САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Джейн Дэвитт и Алекса Сноу "Комната под крышей"

• Rowena Ravenclaw
  • Rowena Ravenclaw аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
27 Окт 2015 11:55 - 26 Апр 2016 17:30 #46 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 10/23, upd 27.10.15
Глава 9
Глава десятая
Лиам любил работать в офисе по субботам. Нет, его устраивало его рабочее место и в обычные дни, тем более что он в любом случае работал один, что дома, что в офисе – но в выходные здесь было тихо и спокойно, и гораздо легче сосредоточиться.

В офисе, конечно, все время кто-то был, даже в выходные – такая работа. Лиам знал, на что шел, еще до того, как начал изучать право. Юриспруденция требует много времени и сил. И полной отдачи. Он выбрал корпоративное право, поскольку оно имеет скорее вспомогательный характер; вступать в противоборство он предпочитал в других местах, нежели в зале суда.

Лиам заехал на работу за документами и решил, раз уж приехал, пару часов поработать, пока народу мало – он встретил одного коллегу на входе в здание, помахал ему рукой, но дверь в кабинет не закрыл, поскольку был уверен, что ему никто не помешает.

Поэтому он чуть не подпрыгнул, краем глаза увидев чью-то тень в дверном проеме.

– Сол! Как дела?
– Хотел тебя спросить о том же, – ответил Сол. Видеть его без обычной профессиональной «униформы», в джинсах и удобной рубашке, было странно. – У меня все отлично. А сделка Бернштейна, говорят, сорвалась?

Ни Лиам, ни Сол в сопровождении этой сделки не участвовали, но, поскольку речь шла о большой корпорации, и сделка, в случае успеха, принесла бы их фирме очень неплохие комиссионные, она уже давно была главным предметом обсуждения в офисе.

– Да, я тоже слышал. Обидно. Столько работы. – Лиам про себя считал, что компетентность юриста, который занимался этим проектом, оставляла желать лучшего, но вслух таких вещей обычно не говорят, поэтому он промолчал.

– Мы тут обсуждали, надо бы сводить Джуниора куда-нибудь выпить в пятницу. Можно вот в этот новый бар, как-то его, «Кэнди’с» что ли… Они там, конечно, содрали все у «Хутерс», но слушай, какая разница, когда там такие буфера! – Сол покраснел и воровато оглянулся через плечо, потом с преувеличенным облегчением вытер лоб. – Ф-фу-ух-х… Я, знаешь, как скажу что-нибудь такое, сразу кажется, Мириам тут стоит сзади и слушает.

С точки зрения Лиама, Сол в нескольких фразах умудрился нагородить столько нелепостей, что он даже не знал, как реагировать, поэтому, как обычно, предпочел не связываться.
– «Кэнди’с»?
– Ну да, прямо у выезда на шоссе. Где, помнишь, такая дешевая китайская забегаловка была? Там еще Дэниел и Джо, и остальные отравились тогда.

Лиам был не настолько в курсе ходивших в офисе слухов – да и не интересовался особо.
– Понятно. К сожалению, у меня уже есть планы на пятницу.

И слава богу.

– Да ладно тебе! Какие планы? У нас все равно будет веселее, – Сол поудобнее облокотился на косяк двери, явно устраиваясь надолго, что Лиама совершенно не обрадовало. – Пойдем! Выпьем как следует, на красивых девок поглазеем!

– Я бы с удовольствием, – соврал Лиам. – Но не могу. Я буду занят.

Причем кое-чем гораздо более приятным, чем перспектива провести вечер с пьяными коллегами.

Он знал, что на работе его считают довольно скучным, но это его не волновало. Он с удовольствием общался с несколькими коллегами, своего возраста или даже старше, и почти все они были уже по меньшей мере двадцать лет женаты. Но, что странно – более молодые сотрудники почему-то все время пытались именно его вовлечь в свои развлечения, оставляя других «стариков» в покое. То ли они его жалели из-за того, что он одинок, и приглашали, желая помочь ему наладить личную жизнь, то ли действительно искренне хотели проводить время в его обществе – Лиам так и не понял, а спрашивать не рисковал, опасаясь показаться более заинтересованным, чем есть на самом деле. Скорее всего, первое, конечно.

– Да еще же целая неделя впереди. Перенеси свои дела, – настаивал Сол, явно не собираясь отступаться. – Поменяй свои планы.
– Я не хочу, – спокойно ответил Лиам и посмотрел на Сола. – Мне нравятся мои планы.
– Ты же все время куда-то ходишь с Джорданом, – сказал Сол. – Вы на неделе аж два раза в гольф играли.
Лиам моргнул.
– Я и не знал, что все тут так интересуются моими делами.
Сол, видимо, уловил намек на раздражение в его голосе.
– Да нет, просто… Джуниор хочет, чтобы ты пошел с нами.
– Уж Джуниору точно наплевать, куда я хожу! – Разговор этот пора было заканчивать, пока он не сказал чего-нибудь такого, о чем потом пожалеет. К тому же, у него болело плечо – все от того же гольфа, да плюс еще вчерашняя порка, которую он устроил Джею, – и он совершенно не был настроен пререкаться с Солом. Но тот, похоже, только вошел во вкус.

– А-а, вот тут ты неправ, Лиам. Народ тебя любит. Так что нечего от всех прятаться. Отшельник прямо какой-то, честное слово! Давай, выйди куда-нибудь, развлекись…
– Спасибо за приглашение, – осторожно сказал Лиам. – Но в этот раз никак не получится. У меня действительно важные планы. В другой раз.

Сол несколько секунд изучающе смотрел на него, потом кивнул.
– Ладно, хорошо. В другой, так в другой. Но я от тебя не отстану! До понедельника?
– До понедельника.
Лиам вообще не собирался приходить в понедельник, планировал поработать из дома, но при таком раскладе придется прийти, чтобы не выглядеть совсем уж асоциальным типом.

Сол, слава богу, наконец ушел. Надо было забрать документы и сразу ехать работать с ними домой. Просто ему последнее время стало трудно сосредоточиться в доме, где из каждого угла ему слышалось эхо голосов Остина и Джея. Удивительно, как они умудрились за такой короткий срок стать такой важной частью его жизни.

И кстати, надо бы попозже позвонить Джею, узнать, как там Остин. Насколько он знал, по выходным они в основном отсыпались. Лиам хорошо помнил, что он и сам так делал, когда был моложе. Но вчера у них был тяжелый день – одна Эйприл в полицейском участке чего стоила – и Лиаму хотелось убедиться, что все это не нанесло мальчику эмоциональной травмы.

