САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file С.Е. Калпеппер "Спросите Марка"

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
01 Фев 2016 15:26 - 01 Фев 2016 16:48 #151 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 16 глава 1.02.2016
Я тоже очень сочувствую Кэт. Надо же, подозревпла, но молчала - бедненькая. Хорошо хоть Кристиану хватило смелости наконец признаться.
А Марк мне все меньше нравится. Ну нельзя быть и нашим и вашим, обоих кавалеров держать - одного любимого, а другого как запасной аэродром. Ох, чую, ничего из этого путного не выйдет.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
01 Фев 2016 16:33 - 01 Фев 2016 17:17 #152 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 16 глава 01.02.2016
А мне до конца книги казалось, что Марк все еще любит Рейфа. А Зейн и Кристиан у него просто так, чтобы утешиться. И авторица меня в этом так и не разубедила.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
01 Фев 2016 22:31 - 01 Фев 2016 22:50 #153 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 16 глава 01.02.2016
Странно, я Кэт совсем не сочувствую. Если бы только-только обнаружила... Но ДВА года (почти всё время отношений) наблюдать исподтишка, как любимый человек целует чью-то записку? Да и любимый ли после этого? В таком контексте вижу только горячее желание выйти замуж за подходящего по многим параметрам, поэтому старая любовь, конечно, вызывает досаду, но... Но идеал недостижим, так что терпимо.
Как-то так вижу Кэт, поэтому не могу сочувствовать.

В этой главе Марк по Рейфу явно не тосковал. Мне кажется Рейф уже достаточно и неоднократно потоптался по чувствам и самолюбию Марка, исчерпав все запасы всепрощения и надежды. Марк просто очень устал от отсутствия в его жизни нормальных отношений хотя бы какой-то период жизни. Ни сам, ни родные, ни окружающие уродом его не видят, но только сейчас практически одновременно появляются два интересных для него человека, которые его добиваются. Рейф снизил самооценку Марка ниже плинтуса, и неудивительно, Марк купается в их внимании. Но... Катастрофически мало общения.
И потом. Оставались бы чувства к бывшему, неизменно всплывали сравнения, но их нет.
На Бора Бора Марк поехал загулять. Случись, возможно, остались приятные воспоминания. А обоим претендентам не терпелось, но обломилось, постепенного развития отношений не было (всё же же чаще напрягает, когда с ходу начинают заводить речь о любви всей жизни).
Да, м.б. Зейн и Кристиан не для Марка, но и Рейф уже в прошлом.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
01 Фев 2016 22:49 #154 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 16 глава 01.02.2016

наблюдать исподтишка, как любимый человек целует чью-то записку? Да и любимый ли после этого? В таком контексте вижу только горячее желание выйти замуж за подходящего по многим параметрам

Джорджи, ой ли? А если это действительно любовь? Ведь Кэт не устроила сцену, не набросилась с обвинениями. Она показала лишь глубокую обиду, да и то решительно смахнула набежавшие слезы. Может, в ней просто жила надежда, что он останется с ней, раз не может окончательно разобраться в себе?

Рейф снизил самооценку Марка ниже плинтуса, и неудивительно, Марк купается в их внимании.

Ага, такое впечатление, что прям оторвался-дорвался  :crazy: И тут вкусно, и там манит попробовать)))

Больше
02 Фев 2016 23:42 #155 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 16 глава 01.02.2016
А автор интриганка. Все нагнетает и нагнетает. Если дальше так дело пойдет, Марк попадет в сети Кристиана, раньше чем сам врубится, что происходит. Ему бы и правда слинять в Англию от греха подальше.
А то сейчас вот расскажет Зейну про приезд второго Ромео, и у того бомбанет.
А Кэт дура. Торчать с парнем, с которым серьезные отношения это призрачная иллюзия и с которым явно нет никакого будущего, зато якобы надежда на взаимную любовь... мда... На что она вообще рассчитывала, спрашивается. На то, что за неимением лучших вариантов, поторчит с геем? Бред ваще. :mda:
Лемни, VikyLya, Большое спасибо за новую главу! :cat: С каждой новой частью все интереснее и интереснее! :popcorn:

