САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Джейн Дэвитт и Алекса Сноу "Комната под крышей"

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
21 Дек 2015 12:17 - 09 Янв 2016 22:10 #136 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 15/23, upd 21.12.15
Ровена, Кунеша, спасибо  :lublu:
Какая переживательная глава. Представляю, что испытывал Джей, когда погибло его детище. В подобные вещи обычно вкладываешь всю душу, а тут такое несчастье  :yh:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 Дек 2015 17:00 - 09 Янв 2016 22:10 #137 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 15/23, upd 21.12.15
Спасибо!

Больше
21 Дек 2015 20:03 - 09 Янв 2016 22:11 #138 от Serpiente
Serpiente ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 15/23, upd 21.12.15
Спасибо за новую главу - перевод, как всегда, замечательный) :hearts:
Ох, я бы наверное раскрошила бы оставшиеся в целости вещи, если бы труд моих рук, столько потраченного времени и усердия, все усилия канули в лету из-за такого дурацкого стечения обстоятельств :cray3:
Вот я прямо-таки надеюсь, что им понравится жить на новом месте) И теперь они просто обязаны явится на сессию в пятницу :nyam:

• Rowena Ravenclaw
  • Rowena Ravenclaw аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
21 Дек 2015 21:48 - 09 Янв 2016 22:11 #139 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 15/23, upd 21.12.15
У меня такое ощущение что часть народа не голосовала потому что тоже не могли выбрать))) Но стоило одному подать пример проголосовать за обе, как нашлись еще желающие )))) :lol:

"No one else would ever measure up to Owen."(C)
"Pain is incredibly useful as a shortcut." (C)

"All the love." (C)

Больше
22 Дек 2015 18:54 - 09 Янв 2016 22:11 #140 от Serpiente
Serpiente ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 15/23, upd 21.12.15
Теперь появилось огромное желание последовать заразительному примеру и проголосовать за обе)) Но нет, мой голосок уже отдан :gyy:
А нельзя ли оставить две обложки к переводу? Уж слишком хороши они получились, чтобы их разлучать :flirty:

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
23 Дек 2015 11:09 - 09 Янв 2016 22:12 #141 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 15/23, upd 21.12.15
Мну тоже подтянулся  :embar:
Замечательная книга. Я немножко побаивалась читать, опасалась, что начну сравнивать с Привяжи, и сравнение окажется не в пользу Комнаты, уж очень тёплые воспоминания у мну о Фунтике остались))), но эта история совсем другая, тоже очень интересная, а уж какие герои колоритные - просто загляденье. Ровена, спасибо, что познакомила с героями и даришь нам радость этим переводом! И хотя моя, конечно  :crazy: , уже подглядела в оригинал, и знает, чем закончится дело, проду всё равно буду ждать и читать с удовольствием  :cat:

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
23 Дек 2015 14:48 - 09 Янв 2016 22:13 #142 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 15/23, upd 21.12.15
Serpiente, мне уже Калле предлагала это сделать))))) Может, действительно, стоит)))) Но, я так понимаю, что Обложка 2 честно выиграла по очкам, и если мы сейчас вывесим обе, в чем тогда был смысл голосования? :mosk:

Хотя, я сама начала склоняться к первой))) Но вторая тоже очень хороша.

Viktoria, это да, мы такие)) Я уже сколько вещей так начинала читать, а когда на самом интересном месте главы заканчиваются, беру оригинал и за ночь промахиваю до конца))))) Я не знаю, как люди которые этого не могут, вообще терпят и не ругают переводчика на чем свет стоит за медлительность)))))) Это другая история. Сильнее, необычнее. Как вызов бросает. Вроде - ну да, мы вот такие и нам хорошо! Попробуйте нас осуждать... Хотя, повторюсь, Привяжи - вещь если и не гениальная, то очень удачная и сбалансированная, и останется моей любовью навеки. Но и Комната стоит того, чтобы ею поделиться))) Спасибо))))

"All the love." (C)

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
25 Дек 2015 16:08 - 09 Янв 2016 22:13 #143 от Rowena Ravenclaw
:drink: Дорогие мои! С удовольствием сообщаю вам, что голосование окончено, и наша художница уже торжественно установила на первой странице победившую обложку номер два, в чем все, кто еще не посмотрел, могут немедленно убедиться.

Огромная благодарность всем, кто принял участие в голосовании. Мы рады, что наших читателей тоже волнует оформление романа. Скоро будут новые главы. Всем добра.[/size][/b] :flirty2:  :flirty2:  :flirty2:

"All the love." (C)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Дек 2015 23:19 - 09 Янв 2016 22:14 #144 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 15/23, upd 21.12.15
Спасибо Ровене за чудесный перевод, что меня вдохновил)))
Очень жду продолжния)))

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
07 Янв 2016 00:52 - 09 Янв 2016 22:14 #145 от Rowena Ravenclaw
Итак, дорогие мои, всех еще раз поздравляю с прошедшим Новым годом. Принимайте еще одну главу - трогательную, домашнюю и "переживательную")
:dreamy:

"All the love." (C)

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
07 Янв 2016 00:58 - 06 Май 2016 10:32 #146 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 16/23, upd 07.01.16
Глава 15
Глава шестнадцатая
– Все, последний, – сказал Остин, сваливая тяжелый мешок со стиркой – чистой когда-то одеждой, превращенной потопом в мокрые тряпки – на полу перед стиральной машиной.
– Оставь, – сказал ему Лиам, когда он наклонился посмотреть, как она включается. – Я уже вызвал службу, которая у меня убирает, они с утра пришлют человека.
– Ну зачем? – запротестовал Остин. – Я сам могу постирать…
– Надеюсь, ты не собираешься указывать мне, что делать, в моем собственном доме, – спокойно проговорил Лиам.
– Я думал, мы здесь сейчас как друзья. – Остин оставил в покое мешок и развернулся к нему. – Если нет, надо было сказать.

Лиам покачал головой:
– Нет-нет, ты прав. Только если мы решим провести сессию. В другое время мне, видимо, надо вести себя по-другому.
– Наверное. – Как же неловко. Вся ситуация вызывала неловкость, не в последнюю очередь оттого, что теперь они обязаны Лиаму еще и этим. – Ну, я… пойду посмотрю, как там Джей.

– Посмотри. Вы обедали?
Они не обедали, хотя времени было уже довольно много.
– Мы даже не завтракали. Не до того было в этом дурдоме.
– Понятно. Потерпите минут пятнадцать, я вам что-нибудь приготовлю.

Остин уже открыл рот сказать, что не стоит беспокоиться, но вовремя одумался:
– Спасибо. Будет здорово.

Лиам еще до их приезда снова превратил их «игровую» на втором этаже в обычную гостевую комнату, так что ни один посетитель не догадался бы, что ее какое-то время использовали для других целей. Джей уже частично распаковал необходимые мелочи, расставил их в примыкающей к комнате ванной и теперь сидел на кровати, листая свой альбом.

– Эй, – позвал Остин. – Ты как?
Джей вяло пожал плечами:
– Нормально. – Он кивнул на мобильник, валявшийся рядом с ним на кровати. – Мистер Далховер звонил. Сказал, все основные повреждения как раз у нас и в мансарде, но у Николь тоже потолки под замену и ковролин по-любому уже весь протертый, так что ему сказали, тоже лучше перестелить.

Замена потолков и коврового покрытия наверняка недешево обойдется.
– И сколько будет стоить ремонт?
– Сказал не париться, страховка все покроет. Он разговаривал со страховой компанией, там все без проблем, но все равно радости мало.
– Давай к нему сходим?

Дом принадлежал семье Далховер на протяжении трех поколений. Последний хозяин съехал, переделав особняк под квартиры, после того как потерял приличную сумму на каких-то инвестициях. Теперь он жил со своей сестрой; Остин один раз видел ее, когда только переехал к Джею – беспардонная тетка пришла «познакомиться», шныряла везде, всюду совала свой острый нос.

– Сходим. Как раз и поинтересуемся, какого хрена он не заменил давно этот блядский бак.

Горечь и злость в его голосе были немногим лучше, чем унылая пустота. Остин прокашлялся.
– Джей, такие вещи случаются. Ты же знаешь, это непредсказуемо. Этот бак мог спокойно прослужить еще десяток лет…
– Ну, так он не прослужил! Он, как видишь, лопнул, и из него потекла вода!

– Вещи все придется оттуда вывезти на то время, что они будут менять потолки, – добавил Джей, прервав неловкое молчание. – Но это они все сами сделают. Все запакуют, увезут, высушат и починят. Мебель все равно вся его, кастрюли, сковородки и прочая фигня тоже, так что тут нас даже особо не спрашивают. А вот все, что там наше, надо завтра поехать и забрать.

Остин начал мысленно перебирать оставшиеся вещи. Книги, журналы… Как это ни грустно, они скорее всего тоже превратились в кашу. Его одежда, диски, все материалы и инструменты Джея в мансарде. В голове всплывало то одно, то другое – продукты в холодильнике, цветы в горшках…

Подавленный, он тяжело опустился на кровать:
– Кошмарный сон.
– Нет, не сон. – Голос Джея звенел, как натянутая струна, готовая лопнуть. – Это все происходит наяву. – Он коснулся своего альбома, как будто хотел удостовериться, что тот на месте. – Я, пожалуй, прилягу. Посплю.
– Да? Составить тебе компанию?

Джей отрицательно покачал головой, потом улегся и повернулся на бок спиной к Остину.

Тот присел рядом, подвинув альбом от греха подальше. А то с него станется раздавить злополучную папку меньше чем через двадцать четыре часа после спасения от потопа. Он тронул Джея за плечо; тот никак не отреагировал, и тогда Остин, вздохнув, прилег сзади.
– Эй, – тихонько позвал он. – Милый. – Он редко произносил такие слова, но сейчас сказал это со всей серьезностью. – Все будет хорошо.

– Конечно, будет. Квартиру отремонтируют, мы вернемся, ты будешь все радостно расставлять по местам, чистенько-аккуратненько, а на следующий год будет новый конкурс. И все, блять, будет отлично. Зашибись просто! – Джей повернул голову, сверля его злым и враждебным взглядом; Остину показалось, как будто его ударили. – Блин, Остин, хватит уже, меня тошнит от этого бодрого тона! И не надо мне тут изображать сочувствие! Тебе насрать на мой макет! Ты их терпеть не можешь! Тебя только бесит, когда я на весь вечер ухожу наверх! Конечно, я же трачу уйму времени и денег на какую-то бесполезную херню!

Онемев от обиды, Остин вскочил с кровати. Взгляд зацепился за альбом, и пару секунд он раздумывал, не запустить ли им в стену, просто ради удовольствия услышать, как треснет переплет, – но он знал, что пожалеет об этом сразу же, как только разожмет пальцы, и вместо этого пнул в сердцах ножку кровати.
– Знаешь что?! Я все понимаю, тебе плохо, но я-то в этом не виноват! А ты, блять, на мне срываешь злость! Ведешь себя как ребенок! Не пора повзрослеть, а?!

Остин повернулся и вылетел из комнаты, опасаясь все-таки сделать что-нибудь, о чем после пожалеет. Он слышал, как Лиам ходит по кухне и, судя по звукам, что-то готовит. Остин сомневался, что сможет сейчас проглотить хотя бы кусочек – в горле стоял ком.
– У тебя выпить есть? – спросил он с порога.
– Что, прости? – Лиам повернулся к нему с лопаткой в руке, и Остину на одну секунду невольно представилось, что на нем надет кружевной передник.
– Ну, пиво или что-нибудь? Я не собираюсь напиваться, честно. Одно выпью и все.

Лиам некоторое время просто смотрел на него.
– Конечно. На дверце холодильника, – сказал он наконец.

Так странно самому лезть у Лиама в холодильник… Остин заглянул внутрь. Чисто. Полно лимонов. А вот и пиво. Удивительно, но он немного успокоился, даже просто взяв бутылку в руку, обхватив пальцами прохладное запотевшее стекло. Сбоку на холодильнике висела открывалка на магните, так что Остин не стал проверять, откручивается крышка или нет.

– Этот дом не так основательно построен, как ваш. – Лиам помешал лопаткой овощи на сковородке – порезанные аккуратной соломкой красные, оранжевые и зеленые перцы с желтыми вкраплениями крошечных початков кукурузы и зеленью лука. Веселая разноцветная смесь пахла имбирем; знакомый запах пробудил у Остина целый букет воспоминаний, но он отогнал эти мысли и занялся своим пивом. – Я слышал, как вы ругались.

Остин какое-то время разрывался между преданностью Джею и желанием поделиться своей обидой и возмущением. Последнее победило. Это же не кто-нибудь, а Лиам, в конце-то концов.
– Да Джей там, блин… Эйприл по сравнению с ним – образец зрелости и рассудительности.
– Даже так? О господи.
– Сидит там, себя жалеет. – Остин со стуком поставил бутылку на синюю глянцевую столешницу «под гранит», наблюдая, как пена поднимается к горлышку. Через край она, однако, не пошла – пива уже не так много осталось. – Я понимаю, что ему плохо. Я все понимаю. Но, блять, нельзя же быть таким мудаком, когда я… ой. Вырвалось. Я не хотел, правда…
– Да ничего страшного. – Лиам нетерпеливо отмахнулся, улыбаясь. – Я сам ругаюсь, Остин. И еще как. Я запрещаю вам это делать при мне, потому что это неуважение по отношению к Верхнему. Но сейчас тайм-аут. Не сессия. Если бы это была сессия, ты бы стоял голый на коленях, а я бы кормил тебя с рук отходами от готовки.

В другое время Остин бы отнесся к этой идее с полным одобрением, но сейчас у него внутри все кипело, и он не мог думать ни о чем, кроме Джея.

– Он мне заявил, что я, оказывается, терпеть не могу его макеты! Неправда! Они классно сделаны, реально талантливо! Нет, ну, я, может, ворчу иногда, когда он так увлекается, что ни о чем другом думать не может, но блин, это же Джей. Он вообще такой.

– Тем более, он этим занимался еще до того, как вы познакомились, – заметил Лиам.
– Именно! Не то чтоб мы жили-жили, и тут он бац, и давай делать макеты. Мне наоборот нравится, что у него есть что-то еще, что он любит, кроме работы – ну, и кроме меня, конечно. Иметь хобби полезно! Макеты – так макеты, другие, вон, бейсбол смотрят, или что там… – Остин облизал губы и сделал еще глоток. Обычно он выбирал сорта пива светлее, чем этот, но чуть кисловатый вкус ему нравился.

Лиам снова помешал овощи.

– Ты бы наверняка не меньше расстроился, если бы пострадало что-то, что дорого тебе.
– Ну конечно! Меня не напрягает то, что он расстроен. В смысле, меня это беспокоит, но это я как раз понимаю. Я не понимаю, почему надо орать на меня. Вот это реально бесит. Я, блин, пытаюсь ему помочь, поддержать, что там еще хороший бойфренд должен делать, а он в ответ вываливает на меня тонну дерьма…
– Вам обоим надо поесть. – Лиам выключил конфорку под сковородкой и достал пару тарелок. Надел варежку, вынул из духовки противень-гриль и поставил на плиту. – И сразу станет лучше.

До этого момента Остин совершенно не чувствовал голода. Но запах свежеприготовленного рыбного филе с овощами, которое Лиам положил ему в тарелку, мгновенно пробудил у него аппетит.
– Спасибо. Наверное.
– Это, пожалуй, предел моих кулинарных способностей. C моей работой часто приходится питаться в ресторанах, да и готовить для себя одного как-то того не стоит. Но несколько простых рецептов я знаю, так что иногда все-таки готовлю, а остатки замораживаю.

Лиам пару минут постоял, облокотившись на стул, наблюдая, как Остин ест. Вся мебель в кухне казалась новой, как будто ею никто никогда не пользовался, хотя парни знали, что он переехал сюда два года назад.

– Хочешь, я пойду скажу Джею, что еда готова?

Остин подавился непрожеванным куском. Он не желал видеть Джея, по крайней мере, прямо сейчас.

– Э… он, вроде, поспать прилег. Может… не трогать его пока?..
– Поспать, говоришь? – Лиам протянул руку к его тарелке и вытащил длинную блестящую полоску красного перца в соево-имбирной глазури. – Открой рот.

Остин почувствовал мгновенную ослепляющую вспышку желания. Он разомкнул губы и позволил Лиаму скормить ему перец. Это действие не выглядело игривым, хотя сам по себе жест можно было отнести к разряду романтических; скорее Лиам хотел таким образом донести до него что-то важное.
– Ешь, – сказал Лиам и вышел из кухни.

Остин взял в рот еще кусок, потом еще, напряженно прислушиваясь и сжимая вилку в руке. Что Лиам будет делать, если Джей откажется повиноваться? Не ударит же? Лиам в жизни не стал бы этого делать вне сессии. Но как это отразится на отношениях между ними?

Время шло; наконец он услышал шаги на лестнице. Лиам и Джей вошли вместе, первый с легкой улыбкой, второй недовольно скривив губы, из чего Остин понял, что его дурное настроение никуда не делось.

Теперь, когда его тарелка почти опустела, Остин определенно чувствовал себя лучше; он надеялся, что и Джей придет в себя, когда утолит голод.
– Джей сейчас тоже поест, – сказал Лиам, – а поговорим после.

Остин счел план разумным. Он продолжил есть медленнее, но все равно положил вилку на стол, когда Джей съел едва ли больше половины своей порции. Тогда Остин встал, убрал тарелку и вилку в посудомойку, затем предложил:
– Давай сковородки вымою?

Лиам кивнул. Мытье посуды не заняло много времени, но для Остина оно тянулось дольше, потому что он спиной чувствовал присутствие Джея, с которым поругался каких-то двадцать минут назад. И чем больше он об этом думал, тем больше его это угнетало. Они так редко ссорились, а если и ссорились, то из-за какой-нибудь ерунды, и тут же мирились. Но эта ссора задела его глубже, и Остину совсем не нравилось то, как это происшествие характеризует и его, и Джея.

Наконец, все вымыв, он развернулся и прислонился спиной к раковине. Посмотрел на Джея, который одновременно с ним поднял глаза и тоже посмотрел на него. Мгновение оба молчали, а потом Джей встал, подошел к Остину и обнял его.

– Прости меня, – невнятно пробормотал он, уткнувшись Остину в шею, и тот прижал его к себе. – За все, что я наговорил. Это все неправда, абсолютно! Ты теперь меня ненавидишь?

Сложно ненавидеть человека, который так сильно сжимает тебя в объятиях, что невозможно вдохнуть.
– Нет, – с трудом выговорил Остин. – Нет, конечно. Я все понимаю. Твой макет. Я знаю, как это для тебя важно.
– Единственное, что для меня важно – это ты, – сказал Джей. – В сто раз важнее, чем дурацкий макет.
– Он не дурацкий. И его очень жалко. Да блин, если бы я мог хоть чем-то помочь, я бы помог.
– Я знаю. – Джей немного отстранился, чтобы посмотреть ему в лицо, и Остин понял, что они остались в кухне одни. Значит, он мог наконец сделать то, чего хотел целый день – поцеловать Джея и забыться, раствориться в ощущении его губ на своих губах: неторопливый, нежный поцелуй, ценное напоминание о том, что любовь, на самом деле, – довольно водонепроницаемая штука.
– Я люблю тебя, – прошептал он. Они стояли так близко, что громче говорить и не требовалось. – Люблю, Джей. Мой Джей.
– Ох блин, а я тебя как люблю! – Джей заглянул ему в глаза. – Я говорил тебе все эти ужасные вещи, причем понимаю, что совершенно не хочу их говорить, но все равно не могу остановиться. Забудь это, Остин! Пожалуйста, забудь все, что я сказал. О господи, я так хочу, чтобы ты это все забыл как кошмарный сон.
– А что ты сказал? – с улыбкой спросил Остин. Улыбка вышла вымученная, потому что после такого отвратительного дня улыбаться вовсе не хотелось, но Джей, пожалуй, не обратит внимания.
– Я тебя не заслуживаю.
Но у Остина не осталось сил снова убеждать Джея в том, что он заслуживает всего самого лучшего. Он был на сегодня вычерпан и эмоционально, и физически.
– Может и не заслуживаешь. Но, поскольку так уж вышло, что я тебя люблю, ты меня получил, не заслужив.

Джей нахмурился, морща лоб и пытаясь вникнуть в смысл фразы:
– Ты сам-то хоть понял, что сказал?
– Вроде бы да, но сегодня такой странный день… так что, может быть, и нет. – Остин снова поцеловал его, коротко чмокнув в губы. – Ну что, ты готов заняться переноской остальных вещей из прихожей? Они, конечно, придают этому дому обжитой вид, но, боюсь, Лиаму не понравится, если он обо что-нибудь споткнется.
– Не понравится, – сообщил Лиам из холла, отделенного от кухни арочным проемом. – Если вы уже закончили с нежностями, самое время заняться вещами. Кстати, если хотите, можете какие-то коробки отнести вниз.
– Хорошо.

Вдвоем они в несколько ходок перенесли коробки, воспользовавшись разумным предложением Лиама сложить часть вещей в цокольном помещении. Полуподвальный этаж дома представлял собой открытое пространство, разделенное несколькими простенками, в котором, судя по всему, планировалось устроить тренажерный зал. Там уже стояли хорошая беговая дорожка и силовой тренажер с гирями – что Остина нисколько не удивило, поскольку Лиам всегда покупал все самое лучшее, – и висела тяжелая боксерская груша.

Аккуратно сложив коробки у дальней стены, где они точно никому не будут мешать, парни пошли обратно к лестнице.

Остин, проходя мимо, наткнулся плечом на грушу.
– Блин. – Твердая. Наверняка синяк будет, хотя он просто слегка ударился об нее. А если кулаком? – Ой!
– Зачем ты по ней стучишь, если тебе больно? Перестань. – Джей шагнул в сторону, сделал замах и коротко ударил; звук вышел громче, чем у Остина, но он даже не поморщился. – Постой-ка. Дай я попробую.

Остин сделал шаг назад, чтобы освободить ему место. Сзади очень кстати оказалась скамья силового тренажера, и он сел, наблюдая за Джеем. Тот медленно, на пробу, начал бить по снаряду руками; потом, чуть освоившись, и ногами.

– Ух ты, здорово, – прохрипел он, одновременно точно попадая левой по нижней части груши; та послушно качнулась назад. – Помогает отвлечься. Может, купим себе тоже такую?

Ага, чтобы новый потолок в тот же день рухнул нам на головы.

– Посмотрим.

В движениях Джея было, однако, что-то гипнотическое – как будто смотришь на человека с врожденной способностью к танцам и наблюдаешь, как он ловит ритм, подбирает шаг… Остин даже слегка удивился, что у Джея, оказывается, имеется такой талант, а он и не знает.

– Хочешь попробовать? – Джей крутанулся вокруг своей оси и нанес три быстрых коротких удара подряд.
– Нет уж, спасибо, – усмехнулся Остин. – Я лучше на тебя посмотрю.
– Ну, если только… – Джей ударил ногой, потом снова кулаком, затем продолжил: – …я при этом не выгляжу идиотом.
– Да ты что! Ты роскошно выглядишь. Где ты этому научился?
– Не знаю. Занимался всякими боевыми искусствами в детстве. Несколько раз начинал, потом бросал – мне не нравилось, когда тренеры на нас орали.

И Джей еще раз со всей силы саданул по груше.

– Ты так все костяшки разобьешь себе.
Джей обернулся к нему:
– Ну еще минутку.

Остин уже открыл рот, чтобы возразить, но подошедший сзади Лиам положил руку ему на плечо и легонько сжал, как бы прося не спорить, и Остин подчинился этому безмолвному сигналу. Он снова сел, а Джей с упоением продолжил молотить по груше, видимо, наконец-то найдя, на чем сорвать злость, не причиняя вреда.

– Пусть. Ему полезно. – Лиам говорил, почти не понижая голоса, но этого и не требовалось. Джей сейчас находился в своем собственном мире – губы сжаты, лоб блестит от пота, негромкое «хха!» вырывается с каждым особенно сильным ударом…

Остину не слишком нравилось наблюдать, как он в кровь разбивает себе руки, но с другой стороны, по сравнению с тем, что с ним обычно происходит в этом доме, это и травмой вряд ли можно назвать. К тому же, Джей определенно сам сделал свой выбор; его следовало уважать.

– Еще можно подушку отколошматить, – задумчиво проговорил Лиам. – Это даже лучше. Подушка, она мягкая, сразу прогибается, так что злость не проходит, пока перья не полетят во все стороны.

Остин повернулся и поднял голову. Лиам улыбался.
– Это шутка сейчас была? Из тех, над которыми мы не обязаны смеяться?
– Ну, по крайней мере, ты определил, что это шутка. А то пару-тройку вы с Джеем все-таки пропустили за то время, что мы с вами знакомы.

Остину сделалось немного неловко, но это чувство быстро прошло. Джей в последний раз смачно врезал груше и развернулся к ним.
– Ух-х-х! Хорошо.
– А как горячо смотрелось, – улыбнулся Остин.
– Зато теперь горячо мне. – Джей вытянул нижнюю губу и подул себе на лицо. – В смысле жарко. Нагрузка приличная. – Он подошел к Остину, чуть не подскакивая, как щенок, который рвется играть. – Слушай, правда клево так иногда размяться. Ладно, дома нам, конечно, такую штуку повесить некуда, но можно, я не знаю, в фитнес-клуб записаться…
– Или приходить сюда, – предложил Лиам. – Я вообще стараюсь за собой следить, но честно, тренажерами пользуюсь раз в сто лет. Серьезно, приезжайте, когда захотите. А то что ж они тут стоят, пылятся…

Идея приехать сюда не для сессии, а просто так – повидаться с Лиамом – заставила Остина задуматься. Но, несколько раз прокрутив ее в голове, он решил, что относится к ней скорее положительно. Конечно, Лиам их старше, почти на пятнадцать лет, но зато его присутствие их и будоражит, и одновременно дает чувство защищенности, как будто стоишь на обрыве и смотришь вниз – дух захватывает, но знаешь, что не упадешь, потому что обвязан веревкой.

Остин усмехнулся. А что, Лиам и веревка – прекрасное сочетание.

– Ну что, идем наверх? Джею надо приложить лед – да, Джей, обязательно – и может быть, душ принять. А потом, может, кино посмотрим? Или у вас другие планы? – Лиам говорил своим обычным голосом вплоть до самого последнего вопроса, в котором прозвучала еле заметная нотка сомнения.
– Нет, давайте кино, – сказал Остин. – У меня уже сил ни на что нет.
– А попкорн у тебя есть? – спросил Джей Лиама.
– Нет. Только чипсы.
– Чипсы тоже хорошо, – уверил его Джей. – Или у тебя какие-нибудь хитрые британские чипсы? У меня друг один ездил в Англию, так он рассказывал, типа, у вас там продают чипсы со вкусом коктейля из креветок. А еще со вкусом копченого бекона. Ужас!

– Да? А с соленым огурцом и укропом – это как, нормально? Или с кетчупом! – фыркнул Лиам. – И к твоему сведению, в Англии говорят не «чипс», а «криспс». А у меня просто подсоленная хрустящая картошка.

Может, чипсы у Лиама были и местные, зато фильм они в конце концов выбрали британский – в небольшой шутливой перепалке победил, разумеется, Лиам. Он вставил диск в плеер, а парни устало плюхнулись на диван – Остин сел посередине, Джей прильнул к нему сбоку.

– Ты волосы не высушил, – заметил Остин, пропуская влажные пряди между пальцами.
– Очень жарко. Но вот так отлично. – Джей посмотрел на него с обожанием. – Лиам, садись с нами.

Лиам, который уже собирался сесть в кресло, остановился и кивнул. Он устроился рядом с Остином и наклонился взять пульт. На экране появилось меню.

– Вам точно должно понравиться. «Смысл жизни по Монти Пайтону» – это классика.
– Я, по-моему, его видел по телевизору, но не до конца, – поддержал разговор Остин.

Фильм оказался забавным, но к середине Джей уже вовсю храпел, положив голову Остину на плечо. Тот в какой-то момент повернул голову и обнаружил, что Лиам смотрит на них.

– Он устал, – негромко сказал Лиам.

Джей открыл глаза, когда по экрану уже бежали титры.
– Спать, – пробормотал он, зевнув и потянувшись, затем встал и поплелся наверх.

Остин даже подумать не мог о том, чтобы сейчас заснуть. Лиам поднялся, аккуратно убрал диск в коробочку – точно так же, как всегда делал он сам, когда заканчивал что-то смотреть.

– Я думаю, ужинать вы захотите часам к восьми, не раньше – обедали поздно, потом еще чипсами наелись.
– Вряд ли раньше. – Остин тоже встал на ноги и прямо посмотрел на Лиама, изучая его. Без привычного костюма тот выглядел необычно, но то, как на нем сидели эти легкие летние брюки, отчего-то делало его еще более значительным и цельным.
– Что тебе еще предложить? Еще газировки хочешь?
– Нет, спасибо.

Он до этого выпил стакан газированной воды со льдом и лаймом, из кристально чистого стакана, такого прозрачного, что напиток, казалось, держится прямо в воздухе, а не в стекле. У них с Джеем в съемной квартире вся посуда хозяйская, в том числе и стаканы, которые даже чистые все равно покрыты сетью мелких царапин от многолетнего мытья…

Лиам сел на диван и снова потянулся за пультом:
– Может, по телевизору что-то идет? Спортивный канал включить? Ты смотришь футбол или…
– Выпори меня, – вдруг неожиданно сам для себя сказал Остин. – Пожалуйста. – Он не стал прибавлять «сэр».
– Я… не думаю, что это хорошая идея.

Остин сделал глубокий вдох. Идея была хорошая. Просто отличная идея. Ему тоже необходимо было поспать, так же как и Джею, но он прекрасно знал, что не сможет сейчас заснуть – слишком много мыслей крутилось в голове.

– Я не могу отлупить боксерскую грушу, как Джей. Но мне тоже нужно… нужен выход напряжению. Я не могу сам себе его дать. А ты можешь. Не надо ничего слишком серьезного, не надо сильной боли. Просто… просто спанкинг. Чтобы я мог пойти наверх и уснуть, и забыть про весь этот блядский день. Пожалуйста, Лиам.

Его просьба, облеченная в слова, прозвучала дико – ничего более извращенного он в жизни своей не произносил. Спанкинг в качестве снотворного. Ладонь Лиама на заднице вместо любимого плюшевого мишки.

– Ты все еще злишься.
– На Джея? – Остин прикусил губу. – Есть немного. Я… да это нормально, в принципе – когда кого-то любишь, и при этом его убить хочется. У меня с Эйприл, вон, все время так. С Джеем все-таки поменьше – я вообще раньше думал, он идеален.
– Идеальных людей не бывает. – Лиам потер губы краешком большого пальца, глядя куда-то в пространство. – Но это не мешает нам их любить. – Он снова перевел взгляд на Остина. – Я не стану этого делать, если ты таким образом пытаешься наказать Джея.
– Каким образом? В смысле, тем, что ты будешь пороть меня без него? – Остин покачал головой. – Он не будет возражать. Он поймет. Потому что ему и самому требовалось то же самое, просто он не в том состоянии был, чтобы сообразить тебя попросить.
– Я, честно говоря, был почти уверен, что он попросит, – признался Лиам. – Но я бы ему отказал. В таком нестабильном настроении, это была бы катастрофа.

Остин сделал шаг к дивану:
– Со мной не будет.
Он так этого хотел. Чтобы вся горечь этого дня ушла прочь, оставив взамен только сладкую, жгучую боль в ягодицах.
– Хорошо, – кивнул Лиам. – Раздевайся. Одежду сложи вон туда. Я вернусь через минуту.

Он вышел – судя по звукам, пошел на кухню, – а Остин быстро выполнил указание, аккуратно сложив одежду на подлокотнике дивана.

Лиам не сказал ему встать на колени, но это действие уже стало для него настолько привычным, что, стоило ему раздеться, как он сделал это автоматически. Остин опустил глаза и перестал фокусировать взгляд. Он вдыхал и выдыхал, стараясь прийти в нужное состояние, в котором его не будет тяготить ожидание: Лиам сказал, что придет через минуту – значит, придет через минуту.

Лиам вернулся в комнату в ботинках и сел в кресло, не на диван.
– Ко мне на колени, – скомандовал он.
При его габаритах Остин никак не мог устроиться поперек чьих-то колен так, чтобы ему было хотя бы относительно удобно, но неудобство входило в программу мероприятия, дополняло основной процесс. Неудобно – это хорошо. Уже вставший член оказался неловко заткнут Лиаму под колено, а нагрузка на правую сторону таза грозила назавтра обернуться синяками. Он уперся руками в пол, пытаясь найти равновесие.

– Я буду пороть тебя, пока ты не заплачешь, – спокойно проговорил Лиам. – Пока не попросишь меня остановиться. И тогда я, может быть, даже остановлюсь. Если ты попросишь очень-очень вежливо.

Первый удар обрушился быстро и неожиданно; Остин ахнул и почувствовал, как жжение просачивается глубоко под кожу.

– Хорошо, – сказал Лиам. – Я хочу тебя слышать.
– Да, сэр.

Обычно Остин сразу уходил в себя и почти не издавал никаких звуков. Его это устраивало – в отличие от Джея, который был его полной противоположностью.

Он даже подумал, не хочет ли Лиам, чтобы Джей их услышал, чтобы у них не было шансов сохранить это в тайне; хотя вряд ли у него была такая цель. Да Остин все равно собирался рассказать Джею обо всем при первой возможности, причем не признаться, а поделиться.

И в любом случае, он хотел на какое-то время отвлечься от Джея и сосредоточиться на себе. Остин привык заботиться о любимых людях, он никогда не считал это тяжкой повинностью или обузой – почти никогда. Сегодня он тоже многое взял на себя, от принятия серьезных решений до мелочей, но роль «взрослого» дорого обошлась ему на этот раз.

Ладонь Лиама опустилась снова, вырывая Остина из путаницы мыслей, которые колыхались у него в голове, как водоросли в океане.
– Не думай ни о чем, кроме моей руки.
– Да, сэр. – Он мог и не отвечать, но что-то такое было в этих двух словах, что помогало уменьшить накопившееся внутри напряжение.

Да. Как скажешь. Решай за меня. Ты лучше знаешь, что мне нужно. Просто действуй.

Лиам каждый раз легко прикасался к месту следующего удара, помечая его, давая Остину небольшую подсказку, чего ожидать. По одному разогревающему шлепку досталось всей поверхности ягодиц, сверху, затем снизу, захватывая верхнюю часть бедер. После этого Лиам принялся пороть его всерьез.
– Как хорошо твоя кожа реагирует на мою ладонь – я до тебя едва дотронулся, а уже весь зад красный.
Остин застонал, представив себе картину, которую сейчас видит Лиам. Каждый спанкинг оставлял свой памятный рисунок на коже, но этот красноватый глянец с россыпью крошечных фиолетовых синяков… он всегда оставался неизменным.
– Обычно мы с тобой не встречаемся, пока отметины не сойдут, – продолжал негромко говорить Лиам. Теперь его рука причиняла боль, нагнетала жар; каждое соприкосновение его ладони с кожей Остина производило эффект разряда, заставляя его со стоном выдыхать воздух резкими неровными толчками. – Неделя – это очень долго. Но сегодня – другое дело. Я хочу, чтобы ты завтра показал мне свой зад, Остин. Я не буду сейчас говорить, когда это будет, но, как только я скажу, ты немедленно спустишь штаны и покажешь. И дашь дотронуться.

– О господи… – прохрипел Остин, понимая, что теперь будет все время ждать этой команды. – Да. Да, сэр.
– И если я решу, что тебе требуется добавить красок, поставлю тебя к ближайшей стене и выдам еще полдюжины шлепков. Ты когда-нибудь пробовал спанкинг на спанкинг, а, Остин? Тебе эти шесть покажутся как все шестьдесят.

Остин содрогнулся и закрыл глаза, полностью сосредотачиваясь на жгучей боли, неуклонно расползающейся по ягодицам и верхней части бедер. Каждый следующий удар оказывался болезненнее предыдущего, поскольку приходился уже по раздраженной, воспаленной коже, и это ощущение усиливалось с каждой секундой. Если сконцентрироваться еще сильнее, можно почувствовать, как жжение растекается далеко вверх и вниз от места удара, как будто передается по нервам, захватывая всю поверхность тела от колен и до нижних ребер, поглощая его, воспламеняя, сжигая дотла.

Он даже не сразу понял, что плачет – сообразил, только ощутив прохладу на щеках, а уже потом почувствовал, что у него заложен нос и сдавлено горло, и обнаружил соленый вкус на губах. Боже, как больно.
– Сэр… – Он даже говорил с трудом. – Пожалуйста, сэр, хватит. Я сделаю все что угодно, все, что вы скажете, сэр, пожалуйста
– Да, – напряженно отозвался Лиам и ударил еще один раз, последний, так сильно, что Остин прикусил язык. – Сделаешь.
И остановился.

Остин всхлипнул от облегчения и скатился с его колен. Сидеть на полу тоже было больно, но он был слишком доволен, чтобы об этом беспокоиться. Он повернулся и прислонился к креслу.

Лиам погладил его по волосам:
– Вот так, молодец. Хороший мальчик. Ты хоть представляешь себе, какой ты сейчас красивый?

Почему-то от этих слов Остин зарыдал сильнее.

– После той первой встречи в книжном, когда я приехал сюда, я даже думать не мог ни о чем, кроме того, что я собираюсь с вами делать, и как вы у меня будете рыдать, не сдерживая своих чувств. Я чуть с ума не сошел, пока дождался пятницы.

Остин хорошо помнил ту неделю. Он, конечно, с ума не сходил, но безумно волновался, что у них ничего не получится. То есть, пока Лиам сидел с ними рядом там, в книжном, – ровный спокойный голос, уверенные пальцы на стаканчике с кофе – он не сомневался, что получится. Но, как только Лиам уехал, сомнения вернулись вновь.

Казалось, это было так давно; весну успело сменить лето, а Лиам прочно вошел в их жизнь, в чем-то оставаясь по-прежнему очень замкнутым – но только не во время сессий. В эти часы он контролировал их без колебаний и сомнений, и то, что он не меньше, чем его сабы, нуждается в такой разрядке, было очевидно.

Остин почувствовал, как палец Лиама прочертил путь слезинки на его щеке.
– Посиди пока.

Лиам вышел, а он положил голову на кресло и замер. Голова казалась невесомой, несвязанной с телом, и он как будто парил, отдаваясь настойчиво пульсирующей боли в ягодицах, наслаждаясь тем, как прохладный воздух овевает горящую кожу.

Лиам вернулся со стаканом ананасового сока и влажным полотенцем.
– Давай немного снимем жжение, – сказал он, когда Остин выпил сладкого терпкого сока.
Остин покачал головой:
– Не надо. Я хочу, чтобы оно осталось.

Лиам поднял брови.
– Можешь мне поверить, тебе хватит, – сообщил он со злодейской улыбкой. Потом пожал плечами и обернул полотенце вокруг ладони, шипя сквозь зубы. – Может, твоему заду и не надо, а моей руке очень даже.

Остин чуть подвинулся. Садиться голым задом на чужую мебель он не хотел, а вот лечь бы не отказался. Как только он почувствует, что ноги готовы его держать, поднимется и пойдет в кровать. Но вот прямо сейчас, если он попробует встать, тут же упадет, это точно.

– А тебе тоже больно нас шлепать? Очень? – Остин и раньше задавался этим вопросом, но во время сессии не было возможности спросить. А сейчас не сессия – просто дружеский спанкинг. Неофициальный и уютный, как слаксы Лиама. – Ну, раз у меня задница горит, твоя рука наверняка тоже?
– Человеческие руки – это инструмент, – сказал Лиам, как будто это все объясняло. – Пару дней поболит, конечно, но я все равно не пожалею о том, что сделал. Это другого рода удовольствие – работать рукой, а не, скажем, паддлом или плетью.

У Остина даже эрекция особенно не спала. Хорошо бы сейчас пойти наверх к Джею и уговорить его заняться сексом в активной позиции. Джей обычно предпочитал пассив, но знал, что Остин тоже любит быть снизу, и вполне охотно соглашался поменяться, если тот его просил.

– А как ты думаешь… – начал Остин, затем остановился. – Можно мне задать вопрос?
– Можно.
– Это личный вопрос.
– Если он слишком личный, я не стану отвечать.
– Мы ведь нарушили некоторые границы, которые изначально не собирались нарушать, – осторожно сказал Остин. – Я так думаю, что эти границы… немного сместились. Поэтому хочу спросить про одну границу… э… границу секса – о господи, какое идиотское выражение. Ты… собираешься нас когда-нибудь трахнуть?

– Это… и правда очень личный вопрос. – Лиам ненадолго замолчал. – Но, поскольку он касается и тебя, мне, видимо, придется на него ответить. Я… пока еще не принял никакого решения… относительно этой границы.
– Но ведь это не ответ на вопрос, – возразил Остин.
– Но ведь здесь нет Джея.
– Его тоже это интересует, но, да, согласен, это нам следует обсуждать втроем.

– Ну, так нас же и будет трое, правда? – Лиам улыбнулся, чуть изогнув губы. – Я получил большое удовольствие и с каждым из вас по отдельности, но когда вы вместе… Я предполагал, что с вами будет трудно, и это так и есть, но я и представить себе не мог, насколько при этом усиливается эффект от сессии. Пороть тебя и наблюдать за лицом Джея, когда он на это смотрит… Или когда вы оба связаны, оба ждете прикосновения и не знаете, до кого я дотронусь первым… потрясающе сильное ощущение.
– И ты все еще уверен, что натурал? Что-то непохоже. – Остин прекрасно понимал, что рискует, что давить на Лиама не стоит, но не воспользоваться его открытостью в этот момент он не мог.

Лиам покачал головой:
– Нет. Только человек, неспособный к самоанализу, продолжал бы игнорировать свое влечение к вам обоим. Правда, я все еще думаю, что оно в большой степени обусловлено тем, чем мы занимаемся. У меня… был один друг. В юности. Он… – Лиам остановился. – О господи, как же трудно об этом говорить, даже с тобой. Мы просто дружили, не более того, но сексуально озабоченным подросткам много ли надо? Наверно, эксперименты в таком возрасте – это нормально, но мы особо далеко не заходили. Зато я его порол. С восторгом. Господи, с каким восторгом! Женщины… они мне нравятся. Я довольно долго был счастлив со своей женой, но вот это, то, что мы делаем… во сто крат лучше с мужчиной.

Остин слушал, понимая, что за те месяцы, что они знакомы, Лиам еще ни разу не рассказывал им столько о себе. Он облизал губы, не зная, что сказать, и неожиданно зевнул.
– Извини. Я совсем никакой.
– Ну, для этого все и затевалось, правда? – легко улыбнулся Лиам, но Остин видел, что тот снова отгородился своим защитным барьером.

Он поднялся на ноги, с трудом разминая затекшие мышцы.
– Я расскажу все это Джею, когда он проснется, ты не против?
Лиам кивнул, хоть и без большого энтузиазма.
– Спасибо, – добавил Остин. – И за спанкинг, и за то, что поделился со мной.

Он подошел к Лиаму, отчетливо понимая, что они только что достигли определенного рубежа – а возможно, оказались на распутье – и поцеловал его в губы. Просто коротко прикоснулся губами, но попытавшись при этом передать Лиаму свое ощущение важности этого момента.

Лиам замер, пассивно принимая поцелуй; только глаза широко раскрылись от неожиданности. Остин сделал шаг назад.

– Я должен извиниться? – спросил он, опасаясь, что только что все испортил.
– Нет, – сказал Лиам. – Нет. Не извиняйся. Это было неожиданно, но не… нежеланно.

Поднимаясь по лестнице на второй этаж, Остин все прокручивал в голове его последнюю фразу. Неожиданный, но не нежеланный… Что ж, бывает и похуже реакция на первый поцелуй.

Глава 17

"All the love." (C)
Поблагодарили: Калле, Viktoria, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Mari Michelle, Kind Fairy, Julia_G, Peoleo, Alexandraetc, Virsavia, kitzelll, bishon15, Aneex, Marchela24, desertrose, Shampoo, Helen-22, Cherka, Юца, Sola, Эмилия, Gnomik

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
07 Янв 2016 01:23 - 09 Янв 2016 22:16 #147 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 16/23, upd 07.01.16

...но, боюсь, Лиаму не понравится, если он обо что-нибудь споткнется.
– Не понравится, – сообщил Лиам из холла

хех, хорошо когда такие тонкие стены.  :lol:

а вообще очень эмоциональная глава. Лиам знакомится и с другими сторонами характеров нашей парочки. или уже стоит говорить 2/3?  :lol: и таким жирным мазком проходит, что Остину не внапряг заботится о тех, кого он любит. но по сути, ему самому мало досталось любви и защищенности, когда не приходится самому решать абсолютно все вопросы, а можно положиться и на других. Лиам шикарно вообще вписывается в эти отношения.  :flirty2:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
07 Янв 2016 10:43 - 09 Янв 2016 22:19 #148 от Shampoo
Shampoo ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 16/23, upd 07.01.16
Любовь сильнее потопа :yess:
Вот такими домашними катастрофами и проверяются на прочность отношения.
Лиам молодец - приютил, накормил, помирил и спать уложил.  :gyy:
Честно говоря, думала, что помощь в эмоциональной разрядке понадобится Джею - он так себя вёл, говорил такие обидные слова... Ну прям напрашивался.
Остина очень хотелось обнять и пожалеть. :pai:
Лиам открылся, рассказал что-то новое о себе, а ещё окончательно признал своё влечение к ребятам. Честность - это здорово.

С праздником! И спасибо большое за главу.

Когда усталые поэты встречают грустных пьяных муз, на свет рождаются сонеты и... блюз.

Больше
07 Янв 2016 13:17 - 09 Янв 2016 22:18 #149 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 16/23, upd 07.01.16
Спасибо!

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
07 Янв 2016 20:37 - 09 Янв 2016 22:17 #150 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 16/23, upd 07.01.16
Ровена, Кунеша, огромное спасибо за новую главу  :spasibo:
Лиам действительно очень нужен обоим ребятам как балансир что ли. Ведь они совсем как дети)))))