Наверное, в идеальном мире люди не ходили бы к психотерапевтам. Но в том мире, в котором они живут, половине населения это необходимо, просто люди по разным причинам этого не делают. Лиам считал, что часть из них как раз и приходит к Д/С. С одной стороны, это обнадеживало, с другой – заставляло признать, что они все время балансируют на тонкой грани. Чего он совершенно не хотел, так это усугублять чьи-то проблемы. И сейчас ему требовалось убедиться, что их с Остином занятия делали лучше, а не хуже.

Лиам проработал еще около часа, потом собрал бумаги и привел в порядок стол к понедельнику. Выходя, помахал рукой Солу – тот, слава тебе господи, разговаривал по телефону. По дороге домой решил заехать за продуктами. Обычно он заказывал доставку на дом, но иногда все же приятно самому побродить вдоль полок и холодильников, взять в руки какой-нибудь фрукт, понюхать его, а не просто кликнуть мышкой. Однако, как выяснилось, в середине дня в субботу этого лучше не делать. В магазине оказалось полно народу; его несколько раз толкнули тележкой. Когда одна и та же женщина наткнулась на него в третий раз, он нахмурился и открыл рот, чтобы что-то сказать, но так и не решил, что именно.

– Ой, простите, ради бога! – Она захлопала длинными ресницами, и Лиам понял, что она с ним кокетничает. – У меня надо отобрать права.
– Боюсь, что это не поможет, – сказал ей Лиам.
– Я тоже думаю, вряд ли. Но все равно, извините меня. Я думала, больше всего народу будет с утра, а оказывается, нет.
Она была симпатичная – длинные черные волосы, соблазнительные изгибы женственной фигуры. Лиам жестом предложил ей пройти вперед.
– После вас.
– Благодарю. – Она улыбнулась и передвинула свою тележку вперед. – Вы из Лондона?
Лиам кивнул.
– Прямо в точку. Редко кто даже континент угадывает.
– Именно что угадывает! У вас акцент совсем слабый. Значит, уже давно здесь живете.
– Давно, – подтвердил Лиам, беря с полки бутылку томатного сока и ставя ее в тележку.
– Я была в Англии. Наверно, где-то в середине девяностых. Ох, неужели я такая старая! – И она очаровательно сморщила носик.
Лиам прекрасно понимал, что она рассчитывает на комплимент. Он должен был сказать, что она очень молодо выглядит, и это было действительно так – на вид она казалась не старше тридцати пяти. Только подростки считают стариками всех, кому за тридцать. Но он не сказал.
– А где вы там были? – спросил он, двигаясь вслед за ней в другой отдел, где, скорее всего, ничего не собирался покупать.
– В нескольких местах. Групповой тур, с экскурсиями. Мне понравилось, знаете, сразу объехали все, что положено посмотреть, – Стоунхендж, там, и все такое.
Она попыталась достать с полки упаковку мешков для мусора, но не смогла дотянуться.
– Я достану, – сказал Лиам.
– Спасибо. – Их руки соприкоснулись, когда он отдавал ей покупку, и она задержала свою чуть дольше, чем требовалось. – Кстати, меня зовут Лесли.
– Лиам.
– Оба начинаются с «Л»! Что бы это значило?
С его точки зрения, это не значило ровным счетом ничего. Может быть, в другое время он бы с удовольствием продолжил знакомство, или хоть на чашечку кофе ее пригласил, но сегодня такая возможность почему-то совершенно его не прельщала. Он обнаружил, что на самом деле сейчас думает о Джее с Остином.
– А… ну да, оба. Надо же. Приятно было познакомиться. Всего хорошего.
Он развернулся и ушел не оглядываясь, чтобы не чувствовать себя виноватым, увидев неизбежное разочарование на ее лице.

Дома, не найдя ничего лучше, он занялся делами, которые обычно откладывал, даже перегоревшую лампочку в гараже поменял. И, только поужинав, сообразил, что день почти прошел, а он так и не позвонил Джею. Это откладывать «на потом» уж точно не стоило, так что Лиам взял телефон и набрал номер.
– Алло. Лиам? – осторожно спросил Джей. – Что-нибудь случилось?
– Привет, Джей. Нет, ничего. Просто хотел узнать, как там Остин. Он дома?
Лучше сразу выяснить, где предмет разговора – рядом с телефоном или нет.
– А, нет. Он к матери пошел, поговорить. Ну, понимаете, насчет Эйприл. В целом нормально, но переживал, конечно, как она отреагирует.
– А что, если бы он ей не рассказал, она бы не узнала? – спросил Лиам.
Он почти услышал, как Джей кивнул.
– А как она узнает? Если только какой-нибудь чек по почте придет – так, я думаю, Эйприл их уже давно отслеживает и изымает.
– А как он… Постой, это ничего, что мы с тобой его так за глаза обсуждаем? Мне бы не хотелось поставить тебя в неудобное положение.
– Вы обожаете ставить меня в неудобные положения! – фыркнул Джей. – Да не, нормально все, вы же меня не просите, там, не говорить ему, что вы звонили, или не знаю, что.
– Нет, конечно. – Лиам в жизни не стал бы делать того, что могло хоть как-то повредить отношениям между Остином и Джеем. – Просто хотел у тебя спросить, как тебе кажется – он нормально себя чувствует? И в связи со вчерашней сессией, и вообще.
– Он, конечно, дергается из-за Эйприл, – медленно проговорил Джей. – Она все время его доводит, сколько я его знаю. И, видимо, всегда будет, если только сама не изменится, а это, я считаю, вряд ли.
– Ну, она еще девчонка совсем, – великодушно сказал Лиам.
– Мне плевать. Я просто не могу к ней нормально относиться. Задолбало, как она его каждый раз в бараний рог скручивает. – Джей вздохнул. – В общем, что я пытаюсь сказать, он себя чувствует не хуже и не лучше, чем обычно, когда какая-то с ней фигня происходит.
– Мне это мало о чем говорит.
– Н-да, – протянул Джей, но тут же повеселел. – Но зато знаете что, вчера, уже вечером, он был гораздо спокойнее, потому что расслабился у вас. Так что спасибо, что согласились. Я понимаю, что вам-то вечер слегка подпортили.
– Нам всем его слегка подпортили, – страдальчески отозвался Лиам. – Главное, что мы ей не дали испортить его окончательно.

