САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (18 Ноя 2019)

file С.Е. Калпеппер "Спросите Марка"

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
16 Фев 2016 11:43 - 16 Фев 2016 22:43 #226 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 23 глава, 15.02.2016
Жменька, мерси за комплеман, мне приятно. Когда от перевода прет, то работается легко и радостно, я хотела бы до конца месяца закончить, не знаю, получится или нет.

ninych пишет: Лемни, книга хоть про них стоящая, или вроде первой?

Она унылая и для перевода малопривлекательная, плюс придется долбаться с матчастью, номенклатурой и терминологией ВС США, а это довольно муторно. У них же все не как у людей. Кристиан к своей книге растерял все свое очарование и дурашливость. Авторица от всей души желает, чтобы его пожалели, посочувствовали и прониклись, но мне всю дорогу просто хотелось сказать - сопли подбери. Кевин вышел абсолютно невнятным чуваком, который сам не знает, чего хочет. Но больше всего бесит его сестрица, здоровая кобыла 20 лет, которая непрерывно истерит по любому поводу или вообще без оного. Весь сюжет можно свести к ситуации Ванька дома - Маньки нет, Манька дома - Ваньки нет. То есть сначала Кристиан хочет вернуть Кевина, тот упирается, потом Кевин вроде понимает, что без Кристиана не жить, а тот уже сомневается... И так всю дорогу. Я, наверное, своими словами расскажу, если действительно интересна их история.

ninych пишет: В "Ноттинг-Хилле" тоже была такая сцена

Тут Марка прямо как там посадят перед монитором и дадут наушник. Я когда читала, у меня перед глазами сразу сцена из фильма встала.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
Больше
16 Фев 2016 13:48 #227 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 23 глава, 15.02.2016
Спасибо за новые главы.
Не ожидала, что Кристиан на столько не понимал, что творит.
Вот этот "розыгрыш"... он реально думал, что это будет весело и мило??? :mosk:
Парень слишком поверхностный и смелый только в отношении других.

Марку будет сложно, я вообще не представляю как можно всё наладить. Не похож Зейн на человека, который сможет забыть.
А вместо того, чтоб сейчас вести себя как кот, который сожрал хозяйскую сметану он бы лучше занялся чем-то где сможет быть полезным не только для похода в прачечную или за зубной пастой.
Мне Марк всё меньше нравится. Уж очень он мне напоминает героиню одного романа...

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
16 Фев 2016 13:51 #228 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 23 глава, 15.02.2016

Зубастик пишет: Уж очень он мне напоминает героиню одного романа...

А кого, если не секрет?

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
Больше
16 Фев 2016 14:58 #229 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 23 глава, 15.02.2016
Лемниската, "Благословение небес"... Макнот.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
16 Фев 2016 23:42 #230 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 23 глава, 15.02.2016
А где народ? Застрял в переходе от 14 к 23-му?

Кристиана по молодости можно назвать балбесиной. Выступает в роли злодея по неволе.
А мне всё равно чем-то симпатичен. И более реален (чем, скажем, тот же Зейн). Даже мимолётная надежда была на Кэти (а вдруг позвонила бы Кевину, раз такая добрая душа, как считает сбежавший "жених").
Зейн по-прежнему нервирует. Убеждение, что патологический ревнивец,только укрепилось.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
16 Фев 2016 23:50 - 16 Фев 2016 23:52 #231 от Лемниската
Народ не поспевает за переводчиком :) Притормозить маленько надо. Да, мне тоже Зейн как-то не особо симпатичен, но у меня все равно стойкое убеждение, что Марк его не любит, а все по Рейфу вздыхает. Вот хоть режьте. В главе, где они будут уже навсегда прощаться, между ними искры летят.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
17 Фев 2016 00:01 #232 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 23 глава, 15.02.2016
Зейн... Он... Какой-то киношный, сколько бы авторша не пыталась нас убедить, какой он простой и естественный. Может, она не прониклась героем? Или сама влюблена в бывшего любовника Марка. Но надо же каким-то образом устроить его судьбу. Вот она и подсунула ему " идеального" Зейна.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Фев 2016 00:10 #233 от Лемниската
Из всей серии Марк получился единственным живым персонажем, которому я лично сопереживала. Герои первой книги - истерички, Рейф к тому же еще и мерзавец. Зейн вышел киношныи демоном, Кристиан неплохо получился, но в своей книге поблекнет, Кевин ни рыба, ни мясо с припадошной сестрицей, почему-то авторица вообще к экзальтированным личностям склонна. Последнюю, про фотографа, которого Зейн обозвал животным, еще не дочитала - некогда, но судя по началу, не похоже, что ее стоит переводить.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
17 Фев 2016 00:22 #234 от Калле
Калле ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 23 глава, 15.02.2016

Лемниската пишет: Народ не поспевает за переводчиком :) Притормозить маленько надо. Да, мне тоже Зейн как-то не особо симпатичен, но у меня все равно стойкое убеждение, что Марк его не любит, а все по Рейфу вздыхает. Вот хоть режьте. В главе, где они будут уже навсегда прощаться, между ними искры летят.

Подозреваю, народ затаился в ожидании окончания, чтобы прочитать все скопом)

Save a Tree, Eat a Beaver

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
17 Фев 2016 00:39 - 17 Фев 2016 00:41 #235 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 23 глава, 15.02.2016
Разве патологический ревнивец может быть идеальным?
Конечно, немного ревности иногда приятно, может быть даже очень приятно.
Собственно, мы не знаем как Зейн относился по-началу ко всем своим бывшим около него. Слова он произносит все правильные, но что-то мне подсказывает и без злополучного поцелуя повод легко нашёлся (один отказ моментально прилететь на съёмки может побудить начать себя накручивать. Вспомните, Кристиан был занесён в чёрные списки едва только появился на горизонте.

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
17 Фев 2016 01:02 - 17 Фев 2016 01:25 #236 от blekscat
blekscat ответил в теме Re: С.Е. Калпеппер "Спросите Марка", 23 глава, 15.02.2016
:hug: Лемни, пасиб за хороший (живой) перевод, я б с удовольствием прочитала пересказ другой книги в твоем исполнении. Насчет твоего последнего комментария, лапа так и тянется поставить ВиаГра "Моя попытка №5")))

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
Больше
17 Фев 2016 15:35 #237 от Зубастик
Я не вижу в Зейне задатки патологической ревности.
В чем она проявляется? Ни одной истерики без повода он не закатил. В Кристиане сразу почуял соперника и видел как тот за Марком увивается и видел как Марк на это ведется. И что же он оказался не прав???
Зейн влюблен, боится потерять. Зейн за честность в отношениях. В чем он так паталогичен и киношен???
Марк сам не знает чего хочет. До этого уже упоминалось, что он привык к внимаю, к ухаживаниям, приык вертеть задом. Таким мне трудно сопереживать. Я его понимаю, но не сопереживаю. Он сам виноват в своих проблемах и, к сожалению, он не имеет опыта как себя вести. Потому, что никогда не был в таких ситуациях.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Фев 2016 16:30 - 17 Фев 2016 16:37 #238 от Лемниската

Зубастик пишет: Марк сам не знает чего хочет. До этого уже упоминалось, что он привык к внимаю, к ухаживаниям, приык вертеть задом

Тут как раз наоборот - Марк не привык к вниманию, он полтора года добивался и бегал за Рейфом, который позволял себя любить, а потом бросил и еще полгода набегами по пьяни с ним спал, поутру сбегая, как протрезвеет. Потом на глазах у Марка бывший начинает ухлестывать за его сослуживцем, это самооценку Марка и убило. Он не привык, что его добиваются, не привык к ухаживаниям. Но, как говорится, не было пятка, да тут алтын. Конечно ему приятно, что вокруг него двое таких мужчин увиваются. И старого говоря, Кристиана он знал столько же, сколько Зейна. Ну в обычной ситуации - как выбрать? Конечно, ему и водки, и спирта захотелось, ведь все такое вкусное. :) И повторюсь, по-моему, Марк просто не любит Зейна. Не любит, хоть и хочет полюбить.

P.S. Зубастик, спасибо, что делишься мнением и оставляешь комментарии.

blekscat, спасибо, что читаешь и благодаришь, мне приятно.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
Больше
17 Фев 2016 16:39 #239 от Зубастик

Лемниската пишет: Тут как раз наоборот - Марк не привык к вниманию,

Лемниската пишет: ТОн не привык, что его добиваются, не привык к ухаживаниям. Но, как говорится, не было пятка, да тут алтын.

Как так??? Тут же были его воспоминания-рассуждения, что он как раз привык что на него обращают внимание - внимание, что его добиваются...
Я точно помню это.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Фев 2016 16:45 #240 от Лемниската
Не-не, ты что-то путаешь.
Вот специально нашла из 8 главы

Для Марка «отношения» заключались в длинной череде разочарований, как с Рейфом. Они были или слишком закрытыми, или обременительными, или жестокими, когда он бегал за своим тренером по карате.

Марк постоянно за кем-то бегал. И всегда оставался один с обидой и разбитым сердцем. Но, по крайней мере, его всегда поддерживала любящая семья, которая практически идеально отреагировала на его признание.