САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file С.Е. Калпеппер "Спросите Марка"

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
10 Янв 2016 02:57 - 10 Янв 2016 03:00 #106 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 11 глава 10.01.2016

Georgie пишет: Не, а если серьёзно, такая семейка дружная, а поганцу Рейфу ни разу не накостыляли.

Успеют еще.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
10 Янв 2016 03:15 - 10 Янв 2016 08:05 #107 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 11 глава 10.01.2016
Т.е. вместо Кристиана достанется Рейфу?
ОДОБРЯМ!

Даже странно, что история Рейфа была такая истерически-рыдальная.
История Марка и Зейна жуть как позитивна и светла, без надрыва. Хотя переживальщиков уже трое.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
10 Янв 2016 03:17 #108 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 11 глава 10.01.2016
а моя добрая душонка накостыляла бы всем  :evil:  :shy:  :gyy:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
10 Янв 2016 13:23 #109 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 11 глава 10.01.2016
Ну Шон реально идиот! Почему бы не свалить сразу ине дать брату заняться налаживанием личной жизни? Нет - этот раздолбай стоит и разлагольствует  :kaktus:
Та еще семейка)))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
10 Янв 2016 18:52 - 10 Янв 2016 19:05 #110 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 11 глава 10.01.2016

Georgie пишет: Даже странно, что история Рейфа была такая истерически-рыдальная.
История Марка и Зейна жуть как позитивна и светла, без надрыва. Хотя переживальщиков уже трое.

Ой, да подожди еще - фсё будет - и надрыв, и истерики, и рыдания, и попытка придушить как бы изменника.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
10 Янв 2016 22:51 #111 от blekscat
blekscat ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 11 глава 10.01.2016
:popcorn: Прикольная семейка,супер,Шон гад и обомщик.
Девчонки пасиб за глаки :frower:

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
10 Янв 2016 22:56 #112 от blekscat
blekscat ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 11 глава 10.01.2016
я тоже нерничаю,когда знакомлю семю с кавалером(у меня тоже прикольная семейка)

Больше
11 Янв 2016 12:00 #113 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 11 глава 10.01.2016
:gyy: Ммм. Сколько глав в один присест. Ням-ням-ня-я-ям...
Ох, ничего себе там Зейн речи толкает. По видимому, все и правда очень серьезно у них. И Зеня не отступится от Марка несмотря ни на что.
А у Марка классная семейка. Мамка и братюни корки мочат только так. :lol: Ну и Шон, конечно, по закону жанра портит весь момент. хД Ну что ему стоило задержаться немного?
Ну и что там с Кристианом нашим? Когда он начнет отплясывать? :)
Лемни, Викуля, большое, пребольшое спасибо! :frower:

Только секс и оптимизм укрепляют организм.

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Янв 2016 17:59 - 05 Июл 2017 09:34 #114 от Лемниската
Лемниската ответил в теме С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 12 глава, 17.01.2016
Глава 11
Глава 12
Марк, его семья и Зейн засели в темном углу местного рок-клуба «Удар топора», где Рейд со своей группой «Алчные ублюдки» выступал практически каждую неделю. Ребята заканчивали первое отделение и звучали действительно неплохо, исполняя в основном каверы на известные песни. Толпа росла, звук становился громче – почти все подхватили последний куплет знаменитой песни «Аэросмит».

Рейд вовсю гонял тараканов по гитарному грифу, но Марк, к которому сзади прижимался Зейн, едва его слышал. Как только родители зашли в клуб, Зейн вскочил, уступая место Пэтти. А сейчас вот-вот прожжет дыру в спине Марка.

После ужасного знакомства, казалось, Зейн и Шон пришли к относительному нейтралитету, в основном потому что в зале слишком громко грохотала музыка. Пэтти и Брэд смотрели на Рейда одинаковыми взглядами ну-надо-же-наш-сын-выступает-на-сцене. Вечер однозначно удался.

Все сложилось бы просто идеально, появись у Марка возможность смыться вместе с Зейном, чтобы остаться наедине, но ему не хотелось разочаровывать семью. Все и так знали, что у него на уме. А в маминых глазах, которая, очевидно, угадывала его намерение улизнуть, чтобы перепихнуться, было нечто такое, что напрочь уничтожило всю магию момента, заменив ее стыдом. Поутру за завтраком он бы мучился от конфуза под ее взглядом.

Зейн погладил Марка по спине и с откровенным сексуальным подтекстом положил ладонь между его лопаток. Марк хотел, чтоб эти пальцы нырнули ему в рот, прошлись по шее к груди и… ниже. Оглянувшись, он увидел в свете тусклых цветных огней полные губы, изогнутые в довольной улыбке. Тело тут же откликнулось. Марк запрокинул голову, Зейн наклонился к его уху:

- Не смотри на меня так. Я же не железный.

- Считай это прелюдией. Самой длинной в мире прелюдией.

Он засмеялся, горячее дыхание опалило шею. Марк уже собрался развернуться, чтобы полностью сосредоточиться на Зейне, когда затих последний аккорд и включился музыкальный автомат.

Рейд практически бегом бросился к семейному столику, раздавая по дороге «пять». Отвесил каждому по сердечному шлепку по спине, шумно чмокнул маму. Шона схватил в охапку и нагло ухмыльнулся.

- Слышал, ты у нас знатный обломщик!

Шон хмуро его оттолкнул:

- Ну не при маме же, Рейд!

Пэтти встрепенулась и придвинулась ближе:

- А что случилось?

Шон тут же зажал Рейду рот, покачав головой:

- Ты не захочешь это выслушивать, мам.

- Ладно, но отпусти брата. Ты не можешь придушить вокалиста группы на глазах у фанатов.

Марк почувствовал, как Зейн облегченно выдохнул. Маме совсем не обязательно докладывать о конфузе. Она, несомненно, представляла технику секса между двумя мужчинами, но ей вовсе не надо знать все подробности, хоть у них и не зашло слишком далеко. Пусть зрелище их голых задниц останется лишь в памяти Шона. Зейн еще раз многообещающе прикоснулся к Марку, когда к нему обратилась Пэтти:

- Может, я и не вовремя, но Зейн, дорогой… - Она замолкла, копаясь в огромном бауле. Марк не представлял, как в нем можно хоть что-то найти. – Я покупала стейки для завтрашнего барбекю и увидела это на стойке у кассы. – Она положила на столик номер GQ. У Марка голова пошла кругом, когда он увидел Зейна на обложке. – Подпишешь?

На фотографиях Зейн выглядел чертовски сексуально, но сейчас, зная истинную историю этих снимков, Марк не мог не ухмыльнуться. Он посмотрел на покрасневшего Зейна - румянец ярко горел даже в тусклом освещении.

- Конечно, - ответил Зейн и бросил на Марка убийственно-предупреждающий взгляд.

- У меня есть ручка! – пропела Пэтти и снова нырнула в сумку, а Марк подвинулся, открывая доступ Зейну к столику.

- Ты выглядишь таким дерзким и крутым в окружении дам. Особенно на снимке, где примотан к стулу телефонным кабелем.

Марк фыркнул и спрятал лицо за спиной Зейна.

- Заткнись, Ньюланд! – прорычал Зейн себе под нос.

- Телефонный кабель? – взревел Рейд. – Это что за журнал такой?

- Стой, дай мне посмотреть! – Шон наклонился ближе, чтобы прочитать название статьи. – «Откровения Зейна Уитлоу. Голливудский сердцеед рассказывает о жизни, любви и последнем фильме “Туманный намек”.» - Он присвистнул и похлопал Зейна по руке. – Хороший фильм, чувак. Мы в прошлые выходные с коллегами ходили – до сих пор под большим впечатлением.

Зейн скромно поблагодарил, но тут опять вмешалась Пэтти:
- Ты напугал меня до смерти. Особенно в сцене, где скрываешься в ванной девушки, когда она собирается лечь спать. – Она вздрогнула. – Из тебя получился великолепный психопат.

Рейд хрюкнул и повел бровью, глядя на Марка:

- А у меня все равно любимый – «Наемник». Я его пятнадцать раз смотрел.

- Ничего себе, - выдохнул Зейн. – В четырнадцать с половиной раз больше, чем я.

- Серьезно? – встрял Марк. – Ты не смотришь свои фильмы?

Зейн пожал плечами:

- Меня обескураживает собственный вид на экране. Но вообще-то, смотрю. Это был мой первый настоящий блокбастер. И, думаю, худший. Другие высидеть смогу. Иногда это круто, иногда… не очень.

- Ты, вероятно, ненавидишь, когда люди постоянно дергают оттуда шуточки, - сказал Брэд Ньюланд. – Рейд, какая моя любимая?

- «Я не стреляю, чтобы ранить, я стреляю, чтобы убить».

- Не-а, - усмехнулся Шон. - Самая лучшая: «Мои любимые развлечения: убийство, виски, женщины. Именно в таком порядке».

Марк с отцом фыркнули на этот комментарий. Зейн заметно удивился, когда Марк почти идеально подражая «Наемнику», выдал самую знаменитую фразу:

- «Единственный способ испытать себя – встретиться с Создателем». – И, смущенно опустив голову, добавил: - Кстати, никто так и не понял, что тут имеется в виду.

Зейн рассмеялся, пристально глядя ему в глаза:

- По-моему, даже сами сценаристы этого не знают. Понятия не имею, почему эта фраза всем запомнилась и почему меня так часто просят ее повторить.

- Пэтти читала мне эту статью, - сказал Брэд, когда та передала ручку Зейну. – Не представляю, как можно часами работать перед камерой. В кинотеатре фильм гладко протекает за пару часов, поэтому трудно осознать, что съемки тянутся месяцами.

- Все зависит от сюжетной линии и режиссера. Некоторые хотят, чтобы ты сыграл сцену вполне определенным образом, и заставляют повторять по несколько раз, пока не добьются поставленной цели. Но я работал и у тех, кто проповедует прямо противоположный метод, давая мне действовать по собственному усмотрению. Я предпочитаю золотую середину – знать, что хочет от меня режиссер, но иметь пространство для маневра.

- А какой жанр ты предпочитаешь? И в каком фильме хотел бы сняться? – Похоже, на этот раз Шон действительно заинтересовался.

Марк помнил, что тот почти не разговаривал и не слушал Рейфа, - наверняка терпеть его не мог. Хотя на самом деле они были очень похожи.

- Я сейчас приступаю к работе над ролью, о которой долго мечтал. Это подлинная история Гаррета Ричфилда, пилота Второй мировой войны. В конце месяца вылетаю в Англию на натуру…

- Фильм будут снимать по «Жертве»? Мне очень нравится эта книга, - прервал его Брэд, глаза которого загорелись, когда Зейн кивнул.

- Папа, ты ее читал?

- Конечно. Очень захватывающе. Зейн на него даже чем-то похож.

Марку безусловно нужно достать эту книгу. Он чувствовал себя придурком – его семья лучше него знала о новом фильме Зейна и о герое, которого тот хотел воплотить на экране. Предстояло кое-что наверстать. Может, хоть чтение отвлечет от мысли, что Зейн покинет страну через две недели. Да ладно. Ну а что Марк может тут поделать? Большое жирное «ничего».

Семья продолжила болтать, пока Зейн расписывался на журнале. Марк с неожиданным комом в горле старался запомнить черты лица этого человека. Каштановые волосы, вьющиеся на кончиках, сосредоточенный взгляд. Вспыхнув, Марк снова удивился, что Зейн приехал к нему на свидание. Великолепный, талантливый, доброжелательный.

Не дожидаясь, когда совсем расклеится, Марк решил сходить к бару за следующей бутылкой. Но не успел отойти от стола и на три шага, как музыка затихла, а Рейд проорал на весь бар:

- Зейн, расскажи, каково это – целоваться взасос с Софией Киркланд. – Ну просто прирожденный конспиратор. – Я хочу ее с тех пор, как мама с папой зачали меня, напившись в зюзю.

Отец с матерью отвесили подзатыльники ему одновременно.

* * *
[/b]
- Похоже, ты его спугнул.

Кристиан хмыкнул и проигнорировал подколку Кайла. Марк опять куда-то пропал. После прошлого ужина Кристиан поначалу сам не хотел с ним встречаться и провел день, избегая тех мест, куда, по его мнению, Марк мог пойти.

Тот заставил посмотреть на некоторые вещи под новым углом. Это страшило и тревожило, но решать такие вопросы с кондачка не хотелось. Прежняя жизнь текла гладко. До того гладко, что Кристиан даже не обращал внимая, что она фактически проходит мимо. Рассказав Марку о ночи с Кевином, он определенно что-то изменил. Раньше Кристиан никогда не говорил об этом вслух. Черт, да он обычно даже не позволял себе об этом думать. Именно поэтому так разволновался.

Скрываясь целый день, он наконец сообразил, что неплохо в конце концов заиметь в лице Марка хотя бы слушателя. Может, тем самым получится облегчить душу. Чем больше Кристиан об этом думал, тем сильнее хотел увидеть Марка.

- Вдруг он вовсе не педрила, - ухмыльнулся Кайл, оглядываясь, чтобы попялиться на задницу проходящей мимо цыпочки.

- А вдруг я просто не в его вкусе, - пробормотал Кристиан.

Хотя это совсем не так. Не оставалось никаких сомнений – между ними сразу возникло сексуальное напряжение, Марк этого не отрицал - в отношениях между двумя мужчинами гораздо легче разобраться, чем в отношениях между мужчиной и женщиной.

Если двое мужчин вдруг решают по-быстрому перепихнуться, им гораздо проще договориться, минуя политес, витиеватые подходы и ритуальные пляски, обычные при попытках подснять девушку. С некоторыми женщинами незамысловатый подход тоже срабатывал, но большинство знакомых Кристиану дам были настроены на «отношения».

Марк не захотел анонимного, ни к чему не обязывающего секса. Не захотел остаться просто именем с номером на салфетке. Который спрячут в задний карман и никогда не наберут. Кристиан сразу понял, что им с Марком не по пути.

Так что сейчас он сидел, надеясь еще разок с ним переговорить, и думал о Кевине. Как наркоман в ломке. Паршивый способ провести вечер. А все из-за чертова Марка.

Кайл вовсю веселился с девицами в баре, – куда только смотрит его невеста? Кристиан воспользовался возможностью ускользнуть. Его уже достал этот придурок – и не только из-за проигранного пари.

Выйдя из бара, Кристиан направился через весь комплекс к бунгало Марка – ясное дело, он проследил за ним, чтобы узнать, где тот живет. Надоело ходить вокруг да около, поэтому он просто подошел к двери и постучал, терпеливо дожидаясь, чтобы его впустили. Когда щелкнул замок и дверь наконец-то открылась, Кристиан отпрянул и попятился.

- Чем могу помочь?

Перед ним стоял лысоватый среднего возраста мужчина, который, вероятно, только что вернулся с пляжа.

- Извините, - промямлил Кристиан. – Думал, здесь живет мой друг.

Человек покачал головой:

- Мы приехали сегодня днем.

Днем? Марк должен был остаться на Бора-Бора минимум до конца недели, и Кристиан точно не перепутал коттедж. Ублюдок просто свалил? Почему не предупредил вчера в баре? Вот гад!

Извинившись, Кристиан направился к пристани. На полпути достал телефон и набрал номер.
* * *
Во втором отделении группа Рейда вернулась на сцену под аплодисменты и улюлюканье толпы. Выйдя к микрофону, Рейд улыбнулся Зейну и подмигнул Марку:

- Всем привет. Спасибо за столь теплый прием, - обратился он к публике; несколько девушек у сцены завыли. Рейд поиграл грудной мышцей, и дамочки пронзительно засвистели. – Пока не вернулись парни, я спою песню, которую посвящаю своим братьям. Шон и Марк, напоминаю, мне о вас известно практически все, и вам не стоит об этом забывать.

Марк показал ему средний палец, а Шон свистнул так оглушительно, что у стоящего рядом Зейна заложило уши. По начальным замысловатым аккордам акустической гитары невозможно было узнать песню до первых строчек куплета. Шон поперхнулся пивом, а Марк разразился хохотом.

«Я слишком размечтался… не знаю, как мне быть…»

- Это же…

Шон кивнул:

- Пола Абдул, «Скажи прямо».

Зейн с улыбкой смотрел на братьев:

- Ваша любимая песня?

Марк и Шон поморщились.

- Ну а что, когда-то она была очень популярна, многим нравилась.

Рейд заливался соловьем на сцене и каждый раз, когда доходил до припева, толпа подхватывала и пела вместе с ним. Марк и Шон тоже старались вовсю. Когда Рейд добрался до места, где Пола несколько раз повторяет основную тему в клипе – Зейн никогда не признался бы, что помнит это видео, – тот перестал играть и продолжил, лишь хлопая.

«Лю-лю-любишь ли ты меня …»
Какая гениальная кавер-версия! Зейн никогда не пел на публике – да и в узком кругу, если говорить откровенно, – но сейчас поймал себя на том, что тоже мурлычет под нос. Не смог удержаться, глядя, как Марк орет что есть мочи. Дыхание перехватило.

Смотри, вот он, тот парень, который подходит тебе по всем параметрам.
Зейн хотел похитить его, чтобы навсегда оставить при себе. Сложная задачка, учитывая, что Марк вообще-то независимая личность и любит свою работу. Ужасно было осознавать, что им предстоит долгая разлука. Начиная с сегодняшней ночи.

Вечер подходил к концу. Самое время собираться в дорогу или найти способ уговорить Марка поехать с ним в ЛА. Зейн знал, что вряд ли это возможно. Разве согласится Марк сидеть сиднем у него в доме, пока он мотается по переговорам и встречам, если может наслаждаться общением с семьей? Ведь именно по этой причине он сбежал с Таити. Нет, о таком не попросишь. А значит, им остается лишь хреновое прощанье у грузовика и никакой уверенности по поводу следующей встречи.

И это расстраивало чуть ли не до слез.

Песня закончилась аплодисментами, которые почти сотрясли стены небольшого клуба. Глянув на часы, Зейн нахмурился, кровь в венах заледенела.

- Марк, - позвал он сквозь грохот. – Мне…

- Пора?

Сожаление в зеленых глазах ударило под дых.

- Увы.

Марк медленно кивнул и похлопал брата по плечу:

- Зейн уезжает, - крикнул он. – Я пойду провожу.

Шон повернулся и протянул руку. Он уже порядком набрался, так что прощание прошло даже неплохо:

- Слушай, я на самом деле сожалею обо всем, что случилось. Приятно было познакомиться.

- Забудь, - отозвался Зейн. – Присмотри для меня за Марком.

Марк уже выбирался наружу, когда Шон неловко кивнул Зейну, затем с удивительным проворством вскочил со стула и заорал прямо в ухо:

- Мне плевать, звезда ты там, не звезда, но если только обидишь его…

- Знаю. Вы мне рожу разукрасите. Я уже понял.

- Вот и отлично, - заключил Шон, опять усаживаясь, когда группа преступила к следующей песне.

Под глубокие аккорды «С тобой или без тебя» Зейн отвернулся от Шона и бросился через пьяную поющую толпу догонять Марка. Он старался не слишком толкаться, хотя так и подмывало активней заработать локтями. Глаза не отрываясь смотрели на блестящие каштановые волосы в мелькающих огнях; безумно хотелось прикоснуться.

Словно прочитав его мысли, тот притормозил, обернулся и протянул руку. Очевидно, Марка не смущала толпа. Где же взять силы, чтобы его покинуть? Зейну оставалось лишь взять его за руку, переплетясь пальцами.

Господи, какая мука!

Но прямо сейчас выбирать не приходилось. У Зейна слишком много обязательств, которые нельзя игнорировать. Марк это понимал… И Зейн понимал… Так почему кажется, что он совершает огромную ошибку?

«И ты отдаешь всего себя… С тобой или без тебя…»

Зейн сжал ладонь Марка и сглотнул, когда почувствовал ответное пожатие.

Черт.

Они вышли через тяжелую дверь под грустный гитарный перебор. Марк молча направился к грузовику. Несмотря на людей, куривших у входа и наверняка не привыкших видеть двух мужчин, которые держаться за руки, Марк не отпустил ладонь Зейна. Они приехали в клуб довольно рано, когда парковка была свободна, поэтому грузовик стоял практически рядом с крыльцом, на хорошо освещенном месте. А Зейну хотелось, чтобы они шли вечно. В ночь по улице.

Марк обогнул машину и застыл у водительского места, дожидаясь с опущенными глазами, когда Зейн откроет дверь.

- У меня есть кое-что для тебя, - пробормотал Зейн. Ему хотелось хоть как-то развеять печаль Марка.

Потянулся к бардачку, достал потрепанную книгу. «Жертва».

- Ты говорил, что хотел бы прочитать. Я привез.

Марк посмотрел на обложку, на стертые углы, взвесил томик в руке. Очевидно, он уже прилично опьянел, и пребывал в том теплом свободном мире, где каждый взгляд на Зейна воспринимался как приглашение. После долгой паузы положил книгу на сиденье и дернул его на себя для жаркого поцелуя. Горячие пальцы перебирали волосы на затылке, притягивали ближе.

Зейн припал к его губам с мучительным стоном, крепко обнял за талию; казалось, они стали одним целым. Грудь вздымалась, ни один из них не желал останавливаться. Во рту Марка ощущался привкус пива, сладость секса, капитуляция, согласие…

Почему? Ну почему все так сложно?

И все равно поцелуй закончился слишком быстро. Они стояли, обхватив друг друга и прижавшись лбами, - ждали, когда выровняется дыхание.

- Не забывай об этом, когда уедешь. Не забывай обо мне, - прошептал Марк.

Зейн поднял его лицо за подбородок:

- Только если обещаешь думать обо мне.

Марк снова его поцеловал, почти грубо оттолкнул, взял книгу и отошел от машины к тротуару:

- Береги себя, Зейн. Позвони, как доедешь до дома – не важно, в какое время.

Слов «увидимся позже» казалось катастрофически недостаточно. Зейн метался между «ты мне нравишься» и «я тебя люблю», которое в данный момент все больше перевешивало. Но они застряли в горле. Все до единого.

Он боялся уезжать. Боялся потерять шанс. Потерять этого человека.

- Я позвоню, - наконец выдал он тихо.

Сел в салон, завел двигатель, автоматически переключил передачу. Отъехав от тротуара, посмотрел в зеркало заднего вида, махнул рукой в ответ на прощальный жест Марка.

- Не хочу тебя оставлять, - прошептал он. Слова затихли, едва сорвавшись с губ.
* * *
На экране высветились сообщения о трех пропущенных звонках от Кристиана. Марк на минуту задумался, потом накидал быстрое объяснение и отправил смс. Когда тут же раздался звонок, перевел вызов на голосовую почту и вернулся в бар, волоча ноги, как втюрившийся подросток. Увидев, как он рухнул на стул, Шон заказал ему двойную порцию.

- Значит, уехал?

Марк лишь кивнул и сосредоточился на Рейде, который развлекал публику. Когда они заиграли «Любовь как наркотик» Роберта Палмера, Марк беспомощно заскулил. Шон быстро к нему подвинулся и подтолкнул локтем.

- Если это означает, что ты расстроен, то это нормально. Хотя, хандра не поможет.

Марк посмотрел на брата, понимая, что тот прав:

- Помнится, ты тоже хандрил, когда вы с Шиной расстались.

- Мы были вместе два года, и она провела меня коварным путем от цинизма через равнодушие в страну психопатов-изменников. Так что мне потребовалась неделя нытья, чтобы снова отрастить яйца.

Марк покосился на него:

- Да. Но это же совсем другое дело. Вы никогда не любили друг друга.

- Думаю, чтобы такое произошло, нужно быть геем.

- Ну-ну, - пробормотал Марк

Выпивка волшебным образом развязала Шону язык:

- Просто. Не. Паникуй. Ты сроду паникуешь и бежишь. Или за ним, или от него. Но паника никогда не заканчивается ничем хорошим. Я сто раз видел, как ты отшивал парней, которые убили бы собственную бабушку, чтобы привлечь твое внимание, и видел, как ты словно гудрон лип к парням, которые отшивали тебя быстрее, чем ты успевал признаться им в любви.

Напившись, Шон не выбирал выражений, Марку стало больно от его слов. Тот, конечно, попал не в бровь, а в глаз, но разве нельзя найти лучший способ, вместо того, чтобы выливать такое вот дерьмо? Марк уже готов был ответить не менее резко, но вспомнил свое обещание сдерживать гнев и не выпускать наружу стервозность.

Он посмотрел на брата долгим взглядом.

Лицо Шона смягчилось, и он схватил его за шею:

- Я хотел сказать правду, а не притворяться говнюком. Ты знаешь меня, я знаю тебя. Я говорю, что когда ты снова надумаешь запаниковать, нажми на паузу и постарайся осознать, к чему это приведет. Я не хочу, чтобы тебе снова было больно, но, честно говоря, видеть потерянный овечий взгляд другого парня после того, как ты перекрутишь ему яйца, мне тоже не улыбается.

Марк скрестил руки на столе и опустил на них подбородок:

- Я нажму на паузу. Но только если позволишь ткнуть тебя носом, когда ты в следующий раз налажаешь.

- Идет. – Шон пьяно чмокнул его в щеку. – А теперь пойди и купи моей бухой заднице еще пива.

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, ninych, Mari Michelle, Peoleo, Alexandraetc, bishon15, allina99, Amayat, AleksM, Soubi, Villette, Sola, blekscat, АЛИСА, Tinka

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
17 Янв 2016 19:06 - 17 Янв 2016 21:22 #115 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 12 глава, 17.01.2016
Оооу! Оказывается Марку по жизни "везёт" - встречались исключительно НЕ ТЕ, совсем не те. Рейф был просто последним.
Но как понимаю, Зейн уже дал Марку то, недоступное ранее чувство своей необходимости понравившемуся парню.

Уж не сподобится ли Кристиан на каминг-аут как раз в связи с Марком?

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Янв 2016 19:08 - 17 Янв 2016 19:10 #116 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 12 глава 17.01.2016

Уж не сподобится ли Кристиан на каминг-аут как раз в связи с Марком?

Там на весь мир каминг-аут выстрелит. Аж до Афганистана.

Больше
17 Янв 2016 19:13 - 17 Янв 2016 19:39 #117 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 12 глава 17.01.2016

Там на весь мир каминг-аут выстрелит. Аж до Афганистана.

Ого, фигасе  :ogo:
Лемни, отдельное спасибо за саундтреки  :pocelui:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
18 Янв 2016 17:34 #118 от ninych
ninych ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 12 глава 17.01.2016
Спасибо за новую главку!
У Марка чудесная семья, и эта глава как нельзя лучше иллюстрирует сплочённость и заботу родных друг о друге. Если Шон прав, Марку действительно стоит глубже дышать и не поддаваться разным порывам (каким - думаю, время покажет), если он хочет встречаться с Зейном, что, конечно, и так нелегко, поскольку тот актёр (сумасшедший график) и знаменитость (куча поклонников). Кстати, тут можно вспомнить Дуню Дунявскую "Мистер Собственник" и реакцию избранника мистера Совершенство на разного рода пожелания "подвинуться и дать дорогу тем, кто достойнее":

неужели все эти шикарные люди и правда думали, что он порвёт с мужчиной своей мечты только потому, что кто-то там что-то ему сказал?

Очень правильная позиция, поскольку доброжелателей всегда хватает. Но это так, к слову, может, Марк и не столкнётся с подобным отношением.
Будем ждать продолжения!

Regret is usually a waste of time

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
18 Янв 2016 19:46 - 18 Янв 2016 19:56 #119 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 12 глава 17.01.2016

"подвинуться и дать дорогу тем, кто достойнее":

Да если бы так. Его же просто по дефолту сожрут, тем более, советов-то давать особенно некому, никто конкретно на Зейна не претендует, а вот желающих налететь, чтобы палочкой потыкать - хоть отстреливай. Марку предстоят очень непростые испытания.

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
19 Янв 2016 12:13 - 05 Июл 2017 17:27 #120 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 13 глава 19.01.2016
Глава 12

Глава 13
[/size][/b]
Марк сидел, уставившись в чашку с кофе. Справа – Шон в почти коматозном состоянии, слева – отвратительно жизнерадостный Рейд. Марк чувствовал себя так, словно умер и попал в ад. В котором воняло алкоголем. Или это Шон до сих пор не протрезвел? Наверное – и то, и другое.

Марк встал с постели лишь потому, что требовалось отлить, ну а потом уже уловил запах кофе.

После отъезда Зейна Шон решил подправить младшему брату мозги, именно поэтому Марк пропустил звонок от Зейна. В пьяном тумане он забыл телефон в баре, поэтому пришлось уговаривать Рейда вернуться, чтобы забрать, а к тому времени было уже поздно перезванивать, да и Марк уже напился как сапожник. Он не помнил точно, но, кажется, когда Рейд отдал ему телефон, он мог лишь глупо хихикать, а хихикающий человек редко выглядит привлекательным.

Он опустил голову ниже, горячий пар от кофе лизнул нос.

Кофе, кофе, кофе. Люблю тебя!

Хлопнула входная дверь, вызывая стон Шона, проклятие Марка и задорное приветствие Рейда, - хотя, поди разберись, что он там бормочет с набитым хлопьями ртом. На кухню ворвалась мама, ее темные волосы разметались по плечам.

- Ты видел это, Марк? – Она хлопнула на стол стопку газет.

Марк шумно вздохнул, но ничего не ответил, продолжая любовно таращиться в чашку.

- Марк!

- Мама, я еще не проснулся, меня тут как бы нет. И все из-за мистера «Угощаю!» – Он кивнул на Шона. – Я еще не успел просмотреть утренние газеты…

Марк прервался, чтобы бросить мутный взгляд на листки, которые принесла мама. Затем вскочил на ноги и тут же рухнул обратно на стул из-за резкого головокружения.

- Что за х…

- За языком следи! – рявкнула мама.

Перед ним лежали две газеты, которые специализировались на горячих скандалах. Мама их обожала. На первых полосах одной красовались снимки с разных ракурсов, где Марк с Зейном обнимаются у открытой двери грузовика. Вероятно, их сфотографировали те мудаки, что курили у входа – больше некому. Конечно, Марк с Зейном могли выбрать и более уединенное место для прощания, но какого хрена?

Вторая статья содержала несколько снимков. Вот Марк горланит песню, прижимая к себе Зейна. Вот Зейн что-то шепчет Марку на ухо. И пара картинок, где они целуются.

Господи, и это видит его семья!

- Когда твой отец сегодня заправлялся и покупал кофе, кассир показала ему газету. Брэд не на шутку разозлился. Ему нравится Зейн, и он попросил передать тебе, чтобы ты не паниковал и не делал глупостей.

Шон победно сжал кулак.

- Конечно же, тебя сразу узнали на фотографиях, - закончила мама театральным шепотом, словно опасаясь, что папарацци прячутся под столом.

Шон наклонился и оттолкнул Марка, чтобы взглянуть на газеты.

- Черт, - прохрипел он, моргнув мутными глазами. – Вы, ребята, безусловно, неплохо получились.

Марк нахмурился, Рейд опустил голову.

Да, реакция у каждого своя.

- Он тебя тут взасос целует, что ли? Как в той сцене с Софией…

- Да заткнись уже! – прорычал Марк. – Думаете, я хотел, чтобы вы на это пялились?

- А что такого? – пожал плечами Рейд. – Шон почти видел, как вы чпока…

- Рейд Майкл Ньюланд! Не вынуждайте меня! – Мама протестующе подняла руку. – Ничего смешного!

- А мне кажется – обхохочешься.

Разочарованный вздох Пэтти тут же заставил Рейда вернуться к хлопьям.

- Я просто хотел сказать…

- Марк, как мы теперь должны себя вести? Что нам делать? - Мама жестом велела Шону налить ей кофе.

Очевидно, ей требовался план действий, на котором можно сосредоточиться.

- Думаешь, я сталкивался с таким раньше? – уставился он на мать. – Я понятия не имею. Наверное, затаиться и не отсвечивать.

- Известно, что ты в городе, и известно, кто ты такой. В смысле, сейчас вокруг тебя будут сплошные камеры. Если люди прочитали эти статьи, то завидев тебя, тут же достанут телефоны, чтобы сфотографировать. Он Зейн Уитлоу, дорогой. Не важно, правда это или нет – на этом снимке ты выглядишь как его бойфренд. Теперь жди фотографий во всех таблоидах - Entertainment Tonight, Extra, Access Hollywood. Совершенно чужие люди начнут перемывать тебе кости, как старому знакомому.

- Откуда ты все это знаешь, мама? – встрял Рейд. – Ты говоришь как пиар-агент.

Пэтти изогнула бровь и снисходительно хмыкнула:

- Я умею читать и пользоваться пультом. И Марио Лопес публикуется в Extra.

- Здорово, - выдал Рейд, шумно отхлебнув молока.

- Уже ничего не поделаешь, - признал Марк. – Вероятно, мне не следовало его целовать в общественном месте. Но я все равно не сожалею. Неизвестно, когда мы увидимся снова. Не хотелось бы шумихи и кружащих вокруг стервятников, однако, не думаю, что все так уж трагично. Просто не нужно высовываться. – Марк отпил кофе, втайне гордясь разумным ответом. Подумаешь, большое дело!

Шон метнулся в гостиную к ноутбуку Рейда и через минуту взвыл:

- Я тут погуглил… Ты везде, чувак! – Шон повернул компьютер экраном к Марку.

Он вскочил, раскрыл рот и со стоном снова рухнул на стул.

- О, дерь…

- Язык! – прошипела мама.

* * *
[/b]
Зейн вышел из душа, услышав рингтон, и тут же, едва не поскользнувшись, рванул к телефону в надежде, что это Марк звонит. Неудивительно, что Зейн не дождался ответного звонка ночью, учитывая, что Марк остался в баре вместе с Шоном, который сам пил как не в себя и наливал брату щедрой рукой.

Зейн знал, что его ожидает разлука – два часа за рулем помогли это осознать, но когда Марк не взял трубку, почему-то испугался. Да, новые отношения наряду со смятением внесли в душу и страх.

Увидев на экране имя Дженни, Зейн разочарованно вздохнул. Но дело есть дело, и оно не зависит от сиюминутных желаний.

- Я уже почти приехал на встречу, - сказал он без приветствия. – Клянусь.

- Здравствуй, Зейн. – Тон Дженни не сулил ничего хорошего.

- Господи, что Пит желает на этот раз? Мое левое яичко?

Дженни натужно рассмеялась:

- На этот раз дело не в Пите, хотя я не удивлюсь, если именно этого он и потребует.

- Ну?

- Мне уже несколько раз звонила Лесли. Она видела снимки из Бейкерсфилда. Где ты с парнем… - Она словно не решилась сформулировать до конца, но Зейн молчал, не поддавшись на разводку.

Лесли, его пиар-менеджер, наверняка сообщила это Дженни не для передачи и не для того, чтобы та начала мутить воду.

- А так же появились кадры, где ты на Бора-Бора в баре или клубе с парнем, который подходит под то же описание.

Зейн молчал, борясь с удушающим комом в горле. Да что же это такое! Сколько раз ему придется повторять одно и то же? На вопросы о личной жизни всегда следовал стандартный ответ: без комментариев.

- Я не пытаюсь лезть в твою личную жизнь, Зейн. Все может закончиться громким скандалом, и я заранее хочу тебя обезопасить.

«И себя», - мысленно добавил Зейн, но вслух говорить не видел смысла. Она была его лучшим другом и в то же время агентом. Но в ЛА даже его садовник имеет свой личный интерес.

- Знаю, ты беспокоишься обо мне, но мой ответ все тот же. Я не намерен комментировать бульварные статьи, фотографии папарацци и прочую хрень, которая никак не относится к моей работе. А о личном я вообще не скажу ни слова.

- Я понимаю, что ты не станешь прислушиваться к моим доводам. Но мне кое-что интересно.

- Что? – выпалил он.

- Марк к этому готов? Он тоже на все вопросы и приставания ответит «без комментариев»?

Зейн швырнул зубную щётку и заорал:

- Я не говорил тебе, как его зовут! Они уже выведали, кто он?

- Тоже мне, задачка, - ответила она. – Его семью знают в Бейкерсфилде, дорогой. Теперь он превратится в горячую мишень.

- Мы там на снимке целуемся, что ли?

- Да, целуетесь и еще обнимаетесь в баре. Еще всплыли кадры с Бора-Бора, где ты держишь его за руку и смотришь на всех, словно цепной пес.

Зейн замолчал. Значит, цепной пес, да? Ну, наверное, именно так он и выглядел, когда Марк растерялся.

- А чего нам бояться? – проворчал он. – Я постоянно живу в таком дерьме, особенно, если начинаю с кем-то встречаться. И не собираюсь о нем ничего говорить. Марк – часть моей личной жизни, не общественной.

- Тогда и живи личной жизнью подальше от общественных мест. Такие вещи все еще могут тебе навредить, - тихо сказала Дженни. – У тебя много преданных поклонников, однако встречаются и те, кому не нравится публичная демонстрация твоей ориентации. Голливудский мачо не может делать минет другому парню. По крайней мере, в сознании большинства обывателей. Ты чудом смог удержаться на вершине карьеры после публичного каминг-аута, на этот раз судьба и пресса могут оказаться не столь благосклонными.

- Ну так что ты хочешь сказать? Лесли посоветовала мне порвать с Марком?

- Не рычи на меня, Зейн. Я на твоей стороне. Как и она, - заверила Дженни. – Я просто говорю, чтобы ты не распускался. Будь осторожен. Не позволяй себя травить и не настраивай людей против себя. Поговори с Марком, по мере возможности попробуй его подготовить.

- Заставить его подписать согласие о неразглашении? – Зейн злился по многим причинам. – Я не намерен его поучать и не стану прятать, как нечто постыдное. Мне нечего стыдится. И ему тоже.

- Ладно, а что произойдет, когда на него начнут бросаться? Ты-то к этому привык и научился по-своему бороться. Что произойдет, когда на него откроют охоту? На его семью. Начнут рыться в его прошлом. Брать интервью у его бывших? Искать в социальных сетях? – Она замолчала, дожидаясь, когда смысл слов дойдет до Зейна.

Последствия действительно представлялись хреновыми, у Зейна сердце разрывалось от мысли, что с Марком станут обращаться как с человеком второго сорта.

- Подготовь его. Если он хочет быть с тобой, то должен понять, что это означает.

Ну а если Марк не захочет иметь с этим ничего общего? Зейн вздохнул и нервно щелкнул суставами пальцев.

- Я поговорю с ним. Позвоню не откладывая.

Выслушав доброжелательное напутствие Дженни, нажал отбой.

Ну почему все не может быть хоть чуточку проще сейчас, когда он чувствует то, что не чувствовал никогда раньше? Единственное, с чем, кажется, не возникнет проблем – это всеобщее внимание. Все остальное представлялось огромной, отличной, жирной неприятностью. Теперь им придется отбиваться и бороться с нападками на каждом шагу. А вдруг Марк не захочет терпеть такую драму вокруг своей жизни? Можно ли будет его за это винить?

* * *
[/b]
Джереми Холлидей сегодня припозднился. Его партнер Рейф встретил его на пороге и забрал сумку. В гостиной работал телевизор, на журнальном столике лежала нераспакованная коробка с пиццей.

- Пицца? – оживился Джереми.

- Я замотался и ничего не приготовил, - признался Рейф. – Поэтому и заказал.

- Благослови тебя господь, - улыбнулся Джереми и, поцеловав, растянулся на диване с усталым вздохом. – Еле добрался. На улице холодает.

Рейф присел рядом, устраивая его ноги у себя на коленях. Они замолчали, расслабляясь и наслаждаясь присутствием друг друга. По телевизору шло какое-то шоу о светских сплетнях. Рейф потянулся за пультом, чтобы полистать каналы, но Джереми вдруг схватил его за руку. Неотрывно пялясь на экран, разинул рот.

- Что…

- Охренеть! – заорал он. – Марк Ньюланд и Зейн Уитлоу.

Рейф тут же прибавил звук.

- "Горячая голливудская звезда Зейн Уитлоу был замечен вчера с новым партнером – плачьте, одиночки. Наш любимый актер провел вечер среды со своим новым ухажером, уроженцем Бейкерсфилда, Калифорния, опознанным как Марк Ньюланд. До этого их вместе видели в ресторане на известном курорте на Таити".

На экране замелькали снимки, Марка, сделанные, очевидно, в Бейкерсфилде с дальнего расстояния. На некоторых он был вместе с братьями. И несколько расплывчатых фотографий, где он с Зейном Уитлоу посреди толпы держатся за руки. Бойкая блондиночка-ведущая верещала за кадром:

- "Мистер Ньюланд не стал обсуждать свои отношения с одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Зейн Уитлоу тоже отказывается от комментариев. Только время покажет, к чему приведет этот стремительный роман. Узнайте больше, посетив наш сайт…"

Рейф приглушил звук и перевел взгляд на Джереми:

- Зейн Уитлоу, - произнесли они одновременно, и Рейф рассмеялся. – Ты можешь себе такое представить? Марк встречается с «Наемником»!

Джереми покачал головой, и, продолжая смеяться, открыл коробку с пиццей, чтобы взять кусок:

- Я знал, что Марк в отпуске, потому что он пропустил последнюю тренировку по софтболу. Теперь разговоров в раздевалке – до страшного суда.

- «Единственный способ испытать себя – встретиться с Создателем», - выдал Рейф и снова расхохотался.

- Черт, остается надеяться, что Марк не чокнется окончательно.

Глава 14

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, ninych, Peoleo, Alexandraetc, bishon15, Amayat, пастельныйхудожник, Soubi, Sola, АЛИСА, Tinka