САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

С.Е. Калпеппер "Спросите Марка"

Больше
1 год 11 мес. назад #36340 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 23 глава, 15.02.2016
Я не про отношения, я про флирт.
В отношениях он как раз неумеха и это его проблема.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 11 мес. назад - 1 год 11 мес. назад #36378 от ninych
ninych ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 23 глава, 15.02.2016
Девушки, вот ей богу, что мы имеем по факту между двумя взрослыми мужиками: два дня на море, один день у родителей Марка, пара поцелуев, один не доведённый до конца секс и не особо, на мой взгляд, внятные телефонные разговоры. Я могу допустить любовь с первого взгляда только теоретически, возможно, это мой минус, и я совсем не романтик, но это так и я не вижу между героями отношений. По факту, единственное, на что, по-моему, может злиться Зейн - что этим поцелуем с Кристианом Марк реально его подставил. С другой стороны, совсем недавно Зейн тоже (пусть несколько иначе) подставил Марка, выставив под фотоаппараты репортёров всего мира. Между прочим, ежеминутно помнить о репортёрах и поклонниках и, следовательно, конспирации - его, так сказать, обязанность. Он же не спрашивал Марка, а хочешь ли ты поменять в один миг свою жизнь ради человека, которого толком не знаешь и не уверен, хочешь ли ты с ним быть или нет. Потому что, хоть убейте, но решить что-то или по-настоящему влюбиться (а не просто дрочить на звезду) в Зейна на основании столь короткого времени и столь скудной информации, я считаю, нельзя. В любых отношениях есть период притирки, момент решения - нужно тебе это или нет, Зейн и общественность, по сути, не даёт Марку этого времени, но жалоб от Марка, чья жизнь кардинально меняется в какое-то мгновение, мы особо не слышим, хотя ведь ему ой как не просто.
Зейн, конечно, имеет основания злиться, я не спорю, всё же обещание Марк дал, следовательно, стоило бы держать. Только дело не в любви, а в простой порядочности. Чтобы любовь родилась и цвела, нужны время и силы. Надеюсь, у них друг на друга найдётся и то, и другое.

Regret is usually a waste of time
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от ninych.

Больше
1 год 11 мес. назад - 1 год 9 мес. назад #36383 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 24 глава, 18.02.2016
Глава 23

Глава 24
[/size][/b]
Марк застегнул свое пальто, которое отдал ему Зейн, и заёрзал, удобней устраиваясь в кресле ассистента режиссера, не отрывая глаз от монитора и вставляя в ухо гарнитуру. Звук был каким-то жестяным, грубым - видимо, после съемок его доработают.

Экран показывал Зейна по пояс в кабине самолета на фоне черного дыма от катастрофы. Марку пришлось в очередной раз напомнить себе, что все эти ссадины и кровь на его лице – просто грим, и постараться успокоиться. Только что отсняли первый дубль, режиссер забрался на лестницу возле макета фюзеляжа, чтобы еще раз обсудить сцену. Марк слышал каждое слово, они обговорили несколько технических моментов и перешли к действиям и эмоциям, которые требовалось передать.

Марк читал на сайте фанатов Зейна, что тот практически полностью перевоплощается, сливается со своим героем. Однако там же говорилось, будто Зейн опроверг утверждение, что работает по методу Станиславского. Но сейчас Марк мог бы с этим поспорить. Зейн гипнотизировал, завораживал, даже в не отредактированном кадре. Играл, превращая сцену в бутафорских декорациях, которую еще даже не засняли, в реальность.

Лорен спустился на землю, осветители поправили софиты над кабиной, помощник оператора отрегулировал ракурс. Зейн повернул лицо к камере, закрыл глаза. Интересно, о чем он сейчас думает?

Все замолчали и замерли.

- Хорошо, Зейн. Мари, пошла! Мотор! – скомандовал режиссёр.

Послышался лишь голос Мари, которая сейчас оставалась за кадром:

- Месье! Месье!

Марк разинул рот, увидев, как Зейн дернулся в кресле, глядя прямо в камеру. Мари снова закричала, и у того на глаза навернулись слезы. Он раскрыл рот, стараясь вдохнуть; на белом шарфе расплывалось красное пятно. Слезы сорвались с уголков век и покатились по вискам – он сидел в кабине, запрокинув голову - после крушения нос самолета оказался задран вверх. Зейн потрогал шею, испачкав пальцы в крови, поднес их к глазам:

- Нет, - испуганно прошептал он.

Марк тут же прикрыл ладонью рот, чтобы не вскрикнуть. Слезы были настолько заразительны, а происходящее на мониторе до того реалистично, что казалось, будто Зейн действительно дышит с трудом. Марк сам чуть не заплакал, глядя, как шарф пропитывается багровой кровью. Зейн ударил ладонью по стеклянному куполу над головой. Один раз, второй, третий. Рука дрогнула.

- Je suis venue! Я иду! – кричала Мари.

Зейн уже почти не двигался в кабине, едва дыша:

- Господи, - пробормотал он чуть слышно.

Марк почувствовал, что вот-вот сломается, потеряет самообладание.

