САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

file Джейн Дэвитт и Алекса Сноу "Комната под крышей"

• Rowena Ravenclaw
  • Rowena Ravenclaw аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
27 Окт 2015 11:55 - 26 Апр 2016 17:30 #46 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 10/23, upd 27.10.15
Глава 9
Глава десятая
Лиам любил работать в офисе по субботам. Нет, его устраивало его рабочее место и в обычные дни, тем более что он в любом случае работал один, что дома, что в офисе – но в выходные здесь было тихо и спокойно, и гораздо легче сосредоточиться.

В офисе, конечно, все время кто-то был, даже в выходные – такая работа. Лиам знал, на что шел, еще до того, как начал изучать право. Юриспруденция требует много времени и сил. И полной отдачи. Он выбрал корпоративное право, поскольку оно имеет скорее вспомогательный характер; вступать в противоборство он предпочитал в других местах, нежели в зале суда.

Лиам заехал на работу за документами и решил, раз уж приехал, пару часов поработать, пока народу мало – он встретил одного коллегу на входе в здание, помахал ему рукой, но дверь в кабинет не закрыл, поскольку был уверен, что ему никто не помешает.

Поэтому он чуть не подпрыгнул, краем глаза увидев чью-то тень в дверном проеме.

– Сол! Как дела?
– Хотел тебя спросить о том же, – ответил Сол. Видеть его без обычной профессиональной «униформы», в джинсах и удобной рубашке, было странно. – У меня все отлично. А сделка Бернштейна, говорят, сорвалась?

Ни Лиам, ни Сол в сопровождении этой сделки не участвовали, но, поскольку речь шла о большой корпорации, и сделка, в случае успеха, принесла бы их фирме очень неплохие комиссионные, она уже давно была главным предметом обсуждения в офисе.

– Да, я тоже слышал. Обидно. Столько работы. – Лиам про себя считал, что компетентность юриста, который занимался этим проектом, оставляла желать лучшего, но вслух таких вещей обычно не говорят, поэтому он промолчал.

– Мы тут обсуждали, надо бы сводить Джуниора куда-нибудь выпить в пятницу. Можно вот в этот новый бар, как-то его, «Кэнди’с» что ли… Они там, конечно, содрали все у «Хутерс», но слушай, какая разница, когда там такие буфера! – Сол покраснел и воровато оглянулся через плечо, потом с преувеличенным облегчением вытер лоб. – Ф-фу-ух-х… Я, знаешь, как скажу что-нибудь такое, сразу кажется, Мириам тут стоит сзади и слушает.

С точки зрения Лиама, Сол в нескольких фразах умудрился нагородить столько нелепостей, что он даже не знал, как реагировать, поэтому, как обычно, предпочел не связываться.
– «Кэнди’с»?
– Ну да, прямо у выезда на шоссе. Где, помнишь, такая дешевая китайская забегаловка была? Там еще Дэниел и Джо, и остальные отравились тогда.

Лиам был не настолько в курсе ходивших в офисе слухов – да и не интересовался особо.
– Понятно. К сожалению, у меня уже есть планы на пятницу.

И слава богу.

– Да ладно тебе! Какие планы? У нас все равно будет веселее, – Сол поудобнее облокотился на косяк двери, явно устраиваясь надолго, что Лиама совершенно не обрадовало. – Пойдем! Выпьем как следует, на красивых девок поглазеем!

– Я бы с удовольствием, – соврал Лиам. – Но не могу. Я буду занят.

Причем кое-чем гораздо более приятным, чем перспектива провести вечер с пьяными коллегами.

Он знал, что на работе его считают довольно скучным, но это его не волновало. Он с удовольствием общался с несколькими коллегами, своего возраста или даже старше, и почти все они были уже по меньшей мере двадцать лет женаты. Но, что странно – более молодые сотрудники почему-то все время пытались именно его вовлечь в свои развлечения, оставляя других «стариков» в покое. То ли они его жалели из-за того, что он одинок, и приглашали, желая помочь ему наладить личную жизнь, то ли действительно искренне хотели проводить время в его обществе – Лиам так и не понял, а спрашивать не рисковал, опасаясь показаться более заинтересованным, чем есть на самом деле. Скорее всего, первое, конечно.

– Да еще же целая неделя впереди. Перенеси свои дела, – настаивал Сол, явно не собираясь отступаться. – Поменяй свои планы.
– Я не хочу, – спокойно ответил Лиам и посмотрел на Сола. – Мне нравятся мои планы.
– Ты же все время куда-то ходишь с Джорданом, – сказал Сол. – Вы на неделе аж два раза в гольф играли.
Лиам моргнул.
– Я и не знал, что все тут так интересуются моими делами.
Сол, видимо, уловил намек на раздражение в его голосе.
– Да нет, просто… Джуниор хочет, чтобы ты пошел с нами.
– Уж Джуниору точно наплевать, куда я хожу! – Разговор этот пора было заканчивать, пока он не сказал чего-нибудь такого, о чем потом пожалеет. К тому же, у него болело плечо – все от того же гольфа, да плюс еще вчерашняя порка, которую он устроил Джею, – и он совершенно не был настроен пререкаться с Солом. Но тот, похоже, только вошел во вкус.

– А-а, вот тут ты неправ, Лиам. Народ тебя любит. Так что нечего от всех прятаться. Отшельник прямо какой-то, честное слово! Давай, выйди куда-нибудь, развлекись…
– Спасибо за приглашение, – осторожно сказал Лиам. – Но в этот раз никак не получится. У меня действительно важные планы. В другой раз.

Сол несколько секунд изучающе смотрел на него, потом кивнул.
– Ладно, хорошо. В другой, так в другой. Но я от тебя не отстану! До понедельника?
– До понедельника.
Лиам вообще не собирался приходить в понедельник, планировал поработать из дома, но при таком раскладе придется прийти, чтобы не выглядеть совсем уж асоциальным типом.

Сол, слава богу, наконец ушел. Надо было забрать документы и сразу ехать работать с ними домой. Просто ему последнее время стало трудно сосредоточиться в доме, где из каждого угла ему слышалось эхо голосов Остина и Джея. Удивительно, как они умудрились за такой короткий срок стать такой важной частью его жизни.

И кстати, надо бы попозже позвонить Джею, узнать, как там Остин. Насколько он знал, по выходным они в основном отсыпались. Лиам хорошо помнил, что он и сам так делал, когда был моложе. Но вчера у них был тяжелый день – одна Эйприл в полицейском участке чего стоила – и Лиаму хотелось убедиться, что все это не нанесло мальчику эмоциональной травмы.

