САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Андрэа Спид "Маленькая смерть"

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
22 Окт 2015 20:49 #106 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 13 глава, 22.10.2015
ваааааа....
Слоун дебилище!  :ogo: это ж надо, верить смс-кам! но теперь встает законный вопрос, как же и где наш Джейк перешел дорогу Проныре Дику  :glazki:
а Кайл красавчик, не повелся на предложение Джейка разделиться, подкрался, подслушал, вовремя вылез  :lublu:

девчули, спасибо вам огроменное!!!  :pocelui:  :frower:  :bubble:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 Окт 2015 23:56 #107 от miaka
miaka ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 13 глава, 22.10.2015
Девушки спасибо за перевод.
Очень интересно когда Джейк перешел дорогу Дику. Может эта история с убийством его напарника?
С нетерпением жду объяснения.
А Слоун такая дурища, слов нет. :ogo:

Больше
23 Окт 2015 15:07 #108 от ninych
ninych ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 13 глава, 22.10.2015
Да, Слоун-то и впрямь дурак, но, с другой стороны, а что ему было делать: брат пропал, Дик утверждает, что тот у него, и чтобы получить его назад нужно сделать то-то и то- то. Конечно, можно было требовать разговора с Сандером. Но не думаю, что Слоун (да кто угодно, тем более такая сошка) у Дика (местного подпольного короля) может что-то потребовать. Оставалось надеяться и следовать инструкциям. Придумать другой выход - Слоун не так умён, да и в основном это только в боевиках прокатывает. А у нас нуар, как-никак.
Джейк с Кайлом молодцы вместе и по отдельности. Остаётся подождать, что нас ждёт на конце этого клубка.
Спасибо, девушки!

Regret is usually a waste of time

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Окт 2015 10:47 - 16 Ноя 2015 22:56 #109 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 14 глава, 25.10.2015
Глава 13
Глава 14
[/b]

Смерть Спенсера осталась отчасти неотомщенной. Я говорю отчасти, потому что мне удалось убить стрелка – профессионального быка Джесса Палача Паулина. Но его наняли – кто-то со смертельной обидой и лишней тысячей в кармане. Кто конкретно, выяснить не удалось - покойники не особо разговорчивы, торгуйся-не торгуйся.

С Палачом расплатились наличными, поэтому полиция так и не смогла отследить его работодателя. Я понятия не имел, кому мог до такой степени досадить Спенсер. Но вот меня многие ненавидели. Список моих врагов давно перекрыл список доброжелателей, и виной тому служила моя неугомонная натура. А если уж угораздило заполучить в ненавистники Проныру Дика, то плакали мои планы на будущее. И кстати, становилось понятно, кто нанял Палача.

Предполагалось, что мне следует дожидаться в ангаре, пока Кайл заедет домой, чтобы переодеться в форму, и доставит Слоуна в участок. Но, само собой, я поспешил свалить подальше. Не собирался я ставить Кайла в неудобное положение – он мог отправить кого-то из своих приятелей-копов меня арестовать, просто мне нужно во что бы то ни стало продолжить работу, но если я стану раздумывать и рассусоливать, то потеряю кураж.

Однако я не полный идиот, поэтому отзвонился, доложив приятелям, куда навострил лыжи. У меня имелся запасной план, если все полетит к чертям. А оно обязательно полетит, к гадалке не ходи. Не сказать, что я поступал разумно - спонтанность и неподготовленность практически гарантировали полный облом, но я разозлился до такой степени, что это меня уже не волновало.

Я заехал в офис за фляжкой и дробовиком с запасными патронами, готовясь выступить в сиянии славы, но следовало слегка притормозить, если я не желал отправиться на тот свет спустя три секунды после достижения цели. Хотелось, конечно, побыть героем-мачо, но, с другой стороны, стоило оставаться реалистом. Я покинул кабинет, даже не успев ополовинить фляжку. Мне требовалось жидкое мужество, к тому же его подпитывала ярость. Хотя прямо сейчас лучше немного успокоиться, чтобы гнев не застил глаза.

Можно сказать не преувеличивая, что Проныре Дику принадлежало полгорода. Фактически и политически Дик его целиком прикарманил, не удивлюсь, если выяснится, что у него на содержании полицейский департамент. По правде говоря, это многое объясняло: почему дело об убийстве Джиарди засунули под сукно, почему почти сразу закрыли дело об убийстве Спенсера, и то дерьмо, что творилось последнее время. Ситуация прояснялась. Вероятно, будь я лучшим детективом, давно бы уже допетрил, но нельзя объять необъятное.

