САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Джейн Севилл Драбблы по "Зеро"

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
13 Ноя 2015 13:22 - 10 Июн 2017 21:16 #1 от Лемниската
Лемниската создал эту тему: Джейн Севилл Драбблы по "Зеро"
В этой теме буду выкладывать драбблы по "Зеро"
[img]http://best-otherside.ru/translations/slash/zero drubles.jpg
Джейн Севилл
Переводчик: Лемниската
Вычитка: VikyLya

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, Mari Michelle, Rika, Spirit_NeO, Marchela24, allina99, olenka555f, Reckless London, Maxy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
13 Ноя 2015 13:26 - 13 Ноя 2015 21:12 #2 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Дейн Севилл Драбблы по "Зеро"
Раз за разом
[/size][/color][/b]

Хронология событий:

Июнь 2006 – Ди принимает контракт на Джека.
Лето 2006 – Ди и Джек в бегах.
Осень 2006 – Джек дает показания в суде и уходит в программу защиты свидетелей. Ди и Джек расстаются.
Рождество 2006 – Джек едет в Реддинг и находит письмо от Ди.
Май 2007 – Ди и Джек снова вместе.
Июнь 2007 – Ди и Джек переезжают в Колумбус.
Ноябрь – эпилог романа.

Март 2008

В госпитале у Джека Ди всегда чувствовал себя каким-то ничтожеством и старался появляться как можно реже. Он почти не болел; когда родилась дочь, отсутствовал, а большинство травм и ранений лечил на месте подручными средствами. Так что про больницы знал чуть ли не понаслышке и предпочитал держаться от них подальше.

Этот мир принадлежал Джеку, и Ди не мог его с ним разделить. Мир людей в белых халатах, которые были намного умнее его и которые сыпали стодолларовыми словами с частотой мелькания отбойников на автомагистрали. Но приятно осознавать, что Джек думает, будто Ди есть место здесь, среди врачей, разъезжающих на лексусах, миловидных медсестер и маленьких пациентов, терпящих все процедуры с завидным мужеством, которое лишь Бог знал, откуда черпали.

Он бы сюда даже не сунулся, если бы мог поговорить с Джеком по телефону, но все звонки переправлялись на голосовую почту. Вероятно, сегодня утром Джек оперировал.

На полпути в кабинет Джека Ди окликнули:

- Ди? Подожди секундочку!

Он не удивился, когда, обернувшись, увидел Патрицию в униформе хирурга и пластиковых светящихся шлепках. Та спешила к нему, потрясая рыжими локонами. А когда догнала, усмехнулась:

- Что ты тут делаешь?

- Вернулся домой пораньше, хотел сделать сюрприз Джеку. Ты его видела?

- О, он будет в восторге! Все утро провел в операционной, сейчас уже должен закончить.

- Думал свозить его на ланч или что-то в этом роде.

- Лучше «что-то в этом роде», - подмигнула та.

Ди почувствовал, как к лицу прилила кровь в ответ на типичную для Патриции откровенность.

- По-моему, у него ничего не запланировано на вторую половину дня, так что возвращаться ему не обязательно.

Ди кивнул:

- Хорошо бы.

То, что он собирался сообщить Джеку, не совсем подходило для обычного обеденного разговора. Патриция посмотрела ему в лицо:

- Все в порядке?

- Конечно. А почему ты спросила?

- Просто так. – Она снова улыбнулась. – Джек с таким нетерпением тебя дожидался. Долгая командировка на этот раз выдалась?

- Три недели. И мне это нравится не больше, чем ему, Патриция.

Ди видел ее насквозь и уже подумывал, как бы избежать расспросов, но тут заметил, что она перевела взгляд:

- Вот и он.

Ди обернулся и почувствовал, как привычно теплеет в груди при виде Джека, спускающегося по лестнице в своей синей форме и уткнувшегося носом в планшет. Когда Джек поднял голову и увидел Ди, его лицо озарилось такой улыбкой, что он в миллионный раз задумался, как сможет уехать из города вновь.

Джек почти побежал, на ходу заключая Ди в медвежьи объятия, которых он не смог бы избежать, даже если бы захотел.

- Ты раньше, - пробормотал Джек, прижавшись губами к его щеке.

- Да, - ответил Ди, отступая. – Могу я похитить тебя на ланч?

- Сегодня пятница, и я уже справился со всеми делами. Ты можешь похитить меня на все выходные.

- Тогда это похищение! – хмыкнул Ди.

- Пойдешь с нами, Патриция? – спросил Джек.

Ди повернулся и стрельнул в нее взглядом, который тот не мог видеть.

Она не пропустила ни одной детали:

- Я бы с удовольствием, но у меня еще три предоперационные консультации. Два сломанных бедра, одна коленная чашечка; в общем, долгая песня.

- Ладно. Тогда пойду соберусь, и поедем. – Джек еще раз дотронулся до руки Ди и прошел к себе в кабинет.

- Спасибо, - прошептал Ди Патриции.

- Третий – лишний.

- У тебя действительно на сегодня столько дел?

Та улыбнулась:

- Только бумажки. А вы наслаждайтесь друг другом. – Патриция снова подмигнула и пошла по коридору.
* * *
- Где ты припарковался? - спросил Ди.

- Да ну, поехали на твоей машине, потом меня сюда подкинешь, - отмахнулся Джек.

- Ты ужасно нетерпелив, - усмехнулся Ди, когда оба пристегнулись.

Джек улыбнулся. Но не дежурной улыбкой доброго доктора, а особой – сексуальной и предназначавшейся для него одного. Скользнул рукой по колену Ди.

- Хочешь узнать, насколько?

Ди чертыхнулся, почувствовав, как теплая ладонь блуждает по ноге:

- Какое кафе выбираешь?

- Никакое. Давай домой.

- Джек, я вообще-то голоден.

- А я не говорил, что тебе вообще не надо есть. – Джек сверкнул глазами.

Ди посмотрел на него, тут же забыв про голод. Джек мог уболтать его на что угодно, не вопрос. Вырулив с парковки, машина взревела мотором и свернула на Ливингстон авеню. Слава богу, до дома не больше мили. А рука Джека пробиралась по бедру все выше и выше.

Остановившись, они выскочили из автомобиля. Джек на ходу охлопывал карманы в поисках ключей от дома. Они чуть ли не кубарем ввалились в дверь и накинулись друг на друга, едва та закрылась.

Джек сбросил сумку и пальто, его язык уже хозяйничал во рту Ди, тот не успел даже вытащить руки из рукавов куртки.

- Черт, док, ты точно переел энергетических батончиков, - ахнул Ди, едва выдыхая между жалящими поцелуями.

Джек снова улыбнулся, вокруг глаз собрались «гусиные лапки»:

- Хватит болтать! - И вдруг наклонился, обхватив Ди, который недостойно завопил, почувствовав, что ноги отрываются от пола.

- Господи! – ошеломленно крикнул он, когда Джек закинул его на плечо как мешок с картошкой. – Что за хрень! Отпусти меня!

- А ты заставь, – отозвался тот, проходя через гостиную.

- Когда ты успел так накачаться? – пробормотал Ди, чувствуя, как кровь приливает к голове и созерцая мускулистую задницу Джека, пока тот поднимался по лестнице. Хотя, ничего удивительного. Ди был на дюйм выше, зато Джек перевешивал его на добрых семь килограммов. В основном это были сплошные мышцы, которые запросто сейчас тащили вверх по лестнице долговязого и сухощавого Ди.

- Чем, по-твоему, я занимаюсь, пока тебя нет целыми неделями?

- Онанизмом?

- А кроме этого? - хмыкнул Джек

- В спортзал ходишь?

- Вот уж точно.

Внезапно Ди взлетел и приземлился на спину посреди кровати. Джек, нависший над ним, выглядел дьявольски самодовольным.

- Спроси, как долго я об этом мечтал.

- О чем? Схватить меня, словно пещерный человек, и протащить через весь дом?

- Ага. – Тот склонился и быстро и требовательно поцеловал. – Лежи и не шевелись. - Он сдернул с Ди куртку, вытащил из-под спины, затем избавил от остальной одежды и обуви, оставив абсолютно голым. Ди послушно, как хороший мальчик, лежал и кайфовал от того, что отдал все бразды правления в руки Джека. И хотя такое случалось не впервые, на этот раз Джек казался особенно властным.

Отстранившись, тот сам начал разоблачаться, мучительно медленно, не разрывая зрительного контакта с Ди, наблюдая, как с каждой сброшенной тряпкой учащается его дыхание и от возбуждения краснеет лицо и грудь.

Ди никогда не устанет от тела Джека, от того, как заходится сердце и разум от его прикосновений. Он мог просто лежать часами, ощущая его пульс, тепло, запах и вкус кожи. Смотреть, как Джек раздевается даже лучше, чем разворачивать подарки на Рождество, тем более, Ди никогда его не праздновал.
* * *
Ди проснулся в одиночестве, но с лестницы слышались шаги Джека. Тот зашел с тарелкой с бутербродами и двумя бутылками пива.

- Все еще голоден? – спросил Джек, устраиваясь на кровати.

- До того, что готов съесть вот эту фигню, как ты ее называешь?

- Дивандек?

- Чертово покрывало, Джек.

- Не ешь его, оно слишком дорогое. На вот – ростбиф.

Ди схватился бутерброд и как только впился в него зубами, желудок нетерпеливо заурчал. Джек лежал, молча наблюдая.

- Жаркий у нас выдался секс.

- М-м-м… - промычал Ди с набитым ртом. – Неплохо для разминки.

- Так это была разминка? – Брови Джека поползли на лоб. – У тебя громадные планы, ковбой?

- Тебе они не понравятся. – Ди прикончил бутерброд в три укуса и запил пивом.

– Ты же не против?

- Чего?

- Ну, как я только что тебя отделал.

Ди покраснел:

- Разве я возражал?

- Ну, некоторые не возражают в процессе, зато потом раскаиваются.

- Э-э-э… - Ди откинулся на подушки и отставил тарелку. – Временами мне это просто необходимо.

- Что?

Ди пожал плечами. Как он мог ответить Джеку, если сам даже мысленно с трудом мог сформулировать ответ?

- Сам знаешь. Чтобы ты верховодил.

- На самом деле?

- Джек, на мне хренова туча всего. Ответственность за человеческие жизни и прочее дерьмо. Постоянно опасаюсь, когда мне или моим людям придется снова стрелять: а вдруг кто-нибудь из команды поймает пулю, предназначенную для меня, кто станет следующим после... – Он замолчал, не в силах вымолвить имя. Но, судя по выражению лица Джека, тот его понял. – Ну ладно. Временами мне хочется побыть беспомощным. Позволить тебе делать с собой все, что заблагорассудиться, и не сметь даже вякнуть. В этом есть какой-нибудь смысл?

Джек кивнул:

- Конечно есть. Я просто удивлен, что ты это признаешь.

- Ну кому же мне признаваться, если не человеку, который меня трахает? Патриции?

Джек рассмеялся:

- О, она с удовольствием послушает каждую деталь.

- Даже не сомневаюсь. – Ди взял Джека за руку, переплетясь пальцами. – Милый, мне нужно сказать кое-что, что тебе не понравится.

Джек напрягся:

- Слушаю.

- Я вернулся не рано. На самом деле, я могу остаться только до завтра. В воскресенье утром мне придется уехать.

Джек уставился на него, потом сел, не пряча разочарованного взгляда:

- Надолго?

- На три гребаные недели, - выдохнул Ди.

- Три недели? Энсон, тебя не было три недели! Они не могут требовать от тебя этого снова!

- Я должен, Джек. Это действительно очень важно. Нам с Фрэнком предстоит съездить за границу. У меня не было даже этих двух суток, но я сказал Майерсу, что если мне предстоит уехать так надолго, то я хочу провести со своим мужчиной хоть пару дней.

- Так что, мне благодарить тебя за два дня?

- Я счастлив не больше твоего.

Джек выдержал его взгляд, затем отдернул руку, отвернулся и встал, натягивая спортивные штаны. На мгновение застыл, не поворачиваясь и уперев руки в бока. Ди почти видел, как тот пытается вернуть себе контроль над эмоциями.

- Раз должен, то езжай.

- Мне жаль.

- Да, мне тоже. – Джек наконец повернулся к нему лицом. – А я хотел предложить сходить завтра в местную художественную галерею, но раз заполучил тебя в распоряжение только до воскресного утра, то из дома не выпущу.

- А что там в галерее?

- Один знакомый парень выставляется.

Глаза Ди сузились, по спине дорожкой пробежал уже знакомый страх. Никто и никогда его у меня не отнимет. Никто и никогда.

- Что за парень?

Джек пожал плечами:

- Мы познакомились в додзё. Он создает мозаики из стекла... – Джек замолчал, заметив выражение лица Ди, затем покачал головой и тяжело вздохнул. – И да, конечно же, я с ним спал. Ты это хочешь услышать?

- Я этого не говорил.

- Но подумал, и не смей отрицать!

- Джек, я не хочу ругаться.

- Тогда не пялься на меня, словно я описываю своего нового любовника. Сейчас мой любовник ты, следующий этап – просто смерть. Ясно?

- Даже слышать не хочу от тебя эту хрень!

- А другую ты не понимаешь.

- У тебя есть потребности, Джек, а меня сроду не бывает рядом.

Джек обернулся, выронив футболку, которую уже подобрал с пола:

- Да ладно? В самом деле? Ты выносишь мне мозг, потому что сам неделями не появляешься дома?

- Да кто выносит-то!

- Ди, а как еще это назвать, если стоит мне упомянуть какого-нибудь приятеля или коллегу, которого ты не знаешь, как ты тут же решаешь, что я с ним трахаюсь? У тебя тоже есть потребности, такие же, как и у меня, ты воздерживаешься то же время, что и я, но мне и в голову не придет, что ты вдруг решишь переспать в Фрэнком, например.

Ди скривился:

- Черт. Джек, ты же знаешь, что я бы никогда… Только не так.

- Аналогично, но ты почему-то думаешь, что я способен.

- Не тебе я не доверяю, а всем другим парням на свете.

- Не каждый встречный и поперечный мечтает меня трахнуть!

Они уже оба орали не сдерживаясь.

- Откуда ты знаешь? Как они могут не мечтать?

- Господи, я что, по-твоему, красавец неземной?

- Мне видней!

Джек замолк, вытаращившись на Ди, а потом разразился безумным смехом.

- Итак, позволь мне резюмировать, - произнес он, продолжая хохотать. – Мы ругаемся потому что я, по-твоему, слишком горячий парень?

Ди попытался насупиться, скрестил руки на груди, стараясь выглядеть серьезным, но смех Джека оказался слишком заразным.

- Именно. Ты можешь с этим что-нибудь сделать?

- Конечно. Могу перестать чистить зубы.

- Может, отрастишь какую-нибудь бородавку поуродливей?

Джек приблизился и обнял Ди за талию:

- Нельзя мне становиться уродливым. Чтобы ты не потерял ко мне интереса.

Ди поднял руку и смахнул прядь волос с его лба:

- Я бы любил тебя, даже если бы у тебя появился третий глаз.

Тот явно растаял:

- Вот как у тебя получается подобрать правильные слова?

- Да ладно Джек, я почти никогда не говорю правильных слов. Вечно какую-то тупую хрень несу. – Он притянул Джека ближе, уткнувшись носом в шею. - Прости, я просто очень боюсь тебя потерять, боюсь, что кто-то тебя отнимет.

Джек отстранился и прижался к нему лбом:

- Никто не сможет отнять меня, если я сам не захочу. А я не захочу.

Ди поцеловал его медленно и тягуче, как Джеку всегда нравилось:

- Даже когда я такой злобный ревнивый ублюдок?

- Я никогда не говорил, что ты ублюдок.

Ди усмехнулся:

- А вот за эти слова ты сейчас заплатишь! – И, схватив за талию, толкнул на кровать.
* * *
- Воскресенье? Уже? – пробормотал Джек.

Они лежали обнявшись на сбившихся простынях и дремали после бурного пещерного секса.

Ди стиснул его сильнее:

- Боюсь, что так.

- Зачем тебе ехать в Европу?

На мгновение Ди задумался – стоит ли говорить Джеку правду? Но действительно лишь на мгновение. Джек единственный, кому он никогда не соврет.

- Помнишь Джей Джей?

- Кого?

- Первую убийцу, которую наняли для тебя в Балтиморе?

- А, да. Пожилая леди. Отравительница.

- Из-за нее.

- А что с ней?

Ди вздохнул:

- Мертва. Кто-то до нее добрался. И она не первая. Уже третья из моих бывших коллег за этот месяц. Такое ощущение, будто кто-то их выискивает.

Джек открыл глаза:

- Ты в опасности? - Голос под конец сорвался.

- Не больше, чем обычно. Лучший выход – найти и закрыть того, кто это делает.

Джек не спускал в него взгляда:

- Как Джей Джей умерла?

- Две пули в затылок.

Он на минуту расслабился.

- То есть не так…

Ди покачал головой:

- Не так как Дженифер Нанг.

- Я почти понадеялся, что это тот же убийца и теперь вы его отыщете.

- Джек, давай не будем. Пожалуйста.

- Ты должен покончить с этим делом. Мы должны с ним покончить.

- Не собираюсь, пока не поймаю мерзавца.

Джек, казалось, хотел что-то ответить, но лишь снова опустил голову на грудь Ди:

- Давай просто полежим так, пока еще время терпит. – Он погладил пальцы Ди и прошептал: - Я так люблю тебя.

Ди поцеловал его в макушку:

- Как и я тебя, милый.

Поблагодарили: Viktoria, VikyLya, Georgie, KuNe, ninych, Peoleo, Alexandraetc, Алекта, Rika, Marchela24, allina99, Lyissa, miaka, AleksM, Юца, ТАТЬЯНА 5, ml_SElena, Tamaki, Reckless London, Maxy

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
13 Ноя 2015 13:41 - 18 Ноя 2015 13:47 #3 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Джейн Севилл Драбблы по "Зеро" 13.11.2015
Лжец
[/size][/color][/b]

9 марта 2008, утро воскресенья

Воскресное утро. В мечтах Джека оно представало ленивыми солнечными часами в постели с кофе, булочками и утренней газетой. Медленными глубокими поцелуями среди мятых простыней. Не нужно вставать, не нужно никуда спешить.

В реальности у них с Ди такого не было никогда. Никогда.

Они молча завтракали на кухне. Ди сварил кофе, Джек поджарил тосты и омлет. Еще не было и восьми часов, Джек лишь накинул халат, а Ди уже полностью оделся. В коридоре стояла собранная сумка.

После завтрака Ди опять покинет дом, проведя в нем только тридцать шесть часов, и не вернется сюда еще три недели.

Джек старался не чувствовать себя обиженным, но у него не очень-то получалось. Еще позавчера он верил, что им предстоит две недели провести вместе после трёхнедельной разлуки. Он даже освободил ближайшие шесть дней. Представлял совместные обеды, просмотр фильмов, прогулки, разговоры, секс. А теперь опять придется пройти через разлуку и одиночество, которые неизвестно сколько продлятся.

И хотя он знал, что Ди тоже это не нравится, но какой-то частью души все же сомневался. А вдруг тот хочет от него сбежать? Не может ли тут таиться что-то еще?

Джек догадывался, что недалеко то время, когда ему окончательно осточертеет такой образ жизни. Но пока старался держаться. Ди должен делать свою работу, Джек это понимал, но это все равно тяготило. Долго ли еще он сможет сдерживать разочарование и принимать потребности Ди?

Ни один из них не произнес ни слова. Хотя тишина не давила, не воспринималась угнетающе.

Джек встал, чтобы помыть посуду. Ди перехватил его, когда он проходил мимо, рука дернула пояс, халат распахнулся, обнажая любимое тело. Обнял, прижал к себе, положив голову на грудь. Джек поставил тарелки и потянул Ди к себе, поцеловал, прикрыв глаза. Сердце заколотилось в груди, кровь, разгоняясь, быстрее побежала по венам – знакомая, привычная реакция на прикосновения Ди. Но им не следовало увлекаться, если Ди хотел выйти из дома до полудня.

Джек проводил его до двери. В самый последний момент Ди повернулся и послал ему прощальный взгляд полный сожаления и печали.

Господи, как ты можешь в нем сомневаться? Только посмотри ему в глаза.

Джек шагнул навстречу и крепко обнял. Ди прижался лицом к его плечу, глубоко вдыхая.

А затем быстро вышел, оставляя холод и пустоту. И снова слишком большую кровать в спальне.
* * *
Печаль, раздражение и обида быстро сменились скукой. Джек убрался на кухне, сменил постельное белье, сходил в прачечную и под конец пересмотрел все номера «Интертейнмент Уикли» валяющиеся непрочитанными на журнальном столике.

Господи. Выйди на улицу. Побегай.

Хорошая мысль. Джек переоделся в шорты и футболку, нацепил на бицепс айпод. Трижды оббежал Шиллер-парк, потом направился в Сити-парк-драйв, оттуда на Ливингстон авеню. Добравшись до дома, развернулся и побежал обратно. К тому времени, как он остановился, мышцы ног пели оперу, а пот стекал по лицу Ниагарским водопадом.

Отлично. Что теперь?

Долго стоял под душем, пока вода не остыла.

Он, наверное, вечером позвонит.

Вытерся, тряхнул головой. До чего он докатился. Ждет звонка, словно школьница после первого свидания. И боится, что следующий звонок будет от Майерса с известием, что Ди убит.

Не думай об этом.

Порой он ничего не мог с этим поделать. Работа Ди сопряжена с опасностью. От мысли, что может его потерять, Джеку хотелось забиться в какой-нибудь угол и тихо скулить.

Надел свитер и джинсы, взял ключи. Чтобы отвлечься, Джек решил сходить в кино.
* * *
Фильм закончился около одиннадцати. Джек спустился по улице до Дрексел, где в старомодных павильонах с важными швейцарами располагалась череда арт-хаусов. Один из лучших районов города, но всего в нескольких кварталах западнее начинались трущобы, куда не стоило соваться одному в темное время суток.

Он оставил машину немного дальше, так что пришлось застегнуть куртку – буквально через минуту он уже продрог до костей. Пару часов назад дорога до кинотеатра показалась ему не такой длинной.

Справа из темноты со стороны неработающей ночью бензоколонки послышались подозрительные звуки. Испуганный крик, шум драки.

Что за черт?

Еще один возглас женщины:

- Остановитесь, хватит!

Джек нащупал в кармане телефон.

Женщина закричала снова.

Позвони в полицию.
А как бы он поступил? Ты – не он.

Джек стиснул зубы и побежал к бензоколонке. Когда свернул за угол, перед ним открылась картина, освещенная тусклым уличным фонарем. Плачущую женщину удерживал какой-то парень, другого человека, возможно, ее спутника, избивало трое других.

- Эй!

Трое негодяев оглянулись на Джека:

- Что вылупился, мудак? – гаркнул один.

- Отпустите его. – Джек кивнул в сторону человека, валявшегося на земле. – Что тут вообще происходит?

Похоже, к нему шагнул заводила:

- Тоже хочешь огрести?

Джек почувствовал, как что-то щелкнуло в голове. Да-да. Он хочет, очень хочет.

- Отпусти ее, - ткнул он в того, кто держал женщину. Та смотрела испуганными глазами.

Главарь попер на Джека, видимо, пытаясь запугать своими размерами, наглостью и хамством. Похоже, он видел перед собой обычного белого парня из благополучного пригорода, с которым не возникнет проблем у уличного бандита. Ведь большинство белых чистюль никогда не сталкивались с вооружёнными ребятами.

- Что, чувак, типа герой, что ли?

Джек пожал плечами:

- Ага, герой.

Тот ничего не ответил, просто как-то неуклюже бросился на Джека, отведя кулак. Джек развернулся, перехватив запястье, ударил локтем в солнечное сплетение и перекинул напавшего через бедро. Рухнув на тротуар, тот замер.

Его приятели и жертвы нападения смотрели на него раскрыв рты. Словно обезьяны в зоопарке, которым читали Шекспира.

- Дерьмо, - выдохнул один.

У Джека вскипела кровь.

Именно этого тебе хотелось весь день? Этого ты хотел?

- Давай, будешь следующим! – махнул он им.

Бандиты переглянулись:

- Ну нафиг.

Они оставили мужчину и побежали. Под завывание сирены и мелькание проблесковых маячков. Их остановили на другом конце заправки.

К Джеку подбежал полицейский:

- Что тут произошло?

Джек повернулся и отступил на пару шагов. Он слышал, как женщина пронзительным голосом рассказывает офицеру, что случилось. Ее с приятелем пытались ограбить, тут появился этот джентльмен… бла-бла-бла…

Джек отвлекся от внешних звуков. Он стоял на обочине и прислушивался к собственному сердцебиению.

Полицейский подошел к нему минуту спустя:

- Могу я взглянуть на ваши документы?

Джек передал ему бумажник. Полицейский скользнул глазами по водительскому удостоверению и передал обратно.

- Что вы тут устроили?

Джек пожал плечами:

- Услышал крик и драку. Свернул, чтобы посмотреть, что происходит.

- И тут же решили присоединиться?

Джек снова пожал плечами.

- Простите за выражение, мистер Франциско, но это было очень глупо.

Да. Знаю.

- Хотелось поступить правильно.

- Правильно – это позвонить нам.

- Я сам смог справиться.

Полицейский посмотрел на главаря, все еще лежащего на холодном тротуаре.

- Вижу. Слушайте, я не знаю, какую смерть вы себе ищете. Фильмов с Чаком Норрисом насмотрелись или что? На этот раз вам повезло. Они не применили оружия. Возможно, его у них просто не было. Но о чем вы, черт побери, думали?

Я действительно не знаю.

- Вы правы, офицер. Извините. Я нарушил закон?

- Нет. Тут явная необходимая самооборона. Но вам не следовало встревать. Вас дома ждет супруга? Дети?

Джек встретился с ним взглядом:

- Супруг.

Того, похоже, это не смутило:

- Угу. А что он скажет, если узнает, что вы развлекаетесь в уличных драках?

Он ничего не скажет. Потому что у него башка взорвется.

- Да, я вас понимаю.

- Ладно. Дайте слово, что больше не станете этого делать.