Мари в последний раз выкрикнула: «Месье!», и окровавленная ладонь соскользнула на грудь, тело пронзила финальная судорога. Пару вздохов спустя свет медленно померк в глазах Зейна. Камера наехала ближе, отображая, как вместе с кровью, заливавшей шарф, из Зейна уходит жизнь. Над площадкой повисла глубокая тишина. Выждав несколько минут, Лорен крикнул:

- Снято!

Никто не шелохнулся, слышалось только людское дыхание. Затем ассистенты вышли на площадку, чтобы поправить декорации. Лорен подбежал к самолету и окликнул Зейна.

Марк снял наушник, встал и пошел куда глаза глядят, чтобы больше ничего не видеть и не слышать. Пригладил волосы, засунул руки в карманы, стараясь успокоиться и прийти в себя. Сцену снимут еще несколько раз, но он не мог больше на такое смотреть.

Марк метался на заднем плане по краю поля в ожидании, когда все закончится, и вежливо кивал, если натыкался на чей-нибудь взгляд. Ему не хотелось выглядеть неврастеником. Вздохнув, он посмотрел через плечо на кабину, где режиссёр все еще обсуждал что-то с Зейном. Марк не мог потерять этого человека. Просто не мог.
* * *
Зейн вылез из кабины лишь спустя два часа. Потянулся, несколько раз наклонился, разминая затекшие мышцы. Стащил мокрый, липкий шарф – кажется, уже седьмой за это утро – и передал его ассистенту костюмера, получив взамен пачку влажных салфеток. Стирая с шеи, подбородка, щеки бутафорскую кровь, разглядывал снующих по площадке людей в поисках Марка. Того не было у монитора, где Зейн оставил его перед съемками, но минутой позже Зейн заметил его на краю поля спиной к декорациям и медленно пошел к нему, остановившись на мгновение, чтобы забрать куртку у того же ассистента, который до этого дал ему салфетки. Зейн тихо позвал Марка по имени, чтобы не напугать, больше всего на свете желая, чтобы мрачная атмосфера между ними хоть немного разрядилась.

- Марк, - второй раз окликнул Зейн, так и не дождавшись реакции. Протянул руку, чтобы коснуться плеча, и едва удержался на ногах, когда Марк резко обернулся, обнял его за талию и уткнулся лицом в шею, пачкаясь в остатках липкой «крови».

Напрягся и прижался крепче, когда Зейн наконец решился принять его объятья, одну ладонь положив ему на затылок, другую на спину. Марк что-то пробормотал, щекоча губами кожу.

- Что такое? – Зейн чувствовал, как его оборона трещит по швам.

Марк покачал головой, не поднимая лица. Зейну пришлось схватить его за волосы, чтобы отстраниться.

- Эй, эй… что?

Когда Марк поднял глаза, Зейн с удивлением заметил, что они красные.

- П-прошу, пожалуйста… Прости, - прошептал Марк. – Это меня убивает.

Зейн сжал губы. Разум требовал усилить защиту, проигнорировать жалкий умоляющий взгляд.

Он снова тебя подставит! Подведет! Стоит тебе отойти на пару шагов, снова выкинет какую-нибудь хрень.

Но тут вспомнились слова, которые он сам сказал Марку накануне.

Каждый вынужден сам расхлебывать свое дерьмо.

Зейн давно уже жил, не в силах повлиять на некоторое вещи, поэтому, оказавшись в ситуации, когда все зависит от его воли, превратился в злобного и мстительного ублюдка, позволяющего, чтобы вокруг него прыгали на задних лапках.

Он не мог контролировать Марка. Не мог контролировать их отношения. Все, что Зейн знал - он любит этого человека. Давно уже пора это признать и прекратить его наказывать.

Марк на следующее же утро после скандала с Кристианом вылетел в Англию. Ему пришлось сообщить о случившемся родителям и, вероятно, братьям тоже. А потом он практически пал ниц перед Зейном, а в ответ получил пинок. Зейн использовал секс как оружие, чтобы наказать, выразить свое презрение и недовольство. Если он не опустился до уровня бешеного мудака, то был где-то очень близко. Разозлился из-за этого поцелуя или что там у них с Кристианом произошло. Наверняка инициатором выступил этот сопляк. Зейн даже верил, что Марк тут же его оттолкнул. Но в глубине души хотел услышать еще больше извинений, хотел, чтобы Марк ползал перед ним на коленях. Он ужасно обращался с человеком, о котором на самом деле хотел заботиться, и это не характеризовало Зейна с хорошей стороны. Он может решить довериться Марку и посмотреть, что из этого получится, или оттолкнуть окончательно. Несомненно, если Зейн хотел Марка, то стоило определиться. Либо выбрать искренность и стать очевидно счастливым, либо продолжать мучить себя и любимого человека бесконечным скептицизмом. Если ставить вопрос таким образом, то решение очевидно. Зейн аккуратно поднял Марка за подбородок.

Каждый вынужден сам расхлебывать свое дерьмо.

На лице Марка отражались страх, тоска и уязвимость, пока он ждал ответ. Зейн провел большим пальцем по нижней губе, глубоко вздохнул:

- Все, уже все прошло. – Медленно склонился и прижался легким поцелуем. – Я хочу быть с тобой. Пусть мы измучили друг друга, но я с тобой счастлив.

- Правда? – прохрипел Марк.

Зейн знал, что они с каждой минутой привлекают внимание, но все равно притянул Марка ближе, осыпая короткими поцелуями. Хотя ни один не вылился во что-то более глубокое.

Наконец Зейн неохотно оторвался, погладив Марка по щеке:

- Мне нужно вернуться к работе. Тебе здесь нормально? Может, хочешь подождать в трейлере?

Марк находился в прострации, словно не веря, что между ними все наладилось. Съемочная площадка - не лучшее место для выяснения отношений, поэтому Зейн намеренно увеличил дистанцию. Подобных историй вообще лучше избегать, а личную жизнь все еще не хотелось выставлять на всеобщее обозрение.

Марк посмотрел на площадку поверх плеча Зейна, а потом отвел глаза:

- Не могу видеть этого снова, - едва слышно вымолвил он. – Это… слишком.

- Я понимаю, - кивнул Зейн. – Позже заснимут несколько сцен с Биллом на аэродроме. Если не хочешь сидеть и дожидаться в трейлере, я попрошу кого-нибудь отвезти тебя в отель.

Зейн проводил Марка до трейлера, но остаться с ним не мог – ему надо было зайти в вагончик к Свей, чтобы поправить грим и прическу. Оглянувшись, он заметил, что Марк прислонился к гольф-кару, сложив руки на груди, и задумчиво смотрит вслед. Во взгляде читались сомнение и надежда. Зейн хотел сказать, чтобы он расслабился, но его самого одолевали те же эмоции.
* * *
Хоть в Бейкерфилде уже перевалило за полночь, Марку следовало позвонить Рейду, чтобы пройти через еще одну экзекуцию. Спустя три гудка в трубке послышался раздраженный голос брата:

- Ну что? – проворчал Рейд.

- Ты тоже бесишься?

- Нет.

- Да неужели? Потому что рычишь так, словно бесишься. – Марк постучал по столешнице журнального столика в трейлере Зейна. – Ты точно ничего не хочешь мне сказать?

Рейд горько рассмеялся:

- Я бы многое мог сказать, но мама, после того, как наорала на тебя, заявила, что если я не могу ничего выдать в твою поддержку, лучше мне вообще заткнуться. Так что прости за молчание.

- Могу тебя понять.

- Да ладно! Вот и хорошо, - прошипел тот саркастически. – Ты, засранец, сделал именно то, от чего тебя предостерегали отец и Шон. Если мама спросит, скажи, что я обращался с тобой нежно и бережно.

Марк уперся лбом в стол, от дыхания тут же запотела полированная поверхность.

- Признаю – я действительно засранец.

- Ну, тогда мы достигли взаимопонимания. Так что можем уже закругляться, засранец.

Марк растерянно застонал:

- Ты даже капельку не за меня?

Где-то вдалеке раздались громкие хлопки, какие-то голоса. Рейд выругался - видимо, Марк поймал его в антракте.

- Извини, я гребаную мусорную корзину опрокинул. Так о чем мы… а… я за тебя или против…

- И?

- По-моему, ты повел себя как потаскун, но это не значит, что я против тебя. Мне жалко Зейна. Я как дурак предупредил, чтобы он не смел тебя обижать, а ты, гейская задница, бросил его, выставил ослом.

Марк уставился на трубку, потом снова прижал ее к уху:

- Не я полез целоваться к Кристиану, а он ко мне. Сколько раз повторять? Я не выставлял Зейна ослом!

- Ага. Может, ты и не тряс призывно своими причиндалами перед татуированным молодцом, но я знаю тебя и уверен, что ты сам спровоцировал ситуацию, когда тот на тебя набросился. Твой Кристиан – мерзкий дрочила.

- Он не мой, и он не мерзкий дрочила. Просто слегка облажался. Ну ладно, может, немного дрочила, но он раскаивается.

- Как мило с его стороны! – заметил Рейд ледяным тоном. Судя по звукам, он достал лекарство. Грохот, как от погремушки, клацанье пластиковой крышки. – Как у тебя дела? Ты сейчас в Англии и вылизываешь Зейну яйца в надежде вымолить прощение?

- Господи, Рейд. – Марк покраснел. - Я уже замучился извиняться. Не будь таким гадом.

- А вот хрен. – Опять звук погремушки и щелчок. – Хочешь послушать слова утешения – позвони маме. Но она все еще злится. Отец бухтит. Никто не понимает ни слова, но не думаю, что он тебя хвалит. Я задолжал тебе минимум пару ласковых, прежде чем закроем тему.

- А потом мы точно закроем тему? – воскликнул Марк раздраженно.

- Нет. – Снова погремушка.

- Ладно.

- Так ты мне ответишь?

- Да, - простонал Марк. – Я сейчас в Англии, вчера наконец добрался. Агент Зейна помогла проникнуть к нему трейлер.

- А трейлер большой?

- Не отвлекайся.

- Да все равно. Ну так что, он тебе вломил? Нагнул над столом и показал, кто хозяин?

Марк чуть не свалился на пол – Рейд почти угадал. Может, Зейн и не сказал прошлым вечером, кто хозяин, но однозначно дал понять.

- Он очень сильно злился. Сначала разговаривал сквозь зубы, а потом устроил выволочку. Потыкал меня мордой в мое же дерьмо.

- Правда?

- Попробуй обуздать свое счастье. Его оказалось очень трудно убедить в том, что я не хотел целоваться с Кристианом. Зейн для меня много значит.

- Да, и сколько?

- Не важно, что у меня теперь нет работы, я готов работать над нашими отношениями. Я ведь попросил у родителей денег на билет на самолет - люди в аэропорту смотрели и плевали мне в спину. Я прилетел, чтобы вымолить прощение…

- Ты произнес много слов, но на вопрос так и не ответил.

- Зейн значит для меня больше… - Марк запнулся. – Больше чем…

- Кристиан? – поддразнил Рейд голосом старшего брата. – Больше, чем Рейф?

Марк глубоко вздохнул:

- Больше их обоих. Думаю, я влюблен… Понимаю, все произошло слишком быстро, но готов терпеть боль и унижение, чтобы это доказать. Я, сам того не желая, оступился и понял, что единственное, чего хочу – это быть с Зейном.

Рейд хмыкнул:

- Охренеть. А теперь постарайся… - Раздался треск, и он затараторил: - Похоже, у меня тут еще один звонок. Держи себя в руках, а ширинку застегнутой.

Марк не успел попрощаться, как связь прервалась. Он снова уткнулся лбом в столешницу. С Рейдом он закончил, с Шоном будет сложнее, но самый трудный разговор предстоит с родителями.

Ты так нас разочаровал!

Но никуда не денешься, нужно позвонить и отчитаться. Затягивать и откладывать – не выход.

Вздохнув, он набрал номер Шона. Через два гудка в ухо ударил крик:

- Марки! Сколько раз, сколько раз я говорил тебе, чтобы ты не поддавался гребаной панике?

Глава 25

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от пастельныйхудожник. Причина: на самом деле хотел заботится--> заботиться
Поблагодарили: VikyLya, Georgie, Жменька, ninych, hazel_jil, Mari Michelle, Riska, Peoleo, bishon15, Лиам у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
1 год 11 мес. назад #36388 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 24 глава, 18.02.2016
Народ точно бегает в последних поисках подарков для любимых и не очень, а также совсем не любимых мужчин.

Ниныч, большой респект за правильное видение ситуации. А в актёра Зейна Уитлоу - точняк.

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
1 год 11 мес. назад #36394 от blekscat
blekscat ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 24 глава, 18.02.2016
:yess: диалоги-диалоги,Марку помоему пора подумать о будущем,работа...

Больше
1 год 11 мес. назад - 1 год 11 мес. назад #36408 от ninych
ninych ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 24 глава, 18.02.2016
У, не все ещё попинали Марка, братья тоже должны присоединиться. И чего им Марк не припоминает их косяки? Или память плохая? Вот мне муж вечно припоминает всё чуть ли не со дня свадьбы  :bla: Я же ругаюсь по конкретному поводу: поругалась - и забыла (не первый раз замечаю, что у нас анекдот наоборот: и про годовщину свадьбы всегда я забываю  :facepalm: , он хоть бы раз, чтобы я тоже повеселилась). Не достаточно того, что родители, небось, уже всё сказали, что думали, и, по всей видимости, ещё скажут. Маме Марка отдельный респект:

мама, после того, как наорала на тебя, заявила, что если я не могу ничего выдать в твою поддержку, лучше мне вообще заткнуться

В Зейне проснулся разум, что радует, и Марк, вроде, твёрдо для себя определил, чего ему хочется. Очевидный прогресс.
Сцена съёмок зацепила, похоже, Зейн и правда хороший актёр. Я бы, наверное, тоже не смогла смотреть, как небезразличный мне человек раз за разом умирает, путь и только в кадре.
Спасибо, девушки!

Regret is usually a waste of time
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от ninych.

Больше
1 год 11 мес. назад #36409 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 24 глава, 18.02.2016
Эх... Сплошное бла-бла-бла.
В общем-то Марк осознаёт ситуацию и готов работать над отношениями.
Даже его брат говорит о том, что Марк мог спровоцировать Кристиана. Ждём развития ситуации. Мне нравится поведение Зейна, он думает и пытается вразумить свои эмоции это сложно, ой как сложно.

Спасибо за главу.

ninych пишет: По факту, единственное, на что, по-моему, может злиться Зейн - что этим поцелуем с Кристианом Марк реально его подставил

так он только на это и злится...

ninych, меня поражает ваш категоричный взгляд. Кто вам сказал, что за короткий срок нельзя влюбиться? Собственный опыт? Так чего ж вы его переносить на других-то? Любовь это работа, отношения это работа, а влюбиться можно и за минуту.
Обязанность Зейна помнить о репортерах ежеминутно? Серьезно??? Так чокнуться не долго, он обычный человек и имеет право на отдых.
Вы в начале своего поста говорите о двух ВЗРОСЛЫХ мужиках, а потом всё сводите к тому, что Зейн обязан, а Марка бедняжку никто ж и не спросил.

Больше
1 год 11 мес. назад - 1 год 11 мес. назад #36410 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 24 глава, 18.02.2016
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Так что все возможно)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от VikyLya.

Больше
1 год 11 мес. назад #36412 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 24 глава, 18.02.2016
VikyLya, так я о том же!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Больше
1 год 11 мес. назад - 1 год 9 мес. назад #36459 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 25 глава, 21.02.2016
Глава 24

Глава 25
[/size][/b]
Потратив всю неделю на встречи с менеджерами ESPN, членами комитета и почти каждым сотрудником экспоцентра, где планировалось провести проклятые соревнования по чир-лидингу, Кристиан покинул Альбукерке. Он вернется через месяц, когда начнется мероприятие – еще на одну неделю, но кроме ранних завтраков в лобби ему ничего не светило. Марк вряд ли согласится на еще одну встречу, даже если бы все еще находился тут. Кристиан прекрасно это понимал.

Как и предполагалось, тот быстренько свалил в Англию. Журналюгам показалось недостаточно разместить их фотографии по всем печатным и электронным изданиям, они решили попытать удачу и забрасывали Кристиана вопросами. Которые он упрямо игнорировал. У него вообще здорово получалось игнорировать то, что не хотелось ни видеть, ни слышать, ни знать.

Кристиан понимал, что мало интересует Марка, и нормально к этому относился. Хотя тот по-прежнему не шел у него из головы и словно подталкивал к каким-то действиям. Конечно, на самом деле Марк был тут ни при чем. Кристиан даже спел по этому поводу песенку. Первой строкой шла «чушь собачья», второй – «да пошел ты».

Ну а самой большой неприятностью – настоящей, не выдуманной – оказалось одиночество. У Кристина не осталось ни одного друга. Самое время хоть с кем-нибудь свести знакомство – не важно с кем: с геем, натуралом. Но в своем окружении Кристиан не находил никого подходящего. Даже родственники на эту роль не годились.

Отца в последний раз он видел в тринадцать лет. Хотя потом слышал пару раз – тот звонил и просил «одолжить» денег. Мать – служащая прачечной, замотанная и загруженная работой - три раза перекрестилась, облегченно выдохнув, когда дети покинули ее дом. Брат, – мамин любимчик, священник лютеранской церкви - с ним не общался. А сестра жила в штате Мэн и преподавала в начальной школе. Он с трудом мог представить, о чем с ней можно говорить. Ну на самом деле – не обсуждать же свой гомосексуализм.

Кристиан позвонил своему приятелю-коллеге, который временно его приютил. Тот, подтвердив, что можно приехать, быстро отключился. Кристиан уже нашел квартиру, но вселиться мог лишь через неделю.

Глядя на трубку, он задумался: позвонить Марку или отправить уже тридцатую смс-ку? Может, напеть что-нибудь на автоответчик? Например, хорошо подойдёт «Ты потерял чувство любви»*. Но когда он представил, что сообщение вдруг случайно услышит Зейн, идея не показалась забавной. Несмотря на имидж раздолбая, Кристиан желал Марку счастья, к тому же рассчитывал когда-нибудь с ним поговорить, так что лучше не испытывать судьбу.

Он не знал, почему вдруг достал потрепанный листок из портмоне. Как обычно, прижал его к губам, не в силах устоять перед сложившейся годами привычкой. Как будто ритуал помогал принять решение и успокоиться. Кристиану не нравились последствия, к которым это его привело, но он решил относиться к ним как к наказанию за глупый, необдуманный поступок. Кристиан частенько задумывался – а вспоминал ли о нем Кевин, ждал ли звонка? Не поменял ли номер? Скорее всего, поменял.

Кевин. Ты был…

Цифры на салфетке почти стерлись – Кристиан хрипло вздохнул. Не время раскисать. Почему именно сейчас захотелось набрать их на своем телефоне – спустя пять лет? Он пообещал себе, что тут же нажмет отбой или притворится, что ошибся, если ответят. Ему просто хотелось узнать…

Телефон быстро переключился на автоответчик, сердце сжалось, когда в трубке раздался голос, который он слышал в Кабо той ночью. Глубокий. Низкий. «Привет, это Кевин Макгвайр. Если вы мне позвонили, то, вероятно, не в курсе, что меня нет в стране и мой телефон хранится у сестры. Рекомендую связаться со мной по электронной почте. Не рассчитывайте на быстрый ответ, я в Афганистане и немного занят. Но можете оставить сообщение здесь. Пока.»

Кристиан задержал дыхание и нажал на отбой без слов. А затем опять позвонил, чтобы услышать этот голос. Он звучал жестче. Старше. Афганистан. Мать твою. Дерьмо. Выходит, Кевин – военный? Прическа и манера держаться только подтверждали догадку. Как он сразу не понял? Это чертовски испугало, но разве удивило? – вот уж точно нет. Ну хорошо – удивило.

Зачем ему тратить свое время, думая о Кевине? Пять лет молчания из лагеря Кристиана – само по себе громкое заявление о том, кто попал в список приоритетов. Кевин наверняка и слышать о нем не хотел. Тем более, кто знает, как за это время изменилась его жизнь.

Интересно, у него есть любовник? Закон «не говори – не спросят» уже отменили, но Кевин, похоже, суровый вояка. Кристиан никогда не интересовался подобными заморочками, поэтому, возможно, политические послабления не имели значения и Кевин предпочитал встречаться с такими, как Кристиан – на одну ночь и время от времени.

Кристиан снова набрал номер и прослушал автоответчик. С одной стороны, он сожалел, что Кевин не сообщил адрес электронной почты, а с другой - радовался. Соблазн был велик – учитывая, что Кристиан уже пересек черту, набрав заветные цифры.

«Привет, это Кевин Макгвайр… Не рассчитывайте на быстрый ответ…» Кристиан сбился со счета – сколько раз он слушал этот голос, но свое сообщение так и не оставил. Для такого требовались яйца покрепче, чем у него.

* * *
[/b]
Собираясь в Англию, Марк не строил долгосрочных планов, опасаясь, что Зейн вообще не станет с ним встречаться. Не хотелось проливать слезы на чужбине – потерянному и одинокому, - если бы Зейн дал ему под зад коленом. Пестовать горести лучше на родной земле. Так что Марк рассчитывал максимум на три дня пребывания. Хоть Зейн и заверил, что простил, но Марку все еще требовалось привести свою жизнь в порядок дома. Не важно, что у него в бойфрендах знаменитость – хотелось идти своим путем. Марк отнюдь не золотоискатель. Кроме того, деньги на билет одолжили родители, и ему хотелось, чтобы они видели - он активно ищет способ расплатиться.

Все шло по плану, когда он вылетел из Альбукерке, но потом где-то в Китае бабочка взмахнула крыльями, и на восточное побережье обрушился тропический шторм, который задержал все рейсы на день-полтора. Марк позвонил в авиакомпанию и перенес обратный вылет на один день. Теперь, когда у них с Зейном вроде все наладилось, Марку придется уехать послезавтра утром.

Он еще не сообщил об этом Зейну. Конечно, Марк с удовольствием поддержал его на съемках, но больше всего хотел побыть наедине. Марк познакомился с Биллом Остином – отличным парнем, к тому же, чертовски привлекательным. Наблюдал, как монтировали финальные кадры фильма с Зейном, завтракал и обедал на площадке рука об руку с другими актерами и обслуживающим персоналом, а потом вернулся в трейлер к Зейну дождаться, пока тот смоет с себя сотни слоев грима и тонны бриолина.

- Я разговаривал сегодня с Рейдом и Шоном. – Марк чуть голову не свернул, когда Зейн появился из душа в черных шелковых боксерах.

Зейн кивнул и потянулся за джинсами:

- И как у них дела?

Марк решил смотреть себе на руки, чтобы не наброситься на Зейна и не сорвать с него трусы.

- Похоже, они наконец простили мне мой идиотизм. Рейд хорошо меня пропесочил, хотя обычно оставляет эту привилегию Шону. Они за тебя переживали.

- Неужели? – недоверчиво спросил Зейн.

- Конечно. – Марк все же поднял глаза. – Ты им очень нравишься. И они считают, что я – ходячее бедствие.

Зейн неопределенно хмыкнул, застегнул рубашку и стал натягивать носки и обувь.

- Они оба угрожали мне в Бейкерсфилде.

- Серьезно? - Марк глянул на него через пальцы. – Думал, я единственный, кому на самом деле стоило угрожать.

Зейн бросил ботинок, быстро рванул к Марку и опустился рядом с ним на колени:

- По-моему, дело решеное. Да, ты совершил ошибку, облажался на весь свет, но мы поняли, что хотим быть друг с другом. Я тоже ошибался, поэтому лучше на промахах не зацикливаться. Главное только мы и наши отношения. Ни мои друзья, ни твоя семья - как бы мы их ни любили, - ни общественное мнение.

- Но…

- Тебе кажется, ты не заслуживаешь прощения? Это так на тебя похоже… - Зейн криво улыбнулся, когда Марк кивнул. – Не хочу тратить время на то, чтобы тебя наказывать. Не хочу сейчас, когда имею возможность увидеть твое лицо, прикоснуться к твоей коже, - он нежно провел ему ладонью по подбородку, - злиться на тебя. - Зейн придвинулся немного ближе, его тело не скрывало намерений, но он остановился и снова встретился взглядом с Марком. – Прости меня за вчерашнюю грубость. Никогда бы не подумал, что способен…

Марк покачал головой, прижался губами, призывая Зейна открыться для него, а когда тот откликнулся, то мелко задрожал. Зейн навалился, руки заскользили по шее, нырнули в шевелюру, обхватили затылок и притиснули сильнее. Марк раздвинул колени, облегчая доступ к телу, тут же обнял его за талию ногами и прошелся ладонями по ангельской коже. Толкнулся языком, мягко прикусил нижнюю губу Зейна.

Оба тяжело дышали, а пах Марка буквально вопил: «Пусти меня к нему, пусти меня к нему!» - прижимаясь к жесткому прессу. Марк наклонил голову, лизнул Зейну щеку и горячо зашептал в ухо:

- Хочу заняться любовью…

- Господи, да… пожалуйста. – Зейн покусывал ему кожу на шее. – Только…

- В отеле?

Зейн кивнул и снова нашел его рот. Оба хотели вместе лечь в кровать, изучить тела среди сбитых простыней. Они желали новый первый раз, без гнева и подозрений.

Марк еще долго удерживал Зейна. Когда все же отпустил, у того на губах играла почти застенчивая улыбка, а щеки заливал румянец. Когда он поправил одежду и Марк протянул ему свое пальто, как утром, Зейн выглядел так, словно хотел сказать тысячу слов, но не смог произнести ни звука.

- Пошли. – Марк подмигнул и потянул его за руку из трейлера.

На этот раз они решили бросить вызов репортерам и вернуться в отель без телохранителей. И пусть фотографы получат свое гребаное зрелище. Пока они ехали, прижимаясь друг к другу на заднем сиденье, рука Зейна поглаживала и массировали колено Марка, поднимаясь все выше и выше и обещая все больше и больше.

Народу вокруг гостиницы заметно прибавилось. Марк отдал инициативу Зейну. Это словно футбол – просто беги вперед, сбивая всех к чертям со своего пути. Репортеры кидались и прыгали, как обезьяны, один парень сунул объектив так близко, что наверняка заснял крупным планом все волосинки в носу у Марка.

Продраться через толпу без телохранителей оказалось непросто, но в конце концов они попали в вестибюль гостиницы. Зейн сжал ему руку и быстро направился к лифту. Они не смотрели друг на друга, завороженно не спуская взгляда с цифр над дверью. Сердце Марка стучало все быстрее с каждым новым этажом.

* * *
[/b]
Они не набросились друг на друга в ту же секунду, как переступили порог. Зейн опустил сумку на пол, отметив, что мешок с грязной одеждой забрали, а гипсокартон на стене сменили. Марк зашел в ванную, вернулся без свитера и с ботинками в руках. Зейн жевал губу, наблюдая, как тот отключает телефон и оставляет его на журнальном столике. Сам он уже разулся и снял пальто. А потом замер, слишком возбужденный. Марк прислонился к стене, засунул руки в карманы с такой же полуулыбкой, которую Зейн впервые увидел на челночном катере. Голова закружилась.

- Что? – пробормотал Марк.

Зейн тряхнул головой и шагнул навстречу:

- Ты… - Он вцепился пальцами в спинку кресла и покосился на Марка.

- Что я?

Мягкая усмешка:

- Ты знаешь, прекрасно знаешь, как на меня действуешь.

Марк посмотрел на него из-под ресниц, не двигаясь и излучая чувственность каждой клеточкой. Зейну потребовалось приложить усилия, чтобы остановиться на полпути посреди комнаты, прислонившись к минибару.

- Ну так что, - Марк повел подбородком, - ближе не подойдешь?

Пусть он сам к тебе подойдет. Пусть подойдет, и тогда все будет.

Зейн ничего не ответил. Лишь скрестил на груди руки в ожидании. Марк не заставил себя долго ждать – оттолкнулся от стены и шагнул навстречу. Положил руки по обе стороны от головы Зейна и потянулся губами, перехватывая дыхание.

- Думаю, мы оба знаем, кто тут главный. – Он лизнул уголок рта Зейна. – Так что руководи.

Зейн посмотрел на податливые розовые губы:

- Поцелуй меня.

Марк послушно выполнил приказ, Зейн застонал, размыкая уста. Если ему казалось, что поцелуй в трейлере был жарким, то этот распалил огонь в крови. Боль и горечь предыдущей ночи исчезли, остались только страсть и потребность, от которых шумело в ушах.

Марк выдохнул его имя и погрузился в поцелуй снова, поглощая, заявляя права. Зейн резко распахнул ему рубашку, пройдясь ладонью по твердому прессу, пригладил мягкие волоски. Окончательно избавившись от рубашки, Зейн жадно уставился на прокаченные плечи и косые мышцы. Прикусил сливочную кожу, ухмыльнувшись, когда Марк вздрогнул.

Марк тоже помог ему избавиться от майки, а затем провел пальцами по груди, царапнул соски, спустился к солнечному сплетению. Схатил обеими руками за бедра над поясом джинсов. Осторожное прикосновение к паху через плотную ткань пронзило сладким удовольствием. Закрыв глаза, Зейн уткнулся в лоб Марку.

Не отрываясь друг от друга, они стянули джинсы, и Зейн толкнул Марка к кровати.

- Дотронься до меня, - простонал Марк ему в шею, легко прикасаясь языком.

Зейн завел ему руку под зад, приподнял и повалил на матрас:

- Да.

Проворные пальцы решительно накрыли выступающий пульсирующий пенис, все еще скрытый бельем. Ощупали мошонку, спустились ниже – Марк выгнулся под жадными прикосновениями, дыхание участилось. Ноги заскользили по покрывалу, чтобы сильнее прижаться к Зейну, который с горящими глазами начал избавляться от последней разделяющей их тряпки, благоговейно следя за каждым дюймом обнажающейся плоти. Когда резинка боксеров задела головку, Марк снова застонал и вскинул бедра. Зейн отбросил трусы, провел пальцем вдоль расщелины между ягодицами, сомкнул кулак на основании налитого члена.

Марк закатил глаза и вскрикнул:

- Зейн… ч-ч-че… - Но тут же замолк, отчаянно, резко толкаясь вперед. Нависший над ним Зейн пару раз передернул кулаком и навалился на Марка всем весом. Горячий алчущий рот завладел приоткрытыми губами, оставляя жесткие, жалящие поцелуи. Голые тела прижимались, притираясь кожа к коже. Грудь в груди. Бедра к бедрам.

Марк обнял его за талию ногами, поцелуй отбирал остатки разума. Зейн уже себя не контролировал и понимал, что оргазм не заставит себя долго ждать – еще несколько минут, и все кончится. Языки сплелись в сладкой дуэли, плоть, зажатая между телами, пылала.

- Зейн… - опять простонал Марк.

Зейн понял, о чем тот просит, и проклял свою непредусмотрительность:

- Марк, у меня ничего нет…

Марк прервал его поцелуем и указал на свою сумку. Через секунду Зейн переворошил все вещи, вывернул баул и вернулся с пачкой презервативов и лубрикантом. Разорвал фольгу зубами и задрожал, когда Марк отобрал и раскатал презерватив по его напряженному подрагивающему члену. Другой надел на себя. Зейн оттолкнул его руки и снова поцеловал так глубоко и настойчиво, что едва не кончил. А когда отпрянул и увидел, что Марк, сжав зубы, буквально корчится от возбуждения, тяжело отрывисто задышал, погружаясь в вожделенное тепло, и медленными настойчивыми толчками довел обоих до точки забвения. Любуясь, как Марка затрясло в оргазме, обхватил его за подбородок и заставил посмотреть в глаза:

- Мой… Навсегда!

Марк повернул голову, засосал палец с тихим задыхающимся стоном. Зейна накрыла сладостная волна, на глаза навернулись слезы – он почувствовал, как между ними натягиваются тонкие связующие нити. Зажмурился и рухнул на Марка, желая продлить минуты близости. А тот обнимал, не оставляя между ними ни миллиметра, и словно проникал под кожу, в кровь – никогда Зейн не ощущал такого единения с другим человеком.

Глава 26

Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от пастельныйхудожник. Причина: к каким-то действием
Поблагодарили: VikyLya, Жменька, Riska, Peoleo, bishon15, Marshmallou, AleksM, пастельныйхудожник, Soubi, Villette у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Больше
1 год 11 мес. назад #36472 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 25 глава, 21.02.2016
Чот Кристиан совсем как школьница себя ведет: звонит, чтобы голос по автоответчику послушать...  :whistle: . какой романтичный молодой человек))))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
1 год 11 мес. назад #36473 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 25 глава, 21.02.2016
Они оба с Кевином в своей книге как пОдростки себя ведут.

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
1 год 11 мес. назад - 1 год 11 мес. назад #36476 от blekscat
blekscat ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 25 глава, 21.02.2016
:mda: Ага романтичный, прибила бы, подумал позвонить Марку так и ищет проблем с Зейном.
А с Кевином как-то по-детски.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Калле.

Больше
1 год 11 мес. назад #36477 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 25 глава, 21.02.2016
Ну круто!!!
Горячо-то как!!! И так трогательно и мило.
Теперь Марк должен как взрослый и окончательно определившийся с выбором ехать домой налаживать свой путь в жизни.

Спасибо за главу.

Больше
1 год 11 мес. назад - 1 год 11 мес. назад #36490 от Profik
Profik ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 25 глава, 21.02.2016
Милота.
Мне нравится.
Карамелька и мармалад :cat:
Но читала-читала комменты. Почувствовала себя извращенкой. Т.е. - 2 взрослых человека. Два. Вспыхнуло, завертелось, оба понимали на что шли, один понимал отлично, второй понимал ээээ очень приблизительно))) Самое начало, разлука, проблемы,жизнь под прицелом камер - непривычно, работа потеряна, бойфренд работает за полмира. Всюду камеры.
Эээ - и чо, при этом флирт и поцелуй - это то, за что стоит убиваться?
дать по морде т.к. мальчики. Поверить. Быть рядом. Если чувак пролетел пол-мира, чтобы сказать, что это ошибка - поверить без вариантов.
в чём трагедь?((((
Если бы меня бросали каждый раз при флирте :yh: А поцелуй - ваще не о чём.
Типа - что позор на весь мир? Не - смешной аргумент. У чувака, живущего под прицелом папарацци, кожа на "лажу на весь мир" наросла по-любому. Идеальных нет - и ты и твои близкие косячат, а камеры кругом - о боже, сколько раз вылазила ерунда на первые полосы жёлтой прессы за период карьеры. думаю, привык.
Так что, ИМХО, конфликта нет, Зейн с его долгопрощением бесогонил, а родные Марка с их моралями в такой момент - вообще вогнали в ступор.
Бедный Маркуша - он живёт в мире, где поцелуй в начале отношений - не повод для увеличения усилий по сближению и выпихиванию конкурентов, а повод для разводов.
И ему капец не повезло с семьёй. Попыталась представить себе свою мать или сестру, которые меня, потерявшую работу,облажавшуюся и нищазную, вычитывают. свят-свят.
Словом - Марку - сексу, шоколаду и новую крутую работу :clap: Зейну - мозгов для осознавания реала :drink: А семье Марка - а фиг с ней, зануды и гады :evil:
И спасибо за перевод, девочки :flirty2:
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Profik.

Время создания страницы: 1.125 секунд