Только секс и оптимизм укрепляют организм.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Фев 2016 16:14 - 09 Дек 2016 01:25 #156 от Лемниската
Лемниската ответил в теме С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 17 глава, 03.02.2016
Глава 16
Глава 17
- Я правильно тебя понял? – поинтересовался Майки. Его замешательство просачивалось даже через трубку. - Марк ужинал с тем кретином на Бора-Бора. И, несмотря на то что он даже не упомянул об этом – до сих пор, - ты даже не возмутился. Вместо этого познакомился с его семьей и ввязался в отношения на расстоянии. Парень потерял работу, обрубив все концы в одночасье, но, вместо того чтобы запрыгнуть в самолет и прилететь к тебе, собирается опять встретиться с этим Кристианом, когда тот приедет в город. И еще после отъезда с Таити постоянно с ним перезванивается. Всё так?

Зейн не ответил, он сам едва сдерживал гнев, который старался подавить во время разговора с Марком. У них все только начиналось. Он вспомнил смазливую рожу сопляка Кристиана и тут же захотел что-нибудь расколотить. Марк сколько угодно мог уверять, что у них вполне невинные отношения, но Зейн прекрасно помнил пожирающий взгляд Кристиана. И пусть Марк не признался, но этот гад наверняка нашел лазейку в его душу.

- Почему ты такое позволяешь? – продолжил недоуменно Майки. - Ну серьезно. Понимаю - он тебе нравится, но, по-моему, тебе голову морочат.

- Я тебе все рассказал. Если Марк говорит, что они лишь друзья и Кристиан приезжает в город по делам, я должен ему верить, - ответил Зейн уныло.

- Да с чего бы это вдруг ты должен?

- Ну не знаю. Может, потому что пытаюсь построить отношения, основанные на доверии?

- Ага, но только вот доверять вынужден ты. Только ты. Он, по-моему, никаких усилий не прилагает.

- Но он же позвонил, предупредил, - возразил Зейн. – А мог вообще ничего не сообщать. Думаю, это о чем-то говорит.

- Конечно, говорит. Он наверняка думает, что раз папарацци за ним ходят по пятам, то могут заснять, как он встречается с каким-то левым чуваком. Поэтому лучше заранее прикрыться. Вот что он думает.

Но Зейну очень хотелось верить, что Марк открыт перед ним и придерживается договора «никаких игр». Это было чертовски трудно. Их разделял океан, обстоятельства не оставляли и шага для маневра. Зейн не мог потребовать, чтобы Марк немедленно к нему прилетел и больше никогда не виделся с Кристианом. Марк – взрослый, разумный человек, и нравится Зейну или нет, решил встретиться с Кристианом, о чем и предупредил. Даже если завтра Зейн об этом пожалеет, сейчас ничего не оставалось, кроме как доверять Марку.

- Конечно, мы совсем недавно познакомились, но я провел с ним какое-то время, познакомился с семьей. Мы много говорили, многое разделили друг с другом. Он не пытается мной манипулировать. Знаю, что много для него значу. Знаю.

Майки не скрывал разочарования:

- Надеюсь, ты прав, Зейн. На самом деле, я очень хочу, чтобы ты оказался прав, хотя, похоже, ты сам не особо в это веришь. Для него много значишь именно ты или то, что он может с тебя поиметь?

- Слушай. - В голосе Зейна проскользнули ледяные нотки. – Понятно, что ты за меня переживаешь. И я ценю, что ты не побоялся открыто сказать, о чем болтают в ЛА. Лесли и Дженни поют ту же песню. Но я решил верить Марку. Если я прав, наши отношения только укрепятся. Если ошибаюсь, то… в первый раз, что ли?

- Но ты не можешь быть до такой степени спокоен.

- А я не спокоен.

- Тогда…

- Если приходится выбирать, то я предпочитаю верить, что Марк хочет защитить наши отношения и не обманывает. Он может иметь друзей. Может проводить время с другими людьми. Я не собираюсь его контролировать.

- Даже если его «друг» так и норовит расстегнуть ему ширинку?

Словно ведро холодной воды на голову. Ведь та же мысль уже давно грызла душу, раздирала, твердила, что Майки прав.

- Даже если так…

На этот раз разочарованно замолк Майки. Между ними повисло напряжение, которое никто не спешил развеять. Наконец Майки хмыкнул и тяжело вздохнул:

- Ладно, приятель. Делай как знаешь. Может, так действительно лучше. Просто будь поосторожней. Хорошо?

- Да-да. Хорошо.