Джек кивнул:

- Обещаю.

Не похоже, что офицер поверил:

- Вот и хорошо. – Когда Джек развернулся, чтобы уйти, полицейский крикнул ему вслед: - И да…

- Что?

- Гм… - он кивнул на медиков, которые на каталке грузили бандита в карету скорой помощи, и добавил в полголоса: – Красиво вы его отработали.

Джек промолчал, направляясь туда, где оставил автомобиль.
* * *
Джек сидел в темной спальне, не решаясь включить свет.

О чем ты думал? Зачем это сделал?

Просто хотел узнать, что при этом почувствую. Что почувствую, если получу пулю или удар ножом?

Хотел увидеть, способен ли сделать это по-настоящему. Не в додзё. Не в тренировочном спарринге. По-настоящему.
Черт, если бы только знать, что ему сорвет крышу.

Голова пошла кругом. Господи, да что ж это такое?

Тишину разорвал ринтгтон. Джек подскочил и схватил трубку:

- Алле.

- Ух ты, как быстро. Ты же не сидишь там безвылазно, ожидая моего звонка?

Джек расслабился:

- Ты где?

- В гребаном Хитроу. Ненавижу Хитроу. Нам еще четыре часа мариноваться до вылета в Берлин. Ты в постели?

- Еще нет. Вроде как твоего звонка жду.

- Как прошел день?

Джек воззрился на кисточки покрывала на кресле:

- Ничего захватывающего.

- Именно этого мне хочется. Ничего захватывающего. Я уже сыт по горло гребаными приключениями.

- Сменил белье, отнес в прачечную. Убрался на кухне. – Он запнулся. – Сходил в кино.

- Какой фильм смотрел?

- «Фальшивомонетчики».

- Понравился?

- Да, действительно понравился.

Ди вздохнул:

- Мне жаль, что тебе пришлось идти в одиночку, док.

- Мне тоже.

Я сегодня избил парня, Ди. Избил. Что ты на это скажешь? Я бы смог сделать это снова. А ты никогда не узнаешь. Мог бы сорваться и совершить самосуд. Давай назовем это семейным бизнесом. Что бы ты мне ответил, если бы я сейчас все это тебе вывалил?

- Знаю, что ты разочарован. Я уехал так быстро.

- Нет, не нужно думать только о моих чувствах. У тебя ведь тоже есть эмоции.

- Да на свои я давно забил, их и словами-то не передать.

- Поздно сожалеть. Но да, я на самом деле разочарован.

- И я.

- Знаю.

- Я так и сказал, черт побери.

- Знаю.

- Черт, - пробурчал Ди. – Понятия не имею, зачем позвонил.

- А действительно, зачем?

- Ну, зачем так люди делают? Застрял в аэропорту, звонишь жене и детям, чтобы узнать, все ли у них в порядке.

- Я тебе не жена! - крикнул Джек в трубку.

- Да-да. Это же просто такое выражение.

- Тебе известно, что я думаю об этом, Ди. Это не просто выражение.

- Ну извини, мне что, даже пошутить нельзя?

- Хочешь, чтобы я пошутил над твоими комплексами?

- Да ради бога. Но только над одним. Самым безобидным.

Даже не собираюсь.

- Дерьмо какое-то, Ди. Почему мы так и норовим перегрызть друг другу глотки?

- Потому что оба расстроились из-за этих гребаных двух дней, которые у нас были. Я готов откусить чью-нибудь голову.

Джек кивнул:

- Угу.

Ди вздохнул:

- Я вспомнил, зачем звоню.

- Зачем? - улыбнулся Джек.

- Я звоню, чтобы просто сказать, что люблю тебя.

Улыбка Джека стала еще шире:

- Значит, ты звонишь, чтобы просто сказать, что любишь?

Ди хмыкнул:

- Ага. И еще что ты для меня много значишь.

Джек расхохотался в голос:

- Хвала Господу за попсу! А я ведь уже подумывал стать атеистом.

- А знаешь, что еще?

- Что?

- Я говорю это от всего сердца.*

Джека накрыло по полной. Он завалился на кровать и истерично завопил, отодвинув телефон подальше, чтобы не оглушить Ди.

- Джек. Джек. Фрэнк ржет и смотрит на меня как на идиота. Я должен идти.

- Ладно, иди. Извини, извини, приятель.

- И держи себя в руках. Ничего смешного.

- Но ты на самом деле говоришь это очень смешно.

- Ладно. Слушай, я перезвоню через пару дней. Береги себя. – Ди всегда так говорил, когда находился далеко. Эти слова быстро отрезвили Джека. Ведь сегодня он сделал нечто прямо противоположное.

- Ди, секундочку.

- Что?

- Я тоже тебя люблю.

Тот грустно вздохнул:

- Спокойной ночи, милый.

Нажав отбой, Джек долго таращился в темноту. Сон казался недостижимой мечтой.

*Для тех, кто не догадался, что так развеселило Джека и при чем здесь попса.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Поблагодарили: Viktoria, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Peoleo, Alexandraetc, Алекта, Rika, Marchela24, allina99, miaka, AleksM, пастельныйхудожник, Юца, ТАТЬЯНА 5, ml_SElena, Tamaki, Reckless London, Maxy

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
13 Ноя 2015 13:53 #4 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Джейн Севилл Драбблы по "Зеро" 13.11.2015
Будет еще один. Ближе к Новому году, ибо новогодний.

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
13 Ноя 2015 20:32 - 13 Ноя 2015 20:32 #5 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Re: Джейн Севилл Драбблы по "Зеро"
Лемниската
VikyLya

Вы супер! Спасибо огромное! :frower:

Все ждала, что они пустят слезу, но парни молодцы - держатся))) А я вот пустила слезинку - о недоложенной НЦе  :nyam:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
13 Ноя 2015 21:00 #6 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Джейн Севилл Драбблы по "Зеро"
Я что-то в последнее время вообще ничего привлекательного в плане нцы для перевода подобрать не могу. Понравилась тут одна, но она вообще безнцовая и депрессивная, в последней прочитанной слэшной нца какая-то унылая и персонажи идиоты. Тут вот можно почитать изложение.
Так что ничего погорячей у меня для вас пока нет.

Больше
13 Ноя 2015 21:25 #7 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Джейн Севилл Драбблы по "Зеро"
Лемниската, VikyLya, спасибо) порадовали  :lublu:
на днях ещё раз перечитаю, сейчас как голодный - накинулась и похватала всё, как же мне нравятся эти герои
Зеро - вещь которая осталась и проросла, вспоминаю, перечитывала, не надоедает
отличный перевод и история хорошая)
теперь буду ждать НГ (я его и так жду  :gyy: )

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
13 Ноя 2015 21:33 #8 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Re: Джейн Севилл Драбблы по "Зеро"
Это было горячо!  :flirty2:
За Круза Кастильо и Лору Палмер (которая как нельзя кстати, у нее там тоже с папашкой как-то не сложилось) отдельное пламенное мерси.
И вообще зовите на чтения, если что. Я обожаю такое. А то скучаю со времен спецназовца с русской душой. :izumitelno:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
13 Ноя 2015 22:36 #9 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Севилл Драбблы по "Зеро"
Марчи, заглядывай на огонек))) Лемни наверняка что-нибудь найдет)
Ну а скоро тебе будет нца в Ранчо)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
13 Ноя 2015 23:08 - 13 Ноя 2015 23:13 #10 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Джейн Севилл Драбблы по "Зеро"

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
14 Ноя 2015 00:02 #11 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Севилл Драбблы по "Зеро"
Джорджи, разбередила душу!
Я когда-то обожала Далиду и Джо Дассена.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
14 Ноя 2015 01:43 - 14 Ноя 2015 01:48 #12 от Georgie
Vikylь, а то!! Потрясающе красивая и талантливая женщина. Уже делала ссылки . Пожалуй, только "Бесаме мучо" ей не удалась.

PS
Но как можно Стива Уандера назвать попсой?

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
14 Ноя 2015 02:20 - 14 Ноя 2015 02:33 #13 от Лемниската
pop-culture Джек говорит
Строго говоря, Стиви Уандер далеко не Карузо. И даже не Пласидо Доминго. И даже не Филипп Жарусски.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
15 Ноя 2015 01:58 - 15 Ноя 2015 01:59 #14 от Georgie
Что-я плохо предстафляю Филиппа в компании Джека или Ди.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
15 Ноя 2015 20:03 - 15 Ноя 2015 22:12 #15 от Лемниската
Ну, в компании Стива Уандера я их тоже с трудом представляю. Хотя, конечно, стоит отметить, что Филиппа тоже постоянно упрекают в попсовости и скрытых микрофонах по углам сцены. И еще подозревают в сожительстве с Жаном Кристофом Спинози, но доподлинно ничего не известно. Личную жизнь он очень тщательно оберегает.
Мне он напоминает ангела - и пением, и внешним видом.