Дик засел в любимом обиталище – новом небоскребе в центре города, «Блант Тауэр», в просторечье просто Башне. Я понятия не имел, что он там делает, да и никто не имел, по-моему. На вопрос, чем живет, Проныра отвечал, что занимается импортом-экспортом. Насколько я могу судить, импортировал-экспортировал он секс-рабов и наркотики. Хотя наверняка не указывал этого на своих визитках.

Сейчас, в рабочее время, он, скорее всего, как и любой мерзавец, усиленно прикидывался, что вкалывает. Неужели хоть кто-то на это может купиться?

Перед отъездом я обыскал старый стол Спенсера на предмет глянцевого журнала для девчонок. Я не понял, зачем, пока не свернул его плотной трубкой. Этой уловке меня когда-то долгой ночкой в баре научил Лау. Если удастся убедить шестерок Проныры как можно дольше не стрелять в меня, то, вполне возможно, кое-что и выгорит. Поясной ремень я использовал в качестве слинга для винтовки, так чтобы можно было спрятать ее за спиной под пальто. Отсутствие пробок на дорогах могло натолкнуть на мысль об удаче, если бы я верил в приметы.

Я сделал еще пару глотков для храбрости – один перед тем, как сесть в машину, второй – на парковке у Башни. Не хотелось, чтобы меня опознали по автомобилю, впрочем, я почти не верил в такую возможность. Я сунул свернутый журнал за пазуху, порадовавшись, что не забыл про резинку, которая удерживала его в трубке. Весьма важный аспект.
Когда я миновал стеклянные двери, ко мне подскочили двое широкоплечих големов-наймитов в спортивных куртках.

- Здравствуйте, это здание компании «Взаимное страхование»? – спросил я беззаботным тоном.

Один сунул руку в карман – наверняка за пистолетом, - другой усмехнулся:

- Не валяйте дурака, мистер Фальконер.

Я позволил сграбастать себя за предплечье, но тут же подхватил выскользнувший из-под пальто журнал и ткнул им прямо в кадык бандюгану. Туго свернутый журнал служит не хуже дубинки, по крайней мере, если работать по чувствительным местам. По горлу он бил не хуже свинцовой трубы. Первый молодчик, задыхаясь, выпустил меня. Пока второй возился, доставая оружие, я поспешил засадить ему коленом по яйцам. Рефлекторно согнувшись пополам, он словил уродливым подбородком мой апперкот, который, по идее, должен был его нокаутировать. Но увы, поэтому пришлось добавить правый кросс прямо под ухо. Боль обожгла кулак и помчалась куда-то под лопатку, зато приятель мой рухнул на пол, как мешок с кувалдами. Может, я вывихнул руку, может, даже сломал, но сейчас, на адреналине и алкоголе, меня это мало заботило. Возможно, озаботит позже, но есть вероятность, что к тому времени мой труп уже остынет.

Журнал пришел в негодность, как и парень, который получил им по горлу. Он, хоть и шокированный, находился все еще в сознании, но это ненадолго. Забрав у вырубившегося красавца пистолет и ключ-карту, я поспешил к лифту. Не стоило долго валандаться и ждать, когда меня перехватят на пути вверх, следовало хоть что-то предпринять. Естественно, Проныра Дик засел в пентхаусе и, естественно, между мной и ним стояло с десяток головорезов. Моя единственная надежда – внезапность.

Лифт разблокировался только пластиковой картой-ключом, которую я добыл в неправедном бою. Внутри кабины висело зеркало с отделкой из нержавеющей стали, на полу – серый ковролин. Никогда раньше я не пользовался таким навороченным лифтом и сейчас понимал, почему на нем могли подниматься только избранные. Да, неплохо бы открыть его для публичного посещения. Судя по слухам, здание занимал лишь Проныра Дик с приспешниками, подпевалами и соратниками. Удивительно, что столько площадей практически все время пустовало, но с другой стороны, это можно воспринимать как фаллическое желание Проныры Дика послать всех на хрен. У него столько собственности в городе, что он может позволить себе пустой бизнес-центр. Член Проныры Дика произрастал в сердце Эхо-Сити. Это лишний раз показывало, какой он мудак.