Майки отключился, и Зейн медленно опустил руку на колено. Ему хотелось верить, что к ним с Марком это не относится, что он сам себя накрутил. И хотя Зейн верил, но все равно задавался вопросом, соблюдает ли Марк их договоренность.

Вчера вечером он весь на нервах позвонил матери, и она поинтересовалась, зачем цепляться за отношения, у которых столько препятствий. И это было еще до того, как он узнал про Кристиана. Она спросила, почему бы не отнестись к ситуации как к знаку подыскать кого-нибудь попроще.

Зейн не мог этого сделать, ведь кем бы ни был его партнер, они все равно столкнутся с такими проблемами, о которых большинство пар даже не догадывается. Ему хотелось приложить усилия, чтобы сохранить отношения с Марком.

Зейна с первого взгляда на Марка словно поразило молнией. И этот эффект все еще длился. Но теперь к нему добавилась изрядная доля мучений.

Зейн воздел очи и с комом в горле быстро прошептал сумбурную молитву:

- Пожалуйста, не дай ему разбить мне сердце.
* * *
В середине недели к Биллу Остину приезжала невеста Керин с восьмимесячной дочкой. Зейн решил отринуть надвигающуюся депрессию и выйти из отеля с другом, который захотел снять ненадолго коттедж. Зейн понимал желание Билла уединиться с семьей и не злился, что тот оставляет его в одиночестве. Сейчас подготовка к фильму уже не забирала время полностью, но Керин все равно сойдет с ума, сидя взаперти в номере, пока жених на площадке.

Зейн обрадовался простой возможности отвлечься. Там, за океаном, его парень собирался встретиться с акулой, и не хотелось ходить из угла в угол, дожидаясь вечернего звонка от Марка, когда миленький дружеский ужин закончится. Зейн представил, как этот малолетний мудак Кристиан отработает Марка как легкую закуску, и желудок болезненно сжался. Доверял ли он Марку? Возможно. Но о доверии Кристиану даже речи не велось. Зейн мог поклясться, что у того руки чешутся и слюна капает. Он заявится в Альбукерке, настроенный на азартную охоту.

Фантастика. Дерьмо. Дерьмо. Дерьмо.

Похоже, Билл что-то чувствовал, но любезно воздерживался от вопросов, вместо этого пространно рассуждал об истории и географии, останавливаясь на деталях и мелочах, характеризующих быт времен Второй мировой. Зейн слушал с неподдельным интересом и не стеснялся задавать вопросы. В школе и колледже он больше внимания уделял творческим дисциплинам.

Зейн хорошо изучил судьбу Ричфилда, но историю войны знал лишь урывками. Мог назвать имена нескольких генералов и даты наиболее известных сражений, мог сказать пару слов о Перл-Харборе, но помимо этого плавал в фактах.

На время съемок его и большинство актеров разместили в небольшом отеле, но с этим приходилось считаться, тем более, номер ему достался тихий, приватный и вполне удобный. Если бы Зейну хотелось больше места, он мог взять пример с Билла и снять себе отдельное жилье, но сейчас ему это было ни к чему. Если его совсем уж донимали, всегда оставалась возможность уединиться в трейлере... в спальном мешке.

Папарацци прознали, где жили актеры, поэтому производственная компания приняла дополнительные меры безопасности. По периметру постоянно дежурила охрана, актеров сопровождали телохранители.

Сегодня Зейн с Биллом не воспользовались услугами охранника – иногда огромный человек в черном костюме и с наушником привлекал внимание гораздо быстрее. А они всего-то собирались добраться до агентства недвижимости, чтобы подписать документы, а потом перекусить в пабе. Оставалось надеяться, что их не узнают. Они оба надвинули пониже козырьки бейсболок, надели темные очки.

Билл частенько работал в Великобритании, так что привык к правостороннему движению и знал, куда ехать. Зейн всю дорогу таращился в окно. Вокруг простиралась живописная местность, но Зейн не переставая думал о Марке. Ему хотелось вместе полюбоваться красотами сельской Англии.

Продюсеры арендовали одну из старых военных баз, где когда-то располагалась часть ВВС США, и которую ныне преобразовали в мемориал экипажей тяжелых бомбардировщиков В-17.
Герой Зейна летал в составе триста пятьдесят четвертой эскадрильи на Норт Америкэн Р-51 Мустанг, сопровождая бомбардировщики. Ричфилд и его сослуживцы стали самыми эффективными истребителями ВВС США за всю войну.

Вся актерская группа постоянно изучала материальную базу времен Второй мировой и репетировала трюки, если не участвовала в съемках. Наставник Зейна каждую неделю присылал ему новые задания.

Завтра вторая съемочная бригада планировала приступить к высотным и панорамным съемкам. Большинство фрагментов на неделе предварительно сняли с манекеном. Первую сцену Зейну предстояло сыграть в среду. В ней они с Биллом должны вдрызг напиться в баре и оторваться с лондонскими дамами, прежде чем истечет срок увольнительной и придет время возвращаться на базу. Знатное начало. Как два пальца…

И это опять возвращало к мыслям о Марке. Вместо того чтобы погружаться в образ, Зейн снова представлял, как грязные татуированные ручонки тянутся к его парню.

Да чтобы этот щенок Кристиан провалился!

Может, просто Зейн слишком черствый? Марк, казалось, сочувствовал страху Кристиана перед каминг-аутом. Открыться непросто, Зейн как никто это знал, но разве Марк обязан вытирать мальчишке сопли и поглаживать по плечику? Пусть обратится к психологу. Позвонит на чертову горячую линию.

Я всецело за то, чтобы геи не скрывались и не шарахались по углам, но пусть этот птенчик выходит из шкафа где-нибудь в другом месте.

Зейн как тень маячил на заднем плане, пока Билл подписывал договор аренды с риелтором, миловидной дамой по имени Сьюзен с длинными, почти до талии, каштановыми волосами. Несмотря на весь профессионализм и деловой подход, который та демонстрировала, ее руки заметно дрожали, когда она листала документы. Зейн готов был бесконечно слушать, как она разъясняет пункты, напечатанные мелким шрифтом. Голос с идеальным акцентом звучал словно песня.

Когда Билл все подписал и пожал ей руку, та, покраснев, встала из-за стола и достала телефон:

- Не сочтите за грубость, но я не могу упустить такую возможность. Разрешите с вами сфотографироваться?

Оба широко улыбнулись в знак согласия и придвинулись ближе, чтобы поместиться в небольшой объектив. Сьюзен несколько раз щелкнула камерой и отошла, похоже, не до конца веря своей удаче.

Билл двинулся к двери, но на пороге развернулся:

- Сделайте одолжение.

- Все, что угодно, - выдохнула она.

- Скажите что-нибудь для меня.

Она кивнула с недоумением.

- Скажите: «Дожди в Испании в основном выпадают на равнинах».

Зейн усмехнулся, видя, как она колеблется:

- Ваш акцент…

- Я просто в него влюбился, - добавил Билл.

Со счастливой лучезарной улыбкой Сьюзен выпалила им фразу. А когда Билл схватился за сердце и откинул голову, едва сдержалась, чтобы не прыснуть.

- Я навсегда запомню этот момент, - выдохнул он.

Зейн снова рассмеялся и подтолкнул Билла на выход. В шести метрах от здания они услышали пронзительный визг – очевидно, Сьюзен наконец выпустила эмоции – и чуть не лопнули от смеха.

До паба было рукой подать, поэтому они решили пройтись пешком. По дороге Зейн поинтересовался, что подумает о происшедшем Керин.

- Ты верно шутишь? Да она тут же бросит меня ради Сьюзен и никогда не вспомнит. Это все акцент. Люди с акцентом никогда не разлучаются. Они остаются вместе навечно, - хмыкнул тот.

- Я могу не задумываясь накидать двадцать примеров, опровергающих твою теорию.

- Они просто неудачники, уверяю.

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, Жменька, ninych, Krypskaya, Peoleo, AleksM, пастельныйхудожник, Soubi, Villette, blekscat, АЛИСА, Tinka

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Фев 2016 16:58 - 09 Фев 2016 20:48 #157 от Лемниската
Лемниската ответил в теме С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 18 глава, 03.02.2016
Глава 18
Похоже, все покатилось как снежный ком через тридцать секунд после того, как Кристиан вошел в ресторан отеля. Он не опоздал ни на секунду. Женщины и кое-кто из мужчин не отрывали от него взгляд, пока он лавировал между столиками. Вероятно, в желании получше рассмотреть все татуировки, что вились по шее и запястьям и скрывались под черным свитером и джинсами. Интересно, что бы эти обыватели подумали, если бы узрели остальное.