Они помолчали.
– А… вы-то сами как после вчерашнего? Все нормально?
Черт. Лиам надеялся, что все мысли Джея будут заняты Остином, и эта тема не всплывет.
– Нормально. Но, если ты имеешь в виду то, что вы оба кончили без разрешения, то я, безусловно, вами недоволен. В следующий раз извольте лучше себя контролировать.
– Да, сэр! Больше не повторится, сэр!
Как Лиам и предполагал, выговор немедленно перевел мальчика в «режим» саба.
– Вот и отлично. До пятницы. Ведите себя хорошо.

11 гл.

"No one else would ever measure up to Owen."(C)
"Pain is incredibly useful as a shortcut." (C)

"All the love." (C)
Поблагодарили: Калле, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Блэки, Betsy, Mari Michelle, Kind Fairy, Peoleo, integra_home, Alexandraetc, Virsavia, bishon15, Life, Aneex, Marchela24, Shampoo, Cherka, HopelessBlonde, lanary, Zazely, Юца, Эмилия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Virsavia
  • Virsavia аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Критик - это не профессия. Критик - это призвание
Больше
27 Окт 2015 22:15 - 09 Янв 2016 13:08 #47 от Virsavia
Virsavia ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 10/23, upd 27.10.15
Я так понимаю, вопрос времени, Когда Лиам перейдет на нужную сторону)) Дико не терплю, когда натурала превращают в гея, но тут, судя по всему, без вариантов)) Хотя, вся ситуация изначально была на грани абсурда. Если Лиам соглашается на сессию с двумя геями, он должен быть готовым к последствиям. Эх, уверена, что они будут. Надеюсь, что без потерь для парней. Ибо вообще ситуация запутанная.
Спасибки девочкам, что дают понаслаждаться))

Чукча не писатель, чукча читатель...))

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
27 Окт 2015 23:27 - 09 Янв 2016 13:09 #48 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 10/23, upd 27.10.15
Virsavia, на мой взгляд вопрос о натуральности должен был сняться еще с юношества Лиама, когда он спокойно воспринял эти подвижные игры с другом, да и поцелуй от него. :evil: поэтому тут уж скорее не превращение натурала в гея, а просто раскрытие глаз человеку. да и вряд ли натурал спокойно так отнесся бы к паре геев... (ИМХО) а если учесть ЧЕМ они занимались на этих встречах :evil: :lol: :shy:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
27 Окт 2015 23:34 - 09 Янв 2016 13:10 #49 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 10/23, upd 27.10.15
Да, мне тоже непонятно, чего он тормозил столько времени. Отмазки придумывал. Уж он-то точно не "такой", это все эксперименты... Нет он не против геев, пусть они будут , но где-то там. А ему просто с мужчинами интереснее играть. А то что он первой пятницы дождаться не мог, руку чуть не вывихнул, его тоже не насторожило.
Да в этой главе дело даже и не в сексе - он начинает к ним привязываться по человечески
..)))) Спасибо что читаете!

"All the love." (C)

• HopelessBlonde
  • HopelessBlonde аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
28 Окт 2015 01:03 - 09 Янв 2016 13:10 #50 от HopelessBlonde
HopelessBlonde ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 10/23, upd 27.10.15
Rowena Ravenclaw, огромное спасибо за перевод!!! Большое-пребольшое! :hearts: Вот зарекалась читать работы в процессе, но не смогла устоять перед этой историей. Она читается на одном дыхании. Потрясающий перевод! :flirty2: И такие горячие главы... :upal:
Остин классный, но мне ближе Джей. :lublu:
Лиам... Я насторожилась, еще когда Патрик предложил его кандидатуру с рекомендацией, что они похожи) Самовнушение и старательное игнорирование "звоночков" очень показательно :yes:
Невольно напомнило:
"— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что значит сдаваться!
— Я даже не знаю, что значит матерый... "
Волшебная сила самовнушения)

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
28 Окт 2015 11:38 - 09 Янв 2016 13:10 #51 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 10/23, upd 27.10.15
HopelessBlonde, спасибо! :frower:

Сейчас еще главу подкину, специально для вас)))))

Патрик вот тоже интересный - если он вообще это предложил как вариант, значит знал, что Лиам не прочь поиграть с парнями? И что он об этом думал? Неужели не догадывался, что тот - латентный бисексуал? Или решил, чего я полезу, сами разберутся, не маленькие? Природа возьмет свое... Он же деликатный, подробностей не обсуждает. Или вообще не думал, просто решил задачку технически - они пара, а он натурал, но готов раз в неделю играть, чего тут думать... Но все же люди, и все оказывается непросто)

"All the love." (C)

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
28 Окт 2015 12:00 - 29 Апр 2016 10:48 #52 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 11/23, upd 28.10.15

10 гл.
Глава одиннадцатая
Остин пошел к своим уже после шести вечера. Сара работала по субботам, так что воскресенье у нее был единственный выходной. Остин чувствовал себя виноватым, что ему придется расстроить ее новостями про Эйприл как раз перед единственным днем, когда она может отдохнуть и расслабиться – но он хотя бы пойдет и поговорит с ней лично, а не по телефону. Телефон она терпеть не могла и пользовалась им, только когда этого никак нельзя было избежать.

Когда Остин подъехал, ее машина стояла на подъездной дорожке – вечер, проведенный на штрафстоянке, совершенно ей не повредил.

Остин до сих пор не мог решить, как он должен теперь входить в дом, в котором прожил большую часть своей жизни. Стучать в дверь было, вроде как, глупо, тем более что у него был ключ. Но, с другой стороны, это ведь больше не его дом. Его дом теперь с Джеем.

В конце концов, он все-таки постучал, но открыл дверь не дожидаясь ответа – просунул голову внутрь и позвал:
– Мам!
– Остин? Ты, дорогой? Я на кухне!

Ну да, сколько он себя помнил, мама всегда была на кухне – если, конечно, не спала. У нее там был в уголке маленький телевизор, который она могла смотреть, пока готовила. Иногда еще и журнал читала одновременно – Сара запросто могла делать по нескольку дел сразу.
– Привет. Прости, что не позвонил, не предупредил.
Остин поцеловал ее в щеку, и она крепко обняла его; потом повернулась обратно к плите, на которой тушилось какое-то рагу или жаркое.

– О чем ты говоришь! Я так рада тебя видеть.
– Это ты просто еще не знаешь, зачем я пришел.
Сара нахмурилась и уперла руку в бедро.
– Ну, что она опять натворила?
– Почему сразу она? Может, это я что-то натворил, – Остин страдальчески посмотрел на мать.

– Ты никогда в жизни не заставлял меня волноваться. А она только этим и занималась с рождения, – Сара вздохнула. – Ты же знаешь, я ее все равно люблю. Она всегда будет моей любимой малышкой, что бы ни случилось. Но с ней совершенно невозможно найти общий язык. Чего я только ни делала…
– Что ты от нее хочешь – росла без отца, да еще мы, мальчишки, ее дразнили…
– «Вы, мальчишки» тоже росли без отца, – решительно возразила Сара. – Шон и Тим были совсем малышами, когда его не стало. Они его даже не помнят. Чед еще помнит, и ты тоже. А они – нет. И знаешь, если то, как вы всегда оставляли ей лучшие куски и всюду пропускали вперед, – это называется «дразнили», то как, интересно, назвать то, что вытворяли мои братья, когда я была маленькой?!

Остин взял кофейник и налил себе кружку кофе; добавил молока, размешал сахар, перемещаясь по кухне и беря нужные вещи на автомате – здесь с его переездом ничего не изменилось.
– У нее сейчас непростой возраст.
– У нее этот непростой возраст с рождения! Давай, Остин, рассказывай. Что она еще сделала?
Сара крепче сжала в руке ложку и выпрямила напряженную спину, как будто в ожидании удара. Остин поставил нетронутую кружку и подошел к ней, чтобы снова обнять.
– Да ничего. Так, пара штрафов за парковку. Я уже заплатил, – сказал он, выпуская ее и оставляя легкий поцелуй на щеке.

Сара неуверенно улыбнулась.
– И… и все? Ну… тогда ладно. Они тоже, знаешь, нам жизни не дают. Я тут за линию заехала – сантиметров на пятнадцать, не больше – прихожу, а у меня штрафной талон на стекле. Хотя, конечно, надо ей сказать, чтоб аккуратнее ездила. Но это ничего страшного. Я прослежу, чтобы у нее всегда с собой была мелочь для этих автоматов.

Если бы все было так просто. Но Остин снова сделал то же, что делал всегда – по возможности ограждал мать от суровой реальности. Ей и так хватало – она одна поднимала пятерых детей, работала на двух работах, а то и еще где-то подрабатывала. Должен же был хоть кто-то иногда и ей подставить плечо.

– А у тебя как дела? Как работа?

Он каждый раз задавал этот вопрос, потому что тогда она гарантированно хотя бы на несколько минут переключалась на другие проблемы.

– Ой, слушай, эта Дженнифер, у нас на работе, она опять с мужем поссорилась. Я каждый раз думаю – нет, все, вот теперь она уж точно к нему не вернется. А она опять его прощает! Прямо расстраивает меня. И куда только его семья смотрит? Хоть бы сказали ему, что нельзя так себя вести. И главное, такая хорошая девочка! Почему его братья с ним не поговорят?
– Может быть, они говорили? – сказал Остин.
– Может быть. Да, мне выписали новое лекарство, очень хорошее. Врач говорит, холестерин уже гораздо ниже.
– Вот это хорошо, мам. А что это у тебя варится?

– Новый рецепт пробую. То ли «жаркое по-Карибски», то ли еще что-то «по-Карибски»… С ананасом, в общем. Надоедает все время готовить одно и то же. Мальчишкам все равно, что дашь, то и съедят, а Эйприл я вообще не знаю, чем питается. Святым духом, видимо.

– Пахнет вкусно. Знаешь-ка что, ты посиди, а я помешаю, – сказал Остин и забрал у нее из рук ложку.
Сара присела за стол и немедленно начала сметать с него крошки, как будто не могла и минуты просидеть без дела.
– Какой же ты у меня хороший мальчик, – сказала она с нежностью.

Остин вдруг покраснел – его светлая кожа легко вспыхивала румянцем. Он быстро повернулся лицом к кастрюле, чтобы горящие щеки можно было списать на поднимающийся над ней пар. Эти слова он регулярно слышал от Лиама – «молодец», «хороший мальчик». При мысли о Лиаме все тело начало покалывать – ужасно неловко, принимая во внимание то, что он сейчас стоит в маминой кухне и мешает жаркое, но Остин ничего не мог с собой поделать. Лиам был не из тех, о ком легко забыть, и Остин иногда думал о нем в самые неожиданные моменты. И, если то, что оставленные им отметины у Джея на ягодицах заставляли Остина вспоминать его синие глаза и сильное поджарое тело, когда они занимались сексом, было еще объяснимо, то как объяснить то, что эти мысли появлялись у него, например, когда он на работе записывал некого мистера Шелби на снятие швов с глубокого пореза на руке – только потому, что больного звали Уильям (Уил-Лиам), и он за сорок лет жизни в Штатах так и не избавился от своего британского акцента?..

Уютную тишину на кухне неожиданно разорвал грохот музыки, донесшийся с улицы.
– Сестра твоя вернулась, – нахмурилась Сара. – Опять куда-то гоняла с этим Кайлом. Не люблю я его.

Остин улыбнулся. Кайл был неплохим парнем, несмотря на привычку ездить с опущенными стеклами, выкрутив громкость колонок на полную, так чтобы его любимый хип-хоп было слышно за пару километров. Вообще, по сравнению с прежними увлечениями Эйприл, Кайл стоил того, чтобы за него держаться. По крайней мере, эта машина принадлежала ему, а не кому-нибудь другому (и этот другой еще не обнаружил ее отсутствия).

– Это ты просто его мать не любишь.
– А за что ее любить? – отозвалась Сара. – На Гавайи она отдыхать ездит! Откуда такие деньги, а? Не догадываешься?
– Мама…
Остин хотел сказать, что матери Кайла выплатили очень неплохую страховку после того, как она получила производственную травму, с которой неделю пролежала в больнице, но не успел.

Дверь распахнулась. Лицо вошедшей Эйприл мгновенно вытянулось; глаза забегали от Остина к матери и обратно, и в них явственно промелькнули паника и гнев.

– Солнышко мое, – сказала Сара, обнимая ее и целуя в щеку. – Как раз вовремя. Давай на стол накрывать? Подложки под приборы в столовой.

Зазвонил телефон, и Сара торопливо вышла из кухни, бросив на ходу через плечо:
– Хорошо бы это была Элис – сказать мне, что все-таки решилась записаться в книжный клуб. А то одна я точно не пойду! А она мне кое за что должна.

Остин и Эйприл остались вдвоем. Он еще раз помешал жаркое, затем уменьшил огонь.
– Эй.
Эйприл смотрела на него со злостью и подозрением.
– Ты что, еще не рассказал ей, как ее дорогая девочка опять опозорила семью? Отложил до ужина, ждешь, пока публика соберется?

– Не надо валить с больной головы на здоровую, – сказал Остин. Он сегодня долго обдумывал, как себя вести, советовался с Джеем и в конце концов решил, что постарается быть с ней ласковым – насколько это возможно. Потому что, сколько он ни пытался ее ругать, это все равно не помогало. – Ты сама чувствуешь себя виноватой. А я тебя прикрыл, понятно? Сказал ей, что у тебя была пара неоплаченных штрафов и я уже разобрался.
Эйприл взглянула на него с недоверием.
– Зачем?
– Что – зачем? Зачем я тебя прикрываю? Ну, не знаю, может, потому что ты моя сестра?
Он понимал, что это звучит глупо, но ничего не мог поделать. Что-то во всем этом было смешное.

– Нет. Я имела в виду, почему ты не сказал ей правду?
Остин вздохнул.
– Потому что ей было бы неприятно. А я терпеть не могу делать ей неприятно. Я только не понимаю, тебе что, это, наоборот, нравится?

Кажется, Эйприл в первый раз в жизни стало совестно оттого, что она сделала кому-то больно.
– Нет! Мне тоже не нравится, просто… Я хочу жить своей жизнью. Я не могу всю жизнь делать, что она скажет. Я уже взрослая! А она со мной, как с ребенком…
– Да, но взрослые сами отвечают за свои поступки. А не ждут, что их проблемы решит кто-то другой.
– Подумаешь, пара штрафов за парковку! – раздраженно бросила Эйприл. – А ты так говоришь, как будто я убила кого-то или не знаю, что сделала! Героином торговала! И кстати, это даже не ты заплатил этот дурацкий штраф. Что это за мужик был, а? Отец Джея?
Остин покачал головой.
– Отец Джея живет за тысячу километров отсюда и дела Джея ему до лампочки. А уж мои тем более. Я тебе это уже говорил. Ты ничего не помнишь, потому что тебя вообще никто не интересует, кроме тебя самой!
– Слушай, отвали, а? Я что, должна держать в голове все подробности про твоего Джея? Ты, небось, вообще не в курсе, с кем я встречаюсь.
– С Кайлом. Правильно?
Остин попытался не злорадствовать, но у него не получилось.

– Я думала, ты уже накрываешь! – нахмурилась вернувшаяся в кухню Сара.
– Тогда пришлось бы идти в столовую, а я не могла. Мы тут с Большим Братом беседовали об одном его знакомом, которого я недавно видела, – мило прощебетала Эйприл и торжествующе взглянула на Остина из-за спины матери.
– Ну хорошо, хорошо, родная, – Сара, похоже, пропустила ее слова мимо ушей, или Остину, по крайней мере, так показалось. – Поговорите за ужином.
– Конечно, мамочка, – сказала Эйприл и широко улыбнулась Остину. – Но у господина Костюма хотя бы имя есть? Или друзья зовут его просто… «папик»?

Остин неприязненно посмотрел на сестру. Ласка, похоже, не подействовала.

Он спросил у Сары, как поживают цветы в саду, и беседа, слава богу, ушла в сторону. Ее увлечение садоводством вызывало у Остина умиление. Сара цветы любила; цветы, похоже, ее ненавидели. Любое растение, за которым она начинала ухаживать, немедленно засыхало, но Сара совершенно по этому поводу не расстраивалась, веря, что когда-нибудь обязательно научится. Сейчас, например, она пыталась реанимировать полудохлый кустик голубики.
– Он был на распродаже, и листьев на нем, конечно, оставалось не много, но за три доллара, я решила, можно попробовать, – Сара уперла руки в бока и оглядела кухню. – Так, все готово. Давайте ужинать.
– Звать народ? – спросил Остин.
– Зови, милый.

Он прошел через столовую, подошел к подножию лестницы и проорал:
– Ужина-а-ать!

Исходя из многолетнего опыта, подав сигнал, следовало быстро убираться с дороги, что Остин и сделал, потому что буквально через минуту двое его младших братьев с грохотом проскакали вниз по лестнице. Он еще помнил времена, когда они одновременно неслись ужинать все, а Эйприл сидя съезжала за ними по ступенькам, и, пока она доезжала до низу, юбка у нее оказывалась задрана чуть не до пояса от трения о ковровое покрытие на лестнице.

– Я так и подумал, что это ты, – сказал Шон, входя в столовую. – Чего это ты тут делаешь?
– На вас посмотреть зашел, – Остин начал расставлять приборы. – Чтобы вы тут не безобразничали.
– Да ладно. Бесплатно поужинать он зашел! – сказал Тим, протискиваясь мимо него в кухню, чтобы принести оттуда еду.
– Вообще-то, я не собирался оставаться ужинать, – сказал Остин, хотя поставленное на стол жаркое пахло очень аппетитно.
– Как? Об этом не может быть и речи! Ты посмотри, сколько я наготовила! – расстроилась Сара.

Остин улыбнулся, глядя, как вся семья рассаживается по местам.
– Ты всегда много готовишь. Как будто все еще пытаешься накормить ораву прожорливых подростков.
– За себя говори, – сказал Тим, накладывая себе целую гору мяса и риса. – А я все время есть хочу.
– Ага, только обмен веществ в организме с возрастом замедляется. Будешь все время есть – пожалеешь, – сказал Остин, садясь.
– То-то я смотрю, как ты растолстел! В дверь не проходишь, – Шон закатил глаза и похлопал Остина по совершенно плоскому животу. – О, а Джей где?
– Занят. К конкурсу готовится. Новый макет почти готов, но он, как всегда, на оставшиеся десять процентов потратит в два раза больше времени, чем на первые девяносто. Ему надо, чтобы все было идеально.

– О-о-о, макеты – это так ми-и-ло, – Эйприл захлопала ресницами. В невинной фразе прозвучала явная издевка. – Какой на этот раз? Может, ма-а-асенькая больничка с крошечными докторами?

Остину вдруг почему-то представилась миниатюрная БДСМ-сценка – крошечный саб привязан к кровати, а его мини-Дом заносит над ним флоггер…

– Э… нет. Инопланетный ландшафт. Там такие полуразрушенные здания странных пропорций, сразу видно, не человеческая постройка. Круто, на самом деле.
– Другая планета? Какая прелесть.
– Это не прелесть, – серьезно сказал Остин, давая понять, что не даст ей глумиться над Джеем и его увлечением. Джей столько труда и времени вкладывал в этот макет – последние несколько недель ему даже приходилось напоминать, что пора собираться к Лиаму. Лиам же, когда они приезжали, довольно быстро и эффективно выводил его из творческого транса – его совершенно не устраивал рассеянный саб, который в мыслях все еще обклеивает изящную спиральную башенку хрупкими завитками из металлической стружки. – Он на самом деле довольно жуткий, но сделан классно.

– А когда сам конкурс? И где? – спросил Шон. – Давайте все туда придем, встанем так вокруг его работы и, как только увидим, что судьи идут, сразу начнем хвалить, говорить, как здорово сделано. Я считаю, своих надо поддерживать. Фишеры всегда держатся вместе.

– Фишеры? Джей же не член семьи. Подумаешь, бойфренд. Это не считается, – заявила Эйприл, сузив глаза. Под ними залегли глубокие тени, показавшиеся Остину настоящими, – не пятнами от избытка косметики на ее лице. – Ой, прости, – она, похоже, сообразила, что перегнула палку. – Джей считается. Он не просто бойфренд, он особенный. И мне он нравится.

Нравится? Как бы у нее сейчас нос не вырос, как у Пиноккио. Поначалу, когда Остин только начал с ним встречаться, Джей ей действительно нравился. Но, как только между ними появились серьезные отношения, приятие сменилось враждебностью.

– Эйприл, если ты продолжишь так себя вести, доедать пойдешь одна на кухню! – строго сказала Сара, которую ужимки дочери не обманули. – Джей – член семьи, и я надеюсь, он тоже это понимает. Тем более, его родители так далеко. У бедного мальчика никого здесь и нет, кроме нас. Остин, я положу тебе с собой для него жаркое, проследи, чтобы он обязательно поел.
– Хорошо, мам, – Остин оглядел стремительно пустеющие тарелки. – Если хоть что-нибудь останется.
– Ты же сам говоришь, я наготовила, как на целую армию, – вздохнула Сара. – Это же хорошо, когда еще что-то остается. Ну что, как вам жаркое?

– Отлично, – проговорил Тим с набитым ртом.
– Да ты что угодно сожрешь, хоть грязь с ботинка, – скривилась Эйприл. – Нормально. Правда, в нем наверняка миллион калорий.
– Ну что ты! Полмиллиона только, – ответила ей Сара.
– Хватит со мной так разговаривать! Мне не пять лет! – взорвалась Эйприл. – Знаешь что? Я вообще не буду есть!
И она выбежала из комнаты, не слушая возражений матери. Через минуту она снова появилась в дверях с бутылкой диетической колы в руке и объявила:
– Я к себе. А в восемь за мной заедет Кайл.
– Ты что, опять с ним куда-то едешь? – обескураженно спросила Сара.

Остин встал и пошел убирать ее тарелку.
– Эй, ты зачем за ней убираешь? – возмутился Тим. – Она так вообще никогда ничего делать не будет! Как еще задницу-то сама себе вытирает…
– Тимоти! – воскликнула Сара.
– А что, неправда? – Тим обиженно надулся, но через пару секунд виновато улыбнулся ей. – Ладно, извини, мам.

– Так-то лучше, – смягчилась Сара. Остин сам начал собирать гостинец для Джея, чтобы дать ей спокойно поесть. – Прямо не знаю, что делать с этой девчонкой.

– А давай ее сдадим в такой, знаешь, типа, военный лагерь, – сказал Шон так, как будто предлагает это всерьез.
– В какой еще лагерь? – нахмурилась Сара.
– Ну, как в том фильме про трудных подростков, – Шон подцепил вилкой очередной кусок.
– Это называется исправительный лагерь, а не военный, – сказал Остин.
– Я иногда вообще плохо понимаю, о чем вы все говорите, – пожаловалась Сара.
– Может, тебе и не стоит, – успокоил ее Остин. Он подошел к двери и остановился. – Я поднимусь к ней. Вдруг получится договориться?

– Если у тебя получится, расскажи потом, как, – вздохнула Сара.

Эйприл жила в самой маленькой из четырех комнат наверху, немногим больше кладовки, и постоянно возмущалась и жаловалась по этому поводу – но у нее, по крайней мере, всегда была отдельная комната. Остин постучал в плотно закрытую дверь, пытаясь вспомнить, когда он последний раз сюда заходил. Стены тогда были выкрашены в черный цвет и увешаны плакатами, а на всех горизонтальных поверхностях была разбросана косметика и дешевая бижутерия вперемешку с недельным запасом грязных стаканов и тарелок.

Ответа не последовало.
– Я вхожу на счет «три», Эйприл! – громко сказал Остин. – Так что, если ты там с сигаретой или полуголая, у тебя есть ровно три секунды, чтобы это исправить!
Он открыл рот, собираясь начать считать, но тут Эйприл приоткрыла дверь.
– Ты не войдешь.
– По-моему, я уже вошел. – Он положил руку ей на плечо и надавил, отодвигая ее назад и проходя за ней в комнату, несмотря на ее возмущенный возглас.

– Какого хрена?!
– А ну-ка не выражаться. – Он указал на неубранную постель. – Сядь. Нам надо поговорить.
Остин пытался подражать командному тону Лиама, и это в какой-то степени ему удалось, потому что Эйприл села. Дернула плечом, шепотом выругалась, но села. Достижение.

– От тебя с каждым днем все больше геморроя. С тобой всю жизнь хватало проблем, но сейчас это стало совершенно невозможно, – прямо сказал он. – Что происходит? Если у этого есть причина, просто скажи мне. Я разберусь.

Эйприл посмотрела на него сквозь ресницы.
– Ты мне не поможешь, Остин. Меня уже не исправить. Бракованный товар… – произнесла она с такой сентиментальной дрожью в голосе, что Остин с трудом удержался от того, чтобы закатить глаза.
– А по-моему, с тобой все в полном порядке. Кроме того, что ты инфантильная самовлюбленная эгоистка. Так что прекращай балаган.

– Откуда тебе знать, какая я?! – взорвалась Эйприл. – Ты вообще меня не видишь! Тебя никогда нет! Сидишь там в своем радужном кукольном домике, лижешься со своим Джеем!
Рот у нее искривился на последнем слове, и имя Джея прозвучало, как ругательство.

Остин нахмурился.
– Я живу в десяти минутах отсюда. И захожу минимум два раза в неделю. А то и чаще. По-моему, это тебя никогда нет дома – вот мы и не видимся.
– Вот мне делать больше нечего, дома сидеть!
– Вот мне… – Остин заставил себя замолчать и присел на край кровати. – Блин, Эйприл, я еще и пяти минут не провел рядом с тобой, а уже начинаю впадать в детство! – он страдальчески поморщился. – Послушай, ты же прекрасно общалась с Джеем. Помнишь, как ты полдня в парке собирала ему красные камешки для макета? А потом рассказала ему все дурацкие случаи из моего детства.
– Да, но… это было до того, как он отнял тебя у меня.

Остин посмотрел на нее долгим внимательным взглядом, изучая ее лицо – господи, на ней тонны штукатурки, неужели она действительно считает, что это красиво? Но под слоем косметики, под этим вызывающим видом он снова увидел ту маленькую девочку, какой она когда-то была. Он протянул руку и коснулся ее волос, и Эйприл не отстранилась.
– А помнишь, как мы с тобой испекли торт на мамин день рождения?
Она грустно улыбнулась.
– Ты мне разрешил тебе помогать. А я уронила на пол два яйца и рассыпала полбанки цветной обсыпки.
– Ага, и чуть не спалила себе волосы, когда мы зажигали свечки.
– И выглядел он уродско.
– Он выглядел, как торт, который пекли дети. И мы с тобой очень им гордились.
– Да. И мама тоже гордилась, – Эйприл посмотрела на него, склонив голову набок. – Так что это за мужик-то был? Шотландец.
– Он англичанин, – ответил Остин. – Приятель просто. Он в разводе, и… ему просто одиноко, понимаешь? Ну, и он иногда… э… тусуется с нами.

Эйприл это объяснение, похоже, не убедило, и неудивительно – Остин и сам понимал, что оно притянуто за уши.
– Да он же старый!
– И что? Насколько я помню, твоему предыдущему бойфренду было под тридцать.
– Это не то же самое! – разозлилась Эйприл. – Погоди, ты что, изменяешь Джею? С этим мужиком?
– Нет. Я бы ни за что не стал изменять Джею. Ни с кем.
Это, слава богу, была чистая правда.
– А он тебе?
– Тоже нет. Что это за вопросы? Почему обязательно… Блин, Эйприл! Ты что, опять?

С последними двумя парнями ее отношения заканчивались тем, что она заменяла очередного бойфренда на новую версию, забыв сообщить об этом старой.

– Кайл хороший. Просто он… Ладно, в этом как раз и проблема. Он хороший, – Эйприл пожала плечиком. – Это скучно.
– Маме он не нравится. Если тебе от этого веселее.
Эйприл взглянула на него и начала смеяться.
– Может, и веселее. Что, правда? А почему?
– Очень громко музыку слушает в машине.

Эйприл несколько мгновений молча смотрела на него, потом хихикнула.
– Это не он. Это я. Я его заставляю поднимать громкость до максимума, когда мы на нашу улицу поворачиваем. Он сам этого терпеть не может, говорит, на нас все пялятся. А я…
– А тебе нравится быть в центре внимания, – Остин покачал головой. – Ты невозможная.

Но он не мог скрыть своей нежности к ней. Что бы там ни было, она всегда останется его любимой сестричкой. Да он и не хотел ничего менять.

Она протянула руку и кончиками пальцев коснулась его щеки в том месте, где ударила.
– Прости меня. Прости, пожалуйста. А… мама ничего не заметила?
Остин отрицательно покачал головой.
– Нет. Там ничего не видно, если не приглядываться. Все нормально. То есть, ты, конечно, больше так не делай, но я от этого не умру.

С ним еще и не такое делали.

– Джей на меня злится? – уголки ее губ расстроенно поникли. – Он правда мне нравится. Честное слово. И я рада, что у тебя кто-то есть, хоть он и сдвинут на всех этих гномах, драконах, книгах и прочей фигне. Я в жизни не видела, чтоб нормальный человек столько читал.

Остин хотел ответить, но вовремя прикусил язык. Не время сейчас защищать Джея.
– А знаешь, он бы с удовольствием показал тебе свой новый макет. Зайдешь посмотреть? – Остин, конечно, слегка приукрасил правду, но на самом деле, Джей будет не против похвастаться своей работой. – Господи, Эйприл, я уже несколько месяцев там живу, а ты даже ни разу не зашла. Знаешь, как там прикольно? Такой старый викторианский особняк, укромные уголки, потайные дверцы, потом мансарда…
– Я его видела снаружи… – Эйприл слегка покраснела в ответ на его удивленный взгляд. – Как-то мимо проходила. Пару раз.

Остин придвинулся ближе и крепко обнял ее. Ее кулон впился ему в грудь, но он не отстранился, потому что ее руки обхватили его в ответ. Он представил себе, как она бредет одна мимо их дома, отчаянно надеясь, что он увидит, выйдет к ней, зазовет в гости…

– В следующий раз, как будешь проходить мимо, подойди к двери и позвони. Хорошо? Пожалуйста.
– Может, и позвоню, – она повернула голову и поцеловала ушибленное место на его щеке. Но уже в следующую секунду откинулась на подушку с подозрительно блестящими глазами. – Ладно, все, иди. Мне еще надо привести себя в порядок, пока Кайл не приехал.

Остин встал и посмотрел на часы.
– О боже мой! У тебя всего два часа! Как же ты все успеешь?!
– Дурак.
– Капризная принцесса.
– Козел.
– Кукла Барби. Ты в них играла, я знаю.
– Я не играла. Я их наряжала в готские прикиды и делала начесы. Это не считается.
– Считается. У тебя они были.
– Ой-ой-ой, кто бы говорил! А у тебя были хасбровские солдатики. Хочешь, Джею расскажу, какие ты учения им устраивал? С голыми задницами.

Остин сглотнул и почувствовал, как на шее выступили капельки пота. Он еще и красные полоски рисовал фломастером у них на ягодицах, когда никого не было. Потом стирал.
– Не вздумай!

Он запоздало понял, что Эйприл не может ничего этого знать.
– Постой-ка. Я же отдал их в "Гудвилл", когда ты еще в пеленках лежала!
Она хитро ухмыльнулась, и он наконец выдохнул.

– Вот зараза!
Эйприл одарила его очаровательной улыбкой:
– Спасибо
G.I. Joe — линия игрушечных фигурок солдатиков производства компании Hasbro. В отличие от стойких оловянных, это настоящие игровые куклы, с которых можно снять военную форму, согнуть им руки и ноги. Вот и вот .
"Гудвилл" - благотворительная организация, в частности имеющая магазины подержанных вещей.