Наверное, в идеальном мире люди не ходили бы к психотерапевтам. Но в том мире, в котором они живут, половине населения это необходимо, просто люди по разным причинам этого не делают. Лиам считал, что часть из них как раз и приходит к Д/С. С одной стороны, это обнадеживало, с другой – заставляло признать, что они все время балансируют на тонкой грани. Чего он совершенно не хотел, так это усугублять чьи-то проблемы. И сейчас ему требовалось убедиться, что их с Остином занятия делали лучше, а не хуже.

Лиам проработал еще около часа, потом собрал бумаги и привел в порядок стол к понедельнику. Выходя, помахал рукой Солу – тот, слава тебе господи, разговаривал по телефону. По дороге домой решил заехать за продуктами. Обычно он заказывал доставку на дом, но иногда все же приятно самому побродить вдоль полок и холодильников, взять в руки какой-нибудь фрукт, понюхать его, а не просто кликнуть мышкой. Однако, как выяснилось, в середине дня в субботу этого лучше не делать. В магазине оказалось полно народу; его несколько раз толкнули тележкой. Когда одна и та же женщина наткнулась на него в третий раз, он нахмурился и открыл рот, чтобы что-то сказать, но так и не решил, что именно.

– Ой, простите, ради бога! – Она захлопала длинными ресницами, и Лиам понял, что она с ним кокетничает. – У меня надо отобрать права.
– Боюсь, что это не поможет, – сказал ей Лиам.
– Я тоже думаю, вряд ли. Но все равно, извините меня. Я думала, больше всего народу будет с утра, а оказывается, нет.
Она была симпатичная – длинные черные волосы, соблазнительные изгибы женственной фигуры. Лиам жестом предложил ей пройти вперед.
– После вас.
– Благодарю. – Она улыбнулась и передвинула свою тележку вперед. – Вы из Лондона?
Лиам кивнул.
– Прямо в точку. Редко кто даже континент угадывает.
– Именно что угадывает! У вас акцент совсем слабый. Значит, уже давно здесь живете.
– Давно, – подтвердил Лиам, беря с полки бутылку томатного сока и ставя ее в тележку.
– Я была в Англии. Наверно, где-то в середине девяностых. Ох, неужели я такая старая! – И она очаровательно сморщила носик.
Лиам прекрасно понимал, что она рассчитывает на комплимент. Он должен был сказать, что она очень молодо выглядит, и это было действительно так – на вид она казалась не старше тридцати пяти. Только подростки считают стариками всех, кому за тридцать. Но он не сказал.
– А где вы там были? – спросил он, двигаясь вслед за ней в другой отдел, где, скорее всего, ничего не собирался покупать.
– В нескольких местах. Групповой тур, с экскурсиями. Мне понравилось, знаете, сразу объехали все, что положено посмотреть, – Стоунхендж, там, и все такое.
Она попыталась достать с полки упаковку мешков для мусора, но не смогла дотянуться.
– Я достану, – сказал Лиам.
– Спасибо. – Их руки соприкоснулись, когда он отдавал ей покупку, и она задержала свою чуть дольше, чем требовалось. – Кстати, меня зовут Лесли.
– Лиам.
– Оба начинаются с «Л»! Что бы это значило?
С его точки зрения, это не значило ровным счетом ничего. Может быть, в другое время он бы с удовольствием продолжил знакомство, или хоть на чашечку кофе ее пригласил, но сегодня такая возможность почему-то совершенно его не прельщала. Он обнаружил, что на самом деле сейчас думает о Джее с Остином.
– А… ну да, оба. Надо же. Приятно было познакомиться. Всего хорошего.
Он развернулся и ушел не оглядываясь, чтобы не чувствовать себя виноватым, увидев неизбежное разочарование на ее лице.

Дома, не найдя ничего лучше, он занялся делами, которые обычно откладывал, даже перегоревшую лампочку в гараже поменял. И, только поужинав, сообразил, что день почти прошел, а он так и не позвонил Джею. Это откладывать «на потом» уж точно не стоило, так что Лиам взял телефон и набрал номер.
– Алло. Лиам? – осторожно спросил Джей. – Что-нибудь случилось?
– Привет, Джей. Нет, ничего. Просто хотел узнать, как там Остин. Он дома?
Лучше сразу выяснить, где предмет разговора – рядом с телефоном или нет.
– А, нет. Он к матери пошел, поговорить. Ну, понимаете, насчет Эйприл. В целом нормально, но переживал, конечно, как она отреагирует.
– А что, если бы он ей не рассказал, она бы не узнала? – спросил Лиам.
Он почти услышал, как Джей кивнул.
– А как она узнает? Если только какой-нибудь чек по почте придет – так, я думаю, Эйприл их уже давно отслеживает и изымает.
– А как он… Постой, это ничего, что мы с тобой его так за глаза обсуждаем? Мне бы не хотелось поставить тебя в неудобное положение.
– Вы обожаете ставить меня в неудобные положения! – фыркнул Джей. – Да не, нормально все, вы же меня не просите, там, не говорить ему, что вы звонили, или не знаю, что.
– Нет, конечно. – Лиам в жизни не стал бы делать того, что могло хоть как-то повредить отношениям между Остином и Джеем. – Просто хотел у тебя спросить, как тебе кажется – он нормально себя чувствует? И в связи со вчерашней сессией, и вообще.
– Он, конечно, дергается из-за Эйприл, – медленно проговорил Джей. – Она все время его доводит, сколько я его знаю. И, видимо, всегда будет, если только сама не изменится, а это, я считаю, вряд ли.
– Ну, она еще девчонка совсем, – великодушно сказал Лиам.
– Мне плевать. Я просто не могу к ней нормально относиться. Задолбало, как она его каждый раз в бараний рог скручивает. – Джей вздохнул. – В общем, что я пытаюсь сказать, он себя чувствует не хуже и не лучше, чем обычно, когда какая-то с ней фигня происходит.
– Мне это мало о чем говорит.
– Н-да, – протянул Джей, но тут же повеселел. – Но зато знаете что, вчера, уже вечером, он был гораздо спокойнее, потому что расслабился у вас. Так что спасибо, что согласились. Я понимаю, что вам-то вечер слегка подпортили.
– Нам всем его слегка подпортили, – страдальчески отозвался Лиам. – Главное, что мы ей не дали испортить его окончательно.

Они помолчали.
– А… вы-то сами как после вчерашнего? Все нормально?
Черт. Лиам надеялся, что все мысли Джея будут заняты Остином, и эта тема не всплывет.
– Нормально. Но, если ты имеешь в виду то, что вы оба кончили без разрешения, то я, безусловно, вами недоволен. В следующий раз извольте лучше себя контролировать.
– Да, сэр! Больше не повторится, сэр!
Как Лиам и предполагал, выговор немедленно перевел мальчика в «режим» саба.
– Вот и отлично. До пятницы. Ведите себя хорошо.

11 гл.

"No one else would ever measure up to Owen."(C)
"Pain is incredibly useful as a shortcut." (C)

"All the love." (C)
Поблагодарили: Калле, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Блэки, Betsy, Mari Michelle, Kind Fairy, Peoleo, integra_home, Alexandraetc, Virsavia, bishon15, Life, Aneex, Marchela24, Shampoo, Cherka, HopelessBlonde, lanary, Zazely, Юца, Эмилия, Gnomik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Virsavia
  • Virsavia аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Критик - это не профессия. Критик - это призвание
Больше
27 Окт 2015 22:15 - 09 Янв 2016 13:08 #47 от Virsavia
Virsavia ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 10/23, upd 27.10.15
Я так понимаю, вопрос времени, Когда Лиам перейдет на нужную сторону)) Дико не терплю, когда натурала превращают в гея, но тут, судя по всему, без вариантов)) Хотя, вся ситуация изначально была на грани абсурда. Если Лиам соглашается на сессию с двумя геями, он должен быть готовым к последствиям. Эх, уверена, что они будут. Надеюсь, что без потерь для парней. Ибо вообще ситуация запутанная.
Спасибки девочкам, что дают понаслаждаться))

Чукча не писатель, чукча читатель...))

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
27 Окт 2015 23:27 - 09 Янв 2016 13:09 #48 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 10/23, upd 27.10.15
Virsavia, на мой взгляд вопрос о натуральности должен был сняться еще с юношества Лиама, когда он спокойно воспринял эти подвижные игры с другом, да и поцелуй от него.  :evil: поэтому тут уж скорее не превращение натурала в гея, а просто раскрытие глаз человеку. да и вряд ли натурал спокойно так отнесся бы к паре геев... (ИМХО) а если учесть ЧЕМ они занимались на этих встречах  :evil:  :lol:  :shy:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
27 Окт 2015 23:34 - 09 Янв 2016 13:10 #49 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 10/23, upd 27.10.15
Да, мне тоже непонятно, чего он тормозил столько времени. Отмазки придумывал. Уж он-то точно не "такой", это все эксперименты... Нет он не против геев, пусть они будут , но где-то там. А ему просто с мужчинами интереснее играть. А то что он первой пятницы дождаться не мог, руку чуть не вывихнул, его тоже не насторожило.
Да в этой главе дело даже и не в сексе - он начинает к ним привязываться по человечески
..)))) Спасибо что читаете!

"All the love." (C)

• HopelessBlonde
  • HopelessBlonde аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
28 Окт 2015 01:03 - 09 Янв 2016 13:10 #50 от HopelessBlonde
HopelessBlonde ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 10/23, upd 27.10.15
Rowena Ravenclaw, огромное спасибо за перевод!!! Большое-пребольшое!  :hearts: Вот зарекалась читать работы в процессе, но не смогла устоять перед этой историей. Она читается на одном дыхании. Потрясающий перевод! :flirty2: И такие горячие главы... :upal:
Остин классный, но мне ближе Джей. :lublu:
Лиам... Я насторожилась, еще когда Патрик предложил его кандидатуру с рекомендацией, что они похожи) Самовнушение и старательное игнорирование "звоночков" очень показательно :yes:
Невольно напомнило:
"— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что значит сдаваться!
— Я даже не знаю, что значит матерый... "
Волшебная сила самовнушения)

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
28 Окт 2015 11:38 - 09 Янв 2016 13:10 #51 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 10/23, upd 27.10.15
HopelessBlonde, спасибо! :frower:

Сейчас еще главу подкину, специально для вас)))))

Патрик вот тоже интересный - если он вообще это предложил как вариант, значит знал, что Лиам не прочь поиграть с парнями? И что он об этом думал? Неужели не догадывался, что тот - латентный бисексуал? Или решил, чего я полезу, сами разберутся, не маленькие? Природа возьмет свое... Он же деликатный, подробностей не обсуждает. Или вообще не думал, просто решил задачку технически - они пара, а он натурал, но готов раз в неделю играть, чего тут думать... Но все же люди, и все оказывается непросто)

"All the love." (C)

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
28 Окт 2015 12:00 - 29 Апр 2016 10:48 #52 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 11/23, upd 28.10.15

10 гл.
Глава одиннадцатая
Остин пошел к своим уже после шести вечера. Сара работала по субботам, так что воскресенье у нее был единственный выходной. Остин чувствовал себя виноватым, что ему придется расстроить ее новостями про Эйприл как раз перед единственным днем, когда она может отдохнуть и расслабиться – но он хотя бы пойдет и поговорит с ней лично, а не по телефону. Телефон она терпеть не могла и пользовалась им, только когда этого никак нельзя было избежать.

Когда Остин подъехал, ее машина стояла на подъездной дорожке – вечер, проведенный на штрафстоянке, совершенно ей не повредил.

Остин до сих пор не мог решить, как он должен теперь входить в дом, в котором прожил большую часть своей жизни. Стучать в дверь было, вроде как, глупо, тем более что у него был ключ. Но, с другой стороны, это ведь больше не его дом. Его дом теперь с Джеем.

В конце концов, он все-таки постучал, но открыл дверь не дожидаясь ответа – просунул голову внутрь и позвал:
– Мам!
– Остин? Ты, дорогой? Я на кухне!

Ну да, сколько он себя помнил, мама всегда была на кухне – если, конечно, не спала. У нее там был в уголке маленький телевизор, который она могла смотреть, пока готовила. Иногда еще и журнал читала одновременно – Сара запросто могла делать по нескольку дел сразу.
– Привет. Прости, что не позвонил, не предупредил.
Остин поцеловал ее в щеку, и она крепко обняла его; потом повернулась обратно к плите, на которой тушилось какое-то рагу или жаркое.

– О чем ты говоришь! Я так рада тебя видеть.
– Это ты просто еще не знаешь, зачем я пришел.
Сара нахмурилась и уперла руку в бедро.
– Ну, что она опять натворила?
– Почему сразу она? Может, это я что-то натворил, – Остин страдальчески посмотрел на мать.

– Ты никогда в жизни не заставлял меня волноваться. А она только этим и занималась с рождения, – Сара вздохнула. – Ты же знаешь, я ее все равно люблю. Она всегда будет моей любимой малышкой, что бы ни случилось. Но с ней совершенно невозможно найти общий язык. Чего я только ни делала…
– Что ты от нее хочешь – росла без отца, да еще мы, мальчишки, ее дразнили…
– «Вы, мальчишки» тоже росли без отца, – решительно возразила Сара. – Шон и Тим были совсем малышами, когда его не стало. Они его даже не помнят. Чед еще помнит, и ты тоже. А они – нет. И знаешь, если то, как вы всегда оставляли ей лучшие куски и всюду пропускали вперед, – это называется «дразнили», то как, интересно, назвать то, что вытворяли мои братья, когда я была маленькой?!

Остин взял кофейник и налил себе кружку кофе; добавил молока, размешал сахар, перемещаясь по кухне и беря нужные вещи на автомате – здесь с его переездом ничего не изменилось.
– У нее сейчас непростой возраст.
– У нее этот непростой возраст с рождения! Давай, Остин, рассказывай. Что она еще сделала?
Сара крепче сжала в руке ложку и выпрямила напряженную спину, как будто в ожидании удара. Остин поставил нетронутую кружку и подошел к ней, чтобы снова обнять.
– Да ничего. Так, пара штрафов за парковку. Я уже заплатил, – сказал он, выпуская ее и оставляя легкий поцелуй на щеке.

Сара неуверенно улыбнулась.
– И… и все? Ну… тогда ладно. Они тоже, знаешь, нам жизни не дают. Я тут за линию заехала – сантиметров на пятнадцать, не больше – прихожу, а у меня штрафной талон на стекле. Хотя, конечно, надо ей сказать, чтоб аккуратнее ездила. Но это ничего страшного. Я прослежу, чтобы у нее всегда с собой была мелочь для этих автоматов.

Если бы все было так просто. Но Остин снова сделал то же, что делал всегда – по возможности ограждал мать от суровой реальности. Ей и так хватало – она одна поднимала пятерых детей, работала на двух работах, а то и еще где-то подрабатывала. Должен же был хоть кто-то иногда и ей подставить плечо.

– А у тебя как дела? Как работа?

Он каждый раз задавал этот вопрос, потому что тогда она гарантированно хотя бы на несколько минут переключалась на другие проблемы.

– Ой, слушай, эта Дженнифер, у нас на работе, она опять с мужем поссорилась. Я каждый раз думаю – нет, все, вот теперь она уж точно к нему не вернется. А она опять его прощает! Прямо расстраивает меня. И куда только его семья смотрит? Хоть бы сказали ему, что нельзя так себя вести. И главное, такая хорошая девочка! Почему его братья с ним не поговорят?
– Может быть, они говорили? – сказал Остин.
– Может быть. Да, мне выписали новое лекарство, очень хорошее. Врач говорит, холестерин уже гораздо ниже.
– Вот это хорошо, мам. А что это у тебя варится?

– Новый рецепт пробую. То ли «жаркое по-Карибски», то ли еще что-то «по-Карибски»… С ананасом, в общем. Надоедает все время готовить одно и то же. Мальчишкам все равно, что дашь, то и съедят, а Эйприл я вообще не знаю, чем питается. Святым духом, видимо.

– Пахнет вкусно. Знаешь-ка что, ты посиди, а я помешаю, – сказал Остин и забрал у нее из рук ложку.
Сара присела за стол и немедленно начала сметать с него крошки, как будто не могла и минуты просидеть без дела.
– Какой же ты у меня хороший мальчик, – сказала она с нежностью.

Остин вдруг покраснел – его светлая кожа легко вспыхивала румянцем. Он быстро повернулся лицом к кастрюле, чтобы горящие щеки можно было списать на поднимающийся над ней пар. Эти слова он регулярно слышал от Лиама – «молодец», «хороший мальчик». При мысли о Лиаме все тело начало покалывать – ужасно неловко, принимая во внимание то, что он сейчас стоит в маминой кухне и мешает жаркое, но Остин ничего не мог с собой поделать. Лиам был не из тех, о ком легко забыть, и Остин иногда думал о нем в самые неожиданные моменты. И, если то, что оставленные им отметины у Джея на ягодицах заставляли Остина вспоминать его синие глаза и сильное поджарое тело, когда они занимались сексом, было еще объяснимо, то как объяснить то, что эти мысли появлялись у него, например, когда он на работе записывал некого мистера Шелби на снятие швов с глубокого пореза на руке – только потому, что больного звали Уильям (Уил-Лиам), и он за сорок лет жизни в Штатах так и не избавился от своего британского акцента?..

Уютную тишину на кухне неожиданно разорвал грохот музыки, донесшийся с улицы.
– Сестра твоя вернулась, – нахмурилась Сара. – Опять куда-то гоняла с этим Кайлом. Не люблю я его.

Остин улыбнулся. Кайл был неплохим парнем, несмотря на привычку ездить с опущенными стеклами, выкрутив громкость колонок на полную, так чтобы его любимый хип-хоп было слышно за пару километров. Вообще, по сравнению с прежними увлечениями Эйприл, Кайл стоил того, чтобы за него держаться. По крайней мере, эта машина принадлежала ему, а не кому-нибудь другому (и этот другой еще не обнаружил ее отсутствия).

– Это ты просто его мать не любишь.
– А за что ее любить? – отозвалась Сара. – На Гавайи она отдыхать ездит! Откуда такие деньги, а? Не догадываешься?
– Мама…
Остин хотел сказать, что матери Кайла выплатили очень неплохую страховку после того, как она получила производственную травму, с которой неделю пролежала в больнице, но не успел.

Дверь распахнулась. Лицо вошедшей Эйприл мгновенно вытянулось; глаза забегали от Остина к матери и обратно, и в них явственно промелькнули паника и гнев.

– Солнышко мое, – сказала Сара, обнимая ее и целуя в щеку. – Как раз вовремя. Давай на стол накрывать? Подложки под приборы в столовой.

Зазвонил телефон, и Сара торопливо вышла из кухни, бросив на ходу через плечо:
– Хорошо бы это была Элис – сказать мне, что все-таки решилась записаться в книжный клуб. А то одна я точно не пойду! А она мне кое за что должна.

Остин и Эйприл остались вдвоем. Он еще раз помешал жаркое, затем уменьшил огонь.
– Эй.
Эйприл смотрела на него со злостью и подозрением.
– Ты что, еще не рассказал ей, как ее дорогая девочка опять опозорила семью? Отложил до ужина, ждешь, пока публика соберется?

– Не надо валить с больной головы на здоровую, – сказал Остин. Он сегодня долго обдумывал, как себя вести, советовался с Джеем и в конце концов решил, что постарается быть с ней ласковым – насколько это возможно. Потому что, сколько он ни пытался ее ругать, это все равно не помогало. – Ты сама чувствуешь себя виноватой. А я тебя прикрыл, понятно? Сказал ей, что у тебя была пара неоплаченных штрафов и я уже разобрался.
Эйприл взглянула на него с недоверием.
– Зачем?
– Что – зачем? Зачем я тебя прикрываю? Ну, не знаю, может, потому что ты моя сестра?
Он понимал, что это звучит глупо, но ничего не мог поделать. Что-то во всем этом было смешное.

– Нет. Я имела в виду, почему ты не сказал ей правду?
Остин вздохнул.
– Потому что ей было бы неприятно. А я терпеть не могу делать ей неприятно. Я только не понимаю, тебе что, это, наоборот, нравится?

Кажется, Эйприл в первый раз в жизни стало совестно оттого, что она сделала кому-то больно.
– Нет! Мне тоже не нравится, просто… Я хочу жить своей жизнью. Я не могу всю жизнь делать, что она скажет. Я уже взрослая! А она со мной, как с ребенком…
– Да, но взрослые сами отвечают за свои поступки. А не ждут, что их проблемы решит кто-то другой.
– Подумаешь, пара штрафов за парковку! – раздраженно бросила Эйприл. – А ты так говоришь, как будто я убила кого-то или не знаю, что сделала! Героином торговала! И кстати, это даже не ты заплатил этот дурацкий штраф. Что это за мужик был, а? Отец Джея?
Остин покачал головой.
– Отец Джея живет за тысячу километров отсюда и дела Джея ему до лампочки. А уж мои тем более. Я тебе это уже говорил. Ты ничего не помнишь, потому что тебя вообще никто не интересует, кроме тебя самой!
– Слушай, отвали, а? Я что, должна держать в голове все подробности про твоего Джея? Ты, небось, вообще не в курсе, с кем я встречаюсь.
– С Кайлом. Правильно?
Остин попытался не злорадствовать, но у него не получилось.

– Я думала, ты уже накрываешь! – нахмурилась вернувшаяся в кухню Сара.
– Тогда пришлось бы идти в столовую, а я не могла. Мы тут с Большим Братом беседовали об одном его знакомом, которого я недавно видела, – мило прощебетала Эйприл и торжествующе взглянула на Остина из-за спины матери.
– Ну хорошо, хорошо, родная, – Сара, похоже, пропустила ее слова мимо ушей, или Остину, по крайней мере, так показалось. – Поговорите за ужином.
– Конечно, мамочка, – сказала Эйприл и широко улыбнулась Остину. – Но у господина Костюма хотя бы имя есть? Или друзья зовут его просто… «папик»?

Остин неприязненно посмотрел на сестру. Ласка, похоже, не подействовала.

Он спросил у Сары, как поживают цветы в саду, и беседа, слава богу, ушла в сторону. Ее увлечение садоводством вызывало у Остина умиление. Сара цветы любила; цветы, похоже, ее ненавидели. Любое растение, за которым она начинала ухаживать, немедленно засыхало, но Сара совершенно по этому поводу не расстраивалась, веря, что когда-нибудь обязательно научится. Сейчас, например, она пыталась реанимировать полудохлый кустик голубики.
– Он был на распродаже, и листьев на нем, конечно, оставалось не много, но за три доллара, я решила, можно попробовать, – Сара уперла руки в бока и оглядела кухню. – Так, все готово. Давайте ужинать.
– Звать народ? – спросил Остин.
– Зови, милый.

Он прошел через столовую, подошел к подножию лестницы и проорал:
– Ужина-а-ать!

Исходя из многолетнего опыта, подав сигнал, следовало быстро убираться с дороги, что Остин и сделал, потому что буквально через минуту двое его младших братьев с грохотом проскакали вниз по лестнице. Он еще помнил времена, когда они одновременно неслись ужинать все, а Эйприл сидя съезжала за ними по ступенькам, и, пока она доезжала до низу, юбка у нее оказывалась задрана чуть не до пояса от трения о ковровое покрытие на лестнице.

– Я так и подумал, что это ты, – сказал Шон, входя в столовую. – Чего это ты тут делаешь?
– На вас посмотреть зашел, – Остин начал расставлять приборы. – Чтобы вы тут не безобразничали.
– Да ладно. Бесплатно поужинать он зашел! – сказал Тим, протискиваясь мимо него в кухню, чтобы принести оттуда еду.
– Вообще-то, я не собирался оставаться ужинать, – сказал Остин, хотя поставленное на стол жаркое пахло очень аппетитно.
– Как? Об этом не может быть и речи! Ты посмотри, сколько я наготовила! – расстроилась Сара.

Остин улыбнулся, глядя, как вся семья рассаживается по местам.
– Ты всегда много готовишь. Как будто все еще пытаешься накормить ораву прожорливых подростков.
– За себя говори, – сказал Тим, накладывая себе целую гору мяса и риса. – А я все время есть хочу.
– Ага, только обмен веществ в организме с возрастом замедляется. Будешь все время есть – пожалеешь, – сказал Остин, садясь.
– То-то я смотрю, как ты растолстел! В дверь не проходишь, – Шон закатил глаза и похлопал Остина по совершенно плоскому животу. – О, а Джей где?
– Занят. К конкурсу готовится. Новый макет почти готов, но он, как всегда, на оставшиеся десять процентов потратит в два раза больше времени, чем на первые девяносто. Ему надо, чтобы все было идеально.

– О-о-о, макеты – это так ми-и-ло, – Эйприл захлопала ресницами. В невинной фразе прозвучала явная издевка. – Какой на этот раз? Может, ма-а-асенькая больничка с крошечными докторами?

Остину вдруг почему-то представилась миниатюрная БДСМ-сценка – крошечный саб привязан к кровати, а его мини-Дом заносит над ним флоггер…

– Э… нет. Инопланетный ландшафт. Там такие полуразрушенные здания странных пропорций, сразу видно, не человеческая постройка. Круто, на самом деле.
– Другая планета? Какая прелесть.
– Это не прелесть, – серьезно сказал Остин, давая понять, что не даст ей глумиться над Джеем и его увлечением. Джей столько труда и времени вкладывал в этот макет – последние несколько недель ему даже приходилось напоминать, что пора собираться к Лиаму. Лиам же, когда они приезжали, довольно быстро и эффективно выводил его из творческого транса – его совершенно не устраивал рассеянный саб, который в мыслях все еще обклеивает изящную спиральную башенку хрупкими завитками из металлической стружки. – Он на самом деле довольно жуткий, но сделан классно.

– А когда сам конкурс? И где? – спросил Шон. – Давайте все туда придем, встанем так вокруг его работы и, как только увидим, что судьи идут, сразу начнем хвалить, говорить, как здорово сделано. Я считаю, своих надо поддерживать. Фишеры всегда держатся вместе.

– Фишеры? Джей же не член семьи. Подумаешь, бойфренд. Это не считается, – заявила Эйприл, сузив глаза. Под ними залегли глубокие тени, показавшиеся Остину настоящими, – не пятнами от избытка косметики на ее лице. – Ой, прости, – она, похоже, сообразила, что перегнула палку. – Джей считается. Он не просто бойфренд, он особенный. И мне он нравится.

Нравится? Как бы у нее сейчас нос не вырос, как у Пиноккио. Поначалу, когда Остин только начал с ним встречаться, Джей ей действительно нравился. Но, как только между ними появились серьезные отношения, приятие сменилось враждебностью.

– Эйприл, если ты продолжишь так себя вести, доедать пойдешь одна на кухню! – строго сказала Сара, которую ужимки дочери не обманули. – Джей – член семьи, и я надеюсь, он тоже это понимает. Тем более, его родители так далеко. У бедного мальчика никого здесь и нет, кроме нас. Остин, я положу тебе с собой для него жаркое, проследи, чтобы он обязательно поел.
– Хорошо, мам, – Остин оглядел стремительно пустеющие тарелки. – Если хоть что-нибудь останется.
– Ты же сам говоришь, я наготовила, как на целую армию, – вздохнула Сара. – Это же хорошо, когда еще что-то остается. Ну что, как вам жаркое?

– Отлично, – проговорил Тим с набитым ртом.
– Да ты что угодно сожрешь, хоть грязь с ботинка, – скривилась Эйприл. – Нормально. Правда, в нем наверняка миллион калорий.
– Ну что ты! Полмиллиона только, – ответила ей Сара.
– Хватит со мной так разговаривать! Мне не пять лет! – взорвалась Эйприл. – Знаешь что? Я вообще не буду есть!
И она выбежала из комнаты, не слушая возражений матери. Через минуту она снова появилась в дверях с бутылкой диетической колы в руке и объявила:
– Я к себе. А в восемь за мной заедет Кайл.
– Ты что, опять с ним куда-то едешь? – обескураженно спросила Сара.

Остин встал и пошел убирать ее тарелку.
– Эй, ты зачем за ней убираешь? – возмутился Тим. – Она так вообще никогда ничего делать не будет! Как еще задницу-то сама себе вытирает…
– Тимоти! – воскликнула Сара.
– А что, неправда? – Тим обиженно надулся, но через пару секунд виновато улыбнулся ей. – Ладно, извини, мам.

– Так-то лучше, – смягчилась Сара. Остин сам начал собирать гостинец для Джея, чтобы дать ей спокойно поесть. – Прямо не знаю, что делать с этой девчонкой.

– А давай ее сдадим в такой, знаешь, типа, военный лагерь, – сказал Шон так, как будто предлагает это всерьез.
– В какой еще лагерь? – нахмурилась Сара.
– Ну, как в том фильме про трудных подростков, – Шон подцепил вилкой очередной кусок.
– Это называется исправительный лагерь, а не военный, – сказал Остин.
– Я иногда вообще плохо понимаю, о чем вы все говорите, – пожаловалась Сара.
– Может, тебе и не стоит, – успокоил ее Остин. Он подошел к двери и остановился. – Я поднимусь к ней. Вдруг получится договориться?

– Если у тебя получится, расскажи потом, как, – вздохнула Сара.

Эйприл жила в самой маленькой из четырех комнат наверху, немногим больше кладовки, и постоянно возмущалась и жаловалась по этому поводу – но у нее, по крайней мере, всегда была отдельная комната. Остин постучал в плотно закрытую дверь, пытаясь вспомнить, когда он последний раз сюда заходил. Стены тогда были выкрашены в черный цвет и увешаны плакатами, а на всех горизонтальных поверхностях была разбросана косметика и дешевая бижутерия вперемешку с недельным запасом грязных стаканов и тарелок.

Ответа не последовало.
– Я вхожу на счет «три», Эйприл! – громко сказал Остин. – Так что, если ты там с сигаретой или полуголая, у тебя есть ровно три секунды, чтобы это исправить!
Он открыл рот, собираясь начать считать, но тут Эйприл приоткрыла дверь.
– Ты не войдешь.
– По-моему, я уже вошел. – Он положил руку ей на плечо и надавил, отодвигая ее назад и проходя за ней в комнату, несмотря на ее возмущенный возглас.

– Какого хрена?!
– А ну-ка не выражаться. – Он указал на неубранную постель. – Сядь. Нам надо поговорить.
Остин пытался подражать командному тону Лиама, и это в какой-то степени ему удалось, потому что Эйприл села. Дернула плечом, шепотом выругалась, но села. Достижение.

– От тебя с каждым днем все больше геморроя. С тобой всю жизнь хватало проблем, но сейчас это стало совершенно невозможно, – прямо сказал он. – Что происходит? Если у этого есть причина, просто скажи мне. Я разберусь.

Эйприл посмотрела на него сквозь ресницы.
– Ты мне не поможешь, Остин. Меня уже не исправить. Бракованный товар… – произнесла она с такой сентиментальной дрожью в голосе, что Остин с трудом удержался от того, чтобы закатить глаза.
– А по-моему, с тобой все в полном порядке. Кроме того, что ты инфантильная самовлюбленная эгоистка. Так что прекращай балаган.

– Откуда тебе знать, какая я?! – взорвалась Эйприл. – Ты вообще меня не видишь! Тебя никогда нет! Сидишь там в своем радужном кукольном домике, лижешься со своим Джеем!
Рот у нее искривился на последнем слове, и имя Джея прозвучало, как ругательство.

Остин нахмурился.
– Я живу в десяти минутах отсюда. И захожу минимум два раза в неделю. А то и чаще. По-моему, это тебя никогда нет дома – вот мы и не видимся.
– Вот мне делать больше нечего, дома сидеть!
– Вот мне… – Остин заставил себя замолчать и присел на край кровати. – Блин, Эйприл, я еще и пяти минут не провел рядом с тобой, а уже начинаю впадать в детство! – он страдальчески поморщился. – Послушай, ты же прекрасно общалась с Джеем. Помнишь, как ты полдня в парке собирала ему красные камешки для макета? А потом рассказала ему все дурацкие случаи из моего детства.
– Да, но… это было до того, как он отнял тебя у меня.

Остин посмотрел на нее долгим внимательным взглядом, изучая ее лицо – господи, на ней тонны штукатурки, неужели она действительно считает, что это красиво? Но под слоем косметики, под этим вызывающим видом он снова увидел ту маленькую девочку, какой она когда-то была. Он протянул руку и коснулся ее волос, и Эйприл не отстранилась.
– А помнишь, как мы с тобой испекли торт на мамин день рождения?
Она грустно улыбнулась.
– Ты мне разрешил тебе помогать. А я уронила на пол два яйца и рассыпала полбанки цветной обсыпки.
– Ага, и чуть не спалила себе волосы, когда мы зажигали свечки.
– И выглядел он уродско.
– Он выглядел, как торт, который пекли дети. И мы с тобой очень им гордились.
– Да. И мама тоже гордилась, – Эйприл посмотрела на него, склонив голову набок. – Так что это за мужик-то был? Шотландец.
– Он англичанин, – ответил Остин. – Приятель просто. Он в разводе, и… ему просто одиноко, понимаешь? Ну, и он иногда… э… тусуется с нами.

Эйприл это объяснение, похоже, не убедило, и неудивительно – Остин и сам понимал, что оно притянуто за уши.
– Да он же старый!
– И что? Насколько я помню, твоему предыдущему бойфренду было под тридцать.
– Это не то же самое! – разозлилась Эйприл. – Погоди, ты что, изменяешь Джею? С этим мужиком?
– Нет. Я бы ни за что не стал изменять Джею. Ни с кем.
Это, слава богу, была чистая правда.
– А он тебе?
– Тоже нет. Что это за вопросы? Почему обязательно… Блин, Эйприл! Ты что, опять?

С последними двумя парнями ее отношения заканчивались тем, что она заменяла очередного бойфренда на новую версию, забыв сообщить об этом старой.

– Кайл хороший. Просто он… Ладно, в этом как раз и проблема. Он хороший, – Эйприл пожала плечиком. – Это скучно.
– Маме он не нравится. Если тебе от этого веселее.
Эйприл взглянула на него и начала смеяться.
– Может, и веселее. Что, правда? А почему?
– Очень громко музыку слушает в машине.

Эйприл несколько мгновений молча смотрела на него, потом хихикнула.
– Это не он. Это я. Я его заставляю поднимать громкость до максимума, когда мы на нашу улицу поворачиваем. Он сам этого терпеть не может, говорит, на нас все пялятся. А я…
– А тебе нравится быть в центре внимания, – Остин покачал головой. – Ты невозможная.

Но он не мог скрыть своей нежности к ней. Что бы там ни было, она всегда останется его любимой сестричкой. Да он и не хотел ничего менять.

Она протянула руку и кончиками пальцев коснулась его щеки в том месте, где ударила.
– Прости меня. Прости, пожалуйста. А… мама ничего не заметила?
Остин отрицательно покачал головой.
– Нет. Там ничего не видно, если не приглядываться. Все нормально. То есть, ты, конечно, больше так не делай, но я от этого не умру.

С ним еще и не такое делали.

– Джей на меня злится? – уголки ее губ расстроенно поникли. – Он правда мне нравится. Честное слово. И я рада, что у тебя кто-то есть, хоть он и сдвинут на всех этих гномах, драконах, книгах и прочей фигне. Я в жизни не видела, чтоб нормальный человек столько читал.

Остин хотел ответить, но вовремя прикусил язык. Не время сейчас защищать Джея.
– А знаешь, он бы с удовольствием показал тебе свой новый макет. Зайдешь посмотреть? – Остин, конечно, слегка приукрасил правду, но на самом деле, Джей будет не против похвастаться своей работой. – Господи, Эйприл, я уже несколько месяцев там живу, а ты даже ни разу не зашла. Знаешь, как там прикольно? Такой старый викторианский особняк, укромные уголки, потайные дверцы, потом мансарда…
– Я его видела снаружи… – Эйприл слегка покраснела в ответ на его удивленный взгляд. – Как-то мимо проходила. Пару раз.

Остин придвинулся ближе и крепко обнял ее. Ее кулон впился ему в грудь, но он не отстранился, потому что ее руки обхватили его в ответ. Он представил себе, как она бредет одна мимо их дома, отчаянно надеясь, что он увидит, выйдет к ней, зазовет в гости…

– В следующий раз, как будешь проходить мимо, подойди к двери и позвони. Хорошо? Пожалуйста.
– Может, и позвоню, – она повернула голову и поцеловала ушибленное место на его щеке. Но уже в следующую секунду откинулась на подушку с подозрительно блестящими глазами. – Ладно, все, иди. Мне еще надо привести себя в порядок, пока Кайл не приехал.

Остин встал и посмотрел на часы.
– О боже мой! У тебя всего два часа! Как же ты все успеешь?!
– Дурак.
– Капризная принцесса.
– Козел.
– Кукла Барби. Ты в них играла, я знаю.
– Я не играла. Я их наряжала в готские прикиды и делала начесы. Это не считается.
– Считается. У тебя они были.
– Ой-ой-ой, кто бы говорил! А у тебя были хасбровские солдатики. Хочешь, Джею расскажу, какие ты учения им устраивал? С голыми задницами.

Остин сглотнул и почувствовал, как на шее выступили капельки пота. Он еще и красные полоски рисовал фломастером у них на ягодицах, когда никого не было. Потом стирал.
– Не вздумай!

Он запоздало понял, что Эйприл не может ничего этого знать.
– Постой-ка. Я же отдал их в "Гудвилл", когда ты еще в пеленках лежала!
Она хитро ухмыльнулась, и он наконец выдохнул.

– Вот зараза!
Эйприл одарила его очаровательной улыбкой:
– Спасибо
G.I. Joe — линия игрушечных фигурок солдатиков производства компании Hasbro. В отличие от стойких оловянных, это настоящие игровые куклы, с которых можно снять военную форму, согнуть им руки и ноги. Вот и вот .
"Гудвилл" - благотворительная организация, в частности имеющая магазины подержанных вещей.

Глава 12

"All the love." (C)
Поблагодарили: Georgie, KuNe, Жменька, Блэки, ЛеляV, Betsy, Mari Michelle, Kind Fairy, Peoleo, Kota, Alexandraetc, kitzelll, bishon15, ruusunen, Aneex, Анхэна, Marchela24, Shampoo, Cherka, HopelessBlonde, Zazely, Юца, Sola, Сергей одессит, JCB, Эмилия, Gnomik

• HopelessBlonde
  • HopelessBlonde аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
28 Окт 2015 13:40 - 09 Янв 2016 15:16 #53 от HopelessBlonde
HopelessBlonde ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 11/23, upd 28.10.15
Rowena Ravenclaw, спасибо-спасибо!!  :flirty2: Какая теплая, семейная глава. Читала и улыбалась. Сразу видно, что они друг друга любят. :) Блин, все эти разговоры, ужин, пререкания, как это знакомо! :ho:
Да, Патрик - темная лошадка. Все-таки думаю, что он давно понял про тайные наклонности Лиама :evil: Ибо хороший Верхний должен быть превосходным психологом. Тем более, я все еще считаю подозрительной фразу про их схожесть  :yes: Просто он не стал раскрывать тайны другого человека, тем более, что сам человек старательно об этом не думает:)

Rowena Ravenclaw пишет:
– Нет. У меня есть один такой знакомый, и мне почему-то кажется, что он должен вам подойти. Он натурал, в разводе, но он, понимаешь, чем-то напоминает… меня самого.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
28 Окт 2015 14:00 - 09 Янв 2016 15:17 #54 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 11/23, upd 28.10.15

HopelessBlonde пишет: Какая теплая, семейная глава. Читала и улыбалась.

Да, точно. А меня еще смешит, как Остину периодически "не те" мысли в голову лезут))) Даже не работе :lol:

А уж его детские игры "в солдатики"...

"All the love." (C)

• HopelessBlonde
  • HopelessBlonde аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
28 Окт 2015 14:56 - 09 Янв 2016 15:17 #55 от HopelessBlonde
HopelessBlonde ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 11/23, upd 28.10.15

Rowena Ravenclaw пишет: Даже не работе :lol:

Я первые 4 главы читала на работе... Совсем не рабочие мысли в голову лезли  :bunny:  :flirty:

Rowena Ravenclaw пишет: А уж его детские игры "в солдатики"...

Остин, молодец, с детства знал чего хочет!  :cuffs:

Больше
28 Окт 2015 21:20 - 09 Янв 2016 15:18 #56 от Shampoo
Shampoo ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 11/23, upd 28.10.15
Хорошая у Остина семья. Замечательная мама и адекватные братья. Удивительно и здорово, что все они (даже Эйприл) принимают Джея.

От поведения сестры становится как-то грустно - вроде и понимаю, что это не самые жуткие из возможных подростковых закидонов, но...
А вообще, судя по последнему разговору, в её случае ещё не всё потеряно. Да и в целом, глава получилась такой светлой, что ли. После предыдущих эмоционально насыщенных глав, эта - просто спокойная, даёт "отдохнуть" и подумать.

Спасибо за очень оперативную выкладку)))

Когда усталые поэты встречают грустных пьяных муз, на свет рождаются сонеты и... блюз.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
28 Окт 2015 23:31 - 09 Янв 2016 15:19 #57 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 11/23, upd 28.10.15
Shampoo, да, я тоже думаю, что не все потеряно. Нормальные подростковые закидоны... Пройдет, наверное. Но она действительно очень балованная. Они все с рождения с ней носились - как же, самая маленькая, да еще девочка, да несчастная сиротка. Сара правильно сказала - Шон и Тим были ненамного старше. Они тоже не помнят отца. Но они, вроде как, были "мужики", а тут девочка... Вот и позволялось ей больше чем надо, а требовалось от нее мало. Она и привыкла что она пуп земли. А тут Остин, который практически заменил ей отца, уехал из дома. Получается бросил ее. Получается, Джей его "отнял". В детской психологии есть такой термин - "значимые взрослые" (или как-то так), и это необязательно только мама и папа. И с ними у подростков могут возникать всякие сложности.

:hmm: Оперативная выкладка через какое-то время замедлится... Но у нас с бетой будет для вас несколько сюрпризов, чтобы не скучали в ожидании... :flirty2:

"All the love." (C)

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
29 Окт 2015 00:06 - 09 Янв 2016 15:19 #58 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 11/23, upd 28.10.15
я вообще, когда читала, была готова придушить эту Эйприл. и только здесь явственно прозвучала ревность. но ее все равно хорошо бы ремнем отшлепать, а то совсем уж краев не видит.
а семейка... сумасшедшая, горлопанистая, но дружная.  :flirty2:

З.Ы. к счастью, персонажи будут меняться (я это уже вижу по ребятам). надеюсь, что и сеструха изменится.  :shy:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
29 Окт 2015 14:27 - 09 Янв 2016 15:19 #59 от Rowena Ravenclaw
Ремнем отшлепать - интересное предложение в контексте этой истории :lol:  :lol:  :lol:

Взяли бы ее с собой разочек, что ли... :cuffs:  :lol:

"All the love." (C)

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Штормящая в штиль и спящая в грозу
Больше
30 Окт 2015 16:18 - 09 Янв 2016 15:21 #60 от ruusunen
ruusunen ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 11/23, upd 28.10.15

Rowena Ravenclaw пишет: Взяли бы ее с собой разочек, что ли... :cuffs:  :lol:

А не возьмут?  :ogo: По мне так к тому и идет все  :lol:

Как многие обитатели ОС обожаю этих авторов, но читать смогла не сразу. Как дошла до момента игнорирования Домом стоп-слова, пошло резкое отторжение, чуть не затошнило.  :coughs:

И все же преодолела вместе с героями то потрясение
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Два саба в одной семье - весьма мило, но, сдается мне, тут не все так просто и нас может ждать еще та групповушка. Хотя опыты с дилдо и прищепками на гениталиях я бы вполне уже отнесла к опыту сексуальному.

Подумалось, что мы, как читатели, находимся даже в лучшем положении, чем сами герои, поскольку копаемся, вместе с авторами, в мозгах героев. В частности в мозгу Лиама приятно покопаться)) Посмотрим только на его каминг-аут, когда навязчивые коллеги его раскроют  :ura: Или он прикроется новой знакомой?  :lol:

Тема семьи меня несколько расстроила. Что ж это получается, если брат не доминант, то на себя более жесткую, даже агрессивную роль берет сестра-"малышка"?
Или у замученной жизнью и работой мамы не мог получиться ребенок-доминант?
Вопросы сложные, как и все вопросы семьи, да и скорее риторические...

И да, хотелось бы, чтобы все получилось у Патрика.

Кста, Кунеш, у тебя чутье на материал  :pocelui:

Переводчика приветствую  :frower: С нетерпением ожидаю продолжения этого и новых переводов.

Я могла быть этой бабочкой - она слишком любит свет, чтобы бояться огня. Сафо.