САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Роуэн Макбрайд "Сон Пола"

• denils
  • denils аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
05 Ноя 2012 14:34 - 13 Фев 2016 00:07 #1 от denils
denils создал эту тему: Роуэн Макбрайд "Сон Пола"
Название: Сон Пола
Автор: Роуэн Макбрайд
Перевод: Калле, newshka
Вычитка: newshka, Rechte, Калле
Обложка: Соната
Рейтинг: NC-17
Жанр: роман, инкубы, флафф
Размер: пролог + 19 глав + эпилог
Статус: перевод завершен
Размещение: С согласия команды ОС и ссылкой на наш сайт.

Аннотация:

Пол Грэм доволен своей жизнью. Он отличный юрист, и у него нет времени на лабиринты, загадки и ребусы, которые он решает во сне. Его не интересуют сны или что-нибудь еще, что могло бы помешать его карьере.
Пока не появляется Кайан. Чувственный и веселый, он заявляет, что четыре года назад Пол спас его. Теперь он полон решимости отплатить ему единственным, в чем он разбирается лучше всего: сексом, пронизанным… магией.
Кайан не похож ни на одного мужчину, которого Пол встречал. Во-первых, он не желает уходить. Тот факт, что Пол его не помнит, совершенно его не смущает. Но вскоре Пол узнает, что это странное, чувственное создание может растопить его лед прикосновением и пробудить нежность, которой Пол в себе и не подозревал.
Кайан становится частью его жизни, и Пол понимает, что все сильнее и сильнее привязывается к нему. Забытые сны, глубоко похороненные воспоминания, опасные навязчивые идеи. Достаточно ли он силен, чтобы пройти испытание огнем и не позволить разлучить их?

Скачать одним файлом
Поблагодарили: Georgie, Alexandraetc, Lelika, Никко, Дияли, Jesolo, FreeSoul, Петрова, ml_SElena, Naro_Law, agaliya, pumasik123, Dinche, BlackTiger, Jolyala, always_in_black

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
05 Ноя 2012 14:36 - 24 Ноя 2013 22:40 #2 от denils
denils ответил в теме Роуэн МакБрайд "Сон Пола"

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
05 Ноя 2012 14:37 - 13 Фев 2016 00:11 #3 от denils
Пролог
[/b]
Даже в холодных, мрачных уголках твоих снов это пламя будет гореть вечно.

Дверь на лестнице заскрипела и открылась, но Кайан не стал поднимать глаз. Только один человек мог сюда зайти.
Его хозяин, чтобы украсть еще кусочек его магии и увеличить свою мужскую силу.
Тело Кайана ныло от голода. Железные цепи, обвивающие его, с каждым днем становились все тяжелее. Он, конечно, мог приспособиться к чему угодно, но даже у него был свой предел, и этот предел почти достигнут.
- Три часа, а я нахожу просто сырую дыру в земле.
Он поднял голову, услышав незнакомый голос, и удивленно посмотрел на человека, стоящего перед ним. Мужчина был одет в безупречно-белую рубашку и черные слаксы.
- Кто ты?
- Пол. – Он сунул руки в карманы и обошел камеру по кругу. – Ни окон, ни дверей, кроме входа, и больше никаких подсказок. – Он посмотрел на Кайана, взгляд ярко-синих глаз оставался холодным, равнодушным. – А значит, загадка этого сна связана с тобой.
- Сна? – Да, теперь, услышав эти слова, он и сам стал замечать странности. Туман по краям камеры, серые каменные стены, окружавшие его, словно просвечивались. Но он также чувствовал, что этот сон пропитан магией. – Как ты сюда попал?
- Так же как и всегда. Лабиринты, загадки, ребусы. И вот я здесь. – Пол опустился перед ним на корточки и протянул руку. – Наверное, чтобы тебя освободить.
- Нет! – Кайан отполз подальше, но цепи, приковывающие его к полу, дернули его обратно словно веревочки марионетку. Железный ошейник стал душить его, и он закашлялся, пытаясь отдышаться. – Цепи… зачарованы… без ключа…
Выражение лица Пола не изменилось. Он достал из кармана большой железный ключ.
- Этого?
Кайан замер, разглядывая ключ.
- Где ты его взял?
- В этих снах всегда одна задача. Иногда требуется много времени, чтобы ее решить, но это всегда удается. – Он снова протянул к Кайану руку. – Хотя мне с детства не приходилось плутать так долго.
Цепи загремели и лязгнули, когда Кайан увернулся от руки Пола.
- Пожалуйста, не надо. – Сон или нет, но в таком состоянии он вытянет из смертного все соки, если его освободить.
Пол вздохнул и сел на холодный каменный пол.
- Эмоциональная составляющая; никогда ничего в этом не понимал.
Заинтригованный и настороженный, Кайан повернул голову, чтобы еще раз взглянуть на своего неожиданного посетителя. Красота мужчины ослепляла даже в тусклом свете единственной лампы, висящей над их головами. Его иссиня-черные волосы и сильные, четкие черты притягивали взгляд – Кайан таких не встречал - а синие глаза сверкали, как чистые драгоценные камни. И все же в нем была эта странная холодность, которую Кайан не мог понять.
- Эмоциональная составляющая?
- Мне трудно общаться с людьми, поэтому, когда для решения задачи требуется сочувствие, на это уходит намного больше времени. – Он положил ладони на колени. – По-моему, я с детства не испытывал сильных эмоций.
Как человек да еще не испытывающий эмоций мог попасть в сон другого? Само это действие требовало острой восприимчивости.
- Ты знаешь, кто я?
Тот пожал плечами.
- Обычно я вижу подобные сны, когда работаю над каким-нибудь особо запутанным делом. Кто-то может, конечно, сказать, что мой рассудок просто подсознательно пытается найти решение поставленной реальной задачи.
Ни один смотритель снов, из тех кого он встречал, так не разговаривал.
- Каким делом?
- Я работаю в «Харкурт, Коулман и Краусс».
Кайан замолчал, пытаясь понять, о чем говорит человек, сидящий рядом с ним.
- Как давно ты здесь?
Он встретил взгляд сапфировых глаз и заставил себя не обращать внимания на свою жажду.
- Точно не знаю. Несколько лет, пожалуй.
- За что?
- Меня сделали рабом, я должен доставлять удовольствие хозяину.
- Рабом, - тихо повторил Пол, хотя его выражение не изменилось. – Это неправильно.
Кайан понял, что смертный сказал эти слова, просто исходя из каких-то собственных моральных устоев, а не потому что его это искренне возмутило.
- Странный ты, смотритель снов.
На лице мужчины ничего не отразилось.
- Смотритель снов?
Он не знает. Как можно не знать о таком даре?
- Это редкая магия.
- Магии не существует.
Зачарованные цепи сдерживали истинную силу Кайана, поэтому он не мог убедить его в обратном. Кроме того, недоверие всегда было некой формой самозащиты для смертных.
- Хорошо.
Пол несколько секунд изучал его лицо.
- Почему ты не хочешь, чтобы я тебя освободил?
- Потому что если ты это сделаешь, я тебя убью.
- О. – Он встал на ноги и наклонился. – Это всего лишь сон.
Пол схватил ошейник, сжимавший шею Кайана, и скользнул ключом в замок.
- Подожди! Не надо!
Ключ повернулся, замок покатился по полу, ошейник упал на пол.
- Прости, но я не могу проснуться, пока не выполню задачу.
Пол выпрямился.
- А я очень занят. Слишком занят, чтобы спать.
Кайан изумленно смотрел, как человек растворяется в воздухе. Туман по краям камеры наполнял комнату, обволакивая его, а потом все вокруг почернело.

* * * *
[/b]
Кайан открыл глаза и сел. Железный ошейник свалился на пол вместе с цепями. Сладкий, жаркий огонь переполнял тело – его сила полностью вернулась.
Он медленно встал на ноги, пробежался руками по красной коже на горле, руках, запястьях.
Свободен.
Смертный воспользовался сном, чтобы изменить реальный мир. Какой потенциал, а он об этом даже не подозревает.
Кайану придется отблагодарить его при личной встрече.
Заскрипела дверь, и он посмотрел наверх, почти ожидая, что по ступенькам сейчас спустится его спаситель. Но это был не Пол.
Это был его бывший хозяин.
Ричард Дэвис замер на месте, уставившись сначала на цепи на полу, а потом на создание в центре комнаты.
Кайан окинул его взглядом, отметив широкие плечи, мускулистую грудь и длинные ноги Ричарда. Затем его взгляд остановился на заметной выпуклости у того в паху.
Пора вернуть все, что было украдено.
Подняв голову, Кайан нехорошо улыбнулся.
- Тебе ведь, кажется, очень нравятся цепи, Ричард. Посмотрим, что ты скажешь, когда я с тобой закончу.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
05 Ноя 2012 14:39 - 24 Ноя 2013 22:41 #4 от denils
Глава Один
[/b]
- Мистер Грэм, уверен, вы согласитесь, что это очень простое дело.
Пол равнодушно разглядывал самодовольную физиономию адвоката противоположной стороны. Они сидели друг напротив друга за длинным столом красного дерева. Обычно он не занимался обсуждением простых контрактов, но это было дело одного из их самых важных клиентов, поэтому и вызвали Пола.
- Так и есть, мистер Стерлинг. И все говорит в пользу моего клиента.
Стерлинг покачал головой.
- «Тернер Конкрит» отозвали свое предложение до того, как «Кайт Констракшнз» успели его принять. Они сообщили Кайту об отзыве через курьера – то есть, прямым уведомлением. Никакого контракта нет.
Интересно, это и есть их главный аргумент?
- Извещение об отзыве предложения делает недействительным потенциальный контракт, если предложение подлежит отмене. В «Кайт» опирались на это предложение, когда рассчитывали затраты на очередную важную сделку. Потом они вынесли свое предложение, исходя из этих затрат, и выиграли грант, таким образом все еще полагаясь на «Тернер Конкрит», в ущерб себе, как оказалось. Тернер прекрасно это знал и теперь обязан предоставить продукт по предложенной ранее цене.
Улыбка сошла с лица Стерлинга. Он повернулся и зашептал что-то своему ассистенту. Потом повернулся в другую сторону, чтобы обсудить вопрос со своим клиентом.
Пол смотрел прямо перед собой и ждал.
Стерлинг оперся на стол и сплел пальцы.
- Мы готовы выполнить условия контракта.
Сохраняя бесстрастное выражение, Пол открыл папку и подтолкнул ее на другую сторону стола.
- Это копия оригинального контракта. Как видите, Мартин Кайт ее уже подписал. Если мистер Тернер подпишет ее сегодня же, наша фирма отзовет иск.
Стерлингу понадобилось несколько минут, чтобы пролистать контракт, прежде чем передать его Сэму Тернеру, который, стиснув зубы, подписал его. После этого Тернер и его группа поддержки из четверых юристов встали и вышли из комнаты.
Мартин вскочил на ноги.
- Вау! Это просто фантастика!
Пол взял контракт, спрятал его в портфель и закрыл. Ничего экстраординарного – элементарный закон заключения контрактов. Неужели они могли подумать, что им удастся сыграть на его незнании?
- Рад, что вы довольны исходом дела, сэр. – Он выпрямился и посмотрел на крупного мужчину перед собой. - Мы ценим вас, как клиента.
Расхохотавшись, Кайт обнял Пола и громко чмокнул того в лоб.
- Парень, ты просто гений, знаешь?
- Я стараюсь, сэр.
В глазах Кайта читалась улыбка, он взъерошил Полу волосы.
- И холоден как лед. Поэтому, каждый раз, попадая в передрягу, я прошу, чтобы позвали тебя.
Улыбка коснулась его губ. Еще несколько таких клиентов, и он станет партнером даже раньше тридцати.
- Спасибо, сэр. Я признателен за вашу веру в меня.
Все еще посмеиваясь, Мартин вышел из конференц-зала.
А Пол перешел к следующему делу.

* * * *
[/b]
Было уже больше десяти, когда он переделал дела и решил, что пора идти домой. Пол вышел из лифта в широкое фойе «Харкурт Билдинг», про себя составляя список ресторанов, которые еще открыты в это время.
- Привет, Пол.
Он обернулся и увидел мужчину, который прислонился к одной из мраморных колонн. Волнистые золотистые волосы обрамляли его лицо, завиваясь под подбородком. Он казался совсем не на месте здесь, одетый в темно-синюю футболку и выцветшие джинсы.
- Простите, мы знакомы?
С игривой улыбкой на губах мужчина приблизился к нему.
- Ты меня не помнишь?
Свет отразился в карих глазах, и они сверкнули словно полированная бронза на солнце.
- Вы в самом деле кажетесь мне знакомым.
- Думаю, это понятно. Прошло почти четыре года с тех пор, как мы встречались. – Он остановился, чуть не натолкнувшись на Пола, и замер всего в паре дюймов от него. – Думаю, воспоминания об этой встрече похожи на сон.
Пол нахмурил брови.
- Очень знакомым, - повторил он тихо.
Мужчина усмехнулся – это был красивый, глубокий звук.
- Уже кое-что. – Теперь теплая улыбка светилась и в его глазах. – Ах, Пол. Ты даже более великолепен, чем мне помнилось.
Это замечание и этот интимный взгляд заставили Пола смутиться.
- Кто вы?
- Кайан.
- Кайан и все?
- Сомерс, но мое имя тебе не поможет. Ты никогда его не спрашивал.
Пол отвел глаза.
- Вы один из тех, кому я когда-то причинил боль.
Кайан повернулся и перехватил его взгляд.
- Вообще-то наоборот. Ты спас меня.
Странная интимность, светившаяся в этих глазах, вызывала в Поле какие-то непонятные ощущения.
- Спас вас?
- Ты знал, что в твоей фирме работает сто двадцать три Пола? Вот почему мне понадобилось столько времени, чтобы найти тебя. Если бы не пришлось отсеивать всех этих сыщиков, ассистентов, библиотекарей и других, я нашел бы тебя гораздо скорее. – Он улыбнулся. – Мне следовало бы сразу догадаться, что ты можешь быть только адвокатом.
Пол все еще не мог понять, где же видел этого мужчину.
- Зачем вы меня искали?
Бронзовый взгляд Кайана устремился к его губам.
- Если подумать, мне не стоило начинать с итальянского офиса. Но мне нужно было…. Нужно было побыть в месте потеплее. Хотя бы какое-то время.
Печальные нотки в его голосе были едва слышны, но Пол понял, что корни этой печали уходят гораздо глубже, чем кажется, поэтому и смягчил голос - ему не хотелось больше слышать их.
- Вы в порядке?
Печаль испарилась словно по мановению руки. Кайан шагнул еще ближе, взгляд его оставался прикован к губам Пола.
- Я хотел бы с тобой выпить. Давай пойдем – прямо сейчас – в какой-нибудь тихий, темный бар. Будем сидеть очень близко, разговаривать очень тихо. А потом поедем к тебе, и я сделаю так, чтобы память обо мне впечаталась в твое тело так, что ты никогда больше меня не забудешь.
Хотя он часто получал предложения заняться сексом, не одно из них не было столь откровенным. Пол огляделся - в фойе было пусто, если не считать портье за конторкой и парочку охранников. Пол ничего не имел против того, чтобы пойти домой вместе с Кайаном – его тело обещало удовлетворение – но все-таки решил, что не стоит.
- Нет, спасибо.
На лице Кайана отразилось изумление.
- Ты… ты мне отказываешь?
Мужчина вел себя так, словно с ним никогда такого не случалось.
- Да.
К ним подошел Хэнк, охранник.
- Все в порядке, мистер Грэм? – спросил он, не сводя глаз с Кайана.
- Да, Хэнк.
Охранник сделал глубокий вдох, от чего крепкие мускулы на его груди натянули бледно-голубую униформу, и шагнул к Кайану.
- А вы как?
- В замешательстве, но невредим.
Хэнк опустил голову.
- Вы уверены, что я ничем не могу вам помочь?
Взгляд Пола прошелся по крепкому телу охранника, отметив внушительный бугор у того в брюках, подумал, что у Кайана сегодня все-таки удачный день, и шагнул было в сторону.
- Не уходи, Пол. – Кайан выглядел раздраженным, но, повернув голову, стал нашептывать что-то на ухо охраннику.
Пол не слышал слов, но что бы то ни было, Хэнку это чертовски нравилось. Его член пульсировал под тканью униформы, дыхание становилось все тяжелее. Кожа раскраснелась, тихие стоны срывались с губ. Руки сжались в кулаки, тело стало раскачиваться вперед-назад. Внезапно Хэнк замер, и большое мокрое пятно расплылось на его брюках. Пока он пытался отдышаться, Кайан шепнул ему еще несколько слов, и тот побрел к мужскому туалету.
- Что вы с ним сделали? – спросил Пол, широко распахнув глаза.
- Заставил его кончить.
- Понимаю, но…
- Это был единственный способ заставить его оставить нас одних. – Кайан стал мерить фойе шагами. – Ты в самом деле только что мне отказал?
Они снова об этом?
- Да, но не понимаю, какое отношение это имеет к…
- И то, что случилось, совсем на тебя не подействовало. – Кайан остановился, пробежавшись пальцами по рыжевато-золотистым волосам.
- Это очень сильно на меня подействовало. Вот почему я спрашиваю вас…
Кайан вдруг разом оказался около него.
- Видишь того ночного портье? Он запустил руку себе в брюки, потому что от одного моего вида теряет контроль.
Пол оглянулся и убедился, что портье в самом деле ни на что не обращает внимания, а на лице его застыло блаженное выражение.
- С чего ты решил, что он думает о тебе?
- Потому что я это я, Пол. Каждая грязная мысль, каждое желание, которое у тебя когда-либо возникало. Я огонь, что будит твой голод, - Он наклонился еще ближе. – Все мое внимание принадлежит тебе. Почему же ты до сих пор не на коленях с моим членом во рту?
Видимо, в прошлом он как-то спас пациента психушки.
- Иди домой и проспись.
Изумленное выражение вернулось на лицо Кайана.
- Почему ты не хочешь меня?
- Дело не в этом. Я не хочу делать тебе больно тем более после того, как спас. – Он улыбнулся. – Хоть я этого и не помню.
Кайан сделал шаг назад.
Очевидно, мужчина очень долго пытался его отыскать. Пол решил, что было бы некрасиво оставить его усилия без внимания.
- Может, тебе нужны деньги на такси? Я дам столько, сколько понадобится.
Тот покачал головой.
- Нет, мне не нужны деньги на такси.
А хорошая ли идея – оставить его здесь одного? Пол в этом сомневался, но ничего не мог поделать. Кайан не нарушал закона, к счастью, и не делал ничего, чтобы можно было запереть его в комнате в обитыми стенами. Пол совершенно точно не собирался везти его к себе домой – иначе нездоровая привязанность могла бы перерасти в полную одержимость – а ему не нужны в жизни осложнения.
- С тобой все будет в порядке, Кайан? Тебе ведь есть, где переночевать?
Кайан сунул большие пальцы в карманы.
- Не стоит волноваться обо мне, Пол.
Пол застыл на месте, поняв, что именно этим он и занимался последние несколько секунд. Пол не волновался. Никогда и ни о ком.
И это еще одна причина уходить как можно скорее.
- Береги себя, Кайан. – Он развернулся и, не оглядываясь, вышел из здания.
Я огонь, что будит твой голод.
Он не обратил внимания на слова, все еще звучавшие в голове. Хотя это заявление оказалось правдой для Хэнка, Пол знал, что к нему оно не относится. Секс ему в принципе нравился, но он был не создан для страсти.
А еще он никогда не был из тех, кто играет с огнем.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
05 Ноя 2012 14:39 - 24 Ноя 2013 22:40 #5 от denils
Глава Два
[/b]
Пол смотрел на белую стену с ярко-синей надписью.
Что становится влажным, как только высыхает?
Он оглянулся на простой, ярко-освещенный лабиринт у себя за спиной. Он весь порос маргаритками. И Полу встретилась всего одна загадка – мозаика из десяти частей, на которой оказалась картинка с длинноухим щенком.
Он посмотрел на игрушечного медвежонка в руках.
Какой бы ни была задача этого сна, она была как-то связана с ребенком.
Заметив у стены коробку с карандашами, он выбрал синий, такой же, как и надпись, потом передумал и вместо него взял зеленый.
Детям нравятся разные яркие цвета, ведь так?
Он прислонился к стене и написал ответ.
Полотенце.
Стена замерцала, заискрила, превратилась в розового единорога и убежала прочь.
Маленькая девочка в старой пижамке сидела на кровати и всхлипывала, спрятав лицо в ладонях.
Чувствуя неловкость, Пол замер, держась подальше.
- Привет?
Она подняла голову и шмыгнула носом.
- П-привет.
- Что случилось?
У нее задрожали губы, и она снова в голос зарыдала.
- Ф-фрэнки пропал! Я не знаю, куда он делся!
Такая одинокая девочка. Ее всхлипывания задели в Поле струны, которых он в себе и не подозревал.
- Кто такой Фрэнки?
- М-мой лучший друг. – Она притянула колени к груди.
- Я не могу спать, когда его нет рядом.
Пол подошел к ее кровати и опустился рядом с ней на корточки.
- Это Фрэнки? – спросил он и положил на матрац игрушечного медвежонка.
- Ты нашел его! – Она завопила от радости и крепко прижала игрушку к себе. – Спасибо!
Его тело начало покалывать, и он встал, зная, что сон закончился.
- Не за что.
- Подожди!
Покалывание прекратилось, и он поглядел на нее.
- Да?
- А он будет… - Она еще крепче обняла Фрэнки. – Он будет здесь, когда я проснусь?
Вопрос застал его врасплох. Ни в одном сне он еще никогда не задумывался о том, что будет, когда он закончится.
- Я… я не знаю.
Она закуталась в одеяло, зарывшись носом в медвежий мех.
- Надеюсь, что будет.
- Я тоже надеюсь.
Ее глаза закрылись.
- Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, - тихо сказал он и растаял в воздухе.

* * * *
[/b]
Кайан стоял на ветке клена, не спуская взгляда со стеклянной раздвижной двери и наблюдая за спящим Полом. На смертном была лишь пара черных шелковых штанов, и голод прожигал Кайана насквозь, пока он смотрел, как поднимается и опадает его грудь.
- Слышал, что тебе отказали.
Он поднял глаза и увидел Закайи – как обычно в белом, тот стоял на ветке над ним, прислонившись к стволу дерева.
- Это был не отказ. Просто… приглашение поиграть в салочки.
Усмехнувшись, Закайи грациозно перемахнул с дерева на перила балкона спальни Пола. Он наклонился вперед, чтобы разглядеть того получше.
- Красивый. Даже слишком.
- Знаю.
Он обернулся, сложив руки на груди. Ветер разметал соломенные волосы.
- Но в нем нет ни единой искры страсти. Он не сможет утолить твой голод.
- Мне нужно совсем не это. – Кайан подумал об охраннике, который сегодня подошел к нему в фойе. – Чтобы утолять голод, есть другие.
Закайи вскинул бровь и запрыгнул на ту же ветку, где стоял Кайан.
- Ты так хочешь его заполучить, да?
- Да.
- Тогда почему бы тебе не послать ему эротический сон? Смертные такие сговорчивые, когда думают, что идея принадлежит им.
Кайан посмотрел в окно.
- Я хотел это сделать, но, когда я пришел, его уже не было в своем теле. Он вернулся всего несколько секунд назад, и мне не хочется навевать на него еще один сон так скоро после первого.
- Он смотритель снов? – Закайи развернулся и посмотрел на Пола. – Погоди, он тот самый смотритель снов? Тот, что спас тебя?
- Тот самый. Хотя он меня не помнит.
- Ну, кто помнит сон, который приснился четыре года назад?
Кайан ухватился за ветку над головой.
- Я вытащу эти воспоминания на поверхность и создам новые, полные огня.
Закайи бросил на него взгляд, исполненный тревоги.
- Знаю, он спас тебя и все такое, но я не понимаю, что в нем особенного. Ты же говорил, что он освободил тебя, только чтобы самому выбраться из того сна?
Пальцы Кайана сжались крепче, во все стороны полетели щепки.
- Заклинание Ричарда Дэвиса сковывало мои силы и скрывало меня три года. Ты не мог меня отыскать. Никто не мог. Я был вынужден служить ему, он высасывал из меня сущность, чтобы быть красивее и сексуальнее, а сам морил меня голодом в подвале своего особняка. Мне никогда не было так одиноко.
Кайан смерил старого друга тяжелым взглядом.
- Может, Пол Грэм и не понимал значения своих поступков, но он проник туда, Закайи. Так что, если у него хватит сил на это, я собираюсь подарить ему столько наслаждения, сколько испытал за всю тысячу лет, что хожу по этой земле.
Мгновение Закайи стоял молча.
- Хорошо, - наконец сказал он. – Так как ты собираешься соблазнить мужчину, который не чувствует твоей магии?
Ему еще никогда не приходилось действовать без магии, поэтому он не знал наверняка.
- Думаю, просто придется быть очаровательным. – Взгляд его снова вернулся к спящему Полу. – И изобретательным в своих стремлениях.
Усмехнувшись, Закайи обхватил его за плечи.
- Нужна помощь?
Кайан фыркнул, ему было прекрасно известно, в чем обычно заключается помощь Закайи.
- Не в этот раз, друг мой. Не думаю, что смогу делить его с кем-нибудь.
Закайи разочарованно вздохнул.
- Начнешь погоню сегодня?
- Нет, сегодня дам ему отдохнуть.
На лицо Закайи вернулась улыбка.
- В одном из складских помещений в центре сегодня намечается вечеринка. Будет множество молодых, полных сил людей, толкающихся друг о друга под примитивную музыку. – Он сжал подбородок Кайана указательным и большим пальцами и заставил его наклонить голову назад. – Один незаметный толчок, и все это перерастет в знатную оргию. Хочешь? И можно не один раз.
Кайан расхохотался. Жажда жизни Закайи была легендарной даже среди им подобных, а огонь, горящий в его теле, лизал нервные окончания, требуя высвобождения.
- Показывай.
Подмигнув ему, Закайи пробежался по одной, второй, третьей ветке и перепрыгнул на верхушку соседнего дерева.
Кайан без труда последовал за ним.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
05 Ноя 2012 14:44 - 30 Ноя 2013 02:17 #6 от denils
Глава Три
[/b]
- Господи, как же я все это ненавижу.
Пол взял мартини у проходящего мимо официанта.
- Ты о смокингах или о вечеринках?
Ашер Крофт, еще один юрист их фирмы, слегка оттянул воротничок.
- И о тех, и о других.
- Мы здесь по делу.
- О да. – Он сделал большой глоток скотча. – И ради какого же акта благотворительности мы тут собрались?
Они устроились в «Харкурт, Коулман и Краусс» в один и тот же год, так что, с формальной точки зрения, в компании они были конкурентами. Но с самой первой их встречи Ашер отнесся к нему по-дружески, и их отношения были далеки от безжалостной политики адвокатской конторы.
- Этот благотворительный вечер позволит обеспечить компьютерами городские школы.
- Хмм, - сказал Ашер, вручив пустой бокал официанту. – Неплохо.
Пол окинул взглядом зал.
- Согласен. А еще этот вечер – отличная возможность наладить связи и, возможно, встретить потенциальных клиентов.
- Пол, ты вообще думаешь хоть о чем-то, кроме законов?
Он замер и оглянулся на друга. Ростом пять футов десять дюймов, Ашер был на три дюйма ниже, с каштановыми волосами и веселыми зелеными глазами.
- Я и правда считаю, что это хороший повод для новых знакомств.
Ашер расхохотался, хлопнул его по плечу и наклонился поближе.
- Окажи себе услугу. Выбери кого-нибудь из этих разодетых, избалованных типов и покувыркайтесь с ним или с ней в гардеробной.
Если Пол разбирался в деталях – так сказать, букве закона – то Ашер – в людях. Он читал их лучше, чем кто-либо, и часто, работая над делом, сосредотачивался на духе закона.
- Тебе легко говорить.
Ашер ухмыльнулся.
- И тебе было бы легко, если бы ты хотя бы иногда давал себе расслабиться. Никто не назовет тебя некрасивым.
Это верно, и мужчины, и женщины всегда находили его привлекательным. Но Пола никогда не трогало их внимание. Он принимал подобные предложения, только если тело его начинало словно скручиваться спиралью от напряжения, требуя разрядки.
А потом забывал о них.
Делал им больно.
Как Кайану, хотя Пол был практически уверен, что с этим мужчиной он не спал. Эти золотистые глаза и медные волны волос было бы нелегко забыть.
Он выбросил мысли о Кайане из головы. Это было две недели назад.
- А ты тоже собираешься «покувыркаться» в гардеробной, Ашер?
- Ты еще спрашиваешь? – Он заметил кого-то на другой стороне зала и еще раз хлопнул Пола по плечу. – Вот прямо сейчас и пойду.
Пол не успел понять, как Ашер исчез, а на его месте появился Эдвард Краусс, старший партнер фирмы.
- Мистер Грэм, поздравляю с быстрым решением проблемы Кайта-Тернера. Мартин говорил о вас только хорошее.
Пол пожал ему руку.
- Спасибо, сэр.
- Да, Грэм, - сказал Алан Фрист, еще один их партнеров фирмы. – Многие клиенты просят, чтобы их дела рассматривали именно вы, и ваша репутация привлекла много новых людей.
К ним подошел Стивен Райкер, юрист примерно того же возраста, что и Пол.
- Да ты просто настоящий шаман, а, Пол?
Пол смерил Райкера холодным взглядом. Этот мужчина очень серьезно относился ко внутренней политике фирмы.
- Я делаю все, что в моих силах.
Эдвард усмехнулся, потягивая коньяк.
- Ваши силы экстраординарны.
- Кстати об экстраординарности, - заметил Алан, хлопнув Райкера по спине. – Вы слышали, Эдвард? Сегодня утром Стивен подцепил «Бексар Фармацевтикалз».
- В самом деле? – спросил Эдвард, явно под впечатлением. – Мы много лет пытались привлечь их.
Райкер подмигнул Полу.
- Делаю все, что в моих силах.
Хотя Полу нравилось дружить с Ашером, ему также нравилось, когда ему бросали вызов.
- «Бексар Фармацевтикалз» - одна из самых крупных корпораций в мире, и их передовые исследования могут запутать даже дипломированного специалиста. Я хорошо знаком с техническим жаргоном, так что не стесняйся обращаться, если возникнут какие-нибудь сложности.
Райкер прищурил глаза.
- Уверен, что справлюсь и сам. Но спасибо за предложение.
- Всегда к твоим услугам, - сказал Пол, отсалютовав бокалом.
Алан откашлялся.
- Так, Грэм, что у вас запланировано на следующую неделю?
Пол перевел взгляд со Стивена Райкера.
- Слияние «Гамильтон» и «МакДонаф». А еще я составляю контракты для… - Он замолчал, заметив медный блеск в дальнем углу зала.
- Что случилось? – спросил Эдвард.
- Контракты для «Тайтан Динамикс». Они планируют приобрести…
Вот опять.
- Вы в порядке, Грэм? – спросил Алан.
Он заморгал, пытаясь вспомнить, о чем говорил.
- Они планируют приобрести…
На другой стороне зала сквозь толпу гостей шел Кайан. Он повернул голову, улыбнулся и исчез из виду.
Пол поставил бокал на поднос проходящего мимо официанта.
- Простите, джентльмены. Мне срочно нужно решить один вопрос.
Не дожидаясь ответа, Пол направился в противоположный конец зала. Но под главной люстрой ему пришлось остановиться, потому что он понятия не имел, куда идти дальше.
- Не меня ищешь?
Пол развернулся и увидел мужчину, который не раз занимал его мысли за последнюю пару недель.
- Кайан.
Тот улыбнулся.
- Привет, Пол.
- Что ты здесь делаешь? – На этот раз Кайан казался тут очень даже к месту, ну просто олицетворение элегантности в идеально сидящем костюме. Ярко-синий жилет под черным смокингом оттенял его волосы и глаза. И неважно, что на шее у него галстук, завязанный виндзорским узлом, а не бабочка.
Полу вдруг стало интересно, а он когда-нибудь кувыркался с кем-нибудь в гардеробной.
- Скучал по мне? – спросил Кайан.
Пол опустил голову.
- Ты что пришел на вечеринку без приглашения?
- Я пожертвовал сто тысяч долларов. - Кайан достал белую карточку из грудного кармана. – И получил приглашение на торжественный вечер.
- Сто тысяч долларов? – Пол выпрямился. – Прости, это было грубо с моей стороны.
Его окутал громкий смех.
- У меня отличная работа. Ты ведь об этом хотел спросить? Откуда у меня такие деньги?
Один сюрприз за другим. Может, ему не стоило разговаривать с этим человеком?
- Я не хотел тебя оскорбить.
- А я и не оскорбился. – Взгляд Кайана скользнул по нему. – Отличный смокинг, Пол. – Он приподнялся на носки. – А бабочка просто идеальна. Выглядишь как подарок, требующий чтобы его развернули.
- Спасибо… наверное.
Кайан стоял, продолжая улыбаться.
- Ты в самом деле меня не чувствуешь?
Пол нахмурил брови.
- Чувствую тебя?
- Оглядись. Мужчины уже расстегивают смокинги, а женщины раскраснелись.
Пол огляделся и увидел, что Кайан прав.
- Да, здесь жарковато, - признал он.
- Жар, который ты ощущаешь, исходит от их разгорячившихся тел; а жар, который чувствуют они, рожден сексуальным желанием.
Полу не понравилась мысль, что внезапно пришла в голову.
- Кайан, ты перепил, да?
И снова глубокий, громкий смех.
- Нет, я не перепил. Эти люди чувствуют то, что чувствуют, потому что я вошел в зал.
Пол вскинул бровь.
- Ни один из них на тебя не смотрит.
Кайан обошел Пола кругом, внимательно разглядывая со всех сторон.
- Я сделал так, чтобы мое присутствие наполняло это место, поэтому никто пока не понял причины своего возбуждения. А значит, у нас с тобой есть немного времени, и никто нам не помешает как в прошлый раз. – Его взгляд задержался на заднице Пола, прежде чем Кайан снова посмотрел ему в глаза.
- Но скоро они его вычислят, и их будет неудержимо притягивать ко мне.
Самоуверенный. Полный жизни. Может быть, немного сумасшедший. Смесь, которая должна была бы оттолкнуть Пола, но вместо этого он улыбнулся.
- Ну и самомнение.
Мужчина замер и замолчал.
- Что-то не так?
Лицо Кайана смягчилось, будто часть уверенности оставила его.
- Это первая искренняя улыбка, которую я видел на твоих губах с тех пор, как мы встретились.
Да, искренние улыбки получались у него гораздо реже, чем хотелось бы, но он давным-давно научился их подделывать, если нужно. То, что кто-то смог с такой легкостью увидеть то, что под маской, Полу не понравилось.
- Откуда ты знаешь?
- Я много времени провожу, изучая человеческие эмоции. Например, - Кайан показал на парочку рядом с баром, - у того мужчины имеется парочка идей относительно собственной жены, но он боится заговорить об этом, потому что думает, что она придет в ужас. А она в любую секунду может взять его за руку и увести за собой в какое-нибудь укромное местечко, чтобы привести в жизнь пару собственных идей.
- Какая чушь, - сказал Пол. – Это Эдвард Краусс. Он настоящий пуританин.
Уголок губ Кайана дернулся.
- Подожди.
И в самом деле миссис Краусс взяла мужа за руку и повела его из бального зала.
- Это ничего не доказывает, - сказал Пол. – Они могли пойти куда угодно.
Кайан усмехнулся, не сводя глаз с Пола.
- Готов поспорить, что сейчас почти все присутствующие мужчины расстегнули верхние пуговицы своих рубашек. А женщины нацепили на лица соблазнительные улыбки. И те, и другие все ближе друг к другу.
Боже, он прав. Пол смотрел, как незнакомая женщина схватила Райкера за руку и прошептала что-то ему на ухо. Брови адвоката на мгновение приподнялись, но вскоре он снова взял себя в руки и вышел вслед за ней из зала.
Нет, Кайан не перепил, Пол наклонил голову и понизил голос:
- Что ты сделал?
В глазах того сверкнула насмешка.
- Я просто стою здесь. С тобой.
- Кайан, ты можешь попасть в крупные…
- Прислушайся.
Пол замолчал и прислушался. Атмосфера в зале полностью изменилась – люди не разговаривали, а интимно перешептывались; тихий смех плыл по воздуху. Почему-то Пол очень сомневался, что они обсуждают слияния крупных компаний.
Кайан сделал шаг вперед.
- Их голоса стали ниже и будто более плавными, ведь так? Это потому что кровь в их жилах пульсирует в такт моему сердцу. Он прижал ладонь к груди, и пальцы стали постукивать по синему жилету, изображая биение сердца. – Даже музыканты сменили музыку, чтобы не сбиться в ритма.
Музыка и правда играла в такт с рукой Кайана.
Легкие мелодии перешли в медленные, страстные. Незаметные прикосновения, краденные поцелуи, все возрастающая жара.
- Как ты это делаешь? – спросил Пол.
- Это просто. Я…
- Привет, Пол. Кто твой друг?
Хотя ему хотелось узнать, что собирался сказать Кайан, Пол кивнул новенькой, которая появилась рядом с ними.
- Джулия, это Кайан. Кайан, это Джулия. Она попала в нашу фирму прямо из Гарварда.
Джулия улыбнулась Кайану, поглаживая пальцами тонкий шелковый поясок длинного серебристого платья.
- Привет.
Кайан подмигнул Полу, а потом сосредоточил все свое внимание на ней.
- Джулия. Такое… - он вдохнул ее запах, - красивое имя.
Пальцы Джулии выскользнули из-под пояса, погладив кончики грудей.
С легкой улыбкой на губах он смотрел на нее. Джулия покраснела, когда он скользнул взглядом по гладкой коже и нежным чертам ее лица. Она вздрогнула, когда взгляд опустился ниже, к изгибу шеи и почти обнаженным плечам. Когда он добрался до груди, соски ее затвердели, натягивая тонкую ткань платья.
Тихий стон сорвался с ее губ, и она изогнулась.
Его глаза ласкали тонкую талию. Она задрожала – взгляд его дошел до ее бедер.
Джулия ахнула, когда он остановился у нее между ног.
Пол подумал, что нужно что-нибудь сказать, но мог лишь смотреть на нее, потому что никогда не видел ничего подобного.
Он посмотрел на Кайана – его лицо оставалось спокойным, теплым, и происходящее его явно забавляло. Что бы ни происходило, он это контролировал.
Губы Кайана приоткрылись, и Джулия задержала дыхание. Он поднял глаза, и ее тело содрогнулось.
- Ну же, кончи, Джулия.
Она откинула голову и застонала.
Когда она стала падать, Пол подхватил ее и опустил ее на пол.
- Джулия?
- Дай ей отдышаться, Пол.
Он уставился на капельки пота, выступившие на ее коже, на прикрытые глаза и посмотрел на Кайана.
- Ей больно?
На лице его отразилось удивление, переросшее в любопытство.
- Конечно, нет. Наверное, это лучший оргазм в ее жизни. – Кайан присел на корточки. – Разве не так, Джулия?
Она потянулась в объятиях Пола, на губах ее появилась блаженная улыбка.
- Ммм.
- Вот видишь? – Кайан махнул рукой на один из множества столов, и Пол поднял ее на руки и направился к противоположной стене. Он опустил ее на стул, подставив еще один ей под ноги, чтобы было удобнее. Когда Пол наконец выпрямился, Кайан стоял перед ним с дразнящей улыбкой на лице.
- У тебя сильное тело для… адвоката.
Пол сунул руки в карманы.
- Что с ней?
Кайан улыбнулся.
- Для нее я оказался чересчур привлекательным.
Как для Хэнка две недели назад. Пол глянул на спящую Джулию и задумался о том, что сказал Кайан.
- Видимо, так, - пробормотал он. Может, дело не в самомнении. Может, Кайан говорил правду.
- А что насчет тебя? – Кайан склонил голову набок и перехватил его взгляд. – Ты считаешь меня привлекательным? Знаю, ты не чувствуешь того, что и Джулия, но… - Он придвинулся ближе. – Ну так как?
Уязвимость в его глазах застала Пола врасплох.
- Да. – И уязвимость тотчас же растворилась.
- Ты такой простодушный. Не ожидал от кого-то твоей профессии. – Цвет глаз Кайана стал глубже - приглашающе потеплел. – Я тоже нахожу тебя привлекательным.
Пол покачал головой.
- Ты поэтому пожертвовал столько на благотворительность? Просто чтобы постоять тут со мной?
- Я хочу не просто «постоять тут». Я хочу доставить тебе наслаждение, какого ты никогда не испытывал.
Жажда в лице Кайана его волновала. Пол никогда не спал с теми, кто мог осложнить его жизнь, ради них же самих.
- Я… не могу.
Кайан нахмурился.
- Но ты ведь находишь меня привлекательным. Так что же тебя сдерживает?
За спиной у него раздался стон, и Пол подпрыгнул от неожиданности и развернулся посмотреть, кто это. Один из официантов прислонился к стене, в то время как еще один мужчина опустился на колени и стал расстегивать его молнию.
- Пол?
Он оторвал взгляд от этой сцены.
- Да?
Кайан изучающе смотрел на него.
- Возбуждение этих людей, оно совсем тебя не трогает?
Зал, казалось, словно заряжен эмоциями, и это было так чуждо ему. Что они испытывают?
И почему он не может это почувствовать?
- Нет, - ответил Пол, оглядевшись. – Я не понимаю, что происходит. Это как мозаика, в которой не хватает частей, загадка, которую не решить, лабиринт…
- Без конца?
Он снова посмотрел на Кайана.
- Именно. – Его успокоило то, что кто-то понимает его. Когда есть тот, на ком можно сосредоточиться посреди этого хаоса, ситуация кажется… легче.
В лице Кайана отразилось сожаление.
- Я выбрал неправильную тактику, теперь ты в замешательстве. – Он посмотрел на сцену, где все еще пытались играть не попадающие в такт музыканты. – Придется найти другую стратегию.
- Стратегию?
Кайан посмотрел на него и улыбнулся.
- Прости. Мне пора.
- Пора? Куда ты…
Но Кайан уже развернулся, и Пол не стал звать его.
Выйдя из зала, Кайан поднял руку и щелкнул пальцами.
Хор стонов разнесся по комнате. Запах секса наполнил воздух, когда каждый мужчина и каждая женщина содрогнулись в оргазме. Они опустились на пол, и стоны сменились удовлетворенными вздохами. Через несколько секунд Пол оказался единственным, кто еще стоял.
Почему?

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
05 Ноя 2012 14:46 - 24 Ноя 2013 22:58 #7 от denils
Глава Четыре
[/b]
Пол заплатил таксисту и взбежал по ступенькам. Он пытался не думать, чем сейчас может быть занят Кайан. От него одни неприятности, Пол до сих пор не совсем понимал, чего можно от него ждать. Но все же…
Как ему удалось возбудить целый зал, полный людей? Может, дело в каком-то наркотике? В еде или в вентиляционной системе. Но если дело было в этом, тогда почему на Пола не подействовало?
И еще Джулия… он не знал, что думать, когда она застонала. Оргазм? Поначалу он подумал, что ей больно, потому что никто из тех, с кем он спал, никогда так не стонал.
Он вытащил из кармана ключи.
Да, стоны никогда не были частью его личной жизни. Но это же не значит, что с ним что-то не так? Ему вовсе не улыбалось потерять самообладание и упасть на пол, как все остальные гости. Просто было… любопытно. Что они чувствовали. Что означали блаженные улыбки на их губах, пока они спали.
И что за человек мог такое устроить.
- Полночь – слишком рано, чтобы возвращаться домой с вечеринки, Пол.
Он обернулся и рассмеялся, увидев на тротуаре Кайана. Причем неожиданным искренним смехом облегчения.
Кайан улыбнулся.
Пол откашлялся, взял себя в руки и спустился по ступенькам, сунув ключи обратно в карман.
- Знаешь, что законы Нью-Йорка запрещают преследование людей?
- В самом деле?
Пол встал прямо на дорожке перед домом.
- Подобные преступления могут относиться как к классу Б – проступок, так и к классу Г – тяжкое уголовное преступление. Можешь получить от девяноста дней до семи лет тюремного заключения. – Пол опустил голову. – Семь лет в холодной, серой каменной коробке…
Перед глазами вдруг замелькали картинки. Серые каменные стены. Железные цепи.
- Что такое? – спросил Кайан без насмешки в голосе. – Что?
Пол покачал головой, пытаясь ухватить промелькнувшие образы.
- Ничего.
Кайан развязал узел галстука и оттянул ворот рубашки.
Широкий, неровный шрам охватывал его шею - у Пола перехватило дыхание. Он вдруг вспомнил толстый металлический обруч на обнаженной коже.
- Ты ведь начинаешь меня вспоминать?
Нахмурившись, Пол пригляделся к шраму.
- Кто это сделал, Кайан?
- Неважно. – Кайан поправил ворот, и в голосе его прозвучала горечь. – Он был наказан.
- Незаконное заключение. – На руках, груди, бедрах и лодыжках Кайана тоже были шрамы. Пол не понимал откуда, но он это знал. – Это неправильно. – Он поднял глаза, эта тянущая боль в груди была ему непривычна. – Совсем неправильно.
Горькое выражение исчезло с лица Кайана.
- Ты сильно изменился с той нашей встречи, Пол.
- Да?! – Он выпрямился. – Я был с тобой грубым? Жестоким?
Кайан тепло улыбнулся.
- Нет, просто равнодушным.
В какой-то момент своей жизни Пол словно утратил часть себя. Ему не нравилось, как он обращался с людьми, которые хотели с ним сблизиться, но он ничего не мог с этим поделать.
- Прости. Сам не знаю, почему стал таким.
- Не извиняйся. – Кайан придвинулся к нему вплотную. – Эта тонкая корка льда очень привлекает. Чертовски хочу растопить ее. Так что, собираешься привлечь меня за преследование?
Усмехнувшись, Пол покачал головой.
- На вечере все остались живы. Даже наоборот казались расслабленными и довольными. Поэтому не думаю, что ты опасен. И пока ты не вмешиваешься в мою работу, можешь сколько угодно ждать меня в фойе или стоять у моего дома.
Во взгляде Кайана снова зажглись игривые огоньки.
- А как насчет твоей постели? Ты не против, если я буду ждать тебя там?
Решительный, настойчивый и, черт возьми, если Полу это не нравится.
- Зачем я тебе? Ты уже доказал, что недостатка в любовниках у тебя нет.
- Ты спас мне жизнь. Я благодарен тебе.
- Благодарен? И это – единственная причина, почему ты хочешь заняться со мной сексом?
Кайан помедлил, изучая его лицо.
- Да.
В уголках глаз Пол появились морщинки.
- Тебе повезло, что мы никогда не встретимся в суде. Согласен, с людьми я не слишком хорошо лажу, но знаю, когда мне врут.
Кайан смутился - впервые за все время.
- Пол, - он наклонился так близко, что их носы почти соприкасались, - я красив, сексуален и очень, очень хорош в постели. Ты не разочаруешься, если пригласишь меня к себе. Обещаю.
Никто и никогда не хотел его так сильно.
- Я и не думал, что ты меня разочаруешь, Кайан.
Лицо того вспыхнуло надеждой.
- Нет?
- Это я тебя разочарую. – Он еще никогда не встречал столь откровенных и насмешливых людей. По крайней мере, с ним никто так себя не вел. Полу не хотелось разрушить это. Не хотелось думать, что Кайан может его возненавидеть. – Мне… мне не все равно, что ты обо мне думаешь.
Похоже, от этого заявления Кайан растерялся.
- Не все равно? Значит, тебе есть до меня дело?
Пол сказал не совсем так, но что от этого меняется?
- Я не знаю, чего ты от меня ждешь, но у меня нет того, что тебе нужно. Так что иди домой, договорились? – Пол нахмурился. Хотя Кайан и появился на вечере с именным приглашением, Пол начинал подозревать, что это была подделка. – Тебе ведь есть куда пойти? Ты так и не сказал мне.
- Да, мне есть, куда пойти. – Кайан отвел глаза. – Таких мест даже слишком много.
Пол подавил желание спросить, что он имеет в виду.
- Тогда доброй ночи. – И развернувшись, он направился к дому.
- Подожди! – Кайан схватил его за запястье.
Жар прокатился по его руке, словно проникая насквозь. Мышцы судорожно напряглись. Внутри все сжалось. Колени вдруг ослабли, а член под брюками запульсировал.
Пол изумленно обернулся.
Кайан склонил голову набок, и на губах медленно появилась улыбка.
- О, ясно. – Он потянул Пола к себе - золотистые глаза не отпускали его – поднял руку и провел костяшками пальцев по его щеке. – Значит, чтобы пробраться сквозь твои стены, нужен физический контакт.
Пол резко выдохнул, вздрогнув от прикосновения.
Кайан издал низкий гортанный смешок.
- Столько времени потеряно. Если бы я знал, то начал бы еще в фойе. – Он наклонился к Полу и поцеловал его.
Пол вырвал руку и, споткнувшись, отлетел назад, поскользнулся и упал на ступеньки, ведущие к дому. Кайан тут же последовал за ним, растянувшись сверху.
- Не убегай, Пол. – Кайан прижался губами к изгибу его шеи. – Разреши мне разбудить твою страсть.
Такие нежные губы… у Пола вырвался стон.
- Ч-что происходит?
- А как, по-твоему? – Кайан лизнул его под подбородком. – Мы собираемся трахнуться.
Тело Пола выгнулось, член затвердел. Он едва мог дышать и абсолютно не мог думать.
Кайан поднял голову и запустил пальцы в волосы Пола.
- Так невинен. Ты никогда и ни с кем еще не отдавался своим желаниям, так ведь? - Он глубоко втянул воздух. – Что это за запах? Такой нежный, теплый, приятный. Никогда бы не думал, что ты такое сокровище.
Тело Пола его не слушалось – нервы словно натянулись, мышцы сокращались. Отчаянно пытаясь вырваться из рук того, кто вызывал эти ощущения, он попытался встать со ступенек.
Кайан ухватился за ступеньку над головой Пола, и бетон рассыпался в пыль под его пальцами.
По телу Пола прокатилась дрожь, но он заставил себя не двигаться.
- К-кто ты?
- Я инкуб, Пол. – Кончиком носа Кайана коснулся его щеки. – Создание, питающееся сексуальной энергией.
Каждое прикосновение, каждое слово обжигало. Пол попытался оттолкнуть Кайана, поняв, что ошибался.
Кайан все же был опасен.
Легко поцеловав Пола в лоб, Кайан перехватил его запястья и заставил повернуть голову. Увидев кровь на руке Пола, Кайан нахмурился.
- Ты поранился. – Кайан убрал вторую руку с раскрошившейся ступеньки и запустил пальцы в волосы Пола, чтобы повернуть его голову обратно. – Ты слишком красив, шрамы тебе ни к чему.
Прежде чем Пол успел отозваться, Кайан завладел его ртом.
Эти губы были обжигающе горячими, Пол застонал. Его тело было напряжено до такой степени, что Полу казалось, еще чуть-чуть и он сломается пополам, но рот Кайана все ласкал его. Тепло разлилось по всему телу Пола.
Кайан вдруг прервал поцелуй и потянулся губами к кровоточащей ладони Пола. Теплое дыхание ласкало царапину. Рана затянулась, от крови не осталось и следа.
- Вот и все, - прошептал он. – Теперь тебе лучше?
Пол пошевелил пальцами, остро ощущая хватку Кайана на запястье.
- Болит.
- В самом деле? – Кайан провел большим пальцем по зажившей коже. От нежного прикосновения рука Пола задрожала.
- Я… я никогда не испытывал ничего подобного.
Лицо Кайана приняло сочувствующее выражение, и он кивнул:
- Знаю. Знаю. – Он наклонился ближе и усмехнулся. – Кто-то столь невинный просто не мог испытывать такое удовольствие.
- Это не удовольствие! – застонал Пол. – Что ты со мной делаешь?
Смех Кайана стих.
- Что для тебя секс?
Пол попытался вырваться, но от резкого движения ощущения внутри лишь обострились, казалось, мозг его начал плавиться.
- Это, конечно, приятно, Пол. – Тело Кайана застыло, удерживая Пола на месте. – Но мне нужен ответ.
От того, что его вынудили лежать, не двигаясь, охвативший Пола жар слегка спал.
- Разрядка. Секс – это разрядка.
Кайан казался пораженным до глубины души.
- Нет, нет, нет! – Он опустил голову и лизнул Пола в ухо. – Секс – не просто разрядка. – Голос стал хриплым, посылая дрожь по телам обоих. – На самом деле, секс – это взрыв.
- Я не хочу никаких взрывов, - прошептал Пол, вспомнив стон Джулии и гостей, потерявших сознание.
- Ну, конечно, хочешь. Сейчас твое тело просто умоляет о нем. Разве ты не заметил, что обнимаешь меня?
Глаза Пола удивленно расширились. Он даже не понял, когда успел прижаться к Кайану.
Инкуб потерся бедрами о пах Пола.
- Ты хочешь меня?
Правильным было бы сказать «нет», правильным и самым безопасным ответом. Пол застонал, притянув Кайана еще ближе, и все правильное и безопасное вдруг стало бессмысленным. Он не мог отрицать того, что чувствовал. И только Кайан знал, как избавить его от этого чувства.
- Д-да.
- Устроим взрыв?
Взрыв? Это предполагало более сильные эмоции, чем те, что владели им в данный момент, и мысль об этом пугала. Кайан погладил его по волосам.
- Ты спас меня, и я в вечном долгу перед тобой. Обещаю – больно не будет.
Пол так и не смог вспомнить, а сил спросить не было. Но с их первой встречи Кайан мог сделать с ним что угодно, и все же не воспользовался такой возможностью.
Пол решил попробовать довериться Кайану, и едва заметно, нерешительно кивнул.
Лицо Кайана прояснилось, и он вскочил на ноги.
- Оставим ступеньки для другой ночи. Я хочу, чтобы наш первый раз был в постели.
Первый раз? Пол вздрогнул и обхватил себя руками.
Кайан улыбнулся.
- Без моего тела рядом холодно, да? – Он протянул руку. – Идем, я тебя согрею.
На мгновение Пола охватило дурное предчувствие, может, лучше мерзнуть, чем связываться с этим… человеком. Но жар, исходящий от Кайана, искушал и словно притягивал Пола. Не в силах противиться, Пол сел на ступеньки и протянул руку Кайану.
Предательская слабость накрыла его, когда тот помог ему подняться. Пол почувствовал, что падает, но Кайан успел подхватить его.
- Видишь, как тебе не терпится? – Он развернул Пола и мягко подтолкнул к ступенькам. – Мне, правда, тоже, но сначала открой дверь.
Пол неохотно сделал первый шаг, не желая разрывать контакт теперь, когда решение, наконец, принято.
Кайан положил руку ему на поясницу.
- Я никуда не ухожу.
Тело Пола застыло.
- Ты можешь читать мысли?
- Нет. – Горячий шепот шевельнул волосы у него на затылке. – Но твое тело как открытая книга.
Пол снова вздрогнул и поднялся по ступенькам. Его рука дрожала, когда он достал ключи и стал возиться с замком, пытаясь открыть дверь.
Ладонь Кайана скользнула по его руке к запястью и помогла ему засунуть ключ в замочную скважину.
Замок щелкнул – в тишине ночи звук казался громким, словно раскат грома - Пол резко вздохнул.
Поцеловав Пола в шею чуть выше воротника, Кайан втянул его в дом.
Боже, что сейчас будет? Переживет ли он это?
Еще один легкий толчок в спину, и Пол оказался внутри. Кайан закрыл дверь и прислонился к ней.
Двигаясь словно в тумане, Пол положил ключи и бумажник на столик у двери. Снял туфли и поставил их на место у стены. Когда рутинных дел не осталось, он поднял глаза на инкуба, которого только что пустил в свой дом.
Инкуб…
Глаза Кайана заблестели, словно расплавленная бронза, когда он окинул Пола взглядом.
- Ты закончил со своим ритуалом?
Пол нахмурился.
- Ритуалом?
Полные, соблазнительные губы изогнулись в обольстительной улыбке.
- Мне тысяча лет, Пол. Я узнаю ритуал, если увижу. – Он скинул туфли и отпихнул их в сторону ногой. Они плавно встали на место в конце ряда обуви. – Ты делаешь это, чтобы взять себя в руки, успокоиться. Именно так ведут себя все смертные и прочие создания.
Тысяча лет? Может, все это сон… но Полу никогда не снились такие сны.
- Создания?
- В мире обитают два типа разумных существ. Люди, - тут он сделал паузу и, слегка поклонившись, приложил ладонь к груди, - и создания.
Пол пытался осознать сказанное, но за последние несколько минут мир словно сошел с оси реальности. Кайан говорил о том, что ему тысяча лет, как о чем-то обыденном, а о рутине – как о магии, и при этом чертовски походил на человека, а не на какое-то там создание в представлении Пола. Как ему это удается?
Кайан выпрямился и оттолкнулся от двери.
- Если думаешь, что этот ритуал тебе необходим, то продолжай. Но не затягивай. Но заканчивай поскорее, иначе этот иссушающий голод разорвет меня на куски.
Эти слова должны были бы испугать Пола, но он был все так же возбужден.
- В-все. – Он сглотнул и произнес уже громче: - Я закончил.
Кайан в мгновение ока оказался всего в нескольких дюймах от Пола, наклонился вперед, и выдохнул:
- Хорошо.
Пол отпрыгнул назад и налетел на стену. Какую-то секунду он думал, что готов, но это было совсем не так. Ему нужно время. Время все обдумать, время составить план.
Глаза Кайана сверкнули ярче.
- Ты напуган. Это нормально. Это естественно, когда кто-то собирается лишить тебя невинности.
От замешательства страх Пола померк.
- Ты ошибся. Я не…
- Твое тело - нет, знаю, а вот ты сам – да. – Кайан подошел ближе, на этот раз двигаясь с нормальной скоростью. – Но сегодня я об этом позабочусь.
Пол следил за Кайаном, настороженный и напряженный.
Кончики пальцев инкуба прошлись по отворотам его смокинга и остановились у бабочки. Кайан слегка потянул, узел разошелся, и галстук соскользнул на пол.
- О да, прямо как подарок.
Пол стоял неподвижно, пока Кайан стаскивал с него смокинг. Ловкие пальцы расстегнули его рубашку, и она присоединилась к смокингу и галстуку.
Кайан нежно поцеловал Пола в плечо, все его тело охватил озноб.
- На что это похоже, Пол? – Его язык скользнул по чувствительной коже за ухом. – Прикасаться к пламени впервые?
Пол застонал, обвив Кайана руками. Тот ласкал его шею, расстегивая на нем брюки. В голосе инкуба звучал смех, когда пальцы скользнули за пояс его трусов.
- Клетчатые боксеры. Как оригинально.
Но подшучивание не волновало Пола, пока Кайан прикасался к нему. Пол гладил его спину, целовал шею, чувствуя, как сокращаются под ладонями сильные мышцы.
Кайан замер на мгновение и улыбнулся, чуть не мурлыча от удовольствия.
Мурлыча?
Пол выпрямился и посмотрел прямо в эти мерцающие глаза. Насколько они разные на самом деле?
Мурлыканье перешло в рычание, когда Пол перестал прикасаться к нему. Кайан с силой вжал его в стену, прокладывая дорожку влажных поцелуев по плечу, ключице. Сорвал с Пола боксеры и обхватил его плоть ладонью.
Пол откинул голову, дыхание стало хриплым и неровным. Он пытался справиться со страхом и возбуждением, охватившими его тело.
С головки члена текла смазка, облегчая скольжение. Инкуб уткнулся носом ему в щеку, шепча нежные слова на разных языках.
Хотя Пол понимал лишь малую толику этих романтических излияний, страх начал потихоньку оставлять его. Он сжал плечи Кайана и стал двигать бедрами навстречу руке, сжимающей его член, желая большего.
Кайан сдавливал и тянул, заставляя Пола двигаться резче. Его яички подтянулись к телу, мышцы напряглись.
Немного… еще немного…
Рука отпустила его.
Пол распахнул глаза, и невнятный стон сорвался с губ.
- Тшш. Я не собираюсь лишать тебя обещанного взрыва. – Кайан поднес руку ко рту и слизнул смазку с ладони. – Ты весь такой сладкий, знаешь об этом? – Он провел языком по груди Пола. – Тобой можно объесться.
На ум вдруг пришли обрывки мифов об инкубах.
- Т-ты питаешься от меня даже сейчас? Мне тяжело дышать.
- Да, питаюсь. – Инкуб провел ладонями по талии и животу Пола, заставляя мышцы сокращаться от его прикосновения. Кайан наклонился ближе и вздохнул: - Но, если тебе тяжело дышать, это говорит лишь о том, что тебе хорошо.
Сейчас он, в самом деле, чувствовал себя девственником, которого просто необходимо было успокаивать. Его тело охватили ощущения, которых он никогда раньше не испытывал – он понятия не имел, что простое прикосновение могло быть таким. И он вдруг задал вопрос, которого никогда бы не задал раньше.
- А тебе… Тебе хорошо?
- О да. – Взгляд полуприкрытых глаз Кайана встретился с его. – Настолько, что невозможно описать.
Ответ… он вызвал в Поле…
Что это?
Он осторожно обхватил лицо Кайана ладонями и заставил того наклонить голову.
Кайан лизнул Пола в губы, прежде чем ответить на поцелуй. Язык мужчины ласкал, дразнил, приветствовал это вторжение.
Скользкое, горячее, ошеломляющее. Пол не мог представить что-либо лучше.
Пальцы Кайана пробежались по его плечам и рукам, скользнули ему на грудь и сжали соски.
Ноги Пола подогнулись.
Усмехнувшись, Кайан обхватил его за талию и развернул.
- Столько страсти. Как можно прожить двадцать лет, так в ней и не искупавшись?
- Двадцать семь, - поправил Пол, нахмурившись и словно защищаясь.
Кайан замер и улыбнулся.
- Прости. – Он взял Пола за руку и повел вверх по лестнице. – Я всех смертных считаю молодыми.
Контролировать движения своего тела, когда к нему прикасался Кайан, оказалось сложнее, чем он ожидал, и Пол споткнулся.
Кайан повернул голову и вскинул бровь.
- Хочешь, я тебя понесу?
Пол почувствовал, как неудержимо краснеет.
- Нет.
- Хорошо, - сказал тот, продолжая подниматься.
Пол ухватился за перила, чтобы не упасть.
Кайан затащил его в спальню и отпустил руку, чтобы снять смокинг.
Без этого прикосновения в голове Пола слегка прояснилось, и его аналитический ум снова заявил о себе:
- Откуда ты узнал, куда идти?
Губы инкуба снова изогнула лукавая улыбка.
- Тебе нужно задергивать шторы по ночам.
Пол бросил взгляд на балкон, потом - обратно на Кайана.
- Ты следишь за мной? Пока я сплю?
- А ты злишься на меня, Пол? – Кайан выскользнул из рубашки и бросил ее на пол. – Хочешь, чтобы я ушел?
Взгляд Пола прошелся по обнаженной груди Кайана - твердым, четко очерченным мускулам и вниз к кубикам пресса. Эти плечи говорили о едва сдерживаемой силе, а руки казались на удивление надежными.
- Нет, - тихо ответил Пол. – Прошу, не уходи.
Хотя Кайан не касался его, Пола все еще била дрожь. Он все еще хотел его.
- Хочешь ко мне прикоснуться?
- Да.
Кайан раскинул руки.
- Тогда что же тебя останавливает? - Его дыхание стало неглубоким, Пол шагнул вперед, дотронулся до запястий Кайана, провел руками по теплой коже, сильным предплечьям. Кайан снова мурлыкнул, и на этот раз Пол не испугался. Его пальцы нащупали полоску неровной кожи, и он замер.
Опустив голову, Пол прикоснулся губами к шрамам на шее Кайана, на его предплечьях, груди.
- Пол, - пальцы инкуба погладили его по щеке, заставив поднять взгляд, - что ты делаешь?
Ощущения, разбуженные этим прикосновением, были не такими острыми, растекаясь по телу Пола, пока он смотрел в золотистые глаза.
- Я просто… Ты с такой легкостью вылечил меня. Почему ты сам не можешь излечиться?
Кайан обвил рукой талию Пола и притянул его к себе.
- Не забивай голову. – Он глубоко вздохнул. – Просто наслаждайся.
Когда их тела прижимались друг к другу так тесно, это было очень легко. Руки Кайана оказались на плечах Пола и усадили его на постель.
Пол раздвинул ноги и обнял Кайана за талию, притягивая к себе.
Тихий смех заполнил комнату, и инкуб взъерошил его волосы.
- Очень хорошо. Именно так.
Пол растерянно поднял голову:
- Х-хочешь заставить меня стонать?
Кайан поднял брови.
- Возможно.
Пола затрясло сильнее.
- Ты и в самом деле девственник, да? – Кайан провел пальцами по его подбородку. – Хочешь, я заставлю тебя кричать, уверяю, тебе это очень понравится.
Пол помедлил, а потом расстегнул пуговицу на брюках Кайана и позволил им упасть на пол.
Глаза Пола округлились, когда он заметил, что на инкубе нет белья. Член Кайана был…. огромным. Длинным и толстым. Вены пульсировали под кожей, а широкая головка нетерпеливо подрагивала.
Слишком широкая, слишком нетерпеливо.
- Ничего не получится, - сказал Пол, хотя пальцы продолжали ласкать член Кайана, а губы целовали подрагивающую головку.
- Тшш. – Кайан прижал его к матрацу и навис над ним. – Не бойся. Я же инкуб, в конце концов. – Он подсунул руку под тело Пола и передвинул его повыше. – Мы поладим.
У Пола перехватило дыхание, когда Кайан прикусил его сосок, горячий рот обхватил его, зализывая укушенное место, глаза Пола закрылись. Изящные пальцы прошлись по лихорадочно горячей коже.
- Тебе ведь нравятся нежные прикосновения, да, Пол? Я всегда буду ласкать тебя именно так. – Кайан ткнулся носом ему в шею. – Если, конечно, ты не попросишь о другом.
Пол вцепился в Кайана и притянул его к себе.
Инкуб лизнул его в щеку.
- Скажи, что хочешь меня. Мне так нужно слышать эти слова.
- Я… - удовольствие прокатилось по телу, когда Кайан потерся о него, и их члены заскользили друг о друга. – Я хочу тебя.
- О да. – Губы Пола приоткрылись, а сильное тело продолжало тереться о него. Их члены сочились смазкой. – Твое желание так опьяняет.
Тело Пола пронзило словно электрическим разрядом, и он начал извиваться, пытаясь прижаться ближе, чтобы чуть унять жар внутри.
- Пожалуйста… сейчас… я не могу… - Он крепче обвил руками Кайана. – Все горит.
Кайан завладел его ртом в жестком, глубоком поцелуе, прежде чем улыбнуться.
- Эти слова мне нравятся даже больше.
Пол сжал ладонями ягодицы Кайана, ему уже все равно, даже если Кайан разорвет его надвое. Он хотел этого. Жаждал.
Стараясь не двигаться, Кайан застыл над Полом и втянул в рот средний палец. Пол зачарованно следил, как инкуб сосет свой палец. Это простое, завораживающее действо было очень красноречиво; оно переполняло предвкушением, вызывало острое желание узнать, сколь искусными могут быть эти губы.
Золотистые глаза сверкнули, Кайан провел мокрым пальцем по телу Пола вниз, вдоль его члена и ниже. Ожидание было пыткой, лишь подливая масло в огонь, снедающий его.
Наконец один палец Кайана скользнул внутрь, подготавливая его, затем – второй.
- Ты такой тесный, - прошептал он. Пальцы осторожно входили и выходили из Пола, так что у него перехватывало дыхание. – Твое тело льнет ко мне, словно я единственный, кто может дать тебе удовлетворение. – Он наклонил голову. – Возможно, так и есть.
В эту минуту Пол готов был в это поверить.
Кайан убрал пальцы и провел руками по бедрам Пола.
Пол поднял ноги, закинув их Кайану на плечи. Заурчав, инкуб повернул голову и поцеловал его в колено.
- В девственниках, которые не девственники, определенно есть свои плюсы.
Не в силах словами выразить нетерпение, Пол застонал.
Кайан понял его, и головка члена прижалась к тугому кольцу мышц.
Стон Пола прервался, когда Кайан вошел в него. Пол поднял руки и ухватился за спинку кровати, пока член растягивал его изнутри.
Даже после обжигающих прикосновений Пол оказался не готов к тому пламени, что охватит его при проникновении. Оно струилось по венам, и каждая клеточка тела пульсировала от все возрастающего жара. Кайан продолжал входить глубже и глубже, медленно, наращивая напряжение.
Пол вскрикивал каждый раз, когда Кайан врывался в него.
Как же, черт возьми, хорошо.
Движения Кайана стали медленными, долгими. Пока Полу никак не удавалось нормально вдохнуть, движения инкуба оставались расслабленными, спокойными. Единственным, что выдавало его, были приоткрытые губы и лихорадочно блестящие глаза.
И еще это сексуальное мурлыканье.
Пот струйками стекал по телу Пола. Он приподнимался в ритм выпадов Кайана, и его мышцы ныли от напряжения.
Кайан лизнул его в губы и сделал резкий рывок. Его руки крепче сжали бедра Пола, а темп в мгновение ока из томно-медлительного стал бешеным.
Пол уже не мог отвечать. Он лишь принимал каждое движение Кайана.
Одна из ладоней инкуба скользнула вниз по его бедру и обхватила твердую плоть. Это прикосновение заставило Пола выгнуть спину. Его яички напряглись.
Он вскрикнул.
Языки пламени обступали его, облизывая тело, пожирая заживо. А затем пламя вдруг вспыхнуло, на мгновение ослепив его. Волна наслаждения прошла по его телу.
Взрыв.
Ноги Пола соскользнули с плеч Кайана, и тот упал на него. Горячий. Тяжелый. Содрогающийся от собственного оргазма.
Пол притянул его к себе, гладя по спине. Влажное от пота тело Кайана казалось теплым и скользким под пальцами Пола.
- Пол, с тобой так… - инкуб поцеловал его в щеку, еще и еще раз, – …хорошо.
Пол попытался ответить, но понял, что слишком охрип – страшно саднило горло.
Кайан сделал глубокий вдох, горячее дыхание защекотало шею Пола. Боль исчезла, и он сглотнул.
- С-спасибо.
Продолжая нашептывать непонятные слова на какой-то смеси языков, Кайан прокладывал очередную дорожку из поцелуев по нежной коже его горла.
- Я не понимаю, - прошептал Пол.
- Я почти удовлетворил свой голод. – Кайан запустил пальцы в волосы Пола. – Это редко для инкуба. Не помню, когда последний раз такое было со мной.
Обычно после секса Пол терял интерес к любовникам. Но сейчас он протянул руку и стал обводить кончиками пальцев черты лица Кайана.
- У тебя глаза светятся.
Тот улыбнулся.
- Только когда я очень возбужден.
- Ты мурлычешь.
- Если наслаждение обжигает.
- Ты искал меня целых четыре года.
Кайан стал нежно покусывать губы Пола.
- Да.
- Оно того стоило?
Кайан опустил голову Полу на грудь.
- Это было великолепно.
- Великолепно, - повторил Пол. – Хорошее слово. Думаю, именно так я себя сейчас и чувствую.
Усмехнувшись, Кайан устроился поближе, их тела прижались друг к другу.
- Мне нравится, какой ты сейчас.
Пол нахмурился:
- Не понимаю, о чем ты.
- О том, что после секса ты такой теплый, расслабленный и открытый. Мне нравится эта твоя часть. Нравится, что именно я ее пробудил.
Пол тоже себя не узнавал, но ему было все равно. Сейчас ему хотелось, чтобы Кайану как можно дольше было хорошо.
- Кайан? Я… я должен что-нибудь сделать? Или сказать?
Рука Кайана скользнула вверх по его груди и остановилась над сердцем.
- У тебя веки тяжелеют, да?
- Да, но…
- Тогда спи. Вот, что ты должен сделать.
Словно повинуясь приказу, глаза Пола закрылись.
- Ты уверен?
Кайан поцеловал его.
- Ты такой сладкий.
Пол не привык, чтобы его называли «сладким». Холодным – часто. Безжалостным – бывало. Сладким – никогда. Он задумался, что сказать на это Кайану, готовясь спорить, но им завладел сон. Пол понимал, что не может логически мыслить.
Кроме того, на самом деле, ему вовсе не хотелось, что Кайан забрал свои слова обратно.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
05 Ноя 2012 14:48 - 25 Ноя 2013 23:13 #8 от denils
Глава Пять
[/b]
Даже в холодных, мрачных углах твоих снов, это пламя будет гореть вечно.

Пол вскочил, грудь его неровно вздымалась. Он согнулся и потер лицо.
Этот сон…
Пол не видел его уже несколько лет. Женский голос, повторяющий загадку, которую он так и не смог решить. Просыпаясь, он тащился в библиотеку, лез в интернет, перелистывал детские книги. Но так и не смог найти ответ. А это было необходимо.
Потому что это был голос матери.
- Плохой сон?
Пол вскинул голову, и глаза его широко распахнулись - в кресле у кровати сидел абсолютно голый мужчина, который прижимал колени к груди и держал в руках керамическую кружку.
- К-кто…
Мужчина улыбнулся.
- Кайан.
От этого слова по телу словно пробежали искры, в голове пронеслись воспоминания об обжигающих поцелуях.
… это пламя будет гореть вечно.
Взгляд поплыл, и Пол крепко зажмурил глаза, пытаясь заставить себя думать.
- Ты выглядишь по-другому…
- Знаю. Я же сказал, что устрою себе пир, Пол.
Подняв голову, Пол пригляделся.
Глаза Кайана. Улыбка Кайана. Но его плечи явно стали шире.
- Почему… как? – спросил он, пытаясь не обращать внимания на запах секса, стоящий в комнате.
Кайан опустил ноги на пол.
- Прошлой ночью я впитал очень много энергии. Как видишь, я… сыт.
Пол не знал, нравятся ли ему эти изменения. Казалось, в его спальне сидит незнакомец.
Хотя не то, чтобы он хорошо знал Кайана раньше.
- Это надолго?
Вопрос в лоб, похоже, удивил Кайана.
- Год, может быть, больше. Это зависит от того, сколько я буду кормиться в будущем.
Нахмурившись, Пол потер грудь. Он позволил кому… чему-то им кормиться. Теперь, когда вчерашняя страсть поутихла, ему хватило ума встревожиться.
- Как ты себя чувствуешь, Пол? Устал?
Он покачал головой.
- Нет. Со мной все хорошо.
Кайан широко ухмыльнулся и протянул ему кружку.
- Я приготовил кофе.
Взгляд Пола упал на белую кружку.
- Для меня?
С плавной хищной грацией инкуб встал и забрался на кровать.
- Специально для тебя.
Пол откинулся на руки и отполз. Ему не хотелось снова испытать на себе прикосновения инкуба, не так скоро.
Совсем не расстроившись, Кайан просто придвинулся ближе, протягивая Полу чашку. Упершись в спинку постели, Полу ничего не оставалось, кроме как замереть. Он посмотрел на сильное, обнаженное тело и заметил еще одну перемену.
- Что с твоими шрамами? – тихо спросил он. Кайан оглядел себя. – Они зажили. Ты исцелил меня, Пол.
Но… он ведь ничего не делал.
- Как?
Глаза Кайана засветились.
- Цепи, которые удерживали меня, были зачарованы, и шрамы, оставшиеся после них, оказались глубже обычных. Я бы исцелился со временем, но ты… - Его губы изогнулись в улыбке, -… такая сила. Твое желание исцелило мое тело. – Пол не знал, что на это ответить. Сейчас он чувствовал себя неловко, был почти напуган, поэтому решил сосредоточиться на том, чтобы больше не допустить физического контакта.
Кайан сунул чашку ему в руки и отодвинулся.
- Пей.
Никто никогда не готовил ему по утрам кофе. Пол стиснул чашку и сделал осторожный глоток, и едва сдержался, чтобы не выплюнуть все обратно.
- Ну и как? – спросил Кайан, его лицо почти светилось. – Нравится?
Проглотив кофе, Пол выдавил улыбку.
- Сладкий. Что в нем?
- Сливки, сахар. – Кайан придвинулся ближе. – А на дне ложка мороженого, я положил его, прежде чем налить кофе.
- Мороженое? – Пол повернулся. – У меня дома нет мороженого.
- Это точно, - сказал Кайан, и выражение его лица стало смущенным. – Тебе не нравится сладкое?
Пол посмотрел в чашку, в кофе было столько сливок, что он казался почти белым.
- Нет, наверное. По крайней мере, с… уже очень давно.
- Какой же ты пьешь кофе?
- Обычно черный. – Пытаясь не думать, откуда Кайан взял мороженое, Пол поднес чашку к губам и сделал еще один крохотный глоток.
Кайан покачал головой, отчего несколько медных прядей упали ему на лоб.
- Если тебе не нравится, почему ты продолжаешь его пить?
Пол не выдержал его взгляда.
- Потому что ты сделал его для меня. Мне кажется, это правильно.
Усмехнувшись, Кайан отобрал у Пола чашку и отставил ее на прикроватный столик.
- Так странно, такой сладкий и не ест сладкого. – Лицо Кайана оказалось прямо перед Полом. – Твои странности завораживают.
Поняв, что его сейчас поцелуют, Пол снова попытался отползти назад, забыв, что и так сидит на краю матраца. Кайан успел подхватить его, прежде чем он упал на пол, и усадил обратно на кровать.
- Держу.
Когда сильные руки обвились вокруг него, у Пола перехватило дыхание.
- Боишься, - прошептал Кайан, уткнувшись носом ему в шею. – Я могу заставить тебя вновь потерять голову.
Пол почувствовал, как его член заинтересованно дрогнул, и сжал плечи Кайана, чтобы оттолкнуть. Его тело оказалось на удивление сильным и твердым, и оттолкнуть, как хотелось, не вышло.
- Нет…
Кайан дотронулся кончиком носа до кончика носа Пола.
- Нет?
Пол закрыл глаза.
- Пожалуйста.
Инкуб мурлыкнул, и пощекотал губами губы Пола.
- Так-то лучше.
Пол попытался добавить в голос немного решимости.
- Нет.
- Снова нет? – Кайан отодвинулся и присел на пятки.
Пол вздрогнул, внезапно почувствовав холод, но решил не обращать на это внимания.
- Я не могу.
Тепло вернулось в виде ладони, которая интимно погладила его бедро.
- Можешь. Прошлая ночь тому доказательство. – Каждое прикосновение, каждая ласка пальцев вызывали жар и жажду. Нужно придумать, как заставить это… это создание убраться отсюда, прежде, чем его жизнь перевернется с ног на голову. Но, заглянув в лицо Кайана, он понял, что все еще не хочет делать тому больно, гасить огонь, который, казалось, горит для него одного.
- Мне нужно работать.
На губах Кайана появилась слабая улыбка.
- Работать? – Он соскользнул с кровати. – Нужно было сразу сказать об этом.
Пол настороженно следил за ним.
- Вот так вот просто?
- Вот так вот просто. – Кайан пробежался пальцами по медным волосам; они снова упали ему на лицо и заблестели.
- Проводишь меня?
- Конечно. – Пол спрыгнул с постели, вытащил шелковые брюки из нижнего ящика комода. – Только накину что-нибудь.
Взгляд инкуба скользнул по обнаженному телу Пола.
- Если нужно.
Пол отвернулся и натянул брюки. Ему не хотелось поощрять инкуба, поэтому он туго затянул шнуровку, чтобы убедиться, что брюки не сползут на бедра как обычно.
Нежные, теплые губы коснулись его затылка.
Он развернулся и широко распахнул глаза, увидев, что Кайан уже полностью одет.
- Как ты успел так быстро одеться? И почему одежда тебе как раз?
Кайан разгладил и так идеально завязанный галстук.
- Моя одежда – иллюзия, поэтому она всегда мне как раз.
- Иллюзия? – Пол протянул руку и потрогал лацканы пиджака. – Она кажется реальной.
- Это очень хорошая иллюзия.
Пол опустил руку. Эта магия… даже увидев ее своими глазами, Пол не был уверен, что готов в нее поверить.
Пальцы Кайана скользнули за пояс трусов Пола и потянули на себя.
- Пол.
Прикосновение обдало его жаром, и Пол вдруг понял, что Кайан стал не только сильнее, но и выше на несколько дюймов.
- Д-да?
Опустив голову, Кайан прошептал ему на ухо:
- Я хочу, чтобы ты помнил одно.
Не в силах совладать с собой, Пол прижался к нему теснее, от близости тела Кайана у него перехватило дыхание.
- Что?
Горячий язык скользнул в ушную раковинку.
- На самом деле я всегда голый. Что бы на мне не было надето. Что бы ты на мне не видел. Всегда.
Пол застонал и поднял руки, обняв Кайана.
Послышался хриплый смешок, и пальцы инкуба прошлись по его руке, сжали ладонь. Он повел Пола из спальни вниз по лестнице. Не отпуская его руки, он открыл парадную дверь и притянул его к себе.
- Не хочется с тобой расставаться. Я мог бы доставить тебе такое удовольствие.
Еще немного удовольствия, и он не выдержит.
- Я… я не могу. Мне нужно…
- Работать, да, я знаю. И это важно. – Он прижал Пола к дверям и прошелся языком по напряженным мышцам шеи. – Я хочу вернуться. Сегодня.
- С-сегодня? – Нет, еще одна подобная ночь, и он точно спятит. Даже сейчас, когда он был полностью одет, Пол все еще ощущал Кайана в своем теле, ласкающую руку на своей плоти, желание, проникающее во все его тайны. Пол не хотел этого. Все это его пугало.
- Думаю, это плохая идея…
Кайан поцеловал его в щеку и потерся об него всем телом.
Пол резко задержал дыхание, потом вздохнул.
- В девять.
Губы инкуба легким обещанием того, что ждет его вечером, коснулись губ Пола.
- Я буду вовремя.
Пол вздрогнул. Что он только что сделал?
Кайан улыбнулся, прежде чем выпрямиться.
- Жду с нетерпением, - пропел он, закрывая за собой дверь.
Пол опустился на пол и провел дрожащей рукой по волосам, потому что понял еще одну вещь.
Теперь Кайан никуда не уйдет.

* * * *
[/b]
Посмеиваясь, Кайан сунул руки в карманы и сбежал вниз по ступенькам. Бедный смертный, его страсть только пробудилась, и он оказался в урагане хаоса. Восхитительного хаоса.
Вскоре Пол привыкнет к его прикосновениям. Будет желать их.
Молить о них.
И это тоже будет восхитительно.
- Хорошо провел время?
Кайан поднял глаза. В предрассветном свете он разглядел мужчину на другой стороне улицы. Не просто мужчину. Кого-то посильнее.
Он настороженно перешел дорогу.
- Чародей, я видел тебя вчера на вечеринке.
Мужчину это впечатлило, он прислонился к фонарному столбу и сложил руки на груди.
- Ты не ответил на мой вопрос.
Когда-то Кайану нравились чародеи – их необузданная магия, их жажда жизни. Но это было до того, как жажда одного из них приковала его цепями к полу в подвале.
- Я не обязан тебе отвечать.
Чародей усмехнулся.
Кайан нахмурился.
- Кто ты? Какое тебе дело до того, чем я занимаюсь?
- Я Ашер Крофт, и это мой город. Знать, что здесь происходит – моя работа.
Крофт. Кайан инстинктивно сделал шаг назад.
- Из Наследия Крофтов?
Усмешка перешла в настоящую улыбку.
- Единственный наследник.
Этот человек – этот в сущности ребенок – преемник Наследия Крофтов?
- Какого ты уровня?
- Воин.
Невозможно. Никто не мог достичь уровня Воина в таком юном возрасте. Желая получить доказательство, Кайан послал в чародея волну магии. Шаровая молния из желания, которая любого заставила бы упасть на колени.
Воздух вокруг Ашера полыхнул зеленым огнем, и он остался стоять – молния его не задела.
- Щит, - тихо сказал Кайан.
- Да, наверное, стоило упомянуть, что через несколько месяцев я стану Магистром.
Кайан замер от удивления.
- Во всем мире всего сотня чародеев Магистров. И один из них Джонатан Крофт.
- Мой отец.
Кайан сумел взять себя в руки, не желая показывать слабость.
- Ты сын Джонатана? – Он встречал его много лет назад. Сильный и властный чародей.
- Да, знаешь, что говорят обо мне? – Ашер вышел из луча света уличного фонаря и опустил руки. Длинное черное пальто распахнулось, открывая футболку и джинсы. – Говорят, что я самый одаренный чародей из тех, что родились за последнюю тысячу лет. Тебе ведь примерно столько, да? Может, скажешь, правы ли они?
- Я несколько… - Кайан сделал шаг назад, - выпал из жизни.
Чародей кивнул.
- Я слышал о том, что сделал с тобой Ричард Дэвис, как, впрочем, и о том, что сделал с ним ты.
Воспоминания об отвратительных прикосновения этого человека заставили Кайана сжать руки в кулаки.
- Ты не можешь наказать меня. Он это заслужил.
Выражение лица Ашера смягчилось.
- С этим не поспоришь. Если бы это произошло в моем городе, я позволил бы тебе убить его.
Кайан растерянно посмотрел на молодого чародея.
- То есть, ты здесь не для того, чтобы наказать меня?
- За то, что ты поставил этого сукиного сына на место? Нет. – Он прошел мимо Кайана и бросил взгляд на дом Пола. – Ты так целеустремленно преследуешь Пола Грэма – это не похоже на инкубов, вот почему я здесь.
- Я не нарушал законов.
- Пока нет. – Ашер обернулся, и внимательный взгляд изумрудных глаз прошелся по телу Кайана. – Но ты явно взял чересчур много. Ты мог убить его.
- Я бы никогда этого не сделал! – возразил Кайан, и сам себе удивился.
Ашер вскинул брови.
- Думаю, это кое-что объясняет. Но тогда встают другие вопросы.
Овладев собой, Кайан ответил на взгляд чародея.
- Какие?
- Во-первых, почему Пол.
Кайан отвел глаза.
- Не твое дело.
Ашер наклонил голову и снова поймал его взгляд, яркие глаза стали пронизывающими.
- Ты благодарен ему за что-то. Что-то очень серьезное. – Какое-то время он молчал, изучая Кайана. – Дайте-ка подумать. Что мог сделать обычный адвокат для инкуба, чтобы заслужить такую горячую благодарность? – Он выпрямился. – Может, дело вовсе не в его знании законов? Может, дело в том, что он смотритель снов?
У Кайана екнуло сердце.
Ашер ухмыльнулся.
- Ну, уже что-то. Пол не обычный смотритель снов. Он проникает в них, находит то, что нужно тебе больше всего на свете, и дает тебе это.
- Сайфер, - пробормотал Кайан, уставившись под ноги.
- Да. Так что он дал тебе? – Губы Ашера приоткрылись, и он понимающе ахнул. – О, свободу. Верно? Он разрушил чары Дэвиса.
Кайан не мог ответить. Откуда Ашеру это известно? Они ведь разговаривали всего несколько секунд.
- Что ж, ты рассчитался с ним. Теперь держись от него подальше, ясно?
Кайан вскинул голову.
- Что? Нет!
- Да. – Ашер наклонился вперед. – Дэвис не единственный, кто знает, как поймать инкуба. И поверь, у меня в запасе есть несколько фокусов, каких никто никогда не видел.
Он не сможет бросить вызов одному из Крофтов. Это их город, и их правилам необходимо подчиняться. Но… Но он хотел Пола. Так сильно, что готов был рискнуть и не повиноваться Хранителю Магии.
- Почему я не могу дать ему удовольствие, которого он заслуживает? Почему этот смертный неприкасаем?
Кайан протянул руку, словно собираясь схватить Ашера за лацканы пальто. Воздух снова сверкнул зеленым, и Кайана отбросило назад, ладони обожгло.
Ашер засунул руки в карманы.
- Я не обязан объясняться.
Кайан сделал глубокий вдох и заставил себя мыслить ясно. Чародей был на вечеринке, а сейчас как-то слишком ревностно защищал смертного.
- Т-ты его друг?
Ашер тихо усмехнулся.
- Да.
Кайан подумал о Поле – его невинности.
- Хочешь, чтобы он был твоим любовником? Поэтому моя связь с ним так злит тебя?
Чародей закатил глаза.
- Инкубы: вы все всегда сводите к сексу. Ты не единственный, кого он спас. И боюсь, мое желание защитить его превосходит твою жажду.
- Пол спас тебя? Во сне?
- Когда мне было семь, мой биологический отец запер меня в сундуке. – Голос Ашера звучал бесстрастно – даже чересчур. - Он пытался изгнать из меня демона. А Пол освободил меня.
- Биологический отец? По крови ты не Крофт?
- Нет, Крофты усыновили меня, когда я оказался на попечении социальной службы. – Взгляд его заострился, став угрожающим и игривым одновременно. – Не советую со мной ссориться, инкуб. Уверяю тебя, я настоящий сын Джонатана.
Кайан сглотнул, поняв, что эффект неожиданности с этим чародеем не пройдет. Поэтому он заговорил, тщательно подбирая слова:
- Пол помнит о том, что спас тебя?
Ашер покачал головой.
- Когда-то он часто ходил ко мне во сне поиграть. А потом, когда нам исполнилось по девять, он просто… перестал приходить. – Игривость испарилась. – Только много лет спустя я узнал, что у него умерла мать. Пока он спал.
У Кайана перехватило дыхание.
- Можешь себе представить? Еще совсем маленького смотрителя снов – сайфера, которым движет желание решать загадки и спасать других – засосало в мысли умирающей матери? Но он никак не мог спасти ее. – Чародей снова посмотрел на дом Пола. – А после ему пришлось пользоваться своим даром снова и снова. Я бы тоже забыл, если бы мог.
Даже несмотря на годы опыта, Кайан не мог представить такого.
- Вот почему… - Он не закончил вопрос, не зная, как отреагирует Ашер, но все-таки заставил себя договорить. – Вот почему он так холоден?
Взгляд Ашера вернулся к нему.
- Думаю, да, а я редко ошибаюсь в подобных вещах. – Его мрачное выражение задело Кайана за живое. – Ты бессмертный, избалованный и испорченный. Хочешь ты того или нет, ты все равно сделаешь Полу больно, а я не могу этого допустить.
Кайан почувствовал, как в нем закипает раздражение.
- Если ты так в этом уверен, зачем было подпускать меня к нему так близко? Почему сразу было не запретить к нему приближаться, еще когда ты заметил меня на вечеринке?
Чародей не сводил с него взгляда внимательных зеленых глаз.
- Пол очень давно не испытывал никаких чувств, и с каждым годом становится все хуже. Я решил, что ему не помешает знакомство с твоими особыми… навыками. Но теперь он может в тебя влюбиться.
Огонь, который всегда горел в Кайане, вдруг ярко полыхнул.
- Влюбиться?
Ашер слегка склонил голову набок.
- Да, влюбиться. Как его друг, я не могу так рисковать. Как Хранитель Магии, я не могу позволить тебе расстроить его и лишить способности решать головоломки.
Все Хранители были умны и проницательны. Этого требовало их обучение. Но этот волшебник оказался слишком умен и слишком проницателен. Как он увидел то, что было на сердце у Пола? Как он узнал о желаниях Кайана?
Медленно Кайан провел ногтем по предплечью, порезав кожу.
Ашер едва заметно вздрогнул.
Но этого оказалось достаточно – Кайан получил свой ответ.
- Ты эмпат.
Ашера его дедукция не впечатлила.
- И что?
Он никогда не встречал взрослых эмпатов, все они рано или поздно оказывались в психушках. Многие до этого просто не доживали. Поняв, что теперь у него есть хотя бы какое-то преимущество, Кайан подошел к Хранителю и сделал надрез глубже.
- Как ты можешь сражаться, если испытываешь эмоции своих врагов?
Чародей выставил вперед руки, из них вырвалась изумрудная волна и закрутилась вокруг Кайана.
- Ты крайне недооценил мою силу. И если из-за игры, которую ты затеял, сердце Пола окажется разбитым, то, что сделал с тобой Дэвис, покажется тебе легкой прогулкой. Усек, инкуб?
Кайан попытался вырваться из опутавшей его магии, но когда понял, что это бесполезно, его охватила паника. Он вспомнил, как ржавое железо царапало кожу.
- Он хочет меня! И это его выбор!
- Хочет тебя, в самом деле? – Ашер опустил голову. – Так почему же ты сейчас не с ним?
Кайан замер.
- Ему н-нужно на работу.
Чародей усмехнулся.
- Даже у Пола воскресенье – выходной.
Кайана словно оставили все силы. Воскресенье. Он забыл, что сегодня воскресенье. Ашер махнул рукой, и путы растворились.
- Держись от него подальше. Это прямой приказ нью-йоркского Хранителя Магии. – И он зашагал прочь. – Знаю, во многих городах законы не слишком суровы, но этим городом правят Крофты, а мы относимся к нашим обязанностям серьезно.
Холод асфальта начал просачиваться в его тело. Кайан пошатываясь поднялся и остановился, смотря вслед чародею.
Ни одно создание не могло ослушаться члена семейства Крофт. Хотя они и были смертными, об их могуществе ходили легенды. Но даже и так, Кайан попробовал бы… Если бы Пол не дал ясно понять, что он ему не нужен.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
05 Ноя 2012 14:50 - 25 Ноя 2013 23:35 #9 от denils
Глава Шесть
[/b]
- Мальчик? Ты меня слышишь?
Пол оторвал глаза от записей.
- Прошу прощения, мистер Кайт. Что вы сказали?
Мартин покачал головой.
- Что с тобой, парень? Ты все утро будто не в себе. Обычно это меня приходится возвращать к действительности.
Это верно. Да что с ним такое?
Кайан. Он так и не пришел. Пол прождал всю ночь. Но это неважно. Он никогда не позволял личным проблемам мешать работе. Кроме того, ему ведь хотелось, чтобы Кайан держался от него подальше.
Разве нет?
- Пол… - Мартин наклонился вперед и поставил локти на стол между ними. – Ты в порядке?
Он не мог говорить об этом, только не с клиентом. Он даже не понимал, что происходит. А Мартин заслуживает лучшего адвоката, а не того, который слишком занят собственными мыслями.
- Мистер Кайт, может, нам стоит…
Раздался стук, дверь приоткрылась, и в кабинет заглянул Стивен Райкер.
- Привет, Пол. Твоя секретарша сказала, что ты сегодня выглядишь усталым, и я подумал, может, предложить тебе то же, что ты мне в тот вечер. Нужна помощь?
Пол поднял голову, лицо его оставалось абсолютно бесстрастным.
- Нет, спасибо. У меня все под контролем.
Райкер сверкнул улыбкой на миллион долларов.
- А как насчет вас, мистер Кайт? Пол хорошо о вас заботится?
Голос Кайта стал сухим и спокойным.
- Просто замечательно.
Райкер подмигнул ему.
- Ну что ж, если я могу что-нибудь сделать, дайте мне знать.
- Спасибо, но не думаю, что ваша помощь понадобится.
Бросив насмешливый взгляд на Пола, Райкер вышел из кабинета и закрыл дверь.
Мартин повернулся на стуле.
- Мне он не нравится.
Пол уставился в записи.
- Стивен Райкер очень умелый юрист, сэр.
- Ну, если ты так говоришь, наверное, так и есть. Но в нем что-то… наверное, он для меня слишком скользкий.
Слишком скользкий? Многие знакомые Райкера обожали его с первого взгляда. Он был типичным американцем.
- Но он ведь прав. – Пол сплел пальцы.
- Может, мне передать дело об этом приобретении кому-нибудь другому? Если вам не нравится Стивен Райкер, этим может заняться Ашер Крофт.
Мартин нахмурился.
- Нет.
Пол удивленно поднял глаза.
- Мистер Кайт, это очень деликатный вопрос. Вам нужен тот, кто сможет сосредоточить на нем все внимание.
- Ну так сосредоточься уже.
Должно быть, замешательство явно читалось в его лице, потому что здоровяк ухмыльнулся.
- Парень, ты единственный, кому я доверяю свою компанию. Ты до сих пор этого не понял?
Нет, не понял. Но доверие Мартина… тронуло его. Так, как ничто и никогда раньше. Что-то менялось. Он менялся. И у него… нет времени думать об этом.
- Хорошо, мистер Кайт. Давайте действовать постепенно, с самого начала.
Мартин хлопнул ладонью по столу.
- Вот это мой мальчик!
Пол глубоко вздохнул, чтобы подавить жаркие воспоминания о Кайане, и принялся за работу.

* * * *
[/b]
Кайан сидел на крыше Бруклинской Башни, не отрывая глаз от неба над Манхэттеном, когда рядом с ним грациозно приземлился Закайи.
- Вот ты где. Я весь город обыскал. – Закайи опустился на корточки и попытался поймать его взгляд. – Следовало догадаться, что ты здесь. Этот мост уже больше века - твое любимое место в Нью-Йорке.
- Мне нравится вид.
- Ты всегда любил красивые огоньки. – Закайи запрыгнул на один из тросов. – Вижу, ты наконец-то поимел своего человека. – Он оглядел Кайана. – Хорошенько поимел.
Кайан положил подбородок на колени.
- Зачем ты искал меня?
- Ричард Дэвис.
- Что насчет него?
- Он в городе.
- И что? У него больше нет силы, чтобы навредить мне.
- Кайан, - Закайи прогулялся по тросу, затем вернулся обратно к башне, - этот человек очень хитер. После того, что ты с ним сделал, тебе лучше быть начеку.
Руки Кайана сжались в кулаки.
- Почему все твердят о том, что я с ним сделал? Я просто забрал то, что принадлежит мне. А уже отдача от его собственного глупого заклинания доделала остальное.
- Тебе надо было убить его.
- Да, мне уже говорили. – Он заставил себя разжать кулаки. – Я не смог, меня только что спасли. Я не мог так осквернить поступок Пола, поэтому оставил Ричарду жизнь. Почему никто этого не ценит?
Его друг усмехнулся.
- Давай не будем забывать, что ты привязал его к стене и научил основам БДСМ. Да, всего на три недели – едва ли равноценная кара за столько лет – но когда ты злишься, то очень изобретателен. – Он выпрямился и сложил руки на груди. – Кто еще разговаривал с тобой об этой навозной куче Дэвисе?
Какой-то человечишка заставил его прятаться. Как он вляпался в такое дерьмо?
- Закайи… - Он наконец поднял глаза. – Я привлек внимание гораздо более могущественного чародея.
Тот нахмурился.
- Кого?
- Нью-Йоркского Хранителя Магии.
- Джонатана Крофта?
Кайан покачал головой.
- Его сына. Ашера.
Закайи сел рядом с ним, свесив ноги с края.
- Я слышал, что он выбрал наследника, но Нью-Йоркский Хранитель - по-прежнему Джонатан.
- Наследник выступал от имени Хранителя. – Кайан снова уставился на горизонт. – Это одно и то же.
- Наверное. Что случилось?
- Он запретил мне видеться с Полом.
- Почему?
Кайан сморгнул слезы.
- Он думает, что я могу причинить ему боль. – Кайан стиснул каменный край башни. – Просто потому что я немного перестарался. Но Пол – он выглядел отдохнувшим, он хотел меня. Ни капли усталости, какая бывает после ночи с инкубом.
- Он провел с тобой целую ночь и даже не устал? – спросил Закайи, явно под впечатлением.
- Да, и я брал лишь то, что он предлагал мне сам. – Кайан наклонился вперед, камень под его пальцами начал крошиться. – А Пол предложил мне так много. Его сила безгранична, такая обжигающая, такая чистая. И он предложил все это мне. Как я мог отказаться?
- Кайан…
Его дыхание стало прерывистым, мелкие камешки посыпались вниз.
- Он утолил мой голод! Его огонь поддерживает мой, он словно наполняет меня изнутри. Он может быть холодным, но когда я прикасаюсь к нему, он такой нежный и теплый, полный сюрпризов. Какой от этого вред? Что такого опасного в том, чтобы разбудить в человеке желание? Научить получать удовольствие от жизни?
Голос Закайи был едва слышным.
- Ты ведешь себя странно для инкуба.
Он вскинул голову.
- То же самое сказал чародей! Такова наша природа – доставлять удовольствие, разве нет? И с Полом я еще не закончил.
Закайи положил ладонь ему на плечо.
- Ладно, хватит. Расскажи мне, что произошло.
И слова о ночи с Полом и последовавшем столкновении с чародеем словно полились из Кайана. Он уже два дня держал все в себе, и чувство потери усиливалось с каждым словом.
Последнее предложение он почти простонал.
- И он меня не хочет! Я могу заставить его тело гореть, а он все равно пожелал, чтобы я ушел!
Губы Закайи изогнулись в нежной улыбке.
- Не глупи. Ну конечно, он тебя хочет.
Кайан замолчал.
- Но Ашер Крофт сказал…
- Мы оба знаем, как коварны чародеи. Он тебе явно солгал.
- Почему… - Перед глазами Кайана снова замелькали события той ночи. – Почему явно?
Закайи заправил прядь волос Кайану за ухо.
- Он сказал, что этот твой человек может в тебя влюбиться, верно?
- Да.
- Разве любовь бывает без желания?
Губы Кайана приоткрылись.
- Я об этом не подумал.
Закайи хмыкнул.
- Я так и понял.
И все же эти слова не уняли его сомнений.
- Пол отослал меня прочь.
- Но он ведь пригласил тебя обратно?
Искра надежды стала ярче.
- Верно.
Закайи улегся на холодные камни.
- Тогда закончи то, что начал.
- Не могу. Хранитель приказал мне держаться от него подальше.
- Хмм, да, это проблема.
Закайи был мастером, когда дело касалось погони за удовольствиями. Кайан знал, что инкуб просто ждет, когда он попросит его совета, поэтому он вытянулся на крыше рядом с другом и спросил о том, что было так отчаянно ему необходимо:
- И что же мне делать?
Тяжело вздохнув, Закайи сделал вид, что задумался.
- Этот Ашер, ты сказал, что по крови он не Крофт?
- Его усыновили.
- Какое он создает впечатление? Ведет себя как Крофт? Весь из себя аристократ, уверенный в своей силе?
- Да, - прошептал он.
- Тогда он не может запретить тебе видеть твоего человека, если Пол тебя хочет. Крофты безжалостны, но они строго следуют своим же законам. Поэтому, пока ты тоже им следуешь, сомневаюсь, что он станет тебя наказывать.
Кайан подумал о том, с какой легкостью Ашер одолел его в их прошлую встречу.
- А что если все-таки станет?
- Тогда мы выступим против него вдвоем. Обратимся к его отцу. Возможно, вызовем нашего короля, чтобы он говорил от нашего имени. Те, в ком течет кровь Крофтов, всегда были справедливы. – В его голосе слышалась решимость. – Если это не сработает, будем драться.
- Драться? – Кайан знал, что такой выпад против Наследия тщетен. Он знал, как превратить удовольствие в боль, и Закайи тоже был искусным воином , но даже вместе они не смогут сравниться с целым семейством могущественных чародеев.
Закайи посмотрел в ночное небо.
- Меня не было рядом, когда Ричард Дэвис похитил тебя. Я не совершу той же ошибки снова. На этот раз я защищу тебя. Чего бы то ни стоило. – Он вздохнул. – Хотя довольно глупо идти на это ради какого-то человека.
- Пол - не обычный человек. – Кайан положил руку на грудь Закайи. – Я никогда никого так не хотел.
- Знаю. – После всего, через что тебе пришлось пройти, ты заслужил его. – Он повернул голову. – Он так хорош? Какой он на вкус?
На губах Кайана появилась блаженная улыбка.
- Я пытался понять, но не смог.
- Довольно интригующе, учитывая, сколько лет ты прожил. – Настроение у Закайи явно поднялось. – Может, дашь попробовать?
Кайан навис над другом и выдохнул струю энергии Пола. Закайи вдохнул.
- Как странно.
- Я же говорил?
Из груди Закайи вырвалось тихое мурлыканье.
- Тонкий, сладкий, долго остается на языке. И еще я чувствую силу. Похоже на ежевику.
- Да, - согласился Кайан, задумавшись на мгновение, - пожалуй, похоже.
Голос Закайи стал насмешливым.
- Эту ягоду нелегко собирать.
Кайан ухмыльнулся.
- Но она того стоит.
Засмеявшись, Закайи притянул его к себе и обнял.
- Вот теперь ты ведешь себя как инкуб.
Кайан прижался к другу, радуясь, что опять чувствует, как внутри растекается огонь.
Скоро Пол тоже его почувствует.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
05 Ноя 2012 14:51 - 27 Ноя 2013 00:45 #10 от denils
Вычитка - newshka

Глава Седьмая
[/b]
Кайан погладил табличку с именем Пола над дверным звонком. Нервы покалывало от предвкушения, и он нажал кнопку.
Ему уже хотелось замурлыкать.
Дверь распахнулась, и на пороге возник Пол в белоснежно-белой выглаженной рубашке и черных слаксах.
- Кайан.
Он не улыбнулся, его лицо не выражало удивления - вообще ничего не выражало. Кайан вдруг растерялся и сделал шаг назад.
- Привет, Пол. - Взгляд адвоката опустился на ямку на горле Кайана.
- Ты в порядке? - Даже в том давнем сне голос Пола не был так холоден.
- В абсолютном.
Мужчина не сводил глаз с точки прямо над воротом Кайана.
- Рад слышать. – Он начал закрывать дверь.
- Подожди! – Кайан протянул к нему руку.
Пол отпрянул.
- Чего ты хочешь?
Все внутри жаждало схватить мужчину, который словно снова заледенел после ночи, проведенной вместе. Но он должен играть по правилам, или последствия могут быть ужасны.
А значит, никакой силы, чтобы соблазнить его.
- Пол, - он коснулся своей шеи, - почему ты смотришь только сюда?
Пол прищурил глаза и отвернулся.
- Я искал шрамы.
- Шрамы? – Кайан шагнул в сторону, но Пол все равно не смотрел на него. – И почему ты искал шрамы?
Его рука сжала дверную ручку так крепко, что костяшки побелели.
- Ты должен был прийти в девять. Ты сказал, что будешь вовремя.
Обычно Кайан с легкостью читал людей, но он понятия не имел, какая эмоция владела сейчас Полом.
- Да.
- Это было полторы недели назад. А это на двести сорок один час позже девяти.
Он… считал часы его отсутствия?
- Д-да.
Слегка закинув голову, Пол впервые посмотрел ему в глаза.
- Я думал, с тобой что-то случилось. Думал, тебя снова похитили.
Растерянность перешла во что-то нежное.
- Ты волновался за меня. – Кайан поднял руку, чтобы дотронуться до его лица.
Пол увернулся от пальцев инкуба и наткнулся на железные перила, отделявшие его крыльцо от соседнего.
- Не прикасайся ко мне.
Кайан замер, а потом улыбнулся и снова потянулся к нему.
- Но…
- Я сказал «не прикасайся»!
Инкуб вздрогнул и опустил руки.
- Я ошибся?
Пол провел пальцами по волосам, взъерошив идеально уложенные черные пряди - те упали на лоб.
- Нет, ты не ошибся. Но… я не знаю, как волнуются нормальные люди. Я не знал, где ты. Я не мог с тобой связаться. – Он выпрямился и отодвинулся от перил. – Я старший юрист международной юридической фирмы, и я не мог тебя отыскать. Мне не следовало… Боже… мне не следовало пользоваться служебным положением, но я ничего не мог с собой поделать. Несмотря на то, что Пол был явно расстроен, Кайан не смог сдержать улыбки.
- Ты искал меня?
- Дело не в этом.
- Нет?
Пол потер лицо.
- Я постоянно думаю о тебе, со мной никогда такого не было. Я не знаю, что делать.
Кайан подошел ближе.
- Позволь мне прикоснуться к тебе.
Тело мужчины задрожало.
- Нет.
- Нет? – Кайан опустил голову и замер в миллиметре от его губ. – Почему нет?
- Потому что я не могу думать, когда ты ко мне прикасаешься!
Глаза Кайана вспыхнули.
- А это так плохо, Пол?
Пол замер, словно не ожидал услышать этот вопрос.
- Я…
- Позволь мне доставить тебе наслаждение.
Отклонившись, Пол чуть не перелетел через перила.
- Почему ты не вернулся в ту ночь?
Кайан ухватился за перила по обе стороны от Пола, поймав его в ловушку. Он старался, чтобы их тела не соприкасались, понимая, что за ними могут следить.
- Потому что ты сказал, что тебе надо работать, и, как оказалось, солгал. Я думал, ты не хочешь меня.
- О. – Тонкие черты исказило раскаяние. – М-мне очень жаль. Все случилось так быстро, и…
- Я понимаю, - ответил Кайан, согревая дыханием его губы.
- Хочешь меня?
Пол замешкался с ответом, и Кайан заставил себя набраться терпения.
Мужчина настороженно наклонился вперед. Его сапфировые глаза сверкнули в лунном свете, и Кайан ясно прочел в них, когда именно тот сдался.
- Даа.
Напряжение оставило его, и огонь вспыхнул ярче. Пол сказал это. Ашеру Крофту придется подчиниться законам собственной семьи и оставить все как есть.
Охваченный страстью, он крепко обнял своего человека. Пол застонал.
- Как я скучал по этому звуку, - сказал Кайан, покрывая жадными поцелуями щеку и шею Пола. – Твои стоны для меня как музыка.
Руки Пола скользнули ему за спину, прошлись вверх и сжали его плечи. Голос был тихим и хриплым.
– Пообещай мне кое-что?
- Что угодно, - не думая, отозвался Кайан, сжимая упругий зад Пола. – Что захочешь.
- Когда исчезнешь в следующий раз, дай мне знать заранее.
У Кайана перехватило дыхание, и он отстранился.
– Беспокойство пришлось тебе не по душе?
Словно пытаясь запомнить его черты, Пол провел пальцами по лицу Кайана.
- Ты можешь приходить и уходить, когда пожелаешь. Я не стану пытаться привязать тебя. Мужчине вроде тебя… нужно больше, чем я могу дать. Но я не желаю чувствовать то, что вытерпел за эту неделю. Больше не поступай так со мной.
Кайан погладил костяшками пальцев его горло, поймал подбородок и заставил откинуть голову.
- А что, по-твоему, мне нужно?
- Во-первых, тебе нужен тот, кому хватило бы ума не прогонять тебя.
Инкубы не испытывали сожалений. Они жили настоящим, преследуя удовольствия, перебираясь из одной страны в другую. И они почти никогда не задумывались о тех, кто оставался позади. Но от того, что Кайан увидел, как сильно это чувство выводило Пола из равновесия… что-то внутри него треснуло, высвободив слова, которых он никогда и никому не говорил.
- Я тебя не оставлю. – Кайан крепко обнял его, приподняв от пола. – Пока я тебе нужен, я не уйду. Обещаю.
Такое заявление вовсе не вызвало восторга, как он ожидал. Пол нахмурился, тело его напряглось.
- Никто не может сдержать подобное обещание. Пообещай то, о чем я тебя попросил.
Почему Пол ему не верит? Он сказал это абсолютно искренне. Он даже получил странное удовольствие, произнеся эти слова. Ему чертовски хотелось повторить их, и Кайан уже открыл рот, собираясь спорить, но Пол оборвал его, сказав:
- Пожалуйста.
Понимая, как трудно далось это слово, Кайан поставил его на ноги.
- Обещаю, и это тоже.
Слабая улыбка коснулась губ Пола.
- Спасибо.
Кайану снова захотелось сказать ему то, чего никогда раньше не говорил.
- Я дам тебе все, что…
Пол привстал на носочки и завладел его ртом. Эти нежные губы – ему их так не хватало – снова пробудили в Кайане жажду. Он провел ладонями по спине Пола - ответом были дрожь и восхитительный стон. Посасывая его язык, Кайан наслаждался вкусом, так похожим на ежевику. Пол оторвался от его губ, хватая ртом воздух, но все равно продолжил обжигать поцелуями шею Кайана.
- Ты ведь голый?
Кайан рассмеялся, обхватил лицо Пола руками и заставил откинуть голову.
- Ты запомнил.
От краски, выступившей на щеках Пола, синие глаза казались еще ярче.
- Я все еще не понимаю, как это работает.
Ухмыльнувшись, Кайан подтолкнул человека в дом, закрыл дверь и скинул иллюзию.

* * * *
[/b]
Несколько часов спустя Кайан стоял на кованых перилах балкона Пола, закрыв глаза и наслаждаясь лаской прохладного ветерка на коже.
Великолепен. Пол великолепен. И как он только смог продержаться вдали от Пола так долго? Никогда больше. Он будет со своим человеком каждую ночь и каждый день. Вечно.
Кайан открыл глаза и нахмурился. Люди не живут вечно.
Отбросив мрачные мысли, он улыбнулся. Неважно. Теперь Пол принадлежит ему, и у них впереди еще много великолепных ночей.
Стеклянная дверь позади него открылась.
- Кайан? – Голос Пола был сонным.
Инкуб оглянулся. Такой красивый мужчина. Всегда идеально уложенные волосы растрепались после ночи страстной любви. Цвет глаз словно стал мягче. Он натянул клетчатые боксеры, но остальное тело оставалось абсолютно обнаженным.
Клетчатые боксеры на таком элегантном мужчине. Очаровательно.
- Ты кончил три раза, Пол. Тебе нужно отдохнуть.
- Постель была такой холодной. – Он зевнул, прикрыв рот ладонью. – Что ты тут делаешь?
Пол чувствовал его отсутствие даже во сне. От этой мысли в груди разлилось тепло.
- Просто наслаждаюсь видом.
- Видом? – Пол посмотрел мимо него и мимо дерева, заслонявшего половину балкона. – Просто ряд домов таких же, как этот.
- Возможно, но только на первый взгляд. – Кайан показал на кирпичный фасад дома напротив. – Вот в этом доме влюбленные заснули, все еще ощущая вкус меда на губах. Их спальня наполнена запахом сладости и секса. В том – женщине снится эротический сон, но не о ее муже. – Кайан прошелся по перилам и наклонился вперед. – Чувство вины портит все удовольствие, поэтому я подсунул в ее сон образ мужа. Теперь она может насладиться им, не испытывая угрызений совести.
- Ты можешь проникать в людские сны? – Пол шагнул ближе. – Можешь их изменять?
Смотритель снов, который не знает своей силы. Может, рассказать ему? Обычно это не одобрялось, но Пол уже знал об инкубах, так что Кайан никак не мог решить, как сделать правильный ход.
Решив пока сосредоточиться на заданном вопросе, Кайан крутанулся на перилах и посмотрел на Пола с улыбкой.
- Только когда сон заряжен сексуальной энергией.
Пол поднял руки.
- Кайан, лучше слезай оттуда. Ты можешь упасть.
Он такой милый, этот человек.
- Ты беспокоишься обо мне? А тебя не волнует, что кто-нибудь может увидеть на твоем балконе голого мужчину?
Пол провел пальцами по волосам, еще сильнее растрепав.
- Ну, думаю, что тебя могут обвинить в непристойном обнажении, хотя дерево почти все скрывает.
- Всегда остаешься юристом. – Усмехнувшись, Кайан протянул Полу руку. – Иди сюда, посмотришь со мной.
Взгляд Пола упал на узкие перила, прежде чем вернуться к лицу Кайана.
– Я не слишком хорошо держу равновесие.
- Я не дам тебе упасть. – Кайан наклонился. – Ты мне доверяешь?
Внезапно смутившись, Пол отпрянул, гипнотизируя протянутую ладонь.
- Пожалуй, я пас.
Кайан спокойно наклонился еще ниже.
- Верь мне.
На мгновение ему показалось, что Пол откажет, но потом тот тяжело вздохнул, принял протянутую руку и забрался на каменную цветочную кадку.
- Обычно я не совершаю опрометчивых поступков.
- Зато ты смелый мужчина, я точно знаю. – Кайан крепче сжал его пальцы и рывком поднял его на перила.
- Ого! – Пол замахал руками и попытался спрыгнуть обратно на кадку.
Встав рядом с ним, Кайан обнял Пола за талию, удерживая на месте.
- Все хорошо. – Он зарылся носом в волосы Пола и глубоко вдохнул. – Я никогда не обману твое доверие.
Пол покачнулся и наконец смог встать прямо.
- Ллл… адно.
Кайан взял Пола за подбородок и наклонил его голову назад.
- Наслаждайся ночью.
- Здесь… - Пол посмотрел сначала на дома впереди, потом в небо. – Чудесно.
Радуясь, что смог подарить ему хоть капельку чуда, Кайан не смог удержаться и погладил Пола по лицу, скользнул пальцем за ухо.
Пол вздрогнул, и Кайан крепко прижал его к себе, не давая упасть.
- Кайан? А что снится людям вон в том доме?
- Не могу сказать, - ответил он, проследив за взглядом Пола. – Это на удивление скучная улица.
Тело Пола будто излучало разочарование, даже когда он прислонился к Кайану.
Желая, чтобы недовольство оставило его, Кайан оглядел улицу.
- В доме в конце квартала подростку впервые снится эротический сон.
Пол прижался щекой к плечу Кайана.
- Откуда ты знаешь, что впервые?
Инкуб улыбнулся.
- Картинки разрозненны, но очень чувственны. В его сне мелькают десятки женщин, потому что он еще не знает, чего хочет.
Пол тихо рассмеялся и поцеловал Кайана в шею.
- А ты помнишь свой первый эротический сон, Пол?
- Мне никогда не снились эротические сны.
Кайан нахмурился.
- Никогда? Как так?
Пожав плечами, Пол осторожно переступил на перилах, пытаясь встать поудобнее.
- Все мои сны одинаковые. Пройди лабиринт, разгадай ребус, а в конце реши загадку. Я никогда не видел эротических снов, никогда не летал во сне, мне даже не снилось, как я сижу за школьной партой голым.
Неудивительно, что ему хотелось узнать, какие сны видят другие. Будучи сайфером, Пол просто не мог видеть собственные.
- Это ужасно.
Пол улыбнулся и поднял голову.
- Ну, не так и ужасно.
- Хочешь, я устрою тебе эротический сон?
Глаза Пола расширились.
- А ты можешь?
- Я могу послать его тебе. – Кайан провел большим пальцем по губам Пола. – А если твое тело будет достаточно заряжено сексуальной энергией, я даже могу сам проникнуть туда вместе с тобой.
Пол откинул голову и тихо застонал.
- Может, позже. Сейчас мне… и так хорошо.
Слышать, что он с такой легкостью признает свое желание, было на удивление приятно. Придерживая любовника за талию, Кайан скользнул ему за спину и поставил ногу между ног Пола.
- Эй!
Кайан обнял его обеими руками и поцеловал в щеку.
- Держу.
Пол напрягся и повернул голову.
- Ты стоишь, наклонившись. Как тебе удается держать равновесие? Как тебе удается держать меня? – Мурлыкнув, Кайан провел горячим языком по шее Пола.
- Это магия.
Пол выгнулся, и черные пряди коснулись плеча Кайана. Инкуб провел ладонью по твердым мышцам живота Пола, скользнул вверх по груди, дразня соски.
Пол вздрогнул и резко вдохнул, но Кайан продолжал ласкать твердые, возбужденные камушки. Только когда шумное дыхание сменилось всхлипами, он наконец стал просто ласкать гладкую кожу груди.
- Я говорил, что ты вкусный? Твое тело такое стройное и сильное. Я никогда раньше не встречал такого совершенства.
- Кайан… Нам не стоит… я не могу… - Мышцы сократились под его ладонью. – Я сейчас…
Кайан выдохнул ему на ухо:
- Кончишь?
- Да.
Инкуб запустил руку под пояс боксеров Пола.
- Ммм, - пропел он, обхватив напряженный член. – Ты в самом деле очень близко. – Он провел большим пальцем по набухшей головке. – Заставить тебя кончить вниз на улицу довольно соблазнительная идея, но мне кажется, это просто расточительство.
- Боже, Кайан!
Инкуб убрал руку и сжал плечи Пола. Резко развернув его, он спрыгнул на кадку. Пол вскрикнул, и Кайан обхватил его бедра, не давая упасть.
- У тебя так сердце скачет. Риск, смешанный с возбуждением – это слишком, да? – Он наклонился вперед, уткнувшись носом Полу в пах. – А я еще даже не отсасывал тебе. – Он спустил с Пола трусы. – Просто слюнки текут.
Пол попытался сползти с перил, но Кайан не позволил. Пол ухватил Кайана за волосы, и по его телу пробежала дрожь.
- Сейчас? Здесь?
- Сейчас. – Руки Кайана скользнули на ягодицы Пола и стиснули. – Здесь.
- Ничего не выйдет. Я едва на ногах стою.
- Пол, сладкий. – Кайан наклонился ближе и подышал на налившуюся плоть. – Я так хорошо знаю твое тело. Ты сможешь.
Молча соглашаясь, Пол потянул его за волосы. Кайан вознаградил его, поцеловав головку.
Пол ахнул, и даже этот звук показался Кайану чертовски соблазнительным.
За тысячу лет у него никогда не было такого любовника. Все ощущения были затоплены желанием Пола до предела, но Кайан все равно хотел его. Инкуб поймал языком каплю смазки, скопившуюся на члене. Хотя он собирался действовать медленно, насыщенный аромат оказался слишком заманчивым. Он втянул Пола глубоко в рот, наслаждаясь тем, как жесткие волосы щекочут нос и губы. Мускусный запах разжигал желание, и Кайан сглотнул, массируя головку, не прекращая сосать.
Вскрикнув, Пол запустил пальцы ему в волосы. Кайан отстранился и провел языком по члену. Сгорая от нетерпения, человек попытался толкнуться вперед, но Кайан удержал его на месте, продолжая лизать, сосать, ласкать. Самым кончиком языка он стал дразнить пульсирующую впадинку прямо под головкой.
- Кайан… - застонал Пол. – Что ты со мной делаешь? – Инкуб взял член в рот целиком и зарычал, лаская его вибрацией. Пол вздрогнул, но устоял на ногах.
Одной рукой продолжая поддерживать его под ягодицы, второй Кайан стал ласкать яйца Пола. Он прижал между ними палец, заставив их сжаться.
Каждый мускул во рту Кайана, язык, горло – все пыталось доставить Полу наслаждение. Пальцы скользнули за яички, которые он сжимал в руке, и погладили чувствительную кожу за ними.
Все тело Пола дернулось, он чуть не слетел с перил, но Кайан снова не дал ему упасть, его рот становился все настойчивей. Член, которым он так упивался, набух и пульсировал у его губ.
Нежная сладость. И обжигающий зной. Кайан никогда им не насытится.
Пол дернул его за волосы, заставив застонать с членом во рту.
- Кайан.
Сперма брызнула, обжигая горло. Кайан стал жадно сосать, не желая упустить ни капли.
Так хорошо… Ни с кем ему не было так хорошо, как с Полом Грэмом. Кайан продолжал сосать, даже когда уже ничего не осталось. Одного лишь запаха было достаточно, чтобы поддерживать в нем огонь, и его голод искал способы продлить пытку как можно дольше. Когда член Пола обмяк у него во рту, движения Кайана стали нежнее, успокаивая плоть, которую он только что ласкал. Инкуб неохотно выпустил член изо рта, и он выскользнул с влажным звуком.
Пол начал заваливаться вперед, и Кайан подхватил его, спрыгнул с кадки и осторожно опустил мужчину на пол балкона. Он сжал подбородок Пола, наклонил его голову и жадно поцеловал, заставив хватать ртом воздух.
- Видишь, какой ты сладкий, Пол?
Впившись в его плечи, Пол вздрогнул.
- Кайан…
Он запустил пальцы в волосы Пола.
- Да?
- Откуда я тебя знаю? – Он поднял голову, синие глаза сверкнули. – Как мы повстречались?
Кайан задумался.
- Мне не следует тебе это рассказывать.
Пол крепче стиснул его плечи.
- Почему нет?
- Если я расскажу, это будет просто история. Не воспоминание.
- О, – Пол отвел глаза.
Кайан погладил Пола по щеке и заставил поднять взгляд.
– Это так важно для тебя?
- Да.
- Почему?
- Потому что… - Пол крепче прижался к нему. – Ты четыре года искал этого человека. Я хочу… действительно хочу быть им, потому что ты думал, что он стоит того, чтобы его искать.
Губы Кайана приоткрылись.
- Пол, этот мужчина в самом деле того стоит. Я всегда верил в это. И, да, мне хотелось бы, чтобы ты вспомнил прошлое, но только потому, что тогда настоящее стало бы проще. - Он опустил голову. – Тот, кого я вижу сейчас, нравится мне гораздо сильнее.
Пол заморгал, и глаза его стали еще ярче.
- Правда?
- Твоя страсть не похожа на ту, что мне доводилось пробовать. Со временем ты все вспомнишь, но сейчас это неважно. – Кайан провел ладонью по спине Пола, скользнув пальцем в ямку между ягодицами. – Единственное, чего я хочу – это сгорать в ней с тобой.
Пол шумно сглотнул, толкнувшись к руке Кайана.
- Такой отзывчивый. – Кайан хмыкнул, лаская колечко мышц. – Но я не могу этим воспользоваться. Если я тебя сейчас трахну, завтра ты ходить не сможешь.
- Мне все равно. – Пол проложил дорожку из поцелуев по его плечу. – Я просто хочу тебя.
Любой другой инкуб исполнил бы эту просьбу, но Кайан отказался, сам себя удивив.
- Не сегодня. Если хочешь, я могу еще раз тебе отсосать. На этот раз в постели, чтобы не пришлось тратить столько сил на то, чтобы удержаться на ногах.
Он почувствовал, как Пол улыбнулся.
- Может, я смогу…
- Может, ты сможешь что? – спросил Кайан, гладя его по спине.
Пол вдруг выпрямился, посмотрев на него сонными глазами.
- Прости, Кайан. Я должен идти.
Инкуб нахмурился.
- Идти? Куда?
Синие глаза закрылись.
- Прости, - прошептал он снова, и ноги его подогнулись.
- Пол! – Кайан подхватил его, прижимая к себе.
- Что за… - Он недоговорил, потому что понял, что Пола уже нет здесь.
Кто-то позвал его.
Подняв Пола на руки, Кайан внес его в комнату и осторожно опустил на постель. Затем забрался в нее сам и натянул покрывала.
- Не бойся, Пол, - прошептал он. – Я буду здесь, когда ты проснешься.
Пол не шевелился.
Интересно, на что это похоже? Вечно блуждать по чужим снам и не видеть собственных? Столько неисполненных желаний, столько нерешенных проблем.
Неудивительно, что мужчина, которого он повстречал четыре года назад, не обратил на него никакого внимания.
Это заставляло Кайана еще сильнее ценить то, что человек, лежащий с ним в постели, все-таки обратил.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
05 Ноя 2012 14:55 - 27 Ноя 2013 00:58 #11 от denils
А вот и подарок к празднику))

Вычитка - Калле

Глава Восьмая
[/b]
Открыв глаза, Пол понял, что комната наполнена солнечным светом.
Кайан сидел на своей половине кровати, скрестив ноги, и улыбался ему.
- Доброе утро.
- Доброе, - пробормотал Пол, глядя на часы на тумбочке. - Уже одиннадцать? Какой сегодня день?
Кайан наклонился вперед, его улыбка стала еще шире:
- Воскресенье.
Слава богу. По крайней мере, не надо волноваться о работе. Пол медленно вдохнул, пытаясь вспомнить события вчерашнего вечера.
- Я опять отключился?
Улыбка Кайана поблекла.
- Да.
Пол прижался спиной к изголовью, протирая глаза.
- Третий раз за неделю. Интересно, я когда-нибудь привыкну к твоей силе?
Инкуб склонил голову набок.
- Полагаешь, я причина твоей слабости?
- А что же еще? - Пол потянулся, чтобы размять затекшие мышцы. - Я здоров...
Кайан подпер рукой подбородок.
- Вне сомнений.
Пол проигнорировал его жаркий комментарий и закончил предложение.
- И я никогда не был склонен к обморокам. - Он задумался. - Хотя мне тяжело не спать допоздна. Возможно, проблема в моей стойкости.
- Поверь мне, - глаза Кайана сверкали. - С твоей стойкостью все в порядке.
Пол хохотнул, он уже привык к этому провокационному юмору. Его взгляд заскользил по обнаженному телу инкуба и остановился на руках.
- Почему у тебя пальцы синие?
Кайан поглядел на руки.
- О! - Он достал из-за спины большую керамическую миску. - Я собрал это для тебя.
Тарелка до краев была наполнена маленькими темно-фиолетовыми ягодами.
- Что это?
- Ежевика. Она не такая сладкая, как мороженое. Попробуй. - Он протянул миску Полу. - Только осторожно, они очень мягкие.
Пол взял миску и поставил ее на колени. Улыбка играла на его губах. Никогда в жизни он не встречал никого настолько заботливого.
- Ты собрал их для меня? Когда?
- Пока ты спал. Потребовалась куча времени и терпения: ягоды такие хрупкие, а ветки дико колючие…
- Колючие? - Пол отставил миску. - Ты поцарапался?
- Немного, но все уже зажило...
Пол поймал его руку и прижал испачканную ладонь к губам. Он нежно взял указательный палец Кайана в рот и слизал с него сладость.
Глаза инкуба распахнулись.
- Пол...
Тот занялся следующим пальцем.
Кайан замурлыкал.
Затем следующим.
- Пол, сладкий мой. - Он застонал. - Ты сама страсть.
Пол поцеловал его ладонь и отпустил. Его тело дрожало от возбуждения, вызванного этим коротким прикосновением, но он заставил себя успокоиться.
- Не причиняй себе боль из-за меня, хорошо?
Кайан прижал руку к сердцу, на лице застыло ошеломленное выражение. Он придвинулся.
- А что если я…хочу.
Пол проглотил внезапно появившийся в горле ком. Кайан всегда был нежен и доставлял ему неземное удовольствие, но сила страсти демона каждый раз потрясала его.
- Х-хорошо.
Кайан засмеялся.
- Я говорю не о сексе, хотя, - он облизал губы, - и о нем тоже. Я очень хочу увидеть, как ты улыбаешься. Я хочу узнать тебя.
Пол вскинул бровь.
- Узнать меня?
- Расскажи о себе.
- Что именно?
Кайан задумался.
- Например... - он улыбнулся, - о семье. Расскажи мне о родных.
Его семья?
- Ни братьев, ни сестер. Отец - биржевой маклер на Уолл Стрит; я обедаю с ним два раза в месяц. Мать умерла, когда мне было девять.
Что-то промелькнуло в глазах инкуба. Сочувствие?
- Как... Как она умерла?
- Она задержалась на работе, ей нужно было пройти через опустевшую стоянку. Когда она открыла дверцу автомобиля, ее ударили ножом и угнали машину.
Кайан побледнел.
- Мне так жаль.
Пол знал, что, говоря об этом, должен чувствовать свое горе, но все, что осталось в нем – это тупая, ноющая боль.
- Это было давно.
Кайан смущенно теребил простынь.
- Какая она была? Твоя мать?
- Она работала учительницей и еще много улыбалась.
Кайан нахмурился, такой ответ его смутил.
- И это - все?
Пол пожал плечами.
- Она была замечательной, но теперь ее нет.
- О, - Кайан опустил глаза.
- Он уже не кажется таким привлекательным, не так ли? - тихо спросил Пол, - этот лед внутри меня.
Инкуб вскинул голову.
- Я...
- Все в порядке, Кайан. Так всегда. Я пойму, если ты захочешь уйти. - Хотя по его лицу ничего нельзя было прочесть, лед тонкими иглами проникал в его грудь только от одной мысли, что Кайан уйдет навсегда.
Тогда зачем он это говорит?
Боль сменила замешательство на лице инкуба.
- Ты так легко меня прогоняешь?
Ему будет принадлежать любой, кого он пожелает. Почему же он так сильно хочет остаться?
- Я не прогоняю тебя. Я просто даю тебе возможность уйти. - Нежная улыбка коснулась губ Пола, когда он заставил себя сказать то, что крутилось у него в голове уже несколько дней. – Рядом с тобой так приятно просыпаться.
Счастливо улыбаясь, демон набросился на Пола, словно дикая кошка.
От таких активных действий миска опрокинулась, а неожиданный телесный контакт заставил Пола застонать. Ягоды просыпались на матрац, покатились по телу, и Кайан накрыл его рот глубоким, страстным поцелуем.
Они сползали по изголовью, пока Пол не обнаружил, что лежит на спине и смотрит в горящие глаза.
Кайан приподнялся, его дыхание сбилось, он набрал в горсть ежевику и рассыпал по груди Пола.
Мужчина задохнулся, когда почувствовал, как ягодки покатились по груди и животу. Кайан медленно опустился на Пола, раздавливая ягоды, заливая их тела соком.
- Я не хочу уходить,- сказал Кайан, улыбаясь Полу, - я хочу вылизать твое тело дочиста. Доказывая это, он стал ласкать губами соски Пола.
Весь лед растаял, как только в нем снова разгорелось пламя. Он крепко обнял Кайана.
Когда послушалось громкое мурлыканье, Пол закрыл глаза и улыбнулся.
Ему еще никогда в жизни не было так хорошо.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
05 Ноя 2012 14:56 - 27 Ноя 2013 01:09 #12 от denils
Вычитка – Rechte
Вычитка и тапкометание – Калле))

Глава Девятая
[/b]
Будет ли Кайан ждать его дома сегодня?
Пол нахмурился, сошел с эскалатора и направился в фойе «Харкурт Билдинг». Хотя он понимал, что у его новоявленного любовника есть своя жизнь, казалось, что инкуб всегда будет ждать его возвращения.
С этим надо что-то делать.
- Дедуля!
Он обернулся и увидел, как маленькая девочка прыгнула на руки Эдварду Крауссу. Пол замер. Ему еще не приходилось видеть старшего партнера фирмы вне стен кабинета.
Старик подхватил малышку и выпрямился.
- Даниэль! Как дела, солнышко?
Девочка крепко обняла его. Пол отметил, что оделась она как попугай: на голове красные банты, ярко-синяя футболка и еще более яркие зеленые брючки.
Похоже, сегодня она наряжалась сама.
Все казалось таким знакомым...
Пол выбросил странную мысль из головы и пошел к выходу.
- Это ты! Ты!
Прежде, чем он смог понять, что девочка обращается к нему, она подбежала и обхватила его ноги. Портфель вылетел из рук, и Пол едва не упал.
Он изумленно уставился на вцепившуюся в него девочку.
- П-привет.
- Даниэль?
Эдвард подошел к ним с выражением крайнего любопытства на лице.
- Ты знаешь мистера Грэма?
Она задрала голову и широко улыбнулась.
- Тебя зовут мистер Грэм? Как крекер?
Он никогда об этом не задумывался. Казалось, все в последнее время сравнивают его со сладостями.
- Да.
- Зайка! - К ним подбежала высокая светловолосая женщина. - Ты не должна так вести себя с незнакомыми людьми!
- Мама, он не незнакомый! - Она отскочила от Пола и схватила мать за руки. - Дай мне Фрэнки, пожалуйста!
Что-то промелькнуло в памяти, пока он поднимал портфель.
Фрэнки?
Женщина, поколебавшись, достала из сумки плюшевого мишку и протянула дочери.
Даниэль взяла игрушку и гордо показала ее Полу.
- Вот! Ты не знал, будет ли он в моей комнате, когда я проснусь, а он оказался там.
Пол протянул руку и потрепал медведя за ухо.
- Даниэль, - сказал Эдвард, - о чем ты?
Она нетерпеливо подпрыгнула.
- Это он, дедушка. Он нашел Фрэнки!
Эдвард встретился с ним взглядом.
- Пол?
Не зная, что сказать, тот покачал головой.
Даниэль прижала мишку к груди.
- Ты помнишь меня? Меня и Фрэнки?
Он не хотел причинять ребенку боль, но все, что он мог вспомнить, это вспышки ярких цветов и... и маргаритки. Почему он думал о маргаритках?
- Прости, - тихо сказал он.
Девочка еще крепче прижала медвежонка и была готова расплакаться.
- Что…что становится мокрым, как только высыхает?
Пол ответил автоматически.
- Полотенце.
- Видишь? - Даниэль шмыгнула носом и улыбнулась. - Ты помнишь. Никто больше не мог найти Фрэнки, но ты его отыскал.
Он снова не знал, что сказать.
- Извините, мистер Грэм. - Женщина положила руки девочке на плечи. - Мы думали, что потеряли медведя, когда ездили в Диснейленд. Она месяц не могла успокоиться, и как-то утром он просто оказался в ее кровати. С этого дня она стала говорить о сне...
Пол посмотрел на девочку.
- О сне?
- Я плакала, и ты помог мне. Потому что ты хороший.
Внезапно, он вспомнил коробку с мелками и щенка с огромными ушами. Щенок... собака... человек…
- Фрэнки - твой лучший друг, - пробормотал он, разглядывая игрушку, которую так бережно обнимала девочка.
Даниэль кивнула.
- Ты вернул его мне. Теперь я хочу сделать что-нибудь хорошее для тебя.
Его сердце пропустило удар. Он никогда не ладил с детьми, а эта девочка была так искренна.
- Ты ничего мне не должна.
Она посмотрела на Эдварда.
- Мы ведь можем сделать что-нибудь для него, дедуля?
- Конечно, солнышко, - улыбнулся он. - Пол, пообедаешь с нами?
- Сэр, это лишнее.
Эдвард наклонился к нему и понизил голос.
- Я понимаю, что давлю, но ты странным образом похож на человека, который, по мнению моей внучки, нашел ее любимую игрушку. Не мог бы ты подыграть?
Пол знал, что нельзя упускать такую возможность. Скоро его должны повысить до партнера фирмы, и Эдвард Краусс мог этому посодействовать. Любой юрист воспользовался бы этим шансом.
Но на улице было холодно, а Кайан ждал его.
Он встретил полный надежды взгляд Даниэль.
- Боюсь, что не могу сегодня – я встречаюсь с другом. Может, завтра? - Он посмотрел на Эдварда. - Что скажете, сэр?
Тот улыбнулся.
- Отлично, Пол. Мой секретарь созвонится с тобой утром. - Он взял девочку за руку. - Ты согласна, дорогая?
- Да! - Даниэль выпрямилась и сделала серьезное лицо. - Мы ждем вас на обед.
Пол подумал, что в жизни не видел ничего более милого.
- Спасибо. Буду с нетерпением ждать встречи. - Он пожал руку ее матери, кивнул Эдварду и повернулся к выходу.
- До свидания, мистер Грэм Крекер!
Пол подавил неожиданный взрыв смеха и пошел домой к Кайану.

Ашер заглянул в комнату. Полную темноту рассеивал лишь мерцающий свет мониторов, перед которыми сидел человек, внимательно наблюдающий за меняющимися картинками. - Вижу, новые игрушки прибыли.
Мужчина крутанулся на кресле, улыбаясь, как ребенок.
- Да, утром. Твой отец уже настроил их на меня. Теперь все Крофты могут видеть то, что вижу я!
Качая головой, Ашер уселся в кресло.
- Томми, было время, когда провидцы остерегались технологий.
- Они не знали, от чего отказывались. - Он скривился. - Не называй меня «Томми», я тебя на десять лет старше.
Ашер ухмыльнулся.
- По тебе не скажешь.
Серые глаза Томми были прикованы к мониторам, но Ашер почувствовал его волнение, вызванное комплиментом. Он познакомился с Томасом Кенном в тринадцать, когда был назван преемником Наследия, и провидец влюбился в него с первого взгляда. Хотя он никогда не показывал этого, бедный юноша провел следующие пять лет, ненавидя себя за подобные чувства. И теперь Ашер пытался разрядить обстановку.
- Так чем я могу помочь, мистер Крофт?
- Эш.
На щеках провидца заиграл румянец. Так Ашера звали только близкие друзья и семья.
- Э-эш?
Он усмехнулся, закидывая ноги на низкий стол.
- Я слышал, что у нас в городе появился нарушитель.
Томми кивнул.
- Ричард Дэвис.
Ашер махнул на мониторы.
- Покажешь?
Чувствовалось, как в провидце закипает обида.
- Я… я не могу. Он поставил щит на свой номер.
- Нечего смущаться, Томми. Большинство волшебников ставит защиту на свои дома. Хотя Дэвис, вероятно, нанял кого-то для этого.
Отрицательные эмоции утихли, на их место пришла естественная уверенность провидца в собственных способностях.
- И все же я мельком видел его, когда он приехал.
- И?
- Слухи верны. У него не осталось силы. - Он ткнул в центр экрана, на картинке отразилось его воспоминание. - Видишь?
Ашер присвистнул.
- Инкуб действительно отыгрался на нем.
- Кстати... - Томми указал на другой экран.- Вот что происходит сейчас.
Ашер видел, как Пол поднимается по ступенькам своего дома, а Кайан спрыгивает сверху и заключает его в объятья.
- Ааа, я в курсе.
- Но... Он же нарушает твой приказ.
- Именно так.
- Это был прямой приказ Хранителя Магии. Он не может избежать наказания.
Ашер засмеялся.
Томми вскинул бровь.
- У тебя есть план, да?
Устраиваясь удобнее, Ашер завел руки за голову и откинулся на спинку стула.
- В мире магии я прокурор, судья, присяжные и палач. У меня всегда есть план.
Любовь Томми грела его, и Ашер понял, что наслаждался этим ощущением. Чувства провидца всегда были теплыми и нежными. По этой причин Ашер ничего не имел против общения с Томми.
Ашер посмотрел на мониторы.
- Покажи, что еще происходит в городе.
Экраны дико замерцали, и они оба стали просматривать наблюдения провидца. Он отложил в голове, что надо понаблюдать за Ричардом Дэвисом. Прибытие другого волшебника в город не взволновало его - у Дэвиса не было силы, а в Нью-Йорке не найдется такого придурка, который посмеет нарушить закон. Хотя, лучше подстраховаться, даже если это чертовски скучно.
И присмотреть за Полом и его новым любовником...
А вот это уже гораздо интереснее.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
05 Ноя 2012 14:59 - 27 Ноя 2013 01:20 #13 от denils
Вычитка – Rechte, Калле (вот такой мну богатый на бет счастливец))))

Глава Десятая
[/b]
- Ты проснулся? – Кайан держался одной рукой за ветку, а другой - осторожно прижимал керамическую миску к груди.
Пол потянулся, и от одного взгляда на его обнаженную грудь у Кайана потекли слюнки. Сегодня никаких боксеров – снова соблазнительные шелковые штаны.
– Сон приснился. – Пол, зевая, опустил руки. – Обычно после этого я просыпаюсь. – Он улыбнулся, и в груди Кайана взметнулся огонь. – Спасибо, что оставил записку перед уходом.
Кайан спрыгнул с дерева, грациозно приземлившись на балкон рядом с Полом.
Пристальный взгляд Пола прошелся по телу инкуба.
– Ты знаешь, что двигаешься как кошка?
Кайан усмехнулся:
– Все так говорят. – Он сделал шаг вперед. – О чем был сон?
– Как всегда: загадки, лабиринты. – Улыбка на его губах увяла. – Ты, наверно, думаешь, что у меня нет фантазии.
Возможно, было лучше оставить Смотрителя снов в неведении о его способностях, но Кайану хотелось успокоить человека.
– Напротив, я считаю, нужно иметь неординарное воображение, чтобы решить все задачи, с которыми ты сталкиваешься каждую ночь.
Пол внимательно посмотрел на инкуба и снова улыбнулся.
– Никогда не думал об этом в таком ключе.
Никто не мог заставить огонь Кайана пылать так жарко. Он всё сильнее желал сделать этого человека счастливым, видеть больше сладких улыбок на его губах. Эта мысль напомнила ему о миске, и он протянул ее Полу.
– Снова подарок? – спросил Пол, забирая тарелку. – Ежевика.
Его холодный тон насторожил Кайана.
– Я думал, тебе понравилось.
Пол с мрачным видом забрал миску.
– Я просил не причинять себе боль из-за меня.
– О! – Кайан улыбнулся и поднял руку. – На сей раз я был осторожней. – Он пошевелил пальцами. – Ни одной царапинки.
Низкий, бархатный смех наполнил воздух, и Кайан затаил дыхание.
– Что? – спросил Пол, закидывая ягоду в рот. – Что-то не так?
Инкуб покачал головой, не отводя взгляда от губ Пола.
– Ты так редко смеешься. Звучит...
– Хрипло? – Он сел на скамейку и поставил миску на колени. – Пугающе?
Он что, издевается? Кайан понял, что недостаточно знает человека, чтобы правильно ответить на этот вопрос.
– Очаровательно, – ответил он нежно. – Совершенно очаровательно.
Пол приглашающе кивнул на свободное место:
– Садись.
Сопротивление собственным желаниям шло вразрез с его инстинктами, но инкуб сдержался. Он знал, что будет, если он сядет рядом, но сейчас ему было нужно другое. Хотя он и не мог понять, что именно.
– Кайан?
– Как тебе ягоды?
Пол нахмурился.
– Сладкие, но не слишком. Они мне нравятся больше, чем кофе, который ты приготовил в нашу первую ночь.
Их первая ночь...
Кайан опустил взгляд:
– Я соблазняю, я и кормлю. Так поступают инкубы.
Он нахмурился, потому что наконец-то понял, почему Крофт так заботился о своем друге.
– Никто до тебя не отказывал мне. Мне показалось естественным использовать магию, чтобы разжечь твою страсть. – Он поднял голову. – Боюсь, я совершил ошибку той ночью… как и в последующие.
Радость исчезла из глаз Пола.
– Ты сожалеешь, что переспал со мной? Хочешь уйти?
– Нет! – Кайан бросился на колени перед человеком. – Я подумал, может удовольствие, которое я тебе доставляю, такая же иллюзия, как и моя одежда. И эти мысли вызывают во мне чувство... – Его рука замерла в миллиметре от Пола, – вины. Я не привык к таким эмоциям.
– Хм. – Пол поставил миску на скамейку. – Вина – сильное слово, особенно в моей профессии. Это не моя специфика, но, по-моему, для вины нет оснований. – Он облокотился на колени. – До тебя я ни разу не смеялся. И это случилось до того, как ты прикоснулся ко мне. Уверен, магия здесь не причем.
Инкуб приоткрыл рот.
– Ты прав.
Пол набрал в горсть ягод и протянул Кайану.
– А это. – Он закинул ежевику в рот. – Я не люблю сладости. Как только я говорю об этом, все сразу отстают. Ты единственный постарался найти то, что мне понравится. Ты мог бы овладеть мною в любое время, просто прикоснувшись, так для чего всё это?
Кайан сглотнул, с трудом сдерживаясь, чтобы не прильнуть к губам Пола.
– М-мне нравится делать тебе подарки.
Адвокат кивнул.
– На благотворительном вечере я сказал, что считаю тебя привлекательным, так?
Кайан заурчал.
Пол положил в рот еще одну ягоду.
– Нет смысла отрицать существование магии, ее силу. Свидетельства неоспоримы. Но очевиден факт, что тогда я был в здравом уме – и, следовательно, мог отличить действительность от иллюзии, когда сказал, что хочу тебя. – Он облизал палец. – Ты не согласен?
Так вот как Смотритель снов решал задачи. Так он нашел его тогда. Своим странным, но действенным способом Пол разогнал его страхи, дав то, в чем он нуждался сильнее всего. Теперь Кайан чувствовал только желание. Он забрался на скамью и обхватил ногами бедра человека.
– Согласен. – Выдохнул он, слизывая сладкий сок с губ мужчины.
Пол застонал и выпустил ягоды из рук, чтобы скользнуть ладонями под рубашку Кайана.
– Хотя у магии есть определенные преимущества.
Кайан мурлыкнул, зажмурился и снова заурчал. Они медленно раздевались, исследуя тела друг друга, сгорая в страстном, искреннем огне. Впервые инкуб не стремился утолить свой голод.
Он лишь хотел быть рядом с Полом.

Пол вымыл руки и вытер их бумажным полотенцем. Бросив салфетку в мусор, он повернулся… и увидел Кайана в нескольких дюймах от себя.
Инкуб усмехнулся:
– Привет.
От неожиданности Пол отскочил назад, врезавшись в стену за спиной.
– Кайан! – Он осмотрелся, проверяя, нет ли кого-нибудь в туалете, и понизил голос. – Что ты здесь делаешь?
Кайан наклонился вперед, его глаза сверкнули.
– Я скучал.
– Скучал? Я ушел... – Он посмотрел на часы. Неужели? – Восемь часов назад?
– Восемь часов – это долго. – Инкуб взял его за руку.
Пол откинул голову и вздрогнул, ударившись затылком о стену.
Мурлыча, Кайан запустил пальцы в его волосы.
– Больно? Я тебя вылечу.
Полу удавалось сохранить ясность сознания только потому, что Кайан не касался его кожи.
– Всё в порядке. – Он попытался нахмуриться. – Ты должен уйти.
– Разве? – Его лицо смягчилось. – Я понял, что когда ты уходишь, я могу только сидеть и ждать твоего возвращения.
Эти слова согрели его сердце, и Пол не мог больше сохранять хмурое выражение на лице.
- Мне не нравится, что ты сидишь там один. – Он достал из внутреннего кармана пиджака длинную синюю бархатную коробку. – Вот.
На лице Кайана отразилось волнение.
– Подарок?
– Ты мне постоянно их делаешь. Пора ответить взаимностью, как думаешь?
Кайан осторожно взял коробку и отступил.
Пол воспользовался возможностью перевести дыхание и справиться с возбуждением.
Инкуб нетерпеливо открыл коробку и склонил голову набок.
– Цепочка? – Вытащив ее, он в страхе посмотрел на висевший на ней ключ. – Что он открывает?
– Входную дверь. – У Пола сел голос. – Я знаю, что у тебя много домов, но я хотел, чтобы ты знал, что здесь тебе всегда рады.
Кайан положил цепочку на ладонь.
Волнение захлестнуло Пола и он начал оправдываться:
– Можешь не пользоваться им, я подумал, так будет лучше, чем сидеть на холоде. Ювелир сказал, что носить платину приятнее всего. – Он потер шею, пытаясь остановить поток слов. – Но я пойму, если ты не захочешь это носить, учитывая, что с тобой произошло. Я просто подумал, раз твоя одежда не настоящая, ты вряд ли потеряешь ключ. Это всё глупо, понимаю. У тебя для этого наверняка есть...
– Пол.
Он встретил пристальный взгляд Кайана, и сердце пропустило удар, когда он увидел, что глаза инкуба сияют ярче, чем когда-либо.
Кайан надел цепочку.
– Я буду хранить ее. – Его одежда исчезла, и он прижался к Полу. – Позволь поблагодарить тебя должным образом.
Жар тела инкуба окутал его, но он изо всех сил пытался сопротивляться.
– Н-нет.
– Нет? – Кайан опустил голову, приникнув к его шее жгучим поцелуем. – Ты не отказывал мне почти месяц.
Пол попытался оттолкнуть его, но вместо этого руки заскользили по напряженной спине Кайана.
– Я не могу. Я на работе.
– Я только попробую тебя. – Он провел языком по подбородку Пола. - Это всё, о чем я прошу.
– Кто-нибудь... – Пол застонал, когда инкуб игриво прикусил мочку его уха. – Кто-нибудь может войти в любой момент. Нельзя, чтобы меня застукали здесь во время секса.
Не отрываясь от уха, Кайан протянул руку назад. С пальцев сорвалась искра, и тут же обе руки вернулись к телу Пола.
– Теперь нам никто не помешает. – Глаза Пола стали закрываться, но он не сдавался из последних сил. – Что ты сделал?
– Я повесил иллюзорную табличку на дверь. Теперь всё будут думать, что туалет на ремонте. – Инкуб уткнулся носом в шею Пола. – Очень удобное заклятье для таких мероприятий.
Не в силах больше сопротивляться, Пол повернул голову и прижался губами к щеке Кайана.
– Может, не стоит? – Он замолчал, пытаясь вспомнить, почему. – Если я выйду отсюда в мятом костюме, все всё поймут. Это непрофессионально.
Кайан нежно провел руками по плечам Пола и взялся за галстук.
– Я буду осторожен с твоей одеждой. – Он развязал узел, осторожно потянул за материал, затем свернул его и положил на полку над мойкой. – Видишь?
Обычно Пол мог спорить до победного конца. Но эти прикосновения, эта озорная улыбка стирали его решительность. Он вздохнул и перестал сопротивляться, позволив Кайану снять с себя остатки одежды.
– Для быстрого секса в туалете можно и не раздеваться полностью.
– А ты в этом спец. – Кайан снял с него пиджак с той же осторожностью, что и галстук. Затем сосредоточился на рубашке. Его голос соблазнял, ласкал и дразнил. – Покажешь мне пару приемов?
Засмеявшись, Пол коснулся руки инкуба, когда тот пытался расстегнуть его брюки. Он и не предполагал, что близость может быть такой. До Кайана он не мог даже представить, что можно смеяться во время секса.
– Сомневаюсь.
Кайан расстегнул молнию и стянул брюки вместе с бельем.
Перебирая пряди медных волос, Пол покорно выскользнул из ботинок и переступил через остатки одежды.
Кайан встал на колени, поднял его брюки и аккуратно положил на пиджак. Затем провел руками по бедрам Пола, обхватил его мошонку и стал ласкать член длинным влажным языком.
Пол задышал глубоко и жарко.
Медленно поднимаясь, инкуб провел языком по животу человека, прикусил сосок, сжав другой пальцами.
Кайан зажал ему рот рукой, едва успев сдержать крик Пола.
– Тише, – промурлыкал он. – Заклятье простенькое, оно не сдерживает звук.
Он улыбнулся и отнял руку.
– Я не могу любить тебя и контролировать магию одновременно.
Повелитель наслаждения чувствовал ту же страсть, что опаляла его нервы. Эти мысли усилили желание Пола.
– Я думал... что надоем тебе к этому времени.
Кайан прижал его к себе.
– Никогда.
Нежность окутывала его, он таял в обнимавших его руках.
– Кайан, я...
Инкуб отстранился и обернулся.
Пол нахмурился, проследив за его взглядом.
– Что...
Кайан внезапно впихнул его в кабинку и захлопнул дверь. Пол выставил руки, чтобы не упасть на унитаз. Он потрясенно уставился на ноги инкуба, успев отметить, что на них снова появились ботинки. Дверь в туалет открылась.
– Кто вы?
У Пола пошел мороз по коже, когда он узнал голос.
Райкер.
Кайан ответил так, как будто бывал здесь каждый день:
– Кайан Сомерс.
– Вы временный сотрудник? Ассистент адвоката по делу Андерсона?
Дверь кабинки приоткрылась, и Кайан загородил ее спиной.
– Клиент.
– Клиент?
Пауза затянулась, и Пол еле сдержался, чтобы не поднять одетые в носки ноги. Нет смысла скрывать, что он здесь. Его одежда сложена возле раковины.
Когда Райкер заговорил, в его голосе сквозило любопытство.
– Чей клиент?
– Я не могу разглашать это, – сказал Кайан. – В конце концов, я понятия не имею, кто вы.
В мягком тембре собеседника слышалось удивление.
– Вы мне не скажете?
– Нет, и вы не будете настаивать на ответе.
Пол нахмурился. Странное заявление.
В комнате повисла напряженная тишина, затем он услышал, как Райкер шумно выдохнул.
– Послушайте, я знаю, что вы здесь делаете, и мне всё равно, с кем. Через десять минут я вызову службу безопасности, и, клиент вы или нет, вам лучше закончить к тому времени.
– А если я не смогу закончить это за десять минут? – Невозмутимо, почти улыбаясь, спросил Кайан.
Пол почувствовал, что краснеет.
На Райкера этот вопрос не произвел впечатления.
– Десяти минут достаточно, чтобы трахнуться. Всё остальное – болтовня.
Хлопнула дверь.
Кайан открыл дверцу кабинки, на его лице читалось любопытство.
– Этот человек прошел сквозь мое заклятье и не поддался сексуальному зову. Кто это? Ты его знаешь?
Дар речи с трудом вернулся к Полу, и он прошептал:
– Райкер. Стивен Райкер. Адвокат.
Он прижал ладонь к груди, пытаясь успокоить бушующее сердце, и подумал, что секс в общественном месте – будь то примерочная или туалет – явно переоценивают.
– О? – Инкуб посмотрел на дверь. – Он милый.
Кайан понял это из пятиминутного разговора?
– Все так думают.
– А ты?
Он пожал плечами:
– Не задумывался об этом.
– Ты с ним дружишь? – спросил Кайан, разворачиваясь к кабинке.
Пол теребил рубашку инкуба, задаваясь вопросом, когда тот планирует раздеться.
– Нет.
– Он твой конкурент?
– Можно и так сказать.
– Как бы ты сказал?
Мыслить ясно было трудно. Он притянул инкуба к себе и попытался заставить его обнажиться, прижавшись к нему всем телом.
– Конкурент – подходящее слово.
Не вышло.
– Он тебе нравится?
– Не скажу, что он мне не нравится.
– А остальные?
Пол провел рукой под его рубашкой.
– Что остальные?
– Ты с ними дружишь? Они тебе нравятся?
Застонав, он уткнулся лбом в плечо инкуба.
– Видимо, мои навыки соблазнения оставляют желать лучшего. – Он повернул голову так, что губы прижались к пульсирующей жилке на шее инкуба. – Я думал, ты хотел меня попробовать.
Кайан отстранился и поднял его лицо за подбородок. Пол впервые увидел, что он расстроен.
– Расскажи мне.
Он уже просил об этом, и тогда всё пошло не очень гладко, так что Пол засомневался.
– О чем?
Кайан нахмурился.
– О месте, в котором ты проводишь большую часть дня. О людях, которые тебя окружают.
Пол в замешательстве уставился на инкуба.
Кайан зарычал.
Он попытался отскочить, но инкуб схватил его и прижал к себе.
– Почему ты не хочешь поделиться со мной?
Сбитый с толку, Пол ответил, борясь с возбуждением:
– Я... Я дал тебе ключ от своего дома. Чем еще я могу поделиться?
Кайан, казалось, был озадачен.
– Почему ты не разрешаешь мне подарить тебе сон?
Вопрос ошеломил его. Он не видел никакой связи с разговором.
– Я не сказал «нет».
– Но ты не сказал «да». Ты всегда находишь оправдания и пытаешься избежать проблем.
Разрешить кому-то проникнуть в его сон это... неправильно. Опасно. Он заглушил эту мысль, потому что не хотел, чтобы Кайан усомнился в его доверии.
– Проблема в этом? Ты хочешь подарить мне эротический сон?
Пол не мог избавиться от чувства, что это плохая идея, но если это вернет улыбку Кайана, то он рискнет.
– Всё не так просто.
Не так просто? Как он решит эту задачу, если условия постоянно меняются?
– Чего ты хочешь?
– Я хочу... – Кайан сглотнул. – Я хочу узнать тебя, Пол.
Пол обнял его, остро чувствуя свою наготу рядом с полностью одетым инкубом.
– Ты знаешь, какой кофе мне нравится. Ты знаешь о смерти моей матери. Ты знаешь меня лучше, чем кто-либо.
– Как ты можешь так говорить… – Кайан провел костяшками пальцев по щеке Пола. – Ты говоришь о напитке и матери, как будто они – одно и то же. Мне не это нужно. – Он прижал руку к груди Пола. – Я хочу знать, что здесь.
Пол покачал головой, пытаясь расшифровать эту загадку.
– Я рассказал всё, что мог. Дал всё, что мог. Пять минут назад этого было достаточно, теперь – нет. Почему?
Кайан отстранился.
– Не знаю. Мне нужно больше.
– Больше чего?
– Тебя! – Глаза Кайана расширились, он шагнул назад, разрывая объятья.
Болезненный холод вернулся. Тот холод, что мучил его, когда инкуб исчез.
– Кайан?
– Ты был прав. Мне не следовало приходить. – Он отвернулся. – Я не привык просить о таком человека. И вообще кого бы то ни было.
Пол хотел остановить его, но слова застряли в горле. Он ничего не мог сделать. Он мог только смотреть.
Точно так же, как...
Он задрожал от холода. Один. Как и прежде.

Закрыв дверь, Пол погрузился в свой ритуал. Пальто, ботинки, ключи, бумажник. Он пытался не вслушиваться в тишину.
Впервые за долгое время Кайан не ждал его дома.
Он прошел в кухню, открыл холодильник, чтобы взять бутылку воды, и замер – на верхней полке стояла миска со свежей ежевикой. Движимый любопытством, он заглянул в морозилку и расплылся в улыбке, увидев, что она до краев забита яркими коробочками.
– Ты такой красивый, когда улыбаешься.
Он хотел повернуться, но Кайан крепко обнял его. Пол чувствовал, что инкуб осторожен, как будто сомневается, что ему рады. У Пола перехватило дыхание, и он прислонился к Кайану.
– Ты воспользовался ключом.
Инкуб поцеловал его в щеку.
– Да.
Объятья, ключ… все это успокоило Пола, и он решил извиниться.
– Прости. За сегодняшнее. Я не хотел тебя обидеть.
– Тебе не за что просить прощения. – Кайан погладил Пола по груди. – Тебе понравились мои подарки? Они, конечно, пустяковые по сравнению с тем, что у меня на шее, но я тщательно выбирал.
Пол посмотрел на упаковки с шербетом – земляника, лимон, вишня и с десяток других вкусов. На каждой наклейки «Натуральный продукт» и «Без сахара».
– Мне они не кажутся пустяковыми.
Инкуб пощекотал чувствительную кожу за ухом.
Наконец, Полу удалось развернуться.
– Но ты ведь любишь мороженое, да? Какое твое любимое?
– Шоколадное с шоколадным печеньем и шоколадной глазурью.
Только от этих слов Полу захотелось записаться к дантисту.
– Почему же ты ничего себе не купил?
Пару мгновений Кайан стоял с открытым ртом, не в силах подобрать слова.
– Я... не думал, что могу приносить вещи в твой дом.
– Что за глупость. Я дал тебе ключ, это подразумевает некую степень близости. Можешь приносить всё, что хочешь.
Кайан нежно улыбнулся.
Пол прочистил горло, он не привык к проявлению чувств и хотел, чтобы все вернулось на круги своя.
– К тому же у меня много места.
Улыбка Кайана стала еще теплее.
– Я заметил... спартанскую обстановку твоего дома.
Да, дом казался довольно пустым. У него было немного личных вещей, он не задумывался об услугах декоратора, поэтому интерьер не отличался оригинальностью. Странно, он никогда не замечал этой пустоты до сегодняшнего дня.
– Я мало времени провожу дома, обычно только ночую здесь.
Кайан протянул руку и закрыл холодильник.
– В твоей спальне стало намного теплее за последние несколько недель. Мне это очень нравится.
Румянец заиграл на щеках Пола, и он засмеялся, пытаясь скрыть смущение, нахлынувшее при мысли, что именно «согрело» его спальню.
– Ты ел? – неожиданно спросил он. – В холодильнике только ягоды и шербет. Может, куда-нибудь сходим?
– Куда-нибудь? – бронзовые глаза инкуба сверкнули. – У нас свидание?
Свидание? В одно мгновение он оказался в безвыходном положении.
– Ну да, – пробормотал Пол.
Кайан притянул его к себе, и Полу пришлось закусить губу, чтобы сдержать стон.
– Мы еще никогда не выходили из дома вдвоем.
Нахмурившись, Пол задумался и осознал, что инкуб прав.
– Прости, – смущенно сказал он, – у меня нет опыта в отношениях.
Кайан удивленно вскинул брови.
– В отношениях?
Пол снова залился краской и попытался отстраниться. Кайан лишь крепче обнял его.
– Я бы хотел… – он наклонился и поцеловал Пола, – чтобы у нас с тобой были отношения.
Готов ли к ним Пол? Он решил не задумываться над этим.
– Тебе придется объяснить мне основные принципы.
Кайан моргнул и рассмеялся.
– Я не знаю правил. Знаю только, что хочу делить свою страсть лишь с тобой.
Пока он не уйдет. Или что-нибудь не отнимет его.
Печальные мысли закрались в голову Пола, но он сдержал эмоции. Это было предупреждением, он совершенно не готов к отношениям, которые обречены на разрыв.
Но он не верил предчувствиям. Он верил Кайану.
Инкуб захотел остаться с ним, и он заслуживает большего, чем Пол может ему дать. Он верил, что Кайан сдержит обещание, а Пол найдет способ поддержать отношения.
Но он не сможет разделить пламя инкуба. Оно горит только для Кайана.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
05 Ноя 2012 15:04 - 30 Ноя 2013 02:21 #14 от denils
Правки – Rechte, Калле

Глава Одиннадцатая (часть первая)
[/b]
Кайан смотрел, как Пол разговаривает с администратором ресторана. Мужчина – его мужчина – по случаю их первого свидания был одет в выходной костюм. Он с гордой осанкой стоял у подиума, положив руку в карман.
Пол был самим совершенством во всех деталях: от виндзорского галстука до серебряных запонок и белоснежного шелкового платка в нагрудном кармане пиджака. Его прическа была безупречной, как и всегда. Кайану до боли хотелось запустить пальцы в эти волосы.
Он заглушил урчание, рвавшееся из груди. Скрывать свою натуру было для него испытанием, все, чего он хотел сейчас, это повалить Пола на пол и затрахать его до беспамятства. Но он подавил это желание, как и свои магические силы.
Большинство инкубов могли управлять своей притягательностью, и Кайан не был исключением. Прятать истинную натуру было утомительно и неестественно, но он не хотел, чтобы магия затопила зал и вызвала неудобства во время ужина.
Пол пожал руку администратору, незаметно передав ему две стодолларовые купюры и бросив взгляд на столик у окна. Метрдотель кивнул и пригласил их пройти за ним.
Пол взглянул на Кайана через плечо.
– Готов?
О, более чем. Инкуб медленно выдохнул и пошел за ним к столику. Они сели друг напротив друга, и в голову Кайана полезли неприличные мысли о том, что они могли бы вытворять под льняной скатертью.
Чтобы не поддаваться искушению, Кайан решил завести разговор.
– Ты подкупил администратора.
Пол просматривал карту вин.
– Я не заказывал столик.
Всё та же непринужденность в принятии решений. Как и в ту ночь, когда они встретились во сне.
– Мы могли бы пойти в другой ресторан.
Пол передал меню официанту и заказал бутылку красного Бордо.
– Я хотел пригласить тебя именно сюда.
– Почему?
Он махнул в сторону окна, на простиравшийся под ними Нью-Йорк.
– Я заметил, что ты любишь высоту, и подумал, что тебе здесь понравится.
Сегодня днем Кайан обвинил Пола в том, что тот не желает открыться. Инкуб разозлился на него, посчитав, что адвокату не нужно ничего, кроме секса.
Он жестоко ошибался.
– Все в порядке? – спросил Пол.
Кайан пристально смотрел в окно, пытаясь сморгнуть слезы.
– Если хочешь, можем пойти в другое место.
Инкуб повернулся.
– Я хочу остаться здесь.
Хотя Пол никогда не был жесток, его доброта и внимание поражали Кайана до глубины души. Очарование мужчины было сильнее всякой магии, и от него было невозможно скрыться.
А он и не хотел этого делать.
Пол наклонился.
– У тебя глаза блестят. Ты возбужден?
Инкуб неуверенно улыбнулся.
– Да, как никогда. Но, повторяю, я не хочу уходить.
Пол кивнул и заглянул в меню.
– Что тебе заказать? Я буду филе миньон, его здесь отлично готовят.
Подперев подбородок, Кайан разглядывал Пола, наслаждаясь его невозмутимостью и самоконтролем. Тем ценнее была скрытая в нем страсть.
– Я предпочитаю рыбу.
Пол перевернул страницу, не поднимая глаз.
– Тогда надо заказать тебе другое вино.
Небрежность в голосе при разговоре о недешевом угощении заинтриговала Кайана.
– Ты всегда был богат? – спросил он осторожно, помня, до чего довело его прежнее любопытство.
– В стандартном понимании, да. – Пол нахмурился и поднял голову. – Почему ты спрашиваешь?
– Ты ведешь себя как аристократ.
– О, – с лица Пола исчезло напряжение. – Надеюсь, это привлекательная черта?
– В тебе все привлекательно.
В приглушенном свете глаза мужчины сверкали, словно сапфиры. Это чарующее заклятье было подвластно только Полу.
– Кайан, я хотел…
Подошел официант.
Пол прервался на полуслове, сделал заказ, затем посмотрел на Кайана.
– Чего ты хочешь?
Больше всего он хотел, чтобы Пол закончил предложение. Чего хочет Пол? Переиграть сцену в туалете? Или, чтобы Кайан проскользнул под стол и сделал ему минет?
– Кайан?
Он из последних сил держал страсть под контролем, только так можно было скрыть магию.
– Закажи мне сам.
Пол вскинул бровь и снова посмотрел в меню.
– Моему другу – запеченного чилийского морского окуня с карамболой.
Кайан улыбнулся и впервые в жизни забыл о сексе на пару мгновений.
– Звучит восхитительно.
Пол закрыл меню и кивнул, отпуская официанта.
– Будем надеяться, что вкус тебе понравится не меньше, чем название.
– Не сомневаюсь. – Он вцепился в скатерть, наблюдая, как Пол отпивает вино: один только взгляд на его губы разбудил в Кайане желание. – Пол, что ты хотел спросить?
– Что? А, – он поставил бокал на стол, – если не возражаешь, я хотел бы больше узнать об инкубах.
Кайан отпустил скатерть, обрадовавшись, что мужчина заинтересовался его сородичами.
– Что ты хочешь знать?
Пол держал паузу, но Кайан, уже достаточно изучивший человека, терпеливо ждал, позволяя ему обдумать слова.
– Вы крадете у людей силы?
Кайан рассмеялся.
– Нет.
В свойственной адвокатам манере Пол положил на стол локти и сцепил пальцы.
– Но ты питаешься моей сексуальной энергией?
Улыбка инкуба поблекла.
– Да.
– Я читал, что те, к кому приходили инкубы, чувствовали себя наутро разбитыми и обессиленными. Многие даже умирали.
Вся радость от того, что Пол интересовался его происхождением, оказалась погребена под фактами, которые он нашел.
– Не все молодые инкубы могут контролировать свою силу. Бывают несчастные случаи, но редко.
– Ты сказал, что питался от меня в нашу первую ночь, но наутро я не чувствовал себя истощенным. Я даже не устал.
Кайан потер мускулистую грудь.
– В тебе так много энергии. Я не смог бы опустошить тебя, даже если бы захотел.
– Ты когда-нибудь убивал?
У Кайана перехватило дыхание. Он не ожидал такого прямого вопроса и теперь тщательно подбирал слова.
– Я хотел…чаще, чем позволено. Но я никогда не отнимал жизнь. Закайи говорит, что я слишком добр, даже когда мщу.
Пол смотрел пристально, хоть и оставался внешне спокоен. Кайан не мог понять, о чем он думает.
– Закайи?
– Мой… мой друг. Инкуб.
– Сколько вас в мире?
Он опустил взгляд на белоснежную скатерть.
– Сложно сказать. Может, несколько тысяч. Молодых больше, чем старых. И молодежь забывает, что быть бессмертным не значит быть непобедимым. Старше меня Закайи и наш король. – Он провел пальцем по рисунку на скатерти. – Думаю, только они.
– У вас есть король? Система правления?
Инкуб покачал головой.
– Он не правит, хотя мы все следуем за ним. Говорят, он Первый. И я верю в это. Дариус мудр и добр. Он мой друг, но…
– Но?
Кайан проглотил ком в горле.
– Никто не видел его уже несколько лет. Я взывал к нему, но он не отвечает. Закайи говорит, что он придет, когда будет нужен нам, но… – Он замолчал, но заставил себя сказать слова, которые не осмеливался озвучить, – боюсь, он ушел навсегда.
Кайан почувствовал теплые пальцы на своей щеке и поднял взгляд. Выражение лица у Пола не изменилось, но в глазах светилась нежность.
– Все хорошо. Давай поговорим о чем-нибудь другом. О чем хочешь.
Пол не пытался утешить его ложной надеждой, он старался облегчить боль.
– Я хочу отвечать на твои вопросы. Спрашивай.
Пол накрыл ладонью руку Кайана.
– У меня есть еще…вопрос. Но это может подождать.
Отвлеченный теплом прикосновения, Кайан огляделся и поймал взгляды посетителей. Зная, что многим не по себе, когда мужчины проявляют симпатию друг к другу на людях, он посмотрел на Пола.
– Ты не чувствуешь себя неловко, когда все смотрят, как мы держимся за руки?
– С чего бы? – Пол переплел их пальцы. – Я не на работе, а со своей семьей. Моя жизнь не разрушится, если меня увидят на свидании с мужчиной.
Кайан усмехнулся, зная, что кто-то другой побоялся бы такого проявления эмоций, а Пол держал его за руку и чувствовал себя в безопасности. Эта уверенность была настолько притягательной, что инкуб с трудом сдержался, чтобы не заурчать.
– Что бы я сейчас с тобой сделал.
Губы Пола приоткрылись, но он не отстранился.
– С тобой приятно ходить на свидания.
Кайан засмеялся, привлекая еще больше внимания, наслаждаясь им.
Как только принесли ужин, он буквально набросился на еду. По сравнению с ним Пол ел с куда большим достоинством, кидая на инкуба заинтересованные взгляды. И хотя Кайан пытался сдержаться, он ничего не мог с собой поделать. Морской окунь был запечен великолепно, а карамбола оказалась кисло-сладким хрустящим совершенством.
А вино! Пол выбрал напиток, превосходно оттенявший вкус рыбы и фруктов. Кайан опустошил четыре бокала и уже наливал пятый, когда его мужчина нарушил их нетягостное молчание.
– Инкубы пьянеют?
Кайан сделал большой глоток и, смакуя, прикрыл глаза.
– В моем возрасте это почти невозможно.
– Всё равно к лучшему, что мы оба не за рулем.
Кайан распахнул глаза.
– Ты заигрываешь! Не думал, что ты на это способен.
Пол подмигнул.
Эта игривость была такой соблазнительной. Кайан хотел притянуть его к себе, но тут подошел официант. Инкубу хотелось зарычать от разочарования – парень выбрал самое неподходящее время.
– Мистер Сомерс, вас к телефону. Можете пройти в переговорную.
Кайан посмотрел на него с удивлением.
– Меня?
Как давно он пользуется этой фамилией? Меньше года? Кто мог звонить ему? И именно сюда. Даже Закайи не знал, что он на свидании.
– Да, сэр. Идите за мной.
От недоброго предчувствия по спине побежали мурашки. Он переложил салфетку с колен на стол.
– Я быстро.
Пол кивнул. Его игривость сменилась любопытством.
Кто бы ему ни звонил, Кайан собирался отчитать этого наглеца за то, что тот прервал его веселье.
В переговорной он понял, что никакого звонка не было: его ждали двое мужчин в черном. Кайан обернулся, но официант уже испарился.
– Вы Кайан Сомерс?
Он осторожно повернулся, рассматривая мужчин. Они не излучали магической энергии, но встреча с Ашером Крофтом доказала ему, что ни в чем нельзя быть уверенным.
– Вы же знаете, кто я, иначе не заманили бы меня в ловушку.
– Эй, полегче. – Высокий парень поднял руки. – Мы не собираемся нападать, только передать послание.
– Да? И что за послание?
– Ричард Дэвис приглашает вас завтра на ужин.
На секунду перед глазами появилась красная пелена.
– Мой ответ «нет».
Мужчины посмотрели друг на друга, потом на него.
– Также приказано передать, что он просто хотел бы поговорить. У него к вам есть предложение, которое вы вольны принять или отклонить.
Кайан сжал кулаки.
– Я отказываюсь.
– Сэр, – сказал тот, что пониже, – вы не дослушали. После того, что вы с ним сделали, вы хотя бы могли…
– Что я сделал с ним? – он зарычал, заставив обоих отступить. – Передайте этому жалкому импотенту, что он никогда больше не узнает моей страсти.
Один из посланников попытался спорить, но второй остановил его.
– Хорошо, сэр, мы доставим ваше сообщение.
Мужчины растворились в воздухе. Кайан нахмурился.
Илиамы.
Магические существа, которые всегда, всегда доставляют послания. Неудивительно, что они нашли его – они способны разыскать кого угодно, но никогда не раскрывают местонахождение адресата, поэтому Ричард Дэвис не узнает, где он.
Слабое, но утешение.
Он распахнул дверь и увидел официанта.
Молодой человек повернулся и заулыбался.
– Ну, вам понравилось?..
Кайан схватил его за грудки и, втащив в комнату, захлопнул дверь.
– Зачем ты заманил меня сюда?
– Я не заманивал. – Он удивленно оглядел комнату. – Куда делись те парни?
– Неважно. – Кайан впечатал его в стену. – Твое имя?
– Э-энтони, сэр.
Инкуб крепче сжал его и перестал сдерживать свои магические силы.
– Энтони, – он почти заурчал, – ты видел мужчину, с которым я ужинаю?
Парень залился румянцем, кровь прилила к лицу.
– Д-да.
–Красивый, правда?
Энтони вздрогнул.
– Я н-не голубой.
Кайан наклонился, уткнувшись носом в щеку парня.
– И все-таки, ты же заметил, какой он симпатичный?
Энтони неуверенно заскользил руками по плечам Кайана.
– Он…очень красив.
Гнев Кайана проникал в парнишку обжигающими магическими импульсами.
–Тогда почему ты пошел на этот обман? Зачем увел меня от него? Что эти люди предложили тебе, раз ты решился разрушить такой момент?
Энтони всхлипнул. Кайан знал, что жгучее желание парня стало болезненным, но его это не волновало.
– Они дали мне пятьдесят баксов.
– Деньги? – Инкуб разозлился сильнее, окутывая человека нестерпимым сексуальным голодом. – Ты сделал это ради денег?
Парень застонал, вжимаясь в тело инкуба.
Не чувствуя жалости, Кайан одной рукой прижал запястья парня к стене над его головой.
– Я оставлю тебя в таком состоянии на всю оставшуюся жизнь.
Другой рукой он сжал его затвердевший член, который жаждал освободиться из плена одежды.
– Ты будешь изнывать от желания, но не сможешь достичь оргазма, никогда.
– Нет! – закричал Энтони, вжимаясь бедрами в ладонь Кайана. – Пожалуйста. Я хочу…
– Мне плевать, чего ты хочешь.
Энтони заплакал, все еще пытаясь получить разрядку.
– Они сказали, что у вас день рождения. Что они отвлекут вас на пару минут, чтобы вручить подарок.
Гнев отступил, и Кайан опустил руки.
– У меня день рождения?
Парень упал на колени, жадно глотая воздух.
– Я не знал, что они плохие парни. Клянусь, я не знал.
Кайан направил свою боль, гнев и замешательство на человека, пробудившего их. Но тот, на ком он сорвал зло, был невиновен.
– Прости.
Энтони подполз и обхватил колени Кайана.
– Пожалуйста, – по его лицу катились слезы. – Вы нужны мне.
Кайан прикрыл глаза и коснулся его головы кончиками пальцев.
Энтони содрогнулся, кончая, и прижался лицом к бедру инкуба, чтобы заглушить крик наслаждения.
Кайан присел и обнял обмякшее тело парня.
– Скажи, что заболел и иди домой. Тебе нужно как следует выспаться.
– Нет, – Энтони сильнее прижался к нему. – Я хочу остаться с вами.
Кайан со свистом втянул воздух, осознавая степень нанесенного им ущерба.
– Думаю, тебе будут нужны более…грубые ласки, чтобы возбудиться. – Он зарылся рукой в волосы Энтони. – К счастью, такого партнера нетрудно найти.
– Но только с вами я чувствую себя… так. Я точно знаю.
Сколько желания. Был бы на его месте Пол, Кайан, не задумываясь, дал бы то, о чем он просит.
– Ты ошибаешься. Сделай так, как я говорю, иди домой, а я пришлю тебе того, кто доставит тебе массу удовольствия.
– Но...
Кайан коснулся пальцами лба Энтони и послал ему образ Закайи. Это очень походило на погружение в эротический сон. Сейчас тело человека было максимально восприимчиво к магии инкуба.
– Ты не считаешь его привлекательным?
– Но я не ге…
Кайан обнажил изображение Закайи.
У официанта перехватило дыхание, его глаза распахнулись и потемнели от возбуждения.
Инкуб, улыбаясь, убрал руку.
– Скажи, где ты живешь, и я пришлю его к тебе.
Энтони выпрямился и стер испарину с лица.
– Я не понимаю, почему чувствую…
– Я знаю, – нежно сказал Кайан. – Это пройдет. Просто позволь себе испытать новое удовольствие.
Пытаясь восстановить дыхание, официант кивнул и, запинаясь, назвал адрес.
Кайан помог Энтони подняться на ноги и теперь смотрел, как тот, пошатываясь, уходит. Слова Закайи эхом отзывались в голове.
Когда ты злишься, след от твоей магии остается на человеке.
Останется ли след и на этом парне? Как он мог такое сотворить, не разобравшись в ситуации?
Что подумает Пол?
Он и так знал ответ, но, возвращаясь из переговорной, понял, что должен спросить человека.
Пол изучающе посмотрел на инкуба, когда тот подошел к столу.
– Что случилось? Кто звонил?
Приборы были убраны. Кайан уставился на скатерть, не в силах встретится с пристальным взглядом Пола.
– Кое-кто…из моего прошлого.
– И?
– Кое-кто очень неприятный.
– Этот человек беспокоит тебя?
Кайан обхватил ножку бокала, но мысли о еде уже не доставляли удовольствия.
– Хочешь, я помогу тебе?
Он поднял голову и заглянул в спокойные глаза Пола.
– Как ты сможешь мне помочь?
Пол усмехнулся.
– Я же адвокат.
Кайан хотел улыбнуться его наивности, хотел осыпать поцелуями за доброту. Но сначала он должен сознаться в вещах, которые хотел бы продолжать скрывать от своего мужчины.
– Ты спрашивал, убивал ли я когда-нибудь.
Собравшись, Пол положил руки на стол.
– У тебя проблемы?
– Нет, никаких проблем, – тихо сказал он. – Я никогда никого не убивал. Но я…обжигал людей.
– Обжигал?
Кайан посмотрел на ладонь.
– Я использовал свое пламя, чтобы причинить боль. Не один раз.
Пол взял его руку и положил на стол.
– Я не понимаю. Твои прикосновения горячи, но они не оставляют ожогов…
– Тебе я хочу доставить лишь удовольствие. Но некоторым я хотел причинить боль. – Кайан повернул голову и увидел, как Энтони выходит из ресторана. – Незаслуженную боль.
Легкое поглаживание вернуло внимание Кайана к Полу.
– Мне нужны факты, – сказал Пол. – Начнем с тех, кто был невиновен. Телесные повреждения?
Кайанн покачал головой.
– Непоправимый ущерб?
Кайан нахмурился.
– Надеюсь, нет.
Пол отпустил его руку и откинулся на спинку стула.
– Мы все причиняем незаслуженную боль. Вспомни, сколько раз я ранил тебя.
Пол действительно несколько раз причинял ему боль… Можно ли это сравнить с тем, что он сделал с Энтони?
– Кайан, ты ведь простил меня?
– Да, – не задумываясь, ответил он.
Пол улыбнулся.
– А я не такой милый как ты. Уверен, тебя тоже простили.
Кайан с трудом мог представить кого-то более милого, чем мужчина, сидящий напротив него.
– А что с остальными?
– Телесные повреждения?
Кайан понизил голос.
– В некоторых случаях.
– Непоправимый ущерб?
Инкуб кивнул.
Пару минут Пол разглядывал его в полной тишине.
– Мы говорим о том парне, который приковал тебя цепями?
Воспоминания о заточении грозились затопить его, но он держался изо всех сил.
– Ему досталось сильнее всех. Хотя большую часть повреждений он получил из-за заклятья, которое сам же и наложил.
Пол потер затылок.
Это конец их отношений? Кайан не станет винить человека, если тот порвет с ним. Кто будет делить постель с опасным существом? Но он отчаянно не хотел, чтобы все закончилось.
– Чего конкретно ты от меня хочешь? – Пол взглянул на инкуба. – Тебе нужна юридическая помощь?
У Кайана перехватило дыхание.
– Нет.
– Тогда что?
– Я хочу… – Кайан сглотнул. – Хочу остаться с тобой.
В голосе Пола послышалось напряжение.
– Если он подаст иск, это будет невозможно. Мы можем настаивать на самообороне, но это, скорее всего, не сработает, потому что ущерб был нанесен после твоего освобождения. Не говоря уже о том, что шрамы исчезли.
Под маской невозмутимости на лице Пола скрывалась масса эмоций, но Кайан не мог их распознать.
– Он не подаст иск. Мы живем по другим законам.
– Каким?
– По законам мира магии.
Пол потер переносицу.
– Ты нарушил магические законы? – прошептал он.
– Нет.
– Уверен? Я не смогу это проверить.
Наконец, Кайан понял причину его напряжения.
– Ты беспокоишься обо мне.
Пол убрал руку, в глазах застыл вопрос.
– Да, – борясь с желанием нервно сглотнуть, произнес Кайан. – Я уверен, что не нарушал законов.
Едва заметное напряжение исчезло с лица Пола.
– Ну, тогда нет причин, почему ты не мог бы остаться со мной.
Тепло наполнило грудь инкуба и растеклось по всему телу. Он еще никогда не испытывал такой страсти. Кайан потянулся к Полу через стол.
– Сэр?
Кайан зарычал.
– Энтони, я же сказал тебе идти домой… – Он замолчал, увидев другого официанта.
– Я решил продолжить наш ужин и заказал десерт, – сказал Пол. – Надеюсь, ты не против.
Официант с опаской поставил тарелку перед инкубом.
– Что это? – спросил Кайан, взглянув на молодого человека.
Тот ставил перед Полом тарелку с фруктами.
– Свежевыпеченное шоколадное пирожное с голландским шоколадным мороженым и шоколадной глазурью.
У Кайана потекли слюнки. Он взглянул на Пола.
– Правда?
На лице мужчины появилась нежная улыбка.
– Твоего любимого мороженого не было – это самое похожее, чего я смог от них добиться.
В этот раз урчание Кайана невозможно было заглушить.
– Сегодня ночью я доставлю тебе неземное наслаждение.
Пол посерьезнел и понизил голос.
– Ты всегда это делаешь.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
05 Ноя 2012 15:06 - 30 Ноя 2013 00:30 #15 от denils
Ту-ду-ду-ду ту-дум)))) а вот и вторая часть, для тех кто разнежился от ресторанной романтики
Вычитка – Rechte, Калле

Глава Одиннадцать (часть вторая)
[/b]
Пол упал на кровать, судорожно хватая ртом воздух. Пламя внутри него понемногу утихало, но кожа до сих пор горела, в мышцах не осталось сил.
Кайан скользил по его телу, покрывая поцелуями живот, грудь, щеки, губы.
– Ты такой соблазнительный. – Инкуб, подняв голову, посмотрел на Пола сверкающими глазами сверху вниз. – Ни один человек не отдавался мне так страстно. Что на тебя нашло?
Полу пришлось сделать несколько глубоких вдохов, прежде чем он смог вымолвить хоть слово.
– Я старался вымотаться.
Кайан вытер пот со лба Пола.
– И зачем?
– Хочу, чтобы ты подарил мне сон.
Рука инкуба замерла.
– Правда?
Пол провел ладонями по мускулистой груди Кайана. Кожу покалывало от прикосновений.
– Обычно я не могу контролировать свой сон. А так будет легче управлять ситуацией, согласен?
Кайан скользнул рукой со лба к щеке.
– Почему ты передумал?
Пол поколебался, но ответил начистоту.
– Я хочу дать тебе всё, что могу.
С губ Кайана сорвался мягкий, воркующий звук.
– Ты уже многое дал мне. Я не вправе просить большего, и ты не обязан потакать мне.
Пол обнял Кайана, перенося его вес на себя.
– Это нас сблизит?
Кажется, инкуб был удивлен вопросом, но его глаза засверкали еще ярче.
– Возможно.
– Тогда я хочу попробовать.
Пол не обратил внимания на холодок, пробежавший по нервам при этих словах. Сон ведь не может быть опасным.
Кайан улыбнулся и перекатился на бок.
– Закрой глаза.
Пол почувствовал чужое ласковое присутствие на границах сознания.
– Подожди, – он схватил Кайана за руку.
Необычное ощущение исчезло.
– Что такое?
Пол не мог справиться с неуверенностью.
– Ты сказал, что можешь разделить со мной сон, если во мне будет достаточно сексуальной энергии. Мы достигли нужного уровня? – Его глаза потемнели, голос охрип. – Ты пойдешь со мной?
Кайан засмеялся и, закинув на Пола ногу, крепче прижался к нему.
– Как пожелаешь. А теперь закрой глаза.
С инкубом Пол ощущал себя почти в безопасности, так что сомкнул веки. Он почувствовал, как уплывает, а Кайан окутывает его тело и разум. Почти сразу он погрузился в тепло и свет. Прохладный ветерок овевал его кожу, он слышал шорох листьев и тихий щебет птиц.
Пол распахнул глаза и понял, что лежит на мягкой траве. Он сел, и его сердце замерло, когда он увидел, что вокруг никого нет.
– Кайан?
Инкуб появился рядом с ним.
– Я здесь.
Пол успокоился и осмотрелся. Высокие деревья взмывали в безупречно голубое небо. Тропинка, выложенная камнем, вела к прудику с деревянными скамейками. Пахло свежестью, тело ласкал легкий бриз. Он никогда не бывал в таком красивом, почти сказочном парке.
– Это и есть сон?
– Уверен, он отличается от твоих обычных видений. – Кайан показал на горизонт. – Посмотри, вот доказательство.
Вдалеке Пол увидел клубы тумана, окутывающего этот живописный ландшафт. По крайней мере, это было ему знакомо. Но его видения никогда не были такими просторными, такими расслабляющими…
– И что мы должны делать?
Кайан придвинулся к нему.
– Всё, что хочешь.
– Что хочу? – он посмотрел на Кайана. – В чем задача? Как мы проснемся?
Инкуб улыбнулся.
– Мы проснемся, когда будем готовы к пробуждению.
Встав, Пол огляделся. Он всё искал начало головоломки.
– Ты создал это место?
– Да.
– Почему на природе?
Кайан вскочил на ноги.
– Каждый раз, когда я пытаюсь заняться с тобой сексом вне дома, нам кто-то мешает. А так мы сможем спокойно провести время вместе.
Заметив, что инкуб одет в легкий свитер и брюки, Пол попытался ослабить галстук.
– Почему я в костюме?
Даже блеск в глазах не смог отвлечь взгляд от появившегося на щеках инкуба румянца.
– Мне твои костюмы кажутся очень эротичными.
Пол рассмеялся от неожиданного комплимента.
– Серьезно?
Кайан провел руками по ткани.
– Ты настоящий аристократ. И в поведении, и в одежде. Я чувствую себя фаворитом принца, когда мы вместе. – Он склонился, целуя Пола. – В тебе горит сладкий, дикий огонь. Вот почему я так люблю твои костюмы, ведь только я знаю, что под ними.
Пол закрыл глаза, наслаждаясь поцелуем. Никто в жизни не был ему так близок, никто не заботился о нем так, будто он центр вселенной. Никто, кроме… Но это было давно. Его лелеяли и любили, – не так, как Кайан, но столь же сильно.
Странное чувство охватило его.
Ветер принес отзвуки женского голоса.
Пол отшатнулся от инкуба.
– Ты слышал?
Кайан выпрямился и склонил голову, вслушиваясь.
– Птицы?
– Нет, чуть тише. – Пол сделал пару шагов по направлению к голосу. – Похоже на…
В парке стемнело, как будто солнце зашло за тучу. Птицы перестали петь, но голос не стал более отчетливым. Интонация была настолько знакомой, что Пол только по ритму голоса почти мог разобрать слова.
– Пол?
– Ш-ш-ш, – он сосредоточился, пытаясь уловить смысл.
Свет померк, и Пол перевел взгляд на Кайана.
– Что ты делаешь? Зачем ты убираешь свет?
Кайан покачал головой, широко распахнув глаза.
– Это не я.
Даже в холодных мрачных уголках…
Пол огляделся, всматриваясь в наступающую темноту.
– Скажи, что ты тоже это слышишь.
– Нет, Пол. – В голосе инкуба сквозило беспокойство. – Я ничего не слышу. – Трава под ногами превратилась в бетон. – Что за…
…твоих снов…
Деревья вдалеке исчезли, на их месте появилось здание. В нем было что-то зловещее. И знакомое. Пол услышал стук каблуков и внезапно понял, что должно случиться сейчас.
…это пламя…
– Нет! – закричал Пол, падая на колени. – Забери нас отсюда!
Кайан бросился к нему и крепко обнял.
– Пол, что прои…
…будет гореть вечно.
– Вытащи меня из этого чертова места! – Боль лезвием прошлась по руке, но он не обратил на нее внимание. – Сейчас же!
Кайан крепче сжал его, и вокруг Пола сомкнулась тьма.

Пол вскочил с кровати. Он не знал, куда направляется, просто чувствовал, что должен уйти.
– Пол! – Кайан побежал за ним.
Не в состоянии думать из-за паники, Пол распахнул дверь спальни. На похолодевшей ладони чувствовалась теплая влага – он в шоке уставился на руку.
– Кровь.
– Ты ранен? Дай я посмотрю.
Пол повернулся, прижимая руку к груди.
– Не подходи!
Взгляд Кайана был прикован к порезу..
– Пол, позволь вылечить тебя.
Пальцы впились во влажную ладонь.
– Откуда это?
Кайан потянулся к нему, но Пол отскочил и ударился о косяк. Инкуб поколебался, но остался на месте.
– Некоторые люди – очень немногие – могут пораниться во сне.
– Ты знал, – Пол неверяще посмотрел на Кайана. – Ты знал и не предупредил меня.
– Я не думал, что такое может случиться с нами. – Он придвинулся. – Не тогда, когда я контролирую ситуацию.
– Но ты не контролировал! – Пол сполз по стене, пытаясь не думать над загадкой, звучащей в голове снова и снова. – И теперь у меня идет кровь.
Кайан присел, пытаясь вновь дотронуться до него.
– Пожалуйста…
– Не прикасайся ко мне.
Кайан вздрогнул, как от удара.
– Прости. Я не знал… Со мной такого никогда не случалось. Это был не мой сон.
– Это был мой, – прошептал Пол. Кровь сочилась из раны и капала с кулака на обнаженную кожу.
Кайан сел на пол.
– Что он значит?
Пол смотрел в никуда.
– Пол?
– Ничего. – Он вздрогнул от нахлынувших образов: нож на земле, пустая стоянка и…
Кайан склонил голову, заглядывая Полу в глаза.
– Расскажи, что ты…
– Ничего! – Пол сжался в комок, всё еще держа руку у груди. Он чувствовал себя маленьким, уязвимым… ранимым.
Что с ним происходит?
Кайан сомкнул пальцы на запястье Пола.
– Пожалуйста, позволь излечить тебя. Пока еще твоя рана поддается магии.
Пол выдернул руку.
– Я сказал, не трогай меня.
Кайан вздохнул, поднялся и глухо сказал:
– Хорошо.
Пол резко вскинул голову, когда осознал, что может остаться один.
– Куда ты?
Кайан остановился и посмотрел на него сверху вниз.
– Ты ясно дал понять, что мне лучше уйти.
– Нет… – «Здесь темно!» – кричал его разум. – «Не уходи!» – Я не хочу этого.
На лице Кайана отразилось замешательство.
– Но ты не даешь дотронуться до тебя. Залечить рану.
– Я не хочу возбуждаться. – У Пола сбилось дыхание. – Не сейчас.
– Тогда… – Кайан запустил пальцы в медные волосы. – Скажи, чем тебе помочь.
Кайану было необходимо ощутить себя нужным, понять, что его не прогоняют. Только Пол мог уверить его в этом.
– Дай мне галстук.
Кайан нахмурился:
– Галстук?
– Их полно в шкафу.
Пару секунд Пол думал, что инкуб начнет спорить, но тот пересек комнату и вскоре вернулся с голубым шелковым галстуком.
– Этот подойдет?
– Отлично. – Пол взял его, обернул вокруг кровоточащей руки и крепко затянул.
Кайан смотрел на него, распахнув глаза.
– Тебе он для этого был нужен? Надо было сказать. Я бы выбрал попроще.
Паника начала отступать, и Пол прижался к косяку затылком.
– Это просто галстук. Не стоит беспокоиться.
– Пол… – Кайан опустился на пол рядом с ним. – Чем еще я могу помочь?
– Просто посиди со мной. – Пол поймал его пристальный взгляд, беспокойство почти исчезло. – Пожалуйста.
Кайан сглотнул и придвинулся так, что их разделяли лишь несколько дюймов.
– Хорошо. Может, расскажешь, что ты видел…
– Нет. Я не помню.
Они оба знали, что это ложь, но Кайан не стал настаивать. Он просто сидел и смотрел на Пола.
Кайан хотел, чтобы Пол открылся перед ним – и он пытался, но поделиться этим не мог. Ни с инкубом, ни с кем бы то ни было. В том сне он дотронулся до ножа, которым убили его мать. Это было настолько реально, что сперва он решил, что это её кровь на руке. Как будто далекое воспоминание дает о себе знать. Только это не может быть воспоминанием. Потому что он крепко спал, когда его мать умерла.