Проехав восемнадцатый этаж, я нажал кнопку аварийной остановки. Когда открылись двери, стало понятно, что я почти не промахнулся – кабина зависла в метре над уровнем пола, так что выбраться – не проблема. Не знаю, отслеживались ли перемещения лифта, но если да, то хотелось бы немного поводить наблюдателей за нос. Я спрыгнул, почувствовав небольшой дискомфорт в колене, но, по-моему, ничего серьезного – не перелом и не вывих. Мне повезло даже больше положенного – на этаже ни души.

Дальше путь лежал по пожарной лестнице, хотя пришлось тащиться, регулярно останавливаясь, чтобы перевести дух. Неловко заставлять ждать Проныру Дика из-за одышки. Такое не всякое человеческое эго может вынести.

Я ожидал неприятностей, как только добрался до пентхауса, но на секунду захотелось поверить, что мне опять повезло. В помещении с грязно-коричневым промышленным ковролином на полу и белоснежными стенами я не заметил людей. Лишь слабый аромат кофе и сигарет, указывающий, что тут только что кто-то был, и это не могло не радовать, так как в противном случае это означало, что этаж заброшен - просто еще один пустой офис в пустом здании.

Затем послышался тихий скрип петель, я выхватил ружье, и тут мне пришлось выбирать. Из обеих торцевых дверей показалось по молодчику. Если я выстрелю в одного, придется стрелять и в другого, а там недалеко и до полномасштабной войны. Я выиграю схватку, но проиграю сражение, потому что сразу из всех щелей понабегут бойцы Проныры. Поэтому мне только и оставалось, что согнувшись, подобно полузащитнику, врезаться плечом под дых ближайшему нападающему. Тот рвано выдохнул и отлетел назад; развернувшись, я навел на другого винтовку:

- Остынь, или я размажу твои мозги по чертовой стене.

Тот неохотно отбросил пистолет подальше от меня и пробурчал:

- Тебе все равно живым отсюда не выйти.

- Тоже мне, новость. – Однако я надеялся, что подмога успеет прибыть вовремя, хотя такие ожидания не всегда оправдываются. Что ж, самоубийство, так самоубийство. Я не спускал глаз с обоих бандитов, пока пятился к главным дверям офиса, уверенный, что мне предстоит борьба не на жизнь, а на смерть. В самый последний момент я повернулся и рванул через порог, ожидая ад. Надо же, как здорово. Их техника была слегка бездумной, но действовала безотказно. Меня тут же почти похоронили под весом набросившихся тел. Они завалили меня, метеля здоровенными кулаками размером с булаву. Нос забила вонь курева, ружейной смазки, мокрой шерсти и пота. Я, как мог, отбивался руками и ногами, почти в буквальном смысле вслепую, потому что из подбитого и заплывающего глаза сыпались искры. Каким-то образом мне удалось расчисть вокруг себя место, чтобы наносить более-менее точные удары, не заботясь, в кого и куда попадаю. Естественно, получал ответку, но размеры комнаты позволяли маневрировать и уклоняться.

Один придурок сумел-таки вытащить пистолет, но в плотной толчее я вцепился ему в запястье. Прогремел выстрел, однако задело кого-то другого. Я двинул придурку в челюсть и выдрал горячий пистолет из руки, его тут же кто-то перехватил и подло заехал мне по почкам. Затем последовала череда ударов, меня опять расплющило под тяжестью тел. Печально, я даже не успел выстрелить ни из дробовика, ни из трофейных пистолетов.

Казалось, ребятки решили задавить меня насмерть, но как только разоружили, тут же вздернули и швырнули на стул, словно мешок с грязным бельем.

Все это время Проныра Дик наблюдал за представлением, сидя за рабочим столом со скучающим видом генерального директора, ожидающего заключения сделки.

Я возненавидел его с удвоенной силой.

Дик сосал сигару – фаллический символ, который вонял, как нестиранные трусы. Проныра ничуть не изменился, разве что с последней нашей встречи у него добавился четвертый подбородок.

Вообще-то, парень с его деньгами мог бы позволить себе клинику по трансплантации волос поприличнее. Его редкая шевелюра торчала клочьями, подпираемая чудовищным количество геля, в лучшие времена казалось, что на его лысине упокоилась потрепанная мартышка. Он весь был круглым – от лица до задницы, даже тысячедолларовый костюм не мог этого исправить, - и напоминал злого чисто выбритого близнеца Санты.

- Я всегда знал, что ты глуп, - выдал он наконец и стряхнул пепел с сигары в мраморную пепельницу, которая, вероятно, стоила больше, чем моя первая машина. – Но не до такой же степени. Как ты еще не захлебнулся под дождем, дурик?

Я плюнул – по-моему, вместе с кровью на палас приземлился зуб.

- Мне хотелось бы кое-что узнать.

Дик подался вперед, кресло под ним протестующе завопило.

- Что узнать? Почему ты такой жалкий педик? По-моему, тебе стоит винить в этом своих родителей.

Я посмотрел на него, едва открывая отекшие веки. Интересно, если мне удастся выбраться отсюда живым, увижу ли когда-нибудь что-то уродливее этой обезьяньей задницы?

- Почему мы?

Он осклабился:

- Кто вы? Ты и твои голубки?

- Я и Спенсер. Зачем понадобилось его убивать?

Он откинулся в кресле и пожевал сигару, как пластиковый член.

- Ты что, на самом деле такой кретин? Карина.

Здорово, он продолжил говорить загадками. Не успел я спросить, о чем речь, как в голове засияло имя – Карина Свенсон.

Она обратилась к нам незадолго до смерти Спенсера. Горячая блондинка попросила нас помочь сбежать от любовника – очень женатого и очень опасного Большого Майка, в миру Майка О’Малли, руководителя ирландского синдиката, который когда-то заправлял в доках. После его загадочной смерти Проныра подмял порт под себя.

Карина хотела уйти от Майка, но такой псих просто так не отпустил бы. Поэтому она отстегнула нам неприлично большую сумму за инсценированную смерть в результате аварии: автомобиль упал в бурную реку, поэтому все поверили, что тело унесло течением. Да, дело несколько противозаконное, но у Спенсера на нее нехило встал, а я просто ее пожалел. К тому же, очень хотелось досадить Большому Майку.

- А что с ней? Она же погибла.

- Брось. Я знаю, что сучка жива, и ты, дерьмо вонючее, со своим напарником помог ей сбежать. Какой кусок она вам отстегнула?

- Кусок? – У меня возникло ощущение, что Карина нас хорошенько надула.

- Эта пиявка кинула меня на двадцать пять миллионов. Сколько вы со своим приятелем-идиотом поимели от этого? Пять? Десять?

- Она украла у тебя деньги? Но как?

- Сам не догадался? Стащила мою чековую книжку, выписала чек, обналичила и поспешила вас облапошить. Вы в этом с самого начала участвовали?

Я покачал головой, которую тут же прошило болью.

- А Большой Майк?

По сигаре стекла капля слюны.

- А что с этим глупым ирландцем?

И тут меня осенило. Избиение, что ли, опять благотворно повлияло? Карина обыграла нас, как лохов. Она не была любовницей Большого Майка. Она была любовницей Проныры Дика. И обобрала его как липку. Понятно, почему она не сказала нам правду. Никто в здравом уме не решится намеренно натянуть Проныру. Она неплохо нас поимела, и теперь Спенсер был мертв. Я – следующий.

- С ним она тоже трахалась, - ляпнул я, чтобы просто его позлить. Успешно. Дик нахмурился, наклонившись вперед:

- Нет.

- Да. Она сама рассказывала. И, видимо, у Майка получалось лучше, чем у тебя.

Один из шестерок хмыкнул, но Проныра быстро заткнул его одним только взглядом.

- Карина лгунья. Так где она?

- Ты - мне, я – тебе, - ответил я, сожалея, что не надрался как следует, это помогло бы заглушить боль. Казалось, тело от головы до пят превратилось в сплошную гематому. Меня словно бросили в камнедробилку и для надежности прикатали бульдозером. - Почему Спенсера просто убили, а мне устроили такие витиеватые танцы?

Он фыркнул и наконец-то затушил свою сигару-член в пепельнице.

- Вы оба должны были умереть. Этот долбаный криворукий идиот не мог ничего сделать как положено. Предполагалось, что ты поймешь намек и отправишься к Карине, а мы за тобой проследим. Но ты сидел в своем сраном офисе как приклеенный, и пришлось пошевелиться, чтобы тебя растормошить. Видишь, я даже снова кое-кого нанял. Проклятый сладенький педрила подсел на кокс и решился замутить свой собственный бизнес. Так что это вынужденные меры.

- Ты похитил Сандера.

Он усмехнулся и посмотрел на меня как на форменного идиота.

- Сандер отыграл свою роль. Мне следовало избавиться от гребаного Слоуна, любопытного куска дерьма. Где этот говнюк?

Его усмешка подтвердила мое предположение – Сандер уже мертв.

- Если скажу, ты меня убьешь.

- Я в любом случае тебя убью. Скажи, и сделаю это быстро. В противном случае стану кромсать по кускам. – Он дал отмашку, и один из приспешников достал из-за пиджака ножницы по металлу. Интересно, ими можно перерезать кости? Хотя, сказать по правде, мне не очень хотелось это выяснить. Тут раздался треск рации.

- Что? – отозвался другой молодчик.

Из рации ответили:

- У нас проблемы. Тут целая толпа… - Послышались звуки выстрелов, и голос прервался.

Дик выпрямился, припечатав меня злобным взглядом:

- Что за черт?

- Хотелось мне прийти одному, но, видимо, кое-кто из моих поклонников решил иначе.

У Лау было полной друзей весьма сомнительной репутации, но Рэд приятельствовал с еще более отвязными личностями, так что я не знал, кто штурмует здание: мерзавцы-не дураки разбить чью-нибудь рожу под конец недели или бандиты-байкеры, которые воняли так же ужасно, как и выглядели. Понятия не имею, как Рэд связался с байкерами, я никогда не спрашивал, подозревая, что после такой информации мир для меня уже никогда не станет прежним.

До нас доносились автоматные очереди и отдельные взрывы. Быки Дика схватились за пистолеты и ринулись к дверям.

- Убейте всех! – крикнул Проныра им вдогонку и достал «Смит и Вессон» из ящика стола. – Это ничего не меняет, хрен моржовый. Где Карина?

- Мы отправили ее туда, где никто не найдет. На дно океана.

- Нет. Вы ее не убивали. Говори, или колено прострелю. – Он обошел стол и направил на меня пистолет.

- Объясни уж до конца. Первоначальный план убрать меня и Спенсера провалился, поэтому ты при помощи Слоуна решил спихнуть на меня убийство Ника. Но и тут случился облом. Поэтому ты велел Слоуну меня соблазнить, чтобы… что? Почему твои идиоты отходили меня по башке битами?

Когда Дик взвел курок и пустил дуло к моей левой ноге, я затараторил:

- Ладно-ладно. В Лос-Анджелесе. Там же слона спрятать можно. Сам не догадался?

На самом деле я понятия не имел, где искать Карину. Мы купили ей билет на поезд из города и предложили выйти на любой приглянувшейся станции. Учитывая количество украденных денег, Карина уже на следующей стоянке могла арендовать себе судно на воздушной подушке.

Проныра буравил меня взглядом, но я слишком плохо себя чувствовал, чтобы нервничать и дергаться. Вероятно, он поверил, потому что пренебрежительно хрюкнул:

- Опять, что ли, задумала выбраться на подиум? Я говорил, что у нее неподходящие сиськи, но разве ее убедишь? Женщины… хотя, откуда тебе знать.

- Почему на меня напали?

- Мы ничего не нашли о Карине в твоем офисе, поэтому послали предупреждение, вдруг ты расколешься. Стоит отдать должное – ты хорошо хранил секрет, я не ожидал, что так легко сдашься.

На этот раз он направил пистолет мне в лицо.

- Это бессмысленно, - произнес я, надеясь его отвлечь. – Зачем стреляли в меня и Слоуна? Зачем заманили меня на фабрику шантажа «Рузвельт»?

Дик покачал головой и посмотрел на меня грустным снисходительным взглядом. Мне тут же захотелось пнуть его по яйцам.

- Ты все мозги пропил.

Его улыбка померкла. Внизу раздались выстрелы и урчание моторов. Они что, решили заехать в здание прямо на мотоциклах? А как собираются подниматься? Я пожал плечами:

- Но моих мозгов хватило, чтобы спрятать Карину.

За мгновение я догадался, что сейчас он спустит курок. Громыхнул выстрел, уши мгновенно заложило звуковой волной, мимо лица как разъярённая оса пролетела пуля, когда я нырнул со стула. Моя голова врезалась в рыхлое брюхо. Дик с гулким стуком впечатался спиной в столешницу и захрипел от боли и отчаяния. Он чуть ли не с любовью хлопнул меня по спине, прежде чем выпустить из руки оружие. Я лупил его в челюсть до тех пор, пока не почувствовал, как хрустнули костяшки на ладонях, но даже потом добавил еще пару раз. У меня так все болело, что дополнительная боль уже не имела значения.

- Знаешь, почему я все еще жив, а ты опять облажался, Дик? Потому что ты чертов ушлёпок, а я удачливый сукин сын.

Я от души засадил ему коленом в пах и столкнул со стола; он рухнул на пол с грацией выбросившегося на берег кита. Подняв его пистолет, я направил на Дика дуло, не обращая внимания на пульсирующее боль в руке. Пальцы опухли, я с трудом протолкнул указательный к спусковому крючку. Проныра подскочил и рванул за стол, выдвигая ящик, я бросился следом, отпихнув кресло, которое врезалось в стеклянную стену, но та не разбилась, а лишь пошла лучами-трещинами. Когда Дик снова потянулся к ящику, я пнул его в переносицу и прищемил ладонь.

- Даже не пытайся, ты его не получишь.

Мне удалось свети концы с концами. Проныра Дик, самовлюбленный мудак, решил, что мы со Спенсером помогли Карине обвести его вокруг пальца, и не мог оставить это безнаказанным. Но после гибели Спенсера решил, что легкая смерть – недостаточное наказание. Поэтому мне заготовил долгий и извилистый путь на тот свет. Потом на шантаже клиентов из «Рузвельта» попался Сандер, который снимал сливки на территории Дика, а за такое по головке не погладят. Но Дик не знал Слоуна, поэтому, когда Сандер исчез, он решил убить двух зайцев одним выстрелом. Когда провалилась попытка подставить меня под убийство Ника, а бестолковый Слоун добрался до флэшки с материалами для шантажа, Проныра впал в отчаяние: ни он, ни стадо подручных дебилов не смогли управлять раздражающе глупым красавцем. С самого первого дня вышел колоссальный облом, которого можно было запросто избежать, реши он меня просто пристрелить.

Я еще раз со злостью лягнул его в рожу и услышал этажом ниже шквал выстрелов.

- Все кончено, Дик, ты продул.

Он сплюнул кровь, издав, как мне поначалу показалось, рыдание. Но тут же стало ясно, что он смеется, плотоядно, кроваво осклабившись.

- Тупой идиот, у меня в кармане весь этот город. Я полюбуюсь, как ты будешь подыхать в тюрьме.

- Ты планируешь сидеть со мной в одной камере? Тогда чур верхняя койка - моя.

Дверь в кабинет с грохотом распахнулась, я развернулся, направляя на нее пистолет. Представьте мое удивление, когда я видел Кайла.

- Черт, Джейк, ты имеешь хоть каплю представления, что происходит внизу?

- С юридической точки зрения – нет.

Он нахмурился, не оценив мою попытку пошутить.

- Что, черт побери, с тобой случилось?

И тут я осознал, как выгляжу в его глазах. Избитый, растрепанный, с диким взглядом и еле удерживаемым в руке пистолетом. Удача, что он вообще меня узнал.

- Дик с головорезами меня уделали. А ты сюда какими судьбами?

- Думаешь, тебя так сложно просчитать? Как только в городе начался апокалипсис, я знал, что найду тебя здесь.

- Ты хорошо меня изучил.

Кайл подошел ко мне с опаской, словно боялся, что я рассыплюсь, если он поспешит.

- Пошли, тебе нужно к врачу…

Мне стоило догадаться. Никогда не думал, что жирдяй может двигаться столь стремительно. Дик настырно продолжил попытки залезть в ящик стола. Торжествующе завопив, он разогнулся, наведя на меня вновь обретенный пистолет. Понимая, что все равно не успеваю из-за травм и опьянения, я развернулся, чтобы выстрелить, приготовившись получить пулю. Прозвучал выстрел, но именно Дик дернулся, удивленно посмотрел на расплывающееся на груди красное пятно и завалился, ударившись в стекло. Он еще успел нажать на курок, прежде чем Кайл выстрелил повторно. На этот раз окровавленное стекло разбилось, и Проныра, комично дернув руками и выронив пистолет, полетел камнем вниз. Он орал всю дорогу до асфальта, однако звук, с которым тело шмякнулось на грешную землю, мы не услышали – слишком высоко.

Я посмотрел на мрачное лицо Кайла, на дымящийся револьвер.

- Ты хоть знаешь, что сейчас сделал? – пробормотал я недоверчиво. – Убил Проныру Дика!

- Небольшой выбор – либо мы, либо он, - ответил Кайл как-то небрежно. Произошедшее было столь монументально, что слов не подберешь. Проныра Дик владел Эхо-Сити. Кому теперь перейдет город? Хотя, какая разница? В тот момент я любил Кайла больше всех на свете.

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Жменька, ninych, Mari Michelle, Riska, Peoleo, Anuk, allina99, miaka, пастельныйхудожник, Soubi, Naro_Law, Sola, АЛИСА, Gnomik

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Окт 2015 10:50 - 25 Окт 2015 12:04 #110 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 14 глава, 22.10.2015
Глава 15
[/size][/b]

Потребовалась неделя, чтобы страсти улеглись, но все равно остались кое-какие проблемы. Прежде чем Кайл вытащил меня из офиса Проныры Дика, я порылся в его вещах и обнаружил улики. Конечно, не все, но их оказалось достаточно, чтобы узнать, кого Дик купил в городском совете и полицейском департаменте. Все они пали жертвами шантажа «Рузвельта» - почти каждый парень из начальственных эшелонов в городе баловался секс-оргиями для геев или для натуралов, а иной раз и теми, и другими. Вероятно, это был самый грязный из городских секретов, хранившийся тщательным образом. Обидно, что меня ни разу не пригласили, хотя, где фактическая власть, и где я. Разве меня пошантажируешь?

Слоун заключил сделку с окружным прокурором и теперь заливался соловьем, открывая имена всех, с кем встречался на вечеринках в «Рузвельте». Это вызвало панику в определенных кругах. Он собирался продержаться еще некоторое время, но неизвестно, насколько хватит его микроскопического мужества.

Продажный начальник полицейского департамента ушел в отставку, за взятки арестовали одного депутата городского собрания. Вице-губернатор подался в бега, и с тех пор его больше никто не видел.

Одно плохо – в городе начался криминальный передел сфер влияния. Проныра Дик освободил трон, и теперь каждый хотел урвать себе кусок пожирнее.

Кайла почти уволили, но с уходом начальника полиции, внезапно повысили. После стычки у Башни с участием банды байкеров и воинов выходного дня Лау, было выписано несколько ордеров на арест, но дело быстро сдохло. Несколько трупов даже не опознали. Тайлер выжил, но почти ничего не помнил о нападении – возможно, это даже к лучшему, - и теперь ему предстоит длительная физиотерапия.

Кайл слил мне некоторые подробности вендетты Проныры Дика против меня и Спенсера из-за Карины, в которые я не мог поверить. Оглядываясь назад, стоило лишь порадоваться, что его головорезы оказались на удивление бестолковыми. Жаль, что Спенсер не мог сказать то же самое.

Понадобились недели, чтобы я немного оклемался, а Кайл нашел время, чтобы обо мне позаботиться. Думаю, мы снова сошлись, хотя еще об этом не говорили. Он просто стал спать в моей постели и выливать мои запасы виски в раковину. Ну что ж, по крайней мере, он не знает о баре «У Салли». Наличие постоянного партнера немного усмирило мой нрав. Как только с руки сняли гипс, я вернулся в контору, которая осталась такой же, какой я ее покинул, вплоть до пятен крови на полу.

Пришлось приглашать уборщицу, а потом разориться на покупку спецтехники в приемную, положение обязывало. Моя роль в падении Проныры Дика послужила громкой рекламой, и это оказалось весьма кстати. Я даже перестал справляться с повалившими делами. В смысле, не особо хотел.

Я осушил фляжку и смахнул рукавом пыль со стола, когда раздался стук.

- Да?

Дверь приоткрылась, и в кабинет просунулась голова.

- Так и знал, что это ты.

И хотя я с трудом узнал его в одежде, все же смог догадаться, что это Ченс, парень из «Рузвельта».

- Привет, малыш. Завязал с танцульками?

- Угу, надоело ходить в одних труселях. Да и бронзатор хрен смоешь.

- Охотно верю. Чем могу служить?

Ченс выложил на стол газету и ткнул в колонку объявлений:

- Тут говорится, что тебе нужен человек в приемную. Я лучше всех могу принимать сообщения и отвечать на звонки.

Вообще-то, я ожидал, что в первую очередь откликнется женщина, хотя Ченс ничуть не хуже.

- Печатать умеешь?

- Даже одной рукой. – Он изобразил коварную ухмылку.

Да, всегда иметь такого в поле зрения – опасное искушение, можно ли ему доверять? В конце концов он часть «Серпентария», но ведь за мной должок. Ченс выбросил тумбочку в окно, хотя наверняка понимал, что это несколько странно. Похоже, я обязан ему жизнью.

- Кофе варить умеешь?

- Не так хорошо, как танцевать стриптиз.

- Сваргань мне бадейку, и работа твоя.

Он устало вздохнул и отвернулся, но я успел заметить тень триумфальной улыбки.

- А мне точно не придется опять ходить в одних трусах?

- Ну, разве если только по пятницам.

Да, жизнь налаживалась.

Конец
[/size][/b]

В качестве завершающего аккорда. Пьянство - зло!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Поблагодарили: Калле, VikyLya, KuNe, ninych, Mari Michelle, Riska, Peoleo, kasandra1714, ezzy, Anuk, Муха, Aneex, Lelika, allina99, Amayat, miaka, Soubi, Ekaterina111, Лазурный, Naro_Law, Sola, Reckless London, АЛИСА, Gnomik

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Окт 2015 12:18 - 25 Окт 2015 14:06 #111 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", 14 глава, 22.10.2015
Вот теперь все встало на свои места. Я рада, что Кайл оказался положителным персонажем. А то такое разочарование, когда герой, которому искренне симпатизируешь, в конце подкладывает свинью)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
25 Окт 2015 13:46 #112 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", перевод закончен
ура! спасибо за завершение перевода этого нуарчика.  :flirty2:  :hearts:  :pocelui:
ну вот теперь всем ясно, что Кайл положительный персонаж! :bee:
ну чтож, все как обычно в таких книгах. гг побили, почти убили, но его "принц на белом коне" спас, да еще и жизнь в гору пошла.

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
25 Окт 2015 16:59 - 25 Окт 2015 17:00 #113 от Калле
Калле ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", перевод закончен
Бедняга Джейк так часто получает по яйцам, что даже странно, как он умудряется после этого работать. Любовная линия... не пойму, это ХЭ или наоборот? Отношения ГГ с Кайлом кажутся несколько... разрушительными) Правда, тут это не главное. Здесь важнее не столько история, сколько стиль и атмосфера, которую он создает)
Лемни, я до сих пор не дочитала ни одного романа Спид (и этот пока тоже))), но здешний стиль повествования такой забавный и нескучный, что просто конфетка)

Save a Tree, Eat a Beaver

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Окт 2015 18:43 #114 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", перевод закончен

но здешний стиль повествования такой забавный и нескучный, что просто конфетка)

Это Лемнина заслуга)))

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Окт 2015 19:23 #115 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", перевод закончен

Калле пишет: Лемни, я до сих пор не дочитала ни одного романа Спид (и этот пока тоже))), но здешний стиль повествования такой забавный и нескучный, что просто конфетка)

Спасибочки. Я сейчас вообще подумываю от ЛР отойти, вот только теннисный гет закончу. Присмотрела тут одного автора, но, боюсь, на ОС он своего читателя не найдет, там ваще не пра любофф.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Окт 2015 19:32 #116 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", перевод закончен
совсем-совсем нет лубфи???

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
25 Окт 2015 19:42 - 25 Окт 2015 19:43 #117 от Лемниската
Нет, но я еще даже не приступала, не знаю - пойдет-не пойдет в смысле языка.

Больше
26 Окт 2015 10:12 #118 от GALINA52
GALINA52 ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", перевод закончен
Большое спасибо автору. Скачать бы хотелось - очень долго копировать, а в процессе я не читала.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
26 Окт 2015 11:37 - 26 Окт 2015 12:42 #119 от Лемниската

Большое спасибо автору.

Здесь автор вашу спасибу все равно не увидит.

очень долго копировать, а в процессе я не читала.

Файл Тори уже получила. Ждите, если вам долго копировать.

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
26 Окт 2015 14:13 #120 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: Андрэа Спид "Маленькая смерть", перевод закончен

Лемниската пишет: Файл Тори уже получила.

Усё готово, начальник  :evil: