САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка"

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 1 глава 16.12.2015 17 Дек 2015 11:08 #16

• ninych
  • ninych аватар
  • Спасибо получено: 766
Лемниската пишет:
Марчела, тут все, ну просто все, каждый первый красив неземной красотой и высок неземной высотой
Ух ты, класс! Прям как у сестёр Бронте и Джейн Остин? Вообще, мне нравился "Нотингхилл". Герои тоже будут туда-сюда бегать? Романтика, должно быть, "слёзы в сиропе" (как выражается мой муж).

Спасибо за новый перевод! :frower:
Regret is usually a waste of time
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 2 глава 17.12.2015 17 Дек 2015 19:16 #17

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
  • Спасибо получено: 12288
Глава 1
Глава 2

Марк переговорил со служащим и направился внутрь, как только решил, что Уитлоу и его друзья уже ушли. Он проявил недюжинное хладнокровие, потому что его так и подмывало проследить за Высоким, Темным и Красивым и подслушать, в каком бунгало тот поселится. Хотя… ну узнает, а дальше-то что? Что с этой информацией делать?

Знание – сила! Или как-то так.

Подходя к стойке регистрации, краем глаза заметил, что Зейн с приятелями вышли из главного лобби и направились к комплексу на Монт Отеману. Марк усмехнулся, когда они поравнялись. Он не мог позволить себе бунгало в той части курорта. Его бумажник в страхе вцепился ему в задницу, стоило только помечтать об этом. Наверняка такую роскошь мог себе позволить лишь кто-то типа Зейна, но Марк все равно был в восторге от пляжа, к которому примыкал его коттедж. На Бора-Бора везде красота – куда ни глянь, а чем дальше он окажется от голливудской звезды, тем лучше. Потому что наверняка, если вдруг станет часто встречаться, ляпнет что-нибудь не то или сделает какую-нибудь глупость. Разумно и хладнокровно он мог вести себя лишь очень короткое время. Кроме того, Уитлоу было чересчур много. Слишком тот давил своим присутствием.

Марк подошел к столу, за которым миловидная таитянка – на бейджике значилось «Леа» - печатала на компьютере.

- Добро пожаловать в Алмазный залив, сэр. У вас заказано?

- Да, мэм. Проверьте – Марк Ньюланд. – Он продиктовал фамилию по слогам, наблюдая, как та застучала по клавиатуре, выискивая информацию на экране.

- Да, мистер Ньюланд. У вас забронировано бунгало с видом на пляж. – Леа сунула ему документы на подпись, затем отдала информационные буклеты, пластиковый ключ и небольшую карту острова. – Тут расписание мероприятий и информация, как заказать круизы на катамаранах или вертолетные экскурсии. Если что-нибудь понадобится, не стесняйтесь, обращайтесь прямо сюда. Приятного отдыха.

Марк поблагодарил и повесил на плечо сумку.
Вертолетные экскурсии. Она это серьезно?
Да он все вокруг заблюёт, не успеет вертолет оторваться от площадки. Служащий повел его к боковым дверям. Марк опустил голову, изучая карту, и не заметил заходящую группу гостей. Вот он идет, а вот он уже впечатался в твердую грудь и тут же отпрыгнул назад, словно в мультике. Не стоило беспокоиться, чтобы не плюхнуться на задницу – сильные руки поймали за плечи и придержали.

- Дерьмо! В смысле, извините, пожалуйста. Не думайте, что вас ругаю. – Глубокий голос буквально обволакивал. – С вами все в порядке? Я такой неловкий!

- Никаких проблем, дружище, это моя… - начал было Марк, но тут поднял глаза, потом задрал голову… и увидел теплый карий взгляд, выгоревшие длинные волосы, немного растрепанные и падающие на лоб, как ему всегда тайно нравилось, но даже себе он боялся в этом признаться.

Наверняка профессиональный серфер. Либидо завопило. Да! Да! Да!
Парень выглядел как будто только что сошел с рекламы магазина Рона Джона. Шорты для серфинга, футболка без рукавов и загар. По сухощавым рукам от запястий до плеч вились цветные татуировки, скрывались под футболкой и появлялись на шее. Ноги ниже шорт тоже были расписаны.

Марку сегодня откровенно везло – сначала Уитлоу, теперь этот чувак. Голливудский сердцеед и крутой татуированный парень.

Вздохнув, Марк откашлялся, посмотрел на модель Рона Джона, на его приятелей:

- Э-э-э… Я хотел сказать, что на самом деле сам виноват – уткнулся в карту. – Он потряс буклетом и пожал плечами.

- Да мне даже приятно было.

Эй, он сказал «приятно»? Гей?

Мистер Карие глазки наклонился поближе и интимно прошептал:

- Если тебя так увлекла карта, хотелось бы посмотреть, как ты концентрируешься на кое-чем другом. – Похлопал по плечу, пошел дальше. – Еще увидимся!

Марк застыл на месте, разинув рот - служащему пришло кашлянуть, чтобы вывести его из ступора.

Господи! Он флиртовал! Двухметровый дрыщ, совсем мальчишка, флиртовал с ним, тридцатичетырехлетним мужиком! Дай бог сил выстоять перед таким непосредственным очарованием! Меня же за совращение малолетки загребут!

Двое чумовых парней… Может, тут поблизости окажется кто-нибудь поспокойней типа Брайана Уильямса? Он как-то ближе Марку по темпу жизни и мировосприятию.

Добравшись до бунгало, Марк отпустил служащего и стал знакомиться с интерьером и окружением.

Невероятно. У него был свой пирс и небольшой трамплин выходящий прямо к прозрачной воде. Душ, ванна с гидромассажем, раздвижные прозрачные панели, так что прямо из гостиной можно любоваться океаном.

Марк плюхнулся на кровать и вздохнул полной грудью.

Вдали от работы. Вдали от того, кто нашел себе нового любовника. Никаких ожиданий. И трамплин, с которого можно с разбегу прыгнуть в море.

Улыбнувшись, он порылся в сумке и достал пляжные шорты. За полминуты переоделся, выбежал на пирс и заорал:

- Наконец-то свободен! – надеясь, что никто не услышит и не придется краснеть.
* * *

Кристиан Блейкли, соглашаясь, со смехом хлопнул своего приятеля, Кайла, по спине. Проиграл пари – расплачивайся. Это правильно. Ставка вполне оправдывала проигрыш. Кайл даже не догадывался, что у Кристиана не возникнет с этим никаких проблем. Потому что понятия не имел о его тайных склонностях.

- Сделка есть сделка, - хохотнул Кайл. – Твоя задача – а уклониться ты не можешь – врезаться в первого же парня, который тебе встретится, как мы выйдем из номера. Оставшееся время от отпуска ты притворишься заинтересованным и станешь за ним бегать.

Кристиан изобразил отвращение, но в душе играли фанфары. Не заморачиваясь очевидно злодейским подтекстом ставки, расплатиться за проигрыш легче легкого, если, конечно, жертва не окажется семейным пентюхом с толстухой-женой и шестью детьми.

Немного поморщившись для вида, Кристиан согласился. На пути к лобби он врезался в симпатичную «жертву», которую долго высматривал и на которую поглядывал актер Зейн Уитлоу, стоявший рядом. Кайл приехал вместе со своей невестой, так что, возможно, у Кристиана появится возможность склеить незнакомца в уединении. Ну точно – самое удачное проигранное пари в его жизни.

* * *

Его чуть было не застукали, но Зейн все же умудрился отстать от Майки и Джеймса и задержаться в холле достаточно долго, чтобы подслушать, куда поселился Марк. Как назло, его бунгало оказалось на противоположном конце комплекса, и они едва ли столкнутся, если Зейн что-нибудь не предпримет. Ему хотелось провести в компании с Марком больше, чем пятнадцать минут. Следовало действовать, и это до чертиков пугало.

Пока его приятели с восторгом изучали брошюру по водным видам спорта, Зейн прокрался к стойке и сунул портье пластиковую карточку с документами. Служащая удивленно моргнула, прежде чем успела натянуть профессиональную улыбку:

- Что-то не так, сэр?

Зейн ослепительно улыбнулся и решил, что в данном случае честность – лучшая политика.

- Привет, Леа, – прочитал он ее имя на бейджике. – Вот парень, который только что заселился… я бы хотел поменять свой коттедж на ближайший к нему. - Покраснел, стараясь не морщиться от шума в ушах. Люди должны смотреть на него и записывать, как не надо делать.

- Боюсь, я не понимаю, сэр, – она забеспокоилась. – Если в бунгало что-то сломалось…

Зейн почувствовал, как леденеет от смущения.

- Вовсе нет, - прохрипел он. – Уверен, там все в порядке, просто… ну как бы… послушайте, мне просто хочется номер поближе к тому парню. – Он указал на дверь, где скрылся Марк. – Пожалуйста.

Мама учила всегда оставаться вежливым, но он уже готовился перепрыгнуть через стойку и сам застучать по клавиатуре, если портье ему сейчас же не поможет. Та пристально на него посмотрела, затем ее пальцы запорхали по клавишам. Проверив информацию, она покачала головой:

- Сэр, ваше бунгало на Монт Отеману, мы не сможем вернуть вам разницу в оплате. Список удобств и услуг у бунгало на пляже не такой обширный, как ваш.

По спине потек пот. Блестящий план рушился на глазах, оставалось только найти Марка и попробовать убедить в двух словах, что за пятнадцать минут, в течение которых они виделись, Зейн решил, будто они могут оказаться родственными душами. Ему такое не нравилось – похоже, все выходило из-под контроля.

Но нужно же что-то делать вопреки внутреннему голосу, который советовал сдаться. Он всегда сдавался, когда дело касалось отношений. Сердце грохотало в груди, заставляя на этот раз ринуться в бой. Зейн и сам не понял, откуда взялась уверенность:

- Меня не интересуют деньги, я буду рад любому предложению. Тот парень…

Леа медленно улыбнулась и кивнула:

- Понимаю, сэр, - ответила она наконец, прервав его мучения, и снова заколотила по клавиатуре. – Вам повезло, сэр. Есть свободное бунгало рядом с мистером Ньюландом, - выдала она, словно не была свидетелем его унижения. – Я внесла изменения, но с вас будет взиматься плата по повышенной ставке.

- Какие изменения? – поинтересовался Джеймс, подойдя сзади.

Зейн дернулся, жестом попросил Леа продолжить и повернулся к другу:

- Я переезжаю в бунгало на пляже.

- Что? Это же понижение, бро. – Джеймс повернулся и заорал на весь вестибюль: - Майки, он переезжает!

Тот бросил брошюру и побрел к ним, на ходу подмигивая здоровым глазом Леа, вот-вот готовый рассмеяться:

- Я заранее знал, придурок.

Джеймс перевел недоуменный взгляд от одного на другого:

- Что за хрен…

- Марк Ньюланд.

- А что с ним? А-а-а… - Он ткнул Зейна в грудь и ухмыльнулся. – Напористый чувак. Прямо сам на себя не похож.

- Знаю, - заволновался Зейн. – Но мне нужно хотя бы попробовать. Не спрашивай, почему.

Майки сжал его плечи:

- Ах, наш юный друг взрослеет, Джей, - всхлипнул он. – Настанет день, и он потеряет девственность.

Зейн вывернулся, забрал у Леа новый ключ, информационные буклеты и поблагодарил, прежде вернуться к приятелям.

- Постарайся не облажаться и не испортить… все, - хмыкнул Джеймс.

- Он сказал «облажаться»?

Чувствуя, что Зейн вот-вот взорвется, Майки успокаивающе поднял ладони:

- Полегче, парень. И в чем заключается твой план? Постучишься к нему в дверь в одном малюсеньком полотенце на бедрах и улыбнешься?

Громкий вздох, прозвучавший от стойки регистрации, сигнализировал, что Леа превратилась в одно большое ухо. Нахмурившись, Зейн оттащил друзей в сторону:

- У меня нет плана. Дальше, чем получить номер рядом с ним, я не думал. Меньшее, что вы, задницы, могли бы сделать – это сжалиться и помочь советом. Я в ужасе от всего этого дерьма.

- Мне нравится идея с полотенцем. А можно вообще без полотенца.

Зейн чертыхнулся и развернулся, чтобы уйти, но Майки и Джеймс успели его перехватить.

- Ну извини, извини. На самом деле, - фыркнул Джеймс сквозь смех. – Не смог удержаться.

Майки хлопнул и потер ладони, словно что-то придумал:

- Слушай, отнесись ко всему как к работе.

- Звучит очень сексуально, - проворчал Зейн.

- Нет, я имею в виду, тебе нужно войти в образ. Словно ты такой весь в себе уверенный. Что заранее знаешь, что тебе не откажут. И он никогда не узнает, что ты боишься до усрачки, если этого не покажешь.

Джеймс кивал, как собачка на приборной панели. Майки был прав. На экране Зейн всегда выглядел уверенным. Давая интервью – тоже. Почему бы не перенести этот опыт на знакомства? Он сможет. Должен.

- А вы дело говорите, - ответил Зейн, обдумав все еще раз.

Майки хлопнул его по плечу:

- Иди и победи. Как Наемник.

Зейн закатил глаза.

- Я серьезно, чувак. Просто попробуй. - Майки отошел и жестом подозвал служащего. – Пока ты пытаешься подцепить себе парня, мы пойдем проверим, что там с нашими номерами на Монт Отеману. А еще я собираюсь залезть в трусики к Леа. – Затем погрозил пальцем Зейну. – Не будь тряпкой.

Зейн развернулся и со всех ног ринулся к своему бунгало. Оно оказалось замечательным, так что он даже представить не мог, какие небеса получили Майки и Джеймс на противоположной стороне комплекса.

Ему понравилось, то, что он увидел, оглядев комнату, а выйдя наружу, просто влюбился в открывшуюся красоту. Повиснув на перилах, Зейн с улыбкой смотрел на горизонт.

Из соседнего бунгало на пирс выбежал человек, оттолкнулся от трамплина с криком «наконец-то свободен!», прыгнул в море и поплыл, словно самый счастливый человек на свете. Вода выглядела идеально.

Глава 3
Человек может все, пока не начинает что-то делать
The following user(s) said Thank You: VikyLya, KuNe, Жменька, ninych, Mari Michelle, Зубастик, Peoleo, Kota, Alexandraetc, bishon15, ruusunen, Marchela24, allina99, Amayat, anakondra, AleksM, Villette, Sola, blekscat, АЛИСА, Tinka

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 2 глава 17.12.2015 17 Дек 2015 21:52 #18

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10732
его так и подмывало проследить за Высоким, Темным и Красивым
Ой. я нимАгу :lol:
Новый кадр, только волосы не длинные:
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
The following user(s) said Thank You: KuNe, Лемниската, Marchela24, blekscat, АЛИСА

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 2 глава 17.12.2015 17 Дек 2015 22:01 #19

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Ну, вообще-то урбан дикшионари предлагает Tall, Dark, and Handsome заменить на просто а hot stranger, но мне захотелось так оставить, ведь Зейн уже как бы не стренжер.
The following user(s) said Thank You: VikyLya

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 2 глава 17.12.2015 17 Дек 2015 22:14 #20

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Властительница табуретки
  • Спасибо получено: 1194
уиии! новая глава! :flirty2:
Эх, ну вот и какашки объявились, пари они, видите ли, заключили :yh:
интересно будет посмотреть за соперничеством между какашонком и Зейном :evil: а пожалеть Марка я всегда успею :flirty2:
"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Лемниската, blekscat

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 2 глава 17.12.2015 18 Дек 2015 01:36 #21

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Новый кадр, только волосы не длинные:
Мне Факудно Арана в образе Кристиана привиделся.

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 2 глава 17.12.2015 18 Дек 2015 02:22 #22

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Чорная кошка дорогу перешла
  • Спасибо получено: 148
:+1: новая глава порадовала)) Мне понравился кадр 1, хоть и волосы короткие. Пари и соперничество, будет весело. Леди, делаем ставки, актер или серфер?

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 2 глава 17.12.2015 18 Дек 2015 10:16 #23

• ninych
  • ninych аватар
  • Спасибо получено: 766
Это ж "Нотингхилл" - Зейн, однозначно! Предлагаю макнуть Кристиана, и не в тёплую воду Бора-Бора :evil:
Спасибо за главку!
Regret is usually a waste of time

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 2 глава 17.12.2015 18 Дек 2015 10:35 #24

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Я тоже за Зейна)))
Вот тогда обновленный Кристиан :crazy:
The following user(s) said Thank You: Жменька, Лемниската, Alexandraetc, blekscat

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 2 глава 17.12.2015 18 Дек 2015 17:45 #25

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Из соседнего бунгало на пирс выбежал человек, оттолкнулся от трамплина с криком «наконец-то свободен!», прыгнул в море
Я тут грешным делом подумала - а не зачитывалась ли авторица Михаилом нашим Булгаковым?

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 2 глава 17.12.2015 19 Дек 2015 01:24 #26

• blekscat
  • blekscat аватар
:bubble: Лемни, Булгаковым? Да, наверное, что-то есть;
Обновленный Кристиан (самый классный вариант) :flirty2:

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 2 глава 17.12.2015 19 Дек 2015 02:12 #27

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Другие не лучше
Наконец-то. Невидима и свободна! Невидима и свободна!
Хотя, нет, конечно. Книга-то - голимый фикбук. Очень много ошибок. Парней, мужчин, блондинов и прочих зверей из фикбучного заповедника. Фокал скачет как пьяный заяц. Единственное неоспоримое достоинство - саундтрек, песенки, которые слушают герои.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, blekscat

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 2 глава 17.12.2015 19 Дек 2015 08:32 #28

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Книга-то - голимый фикбук
А у фикбука-то толпы поклонников)) иногда даже попадаются очень интересные сюжеты. Еще бы авторам писать научиться :lol:
Я тут грешным делом подумала - а не зачитывалась ли авторица Михаилом нашим Булгаковым?
Я Булгакова давненько читала, еще в универе. И хоть наш препод французского и сыпал цитатами через фразу - все равно не помню ничего из этого :shy:
The following user(s) said Thank You: blekscat

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 2 глава 17.12.2015 19 Дек 2015 17:19 #29

• blekscat
  • blekscat аватар
Лемни, не надо так категорично, бывает, там есть интересные рассказы.

Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка" 2 глава 17.12.2015 19 Дек 2015 17:58 #30

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • на форуме
  • A potentia ad actum
  • Спасибо получено: 2102
Вот тогда обновленный Кристиан
Боже, ну и компиляция))) Комбьо долор пор либерта :party: Кстати, героиня Иво в сериале называла Блондин :crazy:
Время создания страницы: 0.371 секунд