САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка"

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен 20 Мар 2016 10:28 #316

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Спасибо получено: 276
Эх... жаль будет если бросите.
Но в принципе понятно, у вас и так много переводов, которые реально читают.
Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен 21 Мар 2016 10:35 #317

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Штормящая в штиль и спящая в грозу
  • Спасибо получено: 354
Понимаю Лемни, но уже столько обломов с захватившими и остановленными переводами, что лично я опасаюсь читать незаконченные работы.
Марк. Флафф говорите?)) Начала читать на досуге и сразу вопрос, а что там с телефонным кабелем, чуть не оставившим ГГ без главного мужского достоинства? Издержки профессии? :ogo:
Я могла быть этой бабочкой - она слишком любит свет, чтобы бояться огня. Сафо.

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен 21 Мар 2016 14:01 #318

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10732
ruusunen, Лемни все свои переводы заканчивает, даже если она не очень довольна сюжетом. Просто про третью книгу этой серии и разговора не шло раньше, как и про первую. Она только пересказывает по просьбам читателей. Я тоже не вижу в этом тексте никакой особой ценности :shy: Я бы даже не сказала, что и про Марка вычитывала с большим удовольствием. Нонешний детективчик вызывает гораздо более сильный интерес) а тут надо отвлекаться на эти чтения, за которые даже почти никто спасибо не скажет :yh:
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
The following user(s) said Thank You: Лемниската, пастельныйхудожник

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен 21 Мар 2016 15:14 #319

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
  • Спасибо получено: 12288
ruusunen пишет:
столько обломов с захватившими и остановленными переводами, что лично я опасаюсь читать незаконченные работы.
Очень обидно, барыня, такие слова ваши слышать. У меня за четыре года на форуме нет ни одного остановленного перевода, быстрее меня никто из коллег не выкладывается. Разве только гет теннисный тянется второй год, но его кроме Оли, похоже, никто и не читает.
Человек может все, пока не начинает что-то делать
The following user(s) said Thank You: Калле

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен 21 Мар 2016 21:01 #320

• ruusunen
  • ruusunen аватар
Лемниската пишет:
ruusunen пишет:
столько обломов с захватившими и остановленными переводами, что лично я опасаюсь читать незаконченные работы.
Очень обидно, барыня, такие слова ваши слышать. У меня за четыре года на форуме нет ни одного остановленного перевода, быстрее меня никто из коллег не выкладывается. Разве только гет теннисный тянется второй год, но его кроме Оли, похоже, никто и не читает.

С чего ты взяла, что я о тебе? Из каких слов это следует?
С удовольствием читаю и потому что нравится выбор тем и потому что доводишь до конца, а оплакиваю я совсем другие переводы, кои тут есть.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен 21 Мар 2016 21:29 #321

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
ruusunen пишет:
что там с телефонным кабелем, чуть не оставившим ГГ без главного мужского достоинства?
Могу только предположить (книгу-то я читала ту же, что и ты), что, вероятно, для пущего драматизму Зейна во время съемок примотали этим кабелем к стулу. И, видимо, в районе паха слишком сильно затянули, поэтому ему было не совсем комфортно.
Если еще возникнут какие вопросы по мере чтения - задавай, вместе разберемся.

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен 21 Мар 2016 21:35 #322

• ruusunen
  • ruusunen аватар
Я уж решила, что специально на кадр для стояка затянули :lol:
Да,вопрос есть, или ремарка.
Как так получилась, что суперзвезда и красавчик оказался на курорте без толпы сопровождающих фанов? И без охраны тоже? Или не так уж он красив, чтобы по нему с ума сходили, а все в головах героев?

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен 21 Мар 2016 21:40 #323

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Я так думаю, на курорт на Таити не каждый фанат в состоянии за звездой рвануть. Финансовая отсечка. Да и не похоже, что Зейн во всеуслышание объявил, куда и когда направляется.

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен 21 Мар 2016 21:53 #324

• ruusunen
  • ruusunen аватар
Знаешь, это книга - мина замедленного действия на самом деле) Представь, как фаны и фанатки, те, кто почитает о возможной неуверенности звезды, начнут в утроенном варианте свои услуги предалагать :lol: Это я не только о Зейне, о психологии и о публичности.

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен 27 Мар 2016 14:30 #325

• dertien
  • dertien аватар
  • Спасибо получено: 8
Спасибо за перевод :kneel: Да, флаффно и на грани с передозом милоты, но отлично зашло))

Описание предыдущей книги до слез, такой "логичности" происходящего я давно не встречала :lol:
The following user(s) said Thank You: Калле, Лемниската

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен 11 Апр 2016 23:43 #326

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Глава 6-9

Шестая глава вводит нас в курс службы Кевина. Вообще-то, я думала, что Gunnery Sergeant – это такое звание, а оказалось, что наш бравый вояка действительно тупо протирает камуфляжные штаны в оружейке, то есть, афганский герой у нас типа прапорщика-завскладом, хотя мы еще по предыдущей книге помним, что тот из маркитантов.

Кевин гоняет, строит и учит салабонов, демонстрируя неуставные отношения во всей красе и выступая в роли гашековского поручика Дуба с его сакраментальным «вы меня не знаете, но вы меня еще узнаете… с плохой стороны». Вдоволь поиздевавшись над «крысами» (так в американской армии кличут молодых), оружейный сержант до последнего тянет время, чтобы слегка припоздниться к Кристиану – как бы помариновать. (Я уже говорила, что этот мужик на четвертом десятке ведет себя как пОдросток в период пубертата?)

Приезжает сержант в деревню к Кристиану и поражается, как кучеряво паренек устроился – очевидно, куры денег у того не клюют. И дом у него будь здоров, и машина – отнюдь не шевроле питьсят затертого года, да и обед Кристиан потрудился приготовить (ну еще бы – он же не сестрица-психопатка, которая на повара в кулинарном техникуме учится).

За столом у них происходит не очень приятный разговор – Кевин наезжает, мол, я тебе чуть ли не единственному в жизни свой номер дал, а ты, мерзавец, так и не позвонил.
“Why didn’t you call me?” asked Kevin, his voice a low murmur in the quiet of their surroundings.
Кристиан заверяет, что звонил, но только поздно, в качестве доказательства декламирует уже известную нам песТню
“‘If you’re calling me, you probably don’t know I’m out of the country… Don’t count on me getting back to you right away…’
И еще показывает «зачитанный до дыр» кусок салфетки. Кевин офигевает и между прочим пялится на татуировки Кристиана, вспоминая, что той ночью у него не было ни одной. Тут до нас доводится мысль, что расписывая тело, Кристиан боролся с внутренними демонами – все картинки у него какие-то грустные – то утопленник, то «прыгун» (тот, который «разбежавшись, прыгну со скалы»).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Лирическое отступление
Читала я где-то, что когда незабвенный Тимати, дай бог ему разума и здоровья, во время прохождения медкомиссии в военкомате разделся и явил миру и врачам тушку с арабесками и другими художествами на пузе и остальных частях организма, ему тут же впаяли 7Б, признали негодным к строевой и отпустили с миром. Сдается мне, что и с Кристианом какая-то похожая история творится.

В общем, Кристиан говорит, что ему на самом деле тошно – не с кем словом перемолвиться, может, Кевин с ним хоть иногда поболтает?

Кевин не мычит не телится, ничего не обещает, так толком и не пожрав, уезжает домой, но перед этим все же сообщает, что баба, с которой он живет в одном доме, ни фига не подруга, а сестра.
“She’s not my girlfriend,” Kevin announced <…> “The girl at the race and at the house last night. She’s my sister.”
По дороге у Кевина происходит интересный телефонный разговор с негритянским шрамированным другом Джеком. Выясняется, что Джек за спиной у товарища, пока тот в Афгане за демократию, свободу и обязательное среднее образование дехкан-героиноробов и дервишей кровь проливал, завел-таки роман с его сестрицей, но все у них еще на платонической стадии. Кевин бесится, обещает друга прирезать и выпотрошить, но Джек тоже мужик хитрый – он в армии служил и знает, что лучшая защита – это нападение. И ехидно так начинает расспрашивать про Кристиана.
“I want to know the truth about that guy this weekend. He owes you money? He almost wrecked your car? I don’t think so.”
Не поверите, буквально двух вопросов хватило, чтобы Кевин посыпался и раскололся.
Kevin closed his eyes and dropped his forehead into his hand. “I’m gay, Jack. Is that what you needed to hear? Because it doesn’t change shit.”
Но тут выясняется самое интересное – оказывается, Джек уже года три или четыре в курсе – застукал как-то он Кевина, что ли с кем-то – и ему вообще-то пофиг. Единственная претензия – нужно бы Рисе доложиться, а то непорядок.
“Talk to Risa and I’ll think about it.”
Кевин обещает, что расскажет, но не сейчас, а когда-нибудь потом, когда будет подходящее время.

Затем нам транслируют смс-переписку Кристиана и Кевина. Приводить ее не буду, потому что она больно уж напоминает общение двух девчушек-подружаек лет тринадцати.

Они договариваются встретиться в кафешке рядом с КПП части Кевина с утра пораньше – кофий вместе перед работой испить. Во время кофепития Кевин жалуется на Джека, который подлым образом охмурил невинную и неопытную в амурных делах Рису (видимо, неземной красотой). И еще сообщает, что Джек знает о его ориентации и ничего не имеет против.

А вообще вся 9 глава какая-то мутная – только хихикают и отвешивают друг другу комплименты.

Продолжение следует…
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya, пастельныйхудожник, the-mystery

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен 12 Апр 2016 08:25 #327

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10732
Мда-а, как у них все просто выходит :teeth: пара вопросов, и на тебе - я гей, получайте и не расстраивайтесь :crazy:
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
The following user(s) said Thank You: Лемниската

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен 12 Апр 2016 14:57 #328

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • солдат удачи
  • Спасибо получено: 411
О бедных гусарахсуровых вояках замолвите слово...
сдается мне, это была комедия(с)
The following user(s) said Thank You: Лемниската

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", перевод закончен 12 Апр 2016 20:30 #329

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Дальнейшие чтения будут проводиться в специально отведенной теме. Вот здесь.
Время создания страницы: 0.300 секунд