Глава 12

"All the love." (C)
Поблагодарили: Georgie, KuNe, Жменька, Блэки, ЛеляV, Betsy, Mari Michelle, Kind Fairy, Peoleo, Kota, Alexandraetc, kitzelll, bishon15, ruusunen, Aneex, Анхэна, Marchela24, Shampoo, Cherka, HopelessBlonde, Zazely, Юца, Sola, Сергей одессит, JCB, Эмилия

• HopelessBlonde
  • HopelessBlonde аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
28 Окт 2015 13:40 - 09 Янв 2016 15:16 #53 от HopelessBlonde
HopelessBlonde ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 11/23, upd 28.10.15
Rowena Ravenclaw, спасибо-спасибо!! :flirty2: Какая теплая, семейная глава. Читала и улыбалась. Сразу видно, что они друг друга любят. :) Блин, все эти разговоры, ужин, пререкания, как это знакомо! :ho:
Да, Патрик - темная лошадка. Все-таки думаю, что он давно понял про тайные наклонности Лиама :evil: Ибо хороший Верхний должен быть превосходным психологом. Тем более, я все еще считаю подозрительной фразу про их схожесть :yes: Просто он не стал раскрывать тайны другого человека, тем более, что сам человек старательно об этом не думает:)

Rowena Ravenclaw пишет:
– Нет. У меня есть один такой знакомый, и мне почему-то кажется, что он должен вам подойти. Он натурал, в разводе, но он, понимаешь, чем-то напоминает… меня самого.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
28 Окт 2015 14:00 - 09 Янв 2016 15:17 #54 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 11/23, upd 28.10.15

HopelessBlonde пишет: Какая теплая, семейная глава. Читала и улыбалась.

Да, точно. А меня еще смешит, как Остину периодически "не те" мысли в голову лезут))) Даже не работе :lol:

А уж его детские игры "в солдатики"...

"All the love." (C)

• HopelessBlonde
  • HopelessBlonde аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
28 Окт 2015 14:56 - 09 Янв 2016 15:17 #55 от HopelessBlonde
HopelessBlonde ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 11/23, upd 28.10.15

Rowena Ravenclaw пишет: Даже не работе :lol:

Я первые 4 главы читала на работе... Совсем не рабочие мысли в голову лезли :bunny: :flirty:

Rowena Ravenclaw пишет: А уж его детские игры "в солдатики"...

Остин, молодец, с детства знал чего хочет! :cuffs:

Больше
28 Окт 2015 21:20 - 09 Янв 2016 15:18 #56 от Shampoo
Shampoo ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 11/23, upd 28.10.15
Хорошая у Остина семья. Замечательная мама и адекватные братья. Удивительно и здорово, что все они (даже Эйприл) принимают Джея.

От поведения сестры становится как-то грустно - вроде и понимаю, что это не самые жуткие из возможных подростковых закидонов, но...
А вообще, судя по последнему разговору, в её случае ещё не всё потеряно. Да и в целом, глава получилась такой светлой, что ли. После предыдущих эмоционально насыщенных глав, эта - просто спокойная, даёт "отдохнуть" и подумать.

Спасибо за очень оперативную выкладку)))

Когда усталые поэты встречают грустных пьяных муз, на свет рождаются сонеты и... блюз.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
28 Окт 2015 23:31 - 09 Янв 2016 15:19 #57 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 11/23, upd 28.10.15
Shampoo, да, я тоже думаю, что не все потеряно. Нормальные подростковые закидоны... Пройдет, наверное. Но она действительно очень балованная. Они все с рождения с ней носились - как же, самая маленькая, да еще девочка, да несчастная сиротка. Сара правильно сказала - Шон и Тим были ненамного старше. Они тоже не помнят отца. Но они, вроде как, были "мужики", а тут девочка... Вот и позволялось ей больше чем надо, а требовалось от нее мало. Она и привыкла что она пуп земли. А тут Остин, который практически заменил ей отца, уехал из дома. Получается бросил ее. Получается, Джей его "отнял". В детской психологии есть такой термин - "значимые взрослые" (или как-то так), и это необязательно только мама и папа. И с ними у подростков могут возникать всякие сложности.

:hmm: Оперативная выкладка через какое-то время замедлится... Но у нас с бетой будет для вас несколько сюрпризов, чтобы не скучали в ожидании... :flirty2:

"All the love." (C)

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
29 Окт 2015 00:06 - 09 Янв 2016 15:19 #58 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 11/23, upd 28.10.15
я вообще, когда читала, была готова придушить эту Эйприл. и только здесь явственно прозвучала ревность. но ее все равно хорошо бы ремнем отшлепать, а то совсем уж краев не видит.
а семейка... сумасшедшая, горлопанистая, но дружная. :flirty2:

З.Ы. к счастью, персонажи будут меняться (я это уже вижу по ребятам). надеюсь, что и сеструха изменится. :shy:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
29 Окт 2015 14:27 - 09 Янв 2016 15:19 #59 от Rowena Ravenclaw
Ремнем отшлепать - интересное предложение в контексте этой истории :lol: :lol: :lol:

Взяли бы ее с собой разочек, что ли... :cuffs: :lol:

"All the love." (C)

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Штормящая в штиль и спящая в грозу
Больше
30 Окт 2015 16:18 - 09 Янв 2016 15:21 #60 от ruusunen
ruusunen ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 11/23, upd 28.10.15

Rowena Ravenclaw пишет: Взяли бы ее с собой разочек, что ли... :cuffs: :lol:

А не возьмут? :ogo: По мне так к тому и идет все :lol:

Как многие обитатели ОС обожаю этих авторов, но читать смогла не сразу. Как дошла до момента игнорирования Домом стоп-слова, пошло резкое отторжение, чуть не затошнило. :coughs:

И все же преодолела вместе с героями то потрясение
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Два саба в одной семье - весьма мило, но, сдается мне, тут не все так просто и нас может ждать еще та групповушка. Хотя опыты с дилдо и прищепками на гениталиях я бы вполне уже отнесла к опыту сексуальному.

Подумалось, что мы, как читатели, находимся даже в лучшем положении, чем сами герои, поскольку копаемся, вместе с авторами, в мозгах героев. В частности в мозгу Лиама приятно покопаться)) Посмотрим только на его каминг-аут, когда навязчивые коллеги его раскроют :ura: Или он прикроется новой знакомой? :lol:

Тема семьи меня несколько расстроила. Что ж это получается, если брат не доминант, то на себя более жесткую, даже агрессивную роль берет сестра-"малышка"?
Или у замученной жизнью и работой мамы не мог получиться ребенок-доминант?
Вопросы сложные, как и все вопросы семьи, да и скорее риторические...

И да, хотелось бы, чтобы все получилось у Патрика.

Кста, Кунеш, у тебя чутье на материал :pocelui:

Переводчика приветствую :frower: С нетерпением ожидаю продолжения этого и новых переводов.

Я могла быть этой бабочкой - она слишком любит свет, чтобы бояться огня. Сафо.