САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка"

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 4 глава 22.12.2015 24 Дек 2015 22:51 #61

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
  • Спасибо получено: 12288
Меня уже давненько не веселил процесс перевода до такой степени.
Человек может все, пока не начинает что-то делать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 4 глава 22.12.2015 25 Дек 2015 05:25 #62

• Soubi
  • Soubi аватар
  • Спасибо получено: 248
Ох, это потрясающе. И правда сладкая карамелька на палочке. Прямо такой традиционный любовный роман с любовным треугольником. И все как полагается.
Зейн такой вот sweet, hot and sexy, и в то же время про себя он сама застенчивость и милота, а в определенных моментах, как при встрече с фанатами, мистер непрошибаемость. Идеальный мужик-таки, неземной красоты и высоты, как Лемни сказала выше. хД
Кристиан пока никак. Не нравится он мне. 28 лет, а ведет себя как в детском саду. Если ему приглянулся Марк, то лучше с самого начала быть искренним и выдать правду про пари. Но да, это ж роман, и будет тогда неинтересно. )
Лемни, СПАСИБО, твой выбор для перевода как всегда бьет по моим мозгам и сердцу, и даже ниже пояса. хД Удивляешь.
Викуля, тоже спасибки. (Жду не дождусь, своего рождественского эльфа :dreamy: :cat:).
Спасибо, девчонки! :lublu:
Только секс и оптимизм укрепляют организм.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 4 глава 22.12.2015 25 Дек 2015 10:13 #63

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10732
Soubi, треугольничек и правда классический))) вот кстати, когда вычитывала, так и чесались лапки написать не "застолбил территорию", а "пометил столб" :lol:

Рождественская эльфячья история переводится, не боись)))
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
The following user(s) said Thank You: Лемниската, Soubi

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 5 глава 25.12.2015 25 Дек 2015 19:12 #64

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Глава 4
Глава 5

Ну надо же. Едва не обкончался.

Зейна трясло от одного простого, буквально целомудренного поцелуя. Член готов был провальсировать в бунгало к Марку, но разум тут же предоставил целый список причин, почему этого делать не стоило.

С одной стороны – слишком рано. Даже если у них хорошо клеился разговор за ужином, не стоит сразу слетать с катушек. Кроме того, Зейн не знал точно – а вдруг у Марка уже кто-то есть? Конечно, по его поведению не скажешь, но разве это что-то значило по нынешним временам?

Зейну действительно не хотелось, чтобы его сердце снова протащили на этой колеснице. Последний парень, с которым он встречался, работал в производственной компании на одном из его фильмов, и Зейн нарвался на скандал, когда выяснилось, что тот был не одинок. Потребовались месяцы, чтобы таблоиды угомонились. Социальные сети взорвались сплетнями. Зейн ненавидел эти игры, но пришлось играть по правилам и выстоять, пока люди не захештэгили его имя до дыр.

Вечные фотовспышки на красной ковровой дорожке, глупые интервью с глупыми вопросами, одними и теми же в сотый раз. Приходилось сдерживать себя, чтобы не побить камеры папарацци, когда он бегал по утрам рядом с тренером или приезжал в Северную Дакоту навестить мать. И неважно, что он считался открытым геем – некоторые женщины назойливо не оставляли надежду «вернуть его в ряды натуралов», а отбиваться от мужчин, желающих добавить его имя и яйца в список своих побед, было не менее утомительно. Толпы народу никогда не слышали о собственном достоинстве.

Зейн любил свою работу, но вместе со славой пришла необходимость действовать осмотрительно и осторожно. Особенно в личной жизни.

Поведение Марка не вызывало тревоги. Тот не задавал прямых вопросов о кино или жизни других актеров. Расспрашивал про вполне обыденные вещи – семью, увлечения. Зейн не припоминал, когда в последний раз столь непринужденно беседовал с кем-нибудь не из ближнего круга.

Марк казался искренним и добрым. «И жарким»! – добавили яйца.

Боже, Зейну хотелось поцеловать того жадно и глубоко, чтобы поцелуй навсегда врезался в память. Но вместо этого он застыл и сдержался, сила воли победила либидо. Как следствие – ноющий пах и бессонница.

Зейн вдохнул ночной бриз, дующий в приоткрытую дверь бунгало. Аромат океана и цветов. Грядут большие перемены. К лучшему. Может, Зейн и опережал события, но ему хотелось, чтобы Марк стал частью его будущего. Хотелось встречаться и строить настоящие отношения, даже несмотря на сомнения.

Они могли начать с завтрашнего совместного погружения в десять.

Романтическое головокружение прервал звонок Дженни.

- Извини, но тебе нужно срочно вернуться домой. Еще вчера.

Зейн приподнялся на кровати, чувствуя внезапную тяжесть в груди:

- Зачем? Что случилось?

Приглушенный вздох и шелест бумаги.

- Сейчас действительно уже поздно или еще рано – тут как посмотреть, но я весь день сидела на телефоне и вела переговоры о роли Ричфилда. Производственная компания не желает впрягаться, пока не убедится, что ты заинтересован в полной мере. Вообще-то, деньги на съемки уже готовы. С остальными актерами контракты подписали, а вот нас почему-то мурыжат. Мне кажется, они затягивают, потому что ты не примчался персонально заявить о желании сниматься.

- Господи, Дженни! Эти ребята решили прокатить проект, только потому что я за чертову кучу лет впервые выбрался в отпуск?

- Поговаривают, что одно дело, если бы ты не мог с ними встретиться, потому что уже отбыл на съемочную площадку, а другое – потому что валяешься на пляже, предоставив мне вести переговоры.

Зейн выругался:

- Другими словами, эти ребята считают, что ты не вправе действовать как мой представитель?

- О, нет. Они признают мои полномочия, но страстно желают увидеть твою задницу в кресле напротив их полированного стола для переговоров. Это очень важно, Зейн. Ты сам знаешь, что им хочется узнать, как сильно ты заинтересован в роли. Они несколько лет работали, чтобы получить права на эту историю, и теперь хотят увериться, что затраты окупятся с лихвой.

- Чушь, - прорычал Зейн. – Перед отъездом из ЛА я разговаривал с ними, подтвердив, что участвую в проекте; обсуждал с Питом – чертовски долго обсуждал – весь процесс закупки прав, и он знает, что эта роль – моя. Я все на нее поставил. И теперь меня вынуждают прервать отпуск, чтобы сплясать для него и его приятелей? Дерьмо какое-то.

- Я всё понимаю. Понимаю, - успокаивала Дженни. – И согласна с тобой. Но речь идет об огромном бюджете, и их беспокоит зрительская реакция. – Она на мгновение замолкла, и Зейн приготовился к еще худшим новостям. – А еще мне тут позвонили… Ходят слухи о переговорах с Брэдом Першаллом.

- Ты это серьезно? - Не услышав ответа, Зейн застонал. - Один день. Я смог вырваться всего на один день!

- Знаю, милый. Ты долго ждал отпуска, но если действительно хочешь эту роль, тебе лучше вернуться и сообщить об этом лично. С помпой доказывая, что ты не можешь есть, спать и отдыхать, как мечтаешь принять участие в съемках. Если же ты желаешь чего-то другого, то можешь оставаться на Бора-Бора. Сомневаюсь, что это прикончит твою карьеру. Я могу предоставить тебе два десятка сценариев, выбирай не хочу.

Зейн пинком сбросил простыню, спустил ноги на пол и потер переносицу, старясь отвлечься от начинающейся мигрени. Он мечтал об этом фильме несколько лет с тех пор, как прочитал книгу о Гаррете Ричфилде – летчике-асе второй мировой. По странному совпадению Зейн даже внешне чем-то его напоминал.

Он начал интересоваться закупкой прав на экранизацию, когда выяснилось, что поздно спохватился - уже несколько компаний вступили в гонку.

- Я хотел бы приехать, но только не прямо сейчас. В смысле, если бы Пит не стал строить из себя сволочь, я бы мог задержаться… - Зейн оборвал себя, чтобы не скатиться в сентиментальщину и не проболтаться.

- Свидание прошло удачно, да? – спросила Дженни с улыбкой в голосе.

- Потрясающе, Джен, - выдохнул он. – Мы договорились завтра вместе поплавать с аквалангом. У меня… у меня хорошее предчувствие насчет этого парня. Он не похож на охотника за деньгами и славой. Искренний и приятный.

- Это все ты узнал за одно свидание?

Зейн знал, что Джен не желает ливня над его парадом, но она несколько раз видела, как ему разбивают сердце, поэтому защищала не только его карьеру, но и его самого. Сказать по правде, Джен с пиар-менеджером одержали одну из самых больших побед, когда таблоиды стали полоскать его личную жизнь, и с тех пор старались оберегать Зейна от публичных скандалов. Он не мог ее винить, даже учитывая, что это беспокойство приносило ей заоблачные гонорары.

- Знаю, что ты думаешь, но он действительно другой. Ему хотелось услышать обо мне, не поверишь, но я рассказал ему о маме!

- Ну так поговори с ним, прежде чем уехать, - посоветовала Дженни. – Объясни, что происходит, можешь даже с собой позвать. Если не хочешь, чтоб все так и закончилось. А как думаешь, ты ему понравился?

- Надеюсь, - выпалил Зейн. – Не похоже, что он играет, хотя ты знаешь, я плохо просекаю такие вещи. Мы поцеловались. Кажется, ему понравилось.

- Гм. Поцелуй на первом свидании? Для тебя – большое достижение.

- Знаю.

- Серьезно, не сдавайся. Поговори с ним. В смысле, если действительно надумал вернуться.

- Я хочу эту роль, Дженни, - твердо ответил он. – Я вылетаю завтра первым же рейсом, так что передай, что я уже мчусь на всех парах.

Как бы ни хотелось остаться и познакомиться с Марком поближе, он не мог отказаться от планов ради призрачной надежды. В любом случае, рано что-либо загадывать. Это могло бы стать хорошим испытанием или… вообще ничем.

- Действительно хочешь, чтобы я организовала похороны твоим несбывшимся отношениям и послала отчет тебе смс-кой?

Вау. Что-то новенькое, Дженни действительно заработалась.

- Давай. Я не желаю провести остаток ночи, заказывая билеты и препираясь с авиакомпанией. – Телефон пискнул, просигналив о новом сообщении. Зейн покачал головой. – Ты уже забронировала место.

- Я предположила, что ты согласишься приехать. – Зейн почти видел, как та пожимает плечами.

- Когда я прилетаю в ЛА?

- В семь. Тебя встретит водитель. Сначала отвезет домой, а потом на вечеринку с продюсерами, я там тоже буду. И не важно – адаптируешься ты к смене часовых поясов или нет. Нужно там появиться.

Зейну хотелось что-нибудь швырнуть или расколотить:

- Ладно, я там буду, - вздохнул он.

Дженни подробнее остановилась на деталях встречи. Услышав депрессивные нотки в его голосе, предложила:

- Оставь ему что-нибудь на память. Чтобы ему было что вспомнить о тебе, когда ты уедешь. Знаешь, о чем я? Ты – великий, великолепный парень. И его реакция на тебя много о нем поведает. Если тебе понадобится какая-нибудь помощь – обращайся.
* * *
Сладкий сон Марка потревожил какой-то шум. Тук-тук-тук. Он дернул головой, оттолкнув подушку. Тук-тук-тук. Еще более настойчиво. Марк застонал и натянул на голову одеяло, стараясь остаться в сказочном мире грез. Наверное, птица. На Таити водятся дятлы? Тук-тук-тук. Марк сонно открыл глаза. Не птица.

Что за черт?

Он что, совсем забыл, как подписался на какую-нибудь ерунду типа йоги или пилатеса на заре? Он же не занимается йогой. Так что наверняка не подписывался. Завтрак в постель? Утренняя газета. На Таити есть газеты?

Снова раздался стук – и на этот раз, подтверждая реальность, к нему добавилось его имя. Марку удалось выбраться из вороха простыней и кое-как подняться. Он пристально посмотрел на дверь, как будто надеясь, что сможет открыть ее одним мутным взглядом.

- Марк? – Голос звучал глухо, но Марк узнал бы его из тысячи.

- Секундочку, - прохрипел он. Марк всегда по утрам звучал, как паршивая подделка под Джеймса Эрла Джонса.

Глянув вниз, Марк сообразил, что абсолютно голый, поэтому быстро запрыгал, пытаясь натянуть шорты и путаясь в штанинах. Вероятно, стоило пересмотреть отношение к йоге.

По дороге к двери он отчаянно сожалел, что не осталось времени почистить зубы. Слова извинения застряли в горле, когда он увидел на пороге Зейна.

В дизайнерских джинсах, черной футболке. Солнечные очки прикрывали глаза, но не могли исправить мрачное выражение лица. Совершенный, опасно привлекательный. Марк растерялся, а потом заметил за спиной у Зейна сумку.

- Ты уезжаешь! – выпалил он, чувствуя глупое разочарование. Злобное чудовище, которое он годами пестовал в себе, тщетно стараясь заполучить Рейфа, с ревом вырвалось наружу. Ну надо же – а он-то думал, что смог его победить.

Зейн снял очки, демонстрируя полные сожаления глаза:

- Извини. На самом деле не хочется, но мне вчера вечером позвонили. Проект, над которым я несколько лет мечтал поработать, требует моего присутствия. Я должен ехать.

Марк прислонился боком к косяку и уперся рукой в дверь:

- А что с твоим отпуском? И со мной? – выдохнул он так некстати жалкий вопрос. У них было лишь одно свидание, Зейн ему ничего не должен. Но…

- Я не собираюсь сдавать бунгало – так что если получится, то постараюсь вернуться. Работа… - он неопределенно махнул рукой, - в ЛА выходит из-под контроля. К сожалению, отпуском придётся пожертвовать.

Марк кивнул и провел ладонью по волосам, понимая, что выглядит как дерьмо. Полное дерьмо. Но тут в голове ясно вспыхнула мысль, что Зейн пришел к нему ни свет ни заря, чтобы сообщить об отъезде.

Господи, какая глупость! У него нет никаких оснований чувствовать привязанность к этому человеку, несмотря на самое лучшее в жизни первое свидание. Всё просто: Зейн всего лишь первый. Первый в череде, которая предстоит на этом курорте. Ну, наверное. По крайней мере, хотелось надеяться. Хотя, кого он пытается обмануть? Зейн может получить кого угодно – мужчину, женщину. Можно ли бороться за его внимание со всем миром? Повторив это про себя еще раз, Марк вздохнул. И зачем все усложнять?

- Марк! – позвал Зейн мягко, не отводя взгляда, и он поднял глаза. – Я не собираюсь трахать тебе мозги.

Марк моргнул, удивленный резкими словами. Видимо, все его мысли опять, как и вчера, отпечатались на лбу. Не успел он и слова сказать в ответ, как Зейн продолжил:

- Из-за работы и общественного положения мне трудно довериться большинству людей. Свидания и встречи для меня – определенный риск. Мой последний опыт только доказал, что игры и интриги – не для меня, я отказываюсь в них участвовать.

Усмехнувшись, Марк повернулся, чтобы скрыться в бунгало, и испытал прилив желчи. Вчера он не играл и не интриговал; если кто и был в этом хорош, то прежний Марк, который манипулировал людьми лишь только потому, что мог. Да пошел Зейн к чертям, если думает, что он будет безропотно выслушивать его дебильные разглагольствования. Марк их попросту не заслужил.

Не успел он сделать и двух шагов, как теплая ладонь схватила за запястье и дернула обратно с такой силой, что он чуть не впечатался в Зейна.

- Послушай, - вымолвил тот с растерянным видом.

Наслушался уже.

- Вчерашний вечер прошел… удивительно. Будь у меня роскошь остаться, я бы с удовольствием продолжил наше знакомство, пошел бы на второе, третье свидание, если бы ты согласился. Я хотел увидеться с тобой, поговорить перед отъездом. И чтобы никаких игр.

Где-то на середине этой короткой речи сердце Марка припустило, и грудь стала вздыматься так, что едва не касалась груди Зейна.

Да, не такого он ожидал…

- Мы оба взрослые люди, я не намерен тебя дурачить, хочу доверять тебе, Марк. Если ты не заинтересован во мне, скажи прямо сейчас и мы все забудем, я не собираюсь тебе докучать.

Он в своем уме?

Марк вглядывался в глаза Зейна, отметив едва различимые пятнышки на голубой радужке. Если он думал, что заполучить свидание с Зейном Уитлоу нереально, то услышать эти слова, стоя чуть ли не вплотную к нему, представлялось вообще за гранью фантастики. Удивительно, но Марку всегда думалось, как замечательно иметь рядом человека, с которым можно не притворяться, вести себя четно и откровенно. И не только в интимной жизни. А кандидатура Зейна валила с ног. Разве такое возможно?

И снова ошибка.

Мозг не мог заставить язык шевелиться. Поэтому, когда надежда в глазах Зейна начала таять из-за его безмолвия, Марку всё же удалось выдать:

- Никаких игр. Я хочу большего.

Он едва выдохнул под пронзительным испытующим взглядом, который так часто мелькал в леденящих душу кадрах на экране. Только вот сейчас это был не фильм. Твердость смешалась с искренностью, Марк видел это наяву.

- Чертовски верный ответ, - прошептал Зейн и быстро прижался губами.

Ничего больше не соображая, Марк вцепился в крепкие плечи и полностью отдался поцелую. Глубокому, требовательному и… краткому. Не успел Марк отозваться, как Зейн отпрянул и надел очки. Легкий румянец залил щеки, прекрасные губы сомкнулись в суровую линию.

Марка охватил жар, какой бывает на краю оргазма, еще бы пара секунд и… но всё закончилось – Зейн ускользнул.

- Подожди…

Тот опустился на колени рядом с сумкой и глянул на него через плечо. Губы дернулись в намёке на улыбку. Расстегнул карман и стал рыться, пока не нашел, что искал. Громоздкая визитка с буквами ЗАУ и одним единственным номером.

- Это мой мобильник. Я там еще записал на обороте свой домашний и номер моего агента, в случае, если не сможешь меня найти.

Ошеломленный Марк взял карточку. Номер телефона Зейна Уитлоу! Чертова Зейна Уитлоу! Он едва не пустился в пляс.

- Я прилетаю в ЛА около семи вечера, затем у меня коктейльные переговоры с продюсерами. После этого надеюсь вернуться, но в любом случае я дам тебе знать.

Марк хмуро посмотрел на визитку:

- Как?

Зейн выгнул брови и улыбнулся:

- Я надеялся на ответную любезность.

- Гм… - Марк попытался напустить на себя уверенный вид. – Мой агент и пиар-менеджер очень заняты, они меня убьют, если узнают, что я раздаю их номера каким-то актерам. Диспетчер полицейского департамента – сумасшедшая профессия, никогда не знаешь, на каких чудаков нарвешься…

Зейн поджал губы:

- Умник, ты хочешь, чтобы я звонил в отель и просил соединить с твоим бунгало?

Усмехнувшись, Марк отошел к столу, где лежали блокнот с ручкой. Быстро нацарапав пару слов, он добавил к ним номер сотового и домашнего телефонов. Сложил листок, передал Зейну:

- Не выпущу телефон из рук. Если, конечно, не буду в это время под водой, я плохо умею разговаривать в маске и с трубкой во рту. - Марк вышел на подъездную дорожку у бунгало и огляделся. – Езжай и не беспокойся.

Зейн поднял сумки и приблизился к нему, снова выводя из равновесия. Губы Марка горели от желания сорвать еще один поцелуй.

- Я уже мечтаю о нашей будущей встрече. – Зейн посмотрел на часы и зарычал. – Очень жаль, но нужно идти.

- Береги себя.

Тот кивнул и, пристально посмотрев на рот Марка, направился к административному зданию.

- Да скорой встречи, Марк Ньюланд! - крикнул Зейн через плечо.

- До скорой, - прошептал Марк.

* * *

Зейна так трясло, что добравшись до катера, он буквально свалился в кресло.

Поцеловал! Святые небеса!

Он принял совет Дженни. Если Марк позабудет этот поцелуй, пока они далеко друг от друга, то Зейн не представлял, что еще можно сделать, не откладывая поездку. Сам-то он точно очень долго не сможет выкинуть его из головы.

Глава 6
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, ninych, Mari Michelle, Peoleo, Alexandraetc, bishon15, Cassi, allina99, Amayat, ТанечкаТ, AleksM, пастельныйхудожник, Soubi, Villette, Sola, blekscat, TrashEgrassa, АЛИСА, Sophia, Tinka

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 5 глава 25.12.2015 25 Дек 2015 19:38 #65

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Зейн отпрянул и надел очки. Легкий румянец залил щеки, прекрасные губы сомкнулись в суровую линию.
О да-а-а-а-а-а- :izumitelno: Не могу пройти мимо этого)))
Ну, надеемся, что Марк не сваляет дурака и не поддастся на соблазны мускулистой жертвы сержанта :crazy:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
The following user(s) said Thank You: АЛИСА

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 5 глава 25.12.2015 25 Дек 2015 19:50 #66

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Ну, надеемся, что Марк не сваляет дурака и не поддастся на соблазны мускулистой жертвы сержанта
Ну, Зейн теперь где-то там, да и вообще он, скорее, такой романтический образ, нежели живой человек, а Кристиан - вот он, живой, теплый, потрогать можно.

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 5 глава 25.12.2015 25 Дек 2015 20:24 #67

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Лемниската пишет:
а Кристиан - вот он, живой, теплый, потрогать можно.
Значит, пустится во все тяжкие наш Маркуша))) Предвкушаю :crazy:

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 5 глава 25.12.2015 26 Дек 2015 03:21 #68

• Soubi
  • Soubi аватар
  • Спасибо получено: 248
:cray3: Ну вот как знала, что Зейна сплавят. Гадство. А столько надежд было.
Итак, Хуан прощается с Кармелитой, - слезы, обещания, обмен медальонами, - и уезжает на заработки, в поисках лучшего для них будущего. Кармелита, помахав платочком, усаживается у окна и ждет любимого. Тем временем подлый и обаятельный мерзавец Педро получает простор для деятельности.

Хочу отметить, какая замечательная летняя атмосфера сквозит. Описания бэкграунда радуют воображение.
Девчоночки, спасибо! Вкуснотища! :nyam:
Только секс и оптимизм укрепляют организм.
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya, Georgie, Лемниската, blekscat

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 5 глава 25.12.2015 27 Дек 2015 01:18 #69

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Злобное суЩЩество
  • Спасибо получено: 3444
В хмурые будни и выходные со свинцовыми тучами, изредка моросью с неба, плюсовой температурой в конце декабря самое ТО, то, что доктор прописал, голубые тёплые мелкие лагуны острова в океане, синее море, зелёные пальмы и белый песок...
Кристиан, ваш выход.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, ninych, Лемниската, Soubi

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 5 глава 25.12.2015 27 Дек 2015 02:40 #70

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
В следующей главе только Зейн, и в основном бухтит. А вот в 7-ой Кристиан спляшет. Я постараюсь к НГ подкопить глав, чтобы сразу несколько выложить. Если, конечно, у Викули будет время и здоровье проверить.
The following user(s) said Thank You: blekscat

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 5 глава 25.12.2015 27 Дек 2015 02:51 #71

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Злобное суЩЩество
  • Спасибо получено: 3444
Кристиан может и спляшет. Но нам интересно, поведётся ли наш оторванец (он же поехал именно оторваться. Или я ошибаюсь?).
The following user(s) said Thank You: ninych

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 5 глава 25.12.2015 27 Дек 2015 03:27 #72

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
:tss:

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 5 глава 25.12.2015 28 Дек 2015 00:24 #73

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Чорная кошка дорогу перешла
  • Спасибо получено: 148
:bye: мне тоже нравица описания Бора-Бора(хотя я люблю Гаваи)
Ну как обычно, подкрались испытания, хорошо, что Зеин додумался дать телефон, я надеюсь, это немного сдержит Марка от (глупости) Кристиана :flirty1:
The following user(s) said Thank You: Жменька, Soubi

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 6 глава 30.12.2015 30 Дек 2015 22:15 #74

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Глава 5

Глава 6

К тому времени, как самолет приземлился, Зейн был готов пробежать по головам пассажиров первого класса, чтобы выбраться на воздух. Дама рядом с ним плавала в облаке аромата пачули, а битое обоняние Зейна молило о пощаде. Слишком много запаха в закрытой жестянке.

Он свернул в рулон газету, которую безуспешно пытался читать, и посмотрел в иллюминатор самолета. Шел ливень, огни терминалов и багажных грузовиков отражались в лужах на взлетной полосе.

Господи, как же не хотелось возвращаться в ЛА с его дождем и мерзавцами. По крайней мере, из-за сумасшедшего графика его не будут встречать папарацци и не надо тащить багаж от турникетов под вспышки фотокамер. Благослови господь Дженни за то, что послала водителя. И без того дурное настроение с каждой минутой ухудшалось. Ему придётся проглотить и утереться, если он действительно хочет сниматься в этом фильме. Продюсеры хотели убедиться, что он заинтересован? Он убедит их с великим энтузиазмом, а затем – даст бог – сможет убраться из города обратно к Марку.

К мужчине, которого он поцеловал. Рот все еще горел от давления и тепла. От скоротечного контакта губ и языка по-настоящему бросало в жар. Зейн не мог выкинуть Марка из головы – невероятно печальный факт – его напрягало, каким безоружным и незащищенным он чувствовал себя перед ним. Раньше он и сам не знал, чего хотел от отношений, и никогда не позволял себе такую степень откровенности перед мужчинами, с которыми встречался. Вероятно, именно поэтому у него еще ни разу не было ничего серьезного. Зейн правильно не доверял им. Если бы только вовремя понять, как это разрушает эмоционально.

А теперь, когда продюсеры хотят его на предметном стекле, он не может ничего сделать, чтобы привлечь Марка. Остается полагаться лишь на телефонные разговоры и ожидание скорой встречи.

Перед глазами возник образ прилипалы-Кристиана, и Зейн зашипел под нос. Сопливый пакостник! Зейн хотел Марка для себя. Всего – целиком и полностью. От этой мысли он чуть не подскочил на месте.

Стюардессы переговаривались по внутренней связи о повторной проверке и дверях, а Зейн продолжал сходить с ума.

Просто выпустите меня скорее из проклятого самолета!

Когда дверь наконец открылась, в салон ворвался запах дождя. Зейн втянул в легкие воздух и напомнил себе, что Марк согласился не играть. Хорошее дело. Конечно, лишь до тех пор, пока тот не решит, что рокер-бой предпочтительнее, и не сообщит эту убийственную новость по телефону.

«Дерьмо-о-о»! – пропел мозг.

Пэтти-пачули вытащила из-под кресла ручную кладь и протащила ее по коленям Зейна, выбираясь к выходу. Два слоя кожи – как не бывало. Он стиснул зубы, призывая себя к спокойствию, словно монах.

После того как та пошла по салону, сражая окружающих ядерным ароматом, Зейн встал с кресла и забрал сумку с багажной полки. Свобода!

Он быстро пересек терминал, забитый пассажирами; кое-кто, узнавая, вертел головой и смотрел ему вслед.

Проигнорировав эскалатор и поднявшись по лестнице, Зейн окинул взглядом группу водителей с табличками. Заметил того, кто стоял с листком, на котором значилось вымышленное имя, которым он пользовался, чтобы не привлекать внимание зевак.

- Здравствуйте. – Он подошел к водителю в униформе. – Я мистер Баскин.

После этих слов всегда хотелось смеяться, Дженни придумала ему этот ник, наевшись до отвала мятного мороженого с шоколадной крошкой.

- Здравствуйте, сэр. У вас есть багаж?

Зейн кивнул и проследовал за пожилым джентльменом к выдаче багажа, избегая приближаться к благоухающей даме.

Пятнадцать минут здесь, где-то полчаса, чтобы доехать до дома, и, вероятно, еще двадцать, пока доберется до чертовой коктейльной вечеринки, будь она проклята. А потом – Марк. Может, лучше позвонить ему по дороге домой? Или по пути на вечеринку? Зейн действительно хотел с ним поговорить. Между Лос-Анджелесом и Бора-Бора три часа разницы, так что там сейчас пятый час. Может, Марк занят, не стоит думать, что тот весь отпуск будет ждать его звонка. Но…

Зейн закусил губу, удивляясь своему нетерпению. Он словно снова превратился в школьника. Прекрасному образу жалкого озабоченного подростка не хватало только кроссовок «Эйр Джорданс» и джинсовой куртки.

Пока разгонялась багажная карусель, на него пялилась стайка девушек, ожидающих свои чемоданы.

Да – дерьмо – они хихикали. Дурной знак. Нахмурившись, Зейн надвинул ниже козырек бейсболки и постарался напустить на себя неприступный вид.

Давай, давай, чемодан. Пожалуйста, быстрее. Чемодан, чемодан, чемодан.

Вот и он.

Зейн обошел людей, высматривающих багаж, выцепил свой, передал водителю – на бейджике значилось «Роберт» - и тут же стремглав ринулся наружу, не дожидаясь атаки стервятников.

Быстро скользнул в машину, припаркованную у тротуара, словно на домашнюю базу. Поясница протестующе взвыла, возмущённая возвращением в сидячее положение.

С колотящимся сердцем Зейн включил телефон. Пара смс-ок от Дженни, все про вечеринку, несколько «какого черта?» от Майки и Джеймса и голосовая почта от Джейка Хилленбранда – приятеля-коллеги по ранним картинам. Тот собирался в ЛА в этом месяце и спрашивал, не хочет ли Зейн встретиться.

- Роберт, извините, - обратился он к водителю, который пялился на него в зеркало заднего вида, - мне нужно сделать несколько звонков.

Водитель кивнул, поднял перегородку; Зейн напомнил себе о бдительности, потому что уже начал превращаться в одного из телефонных болтунов, которым плевать на окружающих. Эх, а мама бы разозлилась, если бы увидела, как грубо он себя повел.

Ответив на все сообщения, Зейн достал из заднего кармана листок с номером Марка, а когда развернул, губы расплылись в широкой улыбке. Под цифрами аккуратными печатными буквами было написано: «Никаких игр. Жду звонка».

Зейн усмехнулся, чувствуя, как жар заливает лицо, шею, грудь. Мысленно вознеся молитву, застучал по клавиатуре и откинулся в ожидании.

Пожалуйста. Пожалуйста. Возьми трубку.

На четвертом рингтоне, когда он уже готов был сдаться, послышался щелчок, а затем задыхающийся голос Марка:

- Зейн, ты? Слышишь меня?

Да, хорошо, что кости не плавятся, иначе бы он уже стёк лужей на автомобильный коврик.

- Откуда знаешь, что это я? – Смущенный смешок Марка едва не заставил опустить стекло и не завыть на всю дорогу. Гы-ы… Зейн превращался в похотливого сукиного сына.

- Еще утром забил твой номер в телефон. А вдруг потеряю визитку? Ну понимаешь – я на курорте, уборка номеров чуть ли не шесть раз на дню, так что подстраховался.

- И слава богу, - поддразнил Зейн, все еще чувствуя румянец на щеках. – Как подводное погружение? Рискнул жизнью?

- Видел кучу рыбы… песка, еще кучу рыбы. Посмотрел и думаю – а что дальше? Погнаться за ними? Может, распугать? Красиво, конечно, но… не знаю. В основном пялился через проклятые запотевшие очки, пока инструктор ждал, когда его нагоню. Даже маленькие дети плавали лучше меня.

Лицо уже сводило от улыбки. В Марке Ньюланде не было ничего фальшивого. Он не из тех, кто стал бы разглагольствовать о красоте водной тропической фауны.

- Так значит, ты у нас теперь аквалангист?

- Ага, а море – мой дом родной.

Когда оба отсмеялись, повисло неловкое молчание. Марк откашлялся, Зейн приготовился слушать.

- Жаль, что ты уехал. Я думал о тебе почти все время. Хотя, когда появились мелкие акулы, постарался сосредоточиться на них.

Зейн откинулся затылком на кожаный подголовник и выдохнул так, что в горле запершило:

- Я действительно хотел бы остаться. Извини.

- Эй, - тихо отозвался Марк, - я говорю это не в упрёк. Наша договорённость «никаких игр» для меня нечто новое, и мне следует вести себя открыто.

- Я тоже о тебе думал. На самом деле не прекращал с самого утра. – Зейн посмотрел на мелькающий вдоль шоссе ландшафт. В окно стучался дождь, хотелось надеяться, что коктейльную вечеринку отменят и он сможет разговаривать с Марком бесконечно. – Я сейчас на пути к дому, где сразу начну собираться на эту нелепую встречу.

- А что это за работа, из-за которой ты себя ломаешь?

- История пилота Второй мировой войны Гаррета Ричфилда. Я несколько лет назад прочитал его биографию – удивительный рассказ. Как только узнал об этом парне, тут же захотел его сыграть и даже не думал, что придется раскланиваться и выпрашивать роль, после того как провел предварительные переговоры с производственной компанией. Но видишь, как все обернулось. Дженни, мой агент, сообщила, что они обеспокоены, будто я не достаточно желаю эту роль, потому что нахожусь в отпуске, а не прыгаю перед ними на задних лапках. И еще ходят слухи об их переговорах с Першаллом.

Марк кашлянул:

- Першалл, это который Брэд Першалл? Парень, снимавшийся в ужастиках про колледж?

Зейн едва сдержал ревнивое рычание.

- Угу, он самый.

К его удивлению Марк рассмеялся:

- Да это же дерьмовое кино! Сцены в лодочном сарае, когда тот кидается на убийцу с веслом… - Марк не смог закончить от хохота, Зейну тут же захотелось схватить его и расцеловать.

– Я когда смотрел, подхватил грипп, и даже не знаю, от чего меня тошнило: от болезни или нелепицы, что творилась на экране.

- Сцены насилия были ужасны, - согласился Марк. – Не сказать, что они испугали меня до усрачки, всего лишь не троечку. В лучшем случае.

- Значит, ты более щедрый, чем я.

Марк отсмеялся:

- Забей. У Першалла нет ни единого шанса получить роль. Сходи на эту вечеринку и надери им задницы. Да я бы заплатил десять баксов, чтобы увидеть тебя просто в немой сцене, тем более, в форме пилота. К тому же ты действительно умеешь играть – приятный бонус.

Зейн провел ладонью по горящей щеке:

- Вот огорчение – где, черт побери, ты скрывался всю мою жизнь? Ты должен работать с моим агентом.

Марк фыркнул:

- Нет уж, спасибо, мне и так хорошо. Но если она нуждается в паре советов, что и когда говорить…

- Я подскажу, чтобы позвонила тебе.

Уже в непринужденной тишине Зейн представил Марка, сидящего на пирсе у бунгало, в кристальной воде отражаются темные волосы, светлая кожа. Странным образом это причинило боль.

- Какие планы на вечер? – спросил он задумчиво.

- Пока не знаю. Схожу поужинать, - нерешительно ответил Марк. – Подумывал заказать прямо в номер. Весь день провел на солнце, это утомительно… - Он замолчал. Зейн задумался, что же у того на уме. – Здесь действительно очень романтично. А я смотрю на все красоты один, хотя очень хочу, чтобы рядом был тот, с кем можно было поделиться.

На этот раз Зейн зарычал:

- Если бы я был там сейчас, согласился бы на что угодно.

- Да?

- Не сомневайся. Ты прочно засел в моем сердце, - произнес Зейн, собирая все свое мужество, в конце концов он сам предложил «никаких игр», поэтому не допустит, чтобы страх и неуверенность в себе лишили его возможности получить что-то хорошее. Только не теперь.

- Вау. Большинство парней никогда не признаются в чем-то подобном. Ты меня пугаешь.

Зейн заледенел. Неужели он все испортил?

- Я не говорю, что сам не в ужасе, но не хочу, чтобы ты гадал, повесив трубку, что же я на самом деле думаю. Я всегда буду говорить тебе правду.

- Это… это здорово. Приятно чувствовать себя…

- Желанным? – вставил Зейн. – Потому что ты именно такой. Уж поверь.

- Как и ты, - в голосе послышалась улыбка. – Но это, вероятно, и без меня известно.

- В смысле? – Глаза Зейна сузились в тусклом свете. Если это намек на его славу, то он серьезно разочаруется. Конечно, он знал, что многие пускали слюни на Зейна Уитлоу, но ведь, скорее, не на него самого, а на экранный образ. И тут существовала большая разница. Ведь образ – это всего лишь выдумка.

- Давай начнем с того, что мои ноги превращаются в кисель в твоем присутствии. Или поведать, до чего меня довел поцелуй?

Ни слова о популярности. От облегчения даже голова закружилась.

- О, я с радостью послушаю про поцелуй. С нетерпением жду возможности повторить. И даже преумножить.

Услышав низкий смех, Зейн беспокойно застучал ногой по коврику, а выглянув в окно увидел свой район. Настроение тут же упало.

Он тихо выругался:

- Подъезжаю к дому. Нужно выходить.

- Что вам желают в таких случаях? Сломать ногу или?..

- Уже приехали. – Зейн достал сумку и потянулся за бумажником. Рассеянно отсчитал купюры. – Звони в любое время. Сегодня вечером я буду недоступен, но как только все выяснится, сообщу.

- Задай им жару, приятель. Я перезвоню.

Нажав отбой, Зейн не мог шелохнуться даже когда машина подъехала к дому и водитель замедлился, дожидаясь, пока Зейн нажмет на брелок, чтобы открыть ворота. Автомобиль остановился, Зейн поднял перегородку и спросил, подождет ли Роберт, - чтобы поехать на вечеринку Дженни, ему надо переодеться.

- Да, сэр. Я помогу вам с чемоданом.

- Не надо, - остановил его Зейн. – Просто откройте багажник, я сам заберу. Мне все равно менять одежду, так что ничего страшного, если промокну под дождем.

Чемодан зацепился за багажник, затем Зейн промок до нитки, попав под поток воды, стекающий с крыши. Он продрог как собака, поэтому хотел только одного, сесть на подъездной аллее и выть до следующего дня рождения. Может, хоть в этом преуспеет.

Открыв тяжелые двери, Зейн оказался в тишине, которая декларировала, кричала об одиночестве.

Здесь никого нет. Ты один. Один. Один.

Он положил ключи на столик, бросил вещи и пнул их в сторону, отключил сигнализацию. В холле автоматически зажегся свет, когда он направился на кухню. Хотелось попить, набить кому-нибудь рожу и поесть. Именно в таком порядке.

В холодильнике стояли бутылки с водой и продукты, выглядевшие немного залежалыми, несмотря на циркулирующий холодный воздух. Зейн достал яблоко – лучше хоть что-то перехватить, если он не хочет действительно настучать кому-нибудь по голове или вырубиться после первой же рюмки. Не будет ли странным доесть яблоко, стоя под горячим душем? Два зайца одним выстрелом. Он дожевал, пока смывал шампунь, и выбросил огрызок в корзину для мусора.

Надел один из любимых костюмов от Гуччи с потрясающим классическим темно-синим шерстяным пиджаком. Теплым – самое главное на сегодня. Крахмальная белая сорочка и тонкий черный галстук создавали впечатление, что он потратил на внешний вид больше усилий, чем на самом деле.

Возможность приобрести качественную одежду в некоторой степени оправдывала неудобства его стиля жизни. Одно из самых ужасных ощущений, что твои штаны на вечеринке вот-вот треснут на заднице по шву.

Его старый стилист притащил его к портному, открывшему ему мир, в котором брюки не перетягивают яйца, как детские шарики, скрученные в виде лошадок. С тех пор Зейн не возвращался к тому дерьму, что когда-то покупал.

Перед выходом он выпил еще полбутылки воды и захватил ключи, портмоне, телефон.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Mari Michelle, Peoleo, Alexandraetc, bishon15, allina99, AleksM, пастельныйхудожник, Soubi, Villette, Sola, АЛИСА, Tinka

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 7 глава 30.12.2015 30 Дек 2015 22:17 #75

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Глава 7

В полдевятого Кристиан снова вышел на охоту. Весь день, несмотря на предпринятые усилия, он не смог натолкнуться на Марка. Ни на пляже, ни у пункта проката водных лыж и досок для виндсёрфинга. Неизвестно – хорошо это или плохо, потому что он так же ни разу не встретился с этим проклятым актёришкой, о котором вчера только и болтали в баре. Бедный Марк… Его протащили сквозь толпу, а затем чуть не затоптали, пока Уитлоу расточал улыбки и делал селфи с поклонниками. Марк стоял позади него с ошеломленным видом.

Кристиан видел все своими глазами. Он бы с удовольствием вмешался, но уже на ногах не стоял после пятой порции «Джима Бима», поэтому даже не попытался. Побоялся, что там же и свалится. Но даже сквозь дымку опьянения видел растерянный взгляд Марка. Словно тот наконец осознал, что на него станут кидаться и пялиться только потому, что связался с парнем, которого все знают. Да наверняка на каждой фотографии это будет заметно невооруженным взглядом. А ведь это дерьмо в конце концов появится в каком-нибудь таблоиде, не успеет Марк даже домой из отпуска вернуться. Они же там за руки держались, чтоб их!

Но Кристиан не собирался сдаваться! В душе что-то перевернулось – он не знал, то ли это его секреты рвались наружу (отстой!), то ли просто пришло осознание, что можно поделиться с тем, кто мгновенно не осудит на геенну огненную (не отстой!). Когда он смотрел на Марка, в голове крутилась одна мысль: Никто меня не знает. Никто меня не знает.

Но Марк мог. Мог знать, кто Кристиан на самом деле.

Весь день он искал Марка, стараясь избегать «лучшего друга». Кристиан чувствовал себя не в своей тарелке рядом с Кайлом. Тот как-то странно на него смотрел с тех пор, как Кристиан проиграл пари. Непрерывно наблюдал, отслеживал каждое движение, каждый шаг, особенно когда Марк находился поблизости. Неужели многолетняя маскировка подвела? Кристиан глубоко зарыл свою тайну, скрыв ее под бикини моделей, девушек на одну ночь из баров и вечеринок. Он даже однажды перепихнулся с девицей в той же комнате, где гулял Кайл с ребятами из братства, тот ни разу не видел ничего такого, что навело бы на скользкие вопросы о сексуальной ориентации. Не было никаких причин. Но пытливый следящий взгляд доводил до паранойи.

Кроме череды незапоминающихся случайных женщин, с которыми он переспал, был лишь один парень. Воспоминание, которое он редко себе позволял, и которое постоянно рвало душу. Ни одна женщина не могла с ним сравниться.

Кабо. Вечеринка по случаю окончания колледжа. Бар с грохочущей музыкой. Цыпочки в крохотных тряпках, символизирующих юбки, скачут по залу на десятисантиметровых каблуках. Рюмка за рюмкой. Рюмка за рюмкой.

Но оправдаться опьянением все равно не получалось. Кристиан сразу захотел этого мужчину.

Тот буквально просочился сквозь толпу, люди танцевали вокруг, но никто его даже не коснулся. Прическа почти под ноль, загар - расплавленное золото. Мужчина вальяжно шествовал, прекрасно осознавая, кто он такой, и если кто-то имел к нему претензии, ему же хуже.

Кевин.

Губы Кристиана безмолвно повторяли и повторяли. Кевин. Кевин. Кевин. Дыхание перехватило.

Сильный. Мощный. Он смог обездвижить Кристиана одним только взглядом. Пока окружающая действительность не задрожала, пока музыка не заглохла, пока в мире не осталось ничего, кроме этих бесовских зеленых глаз и золотистой кожи. Сердце колотилось; он говорил себе – что-то нужно сделать. Иди. Беги. Чувак видел его насквозь, эта мысль вцепилась в горло и сдавила грудь.

И Кристиан побежал. Сквозь беснующуюся пьяную массу, отмахиваясь от подгулявших девиц; их вопли бились в голове как свист локомотива.

Когда он почти выбрался, почти скрылся от внезапно обнажившейся истины, горячая рука зло, резко схватила за плечо и Кристиан понял, что проиграл битву с самим собой. Больше никаких колебаний.

Это был безумный порыв на одну ночь. Кожа к коже. Прикосновение влажных губ. Душераздирающее чувство - и боль, и небеса. Идеальное, пылающее тело.

Лишь только раз. Единственная ночь в гостиничном номере с открытым окном и звуками улицы.

Материальное доказательство уже несколько лет хранилось в глубине портмоне: обрывок салфетки с именем и номером телефона, который Кристиан никогда не набирал.

Он мог позволить себе лишь воспоминание, но никак не повторение.

Если только…

Марк.
* * *
Марку никогда не снились хорошие сны, а если даже и снились, то не запоминались. Поговорив с Зейном, он задремал на диване в бунгало и проснулся спустя два часа голодный и недовольный.

Чертов Рейф.

Марк хотел двигаться дальше, почему хотя бы в этом подсознание не желает протянуть руку помощи? Тем более, у него намечается что-то новенькое с потрясающим мужчиной, но сны не побороть.

Так много времени потрачено впустую ради того, кому он не нужен. Этот конфуз он переживал во снах снова и снова, не в силах ничего изменить.

Иногда хотелось позвонить бывшему и наорать, потребовать объяснений, но это не приведет ни к чему хорошему. Рейф уже другой. Сильный парень, которого заботит, по крайней мере, такой же сильный. Марку до ужаса хотелось прекратить борьбу, как только Рейф сказал, что покидает его. Но вместо этого вцепился как клещ.

Марк простил бывшего, который изменился теперь, когда стал жить с Джереми. Но себя простить не мог. Унизительные воспоминания перебрались в кошмары.

Срочно требовалось выпить. Марк взял бумажник, ключ и пошел к бару, вдыхая влажный вечерний воздух. Для ужина было уже поздно, а для вечерней попойки – рано, так что он надеялся получить свободный столик, поглазеть на публику и перекусить.

Вряд ли Зейн еще раз позвонит сегодня вечером, но случись такое, хотелось бы пребывать в более благостном настроении. Пиво поможет в борьбе с ночными кошмарами, конечно, не так, как беседа с Зейном, но всё же.

В практически пустом баре Марк быстро присмотрел уединенный столик. Откинувшись на спинку, снова пережил тот момент, когда зазвонил телефон и на дисплее высветилось имя Зейна. Пульс частил, слова срывались с придыханием. Невероятное ощущение. Все похотливые сенсоры били тревогу, а руки так и норовили залезть в трусы.

Ему позвонил Зейн Уитлоу. Да, сэр!

Его захватили новые отношения, новый парень. Марк понимал, что провел с ним вместе всего ничего и следует поостеречься, но уже ничего не мог поделать. Он откровенно радовался. От Зейна захватывало дух до звона в голове. И приятней всего осознавать, что Зейн общался с ним как самый обычный парень.

И Марк уже по нему скучал. Или это не то слово? Не слишком ли он опережает события?

А может, наоборот, нужно было сказать Зейну, что он мечтает быть с ним каждую секунду, проводить время вместе. Принцип «никаких игр» можно полностью перенести в жизнь, так зачем же лгать самому себе?

Он воспользовался подвернувшейся возможностью курортного романа и не хочет думать о том, что случится по возвращению домой. Марк предчувствовал, что воспоминания о встрече с Зейном Уитлоу – не все, что ожидает его в жизни.

Он развалился в кресле, отпил пиво и с удивлением увидел официанта, который приближался с еще одной бутылкой.

- Сэр, вам комплимент от джентльмена из бара.

Марк оглянулся к стойке и с улыбкой показал, что отказывается. Хотелось вежливо дать отставку, но ответная улыбка Кристиана воссияла как солнечный свет. Тот представлял собой одну большую ходячую проблему. Сексуальную, радужную проблему. Очень опасную.

Грациозно обогнув попутные столики, Кристиан подошел и с высоты своего немалого роста уставился на Марка. Наклонился, коснувшись руками столика, и поинтересовался:

- Это место занято?

Да, увидев эти божественные татуировки, лучший друг Рейфа Брайан позеленел бы от зависти.

Марк фыркнул, нехотя соглашаясь:

- Спасибо за пиво. Присаживайся.

Кристиан картинно посмотрел по сторонам:

- А ты уверен, что на меня из кустов не набросится наша звезда?

- Полагаю, тебе стоит рискнуть.

Кристиан окинул Марка многозначительным взглядом и, отодвинув кресло, сел, спрятав под стол длинные ноги:

- Мне нравится рисковать.

- Всё-всё. Тайм-аут.

Уловив циничные нотки, Кристиан прищурился:

- Что?

- С тобой всегда так? Мне кажется, ты пытаешься изнасиловать меня своим остроумием и ждешь, что я вот-вот растаю.

К сожалению, Марк действительно готов был растечься лужицей. Словно член вышел на охоту помимо его воли.

На долю секунды в лице Кристиана отразилась обида:

- И как, у меня получается?

- Ну смотри! Ты опять. Я не могу воспринимать тебя всерьез, когда ты снова это делаешь.

- Что? Проявляю интерес?

- Бросаешься, как на амбразуру. Ну ладно – раз, ну два, но не каждым же словом. Тебя приятель на это подбил?

Кристиан вытаращился, вцепившись в подлокотники:

- Что?

Марк кивнул в сторону парня, которого видел с Кристианом накануне:

- Вон он – в баре наблюдает за нами и веселится.

Когда Кристиан развернулся, тот широко ухмыльнулся и отсалютовал бокалом.

- Видишь, о чем я? Твоя настойчивость несколько наигранна, твой приятель открыто пялится – что-то подсказывает мне, что не стоит принимать тебя всерьез.

Смущенный румянец проступил даже через тропический загар.

- Кайл та еще задница. – Кристиан глубоко вздохнул, словно готовясь к чему-то неприятному.

- Ты хочешь, чтобы я угадал, что тут происходит, или сам объяснишь?

- А почему бы мне просто не увлечься тобой? И, может, у меня друг, который стебётся надо мной из-за этого? Может, я пытаюсь быть самим собой. – Кристиан горько улыбнулся, не отводя глаз.

- Не гони.

- Черт, - выплюнул тот. – Думал, ты нормальный парень, а не мудак. Ладно, наслаждайся пивом.

Он отодвинулся и вскочил, но Марк быстро схватил его за плечо. Тот замер, посмотрел на его руку, перевел странный взгляд на лицо.

- Эй… - Марка охватила вина, как только он заметил настоящую боль в глазах Кристиана. Удивительно, как быстро вернулся прежний Марк. Конечно, можно защищаться, но нападать без реальной причины вовсе не обязательно. К тому же, не стоило свое дурное настроение срывать на Кристиане.

- Извини. Мне действительно жаль. Я просто не в духе.

Тот отвел глаза от ладони, сжимавшей его бицепс, и наклонился ближе:

- Может, я выгляжу слишком молодо, но я вовсе не юная шлюшка.

Марк отдернул руку и потянулся за креслом, который отодвинул Кристиан:

- Я этого и не говорил.

Хотя подумал.

- Я не кидаюсь на первого встречного.

Да, Кристиана жестко задело.

- Да понял я, понял. – Марк пододвинул кресло. – Давай, присядь. Мне действительно жаль.

Кристиан некоторое время стоял неподвижно, но потом медленно сел. Посмотрел с опаской на Марка, а потом удивил, вздохнув:

- Ты прав.

К столику подошел официант с бутербродом для Марка, так что пришлось немного подождать, прежде чем поинтересоваться, что же тот имеет в виду. Приятная атмосфера внезапно сгустилась.

- Насчет чего?

Кристиан еще раз хмуро посмотрел через плечо на своего друга, затем повернулся к Марку:

- Я действительно гей. Даже не би. Гей.

Марк моргнул, сознательно сохраняя спокойное выражение лица:

- Ладно.

- И ты второй человек на планете, который это знает.

- После Кайла?

- Да я бы в жизни ему не сказал. Он думает, я натуральный как хлопок.

- Тогда зачем ты мне сообщил? Это такой каминг-аут для бедных? – Марку на самом деле надоели эти пляски. Из одной крайности к другой. От «никаких игр» до всемирной спартакиады.

Кристиан снова покраснел, уставившись в столешницу:

- Я проиграл пари, - признался он.

Когда Марк выругался, поднял ладони, успокаивая:

- Кайл решил, что для меня приударить за парнем - ужасное наказание, он не знает…

- Что дает тебе карт-бланш, потому что я оказался геем?

Кристиан пожал плечами:

- Ну да.

Марк по-настоящему разозлился. Пытаясь сдержать слова, готовые сорваться с языка, медленно произнес:

- Вчера ты сказал, что тебе, несмотря на юный вид, двадцать восемь. Но ты тут скачешь и кривляешься, словно мальчишка. Закрылся. Шарахаешься от самого себя.

- Как хочу, так и живу. Ты собираешься мне мораль читать? – Кристиан нахмурился, сдирая в бутылки этикетку.

- Не собираюсь. Но ты бы подумал, как твое поведение влияет на других людей. Ты не остров. Не заподозри я тебя, что бы ты сделал? Поматросил меня и отправился домой счастливый и довольный?

Тот попытался возразить, но Марк его прервал:

- Со мной уже так поступали, Кристиан.

То, что это причинило адскую боль, осталось недосказанным.

- Я не играю с парнями.

- Угу, видимо, только с женщинами, - скептически заметил Марк. – У тебя есть девушка?

Кристиан недовольно фыркнул:

- А если и есть, то что?

- Ты действительно хочешь, чтобы я тебе разложил по полочкам? Она, вероятно, заботится о тебе, а ты лжешь ей в глаза изо дня в день.

Кристиан глотнул из бутылки и с такой силой хлопнул ее на стол, что пиво выплеснулось через горлышко.

- Я никого не держу насильно. Ясно? И я не сопляк, который не открывается, потому что боится получить по башке в подворотне. Я делаю, что хочу, и не убегают от себя.

- Господи, нет.

- Я не открываюсь, потому что убежден - оно того не стоит. Всё легко и просто. Я не отрицаю, что хочу мужчин, но это не значит, что мне следует отказаться от всего, к чему привык, взамен какой-то эфемерной идеи.

Эфемерной? Серьезно?

- Нужно указывать на все слабые места в твоей исповеди? Потому что я могу. – По спине струйкой потек пот. Кристиан начал утомлять. – И вот это «я никого не держу» - на самом деле чушь собачья. Я прошел через ситуацию, когда цепляешься за того, кому нафиг не сдался, лишь бы не остаться одному. Если желаешь поступать по совести, то не давай ложных надежд и не заставляй никого жить с тобой.

- Я пришел сюда не выслушивать твои мудрые наставления. – Кристиан словно постарел на несколько лет.

Марк хмыкнул, припомнив собственную инфантильность, прошлые обиды. Желудок свернулся узлом, аппетит тут же пропал.

Все верно, как в ночных кошмарах.

- Тогда зачем? – проворчал он. – Остроумно постебаться? Втихаря передернуть, пока твой друг позволяет?

Кристиан не вскочил и не умчался, как Марк ожидал и даже надеялся. Вместо этого тот сначала закрыл лицо ладонями, потом запустил пальцы в волосы. Повисло тяжелое молчание.

Наконец заговорил и, похоже, откровенно:

- Да. Я подошел, чтобы охмурить тебя, и в конечном итоге рассчитывал на большее. Но сначала поговорить. И это так воодушевляло – надежда, что уйду отсюда вместе с тобой, а Кайл ничего и вякнуть не посмеет. Я всегда мог сказать, что мы просто гуляли и беседовали.

Кристиан все еще пытался его уболтать! Марк строго посмотрел на него. Он не видел ничего плохого в его предложении. Сердце подсказывало, что сейчас его не пытаются использовать. По крайней мере, урок, что преподал Рейф, Марк хорошо усвоил.

- Ну, спасибо за признание.

Еще одна долгая пауза и пристальный взгляд.

- Ты поужинаешь со мной? Просто ужин! – Кристиан поднял руки, как бы подтверждая, что ничего не утаил.

Его голос не дрогнул, но Марк на этот раз расслышал не сексуальный позыв, а душевную печаль. И стало понятно, как на самом деле одинок этот человек. Марк словно разглядел его сущность, которая заключалась в безнадежной тоске.

- Хорошо. Ужин.

Кристиан кивнул и наконец отвел взгляд.

Глава 8
The following user(s) said Thank You: Georgie, KuNe, Жменька, Mari Michelle, Shushura, Peoleo, Alexandraetc, bishon15, tanyasha, AleksM, пастельныйхудожник, Soubi, Villette, Sola, АЛИСА, Tinka
Время создания страницы: 0.593 секунд