САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Андрэа Спид "Маленькая смерть"

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
23 Сен 2015 20:44 #46 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 5 глава, 23.09.2015
Частенько. Это же закон жанра.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Сен 2015 20:56 #47 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 5 глава, 23.09.2015
Ну, иногда хочется отступления от закона)

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
23 Сен 2015 21:19 #48 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 5 глава, 23.09.2015
Лемниската, VikyLya,огромное спасибо за новую главу  :lublu:
действительно - классика жанра)

- Привет, Сандер, а это что за рожа?

Рожа? Черт побери, ну почему меня безостановочно оскорбляют? Если я единственный в радиусе двух километров одет в костюм, это не значит, что я уродец. По-моему, вполне пристойный вид, даже если шмотки приобретались на дешевой распродаже.

Джейк - отличный парень и юморист,
надеюсь, что его сильно не помнут и он вывернется

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

Больше
23 Сен 2015 22:41 #49 от miaka
miaka ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 5 глава, 23.09.2015
Лемни, Викуля, спасибо за очередную главу. :umir:
Джейк только начал расследование, а его уже решили прибить или похоже напугать.Но он не из пугливых и раскопает все правду. Только думаю это будет не скоро. А вот действительно, что заставило Сандера захотеть попасть в этот таинственный клуб.Думаю, там не очень хорошие дела делаются.
Очень жду продолжения, что там с Джейком.

Больше
24 Сен 2015 08:06 #50 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 5 глава, 23.09.2015
Мне здорово доставило, как тот Аполлон испугался Слоу. Интересно, он опознал в нем сперва Сандера?
По крайней мере, это говорит о том, что Аполлон точно что-то знает. Теперь Джейку есть под кого копать. надеюсь его там несильно покалечили. )
Лемни, Викуля, спасибо за главу. Продолжаю наслаждаться каждой новой частью. Очень интересно читать. :)

Только секс и оптимизм укрепляют организм.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
24 Сен 2015 10:05 #51 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 5 глава, 23.09.2015

Soubi пишет: Интересно, он опознал в нем сперва Сандера?

Ага, подумал, что увидел призрака  :freez:

Больше
25 Сен 2015 10:38 - 25 Сен 2015 10:38 #52 от ninych
ninych ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 5 глава, 23.09.2015
Девушки, спасибо за главу!
По-началу я было решила, что Слоун на самом деле Сандер, но когда Апполон от него отшатнулся, эту версию пришлось если не отмести, то отложить в сторону, хотя мучают меня смутные сомнения... Но и сомнения по поводу сомнений тоже есть  :lol:
Джейк, конечно, влип. И варианты крутятся от простого избиения до приключений конкретно на его задницу.  :o: Хотя, если НЦы нет... тогда, может, просто побьют.
Нуар - очень любопытный жанр!

Regret is usually a waste of time

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
26 Сен 2015 11:09 - 07 Окт 2015 22:14 #53 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 6 глава, 26.09.2015
Глава 5
Глава 6
[/size][/b]

Придя в себя, я узрел болезненно-зеленый туман и решил, что оказался погребен в канаве с токсичными отходами, но потом, приглядевшись, опознал болотную стену палаты госпиталя Милосердия. Мое тело словно пропустили через камнедробилку, а после спрессовали, но эскулапы, вероятно, все же потрудились накачать меня лекарствами, - ощущения были не самыми приятными, но относительно терпимыми.

Я попытался встать, но это потребовало адских усилий.

- Не надо, - прозвучал знакомый голос.

Повернув голову, я заметил, как к кровати приближается темная фигура.

Кайл. Все еще в униформе, но прическа выглядела растрепанной, как после веселой ночки.

Участие во взгляде делало его темно-карие глаза еще больше и печальнее. Кайл частенько напоминал мне персонажа, сошедшего в наш мир с кадров аниме, только волосы у него торчали не такими остроконечными пучками.

- Не пытайся встать с постели.

- Угу, - согласился я, не прекращая попытки. До меня дошло, что ничего не получится, но я не собирался отступать.

Кайл положил мне ладонь на грудь и слегка надавил, не сводя с меня щенячьего взгляда – известный прием, когда он хотел победить без боя.

- Не надо. Сейчас ты уляжешься и расскажешь, что произошло.

- О, надо же! Я что, словил флэшбэк о нашем третьем свидании?

Кайл посмотрел на меня даже без намека на улыбку:

- Что, мать твою, стряслось, Джейк? Я подъехал к тебе в офис, чтобы убедиться, что ты не упился вусмерть, и обнаружил твою окровавленную тушу в проулке.

Странно.

- Тебя волнует, не упился ли я вусмерть? – Но тут же поинтересовался, не дождавшись ответа: - Больше никого не заметил?

- Нет, ты просто лежал там как победитель конкурса «получи ногой по роже». Не похоже, что тебя хотели ограбить – по большей части потому, что твое портмоне осталось в кармане. Ты подрался?

- Если так можно сказать. Мне повстречалась парочка ребят с бейсбольными битами.

- Что? Почему?

- Да черт их знает. Может, им хотелось потренироваться?

Кайл нахмурился, по-прежнему отказываясь поддержать шутку. Ну, по крайней мере, мне ситуация представлялась забавной. Были времена, когда Кайл тоже считал меня забавным. Хотя познакомились мы при не менее благовидных обстоятельствах – он арестовал меня из-за небольшого недоразумения, случившегося между мной и одним мерзавцем, шантажировавшим моего клиента. Позже все обвинения с меня сняли – шантажисту не улыбалось давать показания в суде. Когда все улеглось, мы с Кайлом начали встречаться. Вероятно, поспешили. Не прошло и двух недель, как я переехал к нему в квартиру. Вынужденно – мой дом сгорел. Кажется, малахольный сосед снизу просто не понимал, что варка мета – занятие слегка пожароопасное.

Может, я действительно несколько перебирал с выпивкой, просто мне казалось, что алкоголь единственный избавляет от головной боли и воспоминаний. Кайла это немного нервировало, но я всегда находился чуть-чуть под мухой, так что ничего страшного. После смерти Спенсера я стал прикладываться к бутылке чаще, и Кайл принялся выносить мне мозг с удвоенной силой. В конце концов, я подыскал себе угол как раз к тому времени, когда Кайл указал мне на дверь. Или что-то в этом роде. Мне никогда не нравились ультиматумы, а его фигня «обратись за помощью или я от тебя уйду», тянула на самый банальный эмоциональный шантаж. С таким дерьмом я уже не справился. Хотя мне следовало понимать, что у нас ничего не получится. И не столько из-за постоянных претензий Кайла или его профессии, сколько из-за разницы в возрасте – он был на восемь лет моложе – и глупых убеждений – он отказывался сливать мне внутреннюю информацию, заставляя чувствовать себя старым и грешным, как Мусафаил.

Кайл выглядел чертовски сексуально, от одного его вида у меня заходилось сердце, но я не признаюсь в этом даже под дулом пистолета. А что до ребят, которые давеча отходили меня битами, то, вероятно, они передали мне послание. Если они побрезговали двадцатью баксами и светящимся презервативом, то просто пытались заставить одуматься. Только с чего они взяли, что на меня повлияет удар какой-то пластиковой дешевкой и подправленная физиономия, и я отступлюсь от дела Грейнджера? Кому-то не понравилось, что я сунул нос в это болото. Но только кому и почему?

Почему такой дилетант-золотоискатель, пусть и горяченький, как Слоун Грейнджер, привлек к себе столь пристальное внимание? Стоило обмозговать. Ну, когда в голове закончат звонить колокола.

Кайл вызвался накарябать за меня отчет, хотя и не был на дежурстве. Я сказал, что хотел бы переночевать дома, потому что, во-первых, не могу спать в больницах, а во-вторых, мне это не по карману. В конце концов, я его добил, и он отправился переговорить с доктором – раздражительной леди, которой, судя по виду, срочно не мешало бы провести недельки три где-нибудь в теплых краях у моря. Она заверила, что оставаться мне не обязательно, но за мной нужно следить в ближайшие сутки, чтобы я не загнулся от сотрясения мозга. Вполне возможно, мои ребра переломаны, но это тоже не стоило того, чтобы я занимал драгоценное койко-место.

Кайл согласился отвезти меня, но только к себе, чтобы проконтролировать процесс. Выбора не оставалось. Лекарства, которыми меня напичкали, купировали боль, но также начисто отшибли память. Я смутно припоминал, как он помог мне подняться в квартиру с белыми, словно посуда Марты Стюарт стенами, затем осторожно уложил в кровать. Все остальное уже меркло. Он мог бы оправить меня на диван, но не отправил. На самом деле беспокоился, что ли?

Я все еще ощущал привкус крови, лицо пульсировало в такт сердцебиению, но хотелось надеяться, что отделали меня не слишком сильно. Я заснул глубоко и без сновидений. Наркотики дарят невероятное умиротворение. Пробудившись, чтобы отлить, я ощутил рядом теплое тело. Кайл лежал спиной ко мне - вероятно, это лучшее, что случалось за последнее время. Я постарался подняться осторожно, чтобы его не потревожить – лекарственный туман еще не рассеялся, но боль уже запустила в меня свои когти. Вернувшись, я прижался к Кайлу, наслаждаясь теплом и запахом его тела.

Он единственный, кто бросил меня сам. Вероятно, Кайл навсегда останется в моем сердце, и я постоянно буду об этом сожалеть, но с этим уже ничего не поделаешь – хотите вы того или нет, жизнь движется вперед. Я проснулся позже из-за того, что его руки ласкали мою грудь. Минутой позже я сообразил, что он просто так меня будит. Открыв глаза, я наткнулся на взгляд цвета виски. Боль возвращала сознание. Он стоял рядом со мной на коленях и как только понял, что я проснулся, тут же одернул руки. Открыл рот, видимо, собираясь что-то сказать, но замер. Мне хотелось, чтобы Кайл меня поцеловал. Интересно, смогу ли я его уломать одной силой разума?

Все еще немного находясь под кайфом, я ощутил, что кожа стала невыносимо горячей. Каким-то образом у меня получилось. Внезапно его губы накрыли мои, наши языки сплелись – казалось, мы никогда не расставались.

Стоило лишь посмеяться, но наши тела действовали на автопилоте, словно мы нуждались друг в друге, как в воздухе или воде. Словно не смогли бы выжить друг без друга. Поцелуй был страстный, но привычный, подбородок терся о чужую щетину. Мое имя, шёпотом слетевшее с его уст, звучало прекрасной музыкой. Крепкое знакомое тело. Обычно я вел в сексе, но на этот раз отдал инициативу Кайлу. Мне хотелось почувствовать его, убедиться, что мышечная память меня не подводит. Черт знает, почему мне так здорово ощущать его внутри себя, подставляться под его поцелуи, ловить дыхание и тихие стоны, пока его пальцы перебирают мою шевелюру. Это было намного лучше, чем наркотики. Даже боль отступила, сметенная удовольствием. Оглядываясь назад, я ненавижу свою столь удивительную потребность. Мне хотелось его не меньше щедрого глотка виски. Впрочем, действовал на меня Кайл так же.

Не стану лукавить – секс оказался просто крышесносным. А потом Кайл слизал пот с моего лица со словами:

- Я так по тебе скучал, Джейк.

Я погладил его по мокрым волосам и почти ответил в том же духе, но не захотел признаваться. Мы спали, обнявшись, пока боль не вернулась и не разбудила меня. Я смог выскользнуть из его рук, не потревожив. Мне следовало убраться домой, но прежде чем уйти я не удержался и поцеловал его в лоб. Смотрел на него, спящего, словно больше никогда не увижу. Признаю, что уехал я скрепя сердце. Смогу ли я когда-нибудь его разлюбить и не чувствовать себя полным ничтожеством? Мне действительно требовалось выпить. И еще поразмыслить. Поэтому, приняв дома душ, а потом на грудь, я отправился к «Салли» за советами. До открытия оставался целый час, но Лау всегда делал для меня исключение. Но сейчас еще утро, поэтому он не нальет мне виски, а подсунет «отвертку» - мол, в апельсиновом соке много витаминов и он больше подходит для завтрака.

Выслушав мой рассказ о бармене из «Жары», Лау позвонил какому-то Уайту и спросил про блондина из клуба. Несколько минут что-то молча записывал в блокноте, а затем, повесив трубку, сунул мне клочок бумаги.

- Его зовут Тайлер Кросс. Вот его адрес.

Тайлер жил на Фонтан-стрит – не самой лучшей улице города, хотя откуда у бармена возьмутся деньги на приличный район?

- Как, черт побери, тебе это удалось?

Лау пожал плечом – казалось, валун прокатился по его телу:

- Все бармены знают друг друга. Или, по крайней мере, знают меня.

- Черт, надо было сразу к тебе обратиться.

- Надо было. Сэкономил бы время. - Лау несколько минут меня внимательно разглядывал, на его задумчивом лице бликовала реклама Будвар пива. - Тебе бы пакет со льдом. И тональный крем. Предпочитаешь естественный оттенок или потемнее – летний загар?

- Зачем мне макияж? Я не первый раз получаю по роже и, с моей удачей, наверняка не последний.

Лау нахмурился – я-то сейчас так бы не смог.

- Ты должен оставить это дело копам.

- Ага, потому что они чертовски компетентны.

Ну, Кайл и правда такой, но за остальных я бы не поручился. Эхо-Сити не назовешь лидером по борьбе с преступностью. Хотя, меня тоже. Я решил как следует взяться за Тайлера и посмотреть, к чему это приведет. По крайней мере, это точно выбьет Кайла у меня из головы.

Глава 7

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: Viktoria, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, ninych, Mari Michelle, allina99, Мэллоу, miaka, пастельныйхудожник, Soubi, Naro_Law, Sola, АЛИСА, Gnomik

Больше
26 Сен 2015 15:08 #54 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 6 глава, 26.09.2015
О. Я не ожидала, что его Кайл найдёт. Такой прям амурчик у них начался.  :flirty2: Может, ещё не все потеряно? :)))
Рада, что Джейк относительно в нормальном состоянии остался после побоев. Настоящий мужик. Только б ещё не бухал так много. :drink:
Лемни, Викуля, большое спасибо за такую скорость. Не перестаёте радовать.  :cat:

Больше
26 Сен 2015 16:28 #55 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 6 глава, 26.09.2015
Лемниската, VikyLya, спасибо за новую главу  :lublu: впечатляет скорость перевода и выкладки, здорово у вас получается))

Кайл оказался такой беспокойной душой, хорошо у них всё получилось - душевно
Джейку - это было нужно, хотя сердце растревожил
А расследование потихоньку продолжается)

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

Больше
26 Сен 2015 19:55 #56 от miaka
miaka ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 6 глава, 26.09.2015
Лемниската, VikyLya Спасибо за главу. :frower:
Эх, как Джейку досталось и похоже не в последний раз. Рада, что его Кайл нашел, видно хорошо изучил и помог качественно. Жаль что они растилась, ведь до сих пор они тянутся друг к другу.
P.S. Так рада девушки что взяли в перевод эту книжку, уж больно интересно. :izumitelno:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
26 Сен 2015 21:39 #57 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 6 глава, 26.09.2015

allina99 пишет: впечатляет скорость перевода и выкладки, здорово у вас получается))

Лемни у нас как скорый поезд))) А это ее любимы жанр, вот дело и идет)))

Больше
27 Сен 2015 00:08 #58 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 6 глава, 26.09.2015

Лемни у нас как скорый поезд))) А это ее любимы жанр, вот дело и идет)))

Это безумно радует. Очень нравятся переводы Лемнискаты. Что отличительно, так это выбор жанра: триллер, детектив и аутентичная мужская романтика. А также хочу отметить качество и скорость. Сразу видно, как человек любит свое ремесло.
Хочу сказать, что обожаю ваш сайт. Всегда отдавала предпочтение переводам, нежели работам отечественных слэшеров. (Вот такая я не патриотка. хД)
А здесь и переводы отличные, грамотные, и люди интересные. Уж люблю я иногда почитывать местные дискуссии. У всех администраторов-модераторов-переводчиков прослеживается индивидуализм высказываний. :))) У каждого свое мнение, которое интересно прочитать.

Извините за оффтоп. :) Но хотелось еще раз похвалить не только переводчика, но и сайт в целом.
Желаю побольше читателей и интересных, эмоциональных и аналитичных вам комментариев. :))))))))) :hug:

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
27 Сен 2015 04:05 #59 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 6 глава, 26.09.2015
Очень сочно.
Одна только фраза чего стоит:
"ты просто лежал там как победитель конкурса «получи ногой по роже»"
И действительно жаль, что зелёный змий не отползает от Джека и на метр.
А описание Кайла совсем и не нуар. В отличие от описаний города, который просто фантастичен своими токсичными отходами людей и их жизнедеятельности.

Больше
28 Сен 2015 11:04 #60 от ninych
ninych ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 6 глава, 26.09.2015
А я вот что-то и Кайла подозреваю. Просто потому что. Хотя, конечно, можно подумать, что он волновался за Джейка - история, прямо скажем, неприятная.
И ещё есть версия, что Сандер подставил Слоуна, и это Слоуна уволокли в Серпентарий (надо же какие-нибудь версии построить, так интереснее).
Хорошо, что Джейк быстро оклемался. Пил бы только поменьше, возможно идей бы было побольше.
Спасибо за новую главку!

Regret is usually a waste of time