Секундочку. Даже сам Марк не знал, как далеко по телу простираются разноцветные узоры. И не стоит об этом задумываться. В голове вспыхнул предупреждающий знак, и Марк несколько раз глубоко вдохнул. Подумал о Зейне – самом замечательном мужчине на свете - и тут же успокоился.

Кристиан и Зейн привлекали его абсолютно по-разному. Кристиан был неотразимым, а Зейн – всепоглощающим. И хотя им досталось лишь несколько поцелуев и не совсем удачная попытка близости, которую обломал Шон, Марк понимал, что Зейн стоил того, чтобы его дождаться, не размениваясь на этого полного решимости сексуального малого. Кристиан привлекал лишь физически, не затрагивая душу и сердце. И если тому нужно лишь кончить, пусть отправляется домой и передернет.

Кристиан подошел к столику, потянул Марка за руку, поднимая с места и заключая в объятия. Нет, не облапил, просто обнял. Ничего сногсшибательно, ничего провокационного. Затем отстранился, чтобы взглянуть в глаза. Скользнул ладонями от плеч к пальцам. Марк тут же покрылся мурашками. Тело накрыла горячая волна, и он поскорее опустился в кресло. Кристиан посмотрел на него с хитрым прищуром, но ничего не спросил, устраиваясь в кресле напротив.

- Ты изменился, - прохрипел Марк, пытаясь собраться.

Кристиан поднял голову, пожав плечами:

- Неудивительно, учитывая все, что обрушилось на меня за неделю.

- Я не это имел в виду… Черт, даже не знаю.

- Забудь, - отмахнулся Кристиан. – Я действительно теперь другой. Вымотанный. Накрученный. И все же… - Его пальцы выстукивали рваный ритм по столешнице. – Приятно снова тебя увидеть. После того как ты прокатил меня на Таити, не думал, что подвернётся такая возможность.

- Я тебя не прокатил на Таити, - выдохнул Марк.

- Конечно прокатил, но это не проблема. Я видел тебя с твоим героем – трудно не заметить это таблоидное дерьмо. Представь мое удивление, когда наш организатор соревнований в этом регионе уходит в декрет и я получаю направление в старый добрый Альбукерке. Хотя, «удивление» не совсем верное слово. Скорее, удовлетворение. Тем более, я сам сюда хотел – это может сделать меня твоей судьбой.

Марк с трудом не закатил глаза, подзывая официанта.

- Думал, ты хоть минуту подождешь, прежде чем возьмёшься за свои шуточки. И что-то подсказывает мне, что ты и пальцем не пошевелишь, чтобы стать моей судьбой.

- Ох, - поморщился Кристиан, все еще широко улыбаясь. – Кажется, ты не воспринимаешь меня всерьез.

Марк с благодарностью посмотрел на подошедшего официанта. Еще пять минут, и оборона падет. Марк чувствовал, как земля уходит из-под ног. Ему сотню раз хотелось, чтобы за ним вот так приударили, но, как говорится, будьте поосторожнее со своими желаниями. Кристиан пёр как авианосец, вооружённый тоннами флирта.

Только Марк решал, что смог притушить накаленную атмосферу, как в следующий же момент заливался румянцем под откровенно обнажающим взглядом и двусмысленными намеками.

Марк заказал водку с содовой, Кристиан – воду с лимоном. Потрясающе! Теперь придется есть в три горла, чтобы не напиться и не начать срывать с себя одежду прямо в ресторане.

Подняв глаза после того, как официант принес напитки, Марк наткнулся на выжидательный взгляд.

- Что? – резко выдал он.

Улыбающийся Кристиан вовсе не походил на человека, который только что расстался с подругой, признавшись в гомосексуализме, и переехал. И это немного обескураживало.

- Ты не подпускаешь к себе близко, держишь меня на расстоянии вытянутой руки. Думаешь, я не замечаю эту суровую складку на лбу и стиснутые зубы? Думаешь, это не подзадоривает сильнее? – В ответ на сморщенный нос Марка, он громко рассмеялся. – Сделай так еще раз детка, и я совсем сойду с ума!

- Да пошел ты! – Марк щедро отпил из стакана.

- К тебе или ко мне?

Когда Марк вскочил, делая вид, что собирается уйти, Кристиан расхохотался до слез. Жестом велел сесть обратно и хмыкнул еще пару раз под мрачным взглядом Марка, прежде чем успокоился.

- Господи, как быстро ты ведешься! Все-все, больше не буду, обещаю. Ну, по крайней мере, приторможу. Не думаю, что смогу полностью остановиться.

Марк уставился на скатерть, не смея поднять глаза. Именно так.

- Ничего не произошло с нашего последнего разговора? Как дела с Кэт и со всем остальным?

Кристиан молчал до тех пор, пока Марк не решился бросить на него неловкий взгляд. Кристиан не просто смотрел на него, он просто пожирал его горячими карими глазами, затем положил локти на спинку кресла и нахмурился:

- Тебе на самом деле интересно? Что ты хочешь узнать, спрашивая про «Кэт и остальные дела»?

Марк ощетинился. Если Кристиан злится, то зачем срываться на него?

- Ты иногда такая задница. Почему по телефону ты можешь выслушать меня и поделиться своими горестями, но при личной встрече постоянно срываешься на пошлые шуточки?

Кристиан потупился и что-то пробормотал под нос. Марк с радостью отметил, что его настроение меняется на глазах.

- Кристиан, я знаю, что ты не тот, кто готов схватить первого встречного и оттрахать за милую душу. Но твое поведение отталкивает, потому что я не уверен, что ты захочешь отношений со мной, даже если дам тебе шанс.

- Я бы очень хотел… если бы ты дал мне шанс, я бы его не упустил, - прошептал тот.

- Вот уж не думаю. - Марк смерил его взглядом. – Ты хочешь почувствовать то же, что было у тебя с Кевином, но почему-то решил, что для этого может подойти кто угодно. Потом ты переметнешься, удовлетворенный на некоторое время, пока тебе опять не приспичит потрахаться. Снова случится эмоциональная драма, и ты в очередной раз разобьешь сердце очередной якобы подруге.

- Спасибо, профессор. - Кристиан холодно улыбнулся. Его поведение просто кричало – я не намерен откровенничать и дискутировать. Марк развалился в кресле и решил больше не давить:

- Ладно, ты не хочешь говорить о Кэт, это понятно.

- Угу. Ни о ней, ни о том, что она обо мне узнала. Не хочу говорить, что для нее значит наш разрыв. Потому что для меня это не означает ничего.

«Лжец», - подумал Марк.

- Моя жизнь совсем не похожа на твою и вряд ли когда-нибудь станет, - закончил Кристиан.

Марк чуть не поперхнулся:

- Думаешь, моя жизнь теплая и пушистая? Думаешь, потеряешь все, если признаешься, что гей, но не задумывался ли, что, закрываясь, на самом деле теряешь гораздо большее? Что ты предпочтешь – иметь работу и оставаться одиноким или иметь любимого человека, но стать безработным? Кому в этой жизни нечего терять? Речь идет о компромиссах. Тот, кто сказал, что все иначе, ввел тебя в заблуждение.

- Забавно слышать такое от парня, который только что лишился работы и оправдывается какой-то хренью, отказываясь лететь в Англию, чтобы застолбить героя своей мечты. Ты лишь делаешь вид, что можешь все вопросы разрешить на раз, а на самом деле прячешься, наложив в штаны. Уж я вижу, когда человек боится совершить скачок, потому что сам такой. – Кристиан отмахнулся. – Запрись у себя дома, Марк, подальше от таблоидов. Найди новую работу и уйди в нее с головой. Скажи себе, что в этот раз все по-другому и ты - тот парень, каким хотел бы быть. Обещаю, если ты сделаешь это прямо сейчас, то примешь себя таким, каким станешь потом.

- Да, и каким же?

- Профукавшим все шансы на свете быть с тем человеком, который, по-твоему, тебя не хочет. Я никогда не видел никого, кому бы так здорово удавалась роль обиженки. Никто тебя не любит, никто не приголубит… ах-ах! Может, ты и решил, что видишь меня насквозь, но сам – просто открытый букварь. И не пытайся строить из себя мозгоправа, когда только что получил от жизни под зад коленом. – Кристиан замолк, барабаня пальцами по столу, затем опять бросил на Марка пламенный взгляд. – Я все сказал. Ну а теперь, не согласишься ли потрахаться?

Марк опрокинул стакан и уже хотел отшвырнуть стол, чтобы то ли придушить Кристиана, то ли засунуть ему язык в глотку, но тут принесли ужин.

Марк грохнул пустой стакан на поднос официанту и попросил повторить, удвоив порцию. Затем сердито посмотрел на Кристиана свозь пар, поднимающийся от блюда с фахитос. Марк не испугался. Зейн понял, почему ему нужно остаться в Нью-Мексико и уладить дела.

«За два месяца? – поинтересовался дьявол. – Тебе-то и нужна всего неделя, чтобы собрать барахлишко, арендовать грузовик и отправиться в Бейкерсфилд. Но если ты боишься встретиться с Зейном, покуда… ну». Он отбросил мысль. У Кристиана не получится заморочить ему голову еще сильнее. Но вот только слова эти никак не шли из головы.

Потерять Зейна… Спрятаться… Обидеться…

Марк подумал о Рейфе и Джереми, о том, что между ними произошло. Они были сейчас вместе, потому что поняли, чего им не хватает для счастья, и исправили свои ошибки. Для Рейфа это означало причинить боль Марку, для Джереми – признать, что он гей. Казалось, Марк единственный, кто вышел из истории с максимальными потерями, как бы он ни старался убедить себя в обратном. Все время он только и делал, что винил во всех бедах Рейфа.

Рейф меня ранил. Бросил. Сбил с толку. Рейф меня не хочет. Все, как говорит Кристиан. Ах-ах.

- Как тебе бургер? – спросил Кристиан, заметив тупой взгляд Марка. – Не нравится? Тебе бы поесть, чтобы хватило энергии, поскольку у меня на тебя планы.

- Господи, да заткнись ты в конце концов, мудак!

- Здорово! – подмигнул Кристиан. – Меня заводят грязные словечки.
* * *
Кристиан провожал Марка до машины, отставая на пару шагов и с трудом удерживаясь, чтобы снова не рассмеяться.

Их перепалка вылилась под конец в нормальный разговор, а Марк съел достаточно, чтобы не опьянеть от пары стаканов коктейля. Удивительно, что Марк позволил сопроводить его к стоянке, хотя почти бежал, чтобы побыстрее скрыться. Ничего страшного – Кристиан не принимал это на свой счет. Марка совершенно очевидно к нему влекло, но Кристиан наверняка знал, что дальше дело у них не продвинется. Тот считал Кристиана скорее раздражающим, чем сексуальным – к сожалению. Потому что заигрывая и предлагая себя, он шутил лишь отчасти. Они могли неплохо развлечься, но Кристиан несомненно будет слишком нервничать и не поразит мастерством. Его единственный раз случился очень давно. Грустная тема.

Когда Кристиан подошел к машине, Марк уже открыл дверь. Не в силах противиться, чтобы под конец еще пару раз не уколоть, Кристиан наклонился, вторгаясь в его личное пространство:

- Ты точно хочешь сбежать так рано? У меня просторный номер. – Он шумно хмыкнул ему в шею, и тут же почувствовал, как в грудь упирается рука.

- Не обижайся, но я рад, что ты занят всю неделю, - ответил Марк на его мурлыканье.

- Ой, да я все равно тебя уболтаю.

Марк покачал головой, Кристиан придвинулся еще ближе, ухватившись за открытую дверь одной рукой, другую положив на боковую стойку:

- Если я попрошу об одолжении, поможешь?

Марк отстранился и замер:

- Если это не сексуальное одолжение.

Кристиан посмотрел на губы Марка, чувствуя, как его собственные изгибаются в злой усмешке:

- Позволь мне помочь тебе кое-что осознать.

Марк ответил настороженным взглядом:

- Мне не нужна твоя помощь, чтобы что-то там осознать.

- Уж поверь!

- Да никогда в жизни.

Кристиан склонился еще ниже и поцеловал. Обхватил за подбородок и прижался горячими губами. Притиснулся бедрами, толкнулся, припирая Марка к сидению.

Кристиан сделал это по двум причинам – во-первых, чтобы урвать-таки свою долю удовольствия, во-вторых, чтобы Марк понял, что пришла пора добиваться мужчину своей мечты – Зейна.

Они не долго водили знакомство, но Кристиан знал, на какие кнопки нажать, и что Марк станет действовать, только если его действительно как следует разозлить. Не хотелось, чтобы поцелуй разбудил в нем только ярость, но Кристиан в душе желал – хотя никогда бы не признался, – чтобы Марк нашел свое счастье, даже если это будет пошлая история со зведуном.

