САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

heart Андрэа Спид "Маленькая смерть"

Больше
19 Сен 2015 23:51 #31 от miaka
miaka ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 3 глава, 19.09.2015
Спасибо девушки за главу.
Пока все слишком запутано, может это и месть. Похоже одного близнеца где-то держат, раз подарок прислали.
Жду с нетерпением продолжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 Сен 2015 07:08 #32 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 3 глава, 19.09.2015
мне всё больше нравится
детективная история
похоже, что Джейк вляпался в очень нехорошую историю
одно это убийство Ника с ускоренным закрытием

Лемниската, VikyLya, огромное спасибо за новую главу  :lublu:

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

Больше
20 Сен 2015 10:10 #33 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 3 глава, 19.09.2015
Вот живодеры! Уже и уши отрезают. Назревает что-то совсем нехорошее. ( Как бы Джейка не подставили.
Я все думаю, может, Слоу сам все это заварил...
Лемни, спасибочки за новую главу, да еще так быстро. Очень интересно читать. Не томи нас с новой главой, а то ж мы от любопытства локти искусаем. :popcorn:

Только секс и оптимизм укрепляют организм.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
20 Сен 2015 11:40 #34 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 3 глава, 19.09.2015
Ну, вообще, есть вероятность, что Слоун сам все заварил, подослал "седовласого господина", а потом запер где-нить братца. Чтобы не делить славу.
Хотя, говорят, что близнецы плохо переживают потерю брата или сестры - слишком они связаны. Но чем черт не шутит?

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
20 Сен 2015 11:42 - 20 Сен 2015 11:42 #35 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 3 глава, 19.09.2015

Не томи нас с новой главой

Не буду, следующая глава уже готова и отправлена на вычитку.:evil:

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
20 Сен 2015 15:21 - 25 Окт 2015 21:30 #36 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 4 глава, 20.09.2015
Глава 3
Викуля сегодня просто метеор!
Глава 4
[/size][/b]

Слоун жил в кондо на окраине города – как раз за дорогой, которая разделяла благополучный квартал и то место, где вам выдерут золотые зубы, не всегда предварительно вырубив, а потом впарят обратно в два раза дороже.

Как и следовало ожидать, Слоун обретался на светлой стороне. Квартира выглядела довольно аккуратной, хотя и небольшой, но тут бохадство преобладало над хорошим вкусом. Обилие парчи и бархата на мебели, слишком много уродливых псевдо-абстрактных картин на стенах. Мохнатый палас каких-то странных янтарных оттенков: полужелтых, полукоричневых. Мерзких, как дерьмо.

Нереально красивый Слоун с зареванными глазами единственный заслуживал внимания в этом варварском великолепии. Братья успели профукать по вечеринкам и гулянкам то немногое, что унаследовали от матери. Похоже, это гнездышко с вычурном интерьером – остатки былой роскоши.

Грудь Слоуна второй кожей обтягивала белая майка, а простые серые штаны для занятия йогой хвастливо подчеркивали округлый крепкий зад.

Грейнджер показал мне свою находку. По его словам, ему в почтовой ящик подбросили пакет с небольшой овальной коробкой, в которой лежала окровавленная золотая сережка – крошечная птица на обруче. И небольшой кусочек кожи – видимо, от мочки. Когда Слоун скулил по телефону, я вообразил, что там здоровый шмат, достаточный для клонирования третьего близнеца, но на самом деле, он выглядел так же монументально, как оторванная заусеница.

Ткань под сережкой пропиталась каплей крови, которая совсем меня не впечатлила.

Устроившись на плюшевом диване рядом со Слоуном, я стал изучать конверт. Ага, указано имя получателя, но нет ни адреса, ни почтовой марки, значит, его просто протолкнули в почтовый ящик.

- Ваш ящик в дальнем конце холла на первом этаже?

- Да.

- Гм.

Замок на ящике не гарантирует безопасность. Его можно открыть в два счета, если вы в этом разбираетесь. Да если и не разбираетесь – достаточно долбануть как следует. Или зайти в скобяной магазин за монтировкой.

- Да он сроду не запирался на моей памяти.

Что ж, удобно. Но вслух я этого не произнес.

Теперь, когда я почти приступил к расследованию и был частично трезв, а Ник полностью мертв, до меня стала доходить кое-какая абсурдность ситуации.

- Вы слыхали о Нике?

Слоун моргнул огромными, все еще полными слез глазами – он даже ревел очень сексуально.

- Нике? Вы про приятеля Сандера?

Очевидно, не слыхал. И с чего я взял, что Слоун заглядывал в газету? Теперь уже никто не читает газет, а новости узнают из круглосуточных телеканалов, которые мух не ловят.

- Да. Он мертв.

Слоун ахнул и отпрянул. Слишком драматично для естественной реакции.

- Передозировка?

Ну что ж, по крайней мере, он знал, что Джиарди приторговывал.

- Убийство.

Он еще раз ахнул и прикрыл рукой рот.

- Что? Нет! Зачем кому-то понадобилось его убивать?

- Наркоторговля не способствует долголетию. - Я вздохнул, старясь прикинуться, что меня не заводит его горячий видок. - Почему вы не рассказали об аварии?

Он посмотрел до того невинно-недоуменным взглядом, что я с трудом ему не вломил – терпеть не могу, когда со мной играют.

- Что? Я не…

- Лос-Анджелес, - прервал я его. – Будешь мне заливать – встану и уйду. Так что давай, попробуй заново.

Он с виноватым и недовольным видом опустил взор. Вытер глаза, высморкался в платок.

- Машиной управлял Алекс, но он сказал, что обвинит во всем Сандера, если мы расскажем об этом, так что нам пришлось солгать.

- А почему Сандера, а не тебя?

Он как-то бездыханно усмехнулся:

- Да я вообще вырубился и валялся на заднем сиденье. Узнал об аварии, только когда они мне рассказали.

- Брат и Алекс?

- Да.

- А ты не думал, что тебя одурачили?

- Зачем? – Слоун уставился на меня взглядом ослепленного фарами оленя.

Ему на самом деле не приходило в голову?

- Ну, зачем люди лгут? - Вопрос прозвучал риторически, но мне показалось, что Слоун действительно обдумывает ответ, так что я поспешил продолжить: - Это не может быть местью?

- Что? Вы имеете в виду аварию? Но каким образом? Никому не известно, где мы.

- Так значит, вы сбежали из Эл-Эй, не сообщив никому из друзей, куда направляетесь?

Он нахмурился - видимо, я его озадачил.

- Но они бы никому не рассказали.

Я потер глаза. Интересно, он родился таким идиотом или убил остатки мозгов наркотиками?

Бросив конверт на журнальный столик, я спросил:

- В чем тут смысл? Ни требований выкупа, ни условий; так зачем это вообще прислали?

- Не знаю.

- Предупреждение? Что-то же оно означает.

- Никаких догадок, кроме того, что это сережка Сандера.

Я ему поверил. Главным образом, потому что он точно не умный близнец. Конечно, если только в их паре вообще был умный близнец.

Слоун встал, совершенно беспричинно подтянув штаны, и прошелся по комнате.

- Не желаете выпить?

Думал, он уже никогда не предложит.

- Виски.

Он порылся в шкафу на крохотной кухне-нише:

- Виски нет. Как насчет водки?

Я пожал плечами – не самый любимый напиток, но какая разница – уносит не хуже.

- Пожалуйста.

Слоун достал два бокала с нижней полки и щедро плеснул в оба. Я наблюдал за действом, наслаждаясь видом. У меня оставались вопросы, но где гарантия, что я получу честный ответ?

- У вас с Сандером есть враги?

Прежде чем заговорить, он протянул мне стакан:

- Нет. В смысле… мы, конечно, не всем нравимся, но ведь так можно сказать про каждого.

- Что насчет бывших бойфрендов? – Я залпом осушил бокал. Клюквенный привкус, немногим лучше, чем какая-нибудь лимонная отдушка. Ненавижу ароматизированный алкоголь, но уже поздно предъявлять претензии. Слоун вкушал водку медленно и деликатно, словно не особо жаловал спиртное. Довольно странно, учитывая его рассказ о том, что в вечер аварии он находился в полной отключке. Хотя, кто говорил, что он напился? – вполне возможно, его состоянию посодействовал белый порошок или колеса.

- Э-э-э… мы не заводим подобного рода отношений. Это же прошлый век.

Здорово, теперь я почувствовал себя развалиной.

- Может, тогда случайные любовники? Кого вы поматросили и бросили?

- Никого мы не бросали. - Слоун наградил меня любопытным взглядом своих затуманенных карих глаз, словно кусок говядины в мясной лавке. – А что насчет вас, мистер Фальконер? У вас есть бойфренд?

Я фыркнул – ну до чего же неуклюжая попытка перевести стрелки. Хотя, какого черта?

- Нет. Но сейчас разговор не обо мне. С кем в последнее время спал Сандер?

Слоун опустился на диван, непринужденно и очень призывно развалившись.

- Ни с кем. Кроме того платинового блондина, с которым он повстречался в «Жаре». Мне не известно его имя.

- Узнаешь его, если увидишь снова?

Слоун кивнул:

– Светловолосого Аполлона? Конечно узнаю.

Я поставил пустой стакан и встал.

- Хорошо. Я вернусь позже, и мы вместе поедем в «Жару», как только они откроются.

Он схватил меня за запястье, пронзив тело электрическим разрядом. На удивление мягкая ладонь.

- Пожалуйста, не уходите, я не хочу сейчас оставаться один!

Умоляющие ясные глаза, блестящие пухлые губы. Черт возьми, да он откровенно мной манипулировал, обращаясь прямиком к члену. Но когда это меня останавливало? Да никогда.

Я рухнул обратно на диван и поцеловал его, ожидая, что же будет дальше: позволит или откажет? Похоже, я расположил к себе Слоуна – тот не оттолкнул. Знаю, глупо. Он просто дергал за ниточки, но плевать я на это хотел. А кто бы не захотел, получи такой шанс?

Под одеждой его тело оказалось таким же горячим и крепким, как я и ожидал. Член не покорял размером, зато задница представляла из себя произведение искусства.

Позже, приняв душ, я еще раз глотнул водки, и мы отправились в «Жару».

Вероятно, это была не самая грандиозная ошибка в моей жизни, но все равно сногсшибательная.

Глава 5

Поблагодарили: Viktoria, VikyLya, KuNe, Жменька, ninych, Mari Michelle, Peoleo, allina99, miaka, пастельныйхудожник, Soubi, Naro_Law, Sola, АЛИСА, ameta, Gnomik

Больше
20 Сен 2015 19:15 #37 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 4 глава, 20.09.2015
Лемниската, VikyLya, огромное спасибо за новую главу  :lublu:
Метеоры, браво!

Андрэа Спид "Маленькая смерть" перевод Лемнискат

в которой лежала окровавленная золотая сережка – крошечная птица на обруче. И небольшой кусочек кожи – видимо, от мочки. Когда Слоун скулил по телефону, я вообразил, что там здоровый шмат, достаточный для клонирования третьего близнеца, но на самом деле, он выглядел так же монументально, как оторванная заусеница.

это шедевр, бесподобно))
начинаю тихо любить Джейка))при всё его неравнодушии к алкоголю - голову здраво-светлой сохраняет))

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

Больше
20 Сен 2015 19:23 #38 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 4 глава, 20.09.2015
Хех. Хоть и не нца, но все равно сладенько. :bunny:
Что-то этот Слоу темнит. Явно темнит. Кажись прикидывается безобидным олененком Бэмби, меня он настораживает все больше и больше.
И про аварию не удосужился сказать.
Эх. Глава такая маленькая. Информации тоже негусто. Надеюсь, вскоре Джейку удастся выяснить хоть что-нибудь занятное.
Лемни, Викуля, благодарю за продолжение. Реактивно работаете, продолжая радовать читателя. Спасибо! :popcorn:

Только секс и оптимизм укрепляют организм.

Больше
20 Сен 2015 20:55 #39 от miaka
miaka ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 4 глава, 20.09.2015
Лемни, Викуля, спасибо за быструю выкладку главы. :clap:
Что-то близнец явно темнит. У меня в качестве догадки, а вдруг Слоун сам заказал брата. Или просто где-то держит.
Потому как при встречи близнец был слишком фальшивым.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
20 Сен 2015 23:42 - 20 Сен 2015 23:46 #40 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 4 глава, 20.09.2015
Это Лемни у нас метеор) у нее уже, наверное, полкниги готово)))
Это только мне кажется, что братцы обычно имели одного любовника на двоих? Слоун так подчеркивает "мы". И неспроста он заманил в сети детектива.

Больше
21 Сен 2015 07:03 #41 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 4 глава, 20.09.2015
VikyLya пишет

Это только мне кажется, что братцы обычно имели одного любовника на двоих? Слоун так подчеркивает "мы". И неспроста он заманил в сети детектива.

определенно, братья не мальчики-одуванчики, поэтому допускаю вариант использования своей идентичности и явно, не вполне с законными целями
и вся эта игра убиенного горем брата очень подозрительна, хотя здесь цель понятна - накинуть поводок на Джейка

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
23 Сен 2015 15:13 #42 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 4 глава, 20.09.2015
" Слоун вкушал водку медленно и деликатно, словно не особо жаловал спиртное." (c)

Благодарю переводчика; умение подобрать слова действительно создает нужную атмосферу и образы.

В этом мире все о сексе, кроме секса

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Сен 2015 15:23 - 23 Сен 2015 15:24 #43 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 4 глава, 20.09.2015
:+1:
Талант в землю не зароешь)))

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
23 Сен 2015 19:44 - 07 Окт 2015 22:00 #44 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 5 глава, 23.09.2015
Глава 4
Глава 5
[/size][/b]
На этот раз в «Жаре» тусовалось больше народу, чем предыдущим вечером. Транс музыка пульсировала и похмельем стучала по вискам, а цветные неоновые огни мелькали в ночи, как проблесковые маячки на пожарных машинах. Пока мы пробирались к изогнутой акриловой барной стойке, на меня едва обращали внимание, зато за Слоуном увязалась вереница из четырех воздыхателей, жаждущих угостить его выпивкой. Тот просто упивался вниманием, оживал и хорошел, омываемый волнами похоти.

Подошел бармен – гладкий азиатский голубок в кожаном жилете поверх голого торса. Униформа у них тут такая, что ли?

- Привет, Сандер, как дела?

Слоун уже почти его поправил, когда перехватил мой взгляд. И не стал спорить:

- Привет, нормально. Как у тебя?

- Неплохо. Обычный заказ?

- Конечно, - согласился Слоун.

Бармен принялся мешать коктейль, поглядывая на меня с отвращением и подозрением.

- А кто этот, в костюме?

Слоун окинул меня задумчивым взглядом:

- Это Стив, мой приятель.

Стив? Он серьезно? Разве я похож на чертова Стива?

Слоун положил руки на полупрозрачную стойку, из всех сил стараясь выглядеть как ни в чем не бывало.

- Ты будешь смеяться, но я почему-то не могу вспомнить ничего из того, что делал на прошлой неделе.

Бармен фыркнул и плеснул в стакан какую-то синюю неоновую дрянь, похожую на стекломой с лаймом.

- Это уж наверняка. Ты знатно погудел.

- Угу. Не знаешь, где я шлялся?

Бармен посмотрел на него настороженно:

- Не знаю. Дэнниса спрашивал?

- Дэнниса?

Бармен указал на дальний угол зала, замаскированный темной тенью. Если там и находилась дверь, я ее не заметил.

- Он у себя, если хочешь с ним поговорить.

- Отлично. Спасибо.

Слоун направился в ту сторону, я увязался следом, прихватив со стойки синее пойло. На вкус оно оказалось как цитрусовый лак для волос с привкусом каких-то ягод. Выплюнув лайм, я сунул стакан бармену. Тот посмотрел на меня как на чумного.

Догнав Слоуна, я крикнул ему в ухо:

- Кто такой Дэннис?

- Дэннис Вайс, - так же проорал тот в ответ – грохочущая музыка заглушала звуки, - совладелец заведения.

- Ты знаком с владельцами?

Слоун пожал плечами и кивнул:

- В некотором роде. У Сандера полно друзей.

У меня создалось впечатление, что близнецы приятельствовали с каждым встречным и поперечным.

В темном углу действительно располагалась дверь, но ее охранял цербер – здоровый парень в черном. Завидя нас, он приосанился, но затем покосился на Слоуна:

- Привет, Сандер, а это что за рожа?

Рожа? Черт побери, ну почему меня безостановочно оскорбляют? Если я единственный в радиусе двух километров одет в костюм, это не значит, что я уродец. По-моему, вполне пристойный вид, даже если шмотки приобретались на дешевой распродаже.

- Друг. Мы можем увидеть Дэнниса?

- Конечно. – Он отступил в сторону и три раза стукнул в дверь, прежде чем освободил нам проход.

Я призадумался – почему все принимают Слоуна за брата? Хотя вывод напрашивался сам собой – Сандер активнее трепался по веселым заведениям, чем его близнец. Внешнее сходство не означало одинаковых пристрастий.

Войдя в кабинет Дэнниса, вы попадали в семидесятые годы прошлого века. Жесткий оранжевый ковер, фиолетовый диван, изогнутый овальный кофейный столик с красным и оранжевым гелевыми светильниками, красное кресло-мешок, валявшееся в углу застывшей каплей. Я ожидал, что хозяин всего этого будет одет в кримпленовый костюм, однако, если Дэннис – это парень, который спокойно развалился на диване, то он носил относительно современные джинсы и футболку с рекламой стрип-клуба «Фокс». В нас уперся остекленевший сонный взгляд.

Под кайфом, что ли? Видимо, Дэннис отлетел так высоко, что думал, будто попал в семидесятые.

- Сандер? Привет, чувак. Что ты тут делаешь?

Слоун послал ему сладкую шелковую улыбку – ну точно огромный спец по сексуальному манипулированию. Естественно, на мне подобный прием тоже бы сработал, но я не жаловался. Просто не мог – видели бы вы его задницу!

- Ищу тебя, здоровяк. Не подскажешь, что произошло на прошлой неделе?

Здоровяк – это еще мягко сказано. Дэннис выглядел не лучшим образом: центнер с лишним картофелеобразного тела, тонкие волосы цвета свежего навоза, торчащие соломой на яйцевидной черепушке. Казалось, он был беременным шаром для боулинга.

Дэннис почесался, облизнулся, скользнул серыми поросячьими глазками по Слоуну, по мне, по всей комнате. Казалось, они сейчас выпадут и покатятся по полу. Чем же он так обдолбался?

- Хотелось бы мне знать. Но я больше не узнаю Тома. А хотел бы.

Том? Вероятно, второй владелец, но все равно нужно позже уточнить.
- Вы поссорились? – спросил Слоун.

Дэннис пожал плечами, почти съехав с дивана:

- Нет, я просто… Я бы никогда… Том… его здесь нет.

- В баре? – озадаченно уточнил Слоун.

Я уже допетрил, что от Дэнниса мы не добьёмся ничего вразумительного. Его мозги до того размягчились, что даже удивительно, как до сих пор не вытекли через уши и не заляпали диван.

- Нет, в… - Пустой взгляд уперся в темный угол, изо рта стекала слюна. Наконец Дэннис перевел глаза на Слоуна:

- Что я говорил?

Тот шумно с отвращением выдохнул. Я наклонился и прошептал:

- Пока не протрезвеет, разговаривать с ним бесполезно. Валим отсюда.

Не похоже, что идея пришлась Слоуну по вкусу, но за неимением альтернативы нам пришлось убраться из семидесятых.

Он уже направился к выходу из бара, когда я напомнил, что нужно опознать платинового блондина, поэтому мы устроились за столиком у выхода, откуда хорошо просматривался весь зал, и стали ждать.

Аполлон появился через три кружки пива. По счастью, после такой порции у меня обычно ни в одном глазу, а Слоун ограничился одним яблочным мартини, поэтому тоже не успел захмелеть. Платиновый блондин в действительности оказался белобрысым Аполлоном с гладкой мускулистой грудью и внушительными бицепсами. Хотя тело выглядело как античная скульптура, рожа подкачала. Кое-то мог назвать его лицо сексуальным, но на мой вкус ему не хватало выразительности.

Мы направились к стойке, я выступал в авангарде:

- Привет, парой словечек переброситься не желаете? – спросил я.

Он посмотрел на меня водянистым бледно-голубым взглядом. Гримасу, которая промелькнула на его лице, по-видимому, следовало принимать за обольстительную улыбку.

- Вообще-то, я никогда не пробовал с двумя одновременно, но…

Аполлон побледнел даже под искусственным загаром, а его глаза полезли на лоб, когда он заметил за моим плечом Слоуна. Открыл рот, как выброшенная на сушу рыба, не в состоянии вымолвить больше ни слова, затем развернулся и бросился к двери с надписью «только для обслуживающего персонала». Я рванул за ним, но меня перехватил темный вышибала-охранник, походивший на отожравшегося ниндзя. Я не смог бы сбить его ни с ног, ни с толку, поэтому через несколько мгновений нас со Слоуном вышвырнули из «Жары».

В ушах у меня стоял гул, но я расслышал, как Слоун крикнул:

- Я знаю, где служебный выход.

Не успел я ответить «ну и что?», как он побежал. Поэтому мне пришлось следовать за ним. Он свернул в проулок между зданием клуба и закрытым китайским рестораном. Я опасливо озирался – подходящее местечка для ограбления или изнасилования. Или ограбления во время изнасилования. Хотя вряд ли такое произойдет со мной – я-то вооружен. Дверь мы обнаружили довольно быстро, но судя по тому, как безрезультатно в нее тарабанил Слоун, с той стороны задвинули засов.

- Я бы на твоем месте туда не ломился, - заявил я, глядя, как он убивается. – Это самый верный способ вызвать вышибалу.

- Что ты предлагаешь? – пробурчал он хмуро.

Я оттащил его в тень:

- Устроим засаду, как Чингачгук.

Хотя, меня терзали смутные сомнения. Белобрысый Аполлон выглядел обалдевшим – черт его знает, почему мы вызвали у него такую странную реакцию.

Однако в конце концов тот вышел на пару с охранником, который по дороге к машине обсуждал какое-то реалити-шоу.

- Чтоб тебя! – прошептал Слоун, когда они отошли подальше.

- Пусть идет. Мы отловим его в следующий раз.

Но сказать по правде, я не знал, захочу ли еще раз прийти сюда со Слоуном. Если от него станут шарахаться все фигуранты, то мое расследование закончится, толком и не начавшись.

Слегка озадаченный Слоун быстро вернул себе соблазнительный вид и позвал меня продолжить вечер у него. Я отказался, сославшись на голодную кошку дома, а сам поехал в офис, чтобы выяснить кое-что еще.

Владельцами «Жары» на самом деле значились Дэннис Вайс и Томас Эрскин. Других таких непримечательных людей я практически никогда не видел. Эрскин владел на паях еще одним клубом в другом городе, но больше никаких упоминаний о них в сети я не отыскал, что показалось мне странным по нынешним временам. Все, что вы делаете, обычно находит отражение на каком-нибудь фейсбуке, или в твиттере или еще где, даже помимо вашего желания. Каким же образом этим парням удалось так глубоко залечь на дно?

Когда позвонил Рэд, я не хотел поднимать трубку, но потом сообразил, что уже слишком поздно для коллекторов. Он сообщил, что много чего нарыл, но основная идея заключалась в том, что «Серпентарий» — это частный секс-клуб. До того закрытый, что Рэд затруднился сказать, где он расположен или как в него вступить. Потому что никто не знал. Он еще порасспрашивает, но судя по тому, что слышал, это заведение для очень состоятельных господ, падких на юных ребят.

Мерзость.

Если Сандер решил присоединиться к ним, то зачем? А он ведь действительно туда попал, если верить его сообщению в твиттере. И опять же – зачем какому-то молодому парню стремиться в этот клуб? Чтобы найти себе сладкого папика? Очевидно, это место, где богатые и, возможно, пожилые джентльмены подыскивают себе партнера для необременительного анонимного секса, но, вероятно, что-то пошло не так. Произошла какая-то загвоздка, но только хоть убей – понятия не имею, какая.

Я глотнул виски, надеясь, что появятся какие-нибудь идеи, но появилось одно лишь чувство голода. Вот так, намыкавшись, я решил, что на сегодня достаточно, поздно уже. Ведь на самом деле поздно? Моя контора располагалась на втором этаже над прачечной и не могла похвастаться хорошим видом из окна. Поэтому я обычно держал жалюзи закрытыми. Так сколько сейчас – три часа дня или ночи? Вроде, должно иметь значение, но на самом деле не имело. После смерти Спенсера и расставания с Кайлом я понял, что время весьма относительно. И оно перестало меня интересовать. Да и какая разница – Эхо-Сити остается помойкой и утром, и вечером.

Я вышел из здания через боковую дверь химчистки в тихий и спокойный переулок. Заметив движение в темноте, поначалу решил, что это какой-нибудь бездомный, который застолбил себе участок для ночевки, да вот только бездомные обычно не таскают с собой бейсбольные биты. Заметив, что тот замахнулся, я поднырнул и перехватил биту, прежде чем он возобновит попытку. У меня почти получилось. Однако проблема заключалась в том, что одновременно сзади меня приложили по темечку. Перед глазами вспыхнули звезды, и я рухнул на асфальт как десятикилограммовый мешок дерьма. Перед тем как вырубиться, я успел заметить кожаный ботинок, летящий мне прямо в рожу.

Глава 6

Поблагодарили: Viktoria, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, ninych, Mari Michelle, Peoleo, allina99, miaka, пастельныйхудожник, Soubi, Naro_Law, Sola, АЛИСА, ameta, Gnomik

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Сен 2015 20:37 #45 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 5 глава, 23.09.2015

Перед тем как вырубиться, я успел заметить кожаный ботинок, летящий мне прямо в рожу.

Ситуация прямо классическая  :book: Напомнила мне истории про детектива Майка Хаммера, которому все дорогу по башке прилетало) Надеюсь, с нашим героем это будет происходить не часто)