынуждена сообщить, что окончание истории откладывается до середины марта. Извиняюсь и кланяюсь.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
29 Фев 2016 17:55 #268 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 26 глава, 24.02.2016
Мы подождём раз так нужно  :embar:

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
29 Фев 2016 20:26 #269 от Лемниската
И уж поскольку так уж вышло, разделите со мной предвкушение и грядущее удовольствие от концерта "Hurts". Я как вернусь, всамделишные фотки с мероприятия выложу, ну а пока - наслаждайтесь. Редко встречается хорошее видео по теме, да еще с сопутствующим исполнением.

Поблагодарили: Калле, VikyLya, Georgie, Зубастик, пастельныйхудожник, blekscat, АЛИСА

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
01 Мар 2016 23:35 - 01 Мар 2016 23:54 #270 от blekscat
blekscat ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 26 глава, 24.02.2016
Я терпеливая, тоже подожду;
:frower: :cat:
Поздравляю с Первым днем Весны и днем Кошки))) (это точно узнавала)
Пасиб за позитив... мне подняло настроение...
Лемни, Viky, Soubi