Пришло время выгнать лису из норы. Никто бы не сказал, что Кристиан не готов использовать свои губы для пользы дела.

Как только он навалился, Марк схватил его за запястья, и стало понятно, что произойдёт дальше. Язык скользнул по губе Марка, и ровно в тот момент, когда Кристиан почувствовал, что его отталкивают, вокруг замелькали вспышки и защелкали затворы фотоаппаратов.

Кристиан громко чертыхнулся и попытался заслонить собой Марка. Испуганный взгляд наполнил болью. Из горла Марка вырвался хриплый звук, почти рыдание, и Кристиан не стал больше тратить время на прощание. Быстро запихнул его в машину, закрыл дверь, хлопнул ладонью по стеклу, призывая завести двигатель. Когда заработал двигатель, Кристиан обернулся навстречу вспышкам, используя свои габариты, чтобы оттенить папарацци назад. Со всех сторон посыпались вопросы, но они не имели значения, потому что Кристиан не собирался отвечать. Лишь смотрел, как Марк выруливает с парковки и скрывается вдалеке. Затем развернулся и пробрался сквозь толпу обратно в отель, игнорируя репортёров. Непрекращающиеся вспышки его словно совсем не беспокоили.

И только поднявшись к себе в номер и закрыв дверь, Кристиан понял, что сейчас натворил. Ведь фотографии запечатлели не только Марка. И они разойдутся по свету раньше, чем наступить утро.

Дерьмо-о-о!

Глава 19

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, Жменька, ninych, Mari Michelle, Peoleo, bishon15, AleksM, valery, пастельныйхудожник, Soubi, Villette, Profik, Sola, blekscat, АЛИСА, Tinka

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
03 Фев 2016 18:32 - 03 Фев 2016 18:33 #158 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 18 глава 03.02.2016
Да, "дерьмо" - это как раз то слово, что очень емко обрисовывает положение, в котором оказался Марк, да и Кристиан заодно(((
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Фев 2016 18:39 #159 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 18 глава 03.02.2016
Песенка вспомнилась :lol:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
03 Фев 2016 19:03 - 03 Фев 2016 19:03 #160 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 18 глава 03.02.2016
Да, Марк не энерджайзер, нет  :lol:
Я хочу сказать, что в реальности такие скорополительные встречи с влюбленностями обычно ничем не заканчиваются. Просто, у меня тоже так было однпжды. Расстояние нисколько не способствует укреплению чувств и они постепенно угасают.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
03 Фев 2016 22:53 #161 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 18 глава 03.02.2016
Однако, какой у Зейна внушительный список к своей Пенелопе. А ведь нужна ему именно Пенелопа, забывая, что Пенелопа эта должна очень сильно отличаться от классического канона.
Но, главное, со своей стороны, даже не собирается задумываться о возможных отношениях, их строительстве и что конкретно он сам может предложить другому мужчине.

Больше
03 Фев 2016 23:00 #162 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 18 глава 03.02.2016
Вот как знала!!! Еще начиная с момента, как они за стол уселись, я уже знала, чем все это закончится! Марк как та девочка-школьница, сначала разыграл злючку, потом стесняшку, а потом секси примадонну.
Ну все, Зейн, смотри из самолета не выпади, когда это увидишь.
Лемни, Викуля, спасибо за аж две новые главы. :hug: Не томите с продой. а то умру от любопытства.

Только секс и оптимизм укрепляют организм.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Фев 2016 23:10 - 03 Фев 2016 23:12 #163 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 18 глава 03.02.2016

Soubi пишет: Не томите с продой. а то умру от любопытства.

Да уже и так как бы раньше 2 ночи редко когда спать ложусь. Даже мальчики кровавые перед глазами перевожу, то чего и близко в книге нет.  :lol: То ли сама придумываю, то ли буквы перед глазами отплясывают так, что в левые слова выстраиваются. Викуля не даст соврать.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
03 Фев 2016 23:33 #164 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 18 глава 03.02.2016
Лемни , кто ж другой косяки автора прикроет?

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Фев 2016 23:41 #165 от Лемниската
Да это не авторские косяки, это у меня с головой что-то. Или с глазами.  :lol: