САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Джош Лэньон "Легкая добыча"

Больше
15 Мар 2016 08:16 #121 от икки
икки ответил в теме Re: Джош Лэньон "Легкая добыча" 8 глава 14.03..2016
Спасибо за перевод, очень понравилось))интересно когда же Милз разгадает кто украл мальчишек))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 Мар 2016 02:45 #122 от Hellwords
Hellwords ответил в теме Re: Джош Лэньон "Легкая добыча" 8 глава 14.03.2016
И атмосферу нагнетают, и при этом создают доверительные отношения между героями. И один достаточно доверяет - позвонил, и второй на проводе повисел, а не отмахнулся.
Спасибо за продолжение!

Audeo

Больше
25 Мар 2016 10:49 - 25 Мар 2016 11:59 #123 от ninych
ninych ответил в теме Re: Джош Лэньон "Легкая добыча" 8 глава 14.03.2016
Девушки, извиняйте! Не отследила главу в обновлениях и подписаться забыла, вот только увидела (посыпает голову пеплом) .

Лемниската пишет: Всё то же, всё так же - ничего интересного - ходят, разговаривают.

Лемни, ты зря! Разговор между Такером и Эллиотом очень интересен, как и отношения между ними. Хочется же узнать не только, куда делись мальчики, но и почему расстались Такер и Эллиот в подробностях, а не на основании общих фраз. Поэтому выяснение отношений - это тоже ням! Стало ясно, что не только Эллиот до сих пор переживает, но и Такер не так уж и равнодушен, иначе послал бы бывшего любовника к чёрту, а не поддерживал в трудную минуту.
И какие активные действия? Такер не очень заинтересован в расследовании, а Эллиот не может скакать козлом. Вон он бы даже от преступника не убежал и преследовать бы не смог. Он может только головой работать. Так что или Такер потом побегает, или будет как в Пуаро: я вас тут собрал, а убийца - вы, потому что... Вяжите его, инспектор Джеп/Такер.
Пусть и запоздалое, но огромное СПАСИБО!  :frower:

Regret is usually a waste of time
Поблагодарили: Калле, VikyLya, KuNe, Лемниската, пастельныйхудожник

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
28 Мар 2016 10:52 - 12 Сен 2016 10:40 #124 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Джош Лэньон "Легкая добыча" 9 глава 28.03.2016
Глава 8
Глава 9
[/size][/b]

Ночью ему приснился Такер.

Начиналось все неплохо. Одна из тех размытых сексуальных фантазий, где любовник, который неизменно оказывался Такером, в конце концов брал над Эллиотом верх и ставил – с изрядной долей ласки и поцелуев – на колени. Его охватывало знакомое приятное негодование, когда его демонстративные желания отметались нуждами и вожделением партнера, и предательское тело счастливо плавилось.

Такер наваливался, всем весом прижимал Эллиота к матрасу, мускулистое тело окутывало теплом.

Эллиот трепетал, напряженно ожидая – Такер стискивал его бедро твердой ладонью и толкался, погружался внутрь. Эллиота уносило от этих медленных, осторожных движений, от трения, которое причиняло и боль, и удовольствие. Из горла вырывались беспомощные, постыдные стоны.

Еще, пожалуйста, еще. Сделай так еще, Такер…

Затем все изменилось. Он перенесся на площадь Пионеров правосудия. Эллиот лежал под дождем у скульптуры Погодного маяка, из прострелянного колена хлестала кровь, заливая брусчатку, а Такер кричал, чтобы он взял себя в руки и подобрал сопли. Очень реалистично, только во сне Эллиот так и не прекращал рыдать, чего по жизни никогда не случалось. Такера тогда не было в парке, и Эллиот не плакал – да, орал, да матерился, но никак не плакал.

Он никогда не плакал. А уж по Такеру тем более. И не собирался.

Субботним утром он проснулся не в настроении и слегка на взводе, но это означало только то, что он давно не отдыхал и не расслаблялся. Требовалась лишь пара выходных дней. Пара дней, когда он отбросит мысли о курсовых работах, Терри Бэйкере или прошлом. Прогулка в лесу, хорошая книга и чтение перед камином за чашкой чая. Да, вот это жизнь.

Он встал, принял душ, довольный, что можно не бриться. На самом деле, можно даже отпустить бороду. Хотя, не очень-то хотелось. Не больше, чем отрастить волосы или ходить на работу в сандалиях на босу ногу.

Эллиот приготовил кофе и, сидя в залитой солнце кухне с видом на рощу и залив, наблюдал за касатками, резвящимися в глубине гавани. Судя по отсутствию привычных байдарочников, он не единственный заметил наплыв китов-убийц.

Выпив кофе, Эллиот отправился на прогулку по одному из любимейших маршрутов, наслаждаясь ярким ковром опада и одиночеством. В воздухе чувствовался запах древесного дыма, поднимающегося над коттеджем Стивена. Изредка шелестел кустарник - кролик или даже олень убегали, заслышав его шаги. Эллиот прошел мимо поваленных деревьев, отбеленных медовым солнечным светом. Дятел усердно стучал по стволу возвышающейся сосны. Над зеркальной зеленой поверхностью пруда взлетела большая голубая цапля.

Радовало, что колено даже после вчерашних приключений почти не беспокоило. Видимо, времена, когда любое усиление нагрузки валило с ног на задницу и требовало глотать обезболивающее как леденцы, благополучно канули в лету. Он непрерывно прикладывал усилия, чтобы достичь такого результата. Если не валять дурака, то новый коленный сустав прослужит верой и правдой много лет. Наконец-то окупились ежедневные занятия с физиотерапевтом и массаж каждую неделю.

Вернувшись в коттедж, он сварил еще кофе и приготовил завтрак – традиционные для выходных яйца Бенедикт и копченая ветчина. Прежде чем мясо попало на сковороду, в дверь постучал Стивен Рош.

- Ты вчера когда домой вернулся? – спросил тот, проходя мимо посторонившегося Эллиота.

Загорелое лицо Стивена обдувал свежий утренний ветерок. Как и Эллиот, он был одет в джинсы и рубашку, но, похоже, не принял душ и не побрился.

- Поздно, - ответил Эллиот, направляясь на кухню.

- Как и обычно в последнее время.

Эллиот бросил на него любопытный взгляд. Стивен открыто улыбнулся:

- Ты проделал большой путь, я рад, что ты чувствуешь себя лучше.

Довольно правдиво, хотя Эллиот не назвал бы замечание самым тактичным в мире.

- У тебя ведь по случаю хлебом насущным нельзя разжиться?

- Хлебом насущным, как деньгами или как пищей?

- Тем, что в тостер засовывают. У меня на двоих не хватит.

- Все в порядке, не нужен мне тост. Он обеспечивает писательскую задницу.

Эллиот с интересом поднял на него глаза. Стивен был пониже Эллиота и на пару лет старше, но находился в отличной физической форме. Наверное, сказывались езда на велосипеде и катание на байдарке, которые компенсировали сидячую работу. Если, конечно, Стивен действительно весь день проводил, сидя за написанием книги. Эллиот пока не видел плоды его трудов.

Стивен налил себе кофе и прислонился к раковине, глянул в окно на пологий склон холма, крышу своего коттеджа, голубые воды залива:

- Этим утром гавань атаковали касатки.

Эллиот взбивал яйца на паровой бане для голландского соуса. Ему нравились ленивые неторопливые субботы. Запах жареной ветчины, бодрящий кофе, длинные прогулки, умиротворяющие солнечные блики на кухонных шкафах.

Раньше у него никогда не было дома. Во время службы в ФБР он снимал квартиры.

- Да. Я видел, как они играли с мертвым дельфином.

- Тебе нужно завести собаку, - ни с того ни с сего выдал Стивен, шумно отхлебнув кофе.

- Зачем?

- Для компании, - неопределенно ответил тот. – Для защиты.

- А кто составит компанию ей, когда я уйду на весь день? – Все выглядело так, словно собаку хотел завести Стивен, но заплатить вынуждал Эллиота. – К тому же я и сам в состоянии себя защитить.

- Знаю, приятель, но у тебя здесь… пусто.

- Ты из-за чего-то нервничаешь?

- Нет, - Стивен пожал плечами. – Лес по ночам разыгрывает с разумом злые шутки. Сосны шепчут, половицы скрипят.

- Завязывай уже читать страшные истории перед сном.

- Ясен хрен. Послушай, - нарочито небрежно бросил Стивен, - поговаривают, из кампуса исчезла пара ребят.

- Где это поговаривают?

- В новостях слышал. Тетка одного из них дала интервью местной телекомпании. По ее словам, университет пытается замять дело.

- Здорово, - пробормотал Эллиот. Только этого не хватало.

- Выходит, правда? – Казалось, Стивен чего-то ждет. Но только чего?

- Пока рано говорить. Они – молодые ребята, и это колледж. Если они несколько дней не показываются на занятиях, это не признак преступления. – Как ни странно, он использовал те же аргументы, что ему предъявлял Такер.

- И еще поговаривают, что в дело вступило ФБР.

Черт. Голландский соус свернулся – Эллиот не уследил за температурой. Он потянулся за коробкой сливок, которую Стивен не поставил в холодильник.

- Что еще поговаривают?

- Что один из парней – сын какого-то местного влиятельного толстосума.

- Имя называют?

- Кажется, Бэйкер.

Эллиот ощутил встревоженный взгляд Стивена. Похоже, криминальный писатель ищет эксклюзив.

- Что еще?

- Что один из парней крутил роман с преподавателем.

Эллиот стрельнул в Стивена глазами:

- Имя преподавателя известно?

- Нет.

- Слишком много слухов и недомолвок для местного телевидения.

- Ты ведь тоже занимаешься этим делом?

- Стивен…

- Точно, занимаешься, - ухмыльнулся тот. – У тебя все на лбу написано. Ты напускаешь на себя такой вот непроницаемый вид, когда хочешь прикрыть тему. Тебя Бэйкеры задействовали, так? Ты собираешься подвизаться частным детективом?

- Черта с два. Слушай… - Эллиот снял миску с водяной бани. – Мое участие совершенно неофициально. Бэйкеры друзья моего отца.

- Тем более, если это все неофициально…

- Стив, отстань. Ты уверен, что не называлось имя преподавателя, с которым встречался парнишка Лайл?

- Ну, как будто, - хмыкнул Стивен. – Да, коп, он и есть коп. С чего ты взял, что с преподавателем встречался именно Лайл?

- Догадался.

Срочно требовалось позвонить Шарлотте Оппенгеймер и Такеру. И почему Оппенгеймер до сих пор сама не позвонила? Эллиот посмотрел на телефон – на автоответчике мигала красная лампочка. Черт, ему просто непрерывно звонили в последнее время на сотовый, и он совсем забыл проверить домашний.

- Да, именно так, - язвительно улыбнулся Стив. – Мы могли бы вместе работать над расследованием. Для нас обоих это прекрасна возможность.

- Ты о чем вообще?

- Я могу читать знаки. Кажется, наклевывается большое дело об убийстве. Мы находимся на нижнем этаже. Я опишу расследование с твоей точки зрения.

Эллиот покачал головой, но Стивен на удивление не угомонился:

- Почему нет? Говорю же – это судьба.

- А что случилось с книгой о Чарльзе Маттсоне?

- Эта новость уже с душком. Никто наверняка так и не выяснит, кто убил мальчика, но это дело – оно практически в процессе. Горячее, свеженькое и, еще вполне вероятно, со счастливым концом. Хотя, если честно… Но в любом случае, его можно одним телефонным звонком продать моему агенту.

- НЕТ! Мое участие строго неофициально. Официально этим делом занимается Бюро, и поверь, ты не захочешь встать на пути агента, который ведет расследование.

- А кто он?

Не имело смысла скрывать - это была открытая информация.

- Специальный агент Такер Лэнс.

- Такер Лэнс? Твой Такер?

Эллиот покраснел и склонился над соусом, пытаясь его реанимировать.

Эллиот не помнил, что рассказывал Стивену о Такере. Обычно он не распространялся о личной жизни, но в первые месяцы на Гусином острове пребывал в глубокой депрессии, усиленной обезболивающими лекарствами.

- Достань тарелки из буфета, - бросил он.

Эллиот разложил ветчину и яйца по простым белым тарелкам, которые выбрал Стивен, сверху добавил маслянистый соус.

- Выглядит аппетитно, а пахнет и того лучше, - похвалил Стивен на пути к столу.

Разлив по чашкам кофе, Эллиот устроился напротив. Хотелось, чтобы Стивен уловил намек и сменил тему, но верилось в такое с трудом. Тот, естественно, продолжил, посолив яйца:

- Значит, этим делом занимается твой бывший.

- Не мой… - Эллиот замолк. Если Такер не его бывший, то кто он? Сексуальный партнер? Они были больше, чем друзьями, но меньше, чем любовниками. По крайней мере, именно так он твердил себе все семнадцать месяцев. Хотя, сказать по правде, враждебность Такера заставила кое-что переосмыслить. Такер не был виновен, он был настроен враждебно, а если так, следовательно, он чувствовал себя обиженным. Трудно представить, почему, но факт оставался фактом: Такер считал, что у него есть причина злиться на Эллиота.

- Как он относится к твоему участию?

Вопрос вывел Эллиота из задумчивости. Он глянул через стол на Стивена, который с жадностью поглощал завтрак, словно ел первый раз за три дня, что вполне могло оказаться правдой, учитывая его прижимистость и лень.

Эллиот не стремился распространяться:

- Мы и раньше работали вместе. Вернись к своей книге о Маттсоне, Стивен. Ты прорву времени и сил на нее угрохал.

Стивен ответил широкой белозубой улыбкой, но не выпросил ничего, кроме второй порции. Эллиот выпроводил его сразу после завтрака.

Загрузив посудомоечную машину, он набрал номер Шарлотты Оппенгеймер, но та не взяла трубку. Пришлось оставить сообщение. Следом позвонил Такеру – с тем же успехом. Он уже подумывал позвонить тетке Горди Лайла, но решил, что лучше заедет к ней в понедельник. Исходя из ее интервью по местному телевиденью, сегодня она общалась с масс-медиа – этого вполне достаточно, чтобы кому угодно испортить настроение.

Оставшаяся часть дня прошла спокойно. Эллиот проверил рефераты и составил планы занятий на следующую неделю. А вечером работал над диорамой битвы при Геттисберге - атаки Пикетта, которая освещалась косыми солнечными лучами через высокие окна на западной стороне коттеджа. Он разукрасил пятнадцатимиллиметровую миниатюру Джеба Стюарта, чтобы заменить прежнюю, потерянную во время переезда из Сиэтла на Гусиный остров. Поставив лихого Стюарта во главе двух кавалерийских отрядов, Эллиот отступил, чтобы полюбоваться. Игровое поле занимало четыре на восемь футов и, по словам Роланда, который помогал его выстраивать, Эллиот был предназначен для скучного, унылого одинокого прозябания. Он мастерил бутафорский ландшафт - присыпал специями и кофе покрытые клеем пластиковые кредитки, пришедшие с макулатурной почтой, - и размышлял о том, что отец вообще-то не так уж и ошибался. Во время работы в Бюро Эллиот выяснил, что пристальное внимание и фиксация, которые требуются при работе с мелкими деталями, удивительным образом успокаивают. А вот сейчас… не сказать чтобы очень. Слишком много времени оставалось на размышления.

В основном о том, о чем отчаянно хотелось забыть.

Когда наконец телефон зазвонил около восьми часов, разбивая тишину долгого одинокого дня, Эллиот вздрогнул и завалил половину отряда Пикетта.

Эллиот ответил на кухне. Его объяло разочарование, когда в трубке раздался голос Шарлотты Оппенгеймер. А кого он ожидал услышать?

Шарлотта извинилась, что припозднилась с ответом на сообщение, объяснив, что совершала восхождение со студентами. Он и забыл, что под женственным внешним обликом леди из Новой Англии скрывалась опытная альпинистка. Она покорила все вершины от Бугабу Спайр в Канаде до Мидл Катедрал Рок в Калифорнии. Шарлотта регулярно собирала студентов для дневного похода в горы Рейнир, если позволяла погода.

- Я только что узнала, - продолжила Шарлотта. – Поверить не могу, что эта женщина - Лайл - обратилась к журналистам, фактически заявив, что университет закрывает глаза на проблему со студентами, которым грозит опасность.

- Она напугана и ищет помощи в любом месте, где, может ее получить. Как ей кажется.

- Но как она узнала о Терри Бэйкере?

Эллиот ответил туманно:

- Его исчезновение – не секрет. Студенты болтают.

А перестали обмусоливать слухи потому, что с момента исчезновения прошло больше месяца, и никаких вестей. Люди, как правило, недолго заморачиваются проблемами других.

- Но это безответственно!

Эллиот ничего не ответил. В действительности он не думал, что мисс Лайл поступила безответственно. Если Горди сбежал, то телевизионное интервью могло стать посланием, напоминающим, что есть те, кто о нем беспокоятся.

- Я задаюсь вопросом, что там за история у мисс Лайл.

- В смысле?

- По-моему, она как-то неестественно реагирует.

- Я все еще не понимаю.

- Может, она решила возложить ответственность за исчезновение Горди на университет, потому что сама чувствует вину? Она призналась мне, что тем утром перед его выходом из дома они поспорили.

- О чем?

- Она не уточнила.

Эллиот задумался. После трагедии люди частенько чувствуют вину за то, что не обращали внимания на самые незначительные детали. Безосновательную, как правило. Задним числом все казалось прозрачным и очевидным.

- Мы должны с этим разобраться, - добавила Шарлотта.

- Я встречусь с теткой в понедельник, если мчаться к ней прямо сейчас, она воспримет это как давление. Она уже обвинила меня в том, что я университетский рупор.

Шарлотта возмущалась еще несколько минут. Эллиот уверял, что все образуется, но на самом деле считал, что прежде чем все образуется, ситуация кардинально ухудшится. Конечно, с точки зрения университета. Наконец Шарлотта сдалась, пожелав приятно провести вечер и остаток выходных. Эллиот задумчиво повесил трубку.

Воскресенье прошло по сценарию субботы за исключением касаток в бухте и Стивена за завтраком. Эллиот пару раз прогулялся, наколол дров, почитал последний выпуск «Атаки» - ежеквартального бюллетеня Общества игроков Джонни Реба - и насыпал замысловатый рельеф на открытых участках диорамы.

Никто не пришел. Никто не позвонил. Если Такер и получил сообщение, то предпочел проигнорировать. Тихий мирный день. Именно такой, какой ему нужен. В камине бодро горел огонь, на первом этаже из колонок лился саундтрек к «Холодной горе». Эллиот приготовил цыпленка, суп с клецками (на самом деле сжульничал и взял магазинные) и устроился перед телевизором, наблюдая за футбольным матчем.

Во второй половине дня начался дождь – сначала чуть поморосил, но потом скандально застучал по крыше и залил серебром окна. В окружении сверкающих сосен, укутанных дождем и туманом, Эллиоту впервые пришло в голову, что столь долгая изоляция действительно перерастает в настоящее одиночество.

Глава 10

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: Viktoria, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, ninych, Mari Michelle, Peoleo, Сью-Линн, Cassi, Aneex, allina99, Hellwords, пастельныйхудожник, anglerfish, Soubi, Mila24, Gnomik

Больше
28 Мар 2016 13:58 - 28 Мар 2016 14:05 #125 от ninych
ninych ответил в теме Re: Джош Лэньон "Легкая добыча" 9 глава 28.03.2016
Вот после этой главы хочется-таки согласиться с Лемни - вообще ничего не происходит. Прошлая очень даже живенькая и информативная по сравнению с этой. Единственное - подчёркнуто одиночество Эллиота, можно сказать, жирным шрифтом, поскольку и до этого в тексте на это обстоятельство намекалось.
Интересно, найдёт ли Эллиот у тётки хоть какие-нибудь зацепки, потому что если нет, то глава для хода повествования будет совершенно пустой, на мой взгляд. По диорамам Такер уже проходился. И какую смысловую нагрузку в детективе несёт Стив? Для демонстрации человеколюбия Эллиота? Чего-то пока болтается не пришей кобыле хвост. Вот разве что слухи принёс. Просто из чувства абсурда: наверное, это всё-таки он ребят покрал!!! А то слишком много ему внимания уделяется.
Лемни, спасибо за терпение! Очень хочется знать, чем закончится, и как Эллиот придёт к решению загадки.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
28 Мар 2016 17:04 - 28 Мар 2016 17:06 #126 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джош Лэньон "Легкая добыча" 9 глава 28.03.2016
ninych написала:

наверное, это всё-таки он ребят покрал!!!

А вдруг в самом деле он?  :crazy:
Ну почему же совсем никакая глава? Очень даже полезная))) А яйца Бенедикт на завтрак? Я вот не поленилась и приготовила себе и детям))) Правда сами яйца пожарила, а не сварила - люблю обжаренные с двух сторон, чтобы желточек остался цел, но не растекался, и бекон подсушенный почти до сухарного состояния  :drool:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
28 Мар 2016 17:30 - 28 Мар 2016 17:33 #127 от Лемниската

VikyLya пишет: А вдруг в самом деле он?

Я сегодня от безысходности и раздражения (да сдохните, сдохните все персонажи этой поделки!) заглянула в конец. Если вы думаете, что Эллиот дойдет до разгадки эмпирическим путем, как мисс Марпл или Пуаро, но фигвам. Тут все дело случая. Это самый неудачный мой выбор для перевода. Я его доведу до конца, конечно, но очень сильно удивлюсь, если к завершающей главе останется хоть один читатель.

Люди, не читайте это! Оно на самом деле беспомощное и глупое.

Больше
28 Мар 2016 17:33 #128 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Джош Лэньон "Легкая добыча" 9 глава 28.03.2016
Спасибо!

• KuNe
  • KuNe аватар
  • В астрале
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
28 Мар 2016 17:59 #129 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джош Лэньон "Легкая добыча" 9 глава 28.03.2016
Лемни, Вики, спасибо за очередную главу.  :flirty2:
не забывайте, что Стив писатель, да еще и с уклоном в детектив. тут до него доходят слухи, что пропало несколько студентов, в дело вступило Бюро, а тут под боком замечательный сосед - бывший агент. да его просто любопытство сожрало!  :lol:
все может быть, и может Стив как раз и есть тот негодяй. но и как персонаж второго плана он сполне уместно вписывается.

З.Ы. я немного не в духе, потому я все-таки скажу. мне как уже поднадоело каждый раз читать "скучно, ничего не происходит и т.п."
у всех свои вкусы. я уже сто раз писала, да и не только я, что люблю этого автора, и что данное произведение нисколько не скучное. оно выдержано в духе классического детектива. и исчезновения, которые можно списать на бегство. и слежка ночью за детективом, который сейчас не сможет оказать реального сопротивления. и слухи, и домыслы. и уже 2 кандидата на роль в преступники

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
28 Мар 2016 18:04 - 28 Мар 2016 18:07 #130 от ninych
ninych ответил в теме Re: Джош Лэньон "Легкая добыча" 9 глава 28.03.2016
А прошлая глава - с ночным преследованием - и мне не показалась скучной. Просто, ну правда, на кой тут столько Стива? Или он будущий любовник, что вряд ли. Или как-то замешан в пропаже парней, что, конечно, пока тоже кажется маловероятным. Но кто читал Агату Кристи знает, что маловероятность не освобождает от ответственности! Ну или, на крайняк, как-то поможет раскрыть дело, хотя с большей вероятностью он попробует сунуть туда нос и получит по нему, вот хотя бы от Такера. Я вот жду, что Эллиот и Такер сойдутся к концу произведения. Возможно даже после героического ранения кого-нибудь, хотя это уже, наверное, перебор - ранение уже было. Но можно подстрелить Такера, для симметрии  :evil:
Какие у кого ещё есть версии?

• KuNe
  • KuNe аватар
  • В астрале
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
28 Мар 2016 18:16 #131 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джош Лэньон "Легкая добыча" 9 глава 28.03.2016
Ниныч, ну нельзя же совсем без проходных персонажей или персон второго плана. считай его Гастингсом при Пуаро Эллиоте.  :lol:
кстати, хорошая идея, что он может получить по носу за то, что везде его сует.  :evil: думаю нас автор просто прямым текстом говорит, что Такер и Эллиот сойдутся. ну не могут они друг без друга, у обоих куча притензий к друг другу.
согласна на похищение Эллиота плохишем и спасение Такером  :flirty2:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
28 Мар 2016 18:47 #132 от VikyLya

Лемниската пишет: Если вы думаете, что Эллиот дойдет до разгадки эмпирическим путем, как мисс Марпл или Пуаро, но фигвам. Тут все дело случая. Это самый неудачный мой выбор для перевода.

Надо сказать, что у этой авторши все в том же духе, хотя многие восторгались. У нее действие всегда довольно спокойно и развязка неожиданная. Любовная линия вообще никакая - ее просто нет. Раньше все это списывалось на то, что автор - мужик стеснительный. А теперь нечем оправдать)))

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
28 Мар 2016 18:51 - 28 Мар 2016 19:29 #133 от Лемниската

ninych пишет: Но можно подстрелить Такера, для симметрии. Какие у кого ещё есть версии?

Если уж про симметрию, то Эллиоту руку под конец сломают в добавок к сломанной ноге. И да, это спойлер. Еще пара глав в этом же духе, и я просто открытым текстом объявлю, кто убийца. Тем более, вычислить его нельзя - мотивов у него никаких - просто маньяк-идиот.

KuNe пишет: согласна на похищение Эллиота плохишем и спасение Такером

Вот даже такого не будет. Такера-кретина и на это не хватит.

KuNe пишет: З.Ы. я немного не в духе, потому я все-таки скажу. Мне как уже поднадоело каждый раз читать "скучно, ничего не происходит и т.п."

В принципе, можно попросить администрацию, чтобы вообще комментарии к теме прикрыли.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
28 Мар 2016 19:36 - 28 Мар 2016 19:37 #134 от VikyLya
Лемни, зачем прикрывать? Каждый волен говорить, что хочет, если только не материться открытым текстом и никого не оскорбляет)))
Вот еще один любопытный факт вычитала в блоге у Ирессё - она говорит, что обман Джош Лэньон ее очень разочаровал. Если раньше она верила в аутентичность рассказов Лэньон касательно взглядов на ММ-отношения и мужскую психологию через призму писателя-гея, то теперь к ней больше нет никакого доверия. Нет, сами рассказы не стали хуже, но все же восприятие уже совсем не то  :yh:

• Лемниската
  • В астрале
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
28 Мар 2016 19:57 - 28 Мар 2016 19:59 #135 от Лемниската

Нет, сами рассказы не стали хуже

Господи, куда уж хуже-то? Они же просто унылые, а от смены половой принадлежности автора они интересней все равно не станут.