САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка"

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 2 глава 17.12.2015 19 Дек 2015 20:22 #31

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10732
Marchela24 пишет:
Комбьо долор пор либерта
Я пльёхо панимайть, Марчи, переведи :chudo: Это "сколько долларов за свободу"?
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: Marchela24

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 2 глава 17.12.2015 19 Дек 2015 21:21 #32

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • A potentia ad actum
  • Спасибо получено: 2102
Меняю боль на свободу, меняю боль на мечту... ну и т.д. в общем, ей страшно, но она готова к новой любви))) что в принципе соответствует лейт-мотиву главгероя нашего Марка :flirty2:
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската, blekscat

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 3 глава 20.12.2015 20 Дек 2015 23:01 #33

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
  • Спасибо получено: 12288
Глава 2

Глава 3

Марк перевернулся на спину, поддерживаемый теплой водой, и уставился на ясное небо. Так удивительно, так хорошо чувствовать себя готовым к новой жизни. Он сделал себя несчастным, выбрав путь сожаления и тоски по Рейфу и не понимая, почему так на него запал. Может, возлагал на отношения слишком большие надежды? Ведь Рейф был пусть не первой, но самой большой любовью всей его жизни и, покинув, полностью опустошил душу.

Месяц назад Рейф пришел на матч по софтболу, но для того, чтобы увидеться не с Марком, а с Джереми. Не хотелось признавать, что именно в этот момент Марк понял - его сердце разбито. После телефонного звонка, когда Рейф извинился за то дерьмо, что произошло между ними, Марк по глупости решил, что отношения наладятся и они начнут все заново. Идиот. А когда до него наконец дошел истинный смысл разговора, он вдрызг напился и начал жаловаться на жизнь Брайану Хатчетту, лучшему другу Рейфа. Воспоминания о том представлении все еще заставляли ежиться и краснеть от обиды и стыда.

Увы, но Рейф был тем, кто, по мнению Марка, ему нужен на всю жизнь, а сам он для Рейфа совсем не подходил. Марк не мог понять, что с ним не так, и не знал, в какую сторону меняться, поэтому решил изменить обстоятельства. И вот сейчас он сбежал за тысячи миль от прошлого - расстояние казалось идеальным пинком под зад, чтобы двинуться дальше. Каждый день делал его сильнее – по крайней мере, так он твердил сам себе.

Марк лениво пошевелил руками и вздохнул. Уже собираясь нырнуть, услышал рядом всплеск. Он испугался, подумав об акуле или еще какой хищной морской твари. Перевернулся, готовый увидеть зияющую зубастую пасть. Пульс и так припустил, но заколотился еще сильней, когда Марк увидел не акулу в буквальном смысле этого слова, а такого же хищного и сексуального красавца. Что Уитлоу делал в этой части курорта? Сердце екнуло, отплясывая сальсу. Зейн Уитлоу – один, без друзей – выглядел как породистый зверь, наметивший добычу. Марк заворожённо смотрел на великолепную фигуру, которую совсем не скрывала прозрачная вода.

Невероятно. Тут что, снимают реалити-шоу «Каникулы с Уитлоу»? И где камеры?

- Хороша водичка, - улыбнулся Зейн.

Сильные руки гребли к Марку, который чуть не обкончался от одного вида, словно сопливый подросток. Видимо, именно поэтому Зейну платят бешеные деньги.

«И мужчины, и женщины кончают радугой, едва вас завидев? – Ба-бам! Вы приняты»!

- Что ты тут делаешь? – Марк запнулся, понимая, что выдал себя, проговорившись, что знает, куда Зейн должен был поселиться.

Тот подплыл поближе и открыто улыбнулся:

- У моих друзей бунгало на той стороне, у меня – здесь, похоже, рядом с твоим. – Посмотрел на море, на пляж. – Отличная идея, кстати. В смысле, искупаться.

Марк бросил на него недоверчивый взгляд. Оттолкнулся и отплыл подальше.

Уитлоу наверняка мог позволить себе бунгало на Монт Отеману. Хотя, вполне возможно, он просто скупердяй.

Конечно, это невероятная история, которую он станет вспоминать позже, но сейчас Марк едва соображал от замешательства. Ему до ужаса хотелось спросить, тяжело ли сниматься в постельных сценах, и именно поэтому следовало бежать без оглядки, пока не ляпнул подобную глупость.

Молчи! Молчи!

- А почему ты не отправился кататься на водных лыжах или погружаться с аквалангом? – спросил Марк, притворяясь, что не пускает слюни, глядя на капельки воды на мощных плечах.

Зейн опять подплыл, оставляя между ними не больше метра:

- У меня есть дела поинтереснее. – Прозрачная вода плескалась у подбородка. – Например, надеялся с тобой поболтать.

Марк перестал молотить ногами и ушел под воду. Тут же вынырнул обратно, отплевываясь фонтаном, вытер лицо ладонью. Он не смог сдержать смеха. Видимо, на сегодня Марк превратился в какую-то приманку. Знал бы, что Таити повлияет на него таким волшебным образом, давно бы сюда приехал. Может, он, сам того не подозревая, оплатил какие-то дополнительные услуги, повышающие самооценку?

Зейн наблюдал за ним с робкой улыбкой:

- Очевидно, зря…

Марк опять рассмеялся и кивнул, глядя, как тот заливается румянцем и пытается отплыть. На этот раз не хотелось соблюдать дистанцию.

- Это дурацкая идея моих друзей-идиотов, - пробормотал Зейн.

Марк погреб к нему, огорошенный внезапной сменой поведения – от уверенного мачо к закомплексованному задроту.

- Ты про что?

Зейн изогнул бровь – такое Марк видел на экране сотни раз. Во рту тут же пересохло.

- На самом деле фокус не удался, поэтому я, пожалуй, лучше промолчу.

- Не-не-не, ты меня уже заинтриговал.

Зейн громко вздохнул и неохотно ответил:

- Очевидно, ты заметил, что у меня не особо выходит разговаривать с парнями. Майки с Джеймсом дали пару советов, как выяснилось, бесполезных.

Разговаривать с парнями? В смысле, он хочет со мной поговорить? Словно я его заинтересовал?

Марк дернулся. Он не думал, что Зейн играет так бездарно.

- Да нормально у тебя получается. - Зейн буркнул что-то, возражая, но Марк продолжил: - Ты же болтал с друзьями почти все время.

Зейн ответил странным взглядом:

- Так Майки и Джеймс не геи, я не рассматриваю их как…

- А с чего ты решил, что я гей?

Марк не сводил с него взгляда, пытаясь игнорировать маракасы, бьющие в груди.

- Да, собственно, ни с чего, - Зейн закусил губу. – Разве что понадеялся в глубине души.

Офигеть.

Марк не смог скрыть ни смеха, ни изумления. Развернулся и поплыл к своему бунгало, на полпути посмотрел через плечо на Зейна:

- Думаю, сегодня тебе повезло, Уитлоу.

Уже направляясь к двери, услышал свое имя. Зейн стоял на последней ступеньке пирса и смотрел на него с надеждой:

- Ну, изредка и со мной такое случается. И что, я еще не убил последний шанс?

Марк, чувствуя себя на миллион чертовых баксов и понимая, что нужно скорее делать ноги, пока окончательно не выставил себя дураком, опустился на колени и наклонился к Зейну:

- Ну, может быть.

Голос Зейна немного понизился:

- В смысле?

- Ты меня приглашаешь на свидание?

- Д-да?

Марк посмотрел по сторонам:

- Звучит как-то неубедительно.

Немало его удивив, Зейн подтянулся на руках и подался вперед, приблизившись так, что Марк почувствовал тепло его тела:

- Я чертовски уверен, что хочу с тобой встретиться.

Марк усмехнулся:

- Сам додумался или друзья подсказали?

- Сам, - выдохнул Зейн, сверкнув глазами. – Определенно сам.

- Ну, тогда я тоже хочу.

Лицо Зейна озарилось такой триумфальной улыбкой, что Марк чуть на задницу не приземлился.

Чертов Зейн Уитлоу!

- Ужин?

Марк кивнул:

- Да, я проголодался.

* * *

Вечерний ветер становился прохладнее, продувая открытый бар, где засел Кристиан. Его зеленоглазая добыча могла пойти куда угодно, но хотелось надеяться, что первым делом заскочит сюда, чтобы пропустить стаканчик. И тогда Кристиан сможет закинуть удочку.

Кайл подкалывал его весь день, а Кристиан ему подыгрывал, но на самом деле не мог выкинуть из головы мужчину, с которым столкнулся на выходе из лобби.

Двадцативосьмилетний Кристиан со своим проклятым детским лицом выглядел лет на десять моложе. Дома его ждала девушка, о которой он заботился и которую не любил. Кристиан неплохо зарабатывал, но босс старой закалки не стал бы держать рядом с собой открытого гея. Кристиан не отрицал своей природы. А отрицал возможность в ней признаться и стать наконец самим собой.

Можно сколько угодно говорить, что мнение окружающих тебя не заботит, и даже открыться, но Кристиан считал, что лишь дурачит сам себя и вряд ли сможет когда-нибудь во всеуслышание объявить, что его привлекают мужчины, а одного из них он хочет.

Он вообще сомневался, стоит ли оно того, и не думал, как о чем-то важном. Нельзя иметь все, что хочешь. Казалось, открывшись, он потеряет больше, чем приобретет. Если это означало всю жизнь жить двойной жизнью, так тому и быть. Ну, ничего не поделаешь, по крайней мере, он сможет урвать свои семь минут на небесах*.

Столько секретов. Столько препятствий. По крайней мере, он не из тех пресловутых воинствующих гомофобов, которые втайне мечтают переспать с парнем. Глотнув еще пива, Кристиан посмотрел на выход в поисках знакомого лица и всем сердцем пожелал, чтобы все было по-другому. Это случилось так давно…

Воспоминания мучили, как наркотическая ломка.

- Мы пошли ужинать, – сказал Кайл, сидевший рядом на барном табурете. – Запомни – сделка есть сделка. Если он на тебя клюнет, иди до конца.

Да пошел ты, гомофобный кретин.

Кое-как пробурчав согласие, Кристиан опять стал вглядываться в лица вновь заходящих, нетерпеливо дожидаясь, когда же Кайл свалит. Поправил рубашку, пригладил волосы, заказал еще одно пиво, а когда взялся за кружку, увидел свою цель и хитро улыбнулся. Бум.

Парень стоял на входе и обозревал зал. Высокую фигуру освещали косые лучи заходящего солнца. Казалось, он кого-то ищет. Кристиан с улыбкой подумал, что, может, даже его.

Постучав по стойке, он дал знать бармену, что сейчас вернется, и, пробравшись сквозь толпу, подошел к мужчине сзади. На секунду его обуяло желание прикоснуться, но годы выдержки помогли преодолеть порыв. Кристиан немного наклонился и прошептал:

- Не меня ищешь?

Тот вздрогнул и повернулся к нему с покрасневшим лицом:

- Ты намерен всегда заставать меня врасплох?

Кристиан совсем не виновато улыбнулся и махнул в сторону бара:

- Выпьешь?

- А тебе пить-то уже можно?

Черт побери! Кристиан заставил себя рассмеяться. Парень, оказывается, крепкий орешек. На самом деле, здорово, что не надо притворяться, изображая интерес.

- Мне двадцать восемь. Показать права?

- Не надо. – Тот все еще шарил вокруг взглядом, потом покосился на татуировки. Люди всегда пялились, но не всякий решался спросить, что означают узоры.

- Ну так что, выпьем? Я отличная компания.

Опять косой взгляд и намек на улыбку. Похоже, чтобы рассчитаться за пари, жертву придется похитить и изнасиловать.

- Я бы с удовольствием, но жду…

- Марк, ты меня опередил! – прервал их знакомый голос. Повернувшись, Кристиан увидел того чертова актера из лобби.

Кровь в венах застыла; надо же, на прошлой неделе Кристиан отдал неплохие деньги, чтобы побывать на премьере «Туманного намека», а теперь эта знаменитая задница на всех парах несется им навстречу.

Уступи, чувак. Тут тысячи парней, готовых убить за один твой взгляд - бери любого. Зачем тебе моя добыча?

Кристиан перевел взгляд от Уитлоу к своей цели – видимо, Марку – и на минуту задумался, не столкнуть ли звезду с лестницы. Как вообще с ним можно конкурировать? Это же Зейн Уитлоу, который не просто не скрывал ориентацию, он ее выпячивал.

Отлично. Чтоб тебя!

Кристиан заскрипел зубами, глядя, как Уитлоу улыбается Марку, словно и не подозревает, насколько горячо выглядит. Руки в карманах шорт, бледно-розовая рубашка под порывом ветра липнет к рельефной груди. Бледно-розовая! Парню следовало поостеречься для его же собственного блага. Похоже, между этими двумя возникло некоторое взаимопонимание.

Может, они уже были знакомы раньше, до Бора-Бора?

Марк не сводил взгляда с Уитлоу, пока, видимо, не сообразил, что слишком долго игнорирует Кристиана.

- Боже, извини. – Теперь голос зазвучал низко и сексуально, и Кристиан разозлился от того, что он изменился не для него. – Я Марк, а это…

- Зейн Уитлоу. - Актер протянул руку и вежливо улыбнулся, по-прежнему не спуская глаз с Марка.

Кристиан сжал его ладонь, тот удивленно уставился на него, очевидно, поняв недвусмысленный намек и, в свою очередь, увеличил давление.

Ну надо же!

- Приятно познакомиться, - выдал Кристиан и разочарованно отдернул руку. Он был сухопарый и сильный, но, видимо, не сильней Уитлоу.

Дернул головой, откидывая челку со лба:

- Похоже я опоздал, Марк, и этот вечер у тебя уже занят. Но ведь всегда наступает завтра. – Он подмигнул и похлопал по плечу на прощание. Настроение тут же улучшилось, когда он заметил, что Уитлоу ощетинился.

Марк снова вспыхнул и направился в зал, а Уитлоу воспользовался возможностью, пока тот не видит, и шепнул Кристиану:

- Забудь его, деточка.

- Отвали, - осклабился Кристиан и пошел на свое прежнее место.

Не так он надеялся провести сегодняшний вечер. Напротив него должен был сидеть Марк, смеяться и шутить. А Кристиан флиртовал бы и упивался возможностью хоть немного побыть собой. Вместо этого Марк расположился в другом конце зала с проклятым звездуном, который может его поить и кормить, пока сам Кристиан пожирает их взглядом.

Облом.

Но, как он уже сказал Марку, наступит завтра. Кристиан еще заставит его позабыть эту сволочь с липкими голубыми глазками. А сегодняшним вечером как следует надерется.

Глава 4
Человек может все, пока не начинает что-то делать
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, ninych, Mari Michelle, Зубастик, Kota, Alexandraetc, ruusunen, Marchela24, allina99, AleksM, Villette, Sola, blekscat, АЛИСА, Tinka

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 3 глава 20.12.2015 20 Дек 2015 23:17 #34

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Зейн Уитлоу – один, без друзей – выглядел как породистый зверь, наметивший добычу. Марк заворожённо смотрел на великолепную фигуру...
О да, это ОН, любовный роман практически в чистом виде)))

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 3 глава 20.12.2015 20 Дек 2015 23:25 #35

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
А как тебе
зеленоглазая добыча
:lol:

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 3 глава 20.12.2015 20 Дек 2015 23:32 #36

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Ну а чо :lol: вполне в духе старых добрых традиций)))

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 3 глава 20.12.2015 20 Дек 2015 23:36 #37

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Насколько я поняла, авторица впервые опубликовалась так же, как Э. Л. Джеймс со своими "Оттенками" - на Amazon Digital Services, Inc, где в качестве эксперимента попробовали продавать самопальные ориджи, переделанные из фанфиков. Могу ошибаться, но она так и продается сама по себе, минуя издательство. Отсюда и "блондины", и "другой мужчина", и фокал-алкоголик, и обложки без ума и фантазии. И редактор там как конь. В смысле, даже не валялся.

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 3 глава 20.12.2015 21 Дек 2015 13:38 #38

• ninych
  • ninych аватар
  • Спасибо получено: 766
Зейн - вперёд, так держать. Мы болеем за тебя!
Кристиан... вот хотела написать, сиди и думай о своей девушке, но потом решила, что такие и девушкам не нужны. :kick: Ну, тогда просто сиди и пей!
Спасибо за главку! :pocelui:
Regret is usually a waste of time
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската, Alexandraetc, blekscat

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 3 глава 20.12.2015 21 Дек 2015 17:56 #39

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
ninych пишет:
Кристиан... вот хотела написать, сиди и думай о своей девушке, но потом решила, что такие и девушкам не нужны. Ну, тогда просто сиди и пей
Нет, Лёшенька, нет, статуя здесь ни при чём! Она тоже женщина несчастная! Она графа любит!(с)
В смысле, у Кристиана тоже есть своя заноза в сердце.
The following user(s) said Thank You: VikyLya

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 3 глава 20.12.2015 21 Дек 2015 19:27 #40

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
О Лемни, ты сделала мне вечер :lol: хоть не так тоскливо болеть будет)))
The following user(s) said Thank You: Лемниската

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 3 глава 20.12.2015 21 Дек 2015 19:38 #41

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Чорная кошка дорогу перешла
  • Спасибо получено: 148
:bunny: Зейн - молодец, хорошее начало, а насчет Кристиана (терпеть не могу, когда играют в темную, да еще на два фронта).

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 3 глава 20.12.2015 21 Дек 2015 19:42 #42

• blekscat
  • blekscat аватар
:net: Viki, ты заболела?
В окно смотрю: осень на дворе, плюсовая температура...

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 3 глава 20.12.2015 21 Дек 2015 19:47 #43

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Быстренько все громко и хором желаем Викуле здоровья. Все!
The following user(s) said Thank You: VikyLya, blekscat

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 3 глава 20.12.2015 21 Дек 2015 20:08 #44

• blekscat
  • blekscat аватар
:cat: выздоравливай♥♥♥
The following user(s) said Thank You: VikyLya

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 3 глава 20.12.2015 21 Дек 2015 20:25 #45

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Всем спасибо за пожелания :cat:
blekscat, это не погода, а прокkятые вирусы(
Жива буду - завтра выложу конец 10й главы Ранчо.
Время создания страницы: 0.344 секунд